Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Литература и публицистика

Тема: Стивен Кинг

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] 18 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Стивен Кинг  (Просмотрено 44450 раз)
orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стивен Кинг
Ответ #272
Процитировать |

Прочитал бессонницу - норм, хоть и скучновато, вяловато.
Дорожные работы - огонь вообще, 10 из 10
бегущий человек - шедевр блджад, восторг, фильм с губернатором калифорнии отдыхает, хоть и охуенен. 100 из 100 

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стивен Кинг
Ответ #273
Процитировать |

Мобильник - в принципе ничего, не понравились общие сны, как в противостоянии, мало смертей центральных персонажей, конец, типа как в КДЖ.
Кэрри - супер, первый его роман, жёстко блять

DJ ZX: я с кэрри и куджо начинал читать кинга
orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стивен Кинг
Ответ #274
Процитировать |

11/22/63

Всеобщий восторг видимо связан с тем, что написано немного не в его стиле. Хоть и читается легко, предсказуемость концовки испортила впечатление (с другой стороны, других вариантов, по крайней мере адекватных, нет). Если сравнивать с под куполом (типа два его последних крупных романа), я склоняюсь ко второму, так как там классический сюжет(даже несмотря на то, что центральный персонаж чересчур положительный), а здесь много драмы и любви ( для меня ).

[SHIzZzA]
Богиня TheProdigy.ru
Форумный Маньяк

****
Рейтинг: 593

[Заценки]
[Комментарии]



Приходите к нам вчера, будем песни танцевать

http://callhim.virtbox.ru/schild.swf?namee=SHIzZzA 478296589
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 947

Стивен Кинг
Ответ #275
Процитировать |

Большая фанатка Стивена Кинга, одна из моих самых любимых книг это бессонница, прочитайте не пожалеете    на самом деле данный роман весьма отличается от его "ужастиков", читала на одном дыхании
Влюбилась в него после книги кладбище домашних животных, перечитывала ни один раз

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стивен Кинг
Ответ #276
Процитировать |

Темная Половина - дропнул на 30 странице, тягомотина какая-то, вернусь позже.
Салемс-Лот (жребий, участь Салема, судьба Иерусалима) - прекрасно, сколько слепков с этого второго по счету его произведения он напиздрячил? Черный дом так вообще один в один сюжет, только без вампиров.
Куджо - прэлэстно, правда жаль, что у шлюхи не было последствий от бешенства.
Худеющий - середнячок, сразу и фильм пересмотрел - норм
Страна радости (Joyland) - хз, стиль повествования как в 112263, да и вообще похож, этим и не особо понравился. детективчик в общем.

ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3019

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Стивен Кинг
Ответ #277
Процитировать |

Недавно приобрел книгу "Четыре после полуночи" Состоящие из 3-х частей. Дочитываю Лангольеров.


orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стивен Кинг
Ответ #278
Процитировать |

Прочитал Доктор Сон. Как земля.

Мало чем отличается, на мой взгляд, от страны радости и 11\22\63. Хорошая задумка конечно, но хэппи энд все впечатление испортил.


Обратил внимание, что не написал об Оно, которое я тоже прочитал. Разочарованию нет предела, какой охуенный первый том, и какой же говенный второй! Но больше всего я обосрался от секса между 5 двенадцатилетними мальчиками и одной двенадцатилетней девочкой! Он что там охуел что ли совсем? Что это было? Зачем это надо было? Ни к месту совершенно, Пиздец!!!!! Пиздец!!!!!!

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стивен Кинг
Ответ #279
Процитировать |

Мизери - 10 из 10, огонь, читается на 1 дыхании. Сразу после прочтения посмотрел фильм - говно, игра кэтти бейтс совсем не впечатлила, за что ей оскара дали хз. И левый персонаж фарнсуорта нахуй не нужен, вместо него должен был быть молодой полицейский, который был убит гораздо круче и без всяких предысторий и расследований, в итоге ему было выделено мало экранного времени. Зачем-то вместо феерического отчленения ступни и большого пальца на руке ссаный молоток. Короче 3 из 10.

Ловец снов - думаю 8 из 10, слишком вторично, тем не менее прочитал тоже на одном дыхании. Опять же сразу фильм глянул. Мнение мое наверное как и у большинства. Фильм идет 2 часа 4 минуты, полтора часа годные, например очень понравилось, что вселение мистера грея в джоунси показано прям как в книге. Эти полтора часа являются половиной книги. Далее за полчаса показывают вторую половину. Ну бля как это понимать? Думаю, даже не читавшему человеку будет очевидно, что концовка скомкана и слита. И все же, даже не смотря на это, экранизация годная. Актерский состав отличный (всего несколько претензий: оуэну отведено крайне мало времени, зритель не успевает проникнуться симпатией к этому вояке, джоунси слишком переигрывает, типа когда мистер грей начинает говорить за него, тот улывбается, короче бред, ну и конечно ебаный морган фримен, кого блять нам подсунули вместо классического кинговского антогониста курца, с его так любимой кингом шизой по религии?), всякие треш моменты доставляют. Я думаю твердая 8 из 10, твердейшая!

