Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб (Модераторы: 99,9%, DJ ZX)

Тема: Украина: обсуждения, споры, факты и мифы

Последний автор: TJ
Сейчас в разделе 1 гость
Страницы: 1 ... 322 323 324 325 [326] 327 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Украина: обсуждения, споры, факты и мифы  (Просмотрено 733744 раз)

Редактировал афишу TJ

DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4822

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

http://dj-zx.livejournal.com Skype: dj..zx

Украина: обсуждения, споры, факты и мифы
Ответ #5525
Процитировать |

Цитата:
Champion: По существу беседовать будем?Где логика?Янык значит виноват, а Порошенко вообще ни за что не отвечает и он красавец?Когда ты уже включишь мозги, фанат.
"По существу беседовать будем?" - давай
начнём с тебя, "фанат" - я вот говорю что ты фанат, когда тебя ебёт вата в жопу, ты не написал ни одного разумного предложения, но хочешь "по существу".
"Янык значит виноват" - да, виноват, я миллион раз писал в чём конкретно и почему именно он, а не Юлька, Петя, Яценюк и т.д. Кроме того аннексия Крыма и война на Донбассе - это с украинской стороны полностью "заслуга" Януковича и его банды, причём не в эфемерном смысле, а в самом прямом - давая бабки террористам
"Порошенко вообще ни за что не отвечает" - Порошенко отвечает за то, за что должен отвечать согласно Конституции и Законам Украины.

***оффтоп
"он красавец" - блять, почему ты пидор такой? что за эпитеты? что за кликухи? как с гопарём малолеткой возле пивнухи общаюсь. запомни - каждый раз, когда ты будешь фантазировать об отношении других людей к каким-либо персонажам и наделять их свойствами, которые существуют только в твоей тупой голове - я буду тебя оскорблять и крыть матом  просто ради лулзов. я уже писал и напоминаю тебе просто.
***оффтоп

У нас также есть КабМин и Рада и основным органом власти в Украине является Верховная Рада, затем Президент и исполнительная власть - Кабмин. Для того, чтобы говорить с тобой по существу, нужно, чтобы ты сначала перестал истерить в стиле "все, кто не согласен, что страну сливают - лижут у шоколадного короля", ознакомиться со статистикой хотя бы с года 2002-го по экономике Украины, посчитать потери Украины от заниженных цен на газ, электроэнергию и управляемого курса доллара и посчитать расходы Украины на силовиков с 2014 по 2017 и посчитать что дало нам то, что вместо военного положения объявили АТО (фактически ради того, чтобы вообще хоть как-то сохранить экономику страны).
Я и Аид и вразброс другие форумчане эти цифры выкладывали в теме, с деталями и без, с линками и без. Вот когда ты всё это проанализируешь, тогда приходи общаться предметно.

Зы: Порошенко не охуительно пиздатый президент, но смотря с чем сравнивать, если с Кучмой первого срока - наверное даже похуже будет, если с Ющенко первого срока - тоже, но Кучма работал в президентской республике при другой конъюнктуре и возможностях, а Ющенко не имел войны и была общемировая тенденция к росту экономик и несмотря на срачи внутри власти при Ющенко и той Раде экономика отлично себе росла. А вот если сравнивать с Януковичем - это ваще пиздец, чувак срал на конституцию, слил Крым харьковскими соглашениями, посадил Юлю и не тронул контракт (лол, вон, наши уже отлично в Стокгольме чпокают Газпром пока что), 1.5 года держался при этом по факту на росте, заложенном при Юле и Ющенко, а затем держал страну на грани дефолта за счёт внешних займов, удерживая популистский курс гривны и цены на газ и электричество для населения. Плюс он творил тыщи неводомой хуйни, а история с ассоциацией, "кредитом" от Путина и Майданом - это вообще апофеоз маразма от всей "семьи". На фоне этого текущая власть ваще норм в такой то ситуации. Но многое и хорошее и плохое, что сча происходит в Украине ВООБЩЕ никакого отношения к Порошенко не имеет и когда какое-то чмо пишет, что в его плохих дорогах виноват Пеця - это клиника.

