Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Prodigy: взгляд из зала (Модератор: minaton)

Тема: Обзор концерта 05.12.1996, Дублин, Ирландия, зал "Пойнт".

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обзор концерта 05.12.1996, Дублин, Ирландия, зал "Пойнт".  (Просмотрено 5055 раз)
Cronge
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




Someone to listen to... Someone to look up to.

224353156
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 17

Обзор концерта 05.12.1996, Дублин, Ирландия, зал "Пойнт".
#
Процитировать |

Перекапывая свои архивы, я наткнулся на несколько забавных вещиц, касающихся группы, которые вполне достойны внимания. Вот одна из них.

Обзор Энди Доулинга.

5 декабря 1996.
6 часов, начинается вечер. Я отправляюсь к своему другу Оуэну. Но там возникает одна проблема. В холодильнике только две банки пива. Это обломно. После бурного спора, кто должен вылезать в жуткий холод, чтобы достать еще пива, я решаю, что мне охота побыстрее напиться, и настроения на ругань у меня нет. Ладно, так уж и быть, схожу я в долбаный магазин.

18:20.
Я возвращаюсь с десятью банками пива. Нам должно хватить их на час, или около того. Порядочно выпив, мы вскоре уже были готовы зажигать.

19:30.
Мы идем на остановку автобуса, запасшись еще пивом и красными фосфоресцирующими рожками. Проклятый водила автобуса смотрит на меня так, как будто у меня две головы. Интересно, почему?
В автобусе мы трепались еще полчаса, пока не влез инспектор. Над ним мы решили немного поприкалываться, хе-хе-хе...

20:15.
Ч-черт. Холодает! После доброй получасовой прогулки от остановки мы наконец-то добираемся до "Пойнт". Здесь полным-полно охраны. Один из этих балбесов вырывает у Оуэна банку пива из рук, и выливает пиво на пол. Это такой новый дерьмовый закон в Пойнте, согласно которому здесь нельзя распивать спиртные напитки. Оуэн порядком обругал охранника, и мы вошли внутрь. Разумеется, несчастный идиот совсем позабыл обыскать мою сумку, и вот на свет появляются две новые банки пива, хе-хе-хе...
Для разнообразия мы не стали отстаивать полчаса в очереди, на улице было чертовски холодно. Когда мы приблизились к обычному смехотворному контролю зала "Пойнт", Оуэн прошел его, а я, как только меня хотели обыскать, передал сумку с банками Оуэну прямо за спиной у копа.
Мы были внутри и у нас было ПИИИВООО!! Пришло время оторваться!

20:30.
ОЧень долго в "Пойнт" набиваются всякие чуваки. Ди-джей тянет волынку, и кажется, что завтра никогда не наступит. Нравится мне это местечко... Из-за моей довольно необычной шляпы на меня уставилась куча людей. Вышибала, наверное, прикидывает, не вышвырнуть ли меня за то, что шляпа чересчур большая.
Добравшись до танцплощадки, мы обнаруживаем, что тем, у кого места на балконе, запрещено спускаться на площадку. В этом году это дерьмовое правило впервые вошло в силу и застало нас врасплох. Это, однако, не проблема. Все, что нужно сделать-пройти мимо охранника, а дальше билетов никто и не спрашивает. Охрана? Вы где???
И вот мы на танцплощадке. Начинаем танцевать. Ди-джей балдеет, а я уже сейчас, в самом начале вечера, чертовски пьян. Многого об этой части вечера я не припомню... Как раз до половины десятого...



