Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Вопрос-ответ

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 18 19 20 21 [22] 23 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Вопрос-ответ  (Просмотрено 85611 раз)
MaxAmiro
Участник Форума
**
Рейтинг: 49

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс

Skype: MaximMusic
Сообщений: 104

Вопрос-ответ
Ответ #357
Процитировать |

тут есть юзеры или спецы программы Sony Acid Pro? я не могу решить некоторые неудобства в этой проге,пока задам пару вопросов -

1 - Как в окне браузера семплов сделать так,чтобы семплы играли свой реальный BPM,а не подстраивались под темп хоста?

2 - Где скачать нормальное видео и текстовое обучение к этой программе?

Asura: святой Youtube и великий Гуголь тебе в помощь
НиК
Участник Форума
**
Рейтинг: 44

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy пожалуй это круто


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 142

Вопрос-ответ
Ответ #358
Процитировать |

Хочу писать музыку, но я хочу её писать на живых железяках, а то предки жужжат что мол за компом вечно торчишь а я ведь за компом в FL сижу и пишу свой материал. Так вот хотелось бы поменьше за компом виснуть а писать на чём небуть, посоветуйте какой небуть синтез не дороже 20 тысяч на котором можно было писать свой песни, добавлять различные эффекты и тому подобное а то я в них не разбираюсь.
ПОМОГИТЕ !!!

DJ ZX: пиши на компе, купи себе миди-клаву и контроллер или миди-клаву с контроллером на борту, подкючай к компу и фигачь шо хош
Anttorn: за 20 тысяч ничего нормального не купишь. Самограйку какую-нибудь только. Оптимальное (как уже писали) - миди-клавиатура + тот же FL.
НиК: А что мож преобрести стоещее если дороже 20 тыся ?
Asura: Нихера ты Петросян
Asura: Одного синта тебе на хватит по-любому     " Оптимальное (как уже писали) - миди-клавиатура + тот же FL" +100500
Nube
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #359
Процитировать |

Соратники,такой вопрос:

Что желательно иметь при себе для живых выступлений,кроме мозгов и рук?

Работаю в жанре электронной музыки,готовлюсь к живым выступлениям.
Опыт выступлений был всего два раза.Я выступал в составе рок-группы и отвечал за электронные биты.
Запускал все это дело с ноута и контролировал,используя Ableton Live.Также была с собой вертушка,чтобы скрэтчить.
Все пропускалось через два отдельных direct box'а.

Теперь у меня свой проект.В нем я и вокалистка.
Я отвечаю за весь звуковой материал + играю на электрогитаре.

Научите,как НУЖНО готовиться к лайвам,какое оборудование иметь при себе и как наилучшим образом оптимизировать все звуковые процессы?
Чтоб сократить количество глюков и полноценно контролировать сигналы.

: гляди ответ в теме.
Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Вопрос-ответ
Ответ #360
Процитировать |

Потсоны, кто с Massive на ты, помогите автоматизировать выключатель:



FL 10, Massive 1.2.1

Tools/Last tweaked не помогает, в браузере тоже не видит.

Mishutka: в каком смысле автоматизировать? чтоб он включался и выключался когда тебе надо? Жми на запись song, он спрашивает что ты хочешь записать - выбираешь Automation & score, запись пошла - жмёшь на эту свою кнопочку вкл выкл пару раз, стопаришь запись
Mishutka: у тебя в Playlist появляется Automation clip - жмёшь на него, он увеличивается и в нём уже всё рисуешь как тебе угодно. Так же со всей хуйнёй в принципе, с фильтрами, эффектами, любой хуергой что может включаться выключаться в принципе.
Mishutka: если я правильно тебя понял
Mishutka: возможно не лучший и не быстрый способ но я так привык
Yazuka: Спасибо, многие крутилки робят, а именно этот переключатель нет. Ну да ладно, видимо его просто нельзя автоматизировать.
Lex: чё за хуйню вы несёте?
Mishutka: развлекаемся)))
sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Вопрос-ответ
Ответ #361
Процитировать |

здарова всем,

кто знает, где найти и скачать VSTi - бэк вокал? Типа женское пение "Ла-ла", "Аах", "Оох" и т. п.
нужен именно бек-вокал.
яркий пример того что я ищу:



купил бы это вст, но на ихнем сайте ещё с 2008 года написано coming soon...

