Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: сайт "арена электронной музыки"

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: сайт "арена электронной музыки"  (Просмотрено 20342 раз)
razorman
Гость

E-Mail
сайт "арена электронной музыки"
#
Процитировать |

нарисовал страницы сайта арены и расписал функционал к ним

страницы:

скачать с narod.ru>

функционал:

скачать с narod.ru>

по дизайну:
- хочется вот такой лёгкий строгий вид;
- 100% по бокам будет легкий ненавязчивый фон, который к информативному полю буде становиться прозрачным, то есть информативное поле будет белым;
- попытаюсь что-то сделаю с шапкой, но посмотрю что из этого выйдет сперва.

по проекту:
- предлагается писать там все новости и события арены, а также представлять там авторов арены;
- предлагается создавать профиля только для зарекомендовавших себя с положительной стороны на арене авторов;
- сайт будет тесно связан с данным форумом - все скачивания и обсуждения буду производиться с топиков и в топиках форума;
- нужно придумать инфу на страницу "о нас";
- планируется на русском и английском языках, так что необходима помощь в грамотном переводе.

по развитию:
- хотелось бы чтобы было своё постоянное хранилище файлов с прямыми ссылками;
- хотелось бы со временем оформить арену как лейбл - разобраться как это делается, что для этого нужно, попытаться наладить контакты с диджитал магазинами, как-то пытаться своими силами осуществлять релизы на физическом носителе и реализовывать их посредством сайта.

пишем, предлагаем, практически помогаем в реализации

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

сайт "арена электронной музыки"
Ответ #1
Процитировать |

Там ганешь вроде с ruby on rails работал или на друпале, я не помню уже
там же можно в два счёта собрать подобный сайт
мне было бы интересно этим заняться, но через недельку гдето, потому что сейчас досдаю сессию

хоститься это должно на theprodigy.ru
т.к. арена это часть фанклуба
arena.theprodigy.ru

Красавец, рейз : )

С позволения и небольшой консультации ганеша я бы этим занялся

razorman
Гость

E-Mail
сайт "арена электронной музыки"
Ответ #2
Процитировать |

хоститься по сути все равно где, лишь бы качественно, так как с форумом будет очень тесно все равно связано и понятно откуда корни. если arena.theprodigy.ru, то значит адрес блога радио надо менять, хотя можно и на сайт его перевезти если заморочиться на эту тему

pS мы как раз с ганешом и моим другом и обсуждали этот проект, но я решил что так будет быстрее, может кто еще захочет помочь и дело продвинется

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

сайт "арена электронной музыки"
Ответ #3
Процитировать |

ну тогда я к вашим услугам

по развитию:
- не превратить арену в сранодиджей

razorman
Гость

E-Mail
сайт "арена электронной музыки"
Ответ #4
Процитировать |



я хочу чтобы это выглядело именно как лейбл, сначала полностью бесплатный, а потом возможно и оформленный как лейбл полностью, но по желанию хочешь реализуй не хочешь не реализуй свои работы, насколько это будет возможным с реальностью конечно.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

сайт "арена электронной музыки"
Ответ #5
Процитировать |

говорят, что лейбл организовать как лейбл - это досмот делов, но с другой стороны - почему их щас как собак не наплодилось? хз, я в это дело вообще не лез, поэтому мне(да и доброй половине форумчан) было бы интересно как это всё будет организовываться

щас придёт корп и научит нас жызне

razorman
Гость

E-Mail
сайт "арена электронной музыки"
Ответ #6
Процитировать |

так то оно так, но я хочу чтобы это был свободный лейбл на сколько это буде возможным, а там видно будет.
причем нам у нас уже есть свой сформировавшийся не хухры мухры коллектив, к которому я надеюсь будут подключаться со временем новые люди которые зарекомендуют себя своими треками и поведением на форуме, вот по такой системе примерно.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

сайт "арена электронной музыки"
Ответ #7
Процитировать |

ну всё верно

да вот только надо это делать
сколотить сайт, продумать структуру, "свободность лейбла"

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

сайт "арена электронной музыки"
Ответ #8
Процитировать |

А разве цель предлагаемого сайта отличается от цели блога? Будет дублирование. Получается, что один из них должен отмереть.

Предложенный дизайн по сути почти не отличается от дизайна блога, он реализуем на любом из популярных блоговых движков.

