Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Первая и вторая версии Always outnumbered never outgunned(факты,слухи,мнения)

Последний автор: Deefrex
Сейчас в разделе 2 гостя
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Первая и вторая версии Always outnumbered never outgunned(факты,слухи,мнения)  (Просмотрено 29070 раз)
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
Рейтинг: 11593

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Первая и вторая версии Always outnumbered never outgunned(факты,слухи,мнения)
Ответ #51
Процитировать |

Кстати, по Frequencies. Всплывала ли о нем какая то информация и были ли упоминания в прессе? Просто для меня появление этого трека было как гром среди ясного неба. И это название до этого ни разу не слышал.

moog.: наврятли в прессе упоминание было, очередной неплохо задуманный трек, который канул в лето
oledjan: если бы в лето канул, было бы интересней
AciDemi@n!: капнул в Лето
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Ответ #52
Процитировать |

Ковырялся в старых темах и нашел инфу по возможному треклисту АОНО.

Что за треки Ice, Smoke и I Hate You? Ни разу не слышал этих названий. Может, они тоже были переименованы.

Rapraiz: Smoke = UNDER MY WHEELS
Rapraiz: I Hate You = Get Up Get Off
oledjan: разве Get Up Get Off - это не Slang Technology?
Rapraiz: Slang Technology это вроде не зарелизиный трэк с Noreaga
. . .I*G*O*R. . .: 1965 (1.9.6.5) - а это что? Впервые вижу
oledjan: это вроде как Phoenix
Massive: всегда было такое чувство, что это клип для темы превратили в рекламу
нано-оміч: там какаято гитарка припизднутая есть в отличии от альбомной версии
sunground
Форумный Маньяк
Рейтинг: 339

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis

Ответ #53
Процитировать |

ещё давно это заметил, но вот снова наткнулся на это видео - Ladytron - He took her to a Movie
послушайте бит, ни чего не напоминает? Трек 99 года кстати...

-: классный трек, ничего от продиджи не услышал
Jenia: Самый стандартный бит ваще
Fate: трап: начало?
sunground: Trigger - на первый взгляд не скажешь что бит похож, но если прислушиться, то ритм (а именно "кик" и "снеир") очень похож.
Fate: на той же волне ударные из big gun acdc похожи на ударные из serial thrilla. гитары, кстати, тоже))
sunground: Предполагаю, что Лиэм мог вдохновиться этим треком для создания ритма Trigger. Я нигде бит с подобной структурой не слышал кроме триггера и этого трека.
Тон-Арм
Участник Форума
**
Рейтинг: 401

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #54
Процитировать |

В общем пока я на больничном, хотел заодно и поделиться своими соображениями по поводу первых там и вторых АОНО. Ну для начала. надо определиться с главными тезисами, т.е. что такое АОНО#1 и что такое АОНО#2? Вообще по идее, эту эру можно разбить хоть на 4-5 АОНО, но давайте не будем переусердствовать и выведем 2 основных тезиса:
1) АОНО#1 - ака Fat#2, Trigger/BGAT саунд, т.е. каким был бы АОНО, допустим крайний срок 2003 год, если бы Лиэму не ударила моча в голову о новом саунде.
2) АОНО#2 - тот самый вышедший АОНО.

АОНО#1: почему 2003-ий, если мы знаем, что в 2003-м Лиэм уже вовсю работал на вторым АОНО. Я считаю, что это своего рода заблуждение искать финал работы над первым АОНО в промежутке 1999-2002. Если бы у Лиэма было бы представление о том, как должен выглядеть его новый альбом в 2001-ом или в 2002-ом году, то мы бы сейчас не слушали АОНО#2. А если брать в расчёт, что у него были готовы треки на альбом, но он не как не мог найти финальную идею для его завершения, то это тоже не совсем актуально, финальную идею он нашёл, она и оказалась АОНО#2. В данном случае, говоря про АОНО#1, уместнее было бы выразиться - каким бы был АОНО (#1), если бы он продолжил бы работу не меняя курс!
И так, что мы имеем: BGAT, Trigger, Nuclear, Back 2 School, Vacation, No Souvenirs, Razor, Medusa's Path, какой-нить трек на основе We Do What The Fuck We Want. Я согласен с тем, что некоторые из этих треков только зародились в 2002-ом, но если так подходить к компиляции первого АОНО, то можно вообще забыть про такое понятие. Например вот в этом интервью середины 2002-го года - http://www.nekozine.co.uk/prodigy/interviews/trax.html - Лиэм чётко говорит: у нас готово всего 6 треков BGAT, Trigger, Nuclear, Vacation, No Souvenirs и один трек он не называет. 6-ой скорее всего - Razor. Опять же, я хочу составить трек-лист АОНО#1 - каким бы он вышел в 2003-ем году, если бы Лиэм не поменял бы концепцию саунда. В данном случае, я проведу аналогию с треклистом Фэта, т.к. но был последний до АОНО и на нём всего 10 треков:
1) SMBU - трек с Пинг Понг Битчес (в этом же интервью Лиэм упомянул, что уже работает с Пинг Понг Битчес), хотя на его месте мог бы быть и другой боевичёк
2) Breathe - Trigger
3) Diesel Power - трек на основе We Do What The Fuck We Want.(медленный кач)
4) Funky Shit - трек на основе Dust Yoself аля брейк-бит на основе олд-скульных брейков, либо Frequencies при условии, что это трек периода 2000-2003.
5) Serial Thrilla - Vacation
6) Mindfields - Back 2 Skool
7) Narayan - No Souvenirs
8) Firestarter - BGAT
9) Climbatize - Medusa'a Path
10) Fuel My Fire - Nuclear
+11) Razor

