Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Ремиксы

Тема: Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему

Последний автор: Тони Арматура
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему  (Просмотрено 21694 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему
Ответ #119
Процитировать |

Мне вот с того момента, как Лиэм начал играть этот мэшап на лайвах, тоже стало интересно, кто стоит за его авторством?
Их сейчас развелось до кучи всяких разнообразных... Версия, которую я услышал летом 2005-го, была такая...


Под таким названием она позже пришла ко мне на диске от чувака одного. Собственно, её я и считаю тем самым первым вариантом мэшапа, а Денчик свою версию в сентябре 2006-го у себя в PROMODJ, судя по дате, запилил. Так что это точно не его идея была, чует моё сердце!

Ну и вопрос - кто ж тогда?

Their law: Dj Den4ik  7 марта 2010 19:27 # Простите, но это не моя работа. Скорее всего его http://19den4ik93.pdj.ru/ , но его страничка заблокирована.
pizzaman
Участник Форума
**
Рейтинг: 494

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 369

Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему
Ответ #120
Процитировать |

В тегах того трека, который 1:58 (с инета скачал) указан год 2003-й и в комментариях трека "Сделано в копейке НГТУ". Сам альбом Pain - Nothing Remains The Same где трек Shut Your Mouth 2002-го. Так что, всё сходится по дате. Думаю что, кто-то из вышеупомянутого вуза сделал короткий мэшап с Diesel Power по быстрому ради прикола. Может записал Shut Your Mouth в редакторе мелодий телефона например Нокия 1100 (он как раз 2003-го года и там есть редактор мелодий). Потом выложил в инет. Народу понравилось и многие стали ставить его на рингтоны. Потом кто-то сделал трек длиннее и появились другие похожие мешапы. А в 2009-м трек дошел до Хоулетта через ютуб. Ему понравился такой мешап т.к. сам был любитель наиграть что-нибудь подобное во время выступлений и он решил включить его в концертную программу IMD. Впервые этот мешап прозвучал на концерте Tonhalle, Munich, Germany (06.03.2009)

OldF: интересная интрига)
pizzaman: тот самый оригинал мешап с тегами  https://yadi.sk/d/NdgqIKlCimya3
телефон может и не Нокия 1100, но похоже, что сделано в редакторе мелодий телефона. Например также популярная мелодия из фильма "Бумер" тоже звучит как звонок телефона.
OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2159

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1843

Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему
Ответ #121
Процитировать |


Deefrex
Гость

E-Mail
Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему
Ответ #122
Процитировать |

pizzaman
Какой редактор телефонов? Какая Nokia 1100? В мэшапе замешаны сэмплы из трека Pain, а не телефонные пиликалки тех лет.
Вообще, мне кажется, что история создания мэшапа и история распространения этого трека по рингтонам мобильных телефонов никак не взаимосвязана.

Очень интересный случай с "Копейкой НГТУ" - Гугл подсказывает, что это народное название "Общежития №1 Новосибирского государственного технического университета".

Наиболее вероятная версия из зацепок, которые ты, найдя, подметил - в 2003-ем году некто сделал в аудиоредакторе такой вот мэшап и вбросил его на сайт либо форум университета, с которого он и распространился сначала от студента к студенту, а затем и по народу пошёл, позже распространившись по мобильным телефонам и интернету (в те года это было в порядке вещей).

Вырисовавшаяся версия очень интересна и наиболее правдива, нежели история про безымянного диджея Денчика, который этим мэшапом вдруг стал знаменит. Да он просто один из первых свой ремикс на него сделал, вот и стал главным лицом этого мэшапа. Настоящий автор, судя по имеющимся раскладам - какой-то безызвестный широкой общественности студентишка НГТУ начала нулевых.


pizzaman: Да Потом подумал и засомневался, что это телефонные пиликалки тех лет в треке.
eg0r0v
Гость

E-Mail
Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему
Ответ #123
Процитировать |

раз пошла такая пьянка давным-давно...
реворк Рапрайза ссчитаю что далёк от оригинала на лайвах ИМХО, там пищалки телефонные, вот именно, а не мидишные или полифонические, в оригинале у Pain совсем другие звуки, так и у The Prodigy, но уж точно не отсюда http://embed.pleer.com/track?id=B2motvBw47muB8k8

кстати с этих миксов произошло такое говно, которое лучше было бы инструменталом 
Послушайте София Ротару - Я же его любила (DJ MAISON & ProdiGy vs. Pain VOODOO MOUTH MIX)

Но нафига???


pizzaman: Сравнил мешап и оригинал Pain - Shut Your Mouth - в мешапе совпадает только вступительный проигрыш. На протяжении всего трека (мешапа) другая мелодия, которой нет в оригинале - типа вариации на Shut Your Mouth в более быстром темпе.
И звучит синт немного не так как в оригинале. Думаю из-за какого-то эффекта типа эхо.
eg0r0v: не думаю, лям один хуй использовал синт из оригинала
Deefrex
Гость

E-Mail
Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему
Ответ #124
Процитировать |


Аххахах, я эту муть, оказывается, слышал очень-очень давно. Сейчас включил и отголоски прошлого вернулись в памяти!)))

