Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy

Последний автор: …
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy  (Просмотрено 71713 раз)
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #85
Процитировать |

пока поценил половину альбома и все треки понравились.
пока очень понравились:

destroy (олдскульный бит и синты)
rebel radio (дикий бит и крутая мелодика. вокал как никогда к месту)
rise of the eagles (хороший панковый трек)
rhythm bomb (какой там гетта? глухие чтоли? ;D, женский вокал в тему, ровная часть вообще мега качает)
medicine (жирный бит и хороший сэмпл, что-то в духе дизель павер)
byond the deathray (крутая интерлюдия такая, атмосферно)

понравились тоже, но меньше
ibiza (прикольный трек)
get your fight on (ямки прикольные, но в целом не особо выдающийся трек)
invisible sun (хорошо)

в целом впечатления уже очень хорошие, альбом яркий, позитивный и грувовый - буду слушать дальше, и полностью. давно новый альбом тсрой группы так не радовал)
кто бы там что не говорил, но я не знаю никакой другой группы, делающей такую музыку в наши дни. (буду рад контраргументам в виде ссылок на альбомы без регистраций и смс)
насчёт звука: не знаю как эстеты и аудиофилы, но я проникся жирным бассом и качающим битом и в наушниках и на нормальных колонках. а я уверен, что именно с такой целью альбом сводился

Tex Avery: В Medicine такое ощущение, что часть бита засемплена из Дизеля, тоже заметил!
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #86
Процитировать |

После перепрослушки открыл для себя Роквейлер и GYFO, новые Колорсы для меня, Максим может и жжёт

Tex Avery: первый раз вижу копипаст моей автарки в комментах
ch.a.sh: Совпал твой пост с авой
VoloS
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #87
Процитировать |



Вот слушаешь такой альбом продеджы, ощущение такое, что тебе в одно ухо немытым хуем трамбуют кусок говна, а из второго кровь течет. И тут вдруг хуяк внезапно заиграл, например, Phace - My mind is modular. И ты понимаешь, что это тоже тунц тунц баса дохуя однопалый синтовщик знает три ноты, низкий таз ставит Класс! И тд. Но, о чудо, ты внезапно слышишь все звуки, все частоты, и тут тебя настигает ощущение, что либо Лиам оглох уже на старости лет, либо он совсем потек, либо тебя наебали. Ибо почему, блять, ВСЕ МОГУТ, начиная от 19-летнего пиздюка мефьюза и заканчивая ровесниками лимона типа тек итча, все могут в нормальный звук! И в 2015 тоже могут, сцуко, не усираясь при этом, что они боги электрической музыки!

Звук - это первое, что отвращает сразу и портит все впечатление. Второе - это рогатый упырь. Хотя не он один, большинство треков испорчено мерзотным воКАЛом, что возвращает нас во времена аоно.
Совершенно некуда деваться: что не запорото по звуку - изгажено противными воплями, нет воплей - звук из очка мертвого разлагающегося Сотоны. А кое-где прям кккккккомбо из обеих этих чудесных материй.

Почему Лиам берет на фиты самых унылых эмси всея Англии - я хз, может в магазе встретил. Имея такой дикий цветник убийственных технарей от грайма, которые даже Титан могли бы своей читкой превратить в боевик калибров Дизеля.

Из всего альбома хочется переслушать только Дестрой (хотя идиотический воКАЛьный семпл превращает трек в детсад, словно это Аматол на пике карьеры) и Фронтир, остальные никак не возможно по одной или сразу двум из перечисленных выше причин. Самое обидное, что большинство треков реально прикольные и если убрать из них воКАЛ и пофиксить звук - будет здорово, приятно. Но пока я могу только повторить свою позавчерашнюю реплику: в таком виде это слушать нельзя.

Очень надеюсь, что это последний альбом, лучше уж Лимон будет миксовать крутейшие дёртчемберы НЕ С ФЛЭШКИ, ога, Максим писать самый ненужный в мире говнотрап, а Кит кататься на мопедах.

Лучше, чем АОНО, хуже, чем ИМД.

ВАЖНО!!!!

