Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

Тема: Обсуждаем интервью с группой Newtone

Последний автор: DJ ZX
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждаем интервью с группой Newtone  (Просмотрено 6278 раз)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Обсуждаем интервью с группой Newtone
#
Процитировать |

Привет, друзья!

Сегодня в 21:00 мск состоится четвёртый выпуск программы "Оценка Треков" в этом году. В нём примет участие специальный гость и друг нашего сообщества HarDrum из Newtone.

В этой теме вы можете задать вопросы гостю. Приглашаем всех так же в чат в 21:00, где вы сможете задавать вопросы гостю в режиме онлайн, они обязательно прозвучат в эфире.


chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Обсуждаем интервью с группой Newtone
Ответ #1
Процитировать |

может ты хотел сказать завтра? а точно у вас же время вперёд идёт

клёвая новость жаль не смогу послушать в прямом эфире буду на концерте....

DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждаем интервью с группой Newtone
Ответ #2
Процитировать |

вопрос 1 - кто это такие и чо они тут делают?
вопрос 2 - умеют ли они настраивать звук на концертах и в клюбах?
вопрос 3 - выступали ли они в Японии?
вопрос 4 - они диджеи?
вопрос 5 - сколько дисков они продали - достаточно ли, чтобы считаться музыкантами?
вопрос 6 - мудак ли автор этих вопросов?
вопрос 7 - есть ли в их музыке Дух Продиджи?
вопрос 8 - покаравшим/поощривщим без комментов - идитевж.... ссыкуны (с) ЗХ

DJ ZX: не понравилось 
Lucky_Ganesh: ну, первый вопрос можно взять))в немного изменённом виде
Palanik: на шестой даже я отвечу - да
_Spawn_: ебать жжете
corpuscul1111
Гость

E-Mail
Обсуждаем интервью с группой Newtone
Ответ #3
Процитировать |

1) Используете ли Вы лицензионный или пиатский софт ? Зарабатываете ли творчеством ?
2) Где Вы больше всего (не) популярны и почему ?
3) Что есть для Вас творчество ? Что Вас вдозновляет ?
4) Кто для Вас прохожий ?
5) Узкий динамический диапазон это зло и попса или отображение хаактеристик сегодняшнего времени ?
6) В какой программе написали первый трек ?
7) С какой частотой дискретизации работаете ? Есть ли любимые плагины, семплы ?
8) Если продиджи - это большая туалетная какашка, то кто же Вы ?
9) У Вас есть маленькая вст собачка, которая гавкает в режиме сайдчейна ?
10) Любите ли Вы не отвечать на  молчаливые вопросы ?
11) Красота мира это для Вас что ?

dig7er: Философские вопросы - это интересно
ExperiencE
Участник Форума
**
Рейтинг: 328

[Заценки]
[Комментарии]



Москва и Питер 2015


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 296

Обсуждаем интервью с группой Newtone
Ответ #4
Процитировать |

У них отлично звучат 2 песни (Run просто отличная песня всем советую и Сontabele тоже очень хорошо звучит), делали саундтрек к фильму Бой с тенью... вот что я знаю про них...
Есть Rip программы? Не смог послушать, уж очень охота послушать что они говорили!
Есть у них что-нить новое? Я не в теме просто...

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Обсуждаем интервью с группой Newtone
Ответ #5
Процитировать |

Запись эфира обязательно будет выложена как всегда на сайте Радио Арены: http://arena.theprodigy.ru

Но ты не опоздал к эфиру, ExperiencE, т.к. программа состоится именно СЕГОДНЯ, в пятницу, в 21:00 мск! Подключайся!

ExperiencE: ха...сегодня... понятно короче! =))
corpuscul1111
Гость

E-Mail
Обсуждаем интервью с группой Newtone
Ответ #6
Процитировать |


Если творческий человек не является философом, то он и творческим человеком то по сути и не является.
имхо

и такие вопросы раскрывают личность человека, а это в первую очередь и интересно, если конечно личность есть.

DJ ZX: нет никакой ложки (с) КО
bastard 46: многие отвтатительные ассоуиальные личности являются талантливыми музыкантами
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Обсуждаем интервью с группой Newtone
Ответ #7
Процитировать |

  • Считаете ли вы себя музыкантами?
  • Умеете ли вы играть на музыкальных инструментах и есть ли музыкальное образование?
  • В какую жопу катится электронная музыка?
  • Почему в России нет ни одного исполнителя с оригинальным звучанием?
  • Правильно ли называть электронной музыку, синтезируемую программно?

