Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Поиск единомышленников

Последний автор: …
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Поиск единомышленников  (Просмотрено 4023 раз)
C_H_I
Гость

E-Mail
Поиск единомышленников
#
Процитировать |

И вроде бы идея пытаться сделать что-то похожее на The Prodigy может показаться глупой, но меня гложет  тот факт, что у любителей рока полным полно первоклассных исполнителей, а в бигбите что-то вообще - ничего. Короче, есть тут кто-то, кто на той же волне, что и я?

Raze: Недавно интернет провели?
C_H_I: Подъёб засчитан.
TJ
Житель Форума
***
Рейтинг: 373

[Заценки]
[Комментарии]



Олмапипол


Пол: Мужчина
Сообщений: 466

Поиск единомышленников
Ответ #1
Процитировать |

пообщайся с этим чуваком - http://forum.theprodigy.ru/index.php?action=viewprofile;user=DX
может быть, найдете общий язык. Еще у него есть специальная тема - http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=16;action=display;threadid=...

C_H_I: А кроме него больше вариантов нет?
Tex Avery: вариантов чего?
C_H_I: кто движется в этом направлении
Tex Avery: Продиджи ещё
C_H_I: Продиджи уже не движутся в этом направлении. Они его создали и раскрутили, а потом "жестоко покинули".
TJ: не думаю, что здесь ты найдешь вокалистов и танцоров. Тут есть только кушвинский Лиам
C_H_I: Послушал его несколько треков. Ну это не серьёзно. Мои лучше, имхо
Tex Avery: а где твои можно послушать?
C_H_I: Я бы сказал, но не хочу палить свою личность. Если б можно было сюда загружать...
А вообще, использование сэмплов без разрешения вроде как запрещено, поэтому у меня максимум в планах выступать в городе у себя для обратной связи, но не для заработка.
Tex Avery: ну так выложи на файлообменник, и выложи сюда ссылку
C_H_I
Гость

E-Mail
Поиск единомышленников
Ответ #2
Процитировать |

Ищу не столько музыкантов, сколько танцоров и вокалистов в этом стиле.

Tex Avery: то есть проблема не в музыке вовсе (ты её решил, ясно), а в танцорах?
TJ: DX вроде бы тоже искал танцоров. Ему нужно было, чтоб нижний брейк умели танцевать. Все-таки ты обратись к нему, может он нашел кого-нибудь
C_H_I: Обратился, но он пока не на связи. Нижний брейк не подходит. Сильно экстремальный стиль и не особо зрелищный, имхо
Я не говорю, что с музыкой всё решено, но хотелось бы познакомиться с людьми, "которые в теме" и развиваются в этом направлении.
C_H_I
Гость

E-Mail
Поиск единомышленников
Ответ #3
Процитировать |

По поводу танцоров: интересуют стили шаффл и топ-рок. Интересные движения можно подсмотреть в этих видео:
Топ-рок (выборочно) -

шаффл -


C_H_I
Гость

E-Mail
Поиск единомышленников
Ответ #4
Процитировать |

Как вы считаете, это вообще реально делать музыку в стиле MFTJG и TFOTL в наши дни?
Я проследил, как Лиам делал это. Опишу мои мысли по этому поводу.
Он начинал с поиска сэмплов, мрачных по настроению. Т.к. он варился в рейв-движении, то все техники создания подобной музыки были для него чем-то родным и привычным. Сэмплы в основном были взяты как раз из этих самых брейкбит хардкоровых треков. Я о первых треках эры MFTJG.
Front 242 - Religion (The Prodigy Trance U Down Mix): весь трек построен на настроении оригинала с сэмплами битов рейв-трека. Мелодия трека дополнена стрингами, которые он описывал, как фирменное звучание The Prodigy.
Rhythm of Life: отталкивался Лиам от сэмплов вокала и битов (брейкбит хардкор). Были и другие сэмплы, думаю, но их источник не найден. Опять же применялись фирменные стринги.
Break & Enter: та же система.
Т.е. он искал подходящее настроение в вокале нужного направления исполнителей, биты нужного направления и на этой основе развивал трек добавляя самые жирные звуки синтов на его опытный взгляд.

Повторю вопрос: возможно ли теоритически делать музыку в этом направлении? Кто как думает?

