Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?

Последний автор: …
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?  (Просмотрено 13095 раз)
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #17
Процитировать |

Есть 2 подхода к искусству:

1. Я гений, я DX, я ЛХ и т.д. Когда, всё, что человек ни делает, это гениально и потрясающе. Особенно, когда ты уже сделал себе имя. Тут всё понятно, это Продиджи, начиная с АОНО.

2. Это постоянное совершенствование навыков. Неважно кто ты, хоть Брюс Ли, тебе есть куда стремиться. И в электронной музыке совершенствоваться можно бесконечно. Это и глубина звуков, и атмосфера, разнообразие, мелодика, сведение в конце концов. Этим можно заниматься не то что жизнь, этим можно заниматься тысячелетиями. Лучшие примеры тому Дафт Панки, Ханц Зиммер, Химики, Аутекры, и прочие, нормальные такие парни, которые не понтуются почём зря, а спокойно занимаются своим делом и совершенствуют свои навыки.

И каждый звуковой художник выбирает свой подход.

Лиам Хоулетт уже давно выбрал первый вариант. Ему стало неинтересно развиваться качественно. Ему интересно быть "панк-рокером", "анти-диджеем", "мастером Х" и т.д. И отсюда всё выливается. Отсюда мы видим две разные группы. Группа, которая была в 90ых, которая стремилась к совершенству, и группа, которая есть сейчас.

Trim Silence: DX ваще красава. всю карьеру на одном треке сделал
Foo Fighter: можно ссылку?
Trim Silence: блин, это долгая история кто-то из модеров грохнул топик, где анатоль выложил овер 9000 версий своего  единственного трека. тебе чуток пораньше надо было регаться, застал бы "золотое время"
Trim Silence: и "золотой дождь"
Foo Fighter: я здесь уже регался)) за форумом часто слежу думал мож чо пропустил)
oledjan: тему не грохнули, она во флейме щас
rekcuFniarВ: Ага, только все посты были заменены на "я кусок манды"
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #18
Процитировать |

Ну я достаточно начитался и теперь сам отпишусь по сабжу. Мое мнение будет очень простым.

Безусловно, принимая во внимание то, что на дворе уже 2015-й год, и уже долгое время как авторы используют программное обеспечение и программные синты, нет ничего зазорного, что они могут брать оттуда как отдельный звук, так и готовые последовательности. Для того синты и делали разработчики, чтобы потом их юзали авторы - ведь многие даже заплатили за них, и за право, соответственно, использовать этот звук. Это вполне можно сравнить с использованием аналоговых синтов, в которые были зашиты готовые последовательности.

Что меня в этой ситуации дернуло. Да, затронуло то, что Мистер Х, или Киллсоник который принес сэмпл Попешки (да какая нахер разница, у всех рыло теперь в этом пушку) использовали этот саунд абсолютно без изменений, ничего не подкрутили, а выдали в коммерческий релиз группы мирового масштаба трек с арпеджио из штатного (читайте - туториального) банка, который может каждая собака из каждой второй конуры у себя в треке заюзать, и выйдет так же. Тут либо конкретный пофигизм и кредо старого доброго хип-хопера Лиама, либо реально халтура на "ай и так сойдет!".  Либо - невинный вариант - никто даже не задумался, что делал.

Какой я делаю для себя вывод. Мистер Х пусть делает что хочет. Но это доказывает, что он такой же человек как вы или я, что он просто использует точно то же ПО, что и другие пользователи, может так же бахнуть в свое творение штатку, ничего не меняя (это особенно сближает и роднит его с нами, для нас, не правда ли?    ) что технический и программный прогресс и появление ресурсов типа СК и тд ровняют многих (или приближают к уровню) обычных ребят с теми, кто в 90-х казался недосягаемым божеством. Но это естественные процессы вызванные прогрессом и доступностью, а не воля Мистера Х стать где-то кому-то ближе, её даже нет в одной тысячной процента всего произошедшего.

