Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления

Последний автор: …
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления  (Просмотрено 2678 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления
#
Процитировать |

Все, наверное (если не были в наркотическом трипе или в угаре последние годы) помнят, как долгое время один веселый отрывочек с панковским настроением в AONO Demo Mix наше коммьюнити считало возможным фрагментом трека Dust Yourself.

Но также немногие знают (но сейчас узнают), что в альбом The Fat of The Land не вошел трек под названием Take Me On, записанный с вокалисткой Skunk Anansie по прозвищу Skin. Лиам счел его слишком попсовым для своей записи.


Позже Skin выпустила сольный трек с таким же названием. Вот он:




С самого начала трека в уши бросается партия бас-гитары и ритмический рисунок трека, который, возможно, является переработкой того, что мы слышим на AONO Demo Mix на 34-й секунде:



Очень похоже. А если послушать припев трека Скин, то даже кажется, что эта кричалка просто была создана для того, чтобы её поорали Флинт и Максим.


Есть мнение, что трек Скин - роковая переработка трека для Фэта, с сохраненным названием, сделанная ею как сольный номер после того, как Хоулетт отказался включать трек в альбом. Ну, а Хоулетт, когда собирал AONO Demo Mix, нашел какой-то кусок, произрастающий из своего оригинала 90-х годов, и впихнул его в первоначальном виде, или впихнул свою переработку.


Massive: Интересные мысли Трек skin в стиле The cure)
Sa1raX: Трим божественен!
PriestMessiah: Обожаю альбомный Memphis Bells, но чёрт возьми, Насколько хороша эта версия с дэмо-микса! Злая, мрачная, сырая... Имхо, это и был Тот самый, Новый, Истинный звук Prodigy после TFOTL
Если хотите, то по звуку это был своего рода MFTJG 2.0. Лиэм нынче уже давно такого мрака не делает
Trim Silence: Не понятно, зачем ты этот коммент написал под постом с абсолютно другим сабжем, да и задача топика другая (не опрос личных пристрастий), но пусть будет так. Обожаешь- обожай, хорошее дело тоже
Есть че по соображениям в плане Take Me On-то?
PriestMessiah: Трим, сорри, просто не смог удержаться от написания комментария после того, как вы тут выложили этот демо-микс По соображениям Take me on:
Ну, явно, при создании этого трэка на альбом Скин, люди написавшие его, явно держали в голове Лиэмовскую версию, ну если только это не была изначально её песня, как подметил Явадаст и Лиэм не планировал сделать так скажем свою версию этого трэка
А вообще, про его непопадание на TFOTL не жалею. TFOTL - гениальный альбом, шедевр. 10 трэков, почти на час. Он ровно такой, каким и должен быть. Ситуация кстати схожая с Иллмэтиком от Наса. Тоже десятитрэковый альбом и изначально планировали больше трэков
В итоге, в альбом вошло 10 и это как раз одна из причин того, что сделало этот альбом одним из величайших достояний рэп-музыки всех времён. Просто, среди этих десяти трэков не было лишних (ненужных) и с тфотлом так же. Вот если бы его выпустили отдельно...
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления
Ответ #1
Процитировать |

В целом согласен.
Очень похожи обе партии, только по разному аранжированы.
Но не думаю, что на альбоме лабали бы Флинт с Максом, скорее бы самой Скин на откуп отдали вокал. Тем более, что Лиаму, по его словам, нравился ее голос. И одной из причин, по которой трек не был включен в альбом, может быть и то, что со Сканками уже был один трек. Лимон такой Лимон, мог решить, что это уже перебор - два коллаба с одним и тем же исполнителем. А как приврать в интервью он умеет, мы знаем.

yavadust: Олеж, ну использования сэмпл не совсем коллаб ...но то что вокал планировался ее,  это тоже как по мне, более вероятно
Deefrex
Гость

E-Mail
Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления
Ответ #2
Процитировать |

Интересную версию подкинул Трим. Вообще, если следовать логической цепочке событий, поскольку трек Skin вышел в 2006 году на её альбоме "Fake Chemical State" после выхода альбома "Always Outnumbered, Never Outgunned" и DVD "Their Law: The Singles 1990-2005" (где был демо-микс) The Prodigy, смею предположить, что Take Me On планировался в т.ч. и на AONO (в допиленном, быть может, виде), но так и не был завершён, и в демо-микс вошёл отрывок именно AONO'вской версии трека.