Shipa: Ну и из хип-хопа много сэмплов брал так-то...
C_H_I: Он много откуда брал сэмплов. Но если говорить про одни из первых треков эры джилтед, то хип-хопа не было.
rekcuFniarВ: „возможно ли теоритически делать музыку в этом направлении?” — делать нет никаких преград. Если можно было в 90х, тем более можно и сейчас. Проблема в том что это сегодня вряд ли взлетит, потому что вне тренда. Для современных потребителей такая музыка слишком сложная, для тех кто слушал это в 90х, заезжено и надоело.
C_H_I: "...для тех кто слушал это в 90х, заезжено и надоело." - не согласен. Те, кто слушали это в 90-ых, знают, что это намного лучше, чем то, что делается сейчас. Вы так не считаете?
rekcuFniarВ: ХЗ, я не знаю никого, кто бы зациклился на бигбите, все слушают разное. Кто метал слушает, кто чего.
C_H_I: Ну из электронной танцевальной музыки. А так понятно, что разное.
rekcuFniarB, сегодня бигбит не слушают не потому, что он надоел, а потому, что его не пишут больше.
Т.е. он надоел потому, что нового никто не пишет.
VoloS: пишут его, дохера и больше, просто он не на слуху, из ларьков не играет, по тв и радио тоже
C_H_I: Ой, да ладно. Дайте хотя бы ссылку на то, что уже пишут.
C_H_I: Это не бигбит
VoloS: Я тебе дал вектор, где смотреть. Если в крупнейших брейкбит/бигбит/брейкс сообществах не можешь найти то, что в твоей голове бигбит, это не мои  заботы
C_H_I: Бигбит он и в Африке бигбит. А то, что Вы мне дали - это брейкс, экспериментал, и просто экспериментал.
Ладно, не буду таким категоричным.
Gsus
Участник Форума
**
Рейтинг: 311

[Заценки]
[Комментарии]




365323826
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 224

Поиск единомышленников
Ответ #5
Процитировать |

реально делать подобные вещи,  все ограничивается твоим талантом и фантазией те если ты сможешь скопировать подобный фирменный звук то все получится.

здесь нужно отлично понимать что ты слышишь- саму формулу

напрмер, SMACK MY BITCH UP это гитарное вступление из фанк музыки, ритм в стиле электро типо planet rock, хуки из ретро трэков 60ых в стиле джеймс бонда и идиотский борзый речетатив сверху да и еще синты из эйсид хауса вот и все!
если у тебя в голове нарисуется такой адский набор из разных необычных идей, это и будет та формула подобных трэков

как то на форуме проскакивала инфа что есть трэк, на основе которого хоулет хотел сделать свой, но что-то не пошло! я его тогда запомнил Fonz - Hate (This Is Not About)
на 1:40 это напоминает тот хардкорный саунд типа трэков crazy man, вот вам и основа для таких трэков!

C_H_I
Гость

E-Mail
Поиск единомышленников
Ответ #6
Процитировать |

Трек 3 летней давности, с тех пор я развивался только теоретически.
03. Ground Zero.wav

Tex Avery: это стиль продиджи?
FB: Мне так и не удалось скачать, пишет, что для моего IP - залупа!
C_H_I: Jenia, по-моему, да.
ЕБАТЯ, у меня получается скачать.
Jenia, это ближе к стилю продиджи, чем DX. Я не прав?
Tex Avery: C_H_I, затрудняюсь ответить
TJ: выложи на другой обменник, тоже не смог скачать
FB: Это слишком сложная музыка, я запутаюсь в конечностях, когда буду танцевать.
TJ: это бигбит?
C_H_I: TJ, До бигбита не хватает "опускающегося по нотам" баса и "крэшов" в переходах. И еще много чего. Но... Почему Вы спрашиваете? Сами не слышите?
Ебатя, очень быстрая. Как Hyperspeed. Они её вроде не играли на концертах.
TJ: Hyperspeed играли на концертах
vistar: Hyperspeed был сыгран в Питере на гринфесте в 2014м, например
C_H_I: Хах, так они и не танцуют в 2014 под него уже. В 90-х с Лироем не играли вроде.
Sa1raX: У меня от этого танцор умер
C_H_I
Гость

E-Mail
Поиск единомышленников
Ответ #7
Процитировать |

А вот вчера хотел накидать набросок из сэмплов. Первый блин комом.
Document 1.wav

Tex Avery: а в чём смысл этой демки? под неё нужно танцевать?
C_H_I: Под неё не потанцуешь. Смысл её - "проверка звучания".
FB
Гость

E-Mail
Поиск единомышленников
Ответ #8
Процитировать |

Я бы хотел пойти в группу танцором, но не умею и ненавижу танцевать.

