Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Документальный фильм Oldschool Renegades

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Документальный фильм Oldschool Renegades  (Просмотрено 44633 раз)
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #34
Процитировать |

Короче, хорошая новость: Лиам считает себя рейвером (собственно фильм про рейв) и поэтому я надеюсь что все новые альбомы и треки и что только не напишет Ляма - это  будет  рейв, а не дабстеп

Мои заметки по ходу фильма.

Перед началом показа на сцену к микрофону вышел Кирилл Сорокин (создатель фестиваля Beat Film) и коротко рассказал про режиссера Мориса Стенбергена. Стенберген 20 лет снимал коммерческие попсовые музыкальные клипы и решил сделать документальный фильм. Просто взял и поехал в США к Моби и добился интервью. То же самое с The Prodigy, что достаточно сложно. При этом Prodigy с удовольствием приняли участие и даже подсказали ему, кого еще пригласить в фильм, поэтому их даже можно считать соавторами.

Во времена рейвов (еще до Prodigy) Лиам играл как диджей из грузовика на каком-то пляже.

На всех диджеев оказала большое влияние музыка Тода Терри.

На Лиама оказал большое влияние трек "Energy Flash" Joey Beltram. А сам этот чувак Joey Beltram много говорил в фильме, рассказывал про сэмплы.

Моби в треке Go сэмплировал биты The Prodigy.

На Лиама оказал влияние Вест Бам.

И Ляма, и Кит говорили про клуб Barn в Англии, в котором они много тусовались и который оказал на них большое влияние.

Лиам: "Мы - пираты. Мы используем чужие сэмплы".

Лиам: "Мне нравится наглость, которая нужна, чтобы сегодня создавать рейв".

Интересно было послушать историю, как они подписались на лейбл XL.

Чувак, который делал фестивали May Day, жил в одной квартире с Ниллом Макниланом. Этот чувак в конце фильма пошутил про дабстеп: "Кто придумывает названия новым стилям в музыке? Текстеп, дабстеп, шмастеп, бла-бла-степ... Я бы назвал это все шабуба!" 

Говорил в основном Лиам, чуть меньше Кит. Макс не сказал почти ни слова. Потому что он не рейвер, а делает модный трапчик

В целом фильм отличный, много инфы, историй про то, как делались треки, на каком оборудовании. В конце фильма взял слово 23-летний диджей и сказал, что даже сейчас, когда он ставит трек Prodigy, молодежь на танцполе подпевает. Так что рейв до сих пор остается актуальным.

Надеюсь, что когда-нибудь можно будет найти фильм на двд или рип. Кстати, перевод в титрах был отличный, со знанием дела и терминов.








Dmitry Prodigy: Огонь! СПасибо
minaton: Блин, вот я туплю, не узнал Вестбама, чувака, который делал фестиваль Mayday
Бармалей: рейв... Лиэм сделает рэйв? Смотря что значит рэйв... А дабстеп уже не относится к рэйву в современном мире? Круговорот каши в голове))
minaton: ну если сравнить с тем, что они рассказывают (подпольные рейвы в заброшенных складах, место проведения передают из уст в уста, прячутся от полиции), то дабстеп - это не рейв
Mark Lu: так многое из этого было ж в книге Сида Тёрнера
: и у роуча тоже, в электронных панках
Tex Avery: "место проведения передают из уст в уста, прячутся от полиции" а сейчас такой вообще есть?
climbatize92: есть но мало
Бармалей: сейчас всё легально: дорогой клуб, фейс/дресс, ебанутая охрана, дорогое пойло и тэдэ
Deefrex: minaton, я тебя видел!
Бармалей: призывник, врач, осмотр. Разденьтесь, повернитесь, нагнитесь, раздвиньте. -доктор, а я вас вижу!
minaton: дифрекс, и в чем я был одет? пруф, а то не было!
Бармалей: ты был одет в одежду!
Rex: Офигеть!!! Сэнкс!
Deefrex: По форме тела спалил. Так и подумал - неужели minaton с другого города на фильм пригнал?
: по форме тела, мммм....
minaton: почему с доругого города? я жздесь давно
Deefrex: Пардон, не знал.
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #35
Процитировать |

Вот кто давал интервью для этого фильма (скопипастил с imdb):
Moby, The Prodigy, Frankie Bones, Joey Beltram, Ben Stokes (DHS), Graham Massey (808 State), Nick Halkes (XL Recordings), Eamon Downes (Liquid), DJ Smiley (Shut up and Dance), Technotronics, Nikkie van Lierop (Praga Khan), Ramon Zenker (Hardfloor, Interactive), DJ Kutski и другие.