Но без подтверждения хотя бы одной из сторон (Лиам или Skin) всё это, конечно, всего лишь догадки, и в буклетах альбома "Fake Chemical State" авторство песен не указано (я проверил перед этим Discogs и Википедию).

yavadust: Почему же...авторы указаны на дискогсе в одном из вариантов релиза,  а вики четко расписывать кто и на каких инструментах играл в каждом треке...плохо искал....но то что лиэм везде отсутствует это факт...
при все при этом он мог быть именно аранжировщиком, а не автором....т.е. музыка была сканков, вокал написан скин, а лиэм планировал так скажем реворк. ...
Deefrex: Дай линк на издание. Под авторами песен я имел в виду авторов музыкальной концепции и текстов.
Кто и на каких инструментах играл - тоже видел.
yavadust: Жень, с мобилы лень тыкать...проверь все их немного...на каком то было. ..я вчера находил...
Deefrex: Я тоже сча с мобилы.
Trim Silence: Хоулетт может просто не светиться в чужих записях по личным причинам (чтобы его имя не мешали с тем, что по его мнению, делается исключительно бабла ради); Или он может просто продавать свои треки - в таком случае, автором он указан не будет
Вопрос авторства и соавторства Хоулетта в чужих работах - это неизведанная территория, которую он долгие годы охраняет.
А то, что отдает свои инструменталы направо и налево всяким своим английским корешам низкого уровня социальной ответственности и мышления - факт )))
ДКБ, отданный Дерт Кенди для Адвайса, какие-то наработки, оказавшиеся у Старины Шона в его треках, и даже трек War мог быть не кавером, а треком группы, отданным Dog-у
Kariy_Z?lupkin: а может и не продает, .. а например сачинил что то и ему кажется что это не в рамках проекта продиджи, а так встретился с кемта и сразу понял кому подайдёт 😉
Deefrex: Спасибо, парни.
Deefrex
Гость

E-Mail
Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления
Ответ #3
Процитировать |

Кстати, я продолжил идти по следу версии, что Take Me On могли перепиливать под AONO, и у меня возникла мысль, что такая идея пришла Хоулетту после того, как Флинт уже основательно ушёл в свой панк-проект, а Лиам составил концепцию AONO как альбома-альманаха с приглашёнными артистами во всех треках. Собственно, где-то на этой стадии создания альбома Хоулетт и Skunk Anansie могли откатывать идею включения (с предварительной перезаписью) Take Me On туда.

Deefrex: Так сказать, на замену ранее планируемого Nuclear.
Trim Silence: Думаю, цепочка: 1. Take Me On (97) 2. No way, its too pop! 3. Bleat, 5 let proshlo, a idei net, uknow 4. Hmmm, Skin Track? 5. Sounding dope... 6. Nope, fuck it! 7. Liam, can i release it as solo? 8. YEP - вполне реальна
Deefrex:
Но если без шуток, бас-гитара по идее же тогда должна быть написана именно Skunk Anansie, а без их участия или согласия Лиам не мог приступить к переделке трека, а уж тем более внедрить его отрывок в демо-микс (вспомни причину, почему No Souvenirs в
демо-микс не вошёл).
Nick_Rold_Rock
Участник Форума
**
Рейтинг: 424

[Заценки]
[Комментарии]



Come on! Let's do this shoot, let's do this shit!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 153

Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления
Ответ #4
Процитировать |

Skin указанна соавтором Serial Thrilla

yavadust: оооооооо......откуда инфа??????.........))))))))))))))))))))
Nick_Rold_Rock: А, бл, Skunk Anansie это же и есть Skin, теперь понятно каким боком (семплом) она там
Ol' Skool: It contained samples from ... “Selling Jesus” by Skunk Anansie. https://genius.com/The-prodigy-serial-thrilla-lyrics
Deefrex
Гость

E-Mail
Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления
Ответ #5
Процитировать |

В теме списков анрелизов от Армтона мы в комментах перекидывались мнениями насчёт истинности этой теории. Закину основное из тех комментов сюда.