Massive: Phace хоть и не эталон, но сравнение уместное
VoloS: ну я просто как раз его скачал и он у меня автоматом пошел следующим. Хотя сам альбом мне не понравился особо, но вот этот именно трек вполне бы вписался на альбом, если бы не выдающийся звук
A][eL: меня альбом phace намного сильнее впечатлил, чем prodigy. даже дело не в звуке, тупо три ноты однопалого синтовщика звучат богаче и интереснее однотонных пищалок Лияма, и треки уже не выглядят дурацкими
A][eL: а по звуку Лияма даже промодиджеем иногда стыдно сравнивать. звучит как флайстеп
realf: http://www.youtube.com/watch?v=ChN1XKcf70M    вы про это? Это же вообще какая то ссанина. Лучше уже выпить за любовь и послушать киркорова. Может там и слышны "всечастоты", но реально  - блевотня.
realf: Еще послушал вашей ссанины. Тут пердят что хаулетт взял полностью TMTTH и зацепил фаерстартю. Я так понимаю такие как "всечастотные" Phace они вообще на одном бите пишут ВСЕ АЛЬБОМЫ! а не пару песен. ТуттунПыщ--ТутунПыщ--ТунтунПыщ и так все 20 альбомов.
realf: С вами тут точно фанбоем станешь, какого бреда только не послушаешь.
VoloS: вам, товарищ, в спойлер зайти надобно
poyson: отдали бы Техническому Зуду целиком альбом на мастеринг и кроме воплей "как круто!" ничего бы в этой ветке небыло
VoloS: да, Марк бы накрутил годноты
Raze: ты не ту версию альбома скачал... перекачай
Deefrex: На AONO, между прочим, был самый лучший мастеринг из всех альбомов Продиджи. Почему же новый альбом тогда лучше, чем он?)
DJ ZX: согласен с волосом по звуку и флинту, не согласен по вокалу ибо в медисин и инвизибл сан он ахуенен, согласен с риалф - фэйс это сраная ссанина
DJ ZX: даже скриллекс более годнота
DJ ZX: и хуже аоно, но намного лучшее имд, лиам чуть не дотянул до уровня аоно
DJ ZX: дифрекс - мастеринг похуй, главное сведение, а сводили некоторые треки явные носороги
VoloS: Дифрекс, по наполнению лучше. аоно я вообще слушать не могу, прямо совсем
VoloS: а фэйса я чисто по звуку подтянул, а не чтобы тут фломастерами меряться
DJ ZX: там и звука нет никакого особого, заглавный трек продигов и инвизибл сан лучше звучат
A][eL: по звуку там одинаково хорошо всё звучит, так-то)
A][eL: одинаково и хорошо
realf: я был под спойлером, но решил рискнуть :). Я не думаю что чистота, не чистота сделали бы однозначный вин альбому. Я говорю TFOTL на кассетах слушали, там шум по дефолту, а если еще кассетка переписана пару раз - то вообще погромче делай.
realf: Альбом фундаментально не крут как хочется, отсюда и начинаются разводы пожиже про вокалы и "всечастоты"
VoloS: Ром, ты чего такой тугой то? Я ж не говорю, что Фэйс - идеал и образец кристально чистого миксдауна и безупречного мостиринка. Просто на контрасте с пролежнями он звучит именно так. Да кто угодно на их фоне звучит хорошо, на самом то деле
VoloS: по мне так наоборот, альбом крут по наполнению, там все как я люблю, быстро, мощно и кочяит без регистрации. Но звучит даже хуже, чем несколько раз перписанная кассета, как минимум потому, что от кассеты ты знаешь, чего ожидать. А тут реально флайстеп
realf: ну так тебе вообще норм должно быть, попроси кого нить чтоб ремастер сделали. Я вообще думаю, хули они не выпустили альбом в проектах к фруктам или абельтону (или в чем они там делают мне похуй), и каждый обиженный умник сам бы накрутил себе "почище"
DJ ZX: волос, я не тугой, большая часть альбома продигов и звучит получше фэйса
VoloS: realf, F в твоем нике - это, наверное, от "фанат", да? Ну напиши тогда полный обожания пост, покарай этот и иди себе дальше, чем всякую фантастику в комментах писать.
VoloS: Ром, я не спектроанализатор и не сигма-дельта ЦАП и не звукореж. С моей субъективной обывательской точки зрения звучит как говно, а Фэйс звучит лучше, и всё, не докажешь тут нихуя, это восприятие.
нано-оміч: волос молодец, правда. только вот не пойму, первый трек тоже говно и по звуку и по флинту (его отсутствию) и воКАЛу?
VoloS: в тдиме мне не нравится женский вокал, он противный, режет ухо, я такой не люблю. Мне и спитфая по той же причине не ок, и остальные треки с таким вокалом с аона
DJ ZX: волос считае тдимэ говном и вокал в нём говном
нано-оміч: хз, по мне это лучший трек с альбома
Tex Avery: Volos, первый раз вижу человека, которому тоже не нравится Spitfire и TDIME
artur3006: согласен во всём! будто я писал, только канеш немного по меньше критики, но она именно в том месте где и могла бы располагаться моя
DJ ZX: женя, главное шо волос считает эфекса - дерьмищем
VoloS: мне Come to Daddy нравится
нано-оміч: "женя, главное шо волос считает эфекса - дерьмищем" и н только он
DJ ZX: кам ту дадди всё равно похож на продеже больше чем на эфекса )))
VoloS: ты так говоришь, словно это что-то плохое
Tex Avery: "женя, главное шо волос считает эфекса - дерьмищем" это норм
Tex Avery: "мне Come to Daddy нравится" ну вот из Афекса больше и не должно нравится нормальному человеку
poyson: ""мне Come to Daddy нравится" ну вот из Афекса больше и не должно нравится нормальному человеку" а мне  Vordhosbn и Alberto Balzam и Windowlicker нравятся))
volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

