Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Литература и публицистика

Тема: Запомнившиеся цитаты

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Запомнившиеся цитаты  (Просмотрено 36869 раз)
Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Запомнившиеся цитаты
#
Процитировать |

Предлагаю постить здесь самые запомнившиеся Вам цитаты.

-------------

Цитаты Ричарда Баха.

Ничто не случайно

Проблемы - для решения. Свобода - для подтверждения. И покуда мы верим в свою мечту, - ничто не случайно.

Единственная

Человек - это выражение жизни, излучающее свет и любовь во всех измерениях, в которых он оказывается, в каком бы виде он там ни присутствовал. Человечность - это не физическая характеристика. Это духовная цель. Это не то, что нам дается, это то, чего мы должны достич.

Иллюзии

"Перспектива - воспользуйся ей, или отвернись от нее. Если ты открыл эту страницу, значит, ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом".

"Прежде всего вспомни, откуда ты пришел, куда ты идешь и почему ты заварил всю эту кашу, которую и расхлебываешь. Помни, что ты умрешь ужасной смертью. Все это хорошая тренировка, и тебе она понравится больше, если ты не будешь забывать об этих фактах".

"Все же, отнесись к своей смерти с некоторой серьезностью. Смех по пути на эшафот обычно бывает непонятен менее продвинутым жизнеформам, и они назовут тебя безумцем".

"Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь. Когда ты совершаешь поступки - ты показываешь, что ты действительно знаешь это. Когда ты учишь - ты лишь напоминаешь другим, что они знают все это так же хорошо, как и ты. Мы все учимся, поступаем и учим".

"Единственная твоя обязанность в любой из данных тебе жизней заключается в том, чтобы ты был верен самому себе. Быть верным кому-либо еще, или чему-либо еще невозможно, кроме того, это отличительный признак лжепророка".

"Самые простые вопросы на самом деле самые сложные. Где ты родился? Где твой дом? Куда ты идешь? Что ты делаешь? Думай об этом время от времени и следи за тем, как меняются твои ответы. Лучше всего ты учишь тому, чему тебе больше всего надо научиться самому".

"Живи так, чтобы тебе никогда не пришлось стыдиться, если что-нибудь из того, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему миру, - даже если то, что станет известно, будет неправдой".

"Твои друзья узнают тебя лучше в первую минуту вашей встречи, чем твои знакомые смогут узнать тебя за тысячу лет".

"Лучший способ избежать ответственности заключается в том, чтобы заявить: "Я за это отвечаю".

"По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я. Никогда не отворачивайся от возможного будущего, пока не убедишься, что тебе в нем нечему научиться. Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее или какое-нибудь другое прошлое".

"Каждая проблема таит в себе бесценный дар. И ты создаешь себе проблемы - ведь эти дары тебе крайне необходимы".

"Узы, связывающие твою истинную семью, не являются кровными, они основаны на уважении и радости, открываемых нам в жизни друг друга. Редко члены одной семьи вырастают под одной и той же крышей".

"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".

"Представь себе образ прекрасной, справедливой и совершенной Вселенной - однажды прочитал я в "Справочнике Мессии". - А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал ее в Своем воображении и получше, чем смог это сделать ты".

"Облако не знает, почему оно движется именно в этом направлении и именно с этой скоростью, - вот, что было написано в книге. - Оно чувствует лишь побуждение... вот куда надо плыть сейчас. Но небо знает, куда и зачем плывут облака и какая картина ими пишется, и ты тоже это узнаешь, когда поднимешься достаточно высоко, чтобы взглянуть за горизонт".

"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться".

"Мир - это твоя ученическая тетрадка, страницы, на которых ты решаешь задачки. Он нереален, хоть ты и можешь выразить в нем реальность, если пожелаешь. Ты также волен писать чепуху, или ложь, или вырывать страницы".

"Истинный первородный грех заключается в ограничении Абсолюта. Не делай этого".

"Если ты немного потренируешься, живя как придуманный персонаж, ты поймешь, что придуманные герои иногда более реальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце".

"Твоя совесть - это мерило искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно".

"В твоей жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам".

"Истина, которую ты изрекаешь, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она просто есть, и этого для нее вполне достаточно".

"Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается".

"Для того чтобы стать свободным и счастливым, ты должен пожертвовать скукой. Не всегда такую жертву принести легко".

"Не расставайся, говоря: "До свидания". Необходимо попрощаться до того, как вы можете встретиться вновь. А новая встреча, после коротких мгновений или многих жизней, обязательно будет, если вы настоящие друзья".

"Твое невежество измеряется тем, насколько глубоко ты веришь в несправедливость и человеческие трагедии. То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой".

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #1
Процитировать |


замечательно


А вот с этим бы я поспорил, поскольку думаю,что у каждого человека своя собственная мера относительно того,чего ему стыдится. Разве нет?