К фишке с английским языком отношусь с настороженностью, т.к. у нас вся жизнь и всё общение протекает в узком, русскоязычном кругу, то переводы всего на английский язык будут уж слишком искусственными и никому не нужными. Может для английского языка просто написать что-то воде подробной страницы "О нас"?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

сайт "арена электронной музыки"
Ответ #9
Процитировать |

а щетаю, что блог - это блог, а сайт арены как лейбла со всеми вытекающими - другое

а суть реализации дизайна не так важна имхо
проще-лучше

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

сайт "арена электронной музыки"
Ответ #10
Процитировать |


Я этого не понимаю. Где разница, кроме названия?

razorman
Гость

E-Mail
сайт "арена электронной музыки"
Ответ #11
Процитировать |

цели сайта написаны в сабже + представительство отдельной страницей в сети, там в главном меню я указал радио, то есть пока подразумевается ссылка на блог, но если будет адрес arena.theprodigy.ru у сайта, то блог надо будет либо на другой адрес переносить к примеру arenaradio.theprodigy.ru ( и в главном меню тогда будет на этот адрес ссылка), либо блог о радио переедет на этот сайт когда он построится (тогда соответствующие страницы для него придется сделать). по одной адресу же ведь не может быть два ресурса одновременно?

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

сайт "арена электронной музыки"
Ответ #12
Процитировать |

Мне ещё немного непонятна разница между разделами Авторы и Проекты.

Остальные разделы существуют уже в блоге, поэтому я и говорю о дублировании информации, причём полное дублирование. Как тут предполагается быть?

razorman
Гость

E-Mail
сайт "арена электронной музыки"
Ответ #13
Процитировать |

если это будет точно соответствовать всем желаемым функциям, выглядеть как сайт, а не записная книжка, будет иметь вменяемый адрес, качественно и исправно работать, то хоть блок хоть есенин это уже не важно

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

сайт "арена электронной музыки"
Ответ #14
Процитировать |


Например
Авторы:
...
Fox
...
Проекты:
...
Resistance Unit
Words
...


Два проекта одного автора

В авторах инфа о авторе, дейтельности, релизах
В проекта непосредственно инфа о проектах

razorman: ну это не совсем так, в проектах не будет профилей под проекты одного автора там будет только инфа о альянсовых проектах арены, а собственные проекты автор может реализовать у себя в профиле если хочет
нано-оміч: не, рейз, это неправильно имхо. я думаю пускай будет и ваша идея и то, что я описывал. Количество проектов арены, так сказать, как личных, так и совместных. все же ареновцы
razorman: хотя о проектах отдельных участниках выходящих за рамки их индивидуального творчества там тоже будет указываться
razorman: я говорил о том что профилей там, как у авторов не будет, а будут вывешиваться непосредственно сами проекты
razorman
Гость

E-Mail
сайт "арена электронной музыки"
Ответ #15
Процитировать |

авторы это индивидуальный профиль каждого автора, а проекты это точто каким либо альянсом ареновским - сборники, представительства на джамендах, промодиджеях, с кем-то сотрудничество, какое-то развитие и прочее
не вижу никаких минусов в присутствии обоих версий сайта русскоязычным никому не мешает, а англоязычным может помочь при надобности. зачем исключать такую возможность?

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

сайт "арена электронной музыки"
Ответ #16
Процитировать |

Итак, что мы имеем:

  • Предполагается создать сайт Арены Электронной Музыки с целью информирования о деятельности этого сообщества музыкантов (раздел новости + ещё, наверное, Релизы? Причём можно классифицировать релизы на сборники, альбомы, синглы). Пока не определено кто сможет (будет доступ) добавлять новости Арены.
  • у каждого автора (который будет туда попадать по пока неопределённой схеме) будет своя страничка, в которой будет размещена (предположительно самим автором) информация лично о нём (фотка, био, проекты)
  • в разделе Проекты будет размещаться информация о проектах (пока неопределно какие проекты имеют право быть добавленными), а именно ссылки на релизы (пока предполагается делать их ссылками на темы в форуме).
  • пока неизвестно кто будет переводить на английский язык новости Арены.

    Идея здравая. Давно назрела необходимость упорядочить информацию, накопленную на форуме, именно с этой целью и был создан блог. Создать дизайн и сам сайт - ерунда. Меня скорее вопросы пополнения информации беспокоят.

    Плюс к этой идее нужно определиться с тем, как и где проекты смогут выкладывать свои личные новости. Нужно ли для каждого проекта в рамках сайта предоставлять свой блог или достаточно для новостей о проектах создать раздел на Форуме, в котором для каждого проекта будет своя тема.

  • Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
    Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

    Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

    Тема: сайт "арена электронной музыки"