Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Документальный фильм Oldschool Renegades

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Документальный фильм Oldschool Renegades  (Просмотрено 44632 раз)
Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Документальный фильм Oldschool Renegades
#
Процитировать |

Кинопоказ в рамках Beat Weekend
Олдскульные ренегаты / Oldschool Renegades


Подробнее
НЕ ПРОПУСТИ ПОКАЗ В СВОЁМ ГОРОДЕ!


«Олдскульные ренегаты» — драгоценный отрывок музыкальной истории с рейв-подложкой, эйфорический рассказ о начале хаус- и техно движения по обе стороны Атлантики, подпольные вечеринки, стадионные рейвы, новые механические звуки и повторяющиеся биты.Moby рассказывает о том, как в конце 80-х начал делать первые хаус-пластинки, живя без копейки денег на заброшенной фабрике и имея в своем распоряжении только самую дешевую драм-машину и сэмплер Yamaha. Кит Флинт из Prodigy вспоминает, как чуть не отморозил себе яйца на пляжном рейве на британском побережье, где было жуть как холодно, но при этом чувствовал себя членом тайного общества. Двадцать лет спустя после того, как техно, хаус и рейв впервые взорвали чарты, голландский режиссер объехал полсвета, чтобы поговорить со столпами и пионерами рейва, которых окрестил олдскульными ренегатами. Как говорит один из героев, это были 60-ые начала 90-х. Как говорит режиссер, это была последняя музыкальная революция в истории

15 октября:
Алматы (3 сеанса)

17 октября:
Москва; Санкт-Петербург; Белгород; Брянск; Владивосток; Воронеж; Иркутск; Казань; Киров; Краснодар; Красноярск; Новокузнецк; Новосибирск; Омск; Орел; ОренбургТольятти; Тюмень; Ульяновск; Уфа; Хабаровск; Челябинск; Ярославль; Самара

18 октября:
Алматы

19 октября:
Алматы; Нижний Новгород

22 октября:
Екатеринбург

24 октября:
Ставрополь

25 октября:
Вологда

2 ноября:
Тула

7 ноября:
Калининград


Рошаль К.: Очень интересно - сделаем в отдельную тему?
minaton: круто, жаль что на русском не будет
Raze: меня больше интересуют, продиги лично что то расскажут или их старье влепят
Shipa: Altern- 8 не пригласили.
: фильмец, кстати, чётко на мой день рождения выходит
Бармалей: Димасик, с тебя перевод))
SirZ: Shipa, в первых версиях фильма Арчер в нём светился, потом убрали. Наснимали слишком много материала
Shipa: Human Resource - Dominator
break-D
Участник Форума
**
Рейтинг: 1000

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 196

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #1
Процитировать |



Показали фото обложки и саму демо-кассету The Look of Evil, которую Лиам приносил в XL.

