Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Аудиофильский срач

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 17 18 19 20 [21] 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Аудиофильский срач  (Просмотрено 55948 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #340
Процитировать |


Nube
Гость

E-Mail
Аудиофильский срач
Ответ #341
Процитировать |


[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Аудиофильский срач
Ответ #342
Процитировать |


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #343
Процитировать |


ну да, микросхему чтобы разработать и изготовить - нужно иметь мозги, а чтобы её впаять в плату по мануалам - это тут мозгов нужно минимум

они не звучат иначе, а работают иначе, то, что в тракт нельзя пихать какие-нибудь элементы, а они должны сочетаться между собой - полюбому, какое это имеет отношение к сказанной хуйне в топике - я хз

ты придурок, при чём тут обкладки конденсатора к тому, что этот придурок лак с резисторов и других элементов убирает? ты идиот ещё больше, чем он

клиника, какая разница резисторам, транзисторам и другим радиоэлементам и микросхемам до твоих ощущениям - они всегда работают по законам физики и чем точнее производство деталей, тем идентичнее их работа и тем ближе они к идеальным результатам, вычисляемым по законам физики. а твои уши  - всегда врут, потому что законам физики подчиняются плохо и зависят от слишком большого числа внешних факторов.
нет

нахуй иди, ты хотел услышать и услышал, а на практике с определённого момента стоимость проводов не имеет значения ввиду невозможности "сделать лучше", то есть даже провода из чистого золота всё равно не будут давать тебе ту разницу, в которую верят ты и другие ебанаты аудиофилы, ну разве что вы ВСЕ провода во всём ракте сделаете золотыми, все контакты золотыми - тогда может что-то и выйдет. Система простейшая с таким раскладом будет стоить думаю не менее пары миллионов долларов.

если сверху плату покрыть золотом? ну в теории там такая площадь проводников, что можешь сам посчитать насколько уменьшится сопротивления - у тя порог чувствительности влишком высокий, чтобы заметить такие изменения, но суть в том, что выше написано:
и тут же человек пишет, что он сделал проводники толще, но именно золотом, как будто золото не делает проводники толще, блядь.
дебил дебилом и ты такой же, что веришь во всю эту поеботину.
впрочем он же золото покрывал не чтобы что-то поменять с точки зрения физики, а потому что "наличие благородного металла значительно нивелирует часто встречающуюся вульгарность звучания современных проводников", типа если на бомжа надеть цепь из золота, то он перестанет быть бомжом 

Anubizz: После фразы "конденсаторы звучат по разному, а бумажно масляные лучше всего" читать уже не смог. Ибо пошла истерика.
DJ ZX: да там столько прекрасного (да и в этой теме) - только сиди и лулзы лови )))
Anubizz: Всегда привык здесь видеть либо тех, кто слушает флак на мобилках, либо тех, кто со студийным оборудованием работает; но первый раз сталкиваюсь с третьей категорией
DJ ZX: Я слушаю флак на мобилках, ггг.
Anubizz: Хз, не вижу особого смысла, особенно какой нибудь 24/96
DJ ZX: просто чтобы не конвертировать, не более, то есть хранить инфу если есть флаки версус мр3 - лучше во флаках ибо без потерь таки и для хранения это оптимум, но если есть мр3 320 или аас 256 - я почти ничего не перекачиваю во флаках ибо нафиг нинада
потому на мобилу попадает либо мэпэтри из гуглоплея либо то, что хранится на компе в том же виде
Anubizz: Хз, у меня спотифай, флак в архиве онли
DJ ZX: ну у меня 1 тб на компе и далеко не всё, что я слушаю, можно найти в гугломузик и даже спотифай
Anubizz: Там если че можно 3к треков с каждого утройства закинуть (мобила +пк, например). В аппле музик конечно намного больше, но там многих треков нету и подбор конченный просто.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Аудиофильский срач
Ответ #344
Процитировать |

Аудиофилы чем то напоминают фанатов Apple, кстати.

[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Аудиофильский срач
Ответ #345
Процитировать |



Лак это диэлектрик он увеличивает емкость проводников на плате, а ты неграмотный, да еще и нехорошими словами любитель писать.


Вася ты в курсе, что нет более совершенного инструмента для музыки и звуков чем уши. А физику интересно ты можешь услышать? Я тебе объясняю, на бумаге все всегда красиво, возьми любой современный плеер там написано 20-20000, но звук говно, вот тебе и физика. Только не надо тут про четные гармоники задвигать, и про параметры Рмаа.


