Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: eBay-лоты The Prodigy (+ avito.ru и прочие)

Последний автор: Deefrex
Сейчас в разделе . . .I*G*O*R. . . и 3 гостя
Страницы: 1 ... 22 23 24 25 [26] 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: eBay-лоты The Prodigy (+ avito.ru и прочие)  (Просмотрено 99157 раз)
San3k
Участник Форума
**
Рейтинг: 280

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

eBay-лоты The Prodigy (+ avito.ru и прочие)
Ответ #425
Процитировать |

речь про диск с edit-версиями треков с IMD? Он же не всплывал вроде 

yavadust: Нет не всплывал. ..но сам диск пришел пополам треснутый
San3k: ага, это я помню
Shipa: читал давно эту тему, может ссылку скинуть треда про поломанный IMD?
Trim Silence: да, в моем сообщении это не связано, просто привел пример того, как покупается редкая вещь и по пути превращается в хлам
вне зависимости от всего остального
тут кстати тоже никто не застрахован, и не только в плане дисков. однажды одна девчуня-перекупщица выслала мне редкую модель автомобиля в почтовом пакетике. получил хлам. хотя объяснял ей, как запаковать
Shipa: Мне так пластинка пришла. Пополам просто поломана. Обидно очень.
Deefrex: Ребят, про этот диск шла речь? - https://www.discogs.com/Prodigy-Invaders-Must-Die-Edit/release/1850311
Там же вроде как просто 2-минутные нарезки треков?
И APTEM там в списке имеющих его. )
А вот и сама тема: forum.theprodigy.ru/1031934
San3k: про него, да
Anubizz
Житель Форума
Рейтинг: 401

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Holy Shit!

470072823

Ответ #426
Процитировать |

99% самопал. Кстати, превьюха TDIME (трека) - очень напомнило куски из трейлера CoD и Warcraft. Оттуда можно было вырезать и поработать с треком.

Deefrex: Так может наоборот в трейлере звучал этот самый инструментал, что на данном диске?
Anubizz: Deefrex, хочешь сказать, что студия будет с какого-то неизвестного сидюка треки брать, а не напрямую с лейбла? Я очень сомневаюсь, что треки пересылаются такими дисками, а если уж и так, то явно не целым альбомом, а нужный трек и все.
Deefrex: А я разве что-то писал, что студия брала его именно с этого диска? Речь про сам инструментал.
Anubizz: Ты выразился не очень понятно в своем предложении. Двусмысленно.
yavadust: треки на студию присылают как раз на не на дисках... DAT tapes и прочее, а диск как раз таки резервная копия с таких вот записей
Anubizz: DAT кассеты? В 2015 году? Серьезно? Даже не Hi-MD?
Да и вообще, какие нахуй диски, если можно через инет передать зашифрованную копию?
yavadust: Я один из вариантов написал, не надо придираться...суть не в том на чем исходник а в том что на cd делают резервные копии
Anubizz: Да какие придирки, я просто говорю, что в нашем веке это не особо-то целесообразно - делать копии на болванке в качестве худшем, чем вав; + толку от этой резервной копии?
Snooprаh: ребят, не бредьте, даже на сайте мастеринга Exchange написано что принимается в виде wav/aiff stems-ов. 21 век ептыть же! болванки и подобные релизы в 2015-2016 году уже точно не катят. на крайняк винил для диджеев всяких упоротых делают
Hotrider
up and away
Бог Форума
Рейтинг: 465

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

I've decided to take my work back underground

http://albertguskov.blogspot.com 179556358

Ответ #427
Процитировать |

попросите у товарища еще диск или винил с no souvenirs - там наверняка же был какой-нибудь обмен товарищеский между century fox и мосфильмом - там бэкапы бэкапов 

vistar
Житель Форума
Рейтинг: 1588

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #428
Процитировать |

коллекция винила и cd, в том числе spitfire. на данный момент 18 ставок, 52 фунта стерлингов

http://www.ebay.co.uk/itm/Huge-Prodigy-Vinyl-CD-and-DVD-collection-/15...

yavadust: на последнем фото просто винил или что?
r3sistant: Андрей, On 14-Jan-17 at 14:12:11 GMT, seller added the following information: Sorry Missed One, One Love also on 12" Vinyl Single.
Fate: всё, он слился
moog.: Видимо хочет общую сумму выложить
r3sistant: По всей видимости продавец состоит в одной из групп на фб, там ему сказали, что по отдельности будет дороже. Так что либо счас по отдельности выкинет, либо тупо ему уже предложили определеннуй сумму, а он согласился, я так свои пластинки покупал
Чел выставил вроде 4 лота, один успели купить, а за остальные три я ему предложил определенную сумму, он согласился и снял лоты с продажи. И так бывает на ибэе))
Fate: скорее всего предложили сумму его устраивающую, скорее всего кому-то местному, которому не надо заморачиваться с доставкой и прочим, а может и сам заберет.
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
Рейтинг: 3066

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

убей меня мама, ты это сделать должна...!!!