Shipa: Вот Она -  Святой Грааль  The Prodigy;D
Rex: ждём высококачественного рипа и сканы кассеты
Trim Silence: второй раз уже кассета мелькает в СМИ. Интересно, сколько копий было. Тут даже с коробочкой и вкладышем. Было бы круто, если в самом видео на бэкграунде заиграет какой-нибудь трек с неё )
Trim Silence: "ждём высококачественного рипа и сканы кассеты" - кстати, такое ощущение, что ещё немного, и она таки возникнет где-нибудь на иБее.
Rex: Трим, трэклист её, как я понимаю, неизвестен?
Trim Silence: вот единственное, что я помню - это какая-то размазанная после извлечения из ушей Айри информация о том, что на кассете были треки I Come Correct, Demons, Charly, What Evil Lurks, Spacehooper. Но она ничем не подтверждена
Rex: понятно.... тайна покрытая мраком.
Trim Silence: Кассет ведь несколько было. Какую-то сам Хоулетт выкладывал на сайте - но там были Lift Me, 40 Oz, Zupan, Charly 91, Evil Minds. А Сид Тернер глаголит, что 4 трека из 10 с демо-кассеты попали на What Evil Lurks EP
Trim Silence: Если судить по тому, сколько пленки на катушках кассеты (их хорошо видно на фото из журнала) - то там никак не 10 треков. Либо - огрызки их (snippets), для быстрой демонстрации
Trim Silence: Всего известны такие кассеты: Tam Tam Records Demo Cassete, 10 Track XL Demo Cassete (может быть по трек-листу идентична первой), Liam Howlett Demo Cassete
Trim Silence: на которой 5 треков, а также "Демо-кассета перкуссиониста" (та, на которой больше всего треков - 16 чтоли) и The Look Of Evil
Rex: вот даже как. может в фильме Хоулетт, что нибудь об этом расскажет. хотя....
Trim Silence: причем 1 и 2 могут оказаться именно "Взглядом Зла". А сколько их наплодил Хоулетт, известно только ему (если он сам помнит). Ещё была демо-кассета для лейбла Электра, но она времен сингла Файер (на ней есть Wind It Up (Rumsle Bass Mix))
Trim Silence: Я сколнен верить в то, что раз уже кассету засветили не один раз - стоит ждать появления на аукционе... Почему-то кажется, что так и будет
Shipa: Господа,надеюсь мы с вами её услышим в ближайшее время.
Shipa: Я сколнен верить в то, что раз уже кассету засветили не один раз - стоит ждать появления на аукционе... Почему-то кажется, что так и будет:Главное чтоб покупатель жадиной не был.
Rex: верим, ждём, надеемся....)))
Trim Silence: "ну кассету с миксом Лироя мы так и не услышали))" - её ведь Фейт купил (одну из)?
Trim Silence: многим коллекционерам не важен контент носителя, им важен сам фетиш. они могут и не слушать свои кассеты, которые купили - просто ложат на полку. .. даже иногда им и не на чем её слушать и рипать
Trim Silence: так что зависит ещё и от этого. и от менталитета буржуйские коллекционеры особо жадные - стоит только вспомнить Ментал Микс Хоулетта - который хозяин залил только на Ютуб и он звучал оттуда как из жопы
Trim Silence: а так - максимум сфоткают. Надо, чтобы Псих или Вукс перебивали ставки на всех аукционах
Trim Silence: Интересно, что там за фиолетовая морда на обложке
Rex: тот самый легендарный мёртвый танцор
Shipa: Блин,да даже на What evil lurks обложки не было.
Trim Silence: ну, на What Howlett Lurks не было обложки потому-что ХЛ выделили скорее всего минимум денег на выпуск этого пласта, особо не хотели вкладываться. И большинство винилок в начале 90-х у них было без облог и однотипного оформления
Trim Silence: А Хоулетт сам мог всполне себе скопить на обедах и напечатать обложку на свою кассетку хотя какие обеды, он же в журнале работал оформителем - вот и принтанул на рабочем оборудовании ))))
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #2
Процитировать |



У меня такой вариант развития событий:

1. Юный Хоулетт как и все юные фрутилупщики Хоулетты понаписал треков и потом составил из них альбом, как делают все юные Хоулетты, которые что-то записали впервые в жизни на своем Хоулеттовском оборудовании. И сделал обложку (оформил). И напечатал какой-то тираж этого альбома. Если бы он жил в наше время, то он бы свой альбом с этой обложкой залил на Бандкамп или даже похуже (Контакт, Промодиджей). Но Контакта и Фейсбука не было, и наглый юный Хоулетт (ещё тогда совсем не вечно пьяный, но молодой), воодушевленный тем, что все друзья и диджеи британских рейв-клубов релизят свои сырые и корявые треки на всяких рейв-рекорд-лейблах, решил тоже сделать так же.

2. И начал рассылать свой альбом лейблам. На ХЛ его послушал Майк Чампион и сказал - "Ну, юноу, чувак, релизить тебя сразу на двойной винил и тратить деньги на это слишком шибко, но вот четыре трека которые вполне себе ничего для пробы можно релизнуть. Будешь?". Хоулетт - "Не хочу. Не буду.". Чампион - "А контракт?". Хоулетт (облизнувшись) - "Давай!".

3. Это что ни наесть первый релиз Продежде (даже альбом, если там было 10 треков), который юный но хитрый и уже немного опытный Хоулетт выпустил своими силами. Это самый что ни наесть самиздат, который попал в руки лейбла ХЛ рекордс и с него уже по контракту было выпущено 4 трека.

Как такой вариант?