Нестыковки:
- В AONO (Demo Mix) звучат именно AONO'вские демки, трек со Skin же был похоронен во времена TFOTL
- Если предположить, что Лиам и Skin решили перезаписать старый трек на AONO, то почему-то ни со стороны Лиама, ни со стороны Skin их совместная работа во время его записи и после ни разу не была упомянута, хотя Лиам много кого упоминал в интервью, даже по нескольку раз, с кем он планировал записать на альбом совместки, но они в итоге там так и не вышли

Если судить из вышеперечисленного, то варианты остаются такие:
- Лиам использовал старый инструментал, чтобы запилить с него новый трек для AONO
- Джим Дэвис тогда мог переиграть партию из старого трека со Skin по запросу Лиама для записи нового для AONO

Следовательно, чтобы докопаться до истины, нужно определить, чей бас / чья гитара играет в демо миксе, а также провести сравнение схожести нот в отрывке из демо микса и в вышедшем в 2006 году треке Skin, по типу этого: https://forum.theprodigy.ru/1370276

Deefrex
Гость

E-Mail
Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления
Ответ #6
Процитировать |



Пересматривал сегодня интервью в поезде. С 6:24.







Ну и получается, что "неизвестный трек с AONO Demo Mix'а - это Good Morning с Джульеттой Льюис" - наиболее правдоподобная версия из всех, что когда-либо были.

Я, конечно, могу предположить, что у Хоулетта там были и другие панк-роковые наброски помимо Nuclear и Good Morning, и что Джим Дэвис для трека с Джульеттой мог переиграть мелодию того похороненного трека 1996 года со Skin, но без доказательств это всего лишь предположения.

Deefrex
Гость

E-Mail
Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления
Ответ #7
Процитировать |

Ещё как вариант.

8 ноября 2001, интервью для NME:
"I’m doing one track with Perry Farrell and Keith (Flint)’s playing guitar on the album too"
https://www.nme.com/news/music/the-prodigy-137-1372517

Приколите, вдруг всю эту партию Флинт наиграл.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления
Ответ #8
Процитировать |



Факт, но в Бухаресте в 1995 году Флинт вдарил такое соло, что оно оказалось на уровне Высоцкого соло Фреда Дерста или даже выше 




ch.a.sh: Он еще  и на клавишных пытался учится, но Хоулет его не подпускал
Rex: Дёрст же на гитаре не умеет лабать. Или я чё-то упустил?
Rex: вот этот концерт: https://www.youtube.com/watch?v=3TOf9IUnBaY Смотреть на: 6:00
Ещё один ржачный момент был на: 15:27. Ошалевшего Флинта Макс пытается не подпустить к синтам Лимона
rekcuFniarВ: „Дёрст же на гитаре не умеет лабать. Или я чё-то упустил?“ — Видимо тоже пытался, в этом и суть шутки.
rekcuFniarВ:
Ещё один ржачный момент был на: 15:27. Ошалевшего Флинта Макс пытается не подпустить к синтам Лимона” — так это элемент шоу видимо, на записи что на Electronic Punks то же самое. И тоже именно на Rithm Of The Life.
И даже что-то типа этого там тоже было. https://i.imgur.com/2EyEFsU.jpg
denis84
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления
Ответ #9
Процитировать |

Господв, скажите что за трек играет с 1.25 по 2.05?

Спасибо!

fielzz
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления
Ответ #10
Процитировать |

Привет!
Могу ошибаться, но всегда думал что этот ритм - Queens of the Stone Age - Feel Good Hit of the Summer (был на back to mine Лиама)

..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6561

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3798

Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления
Ответ #11
Процитировать |

оказывается Rise of The Eagles 

Himera: Что значит "оказывается"
Очень похоже, но есть прям точное подтверждение?
..S3: Нет, подтверждения нет, смайл сам говорит за себя
Himera: Да и это похоже. И мне тоже rise больше всего зашел, и я офигел почему он только бонус трек.
Но мне вообще больше нравятся полные песни, а не четыре строчки по кругу. Кстати оригинал песни даже круче звучит и клип крутой.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Неизвестный трек с AONO Demo Mix - теории, догадки и размышления