Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?

Последний автор: Deefrex
Сейчас в разделе 3 гостя
Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?  (Просмотрено 12222 раз)
Raze
Пенсионер
Бог Форума
Рейтинг: 611

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

а время все летит...

vk 213524866

Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?
Ответ #34
Процитировать |

"Конечно, мне хотелось бы, чтобы наша музыка всегда была на острие атаки, - признается Лайам. – Но для меня не самоцель – каждый раз добиваться самого свежего саунда. Если я не чувствую музыки, я просто не записываю ее. Но если уж занимаюсь – отвечаю за каждую нотку и каждый эффект. И «The Day Is My Enemy» - как раз тот случай».

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
Рейтинг: 1102

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

I say - evolve

360854963

Ответ #35
Процитировать |

да не было бы никаких проблем если бы а) этот чувак сделал бы из этого звука шедевр как МОГ раньше, а не уныние б) не пиздел бы в каждом интервью, что стандартные звуки и предзаписанные сеты под взмахи рукам - это отстой и позор.
Но это не шедевр, а проходной трек, и он пиздит постоянно. Не по понятиям - отсюда отсутствие респекта от пацанов.

Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #36
Процитировать |

Вот казалось бы, Ляма такой припёрся, без Б, на Ивицу, опа а там Диджей Зуй Хнает кто записанный сет сыграл. Ну и Ляма такой "фуу, стыдоба какая". А потом раз и сам синт не подключил на лайве, а на записи присед готовый вставил. И вот кажется, не по пацански всё это, западло какое-то. Там одно говоришь, тут другое делаешь, да и вообще.

А потом включаешь телевизору, а там депутат от ПКФР стучит сандалей по трибуне и "срывает покровы" про зажравшихся наших-ваших правителей, а после выступления садится на мерина и уезжает в закат. Да повязаны они там все. Попиздеть это пожалуйста, а по сути ничего.

В электронной сцене очень мало реального интеллекта, а среднее icq там бесплатно и без смс едва порог в двузначные числа преодолевает. Сейчас невозможно такое, что кто-то реально подойдёт к Гетте и скажет ему "да ты охренел штоле, мраз. да фу вообще! помойте сцену после него или я не выйду." Нет принципов, нет достоинства. Многие прогибаются и начинают клепать однотипный едм. Кэльвин Харрис как начинал и чем кончил, а это только самый известный из сотен артистов +-2000х. Конечный продукт от этого однозначно страдает, ибо вся эта слащаво-пассивная-дружественность и всеобщая повязанность лишает сцену всяческой глобальной конкуренции (не уверен как именно; моё дело лозунги).

Но сам факт пустого звиздежА и вот этих всех овощей и рожи абсолютно никаких эмоций вызывать не должен. Какой в попу величайший маестро, если уже давно все семплы по полкам разложены? Вы, скорее всего, просто не нашли ещё всех семплов и пресетов, которые юзались в первые годы (и не только) поэтому ещё какая-то частичка магии и надежды на "молодого Хаулета" остаётся в сердцах да умах. А по сути без разницы как и что делалось. "Если мы не оправдали ваши ожидания, – это ваши проблемы." Как он умеет, так и делал всегда, так и делает. Делает хорошо. Он по факту не самый талантливый и лучший. И всё.

п.с. первое разочарование было когда в 12 лет думал что соло на пианинках в Your Love играет сам автор, из-за чего я сам подался учиться играть на пианинке, а оказалось как оказалось. Да, тогда было обидно. После подборок семплов про продигов и заодно как семплировался дискавери дафтов, розовые очки остались в тех самых двенадцати годах и более никакой магии и пианинок от автора )