H.O.S.P.I.T.A.L: Это Kontakt, а в нём библиотека Tomi, насколько мне видно.
sunground: фенкс, попробую контакт, че это такое.
Psishka: Spectrasonics Omnisphere
Psishka: в личку написал
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Вопрос-ответ
Ответ #362
Процитировать |



чтобы его автоматизировать ты должен сначала правильно прописать статическую таблицу маршрутизации



Переходишь туда нажмите на кнопку B, которая находится рядом с осциряторами которые т хочешь обойти. Затем, жмёшь на стрелочку к EQ, чтобы сигнал обходил FXы. Обязательно включи уровни, чтобы звук не проходил через фильтры и эффекты - используй обходный ползунок для регулировки уровня осциллятора, затем кидаешь 5-й зелёненький маяк на Insert 1

и выбираешь filter hp lp. дальше всё зависит чё ты хочешь делать. хотя я хз знаю на самом деле что ты там автоматизировать не можешь, поэтому забей хуй и курни для ясности

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Вопрос-ответ
Ответ #363
Процитировать |

чюваки, взял карточку roland quad-capture ua-55, с долгосрочными планами купить когда-нибудь гитару. но не в этом суть - у меня нет мониторов, но есть довольно громкая аудиосистема в ноуте. неужели нет никакой возможности настроить работу встроенных колоночек и саба через внешнюю звуковуху? везде в книжечках и руководствах написано, типа "это не неисправность, купите отдельные мониторы или наушники"
(наушники у меня есть, слава богу)
в общем, нет ли гайдов, как это сделать? плюс это ещё важный момент удобства - когда сижу в ушах ок, но хочу включить на обычном звуке, то недостаточно просто выдернуть наушники, надо лезть в панель управления и делать по умолчанию встроенную карточку.

rekcuFniarВ: Без паяльника наверное никак. А зачем для встроенных динамиков внешняя карта? Чем встроенная не годится?
Василий Николаевич: ну хер знает, во-первых для удобства, во-вторых, у ноута типа отличительное качество - громкие колоночки и встроенный саб, я подумал, что если как-то можно было бы присоединить это к карточке - было бы ещё громче/чётче
DJ ZX: удали эьтот пост из темы
DJ ZX: тут написана просто вопиющая глупость!
Василий Николаевич: я понимаю зетикс, что те кто на встроенном звуке пытаются что-то слушать - не люди, а говно, я в принципе согласен, но они у меня реально очень громкие, меня интересовало вообще наличие такой возможности
Василий Николаевич: если её по определению быть не может, и ты об этом - был бы рад узнать поподробнее почему, я просто достаточно плохо образован пока в вопросах звука, как ты наверняка догадался
DJ ZX: поясняю - тебе это нафиг не нужно, звука лучше ты не получишь, да и удобства ноль, а реализуется через virtual audio cable, только это тормоза и всё равно неудобно
Василий Николаевич: а почему звука лучше не получится? типа из-за качества колонок, или из-за качества работы этой схемы по виртул аудио кэйбл? просто ещё почему я задумался, у меня ноут в довольно базовой комплектации, но вообще он есть ещё со звуковухой creative +150$
Василий Николаевич: ,вот я и подумал, раз есть такая опция, то и качество звука наверное будет чуть чуть улучшаться от другой аудюхи
DJ ZX: нет, не будет
Василий Николаевич: ок, спасибо за  консультацию
ProZet
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #364
Процитировать |

Всем привет!
Купил себе виниловый проигрыватель для скретча, на текниксы не решился пока, дороговато для начала, будет толк - тогда подумаю.
Так вот о чём. Есть проигрыватель Numark TT1650, подключаю напрямую к мониторам - звук на выходе получается довольно тихий и слышен какой-то шум типа "бззззз". Винил играет, всё нормально, но не громко и с этим шумом. В городе у меня не продают микшеры, так что пришлось заказывать. Жду вот, должен придти.
Вот вопрос - дело в проигрывателе, может в усилителе, если не ошибаюсь, или же нужен микшер для полноценного звучания?