Но что Мистера Х все-таки отделяет (пропастью) от тех же, кто делает то же самое на тех же синтах и ПО:

Имя и возможности. Никто не будет слушать Попешку, Хуеплешку, и прочую Ешку, запиши он дома у себя на тех же настройках хоть дюжину схожих работ. Его не повезут мастерить в США и не издадут на мажорном лейбле. А Мистера Х и обработают, и издадут, и на фесты позовут и заплатят, а народ будет знать этот Firefly Arp не как штатный звук синта, который доступен ВСЕМ без исключений, а то, что записала группа. Имя делается годами и потом остается с тобой, даже если ты будешь вместо музыки на сцене с наступлением маразма кидать говно лопатой в зрителей как Свин из АУ (по легенде). С именем приходят возможности, и если у тебя есть имя - то к тебе повернут свои головы и уши в первую очередь.


Этот сабж больше направлен не на попытку как-то прилюдно обмарать Мистера Х. Он направлен на то, чтобы показать всем, кто до сих пор ещё не верит, что технически давно все стали равны благодаря компьютерному ПО для написания музыки, и при должном навыке и опыте можно сделать треки не хуже, а то и лучше, и не напрягаясь. Не равны только многие в возможностях.




Anubizz: в последнее время точно такие же мысли были, особенно по поводу того что лиэм Х такой же человек, просто с хорошими идеями в голове (чаще в прошлом) и мастерским умением аранжировать. требовалось пройти через некоторое фанбойство, чтобы это понять)
Trim Silence: Другой вопрос об обнищании ЕДМ сцены, упрощении стилей, русских копипастерах в бряксе, которые наслушались Продиджи - я не хочу общаться на эту тему, я от неё далек в моральном плане, весь вечер гонял старый New Order и Global Goon, это другая музыка
Trim Silence: Разговоры про современный ЕДМ, трапы, всю эту сцену и тд очень скучны и пусты, как и сама сцена в наши дни.
Anubizz: А я вот недавно решил послушать новье EDM'а. Через час поисков нервы сдали.
Anubizz: В двух словах - CTRLC+CTRLV. А чего я не могу понять, может быть мне кто-то объяснит, как это все можно слушать?
Anubizz: Везде 4/4, везде одни и те же пресеты, одни и те же структуры треков. Как людям не надоедает слушать такое?
Anubizz: Это единственное, что я хочу знать про современный EDM.
Anubizz: твой пост слишком эмоционально написан и его довольно сложно понять с первого раза)
Anubizz: плюс еще символы а не голос воспринимать без интонаций, пауз очень сложно)
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #19
Процитировать |

Резюмирую: это не хорошо и не плохо, это просто факт!

Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #20
Процитировать |

Я думаю что это все же плохо, нежели хорошо.

Во-первых, пресеты придумали скорее как ориентир, как нужно накрутить осциллятор/фильтр/модуляцию, чтобы оно звучало например как орган или вообще как пылесос.
Еще для кого могут быть полезны пресеты, это для музыкантов-клавишников, в составе какой-нить джаз/рок/поп/инди/шугейз группы. Внимание на том, что музыканта(!), а не звукоинженера или продюсера, ему некогда разбираться во всяких ручкахи долго накручивать звук, ему нужен или lead-piano или pad-organ или еще что, он выбирает пресет и играет.
Но! Если хороший музыкант еще и начинает разбираться в техническом плане вопроса, прекрасно понимая как работает арпеджио в синтюках и прочее, то можно накрутить сумасшедший звук и мелодику.

Вот тут то и выясняется что Леониде ленивая жопа, и мне кажется что изначально был сделан бит с вокалом, а уже потом, не зная чем еще заполнить и разнообразить трек, проявил полнейшую халтуру.

Во-вторых, не собираюсь претендовать на роль какого-то супирпупир продюссира, но даже я, когда лабаю свои говно-демки, я всегда, абсолютно всегда пытаюсь отстраниться от звучания всего, что я слышал ранее, крутить ручки и искать что-то если не новое в плане музыки, но новое для себя. Неоднократно я натыкался на классное звучание немного подкрутив штатный пресет, но понимал, что это я слышал в тысячах треков, это не сойдет.

В итоге качество материала Мистира Х на последнем альбоме оставляет желать лучшего, и боюсь что даже такие продюсеры как Deadmau5 или там Four Tet подходят в данное время к подготовке своего материала более трепетно.


