Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение

Последний автор: …
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение  (Просмотрено 35818 раз)
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #51
Процитировать |

Ковырялся в старых темах и нашел инфу по возможному треклисту АОНО.


Что за треки Ice, Smoke и I Hate You? Ни разу не слышал этих названий. Может, они тоже были переименованы.

Rapraiz: Smoke = UNDER MY WHEELS
Rapraiz: I Hate You = Get Up Get Off
oledjan: разве Get Up Get Off - это не Slang Technology?
Rapraiz: Slang Technology это вроде не зарелизиный трэк с Noreaga
Igor X: 1965 (1.9.6.5) - а это что? Впервые вижу
oledjan: это вроде как Phoenix
Massive: всегда было такое чувство, что это клип для темы превратили в рекламу
нано-оміч: там какаято гитарка припизднутая есть в отличии от альбомной версии
sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #52
Процитировать |

ещё давно это заметил, но вот снова наткнулся на это видео - Ladytron - He took her to a Movie
послушайте бит, ни чего не напоминает? Трек 99 года кстати...


-: классный трек, ничего от продиджи не услышал
Tex Avery: Самый стандартный бит ваще
Fate: трап: начало?
sunground: Trigger - на первый взгляд не скажешь что бит похож, но если прислушиться, то ритм (а именно "кик" и "снеир") очень похож.
Fate: на той же волне ударные из big gun acdc похожи на ударные из serial thrilla. гитары, кстати, тоже))
sunground: Предполагаю, что Лиэм мог вдохновиться этим треком для создания ритма Trigger. Я нигде бит с подобной структурой не слышал кроме триггера и этого трека.
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #53
Процитировать |

почитал этот чатик, поплакал хоть и отвечают на отъебись, но всеравно интересно, да и аткие планы были грандиозные - суверины, триггер и прочее, прочее...

выложьте ктонить семплы с сайта (от старого аоно)

oledjan: пореворкить захотелось?
Fate: дошел до вопроса о диртчамбер 2 после аоно и закрыл ссылку нах. вот блять пиздаболы то.
нано-оміч: да, в том чате всё, чего они не сделали, но обещали)
Fizik
Новичок
*
Рейтинг: 15

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 32

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #54
Процитировать |

где то слышал что анрелиз альбум не появится ибо он заинтересует только узкий круг фанов и не даст выхлопа.Я бредлагаю запилить на Кикстартер тему–даешь аоно1 ,хулие скинемся нищим электронщикам



Fizik: да это норм вариант,миллионы говно игры собирают.
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #55
Процитировать |

Кстати, пользуясь случаем, хочу попросить залить Guns (Rough mix). Вроде кто-то с форума делал ремастер , дабы убрать перегрузы.
Заранее спасибо.

Massive: я нормализовал микс более качественный в свое время...если ты об этом
Massive: а уже скинули)
oledjan: да, Massive, помню кто-то занимался, но запамятовал кто, спасибо
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #56
Процитировать |

Почитал тему, подрочил на фантазии. Эх!

d1m
Гость

E-Mail
Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #57
Процитировать |

Как по мне, Лиам один раз сделал и выпустил то, что он хотел. И это АОНО. Альбом звучит ярко и самобытно. И ни какие Фэты 2 к черту не надо.


Ol' Skool: Мда... Один раз не пидарас
Champion: Адекватный чел!
Champion: D1M, фанат Depeche Mode?
Himera: Да я уверен что Лейбл на него насел и пришлось хоть что-то выпустить. В этой ситуации они позволили ему выпустить ну хоть такое, ладно. Хотя многие треки с aono,(включая girls) я бы отнес у ремиксам.
Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 950

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 731

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #58
Процитировать |



Лет 6 назад, когда увидел это ахуительное промо, я подумал, что это неизданный трек с АОНО:)

Spiller - Cry Baby (Jolly Music Thriller Remix)

Massive: а кстати что за изначальный источник видео?
Klarisa: Лимон не смог бы такой тречок жирный забацать)
_Led_
Житель Форума
***
Рейтинг: 188

[Заценки]
[Комментарии]




Facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 548

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #59
Процитировать |

Первый Аоно был каким-то душевным что ли. Слушаю лайв Триггера и наслаждаюсь этой глубиной, медленной, но мощной энергией. И, конечно же, Триггер чем-то похож на Their Law, поэтому тут шаг назад очевиден или просто некое повторение. Но, насколько же хорош сам трек. Однако, на лайвах у публики сильных эмоций Триггер не вызывал, что не скажешь о том же Girls, который вроде бы и не концертный, но при прослушивании лайв, слышен контраст, более живая реакция публики, трек звучит более мощно и резко.

Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #60
Процитировать |



Конечно, полностью доверять отдельным записям не стоит, наверное. Но реакция публики безусловно важна.

С Триггером в этом смысле двоякая ситуация. С одной стороны это уже на тот момент устаревший брейк-бит (в битовой и грувовой части), а вот по припеву-вокалу - это ближе к альтернативе, тогда бывшей в расцвете. Но те треки вообще неформатны были. Хотя финальный вариант АОНО еще более выбивающийся был в итоге за исключением некоторых элементов (square пил и лидов). Но он выстрелил (относительно) лоу-файем и "цифрой".

Если возвращаться к лайвам, то, конечно, роковое звучание доминировало. Лень смотреть сет-листы, но нуклеар, гоблин, триггер и бгат...может быть их проблема в темпах - слишком медленно и слишком сложно что ли для восприятия. Мне кажется, все это Хоулетт увидел на тех лайвах и учел то, что они не качают. А герз+мор герлз игрались же вроде в начале 2004 года, не ранее...стоит ли конкретно их относить к эре преАоно? Вообще когда было первое упоминание этих треков. Заготовки, конечно, могли быть в позднем 2003...но вряд ли ранее

-{AbaraT}-: гелз были сыграны в октябре 2004 года после выхода альбома АОНО
PRDTR
Участник Форума
**
Рейтинг: 114

[Заценки]
[Комментарии]




ГЕГАНЦКИЙ ВЕКТОРНЫЙ МУРОВЕЙ!!

437175367
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 143

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #61
Процитировать |

подрочил тему, почитал фантазии 

Deefrex: Частенько так делаю.
Deefrex
Гость

E-Mail
Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #62
Процитировать |

Ребят, может кто залить архивом отрывки со старого сайта The Prodigy, которые могли касаться 1-ой версии альбома AONO, и чтобы без повторов?

Если я пойду на theprodigy.dk выслушивать их вместе с проходящими там повторами, и сам всё оттуда отбирать - я просто зависну там надолго опять. У кого-то должны же быть скачаны все эти отрывки и уже рассортированы.)

de_prodigy.bsp: В http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=469305 есть, причем некоторых на theprodigy.dk нет, например, фрагмента на основе Breathe. Но там нет сэмплов с 1 сайта на dk, с частями BGAT.
Deefrex: Сможешь объединить и залить архивом всё это добро?
de_prodigy.bsp: http://rghost.ru/6lqyDS6XD, некоторые файлы с "-another", те у которых было несколько версий в разном качестве, нажатия и "эмбиентные" звуки не добавлял.
Deefrex
Гость

E-Mail
Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #63
Процитировать |

Начитался я тут вас. Сразу хотелось бы написать по поводу приписывания Dust Yourself к Vacation - ИМХО, это неправда.


Я вчера в теме Dust Yourself оставил своё мнение...


А теперь привожу задокументированное свидетельство.


Журнал французский. Полный текст на английском можно почитать тут - http://www.nekozine.co.uk/prodigy/interviews/trax.html

Хоулетт не говорил, что играл этот трек вживую, поэтому истина за мной.

Иду далее.
Версия альбома Always Outnumbered, Never Outgunned от июля 2002 года

В июле 2002, исходя из интервью выше, у Хоулетта было готово 6 треков, которые он сознательно готовил на альбом и 5 из них упомянул...
No Souvenir (feat. 3D) [также известный как No Souvenirs]
Baby's Got A Temper
Nuclear
Trigger Time [=Trigger на концертах]
Vacation

Какой он не упомянул?
Из того, что имеется у нас в наличии, мне больше всего кажется, что это был уже готовый полноценный кавер на Madness под названием Night Boat To Cairo с частью Medusa's Path, известной нам из финальной версии альбома. Кавер был сыгран на фестивале Leeds в Англии в августе того же года [есть запись].