rekcuFniarВ: Ты колонки к линейному выходу проигрывателя что ли подключаешь?
rekcuFniarВ: Так усилитель же надо. И возможно фонокорректор перед ним.
ProZet: То есть даже при наличии микшера он понадобится что ли???
rekcuFniarВ: В диджейские микшеры он может быть и встроен, хз.
rekcuFniarВ: Это про фонокорректор. А усилитель понадобится, обычно у микшера линейный выход.
ProZet: Короче жду микшер, а там видно будет.
ch.a.sh: Микшер те не поможет,если только не новороченный, в данном случае те нужен, советский предусилитель и внешний фонокорректор
rekcuFniarВ: Почему именно советский?
нано-оміч: если микшер уже идёт, то он решит проблему. у меня дешёвый берингер зеникс, там есть предусилитель. гудение никуда не денется, это, скорее всего, сетевой на 50гц, надо будет фильтровать.
ch.a.sh: Почему именно советский?  - потому что это хоть нормальный бюджетный вариант, за 1к, можно нормальный найти
ch.a.sh: Ну и конечно нормальные аудиокабеля найти
нано-оміч: зеникс стоил 1800 кажется
нано-оміч: на беспонтовых кабелях звук отлично снимается. не городите картину
нано-оміч: тогда уж неплохо было бы аудиоинтерфейс купить, например, ему 0404
2FMax
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #365
Процитировать |

Как сделать басс как у noisia в FL? какие плагины использовать? для создания жирного среднечастотноговы и высокочастотного слоя который в этом видео делается ими с помощью бумажки?

[youtube=500,375]youtube.com/watch?v=zwjO1c8TfhE[/youtube]


Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Вопрос-ответ
Ответ #366
Процитировать |

Возник вопрос. Какие VST эффекты вы используете для своих треков?
Под эффектами я имею ввиду всё, что вешается на дорожку: эквалайзер, компрессор, реверб, фейзер/хорус/флейнджер и пр.


Вопрос закрыт. Я нашёл для себя простое и элегантное решение.

нано-оміч: ты у меня спрашивал это не так давно. не поверил?
Tex Avery: Я решил сверить показания с массовым населением
Tex Avery: Никаких эффектов, только хардкор!?
нано-оміч: никаких треков в принципе
Third Kiss: Ну че там Жек, скоро уже?
DX: Однозначно 132)
Хаха какие эффекты вы вешаете на дорожку эквалайзер компрессор ухаха ! Писдец Женя ты лузер ! Если ты не знал все что ты перечислил не является эффектами а явл инструментами для обработки звука и мастеринга !!!
Disaster
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]



you can see me comin' from the mile off


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 75

Вопрос-ответ
Ответ #367
Процитировать |

Проблема!
Ableton Suite 8.2.1, всё работало хорошо, но вчера по какой-то причине один из проэктов не открывается... Invalid Product ID!
можно как-то исправить или проэкту хана?
с компом никаких лаг небыло.

backluster
Новичок
*
Рейтинг: 26

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 10

Вопрос-ответ
Ответ #368
Процитировать |

Помогите найти инструкцию на русском от роланда В 30 или объясните кто знает как синхронизировать корг есх1 и роланда В30 по МИДИ

Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Вопрос-ответ
Ответ #369
Процитировать |

Посоны, дайте мануал для аблетона, чтобы тупо можно было понять - с чего начать.
В гугле не забанили, много шелухи.

eg0r0v
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #370
Процитировать |



как это понять?


нано-оміч: всеравно продолжить
eg0r0v: хрен там, фрукты не видит клаву
нано-оміч: как ты это определил, что они не видят её?
eg0r0v: в опциях нет
eg0r0v: подключил к семёрке, всё отлично. видимо на старом компе что то с совместимостью дров
нано-оміч: ну я ведь работал с ней на ХР и на 7 и на 8
нано-оміч: прогугл установку, но вообще с ними никогда проблем не было. у меня Аксиом 61
MaxAmiro
Участник Форума
**
Рейтинг: 49

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс

Skype: MaximMusic
Сообщений: 104

Вопрос-ответ
Ответ #371
Процитировать |

скачал сегодня Megabass REMIX! Vol. 1 ,но открыть его не могу,раньше с помощью CDextract,все диски открывал,а этот диск не получается,в папке три файла с расширениями .bin .cue .cdt ,наверника здесь есть люди которые открывали этот диск

с помощью даймон тулса монтировал его в привод,даже послушал что там имеется,но все аудиофайлы ничего не весят,как будто это ярлыки,в общем нужна помощь


MaxAmiro: решил проблему,открыл через даймон тулс,аудио включил через foobar2000 и через него уже конвертнул все в wav формат
den-1
Участник Форума
**
Рейтинг: 101