-: треклист лег идеально)
Massive: мне кажется триггер был бы заглавным, задающий примерный темп всему альбому
Тон-Арм: да растановка тут уже не так важна, я же аналогию проводил по Фэту, да и делается она по виденью самого автора, т.е. Лиэма
Foo Fighter: Лиам говорил что в первой версии bgat на вокале были ping pong bitches
Тон-Арм: а есть ссылка на это интервью? на самом деле это ничего не меняет по сути, пускай тогда вместо первого трека будет не Girls, а какой-нить другой трек, собственно как я и написал )
Foo Fighter: где-то на сайте оно есть, Ли ето интерв'ю давал Neko если не ошыбаюсь
Тон-Арм: ну я нашёл огрызки инфы про это, но  там говорилось, что наоборот - Лиэм хотел запихать их вокал на более позднюю версию БГАТ для альбома.
Тон-Арм: и тут же нашёл другое, где - да, он говорит про более раннюю версию БГАТ с ними) короче его хрен поймёшь на самом деле, но это и не суть.
: скиньте это интервью сюда, побрацки
oledjan: первым треком мог бы стать More Girls, он больше напоминает по звуку всякие Razor, Trigger и BGAT, убрать оттуда вокал Макса и все
нано-оміч: я вообще несказанно рад, что он додумался выпустить razor и b2s оттуда, это одни из самых любимых треков группы у меня. представляю каким был бы отличным сам альбом, еслиб вышел в том виде. а Vacation чтоза трек? какие были упоминания о нем
oledjan: судя по всему, это трек, который потом Флинт зарелизил в своем сольнике
нано-оміч: щас заценю. помню razor с сольника и razor от лёни - лёня реально конфетку сделал
Massive: что удивительно у нас есть многое из подобного трек-листа в том или ином виде. что дает хорошее представление о работе этой эры. это гуд
eg0r0v: низкий поклон хотя бы за Razor
SLY: Хороший треклист. Ещё добавить Хитвейв, Дед Кен Битс, Ви Ит Ритм (Джангл) и Анстоппабл, и у меня получится ультимативный виш-лист.
oledjan: можно и добавить, только это треки других эр
SLY: Это понятно).  Я к тому, что это и весь мой виш-лист по Продигам.
oledjan: а как же Фрекенсис?
Тон-Арм: frequencies трек непонятного происхождения, т.е. совершенно нету гарантии, что он был написан в этом же периоде. Вполне вероятно, что Лиэм написал его попутно АОНО2 в конце 2003-го в начале 2004-го
Тон-Арм: frequencies по своему звучанию напоминает heatwave - бигбитик с обрывками женского вокала
oledjan: мы уже тут про виш-лист начали
eg0r0v: чё за фрекансис?
Тон-Арм: хотя звучит достаточно олд-скульно, возможно, что этот трекан всё-таки бородатых годов
нано-оміч: гитарные приколы с плавающими фильтрами это
нано-оміч: эра аоно вроде как. типа more girls и ещё было там гдето
eg0r0v: о боже, вот поэтому мне и нравится AONO, хоть и похожа на попсу
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
Рейтинг: 7557

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Слушаю Вас внимательно.

Ответ #55
Процитировать |

почитал этот чатик, поплакал хоть и отвечают на отъебись, но всеравно интересно, да и аткие планы были грандиозные - суверины, триггер и прочее, прочее...

