Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: CJ Bolland - Sugar Is Sweeter (Плагиат)

Последний автор: …
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: CJ Bolland - Sugar Is Sweeter (Плагиат)  (Просмотрено 1013 раз)
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

CJ Bolland - Sugar Is Sweeter (Плагиат)
#
Процитировать |

В инстаграмме  у theprodigysarcasm , есть пост про плагиат в треке  Sugar Is Sweeter(CJ Bolland).

Maxim has a message to CJ Bolland 😈 there's only one Maxim! In '96 C.J. Bolland (who had earlier provided The Prodigy with a remix of No Good) released his track 'Sugar is Sweeter' which has a main vocal sample which rhythm-wise is just like the main hook in Poison. Camp Prodigy of course saw this as a rip-off and it went as far as Maxim slagging off C.J. for imitating Poison on stage at the '96 Brixton academy show


Также Хоулет просил 25% от  гонорара за  трек , но XL recording сообщило что спор был прекращен из за трудностей в доказательсве .Кто что думает об этом ?
В данное время можно технически определить есть плагиат или нет ?
Поможем Хоулету вернуть бабло 





Massive: вообще нехило бомбануло у максима на концерте с учетом, что 99% зала вряд ли поняли о чем речь ваще
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

CJ Bolland - Sugar Is Sweeter (Плагиат)
Ответ #1
Процитировать |

где тут семпл из пойзона то? о чем вообще речь?

de_prodigy.bsp: Речь идёт о том, что тут хук ритмически один в один, как "I got the poison..." из Poison
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6563

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3799

CJ Bolland - Sugar Is Sweeter (Плагиат)
Ответ #2
Процитировать |

слышно невооруженным ухом, плагиат однозначно

..а ваще трек оч збс зашел, яма с серединой орбитально доставляюще получились

DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

CJ Bolland - Sugar Is Sweeter (Плагиат)
Ответ #3
Процитировать |

Считаю вообще абсурдным заявления об украденых сэмплах Хоулета ! Ибо сам Хоулет берет эти сэмплы из треков музыкантов 60х и 70 х годов которые уже давно умерли а родные которые обладают их правами не бум бум и не слышат и тем более нихрена не понимают если они еще есть ! Этот трек откровенная хуйня какой гонорар с этой песни можно получить в виде 25 процентов?? 15 тысяч рублей чтоли ? Кому эта хрень нужна ? Я ее секунд 20 послушал у меня уши в трубочку скрутились !  Тут ктото про поизон заикался , сам трек поизон наполовину написан из чужих сэмплов , и бит взят чужой всем это известно, наиграна лишь одна мелодия Га муге и спето Максом ! И честно говоря это один из нелюбимых моих треков потому что не звучит и скучный ! Смысл слов Макса его вытянул ! Из того бита что лиам спиздил для пойсон можно было бы захуячить шедевр на вроде смэка !

DX: Помимо всего прочего - бит из пойзон использовался в майндфилдс !!!
AciDemi@n!: Как же ты неправ((((
На счёт Poison.
VoloS
Гость

E-Mail
CJ Bolland - Sugar Is Sweeter (Плагиат)
Ответ #4
Процитировать |

ДХ - редкостный красавчик, с чем я нас и поздравляю. Не каждое сообщество имеет такого.

А по сути - ну лол, конечно, Максиму только и остаётся, что пытаться предъявлять за подобную пижню, это смешно.

В свою очередь, надо было Болланду запомнить и после выхода Спитфаи предъявить Лимону за использование противного женского вокала в треке 

DX: Волос же возглавляет касту умных дураков , которые че то там на словах бормочат а на деле по факту ноль !
Волос ты вообще есть в контакте ? Скинь сылочку ! Не бойся бить не буду просто хочу пообщаться ?
VoloS: Т.е. для тебя было бы уважаемым поступком, если бы я тебя назвал дебилом на словах, а потом на деле еще и жопу напинал? Специфично
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: CJ Bolland - Sugar Is Sweeter (Плагиат)