: Как такой вариант? - все три очень логично расписал.
Shipa: Как думаете,  Могли бы XL Recordings обложку с самиздата на Винил What evil lurks перенести ?
Trim Silence: ответ - нет. издание было бюджетным, всё по минимуму, пласт и конверт. Когда Хомлетт принес чуток денежек для ХЛ за счет выступлений и первого винила - тогда те ему уже и на облоги расщедрились, и на дисках даже издали
Trim Silence: а потом за счет Ховлета и его Зе Фета Зе Ленда совсем обогатились до неприличия. Знали, во что постепенно вкладывать деньги )
minaton: а может не какой-то тираж сам напечатал, а только одну кассету? вдруг у него не было двухкассетника, чтобы тиражировать кассеты
: я подумал, и тоже склоняюсь к тому, что какого-то неебического тиража определённо не могло быть (откуда у него деньги-то тогда были?) - максимум кассет 5. а может и вообще одна.
Trim Silence: это и имелось в виду под словом тираж - от 2 до 10 кассет. поверьте, для молодого музыканта, который что-то делает своими силами - и 10 штук это уже большой тираж
: да, я не подумал )
Trim Silence: " а только одну кассету?" - если верить тому, что написано у Сида Тернера, то одна кассета была отправлена в Там Там, другая - в ХЛ. Минимум две. И ещё мы не знаем, какие лейблы были помимо этих двух в планах у Лимона
Trim Silence: И ещё парочку друзьям естественно и себе.
Raze: В конце 90х сами  из плакатов нарезали обложки для своих демо и пихали во все щели особенно в клубы! Норм практика, особенно когда тебе 15-17 лет)))
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #3
Процитировать |

(Перенес в отдельный топик.)

Да и не факт, что это именно та кассета. Ее уже наверное давно профукали. Эту сделали специально для фильма.

: тоже вариант - могли заново напечатать для воссоздания атмосферы.
Trim Silence: Ага, взять у Миксмага, который её фоткал для статьи Если кассет было более 1 шт, то выростает вероятность того, что она у кого-то есть
Trim Silence: Как вариант - Хоулетт, Маклеллан, Чемпион + Кто-нибудь из работников лейбла, которые в основном это всё себе и тащат, когда подобные носители отправляют в мусор
Trim Silence: Если верить тому что всплывшие не так давно XLT-76 - настоящие, то как видите - никто их не профукал. И даже тот конь, что снимал группу для Мутант Дога - тоже ничего не профукал )
Trim Silence: Вообще, киностудии и лейблы  (а также их работники) имеют достаточно большие архивы записей. Как вариант - у них много чего может быть в наличии
Trim Silence: + сам Хоулетт что-то имеет на своих ДАТ-ках. Ведь он тогда сам откопал студийку Death Of The Prodigy Dancers, у которой в конце был переход в EITP (демо вариант альбома Экспериенс?) и 5-трековую демку
Trim Silence: мне тоже свойственен скепсис. но.. многие музыканты хранят почти ВСЁ, что записывали или делали. Особенно электронщики - много места не надо, всё на ДАТ-ках или дискетах. Позднее - дисках
minaton: хранить - это одно, а публиковать - это другое, прав на публикацию нету, значит нельзя иначе засудят
Trim Silence: засудили того парня, который сделал рип 16-трековой демки, или того чувака с БК что слил в сеть 3 трека с демо Инвейдерс Маст Дай?
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #4
Процитировать |



Ну, да - пленки на фото в журнале было вообще очень мало. На видео отсвечивает - но вроде побольше. И поэтому, либо та кассета - действительно может оказаться snippet-версией 10-трековой записи Хоулетта, где представлены отрывки треков (демо-пленка), либо... Пленка на катушках утрачена  Просто тупо растащили на сувениры  Шучу, тупость конечно - с кассетой за столько лет могло произойти что-угодно, в том числе и чьи-то ручки могли её попортить и размотать / зажевать / просто неаккуратно юзать пленку, оставив лишь жалкие мотки на катушках

