Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Аудиофильский срач

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Аудиофильский срач  (Просмотрено 55948 раз)
Spacehopper
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
#
Процитировать |




На CD звук гораздо лучше, поэтому заморачиваться с рипами нет смысла.

Проблема совсем в другом. У вас у всех стоят сигма-дельта или однобитные ЦАПЫ, а они полное говно, вы не слышите полной звуковой картины на старых треках продижи.

Старые треки до 2000 и выше годов предположительно до 2003, цифровались при помощи мультибитных АЦП и проигрывались при помощи мультибитных ЦАП.

Оцифровывая пластинки вы просто напросто перецифровывете все сигма-дельта АЦП и поэтому звук становиться визуально лучше.

Но поверьте мне, если вы послушаете THEPRODIGY на CD проигрывателе который построен на мультибитном ЦАПЕ серии PCM63, 64, 65, вы будете пребывать в а..уе.

Скажу вам одно, сейчас не продают нормальных CD проигрывателей и звуковых плат, вернее они есть, но стоят очень дорого и вы их себе не позволите.

Но есть старые CD проигрыватели, которые можно купить на ebay.

Вот вам ссылки на ЦАПЫ и плееры:

http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm
http://www.vasiltech.nm.ru/files/cd-players/DAC-Bits.txt     

А так же мой пост на ixbt, прочитав который вы поймете многое:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:29-161#5016

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Аудиофильский срач
Ответ #1
Процитировать |

Ты сломал мне парсер.

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Аудиофильский срач
Ответ #2
Процитировать |

я,блять, что должен носить в кармане аппаратуру за многие килобаксы, чтобы слушать сраную электронику?
и в тему на ихбт я только зашел и уже ослеп от божественного сияния, исходящего от приведенных названий девайсов, на которые молятся тамошние дрочеры.
вы, дрочеры, продолжайте дрочить на мегамногобитовые проигрыватели и ахуевать от ламповости и теплости и писать по 150 страниц на тему как подрочил на новый аудио-кабель, что хуец потеплел от ламповости.

dig7er: Спокйно, бро! Не надо так много агрессии!
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Аудиофильский срач
Ответ #3
Процитировать |


лол...

Spacehopper
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #4
Процитировать |

Я тебе доказывать ничего не хочу.

Поверь мне просто, я незаинтересованное лицо мне никто не платит за это.

Короче оцифровывай ты хоть в 192 килогерца, звук от этого лучше не станет, сама технология звукообразования у сигма-дельта говно, поэтому они и дешевые.

Мультибитные цапы делались с военной точностью, поэтому и стоили огромных для тех времен денег.
В них используются матрицы из огромного количества резисторов, которые сделаны с огромной точностью.

Мультибитные цапы воспроизводят музыку так, что в ней слышно отдельно все звуки, они не забиваются более громкими и тд

Поэтому решать вам. Слушать китайский плеер, либо слушать натуральный звук, таким как его написал Лиам.


как ты можешь писать о том, в чём не разбираешься?

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Аудиофильский срач
Ответ #5
Процитировать |

Херню несёшь. Матрицы резисторов используются в ЦАПах взвешивающего и лестничного типа. И кстати являются не очень точными, что логично. Но вроде их не используют в аудиотехнике вообще.
внезапно тоже являются дельта-сигма преобразователями. Иди учи матчасть и приходи спорить с аргументами (результатами сравнительных измерений разных цапов, спектры-хуектры и прочую фигню) , а не с субъективным мнением.

dig7er: А что такое ЦАП?
rekcuFniarВ: Цифроаналоговый преобразователь. То есть когда цифровые данные преобразуются в аналог, например при воспроизведении цифрового звука.
DJ ZX: только "аналог" - условный
rekcuFniarВ: Здесь мы о сигналах же. На выходе ЦАП аналоговый сигнал, который подаётся на фильтры и затем на усилитель, а далее на аккустические системы.
rekcuFniarВ: Условный это цифровой сигнал, по проводникам идёт он аналоговый просто несёт в себе цифровые данные.
DJ ZX: дада, я как раз это имел ввиду, но как бы и сигнал, который выходит с цапа реально аналоговый не до конца, как я помню, там же ещё на его пути будут девайсы и кароче реально аналоговый типа будет на выходе  в самом конце цепи... про детали не спрашивай -
DJ ZX: не спец в схемотехнике и до конца уже не помню расклад, разве что буду гуглить
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #6
Процитировать |




Спейс - а ты тот же спейсхоппер, который алкоголик? или не?
Или ты другой больной аудиофилией головного мозга?
доказывает он
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49393
цитата от Лядова:
И другие посты. Потому товарищ - съеби нахуй ровным строем, чтобы я тебя по айпишнику не банил. А то лезут всякие дебилы, панимаешь.

