Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger  (Просмотрено 18200 раз)
seRver
_-_-_-_-_-_-_-_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2339

[Заценки]
[Комментарии]



-_-_-_-_-_-_-_-

Вконтакте http://server-reality.livejournal.com/ 258728942
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6487

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #34
Процитировать |

Может Лиам увидит, что третья мировая не началась, и сам хоть что то выложит.

*Мечтать как говорят, не вредно*

Rhythm
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 129

[Заценки]
[Комментарии]




373927764
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 652

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #35
Процитировать |

хорошо что не позвонил

Walker
Гость

E-Mail
Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #36
Процитировать |

Звучит интереснее и разнообразнее, чем Shoot Down 

Idoru
Гость

E-Mail
Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #37
Процитировать |


The Prodigy - Guns


Главная новость сентября - обнародование трека Guns, ранее известного просто как The Gun. Благодаря Oasis и Radio1 мы обрели недостающее звено между страстно обожаемым Trigger и нежно любимым Shoot Down.

Лайэм когда-то пообещал, что выложит на сайт студийный инструментал 'Курка', но слово свое не сдержал. Однако теперь у нас есть нечто больше - инструментал Trigger с вокалом Галлахера из Shoot Down. Но однако вокал - это самый непроработанный элемент Guns, и из-за него трек слишком, как говорят англичане, 'rough', то есть грубый.
Какие другие составляющие песни можно выделить? Неизменныe сэмплы из Sagittarius и Beastie Boys; те же биты, как и в Gun Reprise; гитара, позже появившаяся в  Shoot Down (2:07-2:39). Главная же отличительная черта Guns - это великолепный звуковой эффект, вступающий на 1:19, знакомый нам по AONO Demo Mix. Непонятно, почему Лайэм его больше нигде не использовал.
Несмотря на то, что трек в целом неплох (из-за своего явного сходства с Trigger'ом), всё-таки, если рассуждать объективно, Guns слишком сырой и недоработанный, чтобы любить его искренне.

Guns - это мостик от 2002-го года к 2004-му, соединение двух эпох, свидетель переходного периода группы. Несмотря на то, что этот трек совсем не нов, я от лица всех фанатов хочу поблагодарить Ноэля Галлахера за то, что он не побоялся поставить недоработанную песню в эфир и также отдельно за то, что он догадался не звонить Хоулетту, чтобы спросить разрешения.

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #38
Процитировать |

Линкс, я не устаю поражаться твоим приколам )))))

Респект, надо послушать ))))

AHTOH
Гость

E-Mail
Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #39
Процитировать |


На мой взгляд - название GUNS - этому трэку дал сам Ноэль,а настоящие (Лайамовское) название - The Gun! Повторю слова Линкса - тот самый The Gun,который играет в AONO (demo mix),вместе с Демо-Мемфисом,"неизвестным трэком" и загадочным трэком ,под названием - "Gun Reprise". И тут я плавно перевожу внимание с "The Gun" на "Gun Reprise" - который всем известен не как трэк, а как лайв-линк,он же fill и т.д - 2004-х годов. Но терзают меня сомнения,что никакой это не линк,а полноценный не выпущеный трэк времён Bgat-Aono ('2003),откуда и сам The Gun. Доказательства тому Aono (demo mix),где играет оригинал этого трэка. Под словом " оригинал" ,я имею ввиду ту версию с ударными и сэмплами именно из The Gun, а не Osake Fill.  Из всего "вышеперечисленного" можно сделать вывод,что на самом деле в Aono'2003 намечалось выйти 2 трэка ,под названием - The Gun!!! 
Первый The Gun - это тот,который нам подкинул Ноэль (с вокалом)
А воторой The Gun - тот же "The Gun",только в "Reprise" версии!!! Которые есть у многих известных исполнителей,например как Depeche Mode. Отcюда и название - The Gun (reprise)!!!
Но тут же вскакивает вопрос - почему в 2004-х годах,Лайам играл другую версию,не ту,что с семплами из The Gun (Aono demo mix)? Ответ,на этот вопрос дал сам Лайам,который 50 раз в своих интервью говорил,что если трэк не вышел,то семплы с него обязательно попадут в другой! + Ещё mr.H говорил что любит экспериментировать с новым материалом на концертах,в живую!!! Оттуда и Osaka Fill - новый бит + старый сэмпл невыпущеного трэка! А официальное название - Gun Reprise - это всего лишь ленивое написание в концертном трэк-листе "нового линка" для Макса и Кейта!!!