Ray Poima
Рэй Пойма
Бог Форума
*****
Рейтинг: 398

[Заценки]
[Комментарии]



Love, Humour, Freedom

http://promodj.com/raypoima http://jamen.do/a/349710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1771

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #36
Процитировать |

Шикарный фильм! Можно окунуться по-настоящему в то время Вам расскажут и про знаменитую технику тех времен, и поставят пластинки, которые очень повлияли на танцевальную музыку, расскажут истории легенд. Я бы сравнил это с романами про открывателей новых земель) И сами участники событий рассказывают, как это было. Люди очень колоритные, интересные, настоящие пираты...

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #37
Процитировать |

Вспомнил интересный момент, Лиам рассказывал, что им так нравилось играть на рейвах и весь этот андеграунд, что они после своего выступления ходили на танцпол и отрывались вместе со всеми.

: этот факт и в книге 'electronic punks' был, кто-то из ребят там говорил то же самое.
: а вообще круто, что ты сходил, и увидел фильм одним из первых. простым смертным ещё хз сколько ждать.
minaton: простые смертные могут сходить 4 июня
minaton: книгу давно читал, не помню
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #38
Процитировать |

Жаль, что не было подробного упоминания об этом:

Deefrex: Про это, видимо, опустили информацию из фильма. Про клуб Barn (рус. Сарай), о котором уже поведал Минатон, было рассказано. Я ещё дополню, что он был очень маленький по размерам и в выхдные Продиджи собирали там около 300 человек, если не ошибаюсь.
Deefrex
Гость

E-Mail
Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #39
Процитировать |

Фильм настолько крутейший, что я даже не вижу смысла пересказывать его! Это просто нужно видеть!

Небольшое описание от меня...
1. Фильм построен по главам, в каждой из которых постоянно меняющиеся диалоги участников, рассказывающих то, что видел и что было именно с ним по этой теме.
2. Кроме интервью было нереально потрясно слышать музыку, о которой в диалогах вели речь. Народ рядом со мной просто сидел и качал под неё дружно головой, и я не отставал!
3. Рассказывали музыканты абсолютно обо всём, что могло случиться в их истории - первый опыт; как было тяжело достать оборудоване без интернетов и Ebay; как они бедно жили, в том числе и сами Продиджи; как они эту музыку писали и пиратили семплы; как играли на рейвах по 8 часов, а после устраивали 7-часовую вечерину на дому; и даже наркотики не оставили без внимания!


Огромнейшее количество информации и каждый о своём!

Когда Продиджи рассказывали про Charly - меня в этот момент всего накрыло мурашками, ещё и Alley Cat Mix в этот момент играл, непередаваемое ощущение!

В конце фильма народ хором восторженно вскрикнул!

Я получил просто огромнейшее удовольствие от фильма и нереальнейшие эмоции! Не думаю, что в домашней обстановке всё было так, как было там, поэтому, СирЗ, я с тобой не солидарен. Требую больше таких фильмов, подобное видеть мне ещё не приходилось!



#oldschoolrenegades #theprodigy #liamhowlett #keithflint #maximreality #experience #moby #808state #grahammassey #phantasia #nikkievanlierop
Лично я вышел оттуда и тем, и тем!
Про треки, насколько я помню, говорил Макс. Он сказал, что их было 4. Типа не было ещё никаких ЦД, всё на кассетки писали, у Лиэма на кассете, которую он отдал XL, было 4 трека, но зато каких!

Crow 2008: вестбам в рашку приедет?кто инфу знает
Deefrex
Гость

E-Mail
Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #40
Процитировать |

На XL он представился диджеем хип-хоп группы Cut 2 Kill, но никак не рэпером!