рецы
Ответ #88
Процитировать |

Карочи по альбому:
1)The Day Is My Enemy: отличный трек, то ,что надо на альбоме, мрачный, хороший бас, некоторый отсыл к Spitfire (мой любимый трек на АОНО). Немного смущают "восьмибитки", заменить бы их на семплированнные тяжелые гитары или вообще нах..й выкинуть, ну и укоротить трек немного.
2)Nasty: даже не знаю как к нему относится. Вроде без соплей трек и струнный инструмент/гитара прикольная, но суховато, не цепляет. Как наполнитель вполне пойдет.
3)Rebel Radio: вокал запомнился, сегодня утром встал с этим треком в голове. НО самокопирование никуда не годится, это отталкивает. Если не знать, что в основе Firestarter, то вполне пойдет, задорный позитивный трекан.
4)Ibiza: вокал говнореперов и пищалки. Не особо понравился, но слушать можно.
5)Destroy: атец совсем заблудился, по кой надо было выкидывать вокал Wiley??? Я бы выкинул вокальный семпл "Destroy" и вернул вокал Wiley, был бы отличный трек.
6)Wild Frontier: ровный не напрягающий трек, как наполнитель (явно не сингл!) вполне пойдет.
7)Rok-Weiler: ждал большего. В живую звучит гораздо интереснее, хотя и в живую не особо нравится.
8)Beyond the Deathray: выкинуть и не позориться.
9)Rhytm Bomb: ниачем. Где услышал бы не поверил, что это великие и ужасные.
10)Roadblox: история этого трека уходит своими корнями в далекий 2005 год, когда ДНБ группа Nightbreed наваяла ремикс на Spitfire. С тех пор Лимону не дает покоя этот ДНБ ритм, который появлялся с изменениями и добавлениями в нескольких треках (Wake The Fuck Up, Spitfast). Собственно трек нравится. Может это не последняя его реинкарнация.
11)Get Your Fight On: ремикс на TMTHH, который мне нравится больше оригинала. Позорно вставлять ремиксы в новый альбом.
12)Medicine: пока еще не распробовал этот трек, не готов оценить.
13)Invisible Sun: СУПЕР, любимый трек на альбоме. При первой прослушке тоже вспомнил Massive Attack feat. Mos Def - I Against I (очень люблю этот трек).
14)Wall of Death: еще один классный трек! Агрессия в чистом виде. Трек без изысков, не прибавить, не убавить.
15)Rise of the Eagles: выкинуть нах..й!
Непонятки:
1)I Hate Everyone отличный трек! Отлично звучал бы с агрессивным вокалом Макса. Жаль, что атец его продал. Лайв отрывок ооочень внушает.
2)Jetfighter: лучший новый живой трек 2012 - 2014 г.г. Покой хрен его в корзину выкидывать!?
Про ад и тьму Лимон конкретно напиздил. Жир земли никто никогда не превзойдет.
Новый альбом вполне слушабельный, последние 2 дня только его и гоняю)))

Visualеr
Участник Форума
**
Рейтинг: 614

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 226

рецы
Ответ #89
Процитировать |

Я не Тримчик, чтобы писать крутые рецухи, но вот какое наблюдение. С Ибицы по Роадблокс слишком много одного и того же долбёжного настроения, и Beyond the Deathray хоть его и разбавляет, но недостаточно. К Роадблоксу уже уставший подходишь. В итоге пришёл к выводу, что для меня лично придётся выпилить пару треков из этого промежутка. Причём сделать это очень сложно - все треки качают люто. В итоге выпилил Destroy и Rhythm Bomb. Попробуйте без них альбом цельно послушать. Легче заходит. Более цельно. Разнообразия в середине альбома не хватает короче. А вот начиная с Медицины там ваще зачот.

Моральных терзаний насчёт самокопирования в Get Your Fight On не испытаваю. Вероятно, люблю ссанину (с) А вообще лично мне альбом на отличненько зашёл с первого прослушивания впервые с 1998 года. Это концетрированный продиджи-саунд без виляний туда сюда. Я не ждал откровений и получил как раз то, что хотел.

