Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 93 94 95 96 [97] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года  (Просмотрено 706297 раз)
THE DAY IS MY ENEMY
30/03/2015



1. The Day is My Enemy
2. Nasty
3. Rebel Radio
4. Ibiza feat. Sleaford Mods
5. Destroy
6. Wild Frontier
7. Rok-Weiler
8. Beyond the Deathray
9. Rhythm Bomb feat. Flux Pavilion
10. Roadblox
11. Get Your Fight On
12. Medicine
13. Invisible Sun
14. Wall Of Death

iTunes bonus track:
15. Rise of the Eagles

Скачать:

mp3 320: https://yadi.sk/d/9M8dlB_qfbMpN (еще ссылки http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=43;action=display;threadid=...
flac: https://yadi.sk/d/ow8CqKs2fY5ko

Редактировал афишу minaton

Кейт Танцывалов
Житель Форума
***
Рейтинг: 205

[Заценки]
[Комментарии]




Super Land

voodoo magic sait Skype: Krja
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 473

Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1632
Процитировать |

Купил наконец-то оригинал в свою коллекцию за 17,99 еуро в одном центральном музыкальном магазине и совсем забыл про другой музыкальный магазин рядом где он же запечатанный стоит 15 еуро

Deefrex
Гость

E-Mail
Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1633
Процитировать |

Переслушивал интервью Лиама украинскому радио DJ FM @ 03 июня 2013 перед концертом в Киеве, где он рассказывал моменты тогда ещё о предстоящем выходе этого альбома...



Как же я благодарен Хоулетту, что приготовил он к выпуску этот альбом именно в прошлом году - думаю сейчас, что это было лучшее время для его выхода, и кроме него было столько всего клёвого для меня, связанного с группой и форумом в это время, что в такие моменты слушать его было вообще прямо наслаждение.)
Я благодарен ему, что он бростеп (дабстеп в интервью) не использовал в альбоме, а лишь напомнил мне им всего лишь в треке The Day Is My Enemy. Бростепа я боялся больше всего в альбоме, вспоминая те же концертные версии Thunder или Breathe с окончаниями "Dubstep" в названии, и Лиэм не обманул, говоря ещё тогда в интервью, что это проходящий стиль. В итоге лично я в альбоме получил огнище, которое ждал и на которое очень надеялся!

Пишу сейчас без преувеличения, что The Prodigy для меня - самая крутая в мире электронная группа, несравнимая ни с кем. С самого детства я люблю их музыку и продолжаю любить дальше, поскольку она что раньше, что сейчас по-настоящему охмуренна и революционна всей электронике, в т.ч. новомодному ныне шлаку! А кому не понравился альбом, и кто из-за него даже ушёл с форума - ну это их дело, пусть слушают то, что считают выше этого.

Бармалей: пиздец ты, от скуки что ли нахуярил стока бессмысленного текста...
@Andrej Prodigy@: Продиджи Боги!
Лису скоро год,как затираю до дыр...альбом мега охуеный👍
Third Kiss: Это уровень Чемпа примерно
..S3: да ладно, видно же что у него нахлынуло внезапно, у все бывает такое
rekcuFniarВ: Да ладно вам, муравей всё ещё кусается.
SpeedFire: Бля, покарал Бро случайно)) Солидарен полностью, и по хер кто что думает.
Бармалей: Это хорошо что он Ещё кусается, а то я позиции сдавать начинаю
PriestMessiah: Воистину, лучшая банда всех времён! Это же надо, спустя четверть века всё так же фигачить! Лиам реально Prodigy. Ещё бы не было на альбоме Rhythm Bomb и оставили первую версию GYFO, альбом просто был бы идеальным на все сто
Tex Avery: поощрил, не читав
Especial: PriestMessiah: Согласен на 100%, Rhythm Bomb вообще ни очем, GYFO вроде и круто звучит, но это такой самоповтор
baklagan: новый альбом быстро поднадоел, ну кроме трека ТДиМЕ он только и остается в памяти и цепляет (пару раз въебался на машине под него))), но старые легендарные вещи-ни надоедают никогда
Deefrex: Аккуратней езди.
Барм, позиции сдаёшь, значит? А что слушаешь сейчас вообще?
Бармалей: Всё тоже самое, но только в машине. Дома не до этого
dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1634
Процитировать |

