Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?  (Просмотрено 52361 раз)
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #34
Процитировать |

из профессиональных за 20к?

я бы порекомендовал миди клавиатуру M-audio axiom 61
звук накрутишь в софте какой хочешь

ZeM_IV
Гость

E-Mail
Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #35
Процитировать |


Я в Виннице пощупал, пускай и мимолётно, AKAI MPK. Жалею, что в своё время не стал месяц ждать её, взял первый же доступный Axiom (нет, "аксиом - путёвая клава, но АКАИ лучше, на мой взгляд). Реально, охуенная - если продам свой Аксиом+ноктюрн, куплю её без вариантов - механика пиздатая.
Проф. синты в пределах 20тыр найти вполне реально (ну там плюс-минус 3тыр может быть), начиная от старых либо б/у и заканчивая некоторыми современными моделями КОРГ (не б/у). Какой звук нужен, точнее запрос давайте.

СИНТЕЗАТОР-ВОКОДЕР AKAI MINIAK (23тыр) (подумываю о том, чтобы к концу года себе приобрести, мне функция вокодера упростит жизнь сильно, а похожий функционально KORG R3 уже 27-28 тыр стоит).
СИНТЕЗАТОР NOVATION XIOSYNTH 25(49) - оба стоят в пределах 20тыр (NOVATION предлагает несколько решений, но смотри осторожнее, контроллеры у них лучше, хоть и Ferry Corsten их рекламирует )))
СИНТЕЗАТОР WALDORF BLOFELD (17тыр) - правда, к нему нужно докупить контроллер, но за 3к легко можно какой-нибудь KeyRig61 взять)))
ВСЕ СИНТЕЗАТОРЫ KORG KAOSSILATOR (это, правда, как дополнение берут и при условии что знают уже для чего он нужен)
СИНТЕЗАТОР KORG MICRO-X (уже не 20тыр,от 27 цена но хорош) - крайне приятственная весчь.
СИНТЕЗАТОР-ВОКОДЕР KORG MICROKORG (18тыр и MICROCORG XL 20тыр) - если компактность клавиш не пугает, то тоже неплохой вариант. Примеров звучания (как и остальные) можно насмтреться в ютьюбе.
МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ СТАНЦИИ KORG (PA50SD, PA500, M50, M50-88) стоят от 34 до 85к.
СИНТЕЗАТОРЫ ROLAND СЕРИЙ SH, JUNO, AX - от 30 до 36тыр стоимость.

И прочие, прочие, прочие... Только ути, что вес у них порой весьма значительный, а коммутация и применение в домашних условиях также займёт время/потребует знаний

Если мы не поняли о чём идёт речь и требуется "самоиграйка" с набором GM-банков, то Casio, Yamaha в помощь =))
Я даже в "Эльдорадо" год назад за 1.5к видел дикую самоиграйку от каких-то китайских племенных производителей.

ZeM_IV: P.S. А вообще, насколько я понял запрос, стоит присмотреться к какому-нибудь KURZWEIL (SP2 и выше). Если нужно только пианино, то есть вариант M-AUDIO PROKEYS 88SX.
ZeM_IV: Забыл: есть ещё "чудаковатый" ALESIS MICRON
Брошкин
Гость

E-Mail
Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #36
Процитировать |

Какую-то хуйню, вы ребят, понаписали. Сами себя то читайте хоть иногда. Теги, мэги, хуеги, самоиграйки.
Прям все должны во всей этой хуйне так разбираться, как и вы и понимать вашу заумь.
Не забывайте, что иногда заходят непрофессионалы. которые не понимают все эти чудо сокращения.

trigger woods: учи матчасть школьник 
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #37
Процитировать |

Хочется поднять тему ибо хочу купить себе очень хороший синтезатор. Решил не создавать новую тему, потому что оказалось, что такая же есть на первой странице.
Собственно, интересует очень хороший, серьёзный синтезатор. В деньгах не ограничен. Поэтому советуйте то, что действительно считаете лучшими синтезаторами.
Заранее спасибо!


