Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: сайт "арена электронной музыки"

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: сайт "арена электронной музыки"  (Просмотрено 20342 раз)
razorman
Гость

E-Mail
сайт "арена электронной музыки"
Ответ #17
Процитировать |

надо чтобы в свои профиля инфу могли добавлять сами авторы, по новостям, в принципе предполагаються вменяемые люди, так что можно и этот доступ всем открыть

страницы смотрел? там все это есть

pS сборники идут в проекты

для новостей о проектах на форуме достаточно этого раздела, и на планируемом сайте будет указываться со ссылкой на топик

dig7er: Всем доступ открыть, это имеется в виду всем добавленным в Авторы?
razorman: это же буду проверенные люди, например фокс, рети, ганеш, трим сайленс (если они захотят вообще там находится) меня эти кандидатуры к открытому доступу нисколько не смущают
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

сайт "арена электронной музыки"
Ответ #18
Процитировать |

Ладно. Я вижу, что у тебя есть своя идея, которую тебе очень хочется реализовать, несмотря на то, что Фокс указывает на своё несогласие в вопросе о проектах.

Давай попробуем всё-таки реализовать твою идею. Необходимо составить план. Что нужно сделать в первую очередь, какая необходима помощь вообще?

razorman
Гость

E-Mail
сайт "арена электронной музыки"
Ответ #19
Процитировать |

вообще я думаю, что стоит сначала дом построить, а потом уже пускать туда жить а не наоборот

вообще-то и с вывешивание отдельных проектов авторов арены на сайт я согласен

dig7er: Что конкретно необходимо? Хостинг, программист, движок? Интересует описание предстоящей реализации и желательно с действующими лицами
razorman: я сам технически реализовать сайт не умею, я об этом писал еще сколько то там лет назад, когда все закончилось на разговорах, все идеи рисунков со структурой еще с тех времен, сам я могу только нарисовать и предоставлять необходимые графические элементы
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

сайт "арена электронной музыки"
Ответ #20
Процитировать |

я бы попросился в модераториалы и упорядочители инфы, также могу саппорт по описаловам и стилистике оказывать.
Нуно ещё идей придумать, сча с работы некогда, вечером перечитаю теу мнимательно и тож выскажусь, если никто не против.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

сайт "арена электронной музыки"
Ответ #21
Процитировать |


Так и говорим:
  • необходим кодер, который сможет нарезать предоставленный razorman'ом дизайн в html

  • необходим программист, который сможет создать сайт (на одной из CMS на выбор) с предложенной структурой и предоставленным кодером шаблонами внешних и внутренних страниц.

    Хостинг, разумеется предоставим от arena.theprodigy.ru, хотя тут есть проблема с тем, что php 4 и старый клиент mysql, т.е. некоторые современные вещи на этом хостинге просто могут не работать.

  • Lucky_Ganesh
    Дед TheProdigy.ru
    Бог Форума

    *****
    Рейтинг: 2494

    [Заценки]
    [Комментарии]



    www.soundcloud.com/dyssonox

    155872710
    Город:
    Пол: Мужчина
    Сообщений: 7431

    сайт "арена электронной музыки"
    Ответ #22
    Процитировать |

    всё это можно сделать на друпале
    как и гвоорил фокс
    в нём так-же очень хорошо можно отстроить права пользователей
    и с помощью модулей можно сдлеать в прицнипе что угодно вплоть до клона промодиджея со всеми его функциями)
    небольшой гемор там лишь возникает в подгоне темы под движок..ну эт не так трагично
    за идею респект)

    dig7er
    Администратор
    *****
    Рейтинг: 4754

    [Заценки]
    [Комментарии]



    Damn I'm Good!

    What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
    Город:
    Пол: Мужчина
    Сообщений: 13409

    сайт "арена электронной музыки"
    Ответ #23
    Процитировать |

    Таким образом определился первый шаг - предоставление razorman'ом дизайна всех типов страниц сайта с полностью продуманной структурой.

    Второй шаг - нахождение кодера и нарезка дизайна в html.

    Третий шаг - нахождение программиста и создание программистом сайта со структурой, описанной здесь и получаемой из предоставленного дизайна типов страниц.

    Четвёртый шаг - тест и наполнение сайта.

    P.S.
    Кстати, т.к. на сайте понадобится информация, то её надо уже начать размещать в Блоге Арены Электронной Музыки в соответствующих разделах, чтобы затем одним махом всю информацию перенести на сайт и он не был бы пустым. Особенно интересуют разделы Проекты и Релизы.

    mixan
    Новичок
    *
    Рейтинг: 47

    [Заценки]
    [Комментарии]



    Фонит - значит работает!


    Пол: Мужчина
    Сообщений: 52

    сайт "арена электронной музыки"
    Ответ #24
    Процитировать |


    Сделаю, не проблема.

    Имел дело только с cms joomla.

    dig7er: Превосходно! Обратимся к тебе за кодингом!
    razorman
    Гость

    E-Mail
    сайт "арена электронной музыки"
    Ответ #25
    Процитировать |

    над внешним видом страниц еще поработаю, меня вот такой макет который нарисовал устраивает, на нем и буду экспериментировать. если кому не по душе такой внешний вид предлагайте, мб какой-то свой вариант нарисуете. любой графический элемент предоставлю в любом качестве, так как исходник в векторе и дорабатываться тоже будет в векторе. возражения, предложения по функциям и структуре если есть давайте, посмотрим как оптимальнее будет.

    corpuscul123232
    Гость

    E-Mail
    сайт "арена электронной музыки"
    Ответ #26
    Процитировать |


    нано-оміч
    Сволочь
    Бог Форума
    *****
    Рейтинг: 7820

    [Заценки]
    [Комментарии]



    Слушаю Вас внимательно.