21:30.
Ди-джей останаливается. Толпа беснуется, и он объявляет Prodigy. Дерьмово он их представил, это уж точно. Я пробираюсь к колонкам. Бля, да я же теперь прямо перед чуваками! А мои уши прямо набиты этим дерьмом.
Из моего угла было видно немного, но я заметил, как на сцене появился Максим в своей красной шубе, а Лайам начал наигрывать струнную аранжировку "Star Trek". На сцене-дом Prodigy с аквариумом (та же картинка на компакте "Breathe"), портрет старухи-firestarter-ши, мерцающий телик, холодильник, и вешалка для шляп.
О да! Я знаю, что будет первым. Струнники затихают, начинается музыка, и басы чуть ли не разбивают мою грудную клетку вдребезги... БУМ!!!
"Smack My Bitch Up"! ЧЕРТ, ЭТО ТАК ГРОМКО!!! На сцену выходит Кит, и появление главного фрика Prodigy сводит толпу с ума. Сегодня четверг, следовательно, день желтых волос для Кита, еще и желтая футболка со словами "Дороже на пару долларов..." (Вместо его обычной "Грязной Дюжины").
Затем-"Voodoo People". Толпа тут же узнает этот гибрид дэнса и рока, и голые торсы качаются в волне безумного танца. Йеххаааа!!! Это место-роковое. Вот на сцену выходит Лирой. "Вы уверены, что понимаете, о чем я?"-кричит Максим, его может осчастливить только абсолютный погром. "Сейчас мы "им" покажем, как нужно дышать!" (how to Breathe).
Самая новая композиция Prodigy, которая является сейчас номером 2 в хит-парадах, доводит толпу до истерики! Тем временем ко мне подкатывает вышибала и приказывает прекратить подпрыгивать на барьере, иначе он меня выкинет. Само собой, мой ответ начинается с "ИДИ ТЫ" и заканчивается "НА...", ха-ха-ха! Я схожу с ума, и никто, повторяю, НИКТО не сможет меня остановить!
Программа, впрочем, та же, что и пятнадцатого августа в "Пробке". Poison, Funky Shit... Погодите! А это что?! Я не знаю эту песню! Это-что-то новое, это-что-то необычное, это-просто круто! Максим говорит "Get Ready to Kick It In!" Непохоже это на втыкалово, это-не так занудно, но все еще с сильными техно-элементами. Йеххааа...
Затем-"Their Law". "Джизз Батт, поднимайся сюда!" Гитарист выходит на сцену, добавляя еще гитары и отрыва в самую спорную и мятежную песню, которая когда-либо появлялась в мозгу Лайама Хоулетта. Лучше и быть не может!

Или может?! Что ЭТО такое? ЕЩЕ БОЛЕЕ новый материал?! Я бвл так пьян, что не могу теперь вспомнить слова, если они там и были. Все, что я знаю-это то, что я не знаю эту песню, а я знаю много чего из песен Prodigy. Здесь не так много техно, больше панка. Это-серьезный материал.
"Я хочу, чтобы каждый прошел со мной через поля разума!" (Mindfields) Ха-ха-ха! Вот где преимущества компьютерной сети входят в игру. На официальном сайте Prodigy в Интернете навалом всякой информации об этих сумасшедших парнях из Британии, в том числе и тексты их песен. Только очень немногие знают об этом, и я являюсь одним из них! "Это опасно, откройте ваши мысли, почувствуйте шок!" Я выкрикнул это прямо в 30-футовый стояк колонок и не расслышал из этого не слова, ха-ха-ха-ха-ха...
"Mindfields" заканчивается и толпе дается пара секунд на передышку. Внимание собравшихся в это время держит какая-то струнная композиция. "Это-моя собственная секретная техника, ха-ха-ха-ха-ха-ха..."-посмеивается Макс. "Готовьтесь к Firestarter!"
БУМ! И тут толпа прямо кончает. Кейт вновь появляется в новом костюме, на сей раз в том, что в клипе "Breathe". Он подходит к краю сцены и несколько раз подпрыгивает. Ну давай же, начинай!

Cronge
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




Someone to listen to... Someone to look up to.

