Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Материалы (Модератор: Newtype)

Тема: Собственные лупы на заценку [обсуждение позиции]

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Собственные лупы на заценку [обсуждение позиции]  (Просмотрено 21445 раз)
aerob4eg
Гость

E-Mail
Собственные лупы на заценку [обсуждение позиции]
#
Процитировать |

я не буду выкладывать свои биты здесь. возможно в других местах, но еще не знаю, но может как-нибудь на своем сайте )

нано-оміч: я так расстроился
DJ ZX: этот пост расстраивает негров
aerob4eg
Гость

E-Mail
Собственные лупы на заценку
Ответ #1
Процитировать |

фокси, я вообще против тотального отсутствия толка от модеров (как оно на арене есть), но качания своих прав для напоминания о своей превысокой позиции (срал я на это вообще) там где оно не требуется даже, поскольку автор сам определяет на каких основаниях он (бесплатно) публикует свой материал. тот кто скажет: "нет, будешь выкладывать только одним способом как я сказал, и это мое, даже если я лох долбанутый,  действует, якобы, выше твоего" , может идти, что касается меня, подальше. А так рипер может подтереть свое говно с понтами, поскольку выкладывать буду по международным и российксим законам, где за автором слово.

aerob4eg: выходи в скайп - не хочу публично матюкатся - тебе разновидности creative commons знакомы, и то, что автор выберает как публиковать свой материал?
DJ ZX: зы: не "выберает" блять, правило 34 учи
LeStR: блять такой лол вообще, аэробчег в каком то параллельном измерении живет, в своем выдуманном мирке с розовыми мечтами
LeStR: ничего личного, просто.... дико выглядит
LeStR: я кстати сегодня в местном РАО был, живут припеваючи
Mezzanine: лирой лох кстати
aerob4eg: конечно лиам это лох )
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Собственные лупы на заценку
Ответ #2
Процитировать |

по русски - всё, выложенное на этом форуме может быть невозбранно использовано в некоммерческих целях, а в этой теме - и в коммерческих, если автор не поставил DRM и не подписал пост с указанием копирайта, типа лицензии, года лицензирования, ид номера владельца авторских прав, имени и фамилии, а также корректных регистрационных знаком, подтверждающее наличие зарезервированных прав

DJ ZX: что либо выложенное тут с нарушением авторских прав изначально, аналогично может продолжать вороваться, так как технически ответсвенность несёт пока что выкладывающий, а не скачавший, ввиду  имперсанолизации
ZeM_IV: А я не по-русски, видимо, написал - тот говнодемон нигадуэ
aerob4eg
Гость

E-Mail
Собственные лупы на заценку
Ответ #3
Процитировать |



ты офигел что-ле?? права моих драмсов и лупов изначально у меня, и у каждого кто сделал свои... "патент" на них не надо приобретать, бля, я хуею - тупизна...

DJ ZX: до момента свободной публикации, а дальше зависимо от того, под чем ты залицензировал свою работу
DJ ZX: вот я выложил все свои треки - права на них может и у меня, но все, кто их скачал могут их невозбранно слушать и делать бабки и я им не могу запретить
DJ ZX: если захотят и смогут, конечно
aerob4eg: в моменте свободной публикации автор может указать под какими закоными основаниями он выложил этот материал, сколько раз повторять?
DJ ZX: а я тебе о чём сказал? я сказлал - если ты всё это не укажешь в своём посте, допустим, я могу его невозбранно юзать, это и имел ввиду рипер
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Собственные лупы на заценку
Ответ #4
Процитировать |

зы - ты свои драмсы и лупы делал на купленых синтах/сэмплерах и из copyright/license-free сэмплов?

aerob4eg
Гость

E-Mail
Собственные лупы на заценку
Ответ #5
Процитировать |



2 ZX:
где?



я уже писал как-то: как только пойдут деньги от музыки, сделаной на софте, которым я пользуюсь - я куплю лицензию... пока это все некоммерческие штучки... что ты только что написал - "может использовать лупы из данной темы в том числе и в коммерческих целях.. бла, бла..." ты совсем охренел, да?