Deefrex
Гость

E-Mail
Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #41
Процитировать |

Про Mayday подробно рассказывали. Первый фест проходил вроде в каких-то полях и это была свободная территория Германии, которая образовалась после соединения ГДР и ФРГ, где никто не проживал. 2-ой фестиваль Mayday дал начало такому жанру, как техно-хардкор, от цитаты "It's a fucking hardcore", звучавшая в трейлере, во время одного трека на этом фесте, которую произнёс тоже вроде этот чувак.
Вестбама в фильме не было, я бы его сразу узнал!
По моему это рассказывал Lenny Dee из Industrial Strength...

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #42
Процитировать |

Да, Lenny Dee точно был:


А мне показалось что и Вестбам был:


Ну у меня память не очень на лица...

Rex
Гость

E-Mail
Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #43
Процитировать |

Ждём слива на просторы глобальной сети. 

SirZ: Первый раз показали чуть ли не год назад, до сих пор не выложено.
Deefrex
Гость

E-Mail
Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #44
Процитировать |

Лично я жду официальный выход фильма в продажу.
Думаю, на DVD его выпустят в виде самого фильма и субтитров на нескольких языках, включая русский.

minaton: это было бы вообще идеально, будем надеятся
Rex: как вариант, тоже неплохо бы
[amsterdam]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 967

[Заценки]
[Комментарии]




Red light district

VK
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1149

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #45
Процитировать |

взял таки билет на 4 июня))) довно в кино не ходил 

st-mоby
Участник Форума
**
Рейтинг: 110

[Заценки]
[Комментарии]



i`m back mazafucker!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 211

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #46
Процитировать |

Когда в Питере показ замутят??

Deefrex: Вукс писал, что осенью вроде хотят.
UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 565

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 946

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #47
Процитировать |

Запишите Фильм кайф посмотреть! в инете не нашёл =( п.с. я не из Москвы =((

Anzipex: Я думаю, что не стоит, поскольку тот кто додумается заснять фильм на камеру/телефон проблем получит целую тонну
Anzipex: Если конечно поймают. Жди релиз фильма на двд/блюрэй
Deefrex: С камерой туда лучше вообще не соваться, перед входом висела табличка - штраф за съёмку где-то 6 тысяч рублей, вроде. Во время всего фильма ходила женщина по залу и следила за всеми.
Deefrex: И, честно, в таком качестве смотреть его - просто извращение! Либо нужно идти в кинотеатр - по впечатлениям это лучший вариант, либо, если нет возможности, ждать официальный DVD/Blu-ray/WEB-релиз!
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #48
Процитировать |

Молодцы те, кто сходил! Жил бы в Москве, то неприменно бы посмотрел. Кстати многие отметили факт, что до сих пор нет ни торрентов, ни даже кривожопой записи на мобилу. Хотелось бы приобрести копию этого фильма. Фильм, можно сказать, история молодости большинтва здесь присутствующих. Мы все помним как оно было. Не думаю, что фильм тянул на сенсацию, но историярейв-культуры точно вызвало воспоминанияиз молодости))))

seRver
_-_-_-_-_-_-_-_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2339

[Заценки]
[Комментарии]



-_-_-_-_-_-_-_-

Вконтакте http://server-reality.livejournal.com/ 258728942
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6487

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #49
Процитировать |

Отлично-отлично, улыба весь фильм с лица не сходила)

[amsterdam]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 967

[Заценки]
[Комментарии]




Red light district

VK
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1149

Документальный фильм Oldschool Renegades
Ответ #50
Процитировать |

сходил таки вчера на фильм, фильм просто чума, особенно когда варишься в этой тусовки и видишь знакомые лица, такое ощущение что просто экранизировали книгу про рейв))) очень интересно и познавательно))) треки что игрались на протяжения всего фильма шикарные, сразу же захотелось все скачать, очень много смешных моментов было)) зал ржал) и после просмотра я подумал, хорошо что они не переводили, а пустили сабы, все эмоции были сохранены))) сказали что фильм покажут в регионах в рамках фестиваля, так что уточняйте у себя в кинотеатрах, публика разная была, знаковых лиц не видел и да обзавелся билетом на говнопродиги 

Бармалей: сань привези уже зеленоградский магнит!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Документальный фильм Oldschool Renegades