Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение выступлений (Модераторы: yavadust, Рошаль К.)

Тема: Live @Istanbul'04

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Live @Istanbul'04  (Просмотрено 6194 раз)
Улетел надолго...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 277

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3616

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #17
Процитировать |

ааа
чего-то просто мне это "пу-пу" не так воспринимается..
скорее  как "бум-бум"..

"таданья" хеех

* Улетел надолго... идет смотреть ближайший лежащий на винте Poison , это будет кажется афински

Улетел надолго...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 277

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3616

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #18
Процитировать |

просматривая счас афинский Out Of Space, я кажется понял , почему нет в лайвах треков с Experience и взяты тока Poison и Their Law из Джилтеда - потом что некому танцевать многие танцевальные треки из первых 2 альбомов - Лирой за вертушками

так что..не будет No Good и прочих, они могут быть, если Лирой вдруг захочет вернуться к танцевальному участию в лайвах...

Victor Mars
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 39

[Заценки]
[Комментарии]



Уличный бродяга

287233127
Пол: Мужчина
Сообщений: 833

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #19
Процитировать |


от анонизма 

Victor Mars
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 39

[Заценки]
[Комментарии]



Уличный бродяга

287233127
Пол: Мужчина
Сообщений: 833

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #20
Процитировать |

неа не те времена, танцуя у Лироя схватит паисницу

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #21
Процитировать |

Люезный, не всегда нужно называть вещи своими именами

Улетел надолго...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 277

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3616

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #22
Процитировать |

koban, ты так больше искрометно не шути..... ok

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #23
Процитировать |



Интересненько

D~mon
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 126

[Заценки]
[Комментарии]



wobble BASS line


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 816

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #24
Процитировать |

a kak Max klasno pripydrilsa okolo glas )))

ja tak hochy yslishit starij dobruj golosok Maxa " Come to Breeeeeeeeeeeeeeathe
witttttttthhhhhhhhhhhh meeeeeeeeeeeee, are yor ready!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??"

vot ot etih slov y meni myrashki po tely )))))

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #25
Процитировать |

The Prodigy в Стамбуле
Паркорман, 3 октября 2004

текст и фото: neko, перевод: minaton


С возвращением, Prodigy, лучшая группа живых выступлений во всем мире! Первый уикенд октября был отмечен их живым возвращением …наконец-то. Выступления пройдут в Афинах 1 октября и в Стамбуле 3 октября. Я знала, что мне нужно обязательно побывать как минимум на одном, поэтому я решила, что это может быть любой из них. Итак, выбор пал на Стамбул.

Я приехала в Стамбул в пятницу, первого числа, вечер которой оказался для меня немного тяжелым в переживаниях, ведь я знала, что The Prodigy сейчас в Греции играют свое первое выступление за последние 2 года!

Тем не менее – Стамбул, классный город. Как обычно, я прошлась по магазинам, осмотрела достопримечательности, а движение машин в этом городе просто повергло меня в ужас (абсолютно без правил, но это все работает), а также то внимание, которое тебе уделяют, если ты девушка и если ты гуляешь одна. Без преувеличения, парни подходили ко мне прямо посредине улицы и спрашивали, откуда я (на ломаном английском) или не хочу ли я пойти с ними и выпить чашечку чая (да уж, как заманчиво). И это только те некоторые, кто разговаривал на английском. Вроде бы я не замечала, чтобы на моем лбу было написано «турист» или «свободна». Так вот, хотя я, возможно, достаточно самоуверенная и могу позаботиться о себе, с такими впечатлениями я немного испугалась этого концерта, когда ко мне клеились эти парни из Турции. Британская вежливость вдруг показалась такой продвинутой и ушедшей далеко вперед…

Концерт Prodigy пройдет в местечке Паркорман, которое находится в пригороде Маслак. На такси от центра – 40 минут. Открытие по идее должно быть в 4 часа вечера, так как я не имела представления о размерах этого места и о том, как его искать, мы добрались туда примерно в 3 часа дня. Оказалось, что Паркорман – это на самом деле городской парк, там есть рестораны, в которых можно тихо посидеть семьей воскресным вечером. Шоу будет под открытым небом, но на очень небольшой площади, хотя место выглядит достаточно прикольно.