Я переключал эти провода, разница была очень сильной. Ты уже столько матов написал, что тебя не мешало бы забанить. Причем тут золото? Я тебе уже говорил, что эти провода пропускают звук к колонкам, но не наоборот.


Ты явно не понимаешь, что пишешь, сопротивление не влияет на чувствительность сигнала, сопротивление оказывает сопротивление току, то есть оно в принципе увеличивает или уменьшает выходной сигнал, но если сравнить медь или серебро или золото, то ты не заметишь этого уменьшения, так как сопротивление будет изменяться незначительно, при равных сечениях провода.

А вот звук изменяется, в зависимости от материала проводника, сечения, способа скручивания провода, изоляции между проводами, его собственной емкости и способности пропускать звук к колонкам.

Звуковой электрический сигнал это те же колебания (волны) только в проводе, то есть провод имеет способность излучать этот сигнал во вне, а сигнал как известно проходит по кратчайшему пути то есть он концентрируется на поверхности провода и часть его затухает. Так как провод состоит из 2ух жил, которые рядом друг с другом, одна жила может влиять на другую.

Но зачем я тебе это объясняю, ты же возьмешь закон ома напишешь на бумажке, что лучший проводник из золота и все.

ПС Нет кстати закона Ома для переменного тока от 0-25000 Гц.
ПС2 Если не веришь возьми длинноволновый приемник и настрой его на хотя бы 100 кГц вот КУРИ


Вася поражаюсь твоему долбоебизму, он делал проводники толще в смысле  шире, а сигнал пройдет по кратчайшему пути то есть напыленному золоту.

Кстати в инете писали, что эта плата гораздо лучше по звуку чем твоя emu. Ты дальше форум почитай.


А как ты объяснишь то, что платы с одинаковыми х-ками играют по разному, на IXBT куча примеров.

Вообще чем меньше элементов в плеере, которые препятствуют звуку, тем лучше сам звук.
А в нормальный усилитель никто не ставит импульсный понижающий трансформатор, а ставят обычный на 50 герц.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #346
Процитировать |


Закон Ома для переменного тока
иди нахер, я сказал

и я про закон ома ваще очень мало что говорил, математика физики сложная штука и там, кроме законов ома ещё туева хуча законов, хотя такие, как ты, дебилы считают иначе

я сначала думал написать толковый пост без цитирования, но подумал, что ты моего времени недостоин, поэтому отвечу как обычно - с цитатами и матом ибо иначе тут некак

и да, если тебе неизвестно, то поясняю тебе значение слова эзотерический:
"эзотерический подход" значит, что предполагается, что при создании платы используются методы связи с высшими силами и использования влияния сил, неподвласных человеку. К таким силам относятся белая и чёрная магия, использование священных текстов (молитв, заклинаний), обращения к природным стихиям, а также всё, что считается автором таковыми.

К эзотерическим методам относятся также предположения, что мысли и слова материальны, то есть если общаться с техникой ласково, то она будет работать лучше, чем если обкладывать её хуями. Светлые мысли и вера в то, что техника может работать лучше должны приводить к ощутимому результату. Само собой, что если использовать эту технику без веры в неё, то никакого результата не будет, потому как только поверивший обретёт благодать.

Например, вот тут вот человек тупо заявляет
по-русски, это значит: прибор будет звучать как нибудь и искажать исходный звук в случайном порядке.
То есть тупо будет звучать некачественно.

Ну и само собой у меня ни один "эзотерический предмет" работать не будет, так что можешь даже на мне ничо не проверять - так как я в подобную хуйню не верю (впрочем я ни во что не верю вообще), то у меня ваще скорее всего все аудиофильские девайсы будут звучать, как дерьмо

а дальше тебе ответы согласно тому, что считают физики и математики, а не кучка долбоёбов с теорией заговора в голове:

блядь, лак НА резисторах, если резисторы произведены тупо качестственно не может влиять ни на что, мало того, это защитный элемент, то есть наличие лака прощитывается в конструкции
http://window.edu.ru/library/pdf2txt/952/73952/53086/page5
грубо говоря, снятие лака может приводить к неожиданным последствиям, причём не потому что лак там нужен, а потому что лак - это защитный элемент, нужны для обеспечения стабильности работы и защиты от влияния окрущающей среды на работу устройства.

