Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Музыка The Prodigy наизнанку (Исследование саунд-дизайна)

Последний автор: …
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Музыка The Prodigy наизнанку (Исследование саунд-дизайна)  (Просмотрено 6874 раз)
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Музыка The Prodigy наизнанку (Исследование саунд-дизайна)
Ответ #17
Процитировать |

Nasty

Ничего особенного, гитара и синты вылезли на передний план

dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Музыка The Prodigy наизнанку (Исследование саунд-дизайна)
Ответ #18
Процитировать |

Я так понимаю, что что-то из этого используется для ковыряния в треках?
Прогнал сейчас в тестовом режиме пару треков, местами интересно получается. Интро к MFTJG получилось почти эмбиентным

dennoiser: Adobe Audition 1.5, старая программа
Sa1raX
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1437

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Sa1raX
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1087

Музыка The Prodigy наизнанку (Исследование саунд-дизайна)
Ответ #19
Процитировать |

Ywumw, кажется, основная мелодия реверсом играет, пробовал кто-нить перевернуть?

sadovnik: вроде нет реверса, а вот начало Memphis Bells  реверсом сделано
Nick_Rold_Rock
Участник Форума
**
Рейтинг: 424

[Заценки]
[Комментарии]



Come on! Let's do this shoot, let's do this shit!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 153

Музыка The Prodigy наизнанку (Исследование саунд-дизайна)
Ответ #20
Процитировать |

У меня немного кривой удлинитель для наушников. Чтобы послушать трек наизнанку, достаточно воткнуть джек до упора)) Стерео пространство остаётся, уходит лишь центральный канал

Nick_Rold_Rock: http://rgho.st/private/86mVjvzP7/6ca2351976f5ef60c8138e88d768ee4d
Вы под спайсом в огромном ангаре, ОМОН ломится, а ещё ваш товарищ решил замутить кислотный рейв и играется с эмулятором Roland TB-303 на телефоне
DreamCrusher: хаха, у меня такая же фигня с проводом, только вот он всегда играет песни "наизнанку", лежит этот провод в полочке на случай изучения саунд дизайна
Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

Музыка The Prodigy наизнанку (Исследование саунд-дизайна)
Ответ #21
Процитировать |

Не могу оценить компетентность данного персонажа (тк хз кто это ваще ), но он тут так поэтично раскрывает секрет "фирменного" звука пролежней. А он, по его мнению в том, что после финального микса весь трек прогоняют на больших порталах в зале и пишут в качественные майки.

1. такой метод имеет место быть - спорить тут не о чем.
2. Лиэм в интервью времен аоно как-то упоминал, что в хотрайд подмешали комнату с барабанов, тк не хватало объема , т.е. это частично подтверждает метод
3. не имею такого широкого проф опыта, но что-то мне подсказывает, что полностью записаный тупо в стерео весь микс - это полная дичь. С другой стороны, если это так. то:

а. понятно почему звук на последних 3-х альбомах г-но 
б. понятно, почему у лени на аблетоне на лайвах не мультитрек, а ссаная стереодорожка. Т.к. все расчитано на лайвы
в. если это стередорожка и записана таким явно недешевым методом (основной трек), делать вариации треков для лайвов технически уже трудно, поэтому все одно и то же в сет листе с минимальными переделками.

Но опять же я сильно сомневаюсь, что пишется прямо в майки весь трек, возможно на практике так писались биты. Поэтому биты часто -  полная каша. 

см. с 20:30




Кстати про набрано руками, хьюман фэктор - персонаж уже несет дичь. И то, что он никак не отреагировал на упоминаемое видео джима павлова как бы намекаэ. Из-за этого в слова про запись с порталов всего трека как-то не особо верится. Пруфы не приведены.

Massive: кстати на веб-релизе мемфиз беллз были сэмплы c пометкой "big system" - не помню аналогичные ли там биты релизным, но тоже как бы намекает на метод. Поэтому склоняюсь к записи битовой части
Miller: ерунду говорит
rekcuFniarВ: Так бы треки наверное тупо звучали бы как если бы просто поверх наложили реверберацию. Отдельные дорожки вполне возможно так и обрабатывались, например см. интервью Маклеллана о записи MFTJG.
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

Музыка The Prodigy наизнанку (Исследование саунд-дизайна)
Ответ #22
Процитировать |






Kariy_Z?lupkin: надо у Джона Бартона спрашивать про "big system" ... думаю  они там на Саундчеках бетки прокачивают в помещениях
https://www.youtube.com/watch?v=Kli8XNRTsd4
C_H_I
Гость

E-Mail
Музыка The Prodigy наизнанку (Исследование саунд-дизайна)
Ответ #23
Процитировать |

Классная тема. Когда-нибудь черкану здесь про биг бит саунд.

Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Музыка The Prodigy наизнанку (Исследование саунд-дизайна)