Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Материалы (Модератор: Newtype)

Тема: ОБСУЖДЕНИЕ ЗДЕСЬ: сэмплы - за и против, моральная и творческая сторона.

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Допустимо ли и в каких пределах

Считаю нормальным составить трек целиком из готовых фрагментов библиотеки.   1 (12%)
Можно использовать, но только бас и ударные - готовые мелодии "убьют" творческий процесс.   0 (0%)
Можно брать сэмплы для обработки/разрезания и создания новой мелодии/ритма.   3 (37%)
Думаю, использовать стоит только ваншоты.   1 (12%)
Думаю, что кроме ваншотов ударных и перкуссии не стоит больше ничего брать.   3 (37%)
Сэмплирую известные треки, чтобы поразить при случае знакомых.   0 (0%)
Сэмплы - зло, использовать - грех и приведёт к творческой деградации.   0 (0%)
Мне всё равно, я прохожий.   0 (0%)
    
Всего проголосовало: 8  

   Автор  Тема: ОБСУЖДЕНИЕ ЗДЕСЬ: сэмплы - за и против, моральная и творческая сторона.  (Просмотрено 3892 раз)
Трабл... просто Трабл
Асоциальный придурок
Бог Форума
*****
Рейтинг: 59

[Заценки]
[Комментарии]



и не надейтесь. Я не на долго здесь. Завтра на работу


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1601

ОБСУЖДЕНИЕ ЗДЕСЬ: сэмплы - за и против, моральная и творческая сторона.
#
Процитировать |

ё моё!!!я на днях попробовал techno ejay(demo).хоть семплов очень мало (около 50),но они супер!!!попробуйте!!! и прога просто супер!!! яне пробовал reason,но все таки попробуйте!!!

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Re:Серезное Предложение Насчет Сэмплов
Ответ #1
Процитировать |

Скорей стирай свою мессагу, а то на тя щас все накинуться

whitelex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




137211453
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1216

Re:Серезное Предложение Насчет Сэмплов
Ответ #2
Процитировать |

По мне каждый пользователь иджея является скрытым плагиатчиком, при этом он сам об этом даже не догадывается...

vibespirit
Гость

E-Mail
ОБСУЖДЕНИЕ ЗДЕСЬ: сэмплы - за и против, моральная и творческая сторона.
Ответ #3
Процитировать |

Ребята, не юзайте лупы!!! Иначе сами никогда не научитесь делать нормальные барабаны...
хотя, едавно один известный диджей из америки сделал ремикс на мой трек, и я узнал в нем вообще не обработанные лупы с одной библиотеки... каждому свое, но использовние лупов не способствует  муз-прогрессу...
но все равно, thanx за линки

Peace & Respect 2 Everybody

•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

Сэмплы (ДНБ-брейкбит)
Ответ #4
Процитировать |


респект мен, правильно говоришь.

п.с. известность это произведение вложенных денег на актуальность и на уровень.

Acid Ants
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




SEX, DRUGS & ROCK'N'ROLL

483872153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 56

Cэмплы: за и против, моральная и творческая составляющая.
Ответ #5
Процитировать |

Ребят, зачем вам сэмплы и отдельные партии звуков из продиджей?, занимайтесь созданием собственного!, - это куда полезней, чем заниматься поиском неизвестного. Делайте так, чтоБ искали звучки из ваших собственных трэков.

British: Лайам бы подох*ел с таких речей
ZeM
Гость

E-Mail
ГДЕ СКАЧАТЬ?....
Ответ #6
Процитировать |





Это просто таки гениально. Все студии звукозаписи жгут свои архивы, разработчики программных продуктов рвут на голове волосы

Acid Ants
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




SEX, DRUGS & ROCK'N'ROLL

483872153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 56

ГДЕ СКАЧАТЬ?....
Ответ #7
Процитировать |



Саша, Я говорю не про то, чтобы люди вообще неиспользовали чужого, а про создание своего!, Я  лично,немогу пользоваться украденным в его стандартном виде, я либо изменяю тональность, либо забиваю стереоэффектами до неузнаваемости (ИМХО). Там было сказанно про вырезание из чужих трэков отдельных партий - я по этому поводу говорил, что это не есть хорошо,  а не про разработчикоф софта и прочего барахла. 

ZeM
Гость

E-Mail
ГДЕ СКАЧАТЬ?....
Ответ #8
Процитировать |



Много синтов ты собрал сам в Реакторе? Ваншуты ты тоже сам записываешь с микрофонов, синтезируешь? Банки и патчи сам составляешь с самостоятельно записанных инструментов/синтезаторов?

Я про то, Паша, что вырезание из чужих треков совершенно пох, если это только действительно не авторские сэмплы, что довольно редко. Ибо у многих исполнителей те же программы и сэмплы, что и у тебя (если только ты кроме "иджея" и "фруктов" что-нибудь видел в жизни). Так что купи себе АКАЙ-сэмплы и будет тебе счастье, так как на железо КЭШа тебе в жисть не накопить.