блять, ты идиот, что ли? одно дело реклама, а другое дело реальные характеристики тракта, не?
все плееры легко выдают 20-20000, а то, как они выдают - зависит от качества тракта, физика тут то причём?

тут можно задвигать очень долго, про то, какие цапы стоят в плеерах, какие компоненты и т.д., тем не менее многие современные плееры размером со спичечный коробок выдают звук очень высокого качества, потому что собственно там нечего изобретать: дак+цап в одной коробке, флешка и биос, 3 микросхемы + батарея и экранчик, жизнь малина

тебя только за эту фразу нужно забанить с этой планеты ибо такие люди как ты заражают идиотизмом других, из-за некоторых даже появилась такая хуита, как иудаизм, христианство, мусульманство и другая подобная чушь.
очень сильная разница... тьху
ты её измерить можешь? потому что все ИЗМЕНЕНИЯ, которые ты слышишь ушами либо реальны и тогда они фиксируются приборами, либо нереальны и не фиксируются, всё, точка.
про двойной слепой тест тебе уже писал, провода проверять точно также

ну мало того, что я тебе вверху написал, но ты бы знал, как полезли сча на лоб глаза у физиков просто с нормальным уровнем, без всяких докторских... а докторов наук я думаю глаза вытекли

блять, какой пиздец, мама родная, зачем я это читаю? и главное - зачем ты это написал и что ты этим хочешь доказать?


то есть ты реально думаешь, что сигнал посмотрит на то, что там золото и пойдёт по золоту, а не по меди? охуеть, вот это вин, апплодисменты сигналу

чувак, нет никакого звукового электрического сигнала, просто нет, ок?
то есть всё, что есть до того, как диффузор начинает создавать звуковые колебания является просто электрическим током и если мы не подадим его на колонки он звуком никогда не станет, это обыкновенный ток, в звук его превращают излучатели разного типа, которые выполняют определённую механическую работу. Если просто - звук не является потоком электронов, это поток молекул газа, в обсуждаемом случае - смеси газов, под названием воздух. Нет газа - нет звука.
И если что - в разных помещениях и при воспроизведении разными устройствами (что динамиками, что акустическими инструментами) ты получишь РАЗНЫЙ ЗВУК с некоторыми идентичными характеристиками (но некоторыми разными, например с разными гармониками или плотностью звука и много ещё чем).
Исходя из это АБСОЛЮТНО ВСЁ, что ты здесь пишешь - беспросветная чушь и безграмотная хуита.

А да, чуть не забыл: ВСЕ устройства, включая те, которые используют в своих платах эзотерики-аудиофилы - созданы с помощью математики и физики, работают на основе математики и физики и разница в их работе зависит только от сложности и качества техпроцесса производства и количестве упрощений и допущений в вычислительной логике, то есть в РАЗРЕШЕННЫХ и просчитанных предварительно погрешностях работы.
То есть выпуская схему за 1 бакс её штампуют не чтобы наебать, а потому что просчитывают, что "вот с такими отклонениями от идеала мы выпустим микросхему за бакс". А микросхема с отклонениями в 50 раз меньшими будет стоить уже 20 баксов. И это делается потому что не всегда нужны самые дорогие устройства.

блять, что такое "в инете писали"? для кого это аргумент ваще?
и а) моя ЕМУ стоит (если снять с неё расширенный функционал в в виде входов, выходов, усб, усилителей и ещё всякой радости) - в 3-4 раза дешевле этого хлама и у неё почти идеальный тракт (особенно за такие деньги) б) я не читаю религиозные форумы - я и так знаю, что на них пишут

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Аудиофильский срач
Ответ #347
Процитировать |

мужыки, когда там про колонки срач начнется? ато мне какраз тут выбрать надо бы))
ну только в пределах десятки, я же не сумашедший брать акустику для психопатов озабоченых за кучу бабла, чтобы в итоге эмпэтри на ней крутить преимущественно))