это я и пытаюсь доказать, что рипер прокачал свои права, но не идеологически, и не на законодатальском уровне никак не прав, ни грамма если так хотите 

DJ ZX: а где тут было сказано, что елси вы поставите лицензию, то будет тоже самое?
DJ ZX: зы - идеологиечски Рипер прав, тема для обмена лупами, стрёмно - нах
DJ ZX: перестань разводить флуд в теме, кстати, я наверное это вырежу в отдельную тему, чтобы все были в курсе
ZeM_IV: Ты только и пытаешься и пытаешься и пытаешься... Самое интересное - мою точку зрения даже нельзя назвать таковой, так как я только что и сделал, как разъяснил положение вещей в мире
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Собственные лупы на заценку
Ответ #6
Процитировать |


всё понятно, клиническая картина ясна
чилавек требует платить ему бабки если кто-то наварится на его работе, сделанной на пирацком софте

кароче в этой теме всё просто - всё, что тут выложено без соответствующих юридических формальностей типа указания типа лицензии и имени/фамилии автора (см мой пост), может быть свободно скачано и не менее свободно видоизменено или использовано в не изменённом виде

на законодательном уровне, к примеру, креатив коммонс в Украине не действует, так что я легально в Украине могу продавать все твои "творения" в любом количестве и мне пох

aerob4eg
Гость

E-Mail
Собственные лупы на заценку
Ответ #7
Процитировать |




Ты полный идиот или кто? Если я буду зарабатывать деньги, светится на публике и юзать нелегальный софт, ко мне придут органы разбератся... а так, пока я в некоммерческом виде что-то публикую, ничего сверх плохого нет.... КАКОГО ХРЕНА Я КАК АВТОР НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВООБЩЕ НЕ НА ЧТО, КОГДА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ МОЖЕТ ВЗЯТЬ МОЙ СЭМПЛ, СДЕЛАННЫЙ, ДОПУСТИМ, НА НЕ ЛИЦЕНЗИОНОМ СОФТЕ, И ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ЕГО В ЛЮБОМ КОММЕРЧЕСКОМ ИЛИ НЕКОММЕРЧЕСКОМ ВИДЕ, КАК УГОДНО, ДАЖЕ НЕ УПОПИНАЯ АВТОРА? ? ?

DJ ZX: ну вот так, именно как ты написал, иначе не выкладывай семплы и свои треки никуда будет тебе счастье
aerob4eg: я это оставлю )))
DJ ZX: кстати, я вот уже продал твой трек с фри электронс и скоро он будет его играть как автор ДЖ Саша-Саша
ZeM_IV: Мозг поциэнта поражён православием, это очевиднее с каждым прочитанным постом.
aerob4eg
Гость

E-Mail
Собственные лупы на заценку
Ответ #8
Процитировать |

по-моему, тема почему не буду выкладывать сюда раскрыта. нечего добавить. рипера можно на уровне законодательства (в чем он показал свою некомпетентность) игнорировать. я буду что-то выкладывать, но не сюда, а на свой сайт. чувакам тут дисреспект за хамло в мой адресс 

DJ ZX: хамил тут только ты, по факту, по законодательству я вот если продам твои треки под моим именем - ты меня будешь 100 лет по судам тягать и ничо не добьёшься ибо это публичный форум, а я гражданин Украины
DJ ZX: зы - всем полностью всё равно, будут чьи либо тут лупы или нет, ты тоже юзаешь пижженые лупы, сэмплы и софт, по факту, так что нефиг
aerob4eg: нехилую рекламу украине ты только что дал, ыы-ы-ы
aerob4eg: если я публикую что-то, то это мои лупсы и я изночальный правобладатель на них... тема назвывается как? тебе еще раз надо что-то объяснять как маленькому?
DJ ZX: ты их делаешь из свободных от копирата элементов? уверен?
ZeM_IV: Это как я продемонстрировал свою "некомпетентность", покажи? Ты вовсю светишь невежеством уровня школоты с промодиджея.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Собственные лупы на заценку
Ответ #9
Процитировать |

Я не понял, вы никак не поделите несуществующие лупы?