[Заценки]
[Комментарии]



s к


Пол: Мужчина
Сообщений: 124

Вопрос-ответ
Ответ #372
Процитировать |

Приобрел недорогую звуковую и относительно старенькую (2014г) карточку ASUS Xonar Essence STX II и там в комплекте идет диск с дровами на 7 и 8 винду. На форумах пишут что есть проблемы с дровами на 10ку. Сейчас дилемма, ставить семерку или искать дрова на 10ку? И еще такой вопрос, импеданс  наушников каким образом влияет на качество звука, чем выше сопротивление тем он лучше?

rekcuFniarВ: По-моему нет. Но если сопротивление будет слишком низкое, на которое усилитель не расчитан, будет перегрузка и помехи. Если сопротивление будет слишком высокое, то усилитель может не осилить их раскачать и звук будет тихим.
Наушников со "слишком низким сопротивлением" правда не делают вроде.
den-1: С горем пополам установил драйвер на 10ку. Карта реально тащит.
koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Вопрос-ответ
Ответ #373
Процитировать |

как проще всего в режиме реального времени модулировать вокал?

я reason-герой, и мне хотелось бы с помощью тамошних примочек это всё делать. я знаю, в общем, как, но есть большой недостаток: без сторонних плагинов в ризонах, по крайней мере старых, нельзя менять питч. изменилось ли что-нибудь в последних версиях?
мне нужно не просто эхо прицепить, или типа того, а понижать-повышать тональности, в реальном времени, то есть - не меняя продолжительность записи, и все остальные эффекты чтобы были хаотичны.
хотелось бы обойтись софтом, имея просто пк. но я реально не знаю, как это сделать. и почему мало кто это делает непосредственно с пульта.
может, я не прав, но чаще всего запитченный вокал на лайвах зависит от прихоти звукорежиссеров, а не от людей на сцене. я видел множество таких прецедентов.

но недавно я был на лайве Аигел. это лучшая современная российская группа, на мой взгляд, и фишка с модуляцией вокала у них в ходу. они могут делать какой-то мрачный дапстеповый саунд ртом. и они это как-то делают сами, ручками своими прямо по ходу исполнения. после концерта я залез на сцену и увидел, что это какой-то roland в зелёном корпусе. вещь явно не последнего поколения, примерно 30*40 сантиметров. если это приспособление не очень дорогое, то я готов на него раскошелиться, но в приоритете простой софт, лёгкий в настройках. чтобы можно было делать все, что захочешь, с помощью пары прикосновений.

Snoоprah: щас melodyne модно для этого использовать
нано-оміч: Посмотри в сторону TC Helicon Live, он придуман как раз для того, чтобы ебать вокал в режиме реального времени, цепляется на микрофонную стойку и имеет сенсорную панель.
по деньгам не сильно дорогая игрушка (с учетом наших реалий и соотношения цена/качество). Мы пользовали старую модель давно, не помню что там было с питчем, посмотри в роликах и спецификациях, что они предлагают на данный момент, я думаю там есть эта фишка
а касаемо софта и закрытости ризона - тогда это должна быть Standalone прога/VST, которую ты в цепочке запустишь до ризона. Например Waves Tune Real-Time (не уверен, но, возможно, может и в модуляцию, а не только коррекцию нот)
Можно посмотреть что может melodyne и autotune (их лайв-версии). Soundtoys Alterboy может гнуть форманту и питч так, как ты ему скажешь, но он точно дает задержку. тут вообще вся проблема в том, что софт на винде будет давать задержку
и тебе надо будет перебрать тучу плагинов с приславкой Live или Real-Time, чтобы найти именно то, что тебе нужно, работающее более менее быстро
поэтому лучше железка, как ты и увидел у Аигел. И, кстати, не факт, что этот роланд был вокальной приблудой, возможно это какойнить гитарный питч-шифт, они отлично гнут тональности входящего сигнала.
Посмотри в сторону Guitar Rig 5, он дает самую минимальную задержку, так как заточен под лайв и там есть блок питч шифта, которым ты сможешь менять высоту, в данном случае, голоса. Качество будет не бомба, но норм
koshachi znoi: спасибо за информацию и развернутый ответ, буду вникать в тобою написанное
а тот Роланд, все-таки - вокальная приблуда. я провел расследование на ютубе и выяснил, что это roland vt-3. https://www.youtube.com/watch?v=UQSqtvfJlnI
здесь отчетливо видны настройки на 1-27 https://youtu.be/hqblEOW5NuY?t=87
17 тыщ стоит.
нано-оміч: Отлично, буду знать, спасибо. подешевле, чем TC Helicon
Страницы: 1 ... 18 19 20 21 [22] 23 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Вопрос-ответ