Palanik: http://www.modding.ru/newsimages/2761/2.JPG как раз Тобина в 128 крутить
rekcuFniarВ: Ща он тебе NXT (или как их там) панели будет предлагать
A][eL: интересно
DJ ZX: 10000 рублей??????? то есть 350 баксов где-то, я правильно понимаю?
A][eL: ну да. в идеале конечно 150-200 баксов было бы достаточно))
A][eL: с десяткой я преувеличил, конечно слегка))
A][eL: смотрю отзывы, везде кто-то что-то поносит как всегда, а кому-то збс. черт знает что))
DJ ZX: сделай так - выбери и кинь линки в ДРУГУЮ ТЕМУ (в хард и софт) на 5-6 вариантов, которые тебе оптимальны по цене, можешь и на 10, но это перебор и как бы я после этого прикину, только не сюда, сраццо со спейсом на тему бытовых колонок я ебал
A][eL: а что лучше, 2.0 или 2.1? кто мож юзал? в чем разница-то особо?))
DJ ZX: выбери и и те и те и напиши пжалста в какой комнате ты собираешься это слушать и на что колонки ставить, на каком расстоянии от себя, я вот в качестве бытовых юзаю Logitech X-230 - охуенная вещь, но тут зависит от твоих потребностей, опиши, а я подскажу
Спарк: если будет срач про колонки вот в таком же духе, то его лучше не читать. а то многие вот так вот глупости о том, что "звук - это переменный ток" и запоминают
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Аудиофильский срач
Ответ #348
Процитировать |

давно хотел спросить. в чем прикол слушать музыку в фубаре(винампе) через ASIO?
как я понял, этот процесс сопровождается геморроем и лагами, но всеравно все прожолжают это делать. адекватного ответа я так и не нашёл))

БиТс: ну там типа программные улучшайзеры, можно сделать "тёплый ламповый звук"
A][eL: а в эквалайзире нельзя чтоли так отстроить?
БиТс: там такая тема, что к этому асио сущ-вует множество плагинов, и процессор делает очень похожую эмуляцию, позволяющий добиться интересностей всяких, но процессор грузит неимоверно
A][eL: вот про этот гемор я и имел ввиду))
БиТс: ну если есть i5 то он справится
A][eL: не, есть только Q6600
БиТс: тож не плохо, там главное не перебарщивать с плагинами, некоторые грузят под овермиллион проц
rekcuFniarВ: Asio нужен для низких задержек во взаимодействии софта с аудиокартой. Аудиоплееру это точно не нужно. А вот музыкальному софту важно реагировать на действия пользователя как можно быстрее (например нажатия клавиш на midi клавиатуре).
A][eL: чето заржал аш с сабжа
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #349
Процитировать |


никакого, дебилы такие дебилы
впрочем была информация, что Windows Direct Sound driver делает звуку не совсем хорошо, но потом выяснилось, что как бы типа не так, но всё зависит от реализации драйверов звуковушки
на практике АСИО работает со звуковой картой через свой драйвер практически полностью минуя виндовые драйвера, но имеет и минусы очень часто
формально пофиг через что слушать, но рекомендуется MME в виндовс ХР и WASAPI в вин 7/8 и висте.
но вероятность,  что директсаунд будет лагать уже давно стремится к нулю, потому пофиг, лет 10-15 назад это было кое-как актуально

[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Аудиофильский срач
Ответ #350
Процитировать |

Вот тут ты и показал свои знания в цифровом звуке.

Ты некомпетентен в этом вопросе. Direct Sound проходит через микшер windows и там все звуки смешиваются цифровым способом, так же в Windows не самая лучшая реализация регулирования громкости в цифровом сигнале.

WASAPI в Win 7 передает звук минуя микшер windows, поэтому звук стремится к оригиналу, громкость регулируется самим фубаром и им же звук пере дискретизируется в нужную частоту используя при этом центральный процессор и качественный плагин, а это я тебе скажу Вася многого стоит.

Короче скоро тебя под натаскаю  будет все от зубов отлетать, а то пишешь общими фразами, начитаешься уйни, а сам то и не понимаешь не уя.