Trim Silence: "Леониде ленивая жопа" - забрал в цитатник форума )
Snoоprah: ну а как, все треки что сейчас доступны из TDIME звучат одинаково плоско и без изюминки. такое ощущение что Леня просто взял один банк битов, 2 синтюка и менял аранж и чуть чуть подкручивал синты
Snoоprah: короче говно)
H.O.S.P.I.T.A.L: Такое ощущение, что никто не читал мой пост о том, что изначально арп был у Popeska, а Лиэм, не зная того, что это стандартный арп, сэмплировал уже его трек.
Trim Silence: "а Лиэм, не зная того, что это стандартный арп" - не факт
Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #21
Процитировать |

Вообще не понимаю чего вы ждете в эпоху массово халявного скачивания музона. Смысл так замарачиваться, продажи уже не те, сд и винил мало кто покупает, во основном все слушают на мобасиках да на компе музон? Главное чтоб грувв был на концертах - этим и зарабатывают сейчас.

Kariy_Z?lupkin: вот вот! сто раз писал уже что наченая с аоно, альбому сугубо для концертов и фестов!
Himera
Forever young
Бог Форума
*****
Рейтинг: 879

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2560

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #22
Процитировать |



Да дедмаусы и прочие зуб даю юзают презеты. Только вот играют ими свою музыку, а не используют готовую гармоническую линию. Я вообще за презеты, они хотя бы иногда сделаны нормально и хорошо звучат. Да всем плевать что вы там накрутили, это пустые старания. и нового ничего специально уже не придумать. Нужна просто хорошая музыка, которая хотя бы не слизана ни откуда, и не скопирована.
А то у нас два типа музыкантов - одни делают не пойми что с претензией на оригинальность, а другие просто клонируют успешную музыку, хотя клоны уже тоже никому не нужны.



Trim Silence: на мой взгляд тоже - Дедмаус пишет свои "раскладки", юзая пресеты, где-то даже может и штатные звуки. Но не готовые последовательности и гармонии. зуб не даю, но почему-то уверен в этом, исходя из специфики его музыки
Trim Silence: а Мистер Х человек из другой культуры и других приемов парень - он режет, а вокруг нарезанного обрамляет. Но одно порезать так как он кромсал в своих треках, что даже Джим Павлов попотел, чтобы воссоздать
Trim Silence: а другое дело - резануть 8 квадратов и сделать ctrl+v в свой трек без изменений, да к тому же ещё и штатный банк. Это создает определенное веселье в этой ситуации ))
Trim Silence: .. тут главное веселье создает уровень Хоулетта, его имя, 25-летний стаж и заслуженное звание монстра . получилась  "на старуху проруха" в чистом виде, христоматийная, по канонам )
Himera: Ну в том-то и дело, что в данном случае презет это loop. Блин так раньше писали в эджее. Но в целом я считаю что мистер может и похулиганить на старости.
Raze: дедмаус раньше основные партии сам накручивал и лиды и басс
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #23
Процитировать |



Вообще, это мнение родилось в недрах интернета, форума типа Фанки Соулс (и на нем озвучивалось также недавно) - что Киллсоник (или Флюкс Павильон) как "ребята из той оперы" при помощи Лиаму в продюссриовании альбома докинули в трек Wild Frontier сэмпл, срезанный у Попешки. А Лиам взял да заапрувил, не разбираясь особо в том, что ему дали. Но тогда часть шейма, в случае "подброса" от "помощников", идет на них. Они либо профаны которые жрут всё что не попадя (и тут становится верным всё, что написал у себя в посте уважаемый Армтон), и подставили Маэстро ногу вместо руки, либо знали откуда этот перебор, знали о синте, и ничего с ним не сделав, показали, что они вдвойне профаны (потащились с колесом к Маэстро).

Но даже при таком раскладе - арп изначельно не был у Попешки, он был в банке от программистов Леннар Диджитал. Одна Попешка, установив себе синт и прокачавшись от шаблонного саунда, издала свое творение коммерчески, трек попал "на сцену", другая Попешка с той же сцены резанула его и принесла на блюдечке главной Попешке, а главная Попешка создала веселый и занимательный прецедент.

Но также равносилен вариант о том, что в студии Мистер Х и ко поставили тот же программный синтезатор и использовали сами тот же звук, не зная о Попешках, но проперевшись также. Потому-что арп сам по себе годный такой. Что создает такой же веселый и занимательный прецедент.