Jet Sun: +1, наверное поэтому же и мне зашел, ибо в свое время начинали бесить эти Лямовские эксперименты, хотелось чего-то более родного и незамутнённого, что собственно и получил.. а вот те кто хотел больше панка, угара, хардкора чуток обломались
eg0r0v: люблю ссанину (с) и когда срут в уши
UTX: Destroy хороший трек, лучше чем с валей =) вообще согласен со словами "Это концетрированный продиджи-саунд"
eg0r0v: UTX солидарен
iagainsti: Destroy, Rhythm Bomb, Rise of the Eagles - нахер с альбома, и ещё что нибудь надо подумать, но не Ibiza Blaaяяя
eg0r0v: Ibiza с каждой прослушкой начинает прикалывать, пищялки на рингтон в тему, когда труба звонит
Visualеr: UTX, трек Destroy очень хороший, но его надо куда-то в другое место возможно засунуть. ну это субъективно
iagainsti: Visualеr наверно именно в то место (как у чувака на твоей аватарке) без обид))
Кацап-хохлоеб: " Вероятно, люблю ссанину (с)" +1, я видимо тоже(
eg0r0v: своя ссанина не пахнет
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11916

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

рецы
Ответ #90
Процитировать |



не знаю, у меня с этим проблем не возникало)) мне, наоборот, не хватает долбёжности и жести.

особенно в двух местах:

1. Переход от The Day is My Enemy к Nasty - насти тупо тише и невыразительней, а по идее, после такого "интро", должно было бы еще громче крошево начаться.. ан, нет. Например, на FAT, AONO и IMD с этим всё в порядке, второй трек всегда быстрее, мяснее и ГРОМКО звучал..

2. Переход от Beyond the Deathray к Rhythm Bomb. RB, аналогично, как-то тихо и невнятно начинается. К тому же, там сам по себе трек мягкий достаточно.

ну а остальное норм.

по длительности альбома в час - практически идеально.. но я бы еще пару треков впихнул там)) люблю альбомы подлинней


п.с. и да, Beyond the Deathray бы неплохо в связке с Roadblox звучал, там синты примерно схожие, можно было бы переход какой-то сделать осмысленный)

Especial: а Invivible Sun как по мне лучше бы звучал последним, а Wall of Death вторым
Especial: хотя не Wall of Death предпоследним)
iagainsti: кстати да, лучше бы так - вторым Wall of Death, не знаю как вам, а меня вообще раздражать начала Настя, это как выблядок, как BGAT
VoloS: бгат - лучшее, что сделали продеджы между тфотлом и имд
DJ ZX: почти согласен с волосом, но таки гёрлз и андер мои колёса таки тру
Especial: Клип на BGAT 100% лучше любого их клипа со времен жира
iagainsti: ну поехали бля по соплям, BGAT 100% кому как, я про то что BGATу не было места в АОНО, как и Насти - не место на TDIME
Jet Sun: я в чем то соглашусь даже, как беби были переходным звеном от старого к аоно так и настя переходный мост как наследие от IMD, чуток выбивается из всего альбома но не так чтобы совсем уж
VoloS
Гость

E-Mail
рецы
Ответ #91
Процитировать |

я вообще первый раз когда слушал, забыл рандом отключить  потом слушал по порядку. Никакой разницы, единственное что - последний трек должен быть последним, ибо выбивается из общей канвы, бонус и звучит как бонус
а поскольку треки все не только никак не связаны, но еще и звучат по-разному  их порядок не существенен, имхо
но насчет усталости к концу альбома согласен, к медицине уже ухо засирается полностью, приходится делать паузу.

pizzaman: а Фэт то на одном дыхании слушается до сих пор
Meta-Morph VII
Участник Форума
**
Рейтинг: 128

[Заценки]
[Комментарии]



Peace, Love, Unity, Respect! =)

The Morphism 405582723 Skype: themorphism
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 265

рецы
Ответ #92
Процитировать |

Отзыв по альбому. так сказать теперь моё имхо:

1. The Day is My Enemy - Отличное интро, хорошая атмосфера мрачности, грубый трек, даёт понять в каком направлении будет альбом. Очень нравится LoFi синт, хорошая партия прописана 10/10

2. Nasty - По энергетики напоминает Omen, так же идёт вторым и со своими приблудами, уже привык к нему, помню сразу не раскушал. В общем не смотря на свою неординарность, слушается без напряга и хочется даже подпевать. Единственный момент не нравится это то, что изворотили момент из дэмки Eagle Break. 9/10