-: как вариант - фото в журнале является "постановочным", т.е. с ненастоящей кассетой)
: я слоу - а что за фото в журнале?
: можете запостить? не врубаюсь, о чём речь
Trim Silence: кто-то кидал скан в очень хорошем качестве когда-то, толи Рапрайз, толи Gigashadow - не помню. Там кассета была очень хорошо засканена
: лол, я вообще не помню этого
Trim Silence: теперь, Дима, раз ты увидел фото кассеты в журнале и в видео, ты ощущаешь сходство этих кассет. Автор фильма - Maurice Steenbergen, автор статьи - писаки из Миксмага
Trim Silence: теперь главный вопрос (Линксу) -  это постановочная кассета, переходящая из рук в руки (что само по себе бред ) для статей или видео, или все-таки какие-то две разные копии с одинаковым оформлением (белые наклейки на кассете с номерами телефона)
Trim Silence: или одна и та же настоящая кассета, коорую можно взять поюзать в СМИ и отдать обратно хозяину?
minaton: у них разное количество пленки
-: я не верю в то, что реальную демо-кассету будут рассылать по журналам и киностудиям. все равно никто не проверит подлинность, зачем тогда светить раритет, который не предназначен для того, чтобы быть случайно слитым в сеть?
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #5
Процитировать |

Ну ты чего, как можно  утратить пленку из кассеты. Типа вставил в магнитофон, зажевала, вынул, вырезал ножницами зажеванное, потом склеил скотчем остатки? 

: ну я раньше любил кассеты разбирать до винтиков напр. мне не нравится корпус, я плёнку фигачил в другую кассету.
Shipa: Интересно,а какое качество звука на этой кассете? Я уверен,что Лиам не понес бы в студии пердяще-скрипучий материал.
Trim Silence: по разному можно утрарить пленку - это же человеческий фактор
Trim Silence: вот ты например работник ХЛ рекордингс и несешь коробку с кассетами в архив. и вдруг бац - кишки месиво хардкор - споткнулся, уронил всё на пол, у кассеты резьба на пластике уже шаткая была, всё вывалилось
Trim Silence: размоталось. ты срезал пленку которую уже обратно не намотать на катушки, ибо занят и ибо анрил, а то что на катушках - обратно в корпус
Trim Silence: такое ведь тоже может быть примеров человеческой неловкости и странных происшествий нет предела
Trim Silence: вон у нас в Архангельской области в одной из деревень жених на свадьбе себе отхватил голову электропилой - а вы говорите, что нельзя утратить пленку из кассеты
Shipa: Trim,надеюсь у работников XL, Руки откуда надо растут
Trim Silence: у работников XL ещё и хитрости не занимать. Ведь тот конь, который выставлял на продажу винилы Майнфилдс 1996 года - бывший работник ХЛ, если я не путаю ничего?
Shipa: Половина работников по-любому сливают редкие экземпляры трейдерам и коллекционерам.
-: блин, про жениха с бензопилой было неожиданно
Rave:N: Вукс, я тоже этим страдал в детстве))
Shipa: Баян.Этому мужику еще премию Дарвина дали.
Trim Silence: именно подвиг этого Кшиштофа наспор он и повторил ))
Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #6
Процитировать |

Народ ,а такой логотип  уже встречался раньше?
А если даже встречался то в какую эру

: это лого висело на синтах Лиэма в клипе Charly - там уже надо гуглить, записи какого концерта юзались в том клипе.
Trim Silence: получается, первое лого The Prodigy
Gutixmann: причем еще без артикля The который был уже со времен Экспы
oledjan: кстати, меня всегда интересовало, почему на лого времен Фэта, артикль в названии группы отсутствовал, а потом вернулся обратно
Dimidenko: oledjan, в этом интервью, третий вопрос снизу)  http://www.theprodigy.ru/info/interviews/265/
Бармалей: Первое неофициальное лого)))
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3448

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #7
Процитировать |

ух какие страсти, я даже кажется заного стал слушать продиджи

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #8
Процитировать |

Кстати, треки на той самой 80-ти килобитной демке Лиама с сайта (5 штук) звучат более сыро и проще по сравнению с тем, что было на 16-трековой кассете перкуссиониста. Даже Зюпан какой-то жидкий и сумбурный - полагаю, эти треки были записаны Лиамом ещё раньше, чем контент первой ЕП-шки и то, что было на демо (сниппет?) кассете, которую он отнес на лейбл. Собственно, Lift Me перерос (возможно) в Your Love, Charly был дописан в то, что на 90-минутке называется Charlie I.

И исходя из того, что Charly (91 Remix) звучит по сравнению с Charlie I как жопа с ручкой, склонен к версии Армтона, что 91 ремикс ни что иное, как оригинал Чарли. А название 91 Ремикс Хоулетт присобачил к треку от балды.