А убыточные шахты нужно не спонсировать, а закрывать.

ju: У меня только один вопрос по существу: в интернете гуляет информация о том, что у тебя был нестандартный контакт с бездомными за определенное количество алкогольного напитка? Это правда или нет?
DJ ZX: в инете также пишут, что ты сосал у чемпиона, правда/не?
ju: вау, достойный ответ (нет).
Champion: "А убыточные шахты нужно не спонсировать, а закрывать."Этим ублюдочным поносом ты желаешь смерти миллионам.Люди остануться без работы.Угольная промышленность - ценность всей Донецкой области.Ты идиот.
Я бы тебе ответил, но смысл.Оскорблять в инете - это низко.Буду в Киеве, можем поговорить по-мужски.Но за слова ты должен ответить.
DJ ZX: ебать, где вот эта гопота берётся натурально? первый же начал в оскорбления, а потом "поговорить по мужски", лол, ты кто такой ваще? я тебя не знаю и мне на тебя совершенно пофиг, но ты начал первый, держи риторику своего уровня
"Угольная промышленность - ценность всей Донецкой области." - ну так пойди и сделай шахты прибыльными. Не можешь? не выёбывайся
Champion: Ты переходишь на личку всегда.Я ограничиваюсь выражениями "фанат" и т.д.Ты бред несёшь.Я владелец шахты?Помни, что не все жируют.Есть города, которые на шахтах и заводах держатся.Что будет с этими людьми?В Украине люди не живут, а выживают.Охуевшую столицу в расчёт не брать.
DJ ZX: у тебя просто очень ограниченное восприятие, не обязательно говорить "ты хуй", чтобы это считалось оскорблением или просто переходом на личности. Я не знаю, что будет с этими людьми. Вот моя профессия скоро перестанет быть нужна, потому я сяду, научусь чему-то новому в сфере и пойду работать в другое место. Если моя компания обанкротится - что я должен делать? Горевать и ныть или чо? Шахты убыточны, в этом виноваты владельцы шахт, а не государство, с Ахметки, Таруты и остальных спрашивай
ju: ZX, у тебя мозг как у Навального Больницы убыточны, потому что они не приносят прибыли, школы убыточны, потому что они не приносят прибыли. Библиотеки убыточны, потому что они не приносят прибыли. Давай все социальные элементы тоже закроем, потому что они убыточны?
Да, ты не поверишь, но наука на начальных стадиях тоже убыточна.
Чем больше ты говоришь, тем понятнее становится, что ты "эксперт по всему" и одновременно ни в чём. Ты абсолютно не задумываешься о последствиях (не удивительно, ведь ты считал что мобильная винда это топчик лол), не можешь просчитать риски и абсолютно не понимаешь как работает система. Вроде бы и мозг есть, но пиздец, так он криво работает. Как двиган у ненастроенной девятки
DJ ZX: ещё один наркоман. кто тебе ваще сказал, что всё убыточно? где ты читаешь то, что ты себе фантазируешь о том, что пишу я? перечитай блять нахуй, речь о шахтах в Украине: "Шахты убыточны, в этом виноваты владельцы шахт, а не государство, с Ахметки, Таруты и остальных спрашивай". Что тебе в этой фразе непонятно? Каким хуем ты коммерческую добычу угля приравнял к социальным программам? Школы и больницы, кстати - это прибыльные организации. То, что это не так в постсовке (и то, вроде не во всём) - это проблема постсовка.
Пиздец какой-то. Мобильная винда - топчик, это до сих пор лучшая мобильная ось, но это не в эту тему.
И как работает система, что шахты должны быть убыточными и я должен своими налогами (а потом ещё спрашивают, почему люди налоги не хотят платить, лол), дотировать Ахметова и Таруту и других владельцев компаний, владеющих шахтами? А? Судя по всему ты не понимаешь как работает система. За тебя уже всё решил Путин, как правильно, всё, что не по Путину - всё у тя не так.
И с чего ты решил, что я не могу просчитать риски? Очень даже могу. Я вот работаю в области, где любой неликвид выбрасывается на улицу каждые полгода во всём мире. Например, вот не взлетела мобильная винда - кучи людей оказались на улице. Это норм. А ты дальше иди фантазируй о том, что я могу, что не могу, как работает система (а, можешь ещё ляпнуть фразу в стиле, что у нас не так как на западе и это работать не будет, я некоторых таких дебилов знаю)
Aid-YWNWA
Бог Форума
Рейтинг: 408

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Для власної втіхи він лущить горіхи та носить звіряткам до нір.

