Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Release Yo'Delf 7 версий ???

Последний автор: Deefrex
Сейчас в разделе 5 гостей
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Release Yo'Delf 7 версий ???  (Просмотрено 8578 раз)
Александр
Хоккеист
Бог Форума
Рейтинг: 1100

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

http://vkontakte.ru/id5116450 411503111

Release Yo'Delf 7 версий ???
Ответ #51
Процитировать |

У меня ещё есть Method Man - Release Yo' Delf (The Prodigy Mix - Uncensored) 5.35 - это откуда?

Visualer
Гость

Ответ #52
Процитировать |

я уже запутался с вами))

Wanted_Drummer
Гость

Ответ #53
Процитировать |

Блин, на самом деле в инфе о релизах, которую выложил Спейсхопер, я насчитал 8 версий, включая длины 5:24. Наверное, это 5:35.

А ВО-ВТОРЫХ, все эти разговоры про версии ни к чему, так как мы, господа, знаем, сколько официальных, НО ЕСТЬ ЕЩЕ СБОРНИКИ. Вот на сборниках могут быть еще десять версий длины от 3 до 7 минут, а мы даже не будем догадываться об этом. Поэтому давайте успокоимся на 8 версиях.

kjaba
Гость

Ответ #54
Процитировать |

Я вот всю страницу прочитал,прямо как анекдот!!!

Serjio
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Дети матерые шлепнули мать

Ответ #55
Процитировать |

Winamp много чего написать может. Вот у меня, например, есть OST Resident Evil, а в нем есть Resident - D.S.L. Mix. Так Winamp мне пишет, что он длиной 22:06, а он на самом деле 2:48. Вот такие пироги с котятами.

Сейчас играет: Спирали - Спираль

Wanted_Drummer
Гость

Ответ #56
Процитировать |

А еще интересно бывает, когда хочешь чего скачать в eMule или SoulSeek, а там показывается, что трек 22 минуты в битрейте 32, а не нормальные 6 минут в 192, например...

Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 318

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #57
Процитировать |

Кому надо Method Man - Release Yo' Delf (Prodigy Mix Edit). Есть совсем незначительные изменения. А также Method Man - Release Yo' Delf (Prodigy Clean Edit)

Massive: поправил первую ссылку
ТонАрм
Участник Форума
**
Рейтинг: 601

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #58
Процитировать |

ОБНОВЛЕНО! Короче, я тут на досуге выяснил точное кол-во версий данного ремикса. И по факту их всего 6! Ни 7, ни 5, а именно 6:

1) Release Yo' Delf (Prodigy Mix) ~5:55 - оригинал с оф. сингла
2) Release Yo' Delf (Prodigy Mix) [Clean Version], она же [Clean] ~5:55 - версия без мата с оф. сингла
3) Release Yo' Delf (Prodigy Mix) [Instrumental] ~5:50 - версия без слов с оф. сингла
https://www.discogs.com/Method-Man-Release-Yo-Delf/release/777778

4) Release Yo' Delf (Prodigy Mix) [Clean Edit] ~4:55 - НЕсамопальный Едит версии без мата, который был сделан официально! Возможно Лиэмом, возможно звукарями с Def Jam. Официально выходил несколько раз на релизах самого Методмена, и вот парочка из них:

в 99-ом на сингле "Break Ups 2 Make Ups" - https://www.discogs.com/Method-Man-Featuring-DAngelo-Break-Ups-2-Make-...
в 2000-ом бонус треком на переиздании альбома "Tical" - https://www.discogs.com/Method-Man-Tical/release/358812

Но сам Едит был сделан намного раньше, скорее всего готовился к официальному синглу 95/96-го года, и подтверждение тому - его более раннее издание на CD и виниловом сборнике Special Brew в 96-ом - https://www.discogs.com/Various-Special-Brew/master/82771

Чуть позже в 98-ом вышел также на сборнике Urbal Beats 2 - https://www.discogs.com/Various-Urbal-Beats-2/release/31347

*Т.е. данный Эдит никакой не самопал от Special Brew, он просто официально там вышел впервые, но по факту это официальная версия, которая выходила также и у самого Методмена официально от Def Jam. И возможно, что до 96-го года ходила только на виниловых промо, тест-пресс, ацетат, наподобие этого - https://www.discogs.com/Method-Man-Release-Yo-Delf-Prodigy-Mix/release...

