Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Совместная работа Лиама Хоулетта и Primal Scream

Последний автор: Deefrex
Сейчас в разделе 2 гостя
Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Совместная работа Лиама Хоулетта и Primal Scream  (Просмотрено 6163 раз)
Friedrich
Участник Форума
**
Рейтинг: 230

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Gonna shoot you down

Совместная работа Лиама Хоулетта и Primal Scream
Ответ #34
Процитировать |

Кусок неизвестного трека с сайта эпохи BGAT
http://rgho.st/7JjKfqWyd

Источник:

Deefrex: Вот это ты откопал! Объединил с топиком о треке PS "I'm Five Years Ahead Of My Time".
Сча весь форум прифигеет, мимо чего годами тут ходили (я уже ).
Himera: А что за отрывок?
Deefrex: Был выложен на сайте Продиджи во времена царя Гороха.
Himera: Так это при мне как раз)
Deefrex
In a sweet harmony
Глобальный Модератор
Рейтинг: 4131

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Back to funk, freak the funk, swipe the funk, hype the funk

Ответ #35
Процитировать |

Обращаю внимание на то, что и I'm Five Years Ahead Of My Time, и Blood Money вышли на альбоме XTRMNTR (2000) (I'm Five Years Ahead Of My Time был только на американском и японском изданиях, как писали уже ранее здесь).

Дело попахивает тем, что для Blood Money Лиам тоже писал свои биты, но Primal Scream, как и в случае с I'm Five Years Ahead Of My Time, не стали их добавлять в трек.

+

Цитата от: Rapraiz на 17 января 2013, 20:32:11
Цитата:
Вопрос: есть ли какие-то неопровержимые пруфы того, что Лиэм участвовал в продакшне этого трека?
ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ТЕЛЕФОННОЕ ИНТЕРВЬЮ С PRODIGY. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ THEPRODIGY.RU
Анна: "Лиам, это правда, что ты принимал участие в треке Primal Scream "Five Years Ahead of my Time"?"
Лиам: "Да, парни попросили меня поучаствовать в этом треке. Я поработал над ним немного, но они потом решили сделать другую версию, поэтому моя не вошла в альбом. Но мне нравится эта группа и я хотел поработать с ними в будущем."

Цитата:
…: спасибо! только всё равно ни хрена непонятно что он имел ввиду) есть 2 варианта. 17 января 2013, 20:39:59
…: 1) он говорит "моя версия не вошла в альбом" имея ввиду то, что трек не вошёл в основную версию диска - но в японочке он присутствует. 17 января 2013, 20:40:36
…: 2) либо же трек, имеющийся на японочке, вообще не имеет отношения к той первой хоулеттовской версии, и группа поблагодарила его чисто побрацки. 17 января 2013, 20:41:47

Вот вам и ответ на этот вопрос.

yavadust: резюмируйте плиз....
Deefrex
In a sweet harmony
Глобальный Модератор
Рейтинг: 4131

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Back to funk, freak the funk, swipe the funk, hype the funk

Ответ #36
Процитировать |

Цитата от: yavadust на 28 ноября 2017, 22:20:58
резюмируйте плиз....

А что тут не ясно? Получается, что версия Blood Money, вышедшая на альбоме, не имеет отношения к той первой хоулеттовской версии с битами, и группа поблагодарила его чисто по-братски. А Лиам позже взял и вставил 2 лупа своей первой версии на сайт.

И теперь есть основания полагать, что Лиам НЕ работал над треком I'm Five Years Ahead Of My Time (в телефонном интервью он мог спутать их просто-напросто). А причислять его к Хоулетту начали после того, как Лиам стал включать треки Primal Scream в свои DJ-сеты (первый пост топика + ссылка на theprodigy.info) + благодарность Primal Scream Лиаму в самом альбоме, что не является подтверждением авторства Хоулетта к этому треку.

yavadust: так а к blood money имеет отношение?
Deefrex: По Blood Money 100%-ый пруф сегодня же выложил Friedrich, ну.
Deefrex: Добавил название Blood Money в пост. )
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
Рейтинг: 3035

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

убей меня мама, ты это сделать должна...!!!