В принципе можно было пройти туда и посидеть в ресторанах, позади огромного плавательного бассейна (!), где открывается офигенный вид на сцену Prodigy. Итак, мы решили немного перекусить и вдруг обнаружили, что группа уже на сцене и проверяет звук. Неплохое мероприятие для воскресного вечера, да?

Они пробежались почти по всему сету, это длилось примерно час, почти как маленькое шоу для разогрева, а примерно в 4 часа группа покинула сцену. На улице тепло и солнечно, по сравнению с Лондоном, здесь очень приятная погода, поэтому всё ожидание концерта здесь не кажется утомительным (здесь специальный привет Кейрону).

После 6 вечера открылся главный вход, и люди стали заходить внутрь. Я решила, что обязательно буду в первом ряду, потому что именно здесь Prodigy лучше всего смотреть и слушать! На сцене уже местный ди-джей, играет в основном хип-хоп. Позже к нему присоединились какие-то рэпперы, и теперь у нас на сцене хип-хоп команда из Турции, которая играла примерно час. Конечно, я ни слова не поняла из всего, что они пели, кроме иногда проскальзывающего «Fuck Bush» («к черту Буша»), но все же они не так уж плохи. Они закончили все-таки свое выступление к половине восьмого, а до выхода Prodigy еще два часа – это очень долго. Площадь постепенно заполняется (люди удивительно вежливы и задние ряды не давят, хотя я была бы рада, если бы парень слева от меня воспользовался дезодорантом с утра). Какой-то невидимый ди-джей играет довольно приличный сет со множеством брейкбита, я не уверена, была ли это запись или живой сет.

С девяти вечера начинается всеобщее предвкушение. На сцене все готово, уже стемнело, и светомузыка только раздразнивает собравшихся людей. Музыка, которую играет ди-джей, становится все тяжелее и тяжелее (кроме короткого отрывка из мелодии 80-х годов в ломаном ремиксе) и после 9:30 вечера наконец-то… наконец-то… начинается новое Wake Up интро. Это интро, какое и должно быть интро. Не одно из тех, качественно записанных, которые могут быть почти полноценными треками и которые Лиам иногда использовал в качестве вступлений, это простое интро, где замедлен вокал «wake up, wake up».

Теперь вся группа выходит на сцену, как всегда Лиам за своими клавишами, начинает играть полная версия Wake Up Call, Кейрон Пеппер, конечно, на ударных, а Джим Дейвис позади с гитарой. В начале трека на сцену вышли Максим и Кейт, и, как обычно, толпа дико взревела, как только их увидела. А могу ли я говорить «как обычно» в этом обзоре или, может быть, все на самом деле изменилось со времени их последнего выступления более 2 лет назад?

Живой Wake Up Call звучит потрясающе! Я знаю, это легко предугадать, что именно этот трек будет в начале выступления, нет сомнений, но пока ты сам не услышишь его вживую, ты никогда не поймешь, как он здорово звучит в живом исполнении. Честно говоря, это не самый мой любимый трек на альбоме, но он несет в себе столько энергии, особенно если текст читают вместе Кейт и Максим. Не уверена, что за гитары были добавлены к этому треку, потому как он не поразил меня как гитарный трек, но я ничуть не жалуюсь. Это ОФИГЕННОЕ начало сета!


Продолжение следует...

Mahaon
Suzie Morning
Дизайнер
Бог Форума

*****
Рейтинг: 575

[Заценки]
[Комментарии]



I know, i can...

Suzie Morning Skype: steve.duddits
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3704

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #26
Процитировать |


Дальше.........дальше!!!!........

Alice
Новичок
*
Рейтинг: 8

[Заценки]
[Комментарии]



Fuck 'em and their law!!