Что мы имеем из этого?
Baby's Got A Temper в студийном варианте с одноимённого сингла; Trigger, Nuclear, Night Boat To Cairo в концертных записях; Vacation в студийной панк-версии Флинта с Device #1 [от Хоулетта тут, думаю, ровным счётом ничего, но всё же].
Заворачиваю это всё, добавив ранний Baby's Got A Temper, о котором Хоулетт тоже упоминал в интервью выше.

Always Outnumbered, Never Outgunned #1 (ver. 0.5 - июль 2002) [неполностью + бонус] (слушать / качать)

Треклист данной сборки:
01. The Prodigy - Baby's Got A Temper
02. The Prodigy - Nuclear [live @ january 28 2002 - Australia, Melbourne, Big Day Out Festival]
03. The Prodigy - Trigger [live @ january 28 2002 - Australia, Melbourne, Big Day Out Festival]
04. The Prodigy - Night Boat To Cairo [live @ august 23 2002 - UK, Leeds, Carling Weekend]
05. The Prodigy - Baby's Got A Temper (Beta Version) [live @ january 28 2002 - Australia, Melbourne, Big Day Out Festival] [Bonus Track]
06. Flint - Vacation

Имеем из этого: преобладание панка, брейкбит и немного фанка.

Вопрос от зрителей: Почему именно Night Boat To Cairo я взял за 6-ой трек, а не Back 2 Skool, который игрался в виде интро на том же Leeds в 2002-ом, ещё и отсеяв его в итоге из версии альбома?
Ответ на этот вопрос привожу данным высказыванием...


Поскольку Лиам говорил в интервью для Trax (на июль 2002) именно про 6 треков, а не каких-то кусков или наработок - Back 2 Skool поэтому и был отсеян из данной версии.

Сейчас играет: The Prodigy - Night Boat To Cairo (Madness Cover) [live @ august 23 2002 - UK, Leeds, Carling Weekend]

Ну как, лучше того AONO, что в итоге вышел?

данетне знаю
Igor X
PErve
Faust
koshachi znoi
Nightbreed
volkov
Alex Ant
Fate
Yoquit
Anzipex
Lolek
Quasar
SpeedFire

Deefrex
Гость

E-Mail
Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #64
Процитировать |

Версия альбома Always Outnumbered, Never Outgunned от 17 декабря 2003 года

17 декабря 2003 года Neko берёт интервью у Хоулетта. Почитать можно здесь - http://www.nekozine.co.uk/liamtalks.html

В данном интервью представлен такой треклист:
Sandstorm [=Medusa's Path]
The Way It Is
Lovebuzz [=1965 (рабочее название после отклонённого Lovebuzz)=Phoenix]
Girls
Who You're Fooling [=Who U Foolin]
Action [=Action Radar]
Slang Technology
No Souvenirs (feat. 3D)
Wake Up [=Wake Up Call]
The Gun [=Shoot Down]

Также он упоминает там треки без названий: "I've got a track with Kool Keith again", "And a track with Noreaga".

Из того, что мы имели на альбоме и Hotride EP, выходит следующий треклист:
Medusa's Path
The Way It Is
Phoenix
Girls
Who U Foolin
Action Radar
Wake Up Call
Shoot Down

Часть с Kool Keith вошла в Girls, об этом Хоулетт рассказал в интервью Neko @ 28 сентября 2004 - http://www.nekozine.co.uk/liaminterviewSept04.html
Оттуда появляется ещё один трек без названия: "I did a track with Peaches really early on".