Ответ #429
Процитировать |

Вот такая вот новинка у нашего старого знакомого)))

https://www.discogs.com/sell/item/438391926

на этой кассете только stereo mixes at 48 kHz, 4 pairs L+R channels, т.е. это не multitrack/stems version, в смысле там нет отдельных дорожек instruments/separated lines. И, опять же, сразу отмечу - мне удалось выяснить, что, к сожалению,
в каком-либо multichannel виде треки конкретно этого релиза не существуют в принципе, т.к. они делались как некое подобие live mixing, когда какое-то количество midi плееров (sampler or progr. synth station etc.)
просто играли вместе в sync. режиме и был downmix через пульт с эффектами 'на лету'.  P.S. Я тут так, конечно, размыто-расплывчато написал, но, в целом я хотел сказать, что для EP-релиза What Evil Lurks не существует некой промежуточной multichanne
source tape, которая бы хранилась где-либо и так или иначе можно было бы ее 'освежить'.

moog.: Ждем коменнтариев от Ильи
С разбором от А до Я
yavadust: а чо тут разбирать...это адат кассета, для внутреннего использован со студии звукозаписи...
Fate: нет, это вхс и это хлам, при чем продавец сам это подтвердил, что мол это бэкап радио станции, тупо архивное
к коллекционированию и раритетам не имеет никакого отношения, ибо самопал.
yavadust: илюх, это не вхс. ..я уже с ним беседовал...это адат кассета...но то что для внутреннего использования это факт...
Fate: почему на картинке тогда вхс?
дат и вхс разные форматы - даже прост по тому, что дат - цифра, вхс - аналог. да и ваще какой умственно полноценный человек будет делать аудио записи на видео кассетах? :hm
Fate: а да, ща увидел букву "с" перед вхс, но тем не менее это не меняет дела
mixmag: где можно глянуть список раритетов которыех нет в инете?
Trim Silence: я предполагал, что это рип винила, перегнанный в формат adat именно самой радиостанцией для своего бэкапа
вероятность того, что эо
что это треки, перегнанные с первоначального источник - критически мала
также вероятность того, что треки разбиты по каналам количеством более 2-х - почти нереальна
psihoepate: возмонж помимо стерео деления разбиение идет и на инструментал и вокал? то что это несведенный материал - это точно маловероятно
Trim Silence: псих, слишком бюджетный был релиз у WEL, чтобы существовали какие-то варианты записи. Да, у лейбла или у тех, кто рихтовал треки для выпуска, определенно были и исходники, и подорожечный микс
но врядли это всё передавалось или направлялось каким-либо радиостанциям, так что верится с трудом
yavadust: на этой кассете только stereo mixes at 48 kHz, 4 pairs L+R channels, т.е. это не multitrack/stems version, в смысле там нет отдельных дорожек instruments/separated lines. И, опять же, сразу отмечу - мне удалось выяснить, что, к сожалению,
в каком-либо multichannel виде треки конкретно этого релиза не существуют в принципе, т.к. они делались как некое подобие live mixing, когда какое-то количество midi плееров (sampler or progr. synth station etc.)
просто играли вместе в sync. режиме и был downmix через пульт с эффектами 'на лету'.  P.S. Я тут так, конечно, размыто-расплывчато написал, но, в целом я хотел сказать, что для EP-релиза What Evil Lurks не существует некой промежуточной multichanne
source tape, которая бы хранилась где-либо и так или иначе можно было бы ее 'освежить'.    Это ответ от продавца
Trim Silence: вот это надо оформить отдельным постом, т.к. информация о том, как микшировали треки - важная
yavadust: обновил сам пост
r3sistant
scouser
Бог Форума
Рейтинг: 1715

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

You'll never walk alone

http://https://twitter.com/r3sistant 241464839 Skype: r3sistant

Ответ #430
Процитировать |

не видно, поэтому перелил на ютуб

yavadust: непонятно только что селлер этим хотел сказать....
r3sistant: 8 каналов может быть, или что-то типа того...
yavadust: вопрос в слудующем....имея эту кассету и прогу, мы можем сами разделить каналы????
Deefrex: Если по этим каналам композиции записаны мультитреково - то огонь, конечно!
Разделить можно будет, думаю.
yavadust: мне нужно знать точно....ибо если это так, есть смысл иметь этот релиз....
Deefrex: Он бы продемонстрировал, как трек звучит по разным каналам. Думаю, с помощью этой проги такое возможно.
Таким образом перегнать поканально в WAV проблем не возникнет (справа с самого края видно кнопку "Transfer").
r3sistant: Андрей, спроси у сэллера к чему этот видос, и зайди в телеграм
yavadust: спросил, пока молчит...в телеграмме отписался
Deefrex: И можно фотку самой кассеты побольше? Т.к. судя по тем надписям на ней, мне кажется, что там всё-таки только 2 канала каждого трека записаны (то бишь просто стерео-звук).
yavadust
неzдоровый
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #431
Процитировать |

больше нет...тока с дискогса...ты с компа?

r3sistant: =))) содержательно)
yavadust: там все видно....
Deefrex: Тут кроме названий треков на большой наклейке ничего не могу разобрать - https://www.discogs.com/sell/item/438391926#images/26946240
yavadust: жень, жду комментов от продавца...
NARkOzz: из того что я смог разглядеть, очень похоже на логотип Dolby Digital
Trim Silence
Бог Форума
Рейтинг: 10874

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!