3. Rebel Radio - звучит в разы свежее. Оригинальный трек, не похож на их творчество ранее. Не услышал там явного Firestarter и Heatwave Hurricane, как-то абстрагирован от сравнений, звучит просто по новому с использованием старых фишек. Ударная партия очень нравится, как в "Get Up Get Off" , необычно 9/10

4. Ibiza feat. Sleaford Mods - ахаха, читка забавная. Бит хороший, быстрый трек.  7/10

5. Destroy - Да ладно??? Даже интро с 8битной мелодией была оставлена, ничего себе  неожиданно. Прям очень похож на ту демку 2006 года! Жалко, что в итоге трек получился без Wiley, иногда, после ямы ждал, что сейчас начнётся читка, просто привык уже к тому треку((( колокольчик знакомый. Рад, что Лиэм нашёл этому треку место на лонгплее. В целом на 6/10 тянет.

6. Wild Frontier - Мой один из самых любимых треков на альбоме. Ретро Break Beat. Всё как мы и любим. Молодой и энергичный с ноткой ностальгии вокальный трек. Под него всегда тянет танцевать 10/10

7. Rok-Weiler - Интро не нравится, вокал Макса интересно завуалирован, такая неординарная фишка и мне понравилась. Бит хороший.  Вот Флинта почти не слышно, как и на лайве. 6/10

8. Beyond the Deathray - Вот он, тот самый трек, о котором все говорят в хорошем ключе. Начался и действительно, как и говорил Лиэм, трек передышка. Отличная атмосфера. Радует, что на этом альбоме много мелодий, которые написал сам, а не выдергивал из чужих треков, как в Climbatize или Warriors Dance. 9/10

9. Rhythm Bomb feat. Flux Pavilion - да, этот трек достаточно примитивно звучит на фоне предыдущих, коллаборация с Flux Pavilion, на мой взгляд, самая слабая. Совместка с Pendulum в треке "Immunize" теперь не самая худшая совместка, короче 4/10

10. Roadblox - О, помню инстаграм видео. Отлично получилось реализовать бит из Spitfast в полноценный трек. Мне нравится, но почему опять вокал на заднем плане?((( Мелодия очень нравится, всё как в старых добрых консольных играх. Этот трек нужно послушать еще несколько раз, пока не врубился толком, но в нём есть цепляющий момент. Припевная часть развела все мосты и моё сознание уплыло, когда гитарка началась. Прикольно получается: Spitfire (Nightbreed Remix), Wake The Fuck Up (лучший вариант пока остаётся на 8 баллов), Spitfast, Roadblox. 7/10

11. Get Your Fight On - Воу воу полегче, я сперва думал, какой нафиг TMTTH может быть) сейчас слушаю и правда, ахаха) интересно, что за мотивировало Лиэма сделать это?  Даже bass оттуда , как в '09EQ, хотя в целом трек получился очень зажигательным, но не представляю, как слушать их подряд. 8/10

12. Medicine - опана, напоминает какой-то анрелиз старый из 90-ых. Вообще супер! Восточная мелодия тоже порадовала, благодаря AONO помню я и подсел на Shocking Blue и восточные мотивы, дудки всякие. 9/10

13. Invisible Sun - хороший бит, таинственная мелодия, нравится очень, под этот трек даже к железу потянуло, разминку сделал на этом треке! 9/10

14. Wall Of Death - Очень мощный, разнообразный, противоборствующий. Единственный трек вроде, где вокал всех трёх членов группы присутствует. 10/10

15. Rise of the Eagles - британский панк, в целом не плохо, даже побушевал дома под него, такая уверенная середина. Трек на 6/10

В общем навеяло много мыслей по поводу альбома, некоторые из них очень скептические. Вроде как всё отлично, альбом хороший получился, но пугает то, что на нём присутствует столько много элементов из unreleased tracks из различных эр, плюс такое огромное количество треков и т.д. Не хотелось бы, чтобы это был прощальный альбом, очень не хочется!!! Как говорят музыка на любой вкус. СОВЕТУЮ!!! :-)

В целом альбом на 7,9 баллов по первому прослушиванию, что является ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ!!!
Настроение задаёт хорошее, сознание уплывает, танцевать хочется, поставить на репит хочется.

realf
Житель Форума
***
Рейтинг: 334

[Заценки]
[Комментарии]