выложьте ктонить семплы с сайта (от старого аоно)

oledjan: пореворкить захотелось?
Fate: дошел до вопроса о диртчамбер 2 после аоно и закрыл ссылку нах. вот блять пиздаболы то.
нано-оміч: да, в том чате всё, чего они не сделали, но обещали)
Тон-Арм
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #56
Процитировать |

Кстати, ещё одна догадка насчёт того - как на АОНО#2 оказался в итоге Shoot Down вместо The Gun и Gun Reprise:
копаясь в старых интервью и первых треклистах АОНО я наткнулся на название Shoot Down (Alternate Track), его под таким названием умудрились даже запихать на японский релиз. Хотя впервые это название появилось в сети до выхода самого альбома. Многие считают, что "Alternate Track" указали в силу того, что на японском издании концовка Shoot Down не обрезана в отличии от стандартного релиза. Но надо учесть, что и на стандартном виниловом релиза она не обрезана, где нет пометки "Alternate Track". Скорее всего это название всплыло по ошибке, примерно также как недавно всплыл первый треклист к The Day Is My Enemy со всякими Ibiza-ми Blaaa... А в рабочем трек-листе это тупо могло означать альтернативную версию трека The Gun.
Т.е. на альбом планировался The Gun и The Gun Reprise, так же была альтернативная версия этого трека под названием Shoot Down. И в последний момент Лиэм решил запилить на альбом альтернативную версию, при этом случайно засветив его полное название: Shoot Down (Alternate Track).

Shipa: А может быть,что Gun это,рабочее название?
Тон-Арм: Вполне могло быть логично, что The Gun переименовали в Shoot Down. Но тогда и репризу тоже выходит переименовали. Но это навряд ли, т.к. название Shoot Down Reprise нигде не проскакивало.
Тон-Арм: А название Gun Reprise Лиэм ещё после выхода АОНО много раз упоминал в интервью.
Shipa: П-нятненько...
Fizik
Новичок
*
Рейтинг: 12

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #57
Процитировать |

где то слышал что анрелиз альбум не появится ибо он заинтересует только узкий круг фанов и не даст выхлопа.Я бредлагаю запилить на Кикстартер тему–даешь аоно1 ,хулие скинемся нищим электронщикам

Тон-Арм: кстати, Кикстартер в этом плане как вариант!
Fizik: да это норм вариант,миллионы говно игры собирают.
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #58
Процитировать |

Кстати, пользуясь случаем, хочу попросить залить Guns (Rough mix). Вроде кто-то с форума делал ремастер , дабы убрать перегрузы.
Заранее спасибо.

Massive: я нормализовал микс более качественный в свое время...если ты об этом
Massive: а уже скинули)
oledjan: да, Massive, помню кто-то занимался, но запамятовал кто, спасибо
Тон-Арм
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #59
Процитировать |

Ещё хотел высказаться не тему "переименовываний" композиций, а также вариантов названий, ремиксов и версий. Я заметил, что большинство на форуме не совсем объективно подходят к данному вопросу. Многие считают, что название треков Prodigy на английском - это как название какой-то корпорации или большой фирмы, где выбирают одно название и другого быть не может. Но это не так, на примере Триггера ---> Shoot Down-а можно сказать, что название вообще не поменялось, просто надо учитывать, что это названия из головы автора этих музыкальных композиций и воспринимать их тоже надо на родном языке, как воспринимает их автор. Опять же на примере Triggera: был "курок", потом стал "ствол (пушка)", потом стал "застрелить".
Т.е. если у вас возник вопрос по моему предыдущему посту, каким образом The Gun|Gun Reprise стал Shoot Down (Alternate Track), а не допустим The Gun (Alternate Track), то просто переведите это всё на русский, т.е. родной для автора язык, т.е. как он всё это воспринимает:
Ствол
Ствол (Реприза)
Застрелить (Альтернативная Версия)
Опять же повторюсь, это не какие-то бренды, у которых одно название на века. В том числе также надо воспринимать многие версии треков. Например все мы знаем, что Original Mix - это тупо оригинал. Но почему тогда Mix? А потому, что у Британцев со времён рейва понятие Mix, это не только dj-mix или ремикс, это на их языке "смесь/замес". И в данном случае, я так понимаю, оно означает "сведение" трека. Т.е. всех его дорожек. Скорее всего пошло со студий. Т.е. опять же, что такое электронная композиция изначально - это смесь электронных семплов, инструментов и т.д. И когда в каком-нить старом интервью говорится:"и тут я принёс послушать свой новый микс" - речь может идти не о dj-миксе или ремиксе, а о каком-нить рабочем треке, т.е. новая свежая смесь. Оттуда и понятие в электронной музыке, в особенности танцевальной, Original Mix.
И что касается Guns (Rough Mix) - я считаю вот эту приписку не совсем актуальной, т.к. в треклисте того шоу трек значится как просто Guns, а в интервью, когда Ноел упомянул Rough Mix - он имел ввиду, что это рабочее "грубое" сведение/запись, т.е. в отличие от вышедшей альбомной. Т.е. от Шут Даун. А не то, что он принёс в студию диск от XL с таким названием в скобках. Ну и сам трек ни разу не Guns, а The Gun. Главный автор трека Лиэм и он много раз говорил в интервью, про трек The Gun и про Gun Reprise, про Guns ни слова. Ноел тем временем всего-лишь со-автор и на его родном языке, что "ствол", что "стволы" - один хуй. Просто треклист для шоу составляли с его слов.