Помнится, слушал этот релиз как только он вышел, на несколько раз даже, но для меня это как какой-то один длинный трек. Выделил для себя пару-тройку вещей, но в целом быстро позабылось.
Сейчас снова вспомнил ввиду того, что Prodigy тур по РФ замутили, решил еще раз ознакомиться. И начал издалека, АОНО-Захватчики-День мой враг. Почему эта троица? Релизы 90-х годов я знаю чуть ли не наизусть и они нежно мной любимы, а после долгой паузы, в 2004 году АОНО как-то не зашло чтоли. Так вот, переслушал сейчас эти все релизы 00-х... А АОНО не так уж и плохо, интересней чем День мой Враг, о котором мое мнение не поменялось с тех пор когда я послушал его в первый раз. Вот если бы я это услышал в году так 2000 то этот релиз мне бы нравился, но на дворе 2016, и потуги Лиама как-то подзатерялись на фоне всего того муз. багажа, что я переслушал за то время. Правильно говорят что альбом фестивальный, на шоу это все конечно качает. Но дома сидеть разбирать это как-то не прет. Хотя я знаю много людей 18-20 лет, которым это нравится и это вполне закономерно.

В одной из книг о Prodigy Лайам говорил что не хочет повторяться (речь шла о wind it up, выпуск которого был после их турне по США), интересно, как бы он прокомментировал это сейчас. Ой, простите, Лайам ж небожитель и каждый его трек это просто святыня, которая не может быть предана поруганию.

PS если тут есть кто, кого в середине 90-х "принимали в кислотники", кто дрался после школы с киноманами разными - респект! Мне вот, 30+ летнему дядьке смешно конечно вспоминать все это. Но это были суровые 90е, мы развлекались как могли.

Dr. Zoidberg: это был лихой палеозой, мы развлекались как могли
de_prodigy.bsp: "говорил что не хочет повторяться" у него какая-то своя атмосфера в этом плане, то клеймит старьём неплохие вещи, то достаёт на новый альбом наработки из 2005 и 2007.
Himera: Не знаю, я ни с кем не дрался. я на пианино играл, книжки читал. А на улице меня не трогали. Prodigy удачная группа, там и рэп и рок и электронщина, не подкапаешься. Футболка prodigy была моим оберегом от скудоумных гопников. Они не могли понять что это.
dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1635
Процитировать |

из обсуждений на discogs:

superdr.crow: а маклейн что пропущеный пункт
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1636
Процитировать |



Тогда должно быть так:
- Take a generic breakbeat and loop it throughout the album. Add some Amiga-sounding shit synths. Just hit a couple of notes, that will do. Loop some vocal snippet over the whole thing.
- Send it to Neil McLellan.
- ...
- Profit.

Deefrex: Вот это уже больше похоже на истину.
Rapraiz
Гость

E-Mail
Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1637
Процитировать |

Наброски для обложки (тогда ещё Rebel Radio) от Ника Мак-Фарлана. Может кто не видел http://nickmcfarlane.co.nz/the-creative-process-behind-it




Mark Lu: норм. тема пропаганды имхо как-то больше к эре имд, поэтому нарн и забраковали. с "поплывшими" лисами есть пара оч крутых вариантов. как минимум на синглы/ремиксы/переиздания подошло бы
Juno: Круто, я правильно понял что альбом должен был называтся ребел радио? Было бы лучше еще и с такой стилистикой
соглашусь с комментом выше, мегафоны уже были в имд, скорее потому и переделали.
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1638
Процитировать |

Переслушал впервые за пару месяцев. Понял, что дико соскучился по альбому.
Умотался им в хлам, сцуконах!

ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1639
Процитировать |

Послушал альбом спустя долгое время (наверно год его не слышал). В итоге понял, что можно было бы ещё столько его не слушать, а может и больше. До сих пор не понимаю, как можно было Heatwave Hurricane превратить в такое говно.