Но в случае, если Лиам не знал, что режет - не надо его уж так рьяно отгораживать и всю вину валить на бедолагу Попешку, что тот сглупил и написал "неправильый" трек, который потом сэмплировал сам Хоулетт. Хоулетт пусть тоже смотрит, что под нож пускает, или с кем тусит. Нашел себе тоже компанию, Киллсоника с Пышечкой 


Я думаю, в буклете или в базах BMI/EMI, если издатель постарается, то возможно будет указан Попешка - тогда мы сделаем вывод, что сэмпл резали у него. Если не будет - даст основания полагать, что звук взят напрямую из банка Леннар Диджитал и вопрос с треком Попешки - совпадение.


Если кто представит доказательство, выдержку, инфу о том, что резали именно с Попешки и никак иначе, с письменными заявлениями Киллсоника, Павиллиона и Хоулетта - то мы только рады будем, и благодарны  Хотя это уже чистой воды дроч   

Kariy_Z?lupkin: нахер вам это... кто чо резал и кто свечу держал!
Trim Silence: потому-что мы любознательные и разносторонние люди, тащемта, и нам интересно всё. алсо, доказывает подлинный интерес к Мистеру Х и тому, что он делает, и как. Расматриваем его стафф со всех сторон
Trim Silence: я поэтому сразу просил в первом сообщении незаинтересованных или тех, кому нечего сказать, идти мимо темы, и всего-то, чтобы хоть здесь не было однострочных посланий
Tex Avery: я не понимаю, откуда столько батхёрта то вдруг? разве подобного не было в Warrior Dance, где аккорды были засемплены из какого-то трека. Или в The Way It Is, где была воссоздана басовая мелодия из Thriller.
Tex Avery: Что в этой ситуации такого нового и уникального то?
Trim Silence: Женя снова промухал суть - одно это сэмплить чужой трек (это атрибут культуры и прием), а другое - готовое решение из программы
Trim Silence: ты высказался по делу? просьба на личности топикстартера и его посыл, и на участников не переходить. у тебя есть важные встречи с Киссером в теме с Афексом
Tex Avery: не, высказался не по делу, а просто вбросил потому что тема уже мертва
Tex Avery: А Киссер пусть остаётся в своём сферическом вакууме, мне туда не надо
adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2937

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4017

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #24
Процитировать |

для меня  наверное важно чтобы в треке у продигов были семплы. Когда слушал фэт в свое время я охеревал от непонятия того как это сделано, на чем эта музыка сыграна, откуда эти звуки. С приходом интернета я канеш прихерел от гениальности того, как это было сделано Лиамом. Хотя для меня вот допустим трек вилд фронтир гораздо круче чем фанки щет или оут оф спейс, которые я что раньше на кассете перематывал что сейчас не слушаю. Но тоже проходящее. Так что то, что он использовал примитивный синт, по мне простительно. Главное - энергетика трека в целом.

Rapraiz
Гость

E-Mail
Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #25
Процитировать |

Отписал Ральфу (Popeska) по этой теме, может что прояснит)


ps если понравился саунд, то какая разница откуда он, взял да спиздил!)

Trim Silence: "Отписал Ральфу (Popeska) по этой теме, может что прояснит)" - будет интересный поворот
Trim Silence: главное, чтобы здесь пипиську не увидел, а то обидится )
Rapraiz: он ей и окажется, если не ответит)
Third Kiss
Гость

E-Mail
Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #26
Процитировать |

Если бы это было гениально - то все бы в едином порыве ахнули "какого хуя я до этого не додумался, ебучий пресет сайлента, сколько сотен раз я его слышал, выкручивал итп. А этот гандон нашёл ему такое простое и единственно верное применение" Лень не лень. Возможно он возился с лептопом в самолёте или гостинице и этот звук изначально был рабочим вариантом, я хуй знает. Я знаю, что Афекс возит в гостиницу раритетные синты и ругается, когда там не розеток. Знаю, что Пушер придумал и собрал себе особый лив сетап и поставил задачу, написать на нём новый альбом -  в живую. В целом похуй конечно на чём написано, главное - чтобы это было талантливо и самобытно. Но то, что сейчас Лиэм не на три головы выше коллег по цеху - расстраивает.

Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #27
Процитировать |

В том то и дело, взять стандартный банк и всунуть в трек - не есть талант.