Тон-Арм: сколько они там раз озвучили я понятие не имею ) есть оф. треклист к шоу, который составлялся самим Ноелом и там The Prodigy - Guns, никаких "rough mix" там нету. В данном случае, когда он заикнулся про rough mix с 99% могу сказать, что имел ввиду, что
Тон-Арм: это сырая версия трека, который вы уже слышыли.
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #60
Процитировать |

Почитал тему, подрочил на фантазии. Эх!

d1m
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

wall of death

Ответ #61
Процитировать |

Как по мне, Лиам один раз сделал и выпустил то, что он хотел. И это АОНО. Альбом звучит ярко и самобытно. И ни какие Фэты 2 к черту не надо.

Champion: Адекватный чел!
Champion: D1M, фанат Depeche Mode?
Himera: Да я уверен что Лейбл на него насел и пришлось хоть что-то выпустить. В этой ситуации они позволили ему выпустить ну хоть такое, ладно. Хотя многие треки с aono,(включая girls) я бы отнес у ремиксам.
Respirator
Гость

Ответ #62
Процитировать |

Лет 6 назад, когда увидел это ахуительное промо, я подумал, что это неизданный трек с АОНО:)

Spiller - Cry Baby (Jolly Music Thriller Remix)

Massive: а кстати что за изначальный источник видео?
Говно: Лимон не смог бы такой тречок жирный забацать)
_Led_
Житель Форума
Рейтинг: 179

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Facebook

Ответ #63
Процитировать |

Первый Аоно был каким-то душевным что ли. Слушаю лайв Триггера и наслаждаюсь этой глубиной, медленной, но мощной энергией. И, конечно же, Триггер чем-то похож на Their Law, поэтому тут шаг назад очевиден или просто некое повторение. Но, насколько же хорош сам трек. Однако, на лайвах у публики сильных эмоций Триггер не вызывал, что не скажешь о том же Girls, который вроде бы и не концертный, но при прослушивании лайв, слышен контраст, более живая реакция публики, трек звучит более мощно и резко.

Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 318

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #64
Процитировать |

Конечно, полностью доверять отдельным записям не стоит, наверное. Но реакция публики безусловно важна.

С Триггером в этом смысле двоякая ситуация. С одной стороны это уже на тот момент устаревший брейк-бит (в битовой и грувовой части), а вот по припеву-вокалу - это ближе к альтернативе, тогда бывшей в расцвете. Но те треки вообще неформатны были. Хотя финальный вариант АОНО еще более выбивающийся был в итоге за исключением некоторых элементов (square пил и лидов). Но он выстрелил (относительно) лоу-файем и "цифрой".

Если возвращаться к лайвам, то, конечно, роковое звучание доминировало. Лень смотреть сет-листы, но нуклеар, гоблин, триггер и бгат...может быть их проблема в темпах - слишком медленно и слишком сложно что ли для восприятия. Мне кажется, все это Хоулетт увидел на тех лайвах и учел то, что они не качают. А герз+мор герлз игрались же вроде в начале 2004 года, не ранее...стоит ли конкретно их относить к эре преАоно? Вообще когда было первое упоминание этих треков. Заготовки, конечно, могли быть в позднем 2003...но вряд ли ранее

-{AbaraT}-: гелз были сыграны в октябре 2004 года после выхода альбома АОНО
PRDTR
Участник Форума
**
Рейтинг: 109

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

ГЕГАНЦКИЙ ВЕКТОРНЫЙ МУРОВЕЙ!!

