Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Литература и публицистика

Тема: Любимые писатели

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Любимые писатели  (Просмотрено 17392 раз)
Kryga
Гость

E-Mail
Любимые писатели
Ответ #34
Процитировать |

Откуда вытекает, что я чей-то адепт? Цитату Ошо привел для демонстрации ее формы, а не содержания. Привел еще кучу цитат одинаковой формы – начиная от Ломоносова и кончая непонятно кем. Речь вел о форме цитат, поэтому смысл и значение их содержания никого здесь волновать не должны. Из того, что я привел цитаты еще не следует что я их разделяю.

И перечитайте повнимательнее 28 пост

Ursus
Гость

E-Mail
Любимые писатели
Ответ #35
Процитировать |

читаю много что, хотя в последнее время ничего не прочитал. любимого немного - все произведения Дж. Лондона и Ярослав Гашек "Похождения Бравого солдата Швейка". Почему именно эти произведения? Долго рассказывать, но вкратце так: Дж. Лондона люблю за "жизненность" его произведений, а Швейка - за его нрав :).
Иногда во время приема пищи люблю - (вы, наверное, посчитаете меня ненормальным) - просто положить книги на колени - типа читаю  хотя я могу не прочитать и абзаца, но само присутствие любимой книги рядом со мной для меня - как бальзам на душу

Kryga
Гость

E-Mail
Любимые писатели
Ответ #36
Процитировать |

Что вы, я считаю вас нормальным человеком, и, кроме того, тем не менее, и, все же, однако, класть любимую книгу на колени во время приема пищи вписывается в строгие рамки этикета вполне, другое дело, что они эту книгу могли уже читать, но зато ваш внешний вид сполна будет приобщать членов семьи к нравственности


Michael Schumacher
Семикратный чемпион
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1103

[Заценки]
[Комментарии]



Моя фамилия Schumacher

249415050
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2949

Любимые писатели
Ответ #37
Процитировать |

У меня любимые писатели такие: Э.Гамильтон,Олаф Бьерн Локнит,Гарри Гаррисон,Роберт Говард,Терри Гудкайнд,Харуки Мураками,Кир Булычев

Stillness
Гость

E-Mail
Любимые писатели
Ответ #38
Процитировать |

которую свел к комплексам Фрейд,
Фройд!!![shadow=red,left][/shadow]

Dead-vip
Участник Форума
**
Рейтинг: 68

[Заценки]
[Комментарии]



Everybody In The Place


Пол: Мужчина
Сообщений: 201

Любимые писатели
Ответ #39
Процитировать |

Мои любимые писатели:Стивен Кинг,Джеймс Хэдли Чейз и Роберт Говард

Виктор Обнагаев
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 3

Любимые писатели
Ответ #40
Процитировать |

мои любимые писатели- это Мартин Хайдеггер, Набоков, Таис Афинская, Ильф и Петров, Филип Дик, Борхес, Гете  и прочее множество других.

Прокопыч
Житель Форума
***
Рейтинг: 123

[Заценки]
[Комментарии]



I will crush you.

355224213
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 446

Любимые писатели
Ответ #41
Процитировать |

Лион Фейхтвангер, Кафка, Кинг, Перумов немного, Лондон, ну и много всего всякого.

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Любимые писатели
Ответ #42
Процитировать |

Чак Паланик,Глен Кук(Черный Отряд-шедевр в фэнтези!),Стивен Кинг,Харуки Мураками,Джек Лондон,Эдгар По,Виктор Пелевин,Говард Лавкрафт.

Ping pong bitch
miss scandal
Бог Форума
*****
Рейтинг: 142

[Заценки]
[Комментарии]



Show your colours!!!

416896632
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1009

Любимые писатели
Ответ #43
Процитировать |

Теодор Драйзер "Американская трагедия" ,Борис Акунин,Алексей Толстой.

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Любимые писатели
Ответ #44
Процитировать |

Мне очень понравился Алексей Иванов. Не зря ему давали премию "Книга года 2006".