5) Release Yo' Delf (Prodigy Mix) [Edit] ~4:55 - аналогичный по таймингу Едит, только с матом, т.е. не clean!

*Вы не поверите, но единственный релиз с ним - это Back To Mine от Хоулетта. Да, я наебался с этой версией! Прощу прощения Я был прав, насчёт того, что он выдран из винилового DJ-микса, но Хоулетт ничего не редактировал после, это у него такой Edit на виниле. По таймлайну в Бек Ту Майн он не полный, всего 4:37, а не 4:55, т.к. концовка с сиреной ушла на следующий трек в миксе. Если её обратно присобачить к этому куску 4:37, то таймлайн будет ~4:55. Что за винил с этим Эдитом юзал Хоулетт пока непонятно, но т.к. НЕ КЛИН ~4:55 я больше нигде не встречал, скорее всего у Хоулетта виниловый тейст-пресс, либо ацетат, например этот - https://www.discogs.com/Method-Man-Release-Yo-Delf-Prodigy-Mix/release... - Тайминги там не указаны, и вполне вероятно, что там оба Эдита ~4:55, один клин, второй обычный.

6) Release Yo' Delf (Prodigy Mix) ['96 Edit] ~4:18 - получается еще один официальный Edit, который вышел на оф. европейском CD-сингле от Def Jam! Его я помню с дискографий конца 90-х, с пометкой  - this is a new release! (the ending is also different!) По факту это не просто сокращенная версия, концовка достаточно сильно отличается от оригинала по структуре.
*на винил европейского сингла уже полнометражка пошла ~5:55!
https://www.discogs.com/Method-Man-Release-Yo-Delf/release/5143527

Все остальные версии, либо просто огрызки/обрубки, а не Едиты (аля фейд-аут концовки), либо взяты из DJ-миксов, и поэтому они короче. Мистический [Clean Edit] ~4:18 не существует! Кто-то увидел такую надпись на промо-релизе, и подумал, что это [Clean Version] без мата + [Edit], а по факту те, кто печатал тираж, надписью [Clean Edit] скорее всего имели ввиду Clean Edit ~4:55

A][eL: а на  Liam Prodigy ‎– Back To Mine трек 4:37, там что?
jungle001
Участник Форума
**
Рейтинг: 82

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

PRODIGY NOT DEAD

Ответ #59
Процитировать |

Release Yo' Delf (Prodigy Mix) ['Special Brew' Clean Edit] такой же огрызок, официальные версии на официальном сингле, т.е их всего 3, всё остальное хрень!

ТонАрм: ну начнем с того, что европейский сингл, на котором вышел 4:18 тоже официальный, и он вышел под лицухой  Def Jam Recordings - т.е. уже 4 минимум.
Далее 'Special Brew' Clean Edit - не самопал, эдит выходил официально несколько раз также под лицухой  Def Jam Recordings!
огрызком я в данном случае называю то, где не делали должное редактирование, а просто откусили начало или конец, или в тишину конец увели раньше времени, либо трек из DJ-микса, и т.к. он сведен с обоих сторон, у него тоже нет толком ни начала, ни конца
но в данном случае 4/5 версии не миксованные, чистые и при этом их должным образом отредактировали вырезав определённые квадраты.
соррян, но покарал, т.к. такие как ты подробных анализов не проводят, т.е. не тратят на это уйму времени,
но считают своим гражданским долгом - высказать свое некомпетентное мнение, да ещё и в формате утверждения, тем самым других вводя в заблуждение.
jungle001: Плюс секунды или минус, какая разница, на официальном сингле Всего три версии!
ТонАрм: в смысле секунды, там по минуте разница: 6 - 5 и 4. + все они вышли официально на синглах. 5-минутная версия даже у Лиэма в Бек Ту Майн попала с винила, не оф по твоему? )
ТонАрм
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #60
Процитировать |