PS Пока что заинтересовался двумя моделями: Virus TI и Yamaha Motif

Psi Hoe Pate 2
Гость

E-Mail
Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #38
Процитировать |

у меня такой microKORG XL
http://www.korgmusic.ru/products/?id=21


правда он у меня без дела стоит, потому что играть не умею
хотя штука крутая. когда нибудь я за него возьмусь

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #39
Процитировать |

Зачем нужен синтезатор, когда есть миди-клава, комп и ВСТ, лучше за это бабло лицензионного муз-софта купить))


rekcuFniarВ: Комп не труъ. Настоящая электронная музыка должна быть аналоговой, не смотря на то что софт давно превзошёл железо по возможностям синтеза и обработки звука.
Lucky_Ganesh: Не согласен!
Psi Hoe Pate 2: соглашусь с брейном. моральное удовольствие как раз таки от аналогов. имею на руках korg esx-1. может быть он не столь прогрессивен в функция (2000 год вроде), но всё равно аналогодрочерство это по пацански
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #40
Процитировать |


Когда-то раньше я тоже так же рассуждал. Но несколько вещей всё таки меня сильно побуждают купить именно живой синтезатор.
Вот несколько из них:
1) Качество звука, про которое можно часто услышать из разных источников, которое лучше у синтезаторов
2) Удобство управление синтезатором, кручение ручек, нажимание кнопочек, всё под рукой
3) Вдохновление от инструмента, живое ощущение, что ты изменяешь звук своими руками
4) Концентрация на одном инструменте, а не распыление на тысячи скачанных VST-инструментов
5) В конце концов ощущение, что ты настоящий музыкант с настоящим инструментом, а не "сиджей с виртуальной студией"

магнетик
Гость

E-Mail
Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #41
Процитировать |


А ты музыкант? Выступаешь где-то? Или ты дома себя просто хочешь ощущать музыкантом с синтом на фоне ковра эпического? Все эти понты остались в 90-х. Только Лиам ещё с этими синтами скачет гигантскими, а музыку делает на ноуте.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #42
Процитировать |


1) То есть чтобы купить свою первую гитару, гитарист уже должен быть рок звездой?
2) Вот только именно когда Лиам юзал синты музыка у него почему-то было хорошая, а когда на ноут перешёл... ладно не буду начинать тут холивор на эту тему

PS Вопрос был довольно чёткий: "Какой синт посоветуете". А не "Стоит ли покупать синтезатор".

магнетик
Гость

E-Mail
Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #43
Процитировать |


Ну гитару тебе vst не заменит ни один. А вот синты это другое дело. Я тоже не хочу спорить на ту тему. Просто выразил мнение свое, что это лишнее я думаю.

Антон1996
Гость

E-Mail
Re:Какой синтезатор лучше?
Ответ #44
Процитировать |


Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1381

Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #45
Процитировать |


Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1381

Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #46
Процитировать |



ближе к концу видео.... просто кайф
толи на будильник вырезать фрагмент толи на званок!😘



тут в конце програмируют на оут оф спайс 👍

rekcuFniarВ: Прикольно, никогда бы не подумал что это из гитарного риффа.
AstraL
Гость

E-Mail
Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #47
Процитировать |

както не трогает, риберф вспоминаю смутно) я бы пару моделей вируса  покрутил, новейшны. а так вст давно рулит, давно.. как бы хватило бы вполне ванилина миди кб на их 2.5 октавы писи_х2 в ризон 5 + 3 винампа.. на видео редкий неумелый робкий олень, не смолчу деликатно

Tex Avery: ты хотел сказать алень
stray: не, ну если сравнивать с кучей видосов, где люди не просто шевелят пальцами, а калпошат что дурные по куче синтов и всяких цацок, часто выдовая чистый импровиз.. да пофиг
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1381

Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #48
Процитировать |

чел наигрывает настальгические времена


какой то реворк лайва из середины90тых



обзорчики на роланд w30 и извесную компазицию Лайма








Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1381

Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #49
Процитировать |

👍




H.O.S.P.I.T.A.L
Житель Форума
***
Рейтинг: 1277

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 516

Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?
Ответ #50
Процитировать |



Использую уже три года, всем доволен. Внешняя плата и соединения решают.

Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Какой СИНТЕЗАТОР лучше взять?