P.S. - вот...

adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2936

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4016

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #40
Процитировать |

Мне срать на все. Судя по aono demo mix я считаю, что это именно тот Trigger, который не вошел в альбом позже - последняя и самая лучшая его версия.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #41
Процитировать |

И всё же из всего этого "выбора", я останавливаюсь именно на этом "струнном выброшенном куске" - Gun reprise. ибо гениально.

AHTOH
Гость

E-Mail
Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #42
Процитировать |


Всё правильно!!! Лайам только подтвердил мои догадки!!! Зная Лайама,я думаю наврядли на вопрос - "что такое Gun Reprise?" - он бы начал разьяснять ,в течении 10 мин - что,откуда,как и почему!!! И так как этот вопрос ему задали после выхода Aono (когда уже никакого The Gun не существовало),он и ответил - "Gun Reprise - струнный кусок, который должен был быть в Shoot Down, но потом я его выбросил!"
Если я не прав - то этот структурный кусок был в демо версии, она же The Gun! (кто-нибудь слышал там сэмпл из OSAKA Fill?) Я нет!!! Но он есть,вместе с треком The Gun в AONO demo mix-e!!!

Кстати,Лайам не говорил,почему - REPRISE!?!?!

Antar
Товарищ
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1734

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2703

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #43
Процитировать |

Обновил свой пост (ответ № 1). Теперь у вас есть возможность скачать как рип наилучшего качества (отсуствуют слова о треке), так и рип с качеством похуже, однако с наличием слов в начале (около минуты рассказывается история трека) и в конце.

PS: думаю, тема заслуживает место в новостях

[2BM]
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 889

[Заценки]
[Комментарии]



http://vkontakte.ru/dva_bm

2BM music 481810064
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 914

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #44
Процитировать |

*бать..!я вспомнил,я слыхал мелодию скрипки из gun repraiz в рекламме баффи по новому каналу(украина) очень давно.видать лиам взял там семпл.ещеб узнать название...

ФАРАОН
Тутанхамон
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1691

[Заценки]
[Комментарии]



Blow your fuckin' mind!

352524974
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1976

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #45
Процитировать |


поддержую идею Антара! надобы обновить новости на сайте!

Спарк
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 310

[Заценки]
[Комментарии]



2+2=5


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 734

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #46
Процитировать |

блин как бы было круто если бы в финальный шут даун вошла эта тема со струнно-смычковыми инструментами из gun reprise...

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Всплыла бета ShootDown'a - The Gun, не Trigger
Ответ #47
Процитировать |

я попробую сделать так, как я себе представляю, потому что самому интересно...

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #48
Процитировать |

Не знаю, почему все так носятся с триггером и шутом, а я так очень хотел бы, чтобы был издан тот старый мемфис в дополнение к теперешнему. Мне он сильно понравился в демо миксе, ритмы клевые. Вот его по-настоящему жаль...

А Shoot Down, который в конце-концов получился, - откровенно слабый трек, пьяный вокал, который вообще не вписывается в музыку... Галлахер может петь гораздо лучше, мне грустно, что здесь он просто запортил трек. Послушаю The Gun, посмотрю, может он был лучше.

А сравнивать его с триггером вообще странно, это совсем иная вещь, с другим вокалом и совершенно другой стилистикой.

ЗЫ: Странно, но однажды мне приснился сон, в котором Лиам дал мне диск с полным демо аоно, но я не успел его послушать - проснулся... Хотел бы я вернуть тот сон ))

adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2936

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4016

Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #49
Процитировать |

Голос в треке просто офигеннен имхо!!! а вот мемфис беллс та самая версия из аоно емо микса очень проста в плане никаких оригинальных звуков она не содержит

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger
Ответ #50
Процитировать |



Я свое мнение высказал, ты - свое.

Причем здесь оригинальность звуков, меня прет больше. Хочешь оригинальных звуков - слушай всякий разный IDM. Там уж слишком дохрена оригинальных звуков.

А Шуте голоса нету, там крики а-ля Флинт. К тому же вообще невпопад. Да и музычка довольно дурацкая. Редкая неудача Лиама. Хоят все равно прет сколько-то и даже слушаю иногда 

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Всплыла бета ShootDown'a — The Gun, не Trigger