Ответ #5526
Процитировать |

Коротко почему Янык хуй и Майдан правилен и логичен.
1. Если ты выигрываешь выборы с лозунгом о евроинтеграции (да да, именно с ними) ты не можешь сам лично передумать, ты как Девид Кэмерон (например), объявляешь референдум, и если проигрывает твоя позиция - идёшь в отставку.
2. Если ты типа выиграл выборы на тоненькую, что президентские что парламентские, при чем многие сомневаются что ты вообще выиграл, ты не садишь главного конкурента в тюрьму и не срешь на тех кто против тебя.
3. Учитывая ситуацию в Украине, ты не отжимаешь всех подряд олигархов (кроме одного рыжего), и не ставишь своих юристов с автобазы главой конституционного суда. И донецкие не становятся главой облрады в большинстве областей.

Одних этих вещей более чем достаточно даже для политически безграмотного и пофигистического украинского избирателя. Не говоря уже о постоянных скандалах и общей кажущейся гениальности сабжа. Про постМайдан тут уж комментировать нечего, бездарный слив и предательство, с чем согласны даже в Новороссии.

Этого всего Порошенко не делает (как минимум так явно и в таких масштабах).

Champion: Для политически безграмотного и пофигистического украинского избирателя важен только один аргумент - уровень жизни.Сейчас он самый низкий в стране.Всё остальное - не важно.
Aid-YWNWA: Уровень жизни это что?, а то слишком размыто для дискуссии.
Самый низкий за какой период?
DJ ZX: "политически безграмотного и пофигистического украинского избирателя важен только один аргумент" - то есть вот ты меряешь народ по себе? не забудь ещё добавить - ленивого и тупого
Аид, поясняю за уровень жизни - это сколько картошки твоя бабушка может (или не может) купить за её пенсию. Чемп и основная масса хохлов уровень жизни меряют вот так
Champion: Уровень жизни - в первую очередь это цены, зарплаты, пенсии...Они на уровне дна по международным нормам.
Aid-YWNWA: Ну долбоеб Янукович подотировал пару лет курс и з/п некоторым, и че? Дыру сделал, а с продуктивностью и новыми рабочими местами все та же жопа. Если ты считаешь что виной падению курса и прочей херни сугубо Порох, ну считай.
Champion: Я так не считаю.Порох - пиздабол, обещал мёд.Первый пункт - закончить АТО за год.Бесит он пустыми обещаниями, жестким и циничным юмором, вроде "теперь каждый украинец может позволить себе..." и лже-патриотизмом.
Самый позорный фейл вышел с "небесной сотней", особенно когда это украинская православная церковь котирует.На самом деле, любые революции - зло, первый революционер - Дьявол, поэтому христианин не может оправдывать войну.
Позиция атеиста - ясна, но спекуляция веры на фоне грязной отмывки бабок - дно.
Здесь я не только о Порохе, а в целом о бардаке в стране...В Украине сейчас просто трэш-эра.
DJ ZX: какой-то ад в голове, прям читаешь - набор бреда бабок на лавочке
Aid-YWNWA: Я хз где Порох спекулирует верой, не попадал.
DJ ZX: помоему за любое упоминание "бога/дьявола и иже" нужно бить людей, хоть я и против применения силы глобально
и как можно спекулировать верой, если вера = спекуляция
Champion: Диджей, а за упоминание о "Небесной сотни" бить людей не хочешь?Какое отношение имеет незаконный гос.переворот к святости?Как относишься к продажному лжепророку Филарету?
Искаженная религия - спекуляция, согласен.Не путай с истинной верой.
DJ ZX: "незаконный гос.переворот" - нахуй иди. "святости, лжепророку Филарету, Искаженная религия, истинной верой" - я исуса на хую вертел и в жопу ебал
Champion: Ты отвратительный служитель Сатаны.
В стране был незаконный государственный переворот профинансированный западом.Отрицать это могут исключительно фанатики.Ну и сатанисты, естественно тоже.
DJ ZX: ну вот еще одно доказательство, что ты психически болен
Champion: Скорее ты.Атеист, но богохульствует.Как можно ругать Того, в существование которого ты не веришь?Ещё один пример раздвоения личности.Вернёмся к политоте.Ты хочешь сказать, что это был не государственный переворот?
DJ ZX: я никого не ругал, я оскорблял чувства верующих, слепой что ли?
да, я хочу сказать, что государственный переворот - это захват и неконституционная смена власти. были признаки нарушения конституции при отстранении Януковича, но не было захвата власти, так как были объявлены внеочередные выборы. также в Украине не президенсткая республика была, а вот отмена Януковичем Конституции 2005-го года была захватом власти. Внезапно. Но я уже это всё писал, до тебя не дойдёт
Champion: Кто тебе дал право оскорблять чувства верующих?
Ты безумен.Инфа сотка!
DJ ZX: я ни у кого не спрашивал этого права и не собирался спрашивать - я имею право говорить чо угодно на тему религии и мне пох на чувства верующих
нет, безумен ты, несёшь хрень рандомную, про сатану и лжепророков, какой-то пиздос
Champion: В тебе легион бесов, брат.Много предстоит работы над тобой.
DJ ZX: хуесов блять, над собой поработай, чтобы чушь не пороть, а лучше в Крым вслед за скутером переедь, лолка
Champion: Всё у тебя будет хорошо.Выгоним бесов, начнёшь на мир смотреть трезво.
Electronic_Punk: zx ты конечно тот еще пидор и урод, но чемп знатно троллит )
Champion: DJ ZX - тру патриотик интернет-хироус.
DJ ZX: Панк - судя по хуите, которую Чемп пишет в теме Скутера - тут не так много трололо (хотелось бы верить кнеш, но судя по всему тут трололо минимум, ну кроме последних жырных вбросов). А по первой части мессесджа - ессесно нахуй иди
Electronic_Punk: еще скажи, что ты не пидор? Ты же натуральный пидор! Как буду на твоей сраной усраине - получишь пизды
и еще вот что хочу сказать - получишь пизды ты полюбому и твои сраные очки тебе не помогут долбоеб
DJ ZX: в сраной усраине ты попадёшь в лапы хунты и песда тебе
Champion: Будем монетку кидать, кто с Диджеем будет пиздиться.
DJ ZX: ставлю, что никто, потому что любители попиздиться - поголовно долбоёбы, а я с долбоёбами не пересекаюсь
Champion: Бери выше.Я слишком добрый и не любитель драться.Но за личные оскорбления могу и разбить.
Ты чем вообще занимаешься?Машешься нормально?Ходил на восточку или бокс когда-нибудь?
DJ ZX: ой, нахуй сходи, пиздец, быдло
я ж написал про любителей попиздиться, непонятно что ли? я ессесно ботан-эксдрыщ-жыробас и горжусь этим
Champion: Извини, но теперь я просто вынужден тебя разбить.
DJ ZX: монитор свой разбей разве что, блин, откуда ж вы таки все лезете?
Champion: Базар фильтруй, слыш чё?Стрелу забьём?Будешь по-пацански отвечать, зёма?
DJ ZX: у тебя сало потекло
Champion: Парниша, ты небось рамсы попутал?
Будем оттучать тебя от гейропейских ценностей, а то совсем парниша потерялся в пространстве.
DJ ZX: ты слишком уныл и беспросветно глуп
Champion: О, умнейший, спасибо тебе за это озарение.
adslmodem
(_*_)
Бог Форума
Рейтинг: 2419