437175367

Ответ #65
Процитировать |

подрочил тему, почитал фантазии 

Deefrex: Частенько так делаю.
Deefrex
00000100
Глобальный Модератор
Рейтинг: 4344

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Always Peace Da Ball, Never Be Released

Ответ #66
Процитировать |

Ребят, может кто залить архивом отрывки со старого сайта The Prodigy, которые могли касаться 1-ой версии альбома AONO, и чтобы без повторов?

Если я пойду на theprodigy.dk выслушивать их вместе с проходящими там повторами, и сам всё оттуда отбирать - я просто зависну там надолго опять. У кого-то должны же быть скачаны все эти отрывки и уже рассортированы.)

Klaustraphaub: В http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=469305 есть, причем некоторых на theprodigy.dk нет, например, фрагмента на основе Breathe. Но там нет сэмплов с 1 сайта на dk, с частями BGAT.
Deefrex: Сможешь объединить и залить архивом всё это добро?
Klaustraphaub: http://rghost.ru/6lqyDS6XD, некоторые файлы с "-another", те у которых было несколько версий в разном качестве, нажатия и "эмбиентные" звуки не добавлял.
Deefrex
00000100
Глобальный Модератор
Рейтинг: 4344

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Always Peace Da Ball, Never Be Released

Ответ #67
Процитировать |

Начитался я тут вас. Сразу хотелось бы написать по поводу приписывания Dust Yourself к Vacation - ИМХО, это неправда.

Я вчера в теме Dust Yourself оставил своё мнение...

А теперь привожу задокументированное свидетельство.

Журнал французский. Полный текст на английском можно почитать тут - http://www.nekozine.co.uk/prodigy/interviews/trax.html

Хоулетт не говорил, что играл этот трек вживую, поэтому истина за мной.

Иду далее.
Версия альбома Always Outnumbered, Never Outgunned от июля 2002 года

В июле 2002, исходя из интервью выше, у Хоулетта было готово 6 треков, которые он сознательно готовил на альбом и 5 из них упомянул...
No Souvenir (feat. 3D) [также известный как No Souvenirs]
Baby's Got A Temper
Nuclear
Trigger Time [=Trigger на концертах]
Vacation

Какой он не упомянул?
Из того, что имеется у нас в наличии, мне больше всего кажется, что это был уже готовый полноценный кавер на Madness под названием Night Boat To Cairo с частью Medusa's Path, известной нам из финальной версии альбома. Кавер был сыгран на фестивале Leeds в Англии в августе того же года [есть запись].

Что мы имеем из этого?
Baby's Got A Temper в студийном варианте с одноимённого сингла; Trigger, Nuclear, Night Boat To Cairo в концертных записях; Vacation в студийной панк-версии Флинта с Device #1 [от Хоулетта тут, думаю, ровным счётом ничего, но всё же].
Заворачиваю это всё, добавив ранний Baby's Got A Temper, о котором Хоулетт тоже упоминал в интервью выше.

Always Outnumbered, Never Outgunned #1 (ver. 0.5 - июль 2002) [неполностью + бонус] (слушать / качать)

Треклист данной сборки:
01. The Prodigy - Baby's Got A Temper
02. The Prodigy - Nuclear [live @ january 28 2002 - Australia, Melbourne, Big Day Out Festival]
03. The Prodigy - Trigger [live @ january 28 2002 - Australia, Melbourne, Big Day Out Festival]
04. The Prodigy - Night Boat To Cairo [live @ august 23 2002 - UK, Leeds, Carling Weekend]
05. The Prodigy - Baby's Got A Temper (Beta Version) [live @ january 28 2002 - Australia, Melbourne, Big Day Out Festival] [Bonus Track]
06. Flint - Vacation

Имеем из этого: преобладание панка, брейкбит и немного фанка.

Вопрос от зрителей: Почему именно Night Boat To Cairo я взял за 6-ой трек, а не Back 2 Skool, который игрался в виде интро на том же Leeds в 2002-ом, ещё и отсеяв его в итоге из версии альбома?
Ответ на этот вопрос привожу данным высказыванием...

Поскольку Лиам говорил в интервью для Trax (на июль 2002) именно про 6 треков, а не каких-то кусков или наработок - Back 2 Skool поэтому и был отсеян из данной версии.

Сейчас играет: The Prodigy - Night Boat To Cairo (Madness Cover) [live @ august 23 2002 - UK, Leeds, Carling Weekend]

Ну как, лучше того AONO, что в итоге вышел?

данетне знаю
. . .I*G*O*R. . .
PErve
Friedrich
koshachi znoi
Nightbreed
volkov
Alex Ant
Fate
YariK
Anzipex
Lolek
Quasar

Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Первая и вторая версии Always outnumbered never outgunned(факты,слухи,мнения)