в моноканале? при дерьмовом сведении? ебанулся? может твой цап тееб звук принудительно улучшает? так иди нах трижды с такими расладами

парадокс заключается в том, что МЫ ничего не оцифровывали
мы качали рипы пластинок, сделанные какими-то ебанатами аудиофилами, типа тебя
мы делали это исключительно из любви к искусству, хотя чисто теоретически пластинки на каком говне в 44/16 не рипай, а звучать будет точно также, как 192/32 рип на самой суперсистеме.
Но вот для процесса ремастера - битность и, главное, отсутсвие финальной максимизации звукового тракта - это очень важно. Потому что всякий там транкейт и дургие недостатки работы в 16 бит.

нет, не будем
потому что если сведено калично, то оно калично сведено что на суперсистеме, что на китайских колонках, тока на суперсистеме ЗАМЕТНЕЕ

поэтому запомни навсегда - если сделано хорошо, то мы будем слышать недостатки системы, но если сделано плохо, то ЧЕМ ЛУЧШЕ СИСТЕМА, ТЕМ БОЛЬШЕ НЕДОСТАТКОВ БУДЕТ СЛЫШНО.

Продиджи (в периодах 91-94 и 2009-2011) на китайских колонках звучат лучше, чем на модных аудиосистемах. К примеру у меня полупроф оборудование (студийное, а не аудиофильсткое) и недостатки звука продигов я знаю очень хорошо. А ты просто вали отсюда, пока не прибил.

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Аудиофильский срач
Ответ #7
Процитировать |


Пля, в то время Лиам, когда высирал свои кирпичи, вряд ли знал про всякие цапы-хуяпы и прочую муть. Существует несколько общих показателей: "Космическое дерьмо", "Кач", "мало Кача", "хуита". Большинство электр. музыкантов ваще в это дрочерство не лезут и правильно.  Сидят дяди там и пытаются эту срань всю привести в порядок.
А вообще, ты и вся та ветка иксбт такие жирные, что сейчас моя улица Заречная превратилась в Зажирную. Что же ты наделал...

DJ ZX: он услышал мой призыв, видимо, и пошёл нах
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Аудиофильский срач
Ответ #8
Процитировать |

expirience на хорошей системе должен звучать как запись симфонического оркестра, я так понимаю

DJ ZX: наоборот, как говно совсем
-: мне обязательно было вписывать тэг "#сарказм"?
Spacehopper
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #9
Процитировать |




Лядов продажный лох. Тебе к сведению.

Слушай ты накаченный не нужной информацией теоретик. Ты не слышал мультибитный ЦАП и ищешь все в инете.

Я же знаю разницу в ЗВУКООБРАЗОВАНИИ.

Мультибитный ЦАП играет так, если бы ты свел по аналогу на кассету.

А сигма-дельта это ущербный от рождения ЦАП. Я слушал лучший его аналог AD1955. Звук полное говно.


Я попытаюсь тебе объяснить разницу в звукообразовании.

Мультибитный цап играет сразу весь диапазон звуков, это очень похоже, на реальный звук.

А сигма-дельта не параллельный ЦАП, а последовательный. Это как сидеть и замыкать и размыкать провод с частотой 192 килогерца, но от этого звук лучше не станет. У него есть одна из многих плохих особенностей. На выходе высокочастотный шум, который нужно фильтровать, но дело это нелегкое, поверь мне, звук поганит мама не горюй.

Ты конечно будешь тут слюной плевать, мне ссылки с сайтов кидать, про плаченные обзоры Лядова.

Насчет колонок и проводов.

Объясняю ты не найдешь это в инете. Ротор в динамической головке раскачивается мембранной и во время воспроизведения музыки мембрана вырабатывает ток в динамической головке который идет обратно в провода в виде переменного тока и взаимодействует со звуком идущим с усилителя.

По этому портится звук, левыми призвуками+ сигма дельта , получается каша звуковая.