ПС1 прочитал твой верхний пост ереси и оскорблений если честно в падлу комментировать.
ПС2 про Закон Ома для цепи переменного тока я вкурсе, а вот закона ома для цепи переменного тока постоянно изменяющегося от 0 до 20000 нет, если найдешь пиши сюда почитаем всем форумом.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #351
Процитировать |


ты некомпетентен вообще
лет 5 назад на форуме KX Drivers разработчик КХ драйверов рассказал в деталях о том, что такое ДиректСаунд и почему в поздних реализациях с ним всё ок, он просто тормозной из-за работы с КМикшер (правда в Вин7 он всё равно просто эмулируется), но с точки зрения качества он вообще теоретически самый идеальный ибо он берёт звуковой поток и тупо его складывает, без всяких БПФ и другой оптимизирующей радости.
ВАСАПИ работает как АСИО только в эксклюзивном режиме, в шареном режиме тот же директсаунд вид сбоку, читай МСДН
Но главное - ты себе ваще понимаешь о чём говоришь этой фразой "Direct Sound проходит через микшер windows и там все звуки смешиваются цифровым способом" и далее "в Windows не самая лучшая реализация регулирования громкости в цифровом сигнале" и вот это "поэтому звук стремится к оригиналу, громкость регулируется самим фубаром". Слушай, погугли MSDN до того, как напишешь следующую порцию чуши.
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/dd371455(v=vs....
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/dd370784(v=vs....
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ee416960(v=vs....

и да, чо ты мне тулишь фубар, мне плевать на фубар, я не пользуюсь фубаром вообще-то. и почему ты считаешь, что реализация микшера в виндоуз хуже фубаровской? кстати, я тебе могу выложить пост, почему асио - дерьмо, а директ саунд - круто, только там математики дохуя, ты не поймёшь

ты кто такой вообще, кого ты поднатаскивать собрался, недообразованное аудиофильское непонятно что? к моменту, когда ты наберёшься ума, чтобы меня учить - я уже успею 5 раз сдохнуть и мои останки перестанут существовать на этой планете

всё остальное - чушь, херня и бред

мне на тебя трижды похер, до тебя НИКОГДА НЕ ДОЙДЁТ написанное там. он предназначен для людей, которые также читают эту тему, чтобы они не верили твоему бездоказтельному и безграмотному бреду

[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Аудиофильский срач
Ответ #352
Процитировать |

Слушай  не пиши тут уйни. Все просто как 2x2, звук на карточку идет после микшера и минуя его. Все по-моему ясно, где лучше и идеалнее. Ты как обычно всех разработчиков слушаешь, еще задай вопрос майкрософт. Я это понимаю мне достаточно, а мемуары оставь не далеким, которые при виде твоей писанины дружно с тобой кончают.

При прослушивании музыки я выберу WASAPI еще и потому, что мне не нужны системные звуки, я слушаю музыку, а на ютюбе качество музыки никакое, поэтому и директ сойдет.


У меня без лагов идет, на пне 133 может и лагает хз

прочти очень интересная статья  http://www.n-audio.com/articles/audiodac-filtr_txt.htm
и еще http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=692

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #353
Процитировать |

бычьё, сам ты тут Вася, у ся на раёне пацанам рамсы разводи, понял?

дальше аргументированно:
иди нахер
нахер же сказал
нет, потому иди нахер
и поэтому иди нахер
чо ты тут за херню бессвязную написал? выбирай чо хош, на вин7 ты всегда через васапи будешь слушать
ты заебал сюда совать очередное религиозное дерьмо, это не альтернативная точка зрения - это хуйня под названием "Бог - есть". но так как Бога никакого нет, то ты идёшь нахер ровно.

и ещё - какого хера ты цитируешь пост целиком прямо в следующем посте? это нарушение правил форума, я уже заебался исправлять твои посты, калека тегами пользоваться не умеет нормально, но чото пишет про звук человеку, который уебал годы на отслушивании звука и разбирательствах что как звучит и почему


кстати, интересный момент (не для Спейса, а для остальных):
во-первых, весь звуковой поток в Вин7 (если не настроен специальный вывод, типа АСИО) идёт через WASAPI (в Маке аналогичная система называется CoreAudio)
во-вторых, этот пацан не знает, что мало того, что системные звуки выключаются отдельно, так ещё и в микшере они идут отдельным потоком, так ещё и на них никак не влияет воспроизведение через WASAPI (зависит от реализации аудиодрайверов, кстати)
и в-третьих, я прямо только что воспроизводил музыку через WASAPI и регулировал громкость виндовым микшером, у пацана с головой просто совсем не всё в порядке (это насчёт утверждения о виндовом регуляторе громкости). А ещё он не знает, что у людей может не быть винды и там ВАСАПИ не рулит (всякие АЛСА, ОСС и КореАудио и ещё всякая хрень)
и в-четвёртых, разницы в звуке на вин7 между васапи и директсаунд нет никакой, ну то есть вообще (я протестировал, ессесно это давно уже, потому что я использую WASAPI, как подсистему вывода в Reaper, потому что мне АСИО нужно только если я играю вживую и мне нужна минимальная задержка), звук полностью идентичен, зато директсаунд не делает эксклюзивного захвата аудио выхода/входа, потому можно паралельно пользоваться ещё кучей софта, где будет нужен звук и не будет конфликтов.