Ответ #37
Процитировать |

бля я может туплю.....

"А что тут не ясно? Получается, что версия Blood Money, вышедшая на альбоме, не имеет отношения к той первой хоулеттовской версии с битами, и группа поблагодарила его чисто по-братски. А Лиам позже взял и вставил 2 лупа своей первой версии на сайт."

так пруф чего выложен????

могу тупить реально.....разжуй плиз.....

Deefrex: Кусок неизвестного трека с сайта эпохи BGAT  - это отрывок трека "Blood Money" Primal Scream, но с наличием Хоулеттовских битов.
Ты не слушал, что ли? )
Точнее там не отрывок, а 2 одинаковых лупа с одним и тем же отрывком.
yavadust: а в самолм треке прималов этого бита нет?
Deefrex: Да, там битов Хоулетта уже нет (выше отрывок из интервью о том, что они в итоге решили переделать трек и убрать оттуда всё Хоулеттовское).
yavadust: все...теперь все понял
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
Рейтинг: 11545

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Ответ #38
Процитировать |

Much ado about nothing

ТонАрм
Участник Форума
**
Рейтинг: 341

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #39
Процитировать |

Круто, респект! осталось идентифицировать другие биты с сайтов тех времен

Friedrich: Там большинство известны
ТонАрм: а можно их все паком и названия к ним
на сколько мне известно, там извстны всего несколько, а остльные фиг знает откуда
Visualеr
Участник Форума
**
Рейтинг: 587

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #40
Процитировать |

Блэд, ради такого дерьмеца даже я годик спустя решил вернуться и пёрнуть в наш любимый форум
Это окуэнно, бразы
Нашедший - реальный психопат
Респект

adslmodem
(_*_)
Бог Форума
Рейтинг: 2428

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

?

www.kremlin.ru http://www.loh.ru

Ответ #41
Процитировать |

Лупы те добротные были. Вылажывайте будь ласка что про остальные известно 

Klaustraphaub
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #42
Процитировать |

А почему решили-то, что Хоулетт как-то причастен к Blood Money?
Сайт делался после релиза XTRMNTR, что могло помешать Лиэму запили%F

ТонАрм: Там же выше в топике все описано подробно. Сам факт продюссирования битов для трека Primal Scream был известен давно и Хоулетт его подтвердил в интервью, но сказал, что на альбоме вышла другая версия, без его битов.
Friedrich: В интервью про другой трек говорится. А про Blood Money уже диф выдумал целую историю, хотя явно лям просто вырезал этот кусок для своего трека.
Klaustraphaub: Это ж гипотеза по максимуму, с таким же успехом можно сказать, что он делал бит для Death in Vegas - Death Threat. Единственный, впрочем, не менее зыбкий пруф указывает на "Five Years Ahead..."
Ещё кусок поста, который обрезался: "..что могло помешать Лиэму запилить фрагмент просто с понравившимся сэмплом, который затем использовали для звукового оформления" но думаю все поняли
ТонАрм
Участник Форума
**
Рейтинг: 341

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #43
Процитировать |

Цитата от: Friedrich на 13 декабря 2017, 21:33:06
Цитата от: Klaustraphaub на 13 декабря 2017, 20:53:46
А почему решили-то, что Хоулетт как-то причастен к Blood Money?

В интервью про другой трек говорится. А про Blood Money уже диф выдумал целую историю, хотя явно лям просто вырезал этот кусок для своего трека.

Да ладно вам, это ведь тоже достаточно очевидная вещь, что названия просто перепутали. Речь в байке шла про биты Лиэма, а в лупе как-раз трек PS с того же альбома + левые биты, которые с 99,9% делал Лиэм.
Выходит тут могут быть 2 версии:

1) Лиэм просто перепутал название трека по прошествию времени, а все остальное сходится до мелочей.