Acid Ants: я как раз работаю с купленными мной архивами ван шотов, но не сэмплов и лупов, так-же записываем свои собственные звуки,  по большей части это перкуссии, честно говоря я даже не сталкивался с Иджеями ит.п. работал большую свою часть в аблетоне и лоджике)
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Использовать ли чужие семплы в своих треках?
Ответ #9
Процитировать |

Автор, вытащи шило из своего ануса, пожалуйста.

Я жду твоих треков на арене.

Скрытый текст:кэш, шоубизнес, ультразвук

Acid Ants
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




SEX, DRUGS & ROCK'N'ROLL

483872153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 56

ГДЕ СКАЧАТЬ?....
Ответ #10
Процитировать |



Да, я сам записываю свои звуки, у меня вроде есть такая возможность, вытащить микрофон на улицу и позаписывать городских шумов, птичек, звуки машин, сигналов и т.п. А далее синтезирую или-же оставляю в изначальном чистом виде. И почти во всех своих трэках и ремиксах это всё применяю. Пишу я вовсе не на фруктах, не на ризоне, это уже давно позади!, Работаю в кубе (CuBase) и Нюхе (Nuendo) - они практически ничем неотличаются друг от друга, но мне удобней в нюхе. Вот, Насчёт железа - это вопрос спорный, можно и накопить, это дело наживное. Пока работаю на мидюшке,(небуду позорить себя на кой,(очень  древней))), меня пока устраевает.

Cain Mos
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 207

[Заценки]
[Комментарии]




http://www.myspace.com/irheo 227519710 Skype: radiodrumma
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 628

Сэмплы (ДНБ-брейкбит)
Ответ #11
Процитировать |


Имхо лупы нужно использовать, но разумно. Они добавляют "живости" треку. Но только естественно не так: нашел голый луп, засунул в трек к себе и радуешься жизни! А брать луп, разбивать его на составляющие, переставлять их и делать луп, который тебе требуется и нравится. И естественно этот луп пускать не как основной слой ударных, а накладывать параллельно со своими ударными. В области драм энд бэйса эта практика очень широко распространена, и к такому подходу прибегают многие...

Сейчас играет: Cain Mos - We'll Bring You Back

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Использовать ли чужие семплы в своих треках?
Ответ #12
Процитировать |

хммм чужие семплы не знаю я всегда думал ничего лишнего не брать ни в фруктах ни в аблетоне всегда хотел сам делать музыку ПОЛНОСТЬЮ вплоть до барабанного ритма...но это не так просто!!.

Cain Mos
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 207

[Заценки]
[Комментарии]




http://www.myspace.com/irheo 227519710 Skype: radiodrumma
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 628

Использовать ли чужие семплы в своих треках?
Ответ #13
Процитировать |


Ну если уж говорить о "делать музыку ПОЛНОСТЬЮ", то это не заканчивается барабанным ритмом, а заканчивается непосредственно синглшотами ударных. Вот их-то сделать действительно не так просто. А барабанный ритм сделать не очень сложно (хотя, смотря для какого стиля). Главное - хорошо себе представлять, что именно ты хочешь получить в итоге...

Сейчас играет: Cain Mos - Contemplation

Cain Mos
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 207

[Заценки]
[Комментарии]




http://www.myspace.com/irheo 227519710 Skype: radiodrumma
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 628

TECHNO
Ответ #14
Процитировать |

хм... возвращаемся к Dance eJay ?

ZeM
Гость

E-Mail
TECHNO
Ответ #15
Процитировать |


Можно и так сказать, но всё-таки не стоит пренебрегать возможностью "нарезать" из лупов чего-нибудь полезного. Лично по мне так это одного поля предмет, как и, к примеру, ВСТ-плюгин баса или контрабаса или ещё чего - набор привязанных к конкретным клавишам сэмплов. Если нет "железа" или времени мастерить всё с нуля (а создание музыки не только не приносит дохода, но и является лишь хобби, выражением потребностей в творчестве) - то почему бы и нет? Главное - потом не пытаться поразить публику какого-нибудь сообщества этими шедеврами и скромненько так, реализовавшись, отправлять хиты в личный архив.

Проще говоря - если нет времени готовить обед, то почему бы не перекусить в кафешке? Вопрос использования сэмплов (от ваншотов до целых кусков готовых construction kit) настолько приелся, что даже не вижу смысла в этой теме открывать новую дискуссию. В темах для сэмплов выкладываем сэмплы, дальнейшие обсуждения очень прошу вести в соответствующей теме. Здесь можно кроме ссылок и описаний задавать вопросы касательно "как открыть" и "куда загрузить".

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Материалы (Модератор: Newtype)

Тема: ОБСУЖДЕНИЕ ЗДЕСЬ: сэмплы - за и против, моральная и творческая сторона.