Faust: Интересно, остались ли тут люди, которые считают, что ребел лучше хитвейва?
ju: Дифрекс тут как-то писал о том, что Ребел очень даже хорошо. Не знаю, в серьёз он это говорил или троллил. Я надеюсь что троллил
Igor X: Ребел хорош по муз части, слишком много вокала в нем и это большой минус, но это и минус всего альбома... А Хитвейв никто не слышал, кроме Горди, так сравнивать пока рано) Причем сам Горди сказал что трек на любителя...
Massive: как можно было Heatwave Hurricane превратить в такое говно - все жду нормального реворка...все же есть, самому что ли сделать?))
yavadust: репрайз вроде делал нормальный...
Faust: Никто не делал нормальных реворков) Горди даже ворнинг говном считает, так что про хитвейв хз.
Igor X: "Горди даже ворнинг говном считает" - лол, но все равно суть в том, что в норм качестве мы его не слышали, хотя семплы крутые, а вот бит не разберешь по записям... Я  все равно рад, что хоть мелодия выжила из этого трека
Massive: репрайз вроде делал нормальный - вроде не)
rekcuFniarВ: А где можно послушать тот самый Хитвейв? А то я его даже не слышал
oledjan: у Горди попроси
Faust: "вот бит не разберешь по записям" - я вроде нечто похожее сделал из medicine - i'm sick. Как-то скидывал уже.
rekcuFniarВ: „у Горди попроси“ — ну так концертная версия-то наверное есть, те кто говорит что хитвейв не торт с чем-то сравнивают же.
A][eL: концертные есть, там звук шляпа на всех вроде
Quasar
Житель Форума
***
Рейтинг: 1092

[Заценки]
[Комментарии]



worst is starting the album , best is finishing the bastad

Skype: Quasar
Пол: Мужчина
Сообщений: 436

Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1640
Процитировать |

Не слушал около года и нет желания, хотя когда альбом вышел, пару месяцев слушал частенько. Есть много другой музыки, но новый материал Продигов тем не менее жду. 

Igor X
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1325

[Заценки]
[Комментарии]



<--- the strength and depth of noises --->

448777577 Skype: breders.nasimke@yandex.ru
Пол: Мужчина
Сообщений: 974

Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1641
Процитировать |

Слушаю достаточно часто... Полюбил этот альбом, не смотря на то, что он больше похож на сборник, если сравнивать с предыдущими. Кстати говоря после первой прослушки впечатления были крайне негативными, но так часто бывает среди нашего фан сообщества, все новое в большинстве случаев тяжело заходит...

ju: Вот в том то и дело, что новизны там практически нет.
C_H_I: Винильная версия более последовательна.
PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 951

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 372

Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1642
Процитировать |

Плюс-минус, раз в неделю слушаю этот альбом, как и все предыдущие. Спустя 2 года, мнение об альбоме ни капли не поменялось:
01. The Day Is My Enemy - круто, но как и Spitfire, слишком затянут и однообразен. В идеале, надо было что-то наподобие Spitfire (05' Edit), т.е. укоротить. В этом смысле, чем-то подобным выступил тот TDIME, что вышел позже на чёрной лисе, типа лайв-эдит.
02. Nasty - до сих пор не могу поверить, что это был не лиамовский сэмпл (на самом первом лайв-видео Спора, где он играл свой ремикс ещё до выхода лисы). Когда впервые вышел как сингл - не особо то и вкатил, но потом на альбоме после TDIME более-менее, стал заходить.
03. Rebel Radio - бит от ориджинал фаястата - крутой, сэмплы из хитвэйв - круто, но ясен фиг, что если в лоб сравнивать, то Хитвэйв пизже. Несмотря на это, в тройке любимых трэков с альбома.
04. Ibiza - прикольно, но слегка халтурно. Вокал Джейсона разбавляет некоторое однообразие этой инструменталки.
05. Destroy - ещё один из любимых трэков с альбома. Немного смущают омэновские колокольчики и так и не смог разглядеть тайный смысл мелодии из денди в начале. А так, всё круто. Старый-добрый фирмовый битос, плюс крутейший сэмпл многолетней давности. Зачёт.
06. Wild Frontier - классно. Заслушивал его до дыр в своё время, когда он ещё вышел синглом до выхода альбома. В первую очередь, за счёт опять же, классических битов, нравился куда больше, чем первенец Настя. За клип отдельный лайк. Он просто ох*енен!
07. Rock weiler - начальная мелодия так и не вяжется с крутейшей основой. Есть ощущение, что после первых версий роквайлера года так 13-ого, где трэк этот игрался продолжительностью минуты так в две, Лиам всё последующее время до выхода альбома думал, что бы такое туда добавить, чтобы удлинить трэк с двух до хотя-бы трёх с половиной минут. Это добавление было не самым удачным, имхо.
08. Beyond the Death Ray - ну...это не полноценный трэк. В каком-то смысле напоминает Медузу. Минуты три идёт мелодия, потом некая яма и затем ещё три минуты, эта же самая мелодия. В целом, как передышка, звучит неплохо.
09. Rhythm Bomb - Всё, как и в 2015-ом. Ритм бомж. Пшёлнах. Это не Лиамовский трэк. Европа-плюс.
10. Roadblox - драмчик, хороший мотивчик... Вроде всё ничего, но эти праздничные колокольчики, как и в случае с Роквайлером, не вяжутся с крутейшей основой. А так, Spitfast в разы пизже.
11. Get Your Fight On - туча народа учавствовала в создании трэка и вышел какой-то винегрет. Ну и плюс госпиталь-бит. Первая версия, ты the best. Я уже было с улыбкой на лице надеялся на преемника their law, но не судьба.
12. Medicine - помню, как сначала совершенно не вкатил вокал. Показался тогда каким-то попсовым. Сама инструменталка вкатила сразу. Сейчас всё нравится. Аоно-эра, это круто.
13. Invisible Sun - новая тема для Лиама. Охеренный трэк, но как-то уж слишком сильно выделяется на фоне всего остального дежурного рубилова на альбоме. Каждый раз мысленно подтверждаю для себя, что это на самом деле, трэк prodigy. Уж настолько он необычен для альбома в целом.
14. Wall of Death - мясо, соловьи, кишки. Огонь. Не дое*аться.