Поэтому используют специальные провода которые пропускают ток в одном направлении, что то вроде диода, до достигается это кристаллической решеткой самих проводов материала и сечения зазором между проводами.


Я с инета отзывы не качаю и не беру инфу, хотя прочитал много форумов.


Я слышал все собственными ушами и не один а с другом который в звуке разбирается поверь мне.

Разница между хорошими проводами и плохими просто огромная, но в 1000 раз большая разница в ЦАПАХ.



Он звучит божественно. Купи плеер на PCM63,64,65 и послушай, больше не включишь ни разу ни комп ни плеер с ушами.

Я сам не верил, но после прослушивания ох.ел.



Он звучит божественно. Купи плеер на PCM63,64,65 и послушай, больше не включишь ни разу ни комп ни плеер с ушами.

Я сам не верил, но после прослушивания ох.ел.


http://www.vasiltech.nm.ru/files/cd-players/DAC-Bits.txt

Посмотри люди у которых хороший слух пере слушали все ЦАПы. У тебя система 100% говно, потому, что ты повелся на рекламу 100%.

Про недостатки в звуке я не говорю, я говорю про преобразование цифрового сигнала в аналог.

Ты лучше не спорь, а послушай на мультибитном плеере. А потом напиши сюда, и поделись впечатлениями.

Теоретик ты одним словом неграмотный+матами ругаешься. Так как ты проблему не решают, нужно вначале хотябы послушать, перед тем как спорить.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Аудиофильский срач
Ответ #10
Процитировать |

Спасибо, такой ЦАП нам не нужен

: топикстартер цап с цаком перепутал, по-моему
Spacehopper
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #11
Процитировать |

ЗХ


Чуть ниже не дочитал

Существует мнение, что все качественные преобразователи (= "параллельные", "мультибитные") остались в далеком прошлом
В целом так и есть, параллельные с высшим грейдом в отдельных экземплярах достигали 19 бит, а увеличение битности повышало линейность преобразования. Современные 24 бит, этого не достигают, они не способны на такие параметры. По сути дельта однобитна, только частота дискретизации увеличилась до десятков мегагерц, сейчас уже норма 192, что, кстати, не кратно частоте сэмплирования 44, 1 кгц, если исходник СД. С увеличением дискретизации очень хорошо передаются слабые сигналы, поскольку представляются мелкими ступеньками, следующими с высокой частотой 11,2896 мгц и выше. Детальность повышается, заодно и утомляемость. Вроде лучше, а субъективно более "вальяжные" мультибиты звук подают приятно, мягко, сидишь и наслаждаешься. Слушал один такой СД-плеер из 80-х, Элтон звучал просто фантастично, словно он здесь, а детали лишь слегка менее заметны, что-ли второстепенны.

Мне посоветовали обратить внимание на изделие какого-то авторитетного умельца:
Cataphonic DAC 50 Micro на Burr-Brown PCM1704
Он на входе эффективно давит джиттер - это очень важно, особенно если уши "прозрачные". Джиттер - если просто, дрожание фазы сигнала, когда фронты импульсов могут как угодно искажаться, сумма на входе будет одинаковая, в сравнении с выходом из транспорта, а вот отсчёты из-за искажений направления сигнала могут отличаться от номинала 44,1 - на слух будет нестабильной сцена, "гуляние" инструментов и т.д. В хороших ушах этот ужас отчетливо слышен. Уже из-за одного этого он хорош. Плюс питание от акумуляторов - нет проблем с сетью, простые фильтра (может так же важны как и цап), от них зависит характер звука, ещё разные алгоритмы интерполирования. С этим цапом как раз



Хороший бобинный магнитофон советский, если на него свести реальное звучание, сыгранное в живую, будет играть очень хорошо, лучше намного чем ваши навороченные звуковые платы.

rekcuFniarВ: С джиттером борятся в любой технике.
dig7er: Нихрена не понимаю, но дискуссия и реакция форумчан на это чрезвычайно интересные!
rekcuFniarВ: Вообще это всё оффтоп, потом нужно будет отделить и перенести в другой раздел.
rekcuFniarВ: Во Флейм например, ибо тут только лулзы
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Аудиофильский срач
Ответ #12
Процитировать |

А колонки при этом неважны?