Miu
Житель Форума
***
Рейтинг: 59

[Заценки]
[Комментарии]




342824221
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 437

Любимые писатели
Ответ #45
Процитировать |

Из русских:Салтыков-Щедрин и Набоков.Из зарубежных:Оруэлл,Гессе,Бредберри.

Afonya
Гость

E-Mail
Любимые писатели
Ответ #46
Процитировать |

Терри Бисон-Комната наверху и другие истории
супер
советую!

Saluton
Житель Форума
***
Рейтинг: 282

[Заценки]
[Комментарии]





http://saluton3.livejournal.com
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 588

Любимые писатели
Ответ #47
Процитировать |

Набоков, Пелевин, Хармс, Владислав Крапивин, Рома Воронежский. Юморист Андрей Кнышев. Это раньше, щас уже практически ничего не увлекает.

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Любимые писатели
Ответ #48
Процитировать |

Стругацкие, Бенкс (особо рекомендую), Исигуро, Фаулз, Оруэлл, Голдинг, многие еще, это те кого много читал, сейчас полностью перешел на современников.
Из любимых ранее, но уже переоценненных и списанных как "олдскул":) - Драйзер, Стейнбек (недавно пробовал его читать, как-то не та атмосфера, а раньше обожал просто), Фитцжеральд, Уайлд.

По отдельным произведениям, по авторам в целом не скажу, понравилось - "Бог мелочей" (Рой), Истоирия мира в 10,5 главах (Барнс).... и не могу что-то особо больше выделить из последнего (Бенкса добивал и Фаулза в основном).

Категория неплохо, но немного не дотягивают до любимых - Воннегут, Апдайк, Мейлер, Уайлдер, Виан, МаКЮен, Паланик, Элинек.

Всегда считал что люблю фантастику, но ни Азимов, ни Гаррисон, ни Шекли, ни Хайнлайн, никто из метров не цепляет, я уж отчаиваюсь, чего фантасты так плохо пишут, именно речь (я не о сюжете), вот только тот же Бенкс со своей "Культурой" порадовал. и Симмонса Гиперион неплох, и "Темная Башня" (Кинг в целом неплох, хотя иногда прочитаешь роман и не хочешь больше читать Кинга 3 месяца, но это так, мозги отдыхают, Кинг чтобы отдохнуть).

Сейчас накачал Стругацких все подряд что не читал еще, и "Улисса"" таки нужно прочитать, не один Антихрист о нем хвалебно отзывается:)

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Любимые писатели
Ответ #49
Процитировать |

вообще разучился читать книги
то есть как бэ вот сосредотачивась тока на чтении кокой-то научной литературы или публицистики, а когда читаю художественную, то как бы даже если интересно - всё равно перключаюсь на другие задачи быстро, а потом дочитывать нету желания. Раньше читал одну книгу типа "Жребий" Кинга за 5-6 часов в сумме и как то читалось интереснее.

сложно выделить лучших авторов, произведения проще
вот Гашека читал кое-что из типа "(после)фронтовых рассказов" (у него их там куча) и Швейка. Если взять Швейка - то можно считать, что мой любимый писатель Гашек ибо нравится всё и придраться не к чему. Но так как читал мало, то хз или в общем проценте Гашек мне нравится больше других.

Мой топ: Айзек Азимов, Роберт Шекли, Стивен Кинг, Клиффорд Саймак, Рэй Бредбери, Франц Кафка (но как раз один из тех, кого читать нормально никак не соберусь), Оскар Уайлд.
У Драйзера тока "Американская трагедия", остальное - нечитабельно (как и полагается - сугубо имхо)
Если вспомню ещё по отдельным авторам - напишу... ну и если не лень будет.

Aid-YWNWA: О, Саймак, я бля 80 грн. за его книгу отдал, решил последний раз тебя послушать:), "Заповедник гоблинов" только прочитал и фф топку, напомнил блин
DJ ZX: почитай Ветер чужого мира и Выбор богов
      
Участник Форума
**
Рейтинг: 80

[Заценки]
[Комментарии]



      


Пол: Мужчина
Сообщений: 284

Любимые писатели
Ответ #50
Процитировать |

После Паланика хз как дальше и че читать

Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Литература и публицистика

Тема: Любимые писатели