137534575
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 48

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #27
Процитировать |

Поможем Minaton'у 

После Wake Up Call следовала ещё более новая песня, чем треки AONO, трек Warning, который Лайэм только что написал. Довольно безумно думать, что группа только начала играть AONO живьём в этот уикэнд и Лайэм, Мистер-7 лет для альбома, уже имеет ещё один новый готовый трек. Warning – это быстрый трек с жёсткими барабанами и несколько крутых гитар дополняющих материал. Соло Джима действительно хорошо звучало здесь. Кейт исполнял главный вокал, а также немного Максим. Самое замечательное, это припев Кейта:
                                          «Я не панк,
                                            Я всего лишь дрянь,
                                            Говоришь со мной?
                                            Я наверное пьян!»
        Текст, тоже Кейта, на самом деле напоминает о его теперешнем стиле вокала, который он использует со своей другой группой Clever Brains Fryin’, но музыка явно совсем другая. Он действительно звучит хорошо в этом треке.
        Следующий, это мой по-прежнему любимый трек Their Law! Публика реагировала действительно хорошо всё время, но люди определённо знали этот трек. Наверное мне не нужно вдаваться здесь в подробности о том, насколько я люблю этот трек вживую, потому что вам вероятно уже надоело то, что я говорила за все эти годы, но это должно быть сказано, как группе на самом деле трудно снова кажется здесь. Всё это кажется удаётся для них теперь, несмотря на длинные перерывы, слухи, сольные карьеры, и что мы видим здесь на сцене – действительно The Prodigy в своих лучших проявлениях.
Правда, я предполагала написать здесь объективную рецензию и не только, чтобы похвалить их, после того как эти три реально взрывных трека прошли теперь следует Spitfire. Здесь теперь поёт Максим, в то время как Кейт карабкается через передние ряды, не боясь соприкосновения с кем-либо и встрясывая всех этих воодушевлённых турков ещё больше. Spitfire – ещё одна бомба и мне интересно как они собираются передать этот сет. Они ещё даже не играли треки из The Fat Of The Land!
The Fat Of The Land должен подождать ещё, посколько сейчас играется ещё один новый трек, Girls. Максим на сцене добавляет сюда вокал, но внезапно посередине трек меняется на More Girls, также напоминающее очень знакомое «every action a reaction…». На самом деле мне нравилось слушать Girls вживую, но More Girls это явно лучше как живой трек, таким образом, играть их оба – это хорошая идея, теперь только переключение между ними должно быть более гладкое. Но никаких жалоб действительно насчёт этого нет.
Итак, только после 6 треков Лайэм играет что-то из The Fat Of The Land, сейчас Breathe. Играя этот самый известный материал в сэте так поздно кажется, что берёшь большой риск, но оглядываясь назад сейчас сетлист был такой мощный, что это действительно не так. Заметно, что как обычно, подготавливаясь к Breathe, Максим и Кейт оба на сцене вносят свою лепту, никаких гитар, сходящая с ума толпа. Это всё ещё тот же самый трек, никаких ремиксов и добавлений.
Сейчас всё становится намного тише, поскольку каждый, кроме Лайэма и Кейрона покидают сцену и начинается Medusa’s Path. Этот восточно звучащий трек конечно идеален для исполнения здесь в Турции, а также это небольшая хорошая заслуженная передышка. Хотя бит в этом треке явно жёстче, чем сейчас на альбоме.
Спокойствие длится недолго, хотя один из моих любимых треков с нового альбома начинается, Hotride. Этот трек обычно с вокалом Джульет Льюис, но сейчас для живого шоу Лайэм играет немного другую версию с вокалом Кейта. Сейчас я люблю Hotride, но я думаю, что живая версия всё ещё нуждается в некоторой доработке. Я люблю тяжёлую музыку, но здесь это сейчас только действительно тяжёлые удары и большинство мелодий и своего рода игривости как в оригинальном треке утеряно. Очень редко для меня предпочитать студийную версию концертной версии, но с Hotride это действительно этот случай, и это НЕ ИЗ-ЗА вокала Кейта.