224353156
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 17

Обзор концерта 05.12.1996, Дублин, Ирландия, зал "Пойнт".
Ответ #1
Процитировать |

Затем-"Rock 'n' Roll". Максиму и необязательно диктовать толпе слова этой песни, по какой-то странной причине они ее уже знают! "Давайте оторвемся под "Brainstorm!"
"Это-последняя вещь!" Всеобщая истерия доходит до пика, когда звуки "No Good (Start the Dance)" заполняют зал. Лирой и Максим приглашают несколько человек из толпы на сцену. Я был слишком далеко, чтобы меня заметили. Черт, жалко, что я был не там! Это было бы так здорово! Тем более, это было последней возможностью потанцевать...
Максим крикнул "до свидания, рэп",  и Prodigy ушли со сцены, ушли, к большому неудовольствию толпы.
Начинается скандирование: "Мы хотим еще, мы хотим еще!" Даже двенадцать телохранителей Prodigy не смогут сдержать дублинских ребят. Мы хотим еще, и мы хотим СЕЙЧАС!
Небольшая часть знала точно, что еще композиции остались. "Вы хотите еще?"переспрашивает Максим, снова появляясь на сцене. Рев толпы дал это понять достаточно ясно. Мы ТРЕБУЕМ больше!
Мы получили больше, чем могли ожидать. Еще одна новая вещь! Ее исполняют вместе Максим и Кит, и Боже-это hard! Действительно, HEAVY-гитара с двумя вокалами, это ведь близко к хаосу?!!! Господи, как это клево!!!
И вот то, чего я ждал. Самая жесткая вещь, которую когда-либо приходилось слышать. Безымянный монстр, которого мы знаем как "Gabba"! Жуткие вопли наполняют зал "Вввввваауууййеее". Вступают басы и пульс стучит 160 в минуту, и дублинские ребята отрываются в последнем танце. Бум, бум, бууум...
Максим, Лирой и Кит, словно умалишенные, спрыгивают со сцены, йеехаа! Это-самое то, что нужно!
Программа заканчивается, и толпа наконец-то удовлетворена. Снова успех, снова завоевали сердца поклонников, и Prodigy отправляются на Север, чтобы таковать Белфаст...

Перевод-частично авторский, частично мой))

ANFEcoR
Гость

E-Mail
Обзор концерта 05.12.1996, Дублин, Ирландия, зал "Пойнт".
Ответ #2
Процитировать |



Хм, твоих поправок почти не заметил - статья из "Танцуйте вместе с Prodigy" стр. 22
Если уж собирётесь брать это в книгу, ссылка на источник нужна.

Вот доказательства:

Cronge
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




Someone to listen to... Someone to look up to.

224353156
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 17

Обзор концерта 05.12.1996, Дублин, Ирландия, зал "Пойнт".
Ответ #3
Процитировать |

Честно?)) Я о такой даже не слышал, а моя копия отпечатана на простом листе бумаге... Выправил места, которые не особо радовали с точки зрения перевода и бросил сюда...

JОE
Редактор Сайта
Бог Форума

*****
Рейтинг: 594

[Заценки]
[Комментарии]




Продиги 383053690 Skype: JOE
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3135

Обзор концерта 05.12.1996, Дублин, Ирландия, зал "Пойнт".
Ответ #4
Процитировать |

Надо же концерт состоялся в день моего рождения 5 декабря! Мне тогда исполнилось 10 лет

asdf
Гость

E-Mail
Обзор концерта 05.12.1996, Дублин, Ирландия, зал "Пойнт".
Ответ #5
Процитировать |

это всё лажа

memphis
Гость

E-Mail
Обзор концерта 05.12.1996, Дублин, Ирландия, зал "Пойнт".
Ответ #6
Процитировать |

Не верю
Всем -1

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Обзор концерта 05.12.1996, Дублин, Ирландия, зал "Пойнт".
Ответ #7
Процитировать |

смысла небудет из книги в книгу писать=)))

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Prodigy: взгляд из зала (Модератор: minaton)

Тема: Обзор концерта 05.12.1996, Дублин, Ирландия, зал "Пойнт".