Keep calm


Пол: Мужчина
Сообщений: 405

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #93
Процитировать |

Ок.
Как писали нью шит Phace (я не знаю сколько их там в команде).
--Ок гугл, биты у нас есть на триллиард лет вперед, так сначала я жопой на синтезатор сяду, потом ты, потом звук реж, потом уборщица, думаю треков на 10 хватит. Ну и полгода будем чистить звук например, делать то больше нехуй.
--Как писал лимон.
4 утра, шампаньон, звонок Максу
-Але братюнь мне надо тебя запитчить срочнанах.
-Что ты мне сделаешь? алкаш проспись завтра поговорим.
Т.е. виден какой никакой творческий процесс, чето там из фаерстартера резали, чето придумывали, материал местами интересный. Фундаментально не шедевр и не переворот, но плеваться вокалом и какими то бреднями про "грязный звук" у гуетты лучше, ну я хз. надо быть в натуре звукрежем или просто работать какое то время со звуком, я например нихера не понимаю и у меня нет даже мысле что где то там чето неправильно смастерено или сведено. Лиам же сказал - альбом грязный :), скажите спасибо что без пердежа как с концертов.
Нет f это не фанат.

Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #94
Процитировать |

Ребята как вам Снэира и переBEATовки не в тему которые?

1)  Rebel Radio - Ten City Devotion (The Voice of Paradise Mix)
2) Destroy - в левом канале как в самбе  рол снэирами тока невнятно, иногда и кик не в тему
3) Rok-Weiler - тоже самое слева - вообще к чему это? После "воч ю сэй" когда биты поперли "Вот ю ду" нахрена?
4) Roadblox на  припеве вообще Хлопки в пол скорости, как будто вокал с битом из трапа вырезали.
5) Wall of Death - тоже мешанина из битов переодически, одни синкопированые другие прямые, снэира  и хлопки лезут когда надо и не надо

В целом обилие роллов  и лупов из трапа зашкаливает на заднем фоне.

Что это новая фишка? Я уже стар и не  ниче не понимаю в крутом бите?

DJ ZX: мешанина битов круть, ты чот перегибаешь. там каша звуковая - да, но биты там грязные не из-за мешанины, а потому что звукач гондон
artur3006: есть такое, особенно бесит этим "стена смерти" где то какой "недоКИК" где то "недоснэйр\клэп\рим" вообще звуком во многих треках очень недоволен, я вот думал что мож это изза того что альбом слили так рано, недоделанный и тд.. но кажется нет
Forty-Six and two
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]



Think for yourself, question authority


Сообщений: 119

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #95
Процитировать |

Пусть каждый верит в то, что говорит (с)
Ночной хищник - вот новый тотем группы, пришедший на смену трудолюбивому муравью, чье место теперь на задворках. Сегодняшний месседж группы предельно ясен - мы вам не туристы, мы хозяева ночи, мы не пластмассовые ди джеи с флешками и рвем вены на сцены не ради кэша. Насколько искренен товарищ Хоулетт?Верит ли он сам в то, что говорит? Скорее всего да. Как мы теперь знаем, он пребывает во временной капсуле и на дворе у него начало девяностых. В этой временной петле он видит себя представителем андерграунда, что двигает сцену ради искусства, на голом энтузиазме, а деньги - это мещанство, это преходяще. Протест-то у него такой же, мальчишеский, против попсы, против обывательского подхода к искусству, мол, пластмассовый мир победил, но в проигранной войне сопротивляйся до конца. Хотя этот протест довольно нелеп, учитывая, что сама группа давно уже является мейнстримовым коллективом, собирает стадионы и живут по принципам шоу-бизнеса, тем же самым, по которым живут и их "враги" ди-джеи. Неужели это кризис идей и воевать больше не с кем и не нашлось месседжа поинтереснее? Отнюдь. Кризисом не пахнет. TDIME - это квинтэссенция творческого подхода Лиама, подведение итогов 25 лет карьеры, рубеж, чекпойнт перед рывком в запредельные дали, а может и перед уходом на покой на пике славы (пока еще пике, кто бы что ни говорил). На альбоме можно найти все за что полюбили группу ранее. Здесь нашлось место и старым фишкам группы, что делают их саунд узнаваемым и новым веяниям и экспериментам. Огорчает только, что на альбоме совершенно нет хитов на все времена. Не написалось новых Бризов и Вуду пипл. Но не это главное, главное, что и спустя 25 лет они все еще живы, здоровы и способны творить новое, а не только эксплуатировать старые наработки.

Экз: хорошо написал
Экз: "Огорчает только, что на альбоме совершенно нет хитов на все времена." не соглашусь, пожалуй
Massive: "Не написалось новых Бризов и Вуду пипл. Но не это главное, главное, что и спустя 25 лет они все еще живы" - запредельная логика
Massive: способны творить новое, а не только эксплуатировать старые наработки - вы сами себя слышите?
Forty-Six and two: Massive, поясните. Есть группы что эксплуатируют старье, ездят с гастролями, не выпуская совсем ничего. Типа Rammstein, которые лет шесть ездят со старыми песнями
Forty-Six and two: Продиджи выпускают новые треки, а не только играют старый материал.
Massive: хоулетт во всю эксплуатирует старые звуки (до смешного), они уже 10 лет ездят с 50-60% старым материалом, в плане звука и идей ничего нового на TDME  - это не движение вперед...вбок, право-лево, но не вперед.
AciDemi@n!
VBS!!!
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2098

[Заценки]
[Комментарии]




You're free to do as WE Tell YOU!