СТОП КОНФЛИКТ!

aerob4eg: а я так и не понял какими такими правами рипер решил одарить всех авторов, которые здесь пубикуются..  
DJ ZX: пшол вон, диг, перед тем как тут отписываццо напиши трек!!!
dig7er: Мой трек гремел на всю Арену!
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Собственные лупы на заценку
Ответ #10
Процитировать |

имхо, диджей зикс просто троллит тут аэробчега
права на работы всегда у автора и пофиг, где он выложил их или не выложил и указывать на автора надо всегда
сделана работа на не/лицензонном софте или сыграна на ложках значения не имеет
в другом случае это плагиат и воровство
и своим постом рипер или кто либо другой это отменить или изменить не может
конечно,  после выкладывания в инее трека/лупа с ним может произойти, что угодно, но это не значит, что всё, что с ним произойдёт будет легально и законно
и то, что в некоторых странах на это срут лишь огорчает

aerob4eg: месть за то, что я исключил его из фрэндов на промодиджее xD - шутю
ZeM_IV: Троллит? ЗХ ему разъяснил за меня что и почём устроено в нашем обществе. Я не отменял ничего, кретины ёбаные. Разуйте глаза, бля жаль что тему только увидел.
Lucky_Ganesh: оскорбление форумчан?
ZeM_IV: тупим помаленьку или уже по-взрослому?
Lucky_Ganesh: я спросил ты кого назвал кретинами ёбаными? форумчан?
Lucky_Ganesh: у нас так не принято, вроде
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Собственные лупы на заценку
Ответ #11
Процитировать |

2 Аэро!
а ты меня исключил из френдов на промодидже??????

АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
НЕЕЕЕЕТТТТТТТ!!!!!
FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!!!!!!!!!!!


нет
знаешь значения копилефта и "лицензии юридически несоответствующей действующему законодательству"?
технически если афтор ЮРИДИЧЕСКИ не оформил свои права по лицензии, работающей в стране, в которой он хочет предъявить права на свою работу - всем пох, по факту, пусть подаёт в суд и платит все издержки на 100 лет судебного разбирательства
к примеру креатив коммонс в Украине не действует, точка.
пора жить в реальном мире, авторские права - это элемент пиара, ничего больше, реальный копирайт должен работать совсем по иным правилам, чем сейчас

Lucky_Ganesh: всем пофигу в странах с низеой среднегодовой температурой (с), а так, ок, ясно
tester5
Новичок
*
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 94

Собственные лупы на заценку
Ответ #12
Процитировать |

Рома, ну кому нужны эти крики из показухи. Тут никто вроде бы не сомневается в том что ты парень с головой и можешь доаказать всё что угодно, коли захочешь. Вопрос в другом - нужно ли это кому-то ?

Выкладываем бит господа. А на счёт лицензии - так я сам лично у Вас семплы украду, а через месяц Вы их услышите в новом треке Мадонны.

tester5: ну раз аэро тебя удалил из френдов - наверно ты ему сделал немного неприятно, как и он тебе, ну и где Ваше понимание ?
DJ ZX: мне почему то совсем пох во фреднях он у меня или не во фреднях, я на пдж месяца три не был вообще
Akuma
Гость

E-Mail
Собственные лупы на заценку
Ответ #13
Процитировать |

Насчет Мадонны ты хорошо пошутил.Но ZX прав.
В теории любой продукт,даже произведенный для себя,как только он становится осязаем зрительно,на слух,не важно.Как только он перестает быть идее,то такой продукт человек производит для ОБЩЕСТВА,даже если считал,что делает это для себя.
Это раз.
А два - насчет законодательной части Роман совершенно прав.Если бит будет,допустим,выложен,но никак автором не защищен,то он может быть свободно скачан и любые манипуляции уместны...И доказать свое авторство в суде будет крайне сложно,а порой и невозможно...Российский Закон крайне плохо регулирует авторские отношения.Это касается не только музыки.
Самый простой выход - делайте папку и себе на мыло отправляйте.В ходе разбирательств дата будет иметь важное значение...И само наличие.

tester5: какой нафиг суд ты что с коня упал ? Ты в суд с таким делом придёшь, над тобой посмеются и пожалеют. Суд - это там где деньги. Вы же и треки продать не можете, не то что бит...
tester5: точнее не ВЫ не можете продать, а СЛУШАТЕЛИ недоросли чтобы купить у Вас.
Akuma: Ничего смешного не вижу.Ты что,тенденцию продаж наших составлял?
Akuma: Корпускул,я не знаю,кто там не дорос,я таких не встречал...
tester5: Нет, ну если твои композиции звучат на русском радио, то да, извини, не выкладывай биты, а то украдёт Пугачёва или не дай бог Киркоров, и всё, сделает ремейк, испоганит поршивец
DJ ZX: дело не только в российском законе, есть ещё много разных интересных моментов
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Собственные лупы на заценку
Ответ #14
Процитировать |