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

?

www.kremlin.ru http://www.loh.ru

Ответ #5527
Процитировать |

ездил опять на месяц. Черкассы, Львов, Киев. У вас, европейцев, так принято, что пешеходы должны уступать автомобилям на пешеходных переходах? Бля вы такие ... в большинстве своем, вы себе под ноги срете, даже в маленьких городах, где все друг друга знают. С 3 детьми за руку стоишь у перехода и ждешь пока гнилые жигули разъедутся. Зато на памятники вашим героям ... не жалеют. Я таких случаев сотню могу перечислить. Я без руля так не бухаю как у вас за рулем. Магазин бл в районном центре - стоит 4 машины, 4 мужика бухают, в магазине никого. Жара 27. Садятся едут дальше. По радянской трассе. У вас на праздниках бухло рекой - мне нравится, цены на все -  ниже чем в рф на 30% минимум. даже на кока колу.

Aid-YWNWA: Ты ж скажи сколько раз от бандеровцев убегал Часто гоняли за русский язык?
Было такое щемящее чувство нехватки защитников добровольцев вокруг?
DJ ZX: а чо ты сюда ездил то?
Champion: Це Європейська Країна!
99,9%
Воистину,
Глобальный Модератор
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #5528
Процитировать |

Лучшие инициативы незалежной

В Киеве поставили памятник участникам АТО — с мечом в карте России и персонажем Diablo

В Киеве 15 августа был открыт памятник участникам антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины.

Памятник представляет собой меч в плите с изображением карты России. На постаменте изображен ангел, крылья которого раскрашены в цвета флага Украины, с мечом и украинским гербом на щите.