Kariy_Z?lupkin: всё что лям говорит и беснует про злобу дня, это всего навсего его психологическое аправдания и комплексы... кароче он какбы сам себя выдал и то чего могут заметить другие в его действиях....
Kariy_Z?lupkin: так что нечего тут мусолить
Jenia: Искромётно
Jenia: а какой там проигрыш в Your Love спизжен?
Mark Lu: тебе напеть чтоли?  тын-тын-тын  тын-тырын. и вообще классику знать надо
Jenia: не, ты можешь просто секунды указать в треке
Mark Lu: я видимо что-то напутал или хз. https://youtu.be/V_XU6UT5oL0?t=3m15s ни где нет инфы что это семпл, а ощущение такое, что был семпл. хз что там было в 12 лет ))
: ты умничка, это отличный пост. самая адекватная запись во всём треде.
Mark Lu: Вукс, ты меня преследуешь "ТОП 10 поощрений Вукс (VuxBeast011) - 10" меня это пугает   
Anubizz: Может быть проигрыш в Wind it Up?)
Mark Lu: мне почему-то ёр лав запомнился как виновник, но почему так получилось уже не знаю) мб там всё запутанней, ибо много фейков было и мог подумать, что ляма там чё-нить в живую сыграл
DzhYn: Ё лов - самый ненавистный трек Зэпролежнэ за всю историю! )))) Именно из-за этих пианинок.
Anubizz: тьфу ты. в этих сэмплах запутался.
Anubizz: сэмплированная мелодия которая потом проиграна на клавишах в эскпиренсе это Jericho)
Mark Lu: не, в иерихоне не настолько эпические проигрыши, чтобы с них балдеть)
Mark Lu
Участник Форума
**
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #37
Процитировать |

стоит ждать тему v2.0 "общение и мнение на тему: новый альбом - самоповторение и халтура?" 

опять же, абстрагируясь от "нравится" или "не нравится". Вот полностью сжиженая основа Госпиталя под новый ГЁФО выглядит ещё хуже, чем какой-то там 'присед-неприсед, который семпл'.

Тон-Арм
Участник Форума
**
Рейтинг: 402

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #38
Процитировать |

в рамку на стену

Master: можно сделать такую татуху
Тон-Арм: базару зеро, но я принципиально не сделал за всю жизнь ни одной татухи и в этот случай исключением не будет )
eg0r0v: на спине квоту нахерачить и ходить твердить, что я роный посан
Forty-Six and two
Новичок
*
Рейтинг: 66

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Think for yourself, question authority

Ответ #39
Процитировать |

Спросил я у знакомого музыканта (у него высшее образование, консерватория) по поводу Фронтира и Попешки. Вот что он ответил: "если уж на то пошло, то в Popeska были использованы лишь гармонические обороты, не более того! А таких примеров пруд пруди! Это все равно что обвинять их во фразе "Get down", что они у Скутера украли".

Himera: чтоб разбирать эту музыку, консерваторского образования не надо.
Massive: дык как бы причем тут это, леня списдил у попески, попеска юзал пресент сайлента
Deefrex
00000100
Глобальный Модератор
Рейтинг: 4479

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Always Peace Da Ball, Never Be Released

Ответ #40
Процитировать |

Копирую это из темы сэмплов сюда. Честно, аж смешно становится от таких новостей.

ziphail: биточки на "отъебись"))) надеюсь, ничего из этой хуеты на альбоме не будет...
Deefrex
00000100
Глобальный Модератор
Рейтинг: 4479

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Always Peace Da Ball, Never Be Released

Ответ #41
Процитировать |

Кстати, Попеска свой трек на Клауде удалил. Непонятно только, от стыда, который он к нему впоследствии стал испытывать, или же Маэстро ему за это денег предложил, чтобы палева поменьше стало?

Доступен в первоисточнике теперь только через Веб-архив, и то без возможности прослушки и скачивания: https://web.archive.org/web/20120115231114/https://soundcloud.com/pope...

PriestMessiah: Как-то неловко от всего этого
Deefrex: Да. Но на Клауде ВАВка была.
Доступна для скачивания.
Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Общение и мнение на тему: Wild Frontier - киберсэмплинг или халтура?