  • dig7er: Клёвые вопросы!
    corpuscul1111
    Гость

    E-Mail
    Обсуждаем интервью с группой Newtone
    Ответ #8
    Процитировать |


    ?

    .log
    Гость

    E-Mail
    Обсуждаем интервью с группой Newtone
    Ответ #9
    Процитировать |

    Группа Newton написала несколько композиций к  достаточно успешной украинской  игре Collaps, возьмутся ли они за саунтрек к Collaps 2 если он конечно выйдет?

    dig7er
    Администратор
    *****
    Рейтинг: 4754

    [Заценки]
    [Комментарии]



    Damn I'm Good!

    What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
    Город:
    Пол: Мужчина
    Сообщений: 13409

    Обсуждаем интервью с группой Newtone
    Ответ #10
    Процитировать |

    Всем спасибо за вопросы! Разговор получился интересным. Вскоре запись эфира появится на сайте: http://arena.theprodigy.ru

    aerob4eg: спасибо HarDrum'у за "открытие глаз" на Pitch Music, чуть было сам не заинтересовался ими ))
    aerob4eg: Кстати по мне, как бы меня не прикалывало бы название Freestyle Records, но контра мне показалась, по телефоному разговору с кем-то там, той еще гнилой херней
    Lucky_Ganesh
    Дед TheProdigy.ru
    Бог Форума

    *****
    Рейтинг: 2494

    [Заценки]
    [Комментарии]



    www.soundcloud.com/dyssonox

    155872710
    Город:
    Пол: Мужчина
    Сообщений: 7431

    Обсуждаем интервью с группой Newtone
    Ответ #11
    Процитировать |

    выложена запись этого интервью

    http://arena.theprodigy.ru/index.php

    Palanik
    Бог Форума
    *****
    Рейтинг: 9563

    [Заценки]
    [Комментарии]





    Skype: Palanya
    Сообщений: 10709

    Обсуждаем интервью с группой Newtone
    Ответ #12
    Процитировать |

    Да, форумчане хорошо показали свою образованность.   Если кто то из вас не в курсе кто такие Newtone, то милости прошу

    DJ ZX: каким местом образованость соотносится с знанием о NewTone?
    Palanik: вопросами умными
    DJ ZX: умные вопросы - это как? о чём можно вообще спрашивать клонов кристал метод? (зы, я местами иногда слушаю альбом НьюТон, только вот к чему тут умные вопросы - я хз)
    Palanik: какие нах клоны? ничего общего, не копируй чужое мнение
    DJ ZX: чьё? где-то кто-то ещё об этом говорил? я лично о НьюТон знаю только их муз составляющую, а именно альбом и некоторые отдельные треки. Этого достаточно, чтобы составить своё мнение
    DJ ZX: а Кристалов я как бы может и не фан, но от их релизов прусь искренне, так что вполне себе представляю о чём говорю
    DJ ZX: кстати, Axess Denied мне мало интересны, я говорю конкретно о проекте NewTone и его звучании
    Palanik: я точно так же знаком с творчеством кристал метод и могу с уверенностью сказать, что с музыкой Newtone ничего общего, обе команды имеют свой
    Palanik: оригинальный саунд и сравнивать их глупо
    DET0NAT0R: правильно. Не надо говорить о Ньютон. Давайте лучше о прекрасной (да просто великой) Софии Ротару. Знаю, что одному местному мастеру построения уникальных музыкальных концепций её творчество очень близко и дорого. Вот тема для разговора и нужный масштаб!
    DJ ZX: детонатор - съешь пирожок, кагбэ песни Ротару до года где-то 85-го хоть каким-то местом относится к музыке. в отличие от Ньютон, Продиджи и Кристалов
    Palanik: ай бля, давай еще Битлов, Армстронга,Престли, Моцарта, Бетховина, Баха вспомни. Что музыка что не музыка.
    DJ ZX: не нужно расписываться за меня что мне вставлять в обсуждение, а что нет? что вообще за бля за переход на личности? ебёт чо я лично слушаю? у Детонятора и у тя какие-то личные претензии ко мне?
    Palanik: а то че йбало набьешь?
    Palanik: а, и кто на личности переходил? че ты вскрываешься?
    DJ ZX: пост детонатора был переходом на личности мой ответ на него и твой ответ на мой - тоже 
    Palanik: От же ш Рома - форумный маньяк
    DET0NAT0R: Мне лично абсолютно всё равно, что слушает какой-то фрик. Но неуважительное отношение и наглость в оценке творчества других людей (до уровня которого тебе, на минуточку, как раком с Киева до Пекина) формируют к тебе лично соотвествующее твоим
    DET0NAT0R: постам отношение. Ну и форма общения вольная поэтому же. Хочется мне, значит перехожу на личности. Хрена ли мне церемониться с персонажами вроде тебя?
    DJ ZX: 1) я твою личность не трогал, ты мою личность не знаешь, я вообще может бот, так что если ты пытаешься обсуждать не мои посты, а меня, то ты просто дурак. И да, переход на личности - показатель глупости. По факту.
    DJ ZX: 2) что значит "до уровня которых тебе как до..."? ты чо, тронулся, я тестировщик ПО и моё имя значится в списке разработчиков продукта стоимостью от 150 до 18000 уе за 1 копия ты хочешь сказать, что чьи-то заслуги в музыке чем-то типа выше,
    DJ ZX: чем мои достижения в тестировании? ты можешь реально это сравнивать? это жесть. Если брать реально, то с точки зрения разработки ПО я вот где-то на том же уровне, что и НьюТон в мировой музыке
    DJ ZX: 3) "неуважительное отношение и наглость в оценке творчества других людей" - чтобы оценить яичницу не нужно быть поваром, нужно всего лишь перепробовать много разных яичниц от разных поваров. Чтобы сказать, что Уве Болл снимает хуйню не нужно снимать кино
    DJ ZX: и поэтому: моё право оценивать чью-то музыку с негативной стороны точно такое же, как и у тебя - с позитивной. Зы: НьюТон мне вполне доставляет, но к ничего не знать о них - это не показатель необразованности по факту.
    DET0NAT0R: я хочу сказать, что музыка Newtone, мягко говоря, "важнее" твоих потуг в том же направлении. Это во-первых. А во-вторых я тебя пытался подтолкнуть к мысли о том, что человек, слушающий Ротару, и при этом заявляющий, что Ньютон спрашивать вообще не о чем
    DET0NAT0R: по причине того, что они клоны Кристал Метод - через чур много на себя берёт. И что фрику вроде тебя лучше бы всё-таки продолжать дрочить на упырей вроде Ротару, чем разбрасывать говно вокруг музыки весьма приличной группы.
    DJ ZX: сколько ты дисков Ротару прослушал? если уже так, то людей умных (реально умных) и при этом слушающих Ротару - на много порядков больше, чем умных людей, слушающих Ньютон и вообще всякий там брейкбит, ну и ессесно песни, исполняемые Ротару...
    DJ ZX: ...являются музыкой в классическом понимании этого слова (не все, но на 40 лет её карьеры - очень много), а музыка НьюТон - является брейкбитом, к музыке относящийся весьма отстранённо, твоя личное невосприятие Ротару не является показателем, что НьюТон -
    DJ ZX: это круто, а Ротару - хуйня. Поэтмоу я тебя хочу подтолкнуть к мысли о том, что твоё мнение на тему Ротару куда менее аргументировано, чем моё мнение о НьюТон, потмоу как ты мыслишь категорией "Ротару - хуйня, а её слушатели - долбоёбы", что намекает
    DET0NAT0R: хотя бы потому, что ты не в состоянии понять, что "яичница", приготовленная пусть даже не по самому уникальному рецепту, однозначно вкуснее и полезнее давно стухшего борща. Вот что я сказал, тестировщик ПО. Приятного аппетита.
    DJ ZX: но вообще - специально для тебя - кроме Ротару, я слушаю ещё очень много музыки, включая стохастическую и фольклорную, Ротару - это менее 0.01% прослушанной мной музыки, а то и меньше
    DJ ZX: твоя паралель насчёт яичницы и борща неадекватна и вот почему - если её взять, то ты намекаешь, что вот то, что сча поёт Ротару - хуйня, а НьюТон сча - это вин, так вот - свежий борщ вкуснее простой яичницы, надеюсь тебе будет понятна эта паралель
    DJ ZX: "музыка Newtone, мягко говоря, "важнее" твоих потуг в том же направлении" - извини, я не пишу брейкбит (кроме разных там демок для лулзов), даже если и делаю какие-то треки (я не называю это "музыкой, ибо музыку так не пишут), поэтому сравнивать нечег
    Palanik: Слушайте вы, кулинары вас не заехало фигню тут писать еще?
    DET0NAT0R: свежий борщ конечно вкуснее. Только жрущему свежий и сгнивший поочерёдно рассуждать о пользе и вкусе не стоит. Спокойной ночи.
    DJ ZX: я гарантирую - песни Ротару образца 70-х на фоне ЛЮБОГО брейкбита - свежий борщ
    DET0NAT0R: а ведь это ещё наверное и не самое нелепое высказывание, на которое ты способен. И всё-таки нужно как-то догадываться, что такие безоглядные "дубоватые" гарантии необходимы разве что только самим же ценителям творчества Ротару "образца 70-х"
    DJ ZX: я полагаю ты хоть не будешь спорить, что молодёжь, которая миллионами пёрлась от Ротару в 70-х была ничем не хуже и не глупее сегодняшней молодёжи? Или ты типичьный ньюфаг, считающий, что советская музыка была говном, а сегодняшня постная техно-хуита...
    DJ ZX: ... (имеется ввиду все стили техно, в т.ч. и брякс) - это муз. шедевры? В таком случае я даж посоветовать ничего не могу. Совет послушать качественную этно-поп-музыку 60-70-80-х всё равно уйдёт в пустоту.
    DJ ZX: могу посоветовать разве что хорошую электронику послушать, к пример Яниса Ксенакиса, Карлхайнца Штокгузена, Эйнштрунценде Нойбайтен, Троббинг Гристл, Овал, Койл, Пан Соник, ну или поп, типа Крафтверк (рекомендую "Клинг-кланг" и "Автобан")
    DJ ZX: кстати, ты там говорил о "важнее", так вот - если будем брать в терминах шоубиза, то песни Ротару намного "важнее" любого трека НьюТон, так как это могомилионная аудитория и работа очень большого штата людей, а не ёбаный беспонтовый D.I.Y.
    нано-оміч: я прочитал всю эту хуйню. теперь сижу и не могу понять - зачем?
    Palanik: Ромчику просто надо в Трускавец съездить, развеяца, мочегонки хлебнуть, там как раз много народных хороших артистов тусуется.
    dig7er
    Администратор
    *****
    Рейтинг: 4754

