Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Ноутбук с хорошей звуковой картой

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Ноутбук с хорошей звуковой картой  (Просмотрено 25306 раз)
Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Ноутбук с хорошей звуковой картой
#
Процитировать |

Существуют ли такие? Сейчас посмотрю в гугле оф кос, но может есть у кого такие аппараты? Думаю вот свой ящик заменить на ноут - надоели все эти провода. Вся проблема в звуковой (в ноутах на отъебись звуковые - никак не для музыкальных целей)... Есть выход, подцепить внешнюю звуковую карту через usb, но хотелось бы найти более универсальный вариант. Спасибо за внимание

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #1
Процитировать |

провал.

В ноутах давно уже стоят годные HD-карты с хорошим трактом.
В более нарядных ноутах (например с core-i7 и соответствующей ценой) стоят карты чуть веселей.

У меня ноут с HD звуковухой - пишется и сводится замечательно.

Если сильно хочется, можно выбрать usb/firewire внешний аудиоинтерфейс (emu 0202/0404), но нужно хорошенько подумать - стоит ли оно того на данном этапе.

Или чтото попроще (типа audigy) в слот расширения, если таковой имеется, но это костыль.

Electronic_Punk: HD карта допустим лучше той же Juli@? Внешний я не хочу докупать. Хочется все сразу
FB
Гость

E-Mail
Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #2
Процитировать |

Electronic_Punk, сколько перепробовал ноутов, но лучше звуковушек, чем в DELLах дорогого сегмента, нет

нано-оміч: а что в них стоит?
нано-оміч: название, модель, чип
FB: нано-омич, да хз какой чип. Вроде обычные как и везде HD Audio. Но с ASIO работают оч шустро и на выходе не говно!
нано-оміч: я уверен, что в этом делле стояло то же сало, что и щас везде пихают
нано-оміч: у меня Conexant CX20671 SmartAudio HD
нано-оміч: и также с ASIO работают оч шустро и на выходе не говно
FB: а, точно, Conexant какой то там. Я сравнивал с дорогим HP, Apple и Samsung. Последние 2 сразу отпали, тракт херовый какой то.
FB: Звуковушка на HP оказалась тормознутой.
нано-оміч: субъективно или замерил/нашёл инфу?
FB: Субъективно. Послушал одни и те же треки в высоком качестве.
нано-оміч: не факт, что в девайсах проблемы, разные настройки, драйвера или ещё чтото, что ты мог упустить
нано-оміч: просто суть то в чём -из поколения в поколение в ноуты ставят по сути своей одни и те же звуковушки, в независимости от фирмы ноута и почти в независимости от цены
нано-оміч: всегда так было, а сейчас везде стоят HD с небольшой разницей
нано-оміч: я всё веду к тому, что сейчас при покупке ноута не стоит париться за звук, там будет хороший HD. Если хочешь проф девайс - уже надо мозговать как это замутить
FB: По сути, я же ничего не менял, установил Кубик Лайт, благо знакомый в компьютер.магазе работает, на ноуты, кроме Apple, он мне сразу не понравился.
FB: Открыл один и тот же проект везде, установил по одному синту везде, навесил, бла бла бла, и на выходе был разный результат. Милипиздрическая разница, конечно, но всё таки была.
нано-оміч: делайте что хотите
Electronic_Punk: Хорошо, сейчас посмотрим...
Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #3
Процитировать |

Ноут нужен с картой, по уровню не меньше юли - если таких нет - ок, буду решать вопрос по другому. Звук на отъебись - имелось в виду, что не совсем все хреново, но хуже чем в картах ориентированных на работу со звуком, так понятнее?

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #4
Процитировать |

Погуглил сейчас - не нашел того, что мне надо. Как вариант допускаю, что придется покупать внешнюю звуковую карту. Как вариант использования - взял с собой, например, на дачу - там сочинил, пришел домой, подключил к звуковой карте - записал. Все, пока только такой вариант. Хотелось бы конечно без гемора этого - чтобы все и сразу Не дошел еще прогресс....