: Диг, привет! Как дела?
dig7er: Привет! Хорошего денька! :_
: Какой странный смайл.
dig7er: У меня просто, как у москвича, аллергия на питерцев! :_ :_
: Это печально...
: Откуда же такая нелюбовь? Каковы её истоки?
dig7er: Началось всё тогда, когда Пётр I взял и перенёс столицу!
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #13
Процитировать |


конкретно у меня АЦП AKM AK5385A и ЦАП AK4396 - http://www.akm.com/prodfolder-dac.asp?p=AK4396
))))
мониторы профессиональные ближнего поля KRK VXT6
профессиональные мониторные наушники AKG K240S
и ещё доступ в контрольную комнату на неплохой студии, плюс умение не только слышать звук, но и ещё его видеть (всякие там странные спектро, коррело и стереометры) и умение пользоваться профессиональным звуковым софтом и немного - оборудованием (хотя я вижу будущее только за цифрой и компами)

у меня НИКОГДА не было сиди плеера, так что мне пох, а любой флак рип - это точная копия материала на сиди ибо цифра же в цифру.

херня, Лядов профессионал и кроме того - он подкрепляет свои сообщения материалами, которое писал не он и к которым придраться могут только долбанутые аудиофилы. Можешь опровергнуть его утверждения в той теме?

по ходу накачан всякой хуитой ты ибо аудиофилия - это болезнь

в чём чём? что это такое? я знаю разницу в том, как звучит музыка в принципе и как она пишется и всё, что ты пишешь - это чокнутая ересь

кассета - хуйня, а ADAT - цифра, причём запомни - всё пишут в цифру уже хз сколько лет

знал бы ты какой ты бред пишешь
а ещё если что - цифровой сигнал по виду от аналогового никак отличается и на слух ты "дискретность" не услышишь
а да, и 192 - это запас прочности и нормальным людям 192 кГц нах не нужен, 24 бит/48 кГц - это пик по запасу прочности, который может доставлять ушам разницу, дальше - бред глухих идиотов

чушь, физику учите, идиот, нордост валхалла вам в жопы


а я видел инопланетян, докажи обратное, желательно двойным слепым тестом

экспириенс не может звучать божественно, потому что плохо сведён

ты ничего вообще не понимаешь в звукорежиссуре и в том что и как пишется
советские бобинные магнитофоны бывали разных классов, но это магнитофоны, которые воспроизводят звук, писать на них живой оркестр - угу, слушаем записи ВИА Комбинация и наслаждаемся потоками мочи в уши, либо ещё какую-то старую советскую музыку

в бытовые приборы на студиях не пишут и провода на студиях нормальные медные

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Аудиофильский срач
Ответ #14
Процитировать |

Ага, пригодные разве что для прослушивания диско и подобной попсы Почему именно советский?
Что такое реальное звучание? Примеры записей, сведённых на советский бобинный магнитофон, в студию! Хотелось бы послушать.

DJ ZX: меня позабавила эта дура аудиофильская, интересно - тупо тролль или фанатик, вроде реальны гей, на ихбт посты - просто вин
rekcuFniarВ: Вряд ли тролит,  похоже сам верит в то что пишет.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #15
Процитировать |


утверждение про дискретизацию - просто бред
про детальность - это ваще эпик чушь
а про субьективно - это правильно, фишка в том, что технические параметры и цифры - объективны, потому что их можно измерить. без философии - если тебе кажется, что два плюс два = не 4 в десятичной системе - пересчитай, дура
а вот всякая хуита типа "я включил цап и наслаждаюсь" - а я ваще не слушаю такую музыку, как ты и легко могу утверждать, что на моём цапе всё звучит охуенно - я это понял сразу, как включил свой цап, после интегрированной звуковушки 

а да, на всяк случай - IDT High Definition Audio Codec в моём ноуте звучит точно также, как топовый конвертер в моей полупроф звуковушке, ога. И продиджи звучат полностью аналогично. А небольшая разница в картине при прослушивании высококачественных записей Бетховена если и наблюдается, то зачастую не критична и не имеет реальной разницы для прослушивания, а для проф работы со звуком, конечно, лучше использовать эту систему, а встроенную звуковуху как вариант shit-контроля

Spacehopper
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #16
Процитировать |




Как ты их собрался слушать? Я те говорю напрямую с бобинника записанный живой звук.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Аудиофильский срач