2) Это то, что Лиэм делал биты для 5 Years, потом зачем-то сделал еще и биты для Blood Money и чисто по случайному совпадению они оба с одного альбома оказались. А потом еще на сайте оказался луп именно Blood Money - о котором речи никогда не шло, а Хоулетовский 5 Years так никто и не слышал.

Ну фиг знает, тут к бабке не ходи, во втором варианте, опять же, слишком много "а вот потому что". Ну и логично, что самый адекватный вариант - это первый, который ну процентов на 90 наиболее вероятный. Ну а вы можете верить там, опять же, во что угодно и считать, что Дифрекс все из пальца высосал.
Это как история с Gun Reprise, по одной из 2-х версий который он является репризой для трека The Gun, а по другой, каким-то отдельным треком от этого всего и все там так совпадает чисто случайно.

Еще хотелось бы обратить ваше внимание, что в интервью сам Лиэм конкретно название не упоминает, а 5 years по сути ему интервьюер навязывает своим вопросом. Учитывая сколько разного продакшена делает Лиэм, как для себя, так и для левака, вряд ли он досконально помнит все точные названия композиций, особенно левых, т.е. тех, названия к которым придумывал не он сам.

Цитата:

Почти все лупы с сайтов БГАТ говорят о том, что это куски старых анрелизед треков/демок времен 97-2000. Да и как показывает практика, зачастую Лиэм не париться в таких случаях, а просто достает запылившиеся демо из чулана, в том числе в качетсве саундтреков к фильмам, играм и т.д.

Klaustraphaub: "чисто по случайному совпадению они оба с одного альбома оказались" а в сетах ещё и играл Swastika Eyes - вот так интриги графства Эссекс "потом зачем-то сделал еще и биты для Blood Money" всё просто - помог с Five Years, попросил сэмпл для себя
Я не против этой версии, просто если вынуть наши домыслы, то какая-то она дутая.
ТонАрм: а причем здесь то, что он играет в сетах, это вообще никак к этой истории не относится, и также не относится к продакшену. В сетах он играет тупо винил, туда могло попасть все что угодно.
помог с Five Years, попросил сэмпл для себя - так это уже не просто, просто это интервьюер названия перепутал, а Лиэм его не поправил, т.к. сам точно не помнит или хуй забил
Да как-раз не дутая, а самая банальная, почитай мой пост еще раз - ЛИЭМ НИГДЕ САМ НЕ ГОВОРИТ ПРО 5 YEARS!
Klaustraphaub: Тогда откуда взялся "Five Years Ahead"? Ну и "забыл" - типа, через пару лет спросим "Эй, Лиам это твои биты в Pendulum - Salt in the Wounds" - "Да конечно" (намек на Immunize, если что)
ТонАрм: Он типа бонусом шел к альбому, как эксклюзив, ну и кто-то там нафантазировал предварительно, по имеющейся инфе о совместной работе. Насчет Пендулум как нехуй, дет через 5 спросить про работу с Пендулум, но назвать другой трек, то он ответит - да, работали
+ опять же, Пендулум вышел и мелькал то там то сям, и это коллаб, а там просто попросили Л-а сделать биты, но потом эта история замялась
adslmodem
(_*_)
Бог Форума
Рейтинг: 2428

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

?

www.kremlin.ru http://www.loh.ru

Ответ #44
Процитировать |

Лиам такая падла сраный тупорылый трек имд и прочее говно будет играть пока на ногах стоит но к старью он не вернётся. Что его переклинило с этим бсгат что он весь аоно испоганил и до сих пор или выпустит говно или не выпустит пока говно из конфетки не сделает. Один валл оф дед прокатил за эти годы и то его играть перестал.

PErve: че вам этот валофдэтх. рамштайн ссаный какой то
Champion: Wall Of Death - лучший трек за последние 2 альбома.
tisqeo
Новичок
*
Рейтинг: 8

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #45
Процитировать |

Начальный сэмпл из Five Years Ahead как мне кажется очень похож на начальный сэмпл из dogbite, только в гитарном исполнении

Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Совместная работа Лиама Хоулетта и Primal Scream