Продолжение следует...

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #28
Процитировать |

Минт, Элис! Отличные переводы! Большое Вам спасибо!

Как будет готов перевод всего отчёта, сразу же выложим его вместе с фотками на сайт.

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #29
Процитировать |

Neko вне всякого сомнения умеет писать отчёты !!!! А кем она работает ????

Alice
Новичок
*
Рейтинг: 8

[Заценки]
[Комментарии]



Fuck 'em and their law!!

137534575
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 48

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #30
Процитировать |

...продолжение

Затем другой трек из AONO The Way It Is с вокалом Кейта, заявляющим «It’s Just The Way It Is”. К концу Лайэм нагло вставляет сэмплы из оригинального Thriller Майкла Джексона с усмешкой на его лице, когда он делает так, что должно быть видно толпе, стоящей сзади.
Следующий трек интересен, Лайэм развлекает наc с Fill (заполнение). Не новый, но тот, который мы впервые услышали в течение так называемой “BGAT-эры”, а именно, на фестивале Seat Beach Rock в Бельгии в 2002. Я не думаю, что это когда-либо получало название, но это был явно тот же самый трек. Интересен также вокал Максима, говорящего “Another one bites the dust” или что-то вроде того…это была действительно ‘пыль’ в конце.
Максим остаётся на сцене и это время для чистого времени Максима теперь с Mindfields. Это всегда хороший живой трек и хотя я устала от него немного в течение прошлого тура, сейчас это действительно замечательные звуки, снова свежие для меня.
Сейчас время для большего материала Tha Fat Of The Land, так как Кейт исполняет Firestarter. Да, в оригинальной версии (кроме немного неправильного текста), но я слышала, что позже в туре это может измениться.
Кейта очевидно судят и хорошо проверяют на этом, и публика любит его вслепую. Джим также делает последнее появление на гитарах, которые также испытаны и проверены, затем вся группа исчезает, оставляя публику в ожидании, очевидно вызова на бис.
Как и ожидалось, публика кричит ещё больше (не обязательно на английском) и группа вскоре снова появляется и заканчивает сет двумя другими испытанными и проверенными живыми треками. Сначала Poison с ожидаемым вокалом Максима и здесь это всё ещё по-прежнему офигенный живой трек. Также как в Mindfields Максим удивителен здесь, всё ещё продолжая играть злого парня, иногда спускающегося вних, чтобы кричать на охранника и выделывая все свои небольшие выходки.
Сейчас самый конец приходит с Smack My Bitch Up. Я знаю, эти звуки немного навязчивые, но я люблю наблюдать за выражением лица Кейта, в течение этого трека, особенно в течение того места, где поёт Шанин Бадар. Ни mp3, ни даже живое видео не может зафиксировать это, но это те вещи, которые делают его таким великолепным исполнителем.

Продолжение всё ещё следует...

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #31
Процитировать |

Я уже сделал перевод, а Алис меня опередила
Предлагаю свой вариант перевода третьей части с окончанием.


Далее еще один трек с нового альбома – The Way It Is, на котором мы слышим вокал Максима «It's just the way it is». Ближе к концу песни Лиам нагло вставляет несколько сэмплов из оригинального «Thriller» Майкла Джексона, а усмешку на его лице при этом видят даже задние ряды зрителей.

Следующее очень интересно, Лиам угощает нас вставкой. Она не нова для нас, впервые ее услышали во время так называемого «периода БГАТа», а именно на фестивале Seat Beach Rock в Бельгии в 2002 году. Я не думаю, что у нее было когда-то название, но это была именно она. Интересны также слова Максима «Another one bites the dust» («Вот еще кто-то глотнул пыли») или что-то в этом роде… в конце было что-то на самом деле похожее на пыль.