Skype: DiNosMa
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2066

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #96
Процитировать |

Альбом на 20-ку из 10-ки возможных. Ну просто очень достойная работа, я ожидал хужее. Всё заебись, Медицин - вообще меня рвёт на куски, всё в тему. Дэстрой - хорош, но с вокалом Вайли был злее, зря убрал. Беёнд Дэз Рэй - КОСМОС! Инвизибл Сан - Мега! Ибица - ну отлично просто, распиздяйский трекан с распиздяями на вокале)) Последний Кавер Райз оф зэ Иглс - ну улёт просто панковский, зачёт. Короч всё нормиком. Всё, что было оф выкинуто ранее - само собой чётко! Альбом на два порядка выше IMD. Хотя IMD тоже не плохо. Но этот лучше в разы. Я доволен.
PS: Все умники, ненавистники, тупо тролли - по традиции Всея Форума Нашего, идут нахуй.  Ибо нехуй висеть на форуме команды, лидера которого ты хочешь похуесосить за его Бездарный выбор версии трека для альбома. У меня складывается такое впечатление, что вы все, юродивые, уже заплатили (год назад) за альбом, а теперь - "Блять, Я не То ожидал!!! Нахуй всё гавно, Лёня пидр!"    Я ебу))) Всем добра, а тем кому нет добра и спокойствий - ВСКРЫВАЙТЕСЬ К ХУЯМ!!!!!! 

@Andrej Prodigy@: ахахаха)))чотко все у ИМД - своя атмосфера была,а здесь совсем другая...ну кароч кто как видет,пох)))у меня к музыке Продиджи нет притензий абсолютно.
GOdBOy
Новичок
*
Рейтинг: 11

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 5

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #97
Процитировать |


PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 373

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #98
Процитировать |

Всем салют, товарищи! Я как и все наверное, под впечатлением от долгожданного альбома! Прослушал уже раз десять и ориентировочно завтра постараюсь совершить невозможное и опубликовать здесь наконец-таки и своё скромное мнение. Одна поправочка: если только у вас найдётся около получаса свободного времени на чтение большого комментария одного из сотен местных продидживорриорсов ибо не могу держать всё это в себе и не терпится поделиться с близкими по духу! Скоро бомбанет!

Кейт Танцывалов
Житель Форума
***
Рейтинг: 205

[Заценки]
[Комментарии]




Super Land

voodoo magic sait Skype: Krja
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 473

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #99
Процитировать |

Rise of the Eagles мне очень понравился,чисто панк-рок стайл в стиле Exploited такой позитивный панковский дух чувствую когда слушаю эту песню...

stanzvon: оригинал все-равно круче
Кейт Танцывалов: синт ещё по теме подыгрывает
volkov: Exploited...? ты шутишь!?
volkov: ты точно шутишь!
Truten
Вперёд за Питер!
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1807

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЧМ 2018 Победитель ЧЕ 2012,2016 Трёхкратный Чемпион ЛЧ Трёхкратный Чемпион ЧР


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1933

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #100
Процитировать |

После больше десятка прослушек более менее сложилось мнение об альбоме и о каждом трэке в отдельности. При этом с интересом почитал рецензии тех кто сам делает музыку и в теме как это всё создается. Ну теперь выскажу своё ощущение альбома как человека далёкого от такого досконального анализа.