Third Kiss: Ну да, нужно уметь его всунуть. Кто его знает, химия может тоже этим грешила, но ты пойди найди и докажи)
Snoоprah: они Kontakt в Midnight Madness всунули, но тем не менее поменяли его
Snoоprah: а нет, спиздел, все таки сэмпл - http://www.youtube.com/watch?v=b0X4nRQU3t4&t=106
Massive: охох...химики...сцуки блин)...такой вкусный сэмпл срезали
Турист: Claude Marbehant - Poids-Plume
nobodie: мда, танцующий брейк гоблин это что то.
Third Kiss: Там какой-то ебанутый паркур с брейк-дансом ))
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #28
Процитировать |

Меня смущает не сам факт использования готового пресета (это уже было, и на Experience, и на TFOTL, так что пусть будет "киберсэмплинг"), а вот этот момент:


Как можно заявлять об аналоговости и использовать программные пресеты?
Как можно обвинять диджеев с Ибицы, когда ты сам выступаешь чуть ли не с болванки уже как десять лет?
Как можно кричать по всей округе о том, что ты андерграунд, и при этом быть ПОЛНОСТЬЮ оторванным от последних тенденций андерграундной музыки?

Я готов простить группе неудачный альбом - тут все субъективно, но я не готов простить ей тотальную неискренность. Стыдно, ребята, вам должно быть стыдно.

Trim Silence: "Как можно обвинять диджеев с Ибицы" - когда они начали бравировать этим, я вообще подумал "им-то какое дело?". ну есть эти ЮСБ диджеи, так они в своей культуре варятся и хлеб у них другой
Trim Silence: и выглядит это всё как школьные разборки 90-х в духе "кто круче, продиджи или скутер?". смешно слышать (читать) такле от 40-ка летних дядек, у которых то и конкуренции никогда особо не было - полная монополия
Trim Silence: а лезут куда не надо и туда, где против них в ответку никто ничего не имеет. но в аудитории эти заявления отклик нашли, то тут то там проскакивает "да, лиам, так их, этих диджеев!". это он себе новую аудиторию окучивает - быдло?
99,9%: все хорошо... но, Линкс, разве тенденции и андерграунд вещи не взаимоисключающие?)
99,9%: другая сторона одной медали. все говно, что не от сердца.
99,9%: а какие тенденции сейчас в андерграунде, пару примеров можно?
Kariy_Z?lupkin: ну были там и гаражные: фуча гараж/ и возражденын гараж хаус/дип хаус - дорасли до перерожденного мейнстрима
Kariy_Z?lupkin: жук/футворк - смешные и интиресные
ch.a.sh: мне показалось, что я снова люблю продиджи © линкс
Anubizz: Подпишусь под каждым словом. Словно с языка снял.
DJ ZX: "Тон-Арм (Сегодня в 19:11:12) цитировать: насколько мне известно, последний альбом продигу от чистого сердца был 11 лет назад ))" - о чём я написал в своём обзоре
Massive: ты написал этот пост за меня))
Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #29
Процитировать |

"Конечно, мне хотелось бы, чтобы наша музыка всегда была на острие атаки, - признается Лайам. – Но для меня не самоцель – каждый раз добиваться самого свежего саунда. Если я не чувствую музыки, я просто не записываю ее. Но если уж занимаюсь – отвечаю за каждую нотку и каждый эффект. И «The Day Is My Enemy» - как раз тот случай».

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #30
Процитировать |

да не было бы никаких проблем если бы а) этот чувак сделал бы из этого звука шедевр как МОГ раньше, а не уныние б) не пиздел бы в каждом интервью, что стандартные звуки и предзаписанные сеты под взмахи рукам - это отстой и позор.
Но это не шедевр, а проходной трек, и он пиздит постоянно. Не по понятиям - отсюда отсутствие респекта от пацанов.

Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 459

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 156

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #31
Процитировать |

Вот казалось бы, Ляма такой припёрся, без Б, на Ивицу, опа а там Диджей Зуй Хнает кто записанный сет сыграл. Ну и Ляма такой "фуу, стыдоба какая". А потом раз и сам синт не подключил на лайве, а на записи присед готовый вставил. И вот кажется, не по пацански всё это, западло какое-то. Там одно говоришь, тут другое делаешь, да и вообще.

А потом включаешь телевизору, а там депутат от ПКФР стучит сандалей по трибуне и "срывает покровы" про зажравшихся наших-ваших правителей, а после выступления садится на мерина и уезжает в закат. Да повязаны они там все. Попиздеть это пожалуйста, а по сути ничего.

