Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Mindfields (Maverick Advance CD)

Последний автор: Deefrex
Сейчас в разделе ziphail и 2 гостя
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Mindfields (Maverick Advance CD)  (Просмотрено 14116 раз)
karaspunk
Бог Форума
Рейтинг: 3004

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Mindfields (Maverick Advance CD)
Ответ #289
Процитировать |

а еще раз можно ли выложить в хорошем качестве?

Александр
Хоккеист
Бог Форума
Рейтинг: 1100

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

http://vkontakte.ru/id5116450 411503111

Ответ #290
Процитировать |

попроси spacehoppera

jungle001
Участник Форума
**
Рейтинг: 82

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

PRODIGY NOT DEAD

Ответ #291
Процитировать |

Уважаемые, у кого есть этот СD выложите Флак пожалуйста!?

Тон-Арм
Участник Форума
**
Рейтинг: 402

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #292
Процитировать |

Залейте кто-нить сей релиз. Спасибо!

Послушал я внимательно этот релиз, не один Эдит не похож на тот, что играется в сцене Матрицы. Там лирика в районе 1:00 мин проигрывается один раз, а во всех этих 4-х эдитах эта же лирика  повторяется 2 раза как на альбомке. Вывод:
1) Либо эти 4 эдита чей-то самопал.
2) Либо эти эдиты делали по принципу французкого Funky Shit на скорую руку для радио. При этом играя по радио Mindfields пиарили Матрицу. Допустим могли предварительно анонсировать фильм, затем врубать один из этих эдитов - как вариант промоушена.

ТонАрм
Участник Форума
**
Рейтинг: 674

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #293
Процитировать |

Отпишусь еще раз по данному релизу, т.к. нашёл кое-какие новые закономерности.
Помимо вышесказанного, что Эдит МФ в самом фильме, в сцене где Нео встречает впервые Триннити, отличается от этих 4-х с промки Маверик, могу добавить то, что он также отличается от альбомки МФ, но при этом, едит из сцены повторяет RADIO EDIT с кассеты МФ, приколите!

Ещё можно заметить, что в сцене из фильма, первая "яма" трека удлинина, т.е. 3 квадрата из первой ямы тупо по кругу играют, а поверх накладывается вторая "яма" из трека, которая "ущща", ну вы поняли какая. И самое забавное, что такие специальные SCORE-EDIT-ы под конкретную сцену в фильме не делают с первого раза или на шару предварительно, т.к. не факт, что этот эдит потом чётко будет совпадать с самой сценой, конкретно с диалогами или экшеном. Соответственно такие эдиты скорее всего делают в нескольких вариантах предварительно, либо на ходу при монтаже обрезают под саму сцену. Причем и сами видео сцены, я думаю, тоже много раз редактируется при монтаже, т.е. где-то что-то обрезается, что-то добавляется, и так пока монтажер не будет доволен, или кто там за финальный продакшн отвечает.
Также, если обозвать такой эдит с длинной ямой, то он вполне мог называться - Mindfields (Edit w/ Long Bridge). Я думаю, вы уже поняли на что я намекаю. Я к тому, что эти эдиты с промки, могли быть сделаны в качестве Score для сцены из Матрицы в виде нескольких вариантов. Ну и названия, при этом, у них удобные для самого монтажера фильма:
Mindfields (Edit)
Mindfields (Edit w/ Long Bridge)
Mindfields (Edit w/ Long Intro)
Mindfields (Edit w/ Long Intro & Long Bridge)

т.е. в зависимости от монтажа самой видео-сцены можно подобрать соответствующий edit. Причем эти эдиты короче оф. Radio Edit-а, который длится ровно 4 минуты. А если учитывать, что эдит из фильма совпадает с оф. Радио Эдитом, за исключением удлинённой ямы, то вполне, как вариант, их могли с него и наделать, имея оф. студийную промку МФ от XL.

Также не совпадать эдит из фильма ни с одним эдитом с промки Маверик может по одной простой причине - рип промки фейк! Причем не надо при этом, иметь семи пядей во лбу, чтобы это понять. Лёгкий анализ по поиску на форуме всех топиков с Mindfields (Edit w/ Long Bridge), говорит о том, что первое упоминание об этих Эдитах на форуме было в 2004-ом году, просто в качестве списков и поисков, без аплоуда. Потом в конце Марта, в начале апреля 2005-го, данными Эдитами заинтересовался некий форумчанин [:::SPACEHOPPER:::], а конкретно их длинной, вот топик - forum.theprodigy.ru/204124
Причем по топику понятно, что он по этому релизу не шарит. Также в конце апреля 2005-го, некогда компетентный на то время форумчанин Visualer пишет следующее:
forum.theprodigy.ru/222463

И уже буквально через 2 недели после этого, 12 Мая 2005-го года, [:::SPACEHOPPER:::] создаёт тему по данной промке - forum.theprodigy.ru/234828 Где уточняет, почему везде форсят 4-ый Эдит с длинной 3.39, когда на скане указано 3.27. Ну а через 2 дня, следующим же сообщением пишет следующее:

Причем, на вопрос "откуда рип" - ответил, что с его CD. При этом сканы так и не скинул. Ну вы поняли. Вообще этот топик пиздец смешной. По началу этот персонаж вообще игнорировал вопросы про происхождение рипа, но с удовольствием отвечал на другие. Ему чувак это вопрос задал раз 5:
forum.theprodigy.ru/252215 В итоге ответил, что не хочет отвечать. И далее такие перлы:
Сейчас не могу, меня Мама попросила мусор выкинуть!