A][eL: а почему при воспроизведении через ASIO все остальные звуки блокируются? ну, например, нельзя чуть приглушить плеер и включить ютуб-ролик со звуком, или кношку какую.
нано-оміч: я так понял это делается для того, чтобы все мощности аудио отдавались одному приложению, поэтому асио обеспечивает минимальные задержки даже на самом ссаном железе
нано-оміч: бабские аргументы
DJ ZX: это зависит от реализации аудио-драйвера (поправил предыыдущий камент) и от асио-драйвера, технически эксклюзивный режим необязателен для нормальной работы
A][eL: т.е. это ASIO-драйвер блокирует основной?
[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Аудиофильский срач
Ответ #354
Процитировать |

Редактировать чужой пост на форуме, что сделал НИДиджэй, очень плохой знак, так делают модераторы, которые хотят оскорбить человека, который прав.

(я быдло-аудиофил) ты проиграл, к тебе относится такая русская поговорка не верь речам, верь своим очам, и вправду аватарка говорит о многом.

У тебя тактика, как у подъездного лося с пивом, если ты неправ, начинаешь наезжать, пишешь бред сумасшедшего с обилием матов. Но истина (я быдло-аудиофил)  одна и ты никуда от ее не убежишь, а собирать вокруг выскочек-поддакивал не вариант, от этого ты кажешься просто жалким.

Wasapi идет напрямую к звуковой карте, нахуй ты доказываешь всякую хуйню?

Насчет ALSA и тд я сам сижу в линуксе, по-этому знаю что это, только я не понимаю нахуй ты это пишешь?

Ты дурак по определению, включи WASAPI через цифру и запусти параллельно фильм с  любого плеера не регулируется нихуя сейчас сам проверил. А когда выключаешь фубар все работает через микшер, ты просто ЛОХ.


На этой неделе  буду тестировать ЦАП TDA1543, в наушниках уже протестил остались колонки. Отличительной особенностью данного цапа является то, что ему не нужен усилитель, цап выдает достаточно высокий уровень сигнала, которого хватает для наушников с запасом.

По предварительным итогам, дельта-сигма сливает по полной микросхеме 1991 года, продиджи на этом цапе играют просто божественно, все звуки на своих местах.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Аудиофильский срач
Ответ #355
Процитировать |


ты придурок, я что-то содержательное из твоего поста удалил шоле? (кроме ебанутого линка)
а Васей пусть тя на твоём раёне пацанчики называют, когда опускать будут

у тебя научился, потому что ты, вместо того, чтобы прочитать внимательно аргументы и линки опонентов "васькаешь" и ведёшь ся, вроде ты тут глашатай истины, нахер же иди, ты ваще кто такой, что тебя ваще должны слушать:?

нахер иди, тупое быдло

сука, почитай техническую спецификацию и апи этого интерфейса и ваще я в упор не понимаю чо ты доказываешь и кому, я пользуюсь WASAPI, что тебе ещё нужно?
и ещё, ты безграмотен просто пиздец, я даже не могу понять что именно ты имеешь ввиду, потому что от фразы "васапи идёт напрямую" у меня мозг свернулся в клубочек - просто бессмысленная фраза по определению

судя по всему ты и в линуксе васапи пользуешь  это я к тому, что я ваще не понял чо ты тут уже кучу постов (ещё до поста Акселя) цепляешь васапи, ты ваще постоянно переводишь тему, особенно когда тебе тыкают математикой и линками на сайты разрабочиков

окей, нахер иди, да?

я так понимаю, что ты уверен, что в этих двух фразах есть смысл? ок, нахер иди

A][eL: это фильм через фубар запускать надо и регулировать громкость в виндовом микшере?
A][eL: или в линуксовом?
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Аудиофильский срач
Ответ #356
Процитировать |

Ок

Страницы: 1 ... 17 18 19 20 [21] 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Аудиофильский срач