В электронной сцене очень мало реального интеллекта, а среднее icq там бесплатно и без смс едва порог в двузначные числа преодолевает. Сейчас невозможно такое, что кто-то реально подойдёт к Гетте и скажет ему "да ты охренел штоле, мраз. да фу вообще! помойте сцену после него или я не выйду." Нет принципов, нет достоинства. Многие прогибаются и начинают клепать однотипный едм. Кэльвин Харрис как начинал и чем кончил, а это только самый известный из сотен артистов +-2000х. Конечный продукт от этого однозначно страдает, ибо вся эта слащаво-пассивная-дружественность и всеобщая повязанность лишает сцену всяческой глобальной конкуренции (не уверен как именно; моё дело лозунги).

Но сам факт пустого звиздежА и вот этих всех овощей и рожи абсолютно никаких эмоций вызывать не должен. Какой в попу величайший маестро, если уже давно все семплы по полкам разложены? Вы, скорее всего, просто не нашли ещё всех семплов и пресетов, которые юзались в первые годы (и не только) поэтому ещё какая-то частичка магии и надежды на "молодого Хаулета" остаётся в сердцах да умах. А по сути без разницы как и что делалось. "Если мы не оправдали ваши ожидания, – это ваши проблемы." Как он умеет, так и делал всегда, так и делает. Делает хорошо. Он по факту не самый талантливый и лучший. И всё.

п.с. первое разочарование было когда в 12 лет думал что соло на пианинках в Your Love играет сам автор, из-за чего я сам подался учиться играть на пианинке, а оказалось как оказалось. Да, тогда было обидно. После подборок семплов про продигов и заодно как семплировался дискавери дафтов, розовые очки остались в тех самых двенадцати годах и более никакой магии и пианинок от автора )

Kariy_Z?lupkin: всё что лям говорит и беснует про злобу дня, это всего навсего его психологическое аправдания и комплексы... кароче он какбы сам себя выдал и то чего могут заметить другие в его действиях....
Kariy_Z?lupkin: так что нечего тут мусолить
Tex Avery: а какой там проигрыш в Your Love спизжен?
Mark Lu: тебе напеть чтоли?  тын-тын-тын  тын-тырын. и вообще классику знать надо
Tex Avery: не, ты можешь просто секунды указать в треке
Mark Lu: я видимо что-то напутал или хз. https://youtu.be/V_XU6UT5oL0?t=3m15s ни где нет инфы что это семпл, а ощущение такое, что был семпл. хз что там было в 12 лет ))
: ты умничка, это отличный пост. самая адекватная запись во всём треде.
Mark Lu: Вукс, ты меня преследуешь "ТОП 10 поощрений Вукс (VuxBeast011) - 10" меня это пугает   
Anubizz: Может быть проигрыш в Wind it Up?)
Mark Lu: мне почему-то ёр лав запомнился как виновник, но почему так получилось уже не знаю) мб там всё запутанней, ибо много фейков было и мог подумать, что ляма там чё-нить в живую сыграл
DzhYn: Ё лов - самый ненавистный трек Зэпролежнэ за всю историю! )))) Именно из-за этих пианинок.
Anubizz: тьфу ты. в этих сэмплах запутался.
Anubizz: сэмплированная мелодия которая потом проиграна на клавишах в эскпиренсе это Jericho)
Mark Lu: не, в иерихоне не настолько эпические проигрыши, чтобы с них балдеть)
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 459

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mark+lu
Пол: Мужчина
Сообщений: 156

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #32
Процитировать |

стоит ждать тему v2.0 "общение и мнение на тему: новый альбом - самоповторение и халтура?" 

опять же, абстрагируясь от "нравится" или "не нравится". Вот полностью сжиженая основа Госпиталя под новый ГЁФО выглядит ещё хуже, чем какой-то там 'присед-неприсед, который семпл'.

Forty-Six and two
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]



Think for yourself, question authority


Сообщений: 119

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #33
Процитировать |

Спросил я у знакомого музыканта (у него высшее образование, консерватория) по поводу Фронтира и Попешки. Вот что он ответил: "если уж на то пошло, то в Popeska были использованы лишь гармонические обороты, не более того! А таких примеров пруд пруди! Это все равно что обвинять их во фразе "Get down", что они у Скутера украли".

Himera: чтоб разбирать эту музыку, консерваторского образования не надо.
Massive: дык как бы причем тут это, леня списдил у попески, попеска юзал пресент сайлента
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?