Вот нашел - вроде как по размерам одна из самых маленьких

http://www.echoaudio.com/Products/FireWire/AudioFire2/index.php  - как вариант можно и с собой таксать 

нано-оміч: "Как вариант использования - взял с собой, например, на дачу - там сочинил, пришел домой, подключил к звуковой карте - записал. Все, пока только такой вариант. Хотелось бы конечно без гемора этого - чтобы все и сразу  Не дошел еще прогресс...."
нано-оміч: хуйню какуюто несёшь. купи внешнюю звуковуху высокого класса, да пишись на ней хоть в туалете, не надо ничего никуда переподключать. как ты вообще представлял проф или полупроф звук в ноутбуке?
Electronic_Punk: В этом и заключался вопрос
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #5
Процитировать |

И почём внешние звуковухи не сильно космические?

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #6
Процитировать |

Где то от 8 000 примерно

удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #7
Процитировать |

E-MU - гавно...имхо канешна...но бляя...наслышан..канеш кому как...но если уж брать девайс - то брать что-нить типа MOTU...да дорого...но блин - копииии..копиии терпи терпи....а если из U.K. заказывать, то сэкономишь кучу бабла..а если быть точным не переплатишь примерно половину стоимости...........например (MOTU mk3896 - в россии - 56 000....в англии - около 32-3,,,, плюс пересылка - еща пара тысяч....таможенным платежом не облагается - до 1000 евро )

а ноутбук с нормальной звуковухой - это даже Шарль Пьеро не рискнул бы в сказках ебануть

удудури: тоже EMU или M-audio или Фокусрайт будут стоить там копейки
Electronic_Punk: Да в этом и был вопрос. Нет дак нет
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #8
Процитировать |

ППЦ. У меня зарплата 10 000, два кредита, семья и пивка попить надо ж иногда. Копи терпи... Ну вы даёте.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #9
Процитировать |

любой ноут на и3кор и выше - там всё ок с саундом, я гарантирую это, хэйтеров просьба удалиться

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #10
Процитировать |

им поебать, я про это написал первым ответом в этой теме. надо потратить много денег на вещь, которую и на 50% юзать не будут

удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #11
Процитировать |

ЗХ и Фокс - не нада ляля....даже кор i7 со звуковухой IDT -  полное гавно..а как правило ставят на стандартный бук - IDT


удудури: фрутилупсовский саунд канешна выдаст и гавно...если вы об этом...
удудури: да...и чтобы пользоваться на 100 той же Мотей - надо её иметь для начала..а потом пробовать и учиться....на гавне делать - будет гавно
нано-оміч: я делаю на "гавне" не говно. дискасс.
DJ ZX: удудуря - не загоняйся, мотя нужна для конкретных целей в продакшен студиях, для подключения не только ушей и колонок, а ещё разной хуиты. и ещё - звук идт ставят далеко не везде и идт - это интерфейс, а кодек там может отличаться в разных моделях
DJ ZX: всякие риалтеки хд уже давно очень ня
DJ ZX: http://www.idt.com/?id=5166 - вот детали по идт - 4 типа кодеков, а схем и того больше
удудури: в этом и смысл..чтобы делать музыку нужны не только - колонки и уши...
удудури: учиться нада использовать - внешний аппарат, а не так - нацепил плагинов 100 штук и ахуенчик....нада учиться...ещё инструменты....в пизду электронику...вся нормальная электроника (за редким искл.)- это записи живых инструментов и звуков перехуяченных впух
удудури: а то шо там пилик пилик - мы все тут делаем - это гавно....ИМХО...кто-то может думать что он делает негавно...я щитаю иначе...(гавно в плане звука)
нано-оміч: лол. как протрезвееь - приходи, поговорим
DJ ZX: он не протрезвеет, это слишком крутая трава
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #12
Процитировать |

Такой дилетантский вопросег немного в сторону от темы: уменя когда хр стояла - всё ровно работало, поставил 7-ю, пару дней побыл звук - исчез. Скачал наобум какой-то риалтек(написано было для висты и седьмой) - встал, звук заработал, но появились другие проблемы. У меня под лопухи и микрофон - по два гнезда - спереди и сзади. Раньше прекрасно работали в тандэме. Теперь, если в перед втыкаешь наушники - зад не фурычит и наоборот. С микрофонами та же шляпа. Ещё. Фрутилупс включён - захожу в интернет - звука нет. И наоборот. То же самое с проигрывателями. Аимп и фрукты вместе не пашут. КМП плеер тоже. Скачал щас новую версию риалтека, вроде правильную, боюсь ставить - а вдруг опять звук пропадёт. Короче, подскажите барану, как одолеть эти новые ворота. Заранее обнимаю и восхищаюсь вами.