Ну и всё в таком духе, лол. В итоге никакую обложку он так и не залил. Да и судя по топику, чувак тупо пиздобол, который научился пользоваться аудиоредактором в те годы. Так что, если у вас имеется данный рип, то можете смело удалять его к хуям, т.к. это фейк.
Кстати, на своем компе я нашёл рип от Карася, он указан в тегах, и на сколько я понял, он этот рип тоже взял у Спейсхупера, т.к. его просьба об аплоуде идёт сразу после того, как Александр пришел к выводу, что тот пиздобол:

P.S. - на счет того, что хотя бы один эдит должен совпадать с эдитом из сцены фильма - только догадки, которые вроде как логичны. Но по идее могли слепить действительно 4 edit-а на шару, как французкий Funky Shit, чтобы потом крутить по радио в качестве промоушена для фильма. Так или иначе, те эдиты, что гуляют по сети, судя по всему - хуйня полная! Если кто-то спустя 13 лет обладает какой-то новой инфой по релизу - буду признателен, если отпишитесь по этому поводу!

pizzaman
Участник Форума
**
Рейтинг: 330

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy просто класс

Ответ #294
Процитировать |

Не похоже на фейк. Видна разница в компрессии 4-х разных Mindfields - Promo CDR (1999), TFOTL (1997), с саундтрека к Matrix (1999) и Minefields с винила Minefields (1996). Думаю для промки послужил тот же исходник что и на виниле Minefields. Больше всего компрессии на саундтреке к "Матрице". Неудивительно, 99 год - гонка за компрессией в самом разгаре среди звукозаписывающих компаний. Хотя, на TFOTL её тоже много и, казалось, куда уже больше. Для саундтрека брали, скорей всего, из TFOTL, так как присутствует нарастающий фейд из предыдущего трека, но исходник, возможно, был не сам CD TFOTL а какой нибудь исходник альбома, так как компрессия хоть и больше, но другая. Также как и Funky Shit - edit версия отличается от мастеринга альбомной меньшей компрессией. Но впечатление, что сделан не Лиэмом а звукорежиссером. Слышен больше технический подход чем творческий - все эти переходы. Если сравнивать с другими edit версиями.
Ещё довод, что это не фейк это чистое начало - без присутствия нарастающего звука клавишных. Можно предположить, что начало взято из следующего квадрата, но там бы тоже остался другой звук. 3-й вариант - взять и зациклить имеющийся квадрат без других звуков, но это уже немного заморочиться в редактировании трека.

ТонАрм: Minefields - Minefields (1996)  - это с винила чтоле?
ТонАрм
Участник Форума
**
Рейтинг: 674

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #295
Процитировать |

Компрессию можно самому наложить, и тем самым поменять вид волны. А насчет этого не понял:
Каких еще клавишных?

pizzaman: возможно и не клавишных, конец трека Serial Thrilla с нарастающим фейдом. Но мне этот сэмпл кажется как зажатая клавиша на синтезаторе.
Если так, тогда кроме компрессии проводили ещё и другую обработку чтобы достичь такой волны или всё таки исходник не TFOTL.
ТонАрм: да конец от СТ и чистое начало делается за 2 минуты
мне сейчас в личку скинули кусок оригинального рипа с фотками промки, и в этом куске звук намного тише, чем в этих 4-х мп3-ках
pizzaman: то есть, как я понял, промка всё таки существует, но именно та, которая была выложена в этой теме - фейк. Интересно было бы послушать тот кусок.
ТонАрм: там 7 секунд всего  - http://rgho.st/private/8Yy57TXWr/bd15c95ad02965b2546181c0a1e80c8b
возможно что Спейс выкладывал чужой тупо рип, но пиздел, что его. А рипер мог после рипа тупо поднять громкость трекам, как-то так
по этому куску в 7 сек нихуя не понять, кроме того, что качество не тру ВАВ
pizzaman: Да, возможно, что и поднял громкость. Послушал сэмпл, больше похоже на правду, что это Maverick. Такой мастеринг The Prodigy для них типичен, например, Baby's got a Temper от Maverick - отличается мастеринг существенно меньшей компрессией чем от XL
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Mindfields (Maverick Advance CD)