В остальном - думаю, Хоулетт не всё скинул Мертвому Танцору-Метису на кассету, а только треки, которые игрались ими на лайвах. Никто ведь не держал свечку над тем, что они там ставили на самых ранних лайвах. Зюпан и Чарли на лайве Shellys Stoke такие как на кассете перкуссиониста кстати, Андроид - частично как версия игравшаяся в Кембридже. Так что я склоняюсь к версии, что треки на той кассете были не все.

Trim Silence: И ещё одним треком, про который есть вопрос, является G-Force, самая ранняя лайв-версия из имеющихся звучит тоже по-другому, нежели на сингле
Trim Silence: "а почему тогда некоторые треки в версиях на кассете 90-го года?" - если ты про кассету с 16-ю треками, то я боюсь, что там какая-то неточная инфа про год, когда она появилась у перкуссиониста
Trim Silence: возможно кто-то что-то перепутал, но я склоняюсь к тому, что треки на кассете - начало - середина 1991 года, и что-то конец 90-го
Trim Silence: концерт с перкуссионистами, который запечатлен на видео - Супер Тент Кембридж, 27 июля 1991 года. Как раз после выпуска ВЕЛ, но до выпуска сингла чарли
Trim Silence: Поэтому треки которые на ВЕЛ вышли, там звучат более-менее привычно., а те что не дошли до релиза Чарли и ЭИТП - более сыро
Trim Silence: И ещё, весьма возможно, что кассета из 16-ти треков составлена из контента разных кассет, которые просто Хоулетт позаписывал Лирою, чтоб тот послушал и попрыгал для тренировки. Возможно, треки в конце сторон были вообще добиты позже
Trim Silence: ведь треки там звучат по разному, все-таки
Trim Silence: "Liam Howlett Demo Tape given to Kean in 1990." - тут явный фейл. Не может быть 1990 год, не считаете ли? 1991, год, когда группа начала выступать, в 1990 у них не было концертов, ровно как и бонго-перкуссиониста
Trim Silence: либо выступать сами они начали в позднем 1990-м
Trim Silence: Вобщем, откуда вообще инфа про лайв в Лабиринте в феврале 1990 года? Она точная? Имхо-хо, тут какая-то путаница - Лабиринт был в феврале 1991 года. Нет, если по логике?
Trim Silence: " а ты уверен, что они не выступали в 90-ом?" - не то что не уверен, а есть куча вопросов к этому периоду. Если выступали, значит какой-то контент все-таки ходил по рукам и в фан-среде. Явно что-то сами выпускали
Trim Silence: ведь с февраля 1990 по февраль 1991 был целый год. По сути, за это время они и могли сделать этот самиздат (демку, прочее) The Look Of Evil, который частично вышел на ЕП ВЕЛ со старым материалом
Trim Silence: но тогда второй вопрос - если в 1990 году был написан и Пандемониум, и Йор Лав и тд, которые звучали круче чем вче 4 трека с ВЕЛ, зачем ХЛ пихнула старье на релиз?
Trim Silence: Значит, либо а) путаница с годами и датами первых выступлений вообще б) кассета дописывалась по мере появления треков в) к какому году тогда вообще отнести Evil Minds и тд, если они звучат более проще и слабее? 1989 чтоль? ))
Trim Silence: У Тернера в книге написано что-то типа "в рождество 1990 года Хоулетт объявил группе, что подписал контракт с ХЛ и через месяц выходит ЕП.. бла-бла-бла.. к тому времени Хоулет сочинял музыку 9 месяцев"
Trim Silence: Если прочитать главу "Клубное Начало" книги Тернера, и попытаться сопоставить всё происходившее в одну линию, то выступать группа начала в конце 1990 года
Trim Silence: что самое обидное, никаких конкретных дат Тернер не дает, и вообще эта глава книги очень сумбурная и такое ощущение, что никто особо уже не помнит и не знает, когда группа дала первый лайв как The Prodigy
Trim Silence: ещё в книге описана кассета, которую Лиам дал Лирою и Флинту для "домашних танцев" - на первой стороне были его миксы из чужих треков, на второй - свои. Относится к периоду лето-осень 1989
Trim Silence: может, то и были те самые Эвил Майндс, Оз, Зюпан, Лифт Ме  и тд?
Trim Silence: короче - по датам полная каша. как и с треками. но мое мнение - кассета из 16-ти треков была отдана перкуссионисту в 1991 году, как-раз где-то в период тех выступлений а-ля Кембридж
Trim Silence: чтоб он послушал и придумал свои партии
Trim Silence: "а какого фига Spacehopper там как Manic?" - возможно, тупо ошибка. Лирой (или Лиам - кто вообще трек-лист писал на облоге?) тупанул, и обозвал Спейсхупер  маником .
Trim Silence: "смысл записывать 2 Андройда" - второй (схожий, по битам и элементам) более поздний, на мой взгляд, эдакий 91-ремикс оригинала с ВЕЛ. Это я могу объяснить тем, что на кассету записана именно солянка из треков разных лет (90 и 91)- всё в одну кучу
Trim Silence: Зупан игрался такой, как на кассете 16-треков. Тот, что на 5-трековой "веб-демке" - вообще какой-то понос галимый, видно что очень сырая версия, и что вариант с 16-ти трековой - позже сделан
Trim Silence: Значит как Вариант - у Лероя была кассета, на которой были записаны в разное время треки Хоулетта для домашней прослушки. И он её просто в 1991 году отдал перкуссионисту чтобы тот понял, что играет группа
Trim Silence: И не факт, что кассета была новая (актуальная на тот период). Просто сборка из, что имелось. И оказалась под рукой именно она - её и сунули перкуссионисту. А лайв с бонго таки был в 1991 году. есть видео
Trim Silence: там же играется Андроид, биты у которого - как в версии 2 с кассеты 16 треков
Trim Silence: из Drop The Bass явно в итоге вырос Pandemonium
Trim Silence: во второй версии Андроида добавлен звук а-ля Rim Shot (удар "палочкой о палочку" ), который повторяется весь бит, и брейк-луп убран на задний план, из-за чего тек звучит более танцевально. Этот же "тук-тук-тук" звучит в бите в версии в Кембридже
Trim Silence: или "щелк-щелк-щелк", или "дятел" такой там звук. Когда кстати лимит в комментах уже настанет?
Rex: имхо, лучше бы эта версия Андроида попала на ЕР.
Shipa: В андроид 2 сэмпл из Ultramagnetic MC`s Слышно намного лучше чем в оригинале.
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #9
Процитировать |