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #13
Процитировать |

Комментарии?! А вот хуй! 

Electronic_Punk: Да не переживай ты так. Я вообще не ебу, как твою проблему решить - грохни все нахуй и переустанови. Сейчас тебе "гуру" все объяснят
Mishutka: Грохнуть что нахуй???? Винду?
Electronic_Punk: Да. И проги все снова установить.
Mishutka: я не настолько эмо
FB
Гость

E-Mail
Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #14
Процитировать |

]:P.I.U.W:[, такое иногда встречал, ноут случайно не Hewlett Packard ? Если ДА, то проблема в железе.

Mishutka: у меня не ноут. acer aspire m3201
FB: Ну хз что это! На 90% уверен, что в железе дело. Можт гнёзда раздолбаны, можт ещё что.
Mishutka: дэк я ж говорю - на хр всё отлично работало. комп относительно новый, поддерживаю в порядке его.
Mishutka: по одному разъёмы работают все. вместе два не хотят.
FB: Ну тогда попробуй поставь ХРюшу ещё разок, чтоб понять, что дело в железе или в софте.
Mishutka: см. комменты к посту выше.
Mishutka: думаю, должны быть более щадящие способы решения проблемы.
Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #15
Процитировать |

Вот присмотрел на весну:
http://www.uti-note.ru/product117422159/  - ZX - как тебе?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Ноутбук с хорошей звуковой картой
Ответ #16
Процитировать |

Подсказываю барану - по симптомам пропадания звука при включённом плеере и т.д. - такое ощущение, что у тебя ASIO драйвер стоит по дефолту в самой винде, этот драйвер позволяет работать со звуком одной проге только. Копайся в настройках.
Вообще, снеси все дрова на звук из системы, зайди на сайт производителя ноута, выбери свой ноут и скачай оттуда драйвер на звук - самое верное решение.

нано-оміч: ах бля или у тебя не ноут? если обычный комп - проделай то же, только драйвер возьми с диска
Mishutka: так и есть наверно. диска у меня нету правда...
нано-оміч: Ну тогда надо пошукать на сайте производителя материнки. Просто тогда у тебя будет точно тот драйвер, который заведётся
Mishutka: последний раз затуплю: где посмотреть производителя материнки. В свойствах компа этого нет
нано-оміч: а ваще - пиздёж. с диспетчере устройств есть же твоя материнка
нано-оміч: в системных устройствах можно поискать
нано-оміч: или поставь everest он должен показать всю инфу о компе
Mishutka: я просто незнаю как она официально называется. не материнка же ж
нано-оміч: у тебя походу толком дрова не стоят, везде чтото "стандартный мост" и т.д.. всё дефолтное. блять, попробуй everest или коробку отыщи. я не знаю как тебе помочь разобраться в том какой ТЫ купил компьютер себе
Mishutka: я его по уценке брал без коробки и без бумаг.
Mishutka: там виста слетела при проверке, установили на него хр и выставили на продажу со скидкой. коробку похерили
нано-оміч: рядом с часами динамик, правой кнопкой, устройства воспроизведения
нано-оміч: какие устройства в списке и что по умолчанию выбрано?
Mishutka: Realtek High Definition Audio по умолчанию
Mishutka: больше никаких. Асио включается в момент запуска фруктов
нано-оміч: хуй знает. я тебе всё уже сказал, делай чтонибудь.
FB: Блин, ASIO тут непричём!
нано-оміч: Я подумал на него изза того, что со звоком работало только одно приложение
Mishutka: ладно, допустим, а взаимовыключаемость передних и задних входов микрофона и наушников тут при чём тогда?
Serega_A: ой бля..... я тоже тут на семере мучалс с кубеисом, звук не шел .ша поднастроил - всё робит
нано-оміч: надо смотреть в настройках драйвера реалтека. ищи их в панели управления
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Ноутбук с хорошей звуковой картой