Вот вам тогда ещё вброс. "Metrolike" Junkie XL, Funky Shit и No Good в наличии!

Крутой микс!

eg0r0v: Diesel Power как только не перемиксовывали
Deefrex
Гость

E-Mail
Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему
Ответ #125
Процитировать |

Напомнили про эту тему и тут меня накрыло...


О, великий Контакт, пощади! Целых 3 версии Бумера с Продиджи!



Выкачал все. Можете послушать, кому так же скучно, как и мне. - https://yadi.sk/d/OD_2n47ZnXLqk

oledjan: первая не Бумер, а Панджаби какой-то
Deefrex: Там и Бумер самопальный есть.
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему
Ответ #126
Процитировать |

В подъезде телефон у кого-то затошнил этой мелодией

Deefrex: Ты о какой именно? Shut Your Mouth? Diesel Power? Или с Бумера?)))
Deefrex
Гость

E-Mail
Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему
Ответ #127
Процитировать |

Из темы "Список официальных ремиксов".


Ребят, ещё раз хочу повторить, что DJ Den4ik не является автором этого мэшапа. Он сделал 2 мэшапа, так сказать, второго поколения (перед тем, как Diesel Power и трек Pain "Shut Your Mouth" начали безбожно сводить все кому не лень, кто во что горазд).

Вот его форумный профиль: http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=36;action=viewprofile;user=...

И с его слов:

В 2005 у него был "хомяк", про который он тоже упоминал на форуме. Посмотреть на него сейчас можно здесь: https://web.archive.org/web/20060104221735/http://www.djden4ik.com:80/
И именно в конце 2005, судя по сообщению с сайта, он и выложил свою первую версию. Я же на неё наткнулся где-то в начале 2006 года на каком-то сайте типа zaycev.net.

Вот тот самый оригинал Дэнчика:

И скриншот тэгов из файла:


А вот версия relaunched:


Для вставки номера аськи, судя по всему, не хватило символов.

Летом 2005 года, когда я был мелким шкетом и отдыхал в детском лагере - я впервые услышал там самый первый 2-минутный мэшап без какого-либо вокала. Он тогда гулял у нас по самописным болванкам и как раз на таком диске был у того чувака, кто отвечал в лагере за музыку (какой-то студент подрабатывал, в общем).

Позже он на самописном диске пришёл ко мне от одноклассника под названием в духе "Pain+Prodigy - Ad remix". Такой же файл, скачанный из интернета, выше скидывал pizzaman. О нём уже было написано выше, но я ещё раз основное ниже изложу:

Тэги на разворот:


Как видим, прописан 2003 год и в комментариях пометка "Сделано в копейке НГТУ".
Забив в поисковике "Копейка НГТУ" выходит инфа, что это народное название "Общежития №1 Новосибирского государственного технического университета".
В общем, корни зарыты где-то там.
Причём "Ad" в названии - это скорее всего не псевдоним ремксёра, а подразумевается, что ремикс адовый (например).

Ещё добавлю, что в одном из своих стримов (а может даже и в двух) Горди тоже подтверждал, что этот мэшап придумал один фанат из Новосибирска, и якобы об этом ему сказал какой-то его друг.


Mark Lu: я как главный экскреперт форума точно говорю, что последний трек из поста больше похож на то, что тогда передавали по телефонам, нежели эта первая поделка-подделка денчика
climbatize92: последний трек с поста это что я впервые услашал и часто кидали между телефонами
pizzaman
Участник Форума
**
Рейтинг: 494

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 369

Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему
Ответ #128
Процитировать |

Вот специально не комментом напишу...киньте кто-нибудь в тот же Инстаграмм Лиэму мешап с бумером с vk. Может начнет играть на гигах, заодно треклист и Diesel Power обновит.

pizzaman: а, оказывается такого мэшапа нет, чтобы по аналогии с Shut Your Mouth. Там трек Molotov Bitch с Panjabi MC и какая-то муз. тема и диалоги из "Бумера"
Наложил мелодию из "мобильника" на Diesel Power и послушал ради интереса - не то, по сравнению с Shut Your Mouth. Но может там надо ускорить и всё такое. Вот сэмпл "мобильника". Может кто-нибудь попытается сделать, кто разбирается в обработке звука
https://yadi.sk/d/3v4anr1W3WuFLi
Deefrex: Сча с Diesel Power из Бумера актуальные замиксовать ДИМОООООН.
013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1082

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1505

Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему
Ответ #129
Процитировать |

Если ты не хочешь, чижик, лохом оказаться 

Сява Vs Pain & Prodigy - Бодрячком (Dj Layman Mix)

https://mu.fm/track/bodrackom-dj-layman-mix-nakaayn

Deefrex: ПраестМессия AWOL (Strike One) с Сявой запиливал.
013 в Тентуре: Спасибо за инфу! Выпал из темы..
xD
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Ремиксы

Тема: Мэшап Diesel Power с песней Pain ''Shut Your Mouth'' и разбор полётов по нему