Из финальной версии выпадает No Souvenirs (feat. 3D) из-за того, что Хоулетт не может его доделать, неведанный нам Slang Technology, трек без названия с Noreaga, трек без названия с Peaches (наколько он был готов на момент 17 декабря 2003 - неизвестно, но судя по всему, на тот момент он уже был отклонён и в альбом не планировался).

de_prodigy.bsp: "track with Kool Keith" - Wake Up Call, точнее, та версия, что Full Vocal (было в каком-то журнале в списке "самых желанных анрелизов"); Slang Technology - это либо GUGO, либо тот самый трек с Noreaga
По ссылке "But there is also still the Wake Up Call' full vocals version." Предположу, что речь про Girls там о том сэмпле, что в Voodoo Beats и, вроде как, в живой версии SMBU времен AONO
Кто-то здесь писал, что вокальный сэмпл в Frequencies исполнен Peaches
Deefrex
Гость

E-Mail
Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #65
Процитировать |

Я ещё не нашёл, где Хоулетт упоминал такие треки, как:
Ice [=Memphis Bells]
I Hate You [=Get Up Get Off]
Good Morning [ещё один трек с вокалом Juliette Lewis]
Все они упоминаются здесь - http://www.nekozine.co.uk/prodigy/info/aono.html

Из поста Трима вытекает ещё некий To The End - http://forum.theprodigy.ru/1252325
Я про такой нигде упоминаний не нашёл.

Из демо-материала мы ещё имеем:

AONO (Demo Mix) из DVD "Their Law: The Singles 1990-2005".
С 0:00 по 0:34 - ранняя версия Shoot Down, предположительно под рабочим названием Gun.
С 0:34 по 0:50 - какой-то доселе неопознанный кусок.
С 0:50 по 1:25 - ранний Memphis Bells, предположительно тот самый Ice.
C 1:25 - Gun Reprise [впервые был представлен на концерте в ноябре 2004 года, уже после релиза альбома, и до сих пор на концертах он играется]



Ну и, судя по треклисту по ссылке ниже, трек с рабочим названием Guns (ещё одна разновидность Gun из AONO (Demo Mix) [ранний Shoot Down], только слегка видоизменённая).
http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=2;action=display;threadid=2...
слушать / качать

Пиком творческих идей Лиама между альбомами The Fat Of The Land и Always Outnumbered, Never Outgunned для меня является 1999 год, но это уже совсем другая история...

И да, дайте задокументированное датированное доказательство, когда Лиам впервые упоминает название Always Outnumbered, Never Outgunned. Я только по слухам читал, что это было в годах 1998-1999...

Deefrex: Начальный фрагмент я ни в одном концертном варианте Gun Reprise не слышал, поэтому не утверждаю его им.
Faust: Лучше бы Gun зарелизил, а не Shoot Down... Пушка сочнее звучит.
Deefrex: Меня больше раздирает любопытство на счёт No Souvenirs с 3D.
Deefrex
Гость

E-Mail
Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #66
Процитировать |



Не шибко оперативно ;D, но всё же.


https://web.archive.org/web/20010516200838fw_/http://realmoneytoday.co...

+


Rex: Впоследствии время показало, какой из Лимона "гений"
volkov: просто надо вовремя остановиться
EdKovalev
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 14

Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение
Ответ #67
Процитировать |

Интересная тема.Да вот вопрос:почему вы не включаете в АОNO#1  трек Рок н Ролл??
По моему можно провести 2 аналогии.
1.Год-история та же что и с Бенни.Трек старый,игрался после Фэта,дорабатывался/видоизменялся.
2.Вокал-история та же что и с Нуклиар/был релизнут на аоно2.