В хитросплетениях и мраке прошлого тяжело разобраться, строя свои домыслы на логике и обрывках фактов
Вообще, интересно, в какое время Ляма начал писать именно рейв-треки отдельно от Cut 2 Kill.

Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #10
Процитировать |

Народ ну вы развели тут )))  Вам не пофиг?)) Выйдет фильм и все увидем. Думаю ничего нового не покажут.

Trim Silence: вот из-за таких как ты форум и умер
Trim Silence: это продиджи романтика и самое лучшее занятие - обсуждать треки и их различия, делать предположения, спорить и строить догадки, строчить по 1000 комментов под пост
Trim Silence: иначе форум можно удалять, а новости о концертах и фоточки из инстаграмма постить на самом сайте prodigy.ru в ленте
Trim Silence: наверное, это тоже одна из причин почему лично мне стало здесь не интересно - как только задаш какой-то сабж для дискасса, сразу спрашивают - "а вам не пофиг?". И всё падает ))
oledjan: в кои то веки было интересно почитать обсуждение о профильной группе форума, а ты развели, развели...
oledjan: *ушел писать гневную телегу одминам*
Dmitry Prodigy: нечего сказать - проходи мимо
Raze: да епт! еще обсуждать нечего!
Raze: это форум Продиджи или  Иванушек int. ? Где суровые пацаны слушающие электронную жесть?
oledjan: сомневаюсь что фанатам Иванушек интересна группа настолько до самых корней
Raze: не сомневайся)) я знаю )))))))))))))))) у них еще хуже, у меня подруга даже кактусы им полевала и пироги пекла  и на чай ходила
Raze: не сомневайся)) я знаю )))))))))))))))) у них еще хуже, у меня подруга даже кактусы им полевала и пироги пекла  и на чай ходила
meloman: ты прав)))))))))))))))))))))))))))) все эти обсуждения мешают фоточки с концертов смотреть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
meloman: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Рошаль К.
Шавасана
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1108

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Сообщений: 1131

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #11
Процитировать |

Кроме упоминания о Продиджи в привью в виде фамилий участников и олдскул кассете, присутствие Продижи под большим вопросом.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=218786091467005&set=pb.121...

oledjan: да и пофиг, что Продедже под вопросом, дело в другом: какая кассета была самой первой и какой у нее был трек-лист? вот что сейчас волнует массы
six nines
Участник Форума
**
Рейтинг: 155

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс

Skype: six+nines
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 140

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #12
Процитировать |




Вчера долго думал об этом,очень логичный вариант,ИМХО.

oledjan: теперь надо это обмыть
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #13
Процитировать |

Так это еще больше добавит интриги! Демо-кассету показали, а самих Продже не будет, значит про кассету кто-то другой будет рассказывать. А вдруг это Лирой?