Ещё один миф в копилку отдельным постом!
Есть такая версия, как 4:37, Она выходила на сборнике 2010-го года - Repo Men: The Repossession Mambo - https://www.discogs.com/Various-Repo-Men-The-Repossession-Mambo/releas...
Те кто делал эту сборку в 2010-ом году - тупо взяли Release Yo Delf (Prodigy Mix) из Back To Mine Лиэма, ЛОЛ!! Не знаю каким раком им пришла такая идея, вместо того, чтобы взять оригинал с сингла, но это тот же самый огрызок с гулом от Wood Allen - Airport '89 (Club Mix) вначале, с виниловым похрустыванием и резким обрывом в конце без сирены, которая осталась в Back To Mine на N.O.R.E. - Nothin'.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
Рейтинг: 11655

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Ответ #61
Процитировать |

В чем суть дрочки на версии, отличающиеся секундами писков или шуршаний?
Лично для меня существует три версии - оригинал, clean и инструментал, из которых я слушаю чаще всего последнюю.
Или это какой-то коллекционно-собирательский интерес?
Ладно бы на физ носителях собирали, а то мп3 или флак.

ТонАрм: 1) для тебя Breathe (Edit) существует? 2) ты его часто слушаешь вместо альбомки? 3) ты собирал их принципиально на физ. носителях?
oledjan: 1) хз, я даже не знаю, чем он от альбомной отличается, честно, 2)как правило Продигов слушаю альбомно, поэтому именно альбомную постоянно и слушаю, 3) я в принципе собираю на физ носителях все, где написано The Prodigy
ТонАрм: Ну ты видимо Продигу с ИМД слушаешь, поэтому не особо прикалываешься по ностальгии ) К слову Едит-версия на Бриз была единственное версией трека, которую можно было послушать в 96-ом году, поэтому я иногда предпочитаю слушать именно Эдит )
Ну и вообще Эдит версии это не неотъемлемая часть творчества группы, поэтому лично мне интересно слушать и такие версии иногда, либо использовать их в миксах там, чтобы по 6-7 минут треки не затягивать.
А так конечно вопрос интересный - зачем ) А зачем там кто-то на фотки дрочит целыми днями
oledjan: ну и на фотки я тоже не дрочу и не понимаю, зачем их иметь в коллекции тонны)
Deefrex: С вопроса из поста орнул, блять. Форум фанатов Продиджи. )))
ТонАрм
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #62
Процитировать |

Короче, я там немного попутался Оф. версий всего 6, и среди них нет самопальных, все они вышли официально от МетодМена / Def Jam! Приношу извинения за путаницу, но тут блять черт ногу сломит в этих версиях, и все из-за того, что нигде на оф. релизах Едиты не конкретизируют, а пишут просто - Release Yo' Delf (Prodigy Mix)! Пост верхний обновил, советую ознакомиться.

ЕБАТЯ
Бог Форума
Рейтинг: 1839

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #63
Процитировать |

Котаны, раз уж пошла такая пьянка, скиньте весь:
https://www.discogs.com/Method-Man-Release-Yo-Delf/release/5143527

ТонАрм: ))) а ты Батенька простой как 3 рубля, этот Эдит только в 128 доступен Наши заядлые коллекторы предпочитают приобрести 10 одинаковых ИМД, а этот релиз до сих пор никто не купил-таки. И только вчера его купил лично я, теперь жду когда он прибудет
dennoiser
Новичок
*
Рейтинг: 104

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!

Ответ #64
Процитировать |

у меня в 97 году появилась кассета "The Singles" и спасибо книжице какой-то про Prodigy, так бы (как с Кастбридером) думал до появления интернетов, что это некие синглы самих Атцов, а на самом деле-то...

кстати эта ваша безматовая версия на каких-то пиратских сборках светилась, мелочь, а приятно.

Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Release Yo'Delf 7 версий ???