Ответ #432
Процитировать |

Что-то с утра осенило. На наклейке кассеты написано:

1-2 What Evil Lurks
3-4 We Gonna Rock
5-6 Android
7-8 Everybody In The Place

8 дорожек, по две на каждый трек (правый и левый канал). Короче, они записаны одновременно, каждый на свою дорогу, и всё. Готов сделать вывод, что никакого разбиения 1-го трека на 8 потоков там нет, чтобы отдельно были синты, или басы, или биты. Просто рип пластинки на S-VHS, или в крайнем случае, перекатка с оригинальной DAT в ADAT.

Deefrex
00000100
Глобальный Модератор
Рейтинг: 4344

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Always Peace Da Ball, Never Be Released

Ответ #433
Процитировать |

Тоже это спустя время понял, приглянувшись на дорожки каналов на видео - они попарно идут. Соответственно Android на 5 и 6 канале.

yavadust
неzдоровый
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #434
Процитировать |

Fate: ой распидорасило то как страницу, поправь ссылочку
Breathe_lust93
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #435
Процитировать |

Никак немогу вьехать, написал продавану в его дисогс и получилось получить типа нарезку кусков с этой его вхс касеты
http://rgho.st/87tx7Tzvv
и вот же там же есть треск это же типа просто с того винильного офф релиза перекатка через видик причем тут какая то прога в видосе
и что это за квадратный сиди ?

A][eL
НЯШКА
Бог Форума
Рейтинг: 9318

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

I BALL WAS RAWT

vk.com

Ответ #436
Процитировать |

PRODIGY BEST OF THE PRODIGY BRAZIL ULTRA RARE CD всего 150 фунтов (10,916.53 RUB) + сплит с Altern8 

SirZ: Очередные бразильские пиратки
A][eL: зато сделаны стильно
Deefrex
00000100
Глобальный Модератор
Рейтинг: 4344

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Always Peace Da Ball, Never Be Released

Ответ #437
Процитировать |

AONO, Союз, кассета, 1950 р.

https://meshok.net/item/53601969_The_Prodigy_Always_Outnumbered_Never_...

По описанию вроде как силдовая.

vistar: давно уж висит, за такие бабки то
vistar
Житель Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #438
Процитировать |

vistar
Житель Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #439
Процитировать |

tmtth 9-track 83 фунта с доставкой.
https://www.discogs.com/sell/item/391004278?utm_campaign=sell_email_ne...

yavadust: дорого...тыщи за три максимум можно было бы подумать
vistar: за три тыщи то давно б купил))
. . .I*G*O*R. . .: Интересно эдит заценить)
Trim Silence: этот эдит? https://yadi.sk/d/6rZ6uJAk3GsVnK
или этот? https://yadi.sk/d/S0QK8e_e3GsVsY
Album Edit это просто альбомная версия, с таким же звуком, как на альбоме - ноль отличий
. . .I*G*O*R. . .: альбомный, мне эдиты иногда больше оригинала нравятся, например IMD Radio Edit, Warriors Dance Edit, Rhythm Bomb Edit и т.д. Вроде особых отличий нет, но звучит более компактно и не затянуто
Trim Silence: это лишь название. эдит с этой промки по длине - одно и то же, что альбомка. тут имеется в виду "альбомная редакция"
или ты просто имеешь в виду "интересно было бы заценить эдит альбомной версии"? ну ре-памп эдит это типа он и есть, если абстрагироваться
разбирали мы, кстати, чем ре-памп от альбомки отличается по звуку, как раз в 2009 году вроде - где-то похоронены эти обсуждения в дебрях форума
. . .I*G*O*R. . .: в случае с госпитал мимо, лучше послушаю сами знаете что
Trim Silence: Kisser - About Deefrex EP (2017) incl. DX Remixes
знаем )
. . .I*G*O*R. . .: Ну в ре-пампе есть всякие примочки дополнительные, плюс звук да, там что-то типо EQ версии..
yavadust: а полный рип этой промки был вообще?
Trim Silence: был
по крайней мере, я себе сделал 320 из лося (и лось удалил, ha-ha, uknow)
forum.theprodigy.ru/index.php?board=43;action=display;threadid=... 8 лет назад (охуеть)
yavadust: олег, уже нашел у себя лося)))
moog.
moogprodigy
Бог Форума
Рейтинг: 2696

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

moog|prodigy

Ответ #440
Процитировать |

Prodigy Rave Hero's 24ct Gold

http://www.ebay.com/itm/Prodigy-Rave-Heros-24ct-Gold-/132156076867

Цена классная

yavadust: золото кстати хуже смотрится чем хром....
yavadust
неzдоровый
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #441
Процитировать |

Страницы: 1 ... 22 23 24 25 [26] 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: eBay-лоты The Prodigy (+ avito.ru и прочие)