Рошаль К.: НТВ пересмотрел что ли
Raze: "НТВ пересмотрел"  ;D. Да вот что нам нужно, , на какой машине ездит Палмер, с Кем и как спит Кейт. Чьи носки нюхает Лайм  в гримерке?
minaton: да вы офигели, я нтв и телевозор не смотрел с 1 января 2013 года
Рошаль К.: к слову - я без ящика уже три года
Raze: опа! на чем киношки то смотрите пацаны?
: на экране компьютера / ноутбука, например
SirZ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1450

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy Guide 7040043
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1974

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #14
Процитировать |


Во время съёмок автор писал, что брал у нашего трио интервью для фильма. Так что всё будет.

UPD. Чтобы не быть голословным:

Raze: это когда было!  уже вырезали все и подправили и 100 раз передумали!
SirZ: Если бы вырезали, тогда бы не писали, что они принимают участие в фильме.
Raze: 3 сек ролик  91 года хреного качества  и вуаля!
minaton: блин почти два года прошло
oledjan: почти полтора
SirZ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1450

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy Guide 7040043
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1974

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #15
Процитировать |

И так, для особо неверующих написал письмо создателю фильма - Морису Стинбергену, вот его ответ:

The documentary features an all new interview with The Prodigy with all members (Liam, Keith, Maxim), and a seperate one with Nick Halkes of XL Recordings. I recorded it in Los Angeles, the day after their performance with Linkin Park in 2011. All interviews with all artists are cut up with each other, so it's hard to tell how long The Prodigy's actual interview is in this film, but it's definitely multiple minutes, not seconds and it's all new.

Trim Silence: значит у него можно спросить и про кассету The Look Of Evil - откуда вестима, слушал ли её кто, где достал и тд
Trim Silence: и настоящая ли она (хотя ясен пень - настоящая)
Trim Silence: но все же. многих интересует не то, будет ли интервью группы в фильме, а то, какие треки на кассете и что она из себя представляет - демо, ранний альбом или ещё что-то
SirZ: Сомневаюсь, что он сможет ответить на подобные вопросы. Ждём выхода фильма, правда ещё неизвестно когда.
SirZ: Морис ответил, что сейчас его дистрибьютор (Universal Music) работает над лицензированием музыки, используемой в фильме. Никаких послепремьерных дат и прочей информации пока нет.
Trim Silence: Уж Стинберген должен знать всё обо всем, т.к. он сам был в начале 90-х в той среде не последним человеком
Trim Silence: зачем-то же он её снял для фильма...
Trim Silence: может, свою копию даже снимал, которая есть у него. Врядли Хоулетт и Ко эту кассету имели при себе в США на концертах, чтобы специально засветить её в кадр во время интервью
SirZ: Да скорее всего Ник Халкс из XL просто показал с чего начинали пролежни вот и всё.
Provadd: Подогрел интерес ) Жду как и все этот фильм.
Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #16
Процитировать |

Не знаю чего вы пристали к кассете к этой! Куда  интересней узнать как Лямкину удалось так прыгнуть  за 1.5 года  в качестве и наполнение музыки. Это ж немыслимо еще в 91 какие то  стремные перделки а уже в 93 ноугуд!!!!!

Third Kiss: полтора года норм срок
-{AbaraT}-: знакомство Нилом Маклеланом
Shipa: Может это как-то связано с Neil McLellan .
oledjan: а чего удивительного? появился в студии Нил - появилось и качество
oledjan: да и Лям сам говорил, что много музыки разной во всех этих турах стал слушать - сказалось
Shipa: хотя  из стремных перделок выходили неплохие треки-Например Weather Experience, для Хоулетта начал 90 это было неплохо.
PUNXXX: улучшалась техника, количество дорожек увеличилось.. плотность треков так же..
meloman: Ноугуд не стрёмная перделка, ага.
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Документальный фильм Oldschool Renegades