Вот это не стоит. Если я у кого нибудь украду гитару и запишу мелодию, значит ли это что я не автор своего произведения?
Расскажи это производителям ПО
А разве тип лицензии должен как-то законодательно закрепляться? Вон коммерческие лицензии на ПО, у каждого продукта свои. GPL, BSD и прочие тоже нигде в законах не прописаны.
Помоему достаточно распространять со своим продуктом текст лицензии (условие использования), не важно, Creative Commons это, или своя собственная. Скажите, если я не прав.


DJ ZX: насчёт лицензирования - там длинная и мутная фигня, в законах они не прописаны, но грубо говоря они не будут действовать, если они противоречат действующему законодательству, где-то так
rekcuFniarВ: А они противоречат?
DJ ZX: а вот этого никто не знает, пояснения к этому отличные тут - http://www.gnu.org/licenses/translations.html
DJ ZX: а в украинском законодательстве действует норма, что юридические документы ОБЯЗАНЫ иметь локализованную версию (в России вроде тоже), поэтому ГПЛ и СС в Украине точно не работают и привлечь к ответственности за их нарушение - 100 лет судов за свой счёт
Akuma: А как та же лицензия помогает защищать то же ПО?
Akuma: Имею ввиду эффективность?Если какие - то корпоративные структуры - всё ясно.Ну а остальные?
DJ ZX: лицензия - это как бы соглашение между владельцем прав на продукт (не обязательно авторских) и пользователем продукта
DJ ZX: то есть если пользователь хочет использовать тродукт он должен согласиться с лицензией, но юридически всё намного сложнее и веселее, долго писать, да и не стоит тут
DJ ZX: кстати, юридически, если я не понимаю языка, на котором написана лицензия - я не имею права пользоваться продуктом.так как теоретически английский язык я понимать не обязан - я не имею права использовать любые продукты, защищённые англоязычной лицензией
Akuma: Не,это понятно.Я имею ввиду,что лицензирование софта,музыки не позволет должным образом защищать права.Так что разницы нет...
ZeM_IV: Не путайте ГНУ и музло, но комментарии в принципе дельные.
DJ ZX: при чём тут гну и гпл? гпл вполне можно адаптировать под музло
rekcuFniarВ: Вообще-то тут обсуждалось применение использования свободных лицензий в Эсенговии, GPL и BSD я просто так в пример привёл,
rekcuFniarВ: про лицензирование под ними музыки речи не было.
ZeM_IV: При чём это вообще - мы живём в ЭТОЙ СТРАНЕ. Если ты только не собираешься в рамках диспута о правах, правообладателях и прочей херне начать формиорвание законопроекта и дополнений к существующему законодательству.
alexsfreeman
Гость

E-Mail
Собственные лупы на заценку
Ответ #15
Процитировать |

почитал две страницы и запутался
если у меня есть лицензия creative commons на несколько треков, то мне нада пояснять об этом перед тем как выкладывать луп?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Собственные лупы на заценку
Ответ #16
Процитировать |

что значит "лицензия на несколько треков"? хочешь - прикрепляй к посту что-то типа такого:
http://djzx.blogspot.com/2009/07/blog-post.html
текст с линком licensed under a Creative Commons Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported License.

LeStR: только стоит ли вся эта паранойа и кому понадобится воровать ваши бедные никому не нужные треки
DJ ZX: суть спора выше была в том, что выкладывая в этой теме да хоть полностью копирайтнутый сэмпл, никто в теме не несёт ответсвенность за спиздивание этого сэмпла в даже коммерческих целях. причины описаны выше в деталях
Lex: всмсыле лицензировано несколько треков. я понял вообщем. в принципе мне как то всё равно на свои треки, лупы и т.д. главное чтобы было указано моё имя под сэиплом
Lex: по одному лупу мне так уже писал чувак на джамендо - я ему дал и забил. даже не знаю что он там делал
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Материалы (Модератор: Newtype)

Тема: Собственные лупы на заценку [обсуждение позиции]