Aid-YWNWA: Ну норм, памятник Тираэлю , не Бандере же.
DJ ZX: мучос, ты бухал что ли все выхи?
rekcuFniarB: Мда, и эти люди сносили памятники Ленину
Aid-YWNWA: Ааааа блин, они реально Тираэля стырили , я думал просто похоже сначала.
Jenia: Тираэль, ты был мне как брат
..S3
Шаноўнае приветствие
Бог Форума
Рейтинг: 6110

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

И Родина щедро поила меня...

Ответ #5529
Процитировать |

Представитель Украины при Евросоюзе Николай Точицкий потребовал официальных разъяснений от Еврокомиссии в связи с недавними словами главы органа, Жана-Клода Юнкера, заявившего:

«Я видел, что мой друг Порошенко несколько дней назад сказал, что Украина — это ЕС, это НАТО. На данный момент это ни то, ни другое. Все должны это знать», — отметил Юнкер. Он добавил, что в настоящее время в мире идут 60 войн, «из них ни одна не идет в Европе, если не считать Украину, которая не является европейской в смысле Евросоюза».

..по моему тут все четко ясно и очевидно, только тупой валенок может потребовать какие-то разъяснения, еще и офциальные 

ju: Сейчас придёт местный адепт и расскажет нам бестолочам как же дела на самом деле обстоят
Aid-YWNWA: Я, например, чуть ли не первый раз в этой теме, согласен с С3
..S3: нет, не первый, бывало что мы очень близко и одновременно подходили к экватору, но в основном мы тусим на разных полюсах)
DJ ZX: хз с чем соглашаться, требование официальных разъяснений (если есть дип.решение) - это норм процедура для демонстрации, что "эй эй, а ну-ка подипломатичнее высказывайтесь". из имеющихся у меня знаний по дип.протоколу - этим пользуются все постоянно
Aid-YWNWA: Я не проверял первоисточники, по данным цитатам запрос туповат. Он хочет уточнить правда ли что Украина не член ЕС и/или НАТО, или что?
..S3: Официальное разъяснение на бланке Еврокомисси: 1. Украина это не ЕС. 2. Украина это не НАТО. ..так норм будет?
DJ ZX: я тоже не уточнял, но если перевод Юнкера корректный, то говорить "нет войны в Европе, не считая Украину" (даже с уточнением про "в смысле") - это недипломатично, и за меньшую хуйню можно выгрести, так что всё норм, типичная дип-перепалка
..S3: 1. официально в украине нет войны 2. официально в европе нет войны
..S3: валенок чтоле?
DJ ZX: да не, вот думаю - ты придуриваешься или чисто так - потроллить
..S3: это по сути одно и тоже, но ты не угадал ни разу
ju
Наше дело правое
Бог Форума
Рейтинг: 2445

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D

Ответ #5530
Процитировать |

Украина это.... когда ген.прокурор ищет кто уничтожил граффити

DJ ZX: все правильно делает
ju: Другого ответа я от тебя и не ждал
DJ ZX: то есть если в рашечке нассать на ленина в мавзолее и выдолбить кирпич, то заниматься этим никто не будет?
ju: Ты хоть понял что сказал? Ты понимаешь, что ты провёл параллель между "ватной рашкой" и "продвинутой европейской сверхдержавой"? Ты сам только что признался, что у вас есть идеология и для вас она словно библия на которую вы люто мастурбируете. Пиздец.
DJ ZX: к чему тут нахуй идеология, идиот? это может нравиться или нет, но если что-то отнесли к культурному наследию, то это нормально и ожидаемо, что вандализм относительно таких вещей должен расследоваться, в т.ч. в Европе или Африке, пох
и да, внезапно, у нас из-за вас таки много всякой идеологической хуйни вылезло. но это тот случай, когда цель оправдывает средство, цель - выдавить рашкинский идеологический мусор
rekcuFniarB: „у нас из-за вас таки много всякой идеологической хуйни вылезло” — „вылезло” тут означает что эта хуйня всегда была, просто раньше никто не обращал внимания, так что скажите спасибо что помогли эту хуйню выявить, теперь лечитесь от неё