C_H_I: Противоречивое сообщение 
vistar: Фадеев хочет собрать фрик-группу из людей, кто не умеет петь, танцевать, может тебе туда?
C_H_I
Гость

E-Mail
Поиск единомышленников
Ответ #9
Процитировать |

Вообще, не думаю, что Лиам как-то проектировал заранее трек (я говорю о первых треках эры "джилтед", разбирать всё творчество того периода не считаю продуктивным). Он просто слушал треки исполнителей конкретных стилей и находил нужное ему настроение вокала. И от него уже плясал. Когда есть какая-то мелодия, то уже намного легче двигаться дальше.

C_H_I
Гость

E-Mail
Поиск единомышленников
Ответ #10
Процитировать |

Кто-то тут вокалом занимается? Я так понимаю, что на Firestarter и Breathe используется техника драйв-вокала.

oledjan: Что значит драйв-вокал?
C_H_I: https://www.youtube.com/watch?v=ruP1Ed-cu38&t=858s
Название скорее всего неверно. На 13:15 смотреть
JOEY
Участник Форума
**
Рейтинг: 79

[Заценки]
[Комментарии]




..//Take me в Чудо-госпиталь//..

364460874
Пол: Мужчина
Сообщений: 132

Поиск единомышленников
Ответ #11
Процитировать |

Когда только начинали заниматься музыкой с друзьями, было много попыток приблизится к саунду золотых времен Продиджей. Вот одна из неплохих. Ах да, было это в далеком 2004 году))


emetic by heatwaver



six nines: минутку, это у тебя тут 100 лет назад был ник JOE ?
C_H_I: Я в 2005 начал эту движуху. Но не буду сюда скидывать всё, что осталось. Такого "добра" люди уже наслушались, я почему-то уверен 
Joey, трек вылизан. Неплохо для 2004. Весьма.
JOEY: был JOEY всегда
Tex Avery: "Вот одна из неплохих" с чего ты взял?
VoloS: блин, оказывается, Толян не единственный (((
JOEY: "из неплохих" потому что было все еще хуже))
TJ: хуже, чем у Толяна?
JOEY: шо такэ "ТОЛЯН"??)))
TJ: как можно не знать главного маэстро всея форума?
C_H_I
Гость

E-Mail
Поиск единомышленников
Ответ #12
Процитировать |

Такой вопрос: Я хочу писать музыку основанную на сэмплах, но не выпускать, допустим. Потому, что не хочу платить за использование сэмплов. Если я выложу на рутрекер для свободного скачивания, то мне ничего не будет? 

C_H_I: просто пытаюсь выстроить план, зачем мне это и всё такое.
Tex Avery: чем мы можем тебе помочь?
C_H_I: Для начала ответить на поставленный вопрос, если можете.
oledjan: проверь методом тыка и все
C_H_I: Это не ответ.
oledjan: какой вопрос, такой и ответ
C_H_I: Не такой.
И всё таки?
Наверное, у меня другого выхода и нет. Буду делать релизы на рутрекере.
VoloS
Гость

E-Mail
Поиск единомышленников
Ответ #13
Процитировать |

для начала предлагаю тебе загуглить, что такое форматы сжатого аудио и стриминговые сервисы для музыки. Потому что какой бы ширины канал у меня ни был, качать вавку для ознакомления с неизвестно чем я не буду ни за что

C_H_I: Ваше право. Другие будут.
Они всё равно мало весят, так что Ваш наезд мимо.
А "стриминговые сервисы" мне не подходят.)
C_H_I
Гость

E-Mail
Поиск единомышленников
Ответ #14
Процитировать |

Короче, я так понял, что до тех пор, пока ударные будут делаться по той же схеме (если будут), что и у продиджи,- это будет сравниваться с ними. Это их отличительная черта. Её нельзя заимствовать. Придумать схему лучше не представляется возможным, т.к. две воды в природе быть не может.

C_H_I: Хотя если делать музыку качественно, она будет востребована. Взять тех же Oasis и Beatles. Пародия же, но на уровне и через 30 лет.
Tex Avery: "Хотя если делать музыку качественно, она будет востребована" Да. Я даже не знаю, какое здесь ключевое слово, качественно, или музыку.
C_H_I
Гость

E-Mail
Поиск единомышленников
Ответ #15
Процитировать |

Не на тот форум я зашёл искать поддержки. 

Tex Avery: ожидаемый комментарий, я его уже 2 дня ждал
oledjan: не в той теме точно
Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Поиск единомышленников
Ответ #16
Процитировать |

Для тех кто недавно обрел интернет:
на 2017 год
https://vk.com/acidbeat
https://vk.com/criminal_tribe_records
https://vk.com/floydsbreakbeat

за конец 90х в архив на сайте
за середину 2000  в Арену на форуме. см 2004,05,06 год

ну вообще поиск рулит. 

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Поиск единомышленников