yavadust: М-да. ......ничо что разница между рок н роллом  и АОНО  около 10 лет....
Nick_Rold_Rock: Правильно делить вот так: TFOTL 2, AONO 1 и только потом AONO 2. Rock'n'Roll, Brainstorm который, существует в студийной версии и должен был попасть в эру TFOTL 2, с такими треками как No Sovenirs, Trigger и Nuclear.
Nick_Rold_Rock: AONO 1 это уже такие треки как The Gun, Ice и прочие первые версии треков с AONO 2. Потом уже конечно остатки Brainstorm'a попали в AONO 2, как вокал в You'll Be Under My Wheels. Но именно в AONO 1 этого трека не было
Igor X: откуда такие знатоки лезут, сам придумал?
Nick_Rold_Rock: У Лиэма конечно не было планов делать FAT 2, да и вообще планов на альбом, но именно Brainstom, Trigger, Back2Skool и т.д. отдавали звучанием The Fat Of The Land. Сам Лиэм хотел убежать от этого звучания. Просто некуда отнести эти треки, как к фэту 2
Nick_Rold_Rock: Если удобно, то FAT 2 можно называть AONO 0.5
Nick_Rold_Rock: Если Brainstorm это тупо лайв склейка, то зачем её нужно было доводить в студии до ума и писать на носители? Лиэм сам не знал, что будет дальше, но трек он всё-таки этот сделал на будущее. Выходит, это готовый и полноценный трек.
EdKovalev: yavadust.а ниче разница между хитвейв и ребелрэдио 10 лет?
yavadust: EdKovalev  так давай Резонайт отнесен к эре Экспириенс, там пару синтов из той эры....
dennoiser: для меня Рок-н-Ролл вообще ассоциируется с эпохой Juilted, вы еще Габбу туда составатайте
Gutixmann: была же инфа, что Brainstorm (именно версия, которая в последствии игралась в 98-99 годах) планировалась на Фэт, но в итоге не вошла. Также в давнем интервью, про бисайды и рок н рол, Хоулетт сказал, что трек выбросил, а лучшую его часть использовал в
You'll Be Under My Wheels (вокальный семпл). В остальном уэе какая то чушь, про Фэт2 и про то, что Rock'n'Roll планировался в первую версию АОНО
у Холетта всегда были простенькие треки чисто для лайвов, как и треки построенные на ремиксах от других исполнителей + еще демки, которые с годами ни во что не развились (тот же poison fill)
EdKovalev: Gutixmann .ты лишь подтвердил ту чушь что рок мог попасть на аоно1 словами трек выбросил а лучшую часть заюзал на аоно-тоже стало и с триггатайм.который планировался на аоно1
и все же.эксперты из темы смело втыкали бенни в аоно.который чисто длЯ разнообразить программу..
Gutixmann: там всего лишь вокальный семп и все. так можно и You'll Be Under My Wheels назвать новой версией Rock'n'Roll
EdKovalev: в 2к15 был сыгран бенни.если его лимон перекроит и выдаст на новом альбоме че скажете?не то пальто?трек из прошлого и ваще это не тот трек?там всего то пару синтов
Gutixmann: к тому же Rock'n'Roll вообще не играли даже на лайвах времен 2001-2002 годов, в отличии от бенни бланко
и если "фанковая" версия  Brainstorm98 не вошла во Фэт, то ей тем более бы не нашлось места на медленным, грузно-гитарным АОНО-1. Вот бетка Back 2 Skool могла еще быть на  АОНО-1
Ну сыграли пару раз Бенни в 2015, разбавили треклист и все. Максимум (и то мало вероятно), что может всплыть на новомм релизе, так это вокальный семпл из него. сам трек как писали уже выше, просто склейка нескольких семплов. До выхода ТДИМЕ, многие так же
пихали spitfast в треклист будущего альбома, а в итоге только небольшая часть синтов и битов перешла в Roadblox, что не делает его никак spitfast`ом
Gutixmann: каких фантазий, информация (как оказалось неподтвержденная) была про рок н ролл для фэта. тот же горди говорил, что он для него планировался. а что он выкинул рок н рол, я и имел ввиду, что просто как лайв трек, а не трек для релиза
для аоно
Gutixmann: ну у Горди этот трек и Хитвейв, вроде как, от Кирона, возможно тот ему так сказал. Плюс, такая же инфа давненько была разнесена по фан сообществам
Gutixmann: больше всего таких простых треков для лайвов, как раз и было во времена Джилтед: rock n roll, vogue, vibe 95, gabba, now hear dis
Gutixmann: ну то, что такая путаница пошла от кого из группы - тоже возможно. Хоулетт сам часто путается в датах и названиях своих треков
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Первая и вторая версии ''Always Outnumbered, Never Outgunned'' - обсуждение