выдавить рашкинский идеологический мусор” — выдавить совковый идеологический мусор и заменить его на совковый Правильно говорят, можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки.
DJ ZX: ну вот лечимся - ватную идеологию замещаем героями майдана, всё верно и так и надо
rekcuFniarB: Да что-то нифига не заметно, вместо того чтобы сделать из страны что нибудь типа Финляндии, у вас там процветает  совок.
А потому что правительству удобней делать как в рашке, вместо того чтобы заниматься развитием, каждый день забивать эфир болтовнёй про врагов.
DJ ZX: у тебя неправильные вводные данные, говорил, тут изначально совок, и 4 года назад он был прилично так совковее. хз чо там у вас в рашкотв забивают в эфире и болтовнёй о врагах украины и также хз, что ты называешь развитием, ну наш президент на рыбалку не
ездит и киев чеченцам не отдал, но развитие народу тут точно также не нужно, сначала надо менять/пилить мозги народу, потом "развитие"
rekcuFniarB: Ну тогда как минимум пару поколений ещё будет всё по прежнему ХЗ почему бы не делать одновременно. А ещё не помешало бы лет на сто запретить местному населению и людям из постсовка заниматься политикой и вообще занимать руководящие посты в госорганах. Это и в стране-агрессоре надо сделать
ju
Наше дело правое
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #5531
Процитировать |

Цитата от: DJ ZX на 04 сентября 2017, 22:21:36
што што?

Только с бахчевых полей что ли вернулся?

В ГПУ прокомментировали идею об уголовной ответственности политиков за поездки в Россию

Если Россия не будет юридически определена как страна-агрессор, то введение уголовной ответственности для политиков за ее посещение будет невозможным. Об этом в эфире канала 112 Украина заявил глава Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

«Невозможно вводить ответственность, пока нет юридического определения страны-агрессора и наделения статусом, в частности, Российской Федерации или иной страны, если мы хотим ввести ответственность за поездки», – пояснил Горбатюк.

Однако, уточнил он, руководители ведомств могут выпустить внутренние распоряжения, которыми запретят чиновникам и правоохранителям посещение России.

На видео с 16:10:

ju: А я напоминаю, что Украина уже как три года борется с многотысячной армией России
..S3: Россия ведет очень подлую войну против Украины, потому что она так и не пришла на нее
DJ ZX: чо там как дела? как там несанкционированные митинги чеченских дегенератов?
ju: Пиздец, тему перевёл, ахаха
"А у вас негров линчуют"
Aid-YWNWA: Если нет объявления войны, значит Россия не при делах, и я тоже хороший (а не фанат нациков-чекистов). ДЖУЛОГИКА, аутотренинг 1.
ju: Да да, расскажи мне интересную байку о том, что России не объявляют войну, потому что Украина охуительный стратег
Aid-YWNWA: Та ты сам отлично справляешься, рассказывая сам себе что тут гражданская война.
..S3: гибридная гражданская война
DJ ZX: хуидная хуянская
..S3: хуидная хуянская хуйна
..S3
Шаноўнае приветствие
Бог Форума
Рейтинг: 6110

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

И Родина щедро поила меня...

Ответ #5532
Процитировать |

«Факт остается фактом: общество недовольно жизнью и властью. И в условиях внешней агрессии и экономического кризиса, горьких потерь и немалых материальных убытков чувство справедливости обострено как никогда. Сейчас люди как будто обнаженным нервом реагируют на малейшую неправду. Вследствие войны три года назад в Украине резко упал уровень жизни».

Президент Украины Петр Порошенко

..Ром, срочно вышли своему кумиру твои любимые графики и диаграммы о росте благосостояния хохлов, чтобы он воспрял и не унывал больше, а то жалко слушать же такое

..S3: угу, у меня почему-то не хотело норм запиливаться через предварительный просмотр
DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #5533
Процитировать |

Саакашвили с ёбаными фанатами своими должны быть приравнены к террористам, срочно отпижжены и посажены нахуй

rekcuFniarB: А что там за зрада с ним, что вы его гоняете? Вроде ж норм был.
Aid-YWNWA: Мне вообще ничего не ясно, сейчас с Саакашвили тусят ПутинскоМедведчуковские "друзья".
И Йуля там же, хотя ее тоже можно в те же друзья записывать.
И Садовой там же. Пока похоже на то что против Порошенко объединилась Самопомощь с Медведчуком, и Саакашвили.
Будет весело.
Juno: Меня бесит весь этот не нужный хайп, вокруг не нужного говна. В чем проблема была пустить его и эктрадировать в грузию, запрос то был. Раздули хуйню из нихуя.
Aid-YWNWA: Проблема в том что он с депутами и их охраной
И это специально для хайпа.
Представь себе кадры как пинают Юлю, которая телом защищает Михела . Судя по всему они были совсем не против такого сценария.
Juno: Я б не против если б юльку отпиздили
Aