Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

Тема: 25 июля - День объединения муз. инетернет сообществ СНГ!

Последний автор: DJ ZX
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: 25 июля - День объединения муз. инетернет сообществ СНГ!  (Просмотрено 1942 раз)
surok
Гость

E-Mail
25 июля - День объединения муз. инетернет сообществ СНГ!
Ответ #17
Процитировать |

Первый фестиваль
Дата проведения фестиваля: 25 июля (в ходе общения выяснилось что день сиджея уже был принят и является днём основания проекта cjcity.ru, 31 марта).
Участники: 3 участника конференции в радио эфире (DJ ZX, dig7er, Belizer), 18 радиослушателей, 30 посетителей чата.
Краткое резюме:
Сегодня не существует условий для формирования новых муз. сообществ. В конце 90-х существовало 3-4 больших сообщества, со временем они разделились по интересам на ряд сообществ которые представлены сегодня в интернете. Полное объединение муз. сообществ не имеет смысла, однако совместные усилия в опр. областях могут принести свои плоды. Создание единого лейбла и интернет станции любительского творчества привлечёт больше внимания слушателей, так как будет обладать большим качеством чем ряд независимых лейблов и радиостанций муз. сообществ. Однако с другой стороны в СНГ меньше интерес к своим муз. проектам и к "непопсовой" культуре чем например в европе или США в следствии более низкого уровня жизни и всех из этого вытекающих.
В отличие от конца 90-х, сегодня более доступны ресурсы, необходимые для создания музыки (ПО, семплы, различные сообщества), но остаётся проблема реализации своего потенциала уже опытных авторов. Не стоит изобретать велосипед, а более разумно пользоваться уже созданными в интернет западными ресурсами раскрутки музыки. Тем не менее было бы неплохо объединиться и создать единую толковую базу знаний и опыта в области создания музыки. Существуют основы звука и музыки, которые освещены в статьях и учебниках, - было бы неплохо создание стабильного ресурса более нового опыта, который бы не исчез вместе с обновлением того или иного форума или с исчезновением опр. портала. Ведь новички не так информированы о различных порталах и муз. сообществ, их проектах, как этого хотелось бы. Ведь именно благодаря всеобщей информативности можно найти оптимальную форму муз. сообщества, которое со временем могло бы развиться больше других за счёт хороших условий
По моему мнению мы неплохо провели время, в процессе конференции прозвучало много интересных мнений. Второй фестиваль состоится 31 марта 2009 года. Я постараюсь улучшить организацию и качество самого фестиваля. Большое спасибо всем принявшим участие в первом фестивале муз. сообществ ру-нета.

Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

Тема: 25 июля - День объединения муз. инетернет сообществ СНГ!