На сцене остался Максим, ведь настал его час, время настоящего Максима с композицией Mindfields. Этот трек всегда был хорош живьем, и, не смотря на то, что он немного приелся во время последнего тура, сейчас он опять звучит довольно свежо для меня.

Черед для еще одного материала альбома «The Fat of the Land» - Кейт представляет Firestarter. Да, это оригинальная версия (кроме измененных незначительно слов), но я слышала, что на следующих выступлениях в туре это должно измениться…

Кейт как всегда был хорош, пробовал экспериментировать на этой песне, но он немного подустал, а публика любит его слепо и беззаветно. Джим тоже сделал последний выход с гитарой, попробовал импровизацию, затем вся группа ушла со сцены, оставляя публику ожидать явного выхода на бис.

Как и следовало полагать, зрители стали криками требовать продолжения (не обязательно на английском), и группа сразу после этого еще раз вышла на сцену и закончила сет двумя проверенными треками. Первым был Poison, конечно, пел Максим, и трек этот все еще очень хорошо живьем. Максим был здесь на высоте, так же как и во время Mindfields. Он все еще показывает себя в роли демона, иногда спускается вниз чтобы покричать на охрану и проделать все свои штучки.

И вот приближается завершение с песней Smack My Bitch Up. Я знаю, это звучит слишком навязчиво, но мне очень понравилось наблюдать за лицом Кейта во время этого трека, особенно то место с вокалом Шанин Бадар. Никакие mp3 или видео не могут запечатлеть это, но именно эти выражения делают его неповторимым перформером. СМБУ это такой трек, вроде «вот он бит». Очень эффектный уход.

Ну вот, шоу закончилось. Какое мое мнение? Невероятно, определенно не как всегда, чувствуется как хорошее свежее начало, без особых напрягов и все еще в том же духе, как было раньше. Перед тем как отправиться на выступление, я думала о том, что я скоре всего напишу в своем отчете как скучала по Nuclear в сете (мне нравится этот живой трек), но это живое выступление было настолько сильно, что на самом деле я не скучала по этому треку. Первая половина концерта до Breathe казалось состояла из одних бомб. Вторая часть была немного слабее, кроме Smack My Bitch Up. Также очень хорошей вещью было то, что длительность выступления была очень подходящей – примерно 90 минут, это точно лучше чем все эти фестивали.

В целом сет определенно звучит как что-то новое, и так или иначе можно сказать, что он только вышел из студии. Лиам уже предположил, что шоу будет развиваться в течение следующих месяцев, и я думаю, что ему придется. Особенно связки между треками все еще довольно слабы или их вообще нет, но сами треки очень сильные, поэтому это не столь важно. Группа выглядит очень крепкой, можно сказать, они все вошли во вкус и им нравится то, что они делают. Я видела Кейта с его другой группой буквально неделю назад, поэтому я не была удивлена по поводу него – он такой же, как всегда (не ожидала, что он немного устанет, не смотря на то, что ему, наверное, приходится теперь давать по пять шоу в неделю!). Но все остальные тоже смотрятся так, будто они никогда не уходили.

Выбранные композиции в сет листе делают свое дело на отлично, но я надеюсь, что произойдут некоторые вариации по ходу тура. Может быть побольше проигрышей, спонтанных наложений треков из «Jilted» и «Experience» и, может быть, инструментальная версия «Action Radar» было очень клево. В общем, это однозначно был шаг вперед для The Prodigy. Для меня живые выступления группы всегда были самой важной частью, поэтому я очень рада, что они сумели перенести такой мощный шаг Лиама в студии на живые выступления.

Не могу дождаться следующего концерта… следите за обновлениями.

.::[KisloiD]::.
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 73

[Заценки]
[Комментарии]




......

69734140
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1258

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #32
Процитировать |

Отличные переводы, спасибо!

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Re:Live @ Istanbul'04
Ответ #33
Процитировать |



Просто потрясные кадры !!!!!

Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение выступлений (Модераторы: yavadust, Рошаль К.)

Тема: Live @Istanbul'04