    Пол: Мужчина
    Сообщений: 10318

    сайт "арена электронной музыки"
    Ответ #27
    Процитировать |



    нано-оміч
    Сволочь
    Бог Форума
    *****
    Рейтинг: 7820

    [Заценки]
    [Комментарии]



    Слушаю Вас внимательно.


    Пол: Мужчина
    Сообщений: 10318

    сайт "арена электронной музыки"
    Ответ #28
    Процитировать |

    Готов этим заняться.
    считаю, что достаточно освоил друпал, чтобы реализовать задуманное здесь.

    Есть ещё у когонибудь интерес?

    Планирую в ближайшее время попробовать поднять это на локалхосте, потом перенести на... на куда? http://arena.theprodigy.ru/ занят блогом
    Без дизайна
    Только функционал
    Дизайн я не нарисую.
    Под друпал есть специальная тулза, в которой можно быстро сделать любое оформление

    razorman
    Гость

    E-Mail
    сайт "арена электронной музыки"
    Ответ #29
    Процитировать |

    фокс, если хочешь делать, то делай основываясь исключительно на своём энтузиазме. помогать наврятли кто-то будет, как показало время, людям которые умеют создавать сайты это не надо. дизайн можно пока за основу взять макетный, не знаю как у кого а мне свистелнипердельни в дизайне не хочется, потом в процессе можно будет шлифовать при необходимости.

    нано-оміч: попробую сначала поднять функционал, без дизайна вообще, на стандарртной теме
    razorman: была бы ёлка, нарядить нарядим
    dig7er
    Администратор
    *****
    Рейтинг: 4754

    [Заценки]
    [Комментарии]



    Damn I'm Good!

    What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
    Город:
    Пол: Мужчина
    Сообщений: 13409

    сайт "арена электронной музыки"
    Ответ #30
    Процитировать |


    Ну я так понимаю, что Блог нафиг никому не нужен. Вместо блога и разместим сайт. Это не проблема, как-раз.

    rekcuFniarВ: Блог можно будет и в http://arena.theprodigy.ru/blog/ переместить .
    нано-оміч: врядли, сайт арены предполагает блоги, если использовать модуль блога(а разумно было бы таки его использовать), то по ссылке /blog будет выводиться страница с последними записями в блогах
    razorman: /radioarena в макете предполагалось
    нано-оміч
    Сволочь
    Бог Форума
    *****
    Рейтинг: 7820

    [Заценки]
    [Комментарии]



    Слушаю Вас внимательно.


    Пол: Мужчина
    Сообщений: 10318

    сайт "арена электронной музыки"
    Ответ #31
    Процитировать |

    Товарищи, я так понимаю этот сайт (лейбл) будет закрытым, тоесть там выкладываются только зарекомендованные дяди и тёти с нашей арены.

    Посему, есть вопрос по технической части, два варианта развития событий:

    1) мне реализовывать автоматическое добавление всех материалов(как на промодиджее типа), тоесть зарегистрированный пользователь может сам добавлять и изменять всю свою чепуху
    2) Не реализовывать это, тоесть автор (авторы) сайта получает от ареновца заявку на добавление альбома, например. И автор сайта, в течении какого то времени, публикует это и оформляет как надо.

    Первый вариант круче с технической стороны, но это, скорее всего, затянется на долго, т.к. вещь не совсем простая. И, к томуже, т.к. лейбл закрытый, у нас не будет по 100 новых авторов в день, поэтому особой потребности в этом нет, всё можно оформлять по шаблону.
    Второй вариант крут тем, что сайт тогда может увидеть свет намного раньше, да и, как я сказал выше, авторов не очень много, этот сайт, по факту, будет нашей визиткой. Также, даже при втором варианте, зарегистрированный пользователь сможет вносить сам изменения в свои страницы.
    Что думаете?

    Lucky_Ganesh
    Дед TheProdigy.ru
    Бог Форума

    *****
    Рейтинг: 2494

    [Заценки]
    [Комментарии]



    www.soundcloud.com/dyssonox

    155872710
    Город:
    Пол: Мужчина
    Сообщений: 7431

    сайт "арена электронной музыки"
    Ответ #32
    Процитировать |

    я за первый вариант - так быстрее))
    да и админам не напряжно)
    но если это и правда так сложно, то тогда лучше второй)
    хотя я разницы не вижу..между добавлением самим автором и добавлением админами
    с тех.стороны

    нано-оміч
    Сволочь
    Бог Форума
    *****
    Рейтинг: 7820

    [Заценки]
    [Комментарии]



    Слушаю Вас внимательно.


    Пол: Мужчина
    Сообщений: 10318

    сайт "арена электронной музыки"
    Ответ #33
    Процитировать |


    Ну напряга я особого не вижу, учитывая что народу, представляющего нашу арену, будет не особо много.


    Довольно сложно, модуль fck - это срань, ты должен знать. По этому чуть ниже отпишу
    Это плохо, поясняю: разница в том, что если автоматизировать, то будут спец. поля для обложек, файлов и прочего, потом оно автоматом будет литься в папки и т.д. и т.п.
    Во втором варианте всё это делается вручную. Страница оформляется редактором (удобный, похожий на Word), файлы заливаются самостоятельно.
    Это не очень напряжно, по идее. Друпал предоставляет хорошие возможности для этого, а прикрученный редактор позволяет всё это делать людям, не знающим html

    Я с рейзом переговорил, мы пришли к тому, что стоит сделать второй вариант.
    Если появится необходимость, то потом реализовать вариант первый
    Тем паче, Женя, ты сам знаешь, что его можно разрабатывать при уже работающем сайте, только просмотр тестовых страниц разрешить именно админам, а не всем подряд

    Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
    Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

    Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

    Тема: сайт "арена электронной музыки"