а вот последняя из запомнившихся мне цитат:

"Реальность — это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. А видимость — это любая реальность, в которой вы опознали галлюцинацию."
(С) Виктор Пелевин

PuSh_[ok]
НаДаВи_[заебись]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12

[Заценки]
[Комментарии]



Хапни вялого, дура!!1


Пол: Мужчина
Сообщений: 1028

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #2
Процитировать |

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели"......... (с) 12 стульев

Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #3
Процитировать |





Ударение в цитате делается вовсе не на слове стыдиться, и вообще она не об этом

Aerial
Бог Форума
*****
Рейтинг: 354

[Заценки]
[Комментарии]



Double trouble is my second name

last.fm
Пол: Женщина
Сообщений: 3920

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #4
Процитировать |

П. Коэльо "Алхимик"
Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом.

Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #5
Процитировать |

В жизни есть только 2 двери: одна с табличкой СВОБОДА, другая с табличкой БЕЗОПАСНОСТЬ. Если ты выбираешь вторую дверь, то теряешь и то, и другое.

ZeR
Житель Форума
***
Рейтинг: 23

[Заценки]
[Комментарии]



**Alternate FreaK**


Пол: Мужчина
Сообщений: 437

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #6
Процитировать |

Когда ты смотриш в бездну
Бездна так же смотрит в тебя
            Стивен Кинг

Vixen
Лисица форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1132

[Заценки]
[Комментарии]



Le Fleur du Mal

ПоЖуЖим? http://vixen-in-me.livejournal.com/ 347038812
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 3693

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #7
Процитировать |

Ты не можешь уйти, не познав счастья человеческого, ибо тебе предначертан путь Любви. Любовь способона творить чудеса. Она есть высшее божественное Пламя, что должно гореть в каждой груди.
"Сказание о Лотосе Любви Пламенной"

"Один и один... со Временем получается двое.... "
Ницше.

"Человек за все платит сам - за веру, за неверие, за любовь, за ум; Человек за все платит сам и именно потому он свободен!"
Горький, "На дне"

"Зачем человеку нужна глаза? Разве ему не хватает фонарей?"
Макс Фрай


Vixen
Лисица форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1132

[Заценки]
[Комментарии]



Le Fleur du Mal

ПоЖуЖим? http://vixen-in-me.livejournal.com/ 347038812
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 3693

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #8
Процитировать |



Мне всю жизнь казалось что это Фридрих Ницше.... странно... 

Vixen
Лисица форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1132

[Заценки]
[Комментарии]



Le Fleur du Mal

ПоЖуЖим? http://vixen-in-me.livejournal.com/ 347038812
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 3693

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #9
Процитировать |

Цитаты из Книги Тьмы, которая имеет непосредственное отношение к сатанизмУ, так что если вы убежденный христианин, то дальше пост не читайте во избежание разногласий на религиозной почве. А то преценденты были...

"Человек таков, как он думает о себе"

"Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.
Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.
Ибо как говорят преданные Его: "Аз недостойный"...
Господь ваш - бог недостойных."

"Я ищу ищущих и жду пытливых. И однажды ты придешь ко Мне. Ибо рано или поздно ты поймешь, что путем Господним можно придти в рай, но нельзя придти к Истине."

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #10
Процитировать |


это и есть Ницше,ничего странного.остается только показать пальцем и глумливо улыбнуться тем,кто не знаком с классикой мировой литературы

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #11
Процитировать |

ну раз уж речь зашла о Фридрихе Ницше,то вот любимая цитата некогда любимого автора(помню почти наизусть):


из "Утренней Зари".

Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #12
Процитировать |

"Я не хочу больше зарабатывать - я хочу больше ПОЛУЧАТЬ!"

nine_inch_nails
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




посмотри на меня, я твоя любовь!

www.cut2kill.narod.ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 31

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #13
Процитировать |

А вот от Стивена Кинга и его романа "Кладбище домашних животных"
                  Так начинается вторая часть:
" Когда Иисус пришёл в Вифанию, он увидел, что Лазарь уже четыре дня во гробе, И Марфа услышав, что идёт Иисус, вышла встретить его
"Господь, - сказала она, - если бы ты был здесь, не умер бы мой брат. Но вот ты здесь, и я знаю, чего Ты попросишь у Бога, даст тебе Бог".

    И вот ещё:
"Земля твёрже человеческого серца"

Vixen
Лисица форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1132

[Заценки]
[Комментарии]



Le Fleur du Mal

ПоЖуЖим? http://vixen-in-me.livejournal.com/ 347038812
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 3693

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #14
Процитировать |

Жизнь - всего лишь тире между датой рождения и датой смерти. (Fuckел)

A girl can wait for the right man to come along; but in the meantime that still doesn't mean she can't have a wonderful time with all the wrong ones

Cher

Vixen
Лисица форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1132

[Заценки]
[Комментарии]



Le Fleur du Mal

ПоЖуЖим? http://vixen-in-me.livejournal.com/ 347038812
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 3693

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #15
Процитировать |

-on sex-
If there's no emotional tie, I'd rather play tennis.
Bianca Jagger

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Re:Запомнившиеся цитаты
Ответ #16
Процитировать |


если уж речь о сексе - предлагаю произносить эту цитату как "...I'd rather play pennis"

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Литература и публицистика

Тема: Запомнившиеся цитаты