    [Заценки]
    [Комментарии]



    Damn I'm Good!

    What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
    Город:
    Пол: Мужчина
    Сообщений: 13409

    Обсуждаем интервью с группой Newtone
    Ответ #13
    Процитировать |

    29-го января, сразу после шоу "Оценка Треков", состоялось интервью с HarDrum ("NewTone"). В ходе интервью были затронуты интересные темы как использование или неиспользование лицензионного ПО, отношения с лейблами и радиостанциями, ниша электронной и альтернативной музыки в России.
    Кроме этого HarDrum рассказал о дальнейших планах NewTone и представил нашим радиослушателям два новых трека группы.

    скачать


    Lucky_Ganesh
    Дед TheProdigy.ru
    Бог Форума

    *****
    Рейтинг: 2494

    [Заценки]
    [Комментарии]



    www.soundcloud.com/dyssonox

    155872710
    Город:
    Пол: Мужчина
    Сообщений: 7431

    Обсуждаем интервью с группой Newtone
    Ответ #14
    Процитировать |

    о..тока что по максимуму играли лавмашин
    круто звучит)

    dig7er
    Администратор
    *****
    Рейтинг: 4754

    [Заценки]
    [Комментарии]



    Damn I'm Good!

    What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
    Город:
    Пол: Мужчина
    Сообщений: 13409

    Обсуждаем интервью с группой Newtone
    Ответ #15
    Процитировать |

    Ага! Ведь презентация этого трека на Радио Арены вызвала огромный резонанс! Ведь все наши радиослушатели в чате проголосовали положительно по треку, с этого всё и началось

    Кстати, Lovemachine попал в двадцатку лучших треков на прошлой неделе в хит-параде радио Максимум: http://maximum.ru/music/hp/thisweek/

    Так что мы круты!

    Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
    Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

    Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

    Тема: Обсуждаем интервью с группой Newtone