В целом, альбом как по мне, совершенно не провальный и вообщем-то стоил этих нескольких лет ожидания. Готов простить ему всё, кроме еб*чего ритм-бомжа. Это единственный трэк prodigy, среди всех их альбомов, который я всегда переключаю. Короче, альбом для prodigy образца 2015-ого года - достойный. Жду новостей о новом материале

Massive: европа плюс...она еще существует?
PriestMessiah: ну, видимо в начале 2015-ого ещё точно была
TJ: Рок-валя, который игрался на лайвах 13 года, был вполне готовый и полноценный трэк. И качал он получше, чем релизная версия
PriestMessiah: Согласен, но основа альбомной версии мне больше вкатывает. В первой версии она немного отдавала поп-роком, имхо
Saluton: херня этот ваш Wall of Death. Продиги ценны не только битами, но и мелодиями, а тут мелодии нет вообще
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1643
Процитировать |

А я нежно люблю альбом.
И да, я - фанбой... или фанмэн, если точнее

OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2157

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1841

Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1644
Процитировать |

господа, а инструменталы до сих пор под грифом СовСек?

Медицин бы хоть один...

NARkOzz: А разве кто-то озвучивал временные рамки?
mixmag: Мне roadblox хотябы😊
OldF: угасает лисья эпоха, за сим можно было бы и обнародовать)
Rapraiz
Гость

E-Mail
Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1645
Процитировать |

R "Yo Tim! В кредитах к Invisible Sun, ты на бэк вокале а основной за Флинтом. Я же слышу только твой вокал) Расскажи про эту работу"
Tim Hutton "Написали песню не за долго до релиза The Day Is My Enemy, я играл на гитаре и пел. Тоже слышу в альбомной версии только свой вокал! Хотя может Кит там где-то есть... "



Сейчас играет: https://www119.zippyshare.com/v/6de04bOd/file.html

Inhotep: Тони Арматура мне кажется что и Оли Б, тоже играет важную роль в написании музыки, особенно в Но Тоуристс слышно.
Deefrex
Гость

E-Mail
Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1646
Процитировать |

Спросите у кого-нибудь, кто на вокале "Rise Of The Eagles" кроме Флинта был? Небось тоже какой-нибудь Барнс Кортни.

Инфы нигде нет, в базах только авторы, на YouTube лицензиар: https://youtu.be/8wxv_QR6o20

adslmodem: Пойду у соседей спрошу если чё отпишуся
Deefrex: Выше Рапрайз Хаттону писал.
koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1647
Процитировать |

Я тут почитал начало этой темы.
Оказывается, в 2011 было модно не любить дабстеп и путать его с дабом.
Дикий народ, дикие нравы.

Massive: любое вырождение жанра не любят в целом. Дабстеп и правда в какой-то момент превратился в какую-то чушь, как и электро, как и много всего. Особенно когда попса в какой-то ммоент вбирает в себя элементы жанров.
miki130188
Участник Форума
**
Рейтинг: 200

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 189

Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года
Ответ #1648
Процитировать |

:)Сегодня альбому THE DAY IS MY ENEMY уже 8 лет стукнуло прям время так убежало что не верится постарела малость лисичка альбом БОМБА  мне нравится!!!!

stray: согласен, бомба, обожаю
PriestMessiah: "как же быстро сука летит время"
Страницы: 1 ... 93 94 95 96 [97] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Новый альбом The Prodigy 30 марта 2015 года