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стивен Кинг
Ответ #280
Процитировать |

Прочитал Блейз.

Понравилось, так жалко его конечно Хриплый - прикольный персонаж, автор мог бы и растянуть честно говоря это на роман посерьезней, в плане страниц.

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стивен Кинг
Ответ #281
Процитировать |

Томминокеры

Сильнейшее произведение, охуенно всё, концовка супер. 10 из 10 господи, 10 из 10.

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стивен Кинг
Ответ #282
Процитировать |

Мистер мерседес

Опять детектив. Опять отличный замут. Главный злодей охуенен, он как бы наглухо больной. Опять из-за хеппиэнда слита концовка. Достал он. И так беллетристика, еще и уровня донцовой теперь, нах нужны нам все эти детективы? Вышло чуть лучше страны радости и чуть хуже доктор сон.

Newtype
Житель Форума
***
Рейтинг: 308

[Заценки]
[Комментарии]



фуфлыжно сидим


Сообщений: 595

Стивен Кинг
Ответ #283
Процитировать |

Прочитал рассказ "Конец всей этой мерзости". Понравилось, хороший пример того, как пытаясь изменить мир можно наломать дров.

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стивен Кинг
Ответ #284
Процитировать |

Тут кстати колорадо кид вышел и возрождение. Я уже купил, начал читать возрождение, но буду из-за занятости читать его медленно.

И, самое главное, дед вроде как отдуплил, что в ТБ не хватает истории про ПАДЕНИЕ ГИЛЕАДА и собирается написать об этом, так что ждем. ровно как и экранизацию ТБ.

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стивен Кинг
Ответ #285
Процитировать |

Прочитал возрождение - 2 из 10, хуже уже некуда. Это просто блять какая-то анальная белиберда.

Dr. Zoidberg
Участник Форума
**
Рейтинг: 363

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 280

Стивен Кинг
Ответ #286
Процитировать |

Мобильник. Первая половина годная, особенно интро. Почему-то в голове ассоциируется с анархией или входом войск противника/ террористов с мародерством, убийствами и т.д. Интрига, собсно говоря, начинает пропадать ровно с момента вооружения героев. Ну и сохранение героев в живых с целью их "перезаписи" как-то тоже не айс, программа в реале вальнула б не раздумывая. 7/10

Противостояние. Та же тема, ровно с половину читается на "ура". Описание массового падежа человечины, с вымершими городами, попыткой удержания населения от миграции и последующим хаосом зачётно. Вторая половина неплоха, но слабее. 7/10

В обоих произведениях тема еды несколько обходится  стороной. Да, есть, что поесть, остатки в холодильниках от только что погибшей цивилизации, но, блин, это ж первое после основной темы должно волновать людей. С другой стороны, автору нафиг не нужно погружать читателя в бытовуху. Прост лёгкость бытия в описанных условиях несколько заметна.

Newtype: Зачем валить? Ставить на путь сотрудничества с администрацией надо На то целью "программы" и были люди.
Newtype
Житель Форума
***
Рейтинг: 308

[Заценки]
[Комментарии]



фуфлыжно сидим


Сообщений: 595

Стивен Кинг
Ответ #287
Процитировать |

Смотрел на обложку романа "Кристина" и думал "Какой хоррор можно придумать про авто? Кармагедон с американскими школьниками?" Зря сомневался скажу я вам. Отличная книга, надо читать.


orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стивен Кинг
Ответ #288
Процитировать |

Корячится довольно любопытный роман на, наконец-то, нормальное количество страниц (720 вроде) в соавторстве с сыном. Про женскую тюрьму. Надеемся, верим, ждем.

От низкопробных детективов я порядком устал, два продолжения мистера мерседеса проигнорировал.

oledjan: Дарабонт уже к экранизации готовится?
orgazmo: он в забвении
Varen'e: так и не прочитал продолжения? они весьма хороши, особенно Кто нашел берет себе
а сериал говно. я неосилила
что за роман про женскую тюрьму, господа? поясните пожалуйста
oledjan: мне кажется, нет такой книги, либо они ее еще не закончили
orgazmo: Да не варень, ну куда, я все, завязал с детективами старика. Спорить не буду, желания пропало просто и все))
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] 18 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Литература и публицистика

Тема: Стивен Кинг