The Day Is My Enemy - Отличное начало, заглавная вещь альбома мрачный мощный трэк задающий настроение. 10/10
Nasty - Неплохой трэк, вроде ничего особо нового, но при этом ничего не раздражает, плюс ямы в треке отличные и добавление Eagle Break очень удачное. 7/10
Rebel Radio - Очень понравился, просто вынес! Ох уж эти пищалки, пиликалки различные как я люблю это черт возьми и этот трэк переполнен ими))) Последние 20 секунд трэка вообще охуенно сделаны! Вокал тоже норм все ОК! 10/10
Ibiza - Особо нечего сказать про него, как то не зацепил, но и не могу сказать что не понравился, как то монотонно всё в нём, но в целом не раздражает норм подкачивает так))) 6/10
Destroy - Отличный олдскульный бит, в середине ещё и Омоновские колокольчики появляются))) Но концовка к сожалению испоганена раковой опухолью под названием дабстеп! В общем хороший трэк, а если вырезать последние 40 секунд то был бы ещё лучше. 8/10
Wild Frontier - По началу когда он вышел мне как то не очень зашел, но со временем больше стал нравится, мелодичный спокойный трэк! 7/10
Rok-Weiler - По концертным записям казалось что будет лучше, мощнее, грязнее, чем в итоге вышло. Какие то пластмассовые вокалы получились и звук как то слишком прилизан. В общем ожидал большего от этого трэка, можно было сделать гораздо интереснее. 6/10
Beyond the Deathray - С первого прослушивание поразил, это шедевр, атмосферный мелодичный трэк с этим потрясающим гулом и остаётся жалеть что он только три минуты я бы не отказался если этот космос растянули бы минут на 7-8 с небольшим и неспешным развитием! 10/10
Rhythm Bomb - Не нравится этот прямой долбежный бит и большое количество заеданий. Как то на фоне других трэков слабее он для меня. 5/10
Roadblox - Ну что же слепленный из Spitfast новый трэк Roadblox оказался довольно средним, понравился как записан вокал Максима, а так ничего нового))) 6/10
Get Your Fight On - Я как то не замечал по концертным записям что бит точь в точь из TMTTH, был неприятно удивлён когда услышал этот трэк, ну на фига спрашивается? Неужели нельзя было сделать просто похожий бит((( жаль, вокал и остальные штуки хороши, но вторичный бит сильно портит впечатление. 6/10
Medicine - Отличный трэк! Хороший бит и охренительные семплы этой восточной дудочки делают своё дело! 9/10
Invisible Sun - Был очень удивлён этим трэком если бы мне просто включили его где нибудь я бы никогда не подумал что это Prodigy, эксперименты это конечно похвально, но вот этот мне чего то совсем не понравился, не понимаю прикола в этом трапе уг какое то и даже гитарка его не спасает((( 4/10
Wall Of Death - Самый лучший трэк альбома для меня. Стена смертельного месива, в нём всё на высшем уровне грязный резкий звук, вокалы Кита и Максима и разрывающая всё на хер мощь! 10/10
Rise of the Eagles - Бонусный кавер как то не зацепил ничего особенного, но хорошо что решили порадовать фанов бонус трэком, наверняка многим понравится! 5/10

В целом альбом порадовал, больше половины трэков на альбоме годные намного мощнее и лучше чем IMD и даже чуть больше нравится чем АОНО, классику конечно не трогаем))) Надеюсь AWOL который якобы "надо доработать" всё таки выйдет би сайдом! На Jetfighter и Dogbite судя по словам Лиама можно не надеяться к сожалению
Ждём когда приедут теперь с концертами к нам

vistar: не смог пройти мимо, покарал за то что инвизибл сан назвал трапом, САМ ТЫ ТРАП! в каком месте тут трап, вы че с ума то сходите?
Truten: ну а чего это тогда по твоему если ни трэк с элементами трапа?
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #101
Процитировать |

The Day Is My Enemy - 11/10
Nasty - 9,5/10
Rebel Radio - 11/10
Ibiza - 8/10
Destroy - 10/10
Wild Frontier - 9/10
Rok-Weiler - 10/10
Beyond the Deathray - 9/10
Rhythm Bomb - 8/10
Roadblox - 9/10
Get Your Fight On - 11/10
Medicine - 10/10
Invisible Sun - 10/10
Wall Of Death - 11/10
Rise of the Eagles 9/10

И совершенно наплевать на то, откуда что скопировано, своровано, взято, где ранее и как использовалось, как сведено и отмастерено. На мой непрофессиональный слух все звучит отлично, треки радуют разнообразием, силой и спектром различных настроений. Еще один классный альбом Великой группы.

Varen'e: хороший от чот
oledjan: это не от чот, а впеча тление
Баруси: по справедливости оценил достойный материал великой электрической группы
oledjan: едкий комментарий великого ничто
Баруси: да я правду тебе говорю, что ты везде сарказм ищешь!
@Andrej Prodigy@: в целом у тебя тоже оценка 10из10 я тоже ебнул альбому 10из10 и не ебет! TDIME уже классика и икона электронной музыки.
DzhYn: Классика...
PROZIDANE: лол, порадовало твое 11/10. "11", причем из 10, ладно 10/10, но одиннадцать, ты видимо принял наркотики слушая треки нового альбома.
PROZIDANE: 11 из 10. великий критик, браво оледжан. такое ощущение, что ты ставишь оценки прокату парам в фигурном катании. прям илья авербух
oledjan: ты такой потешный юморист, может тебе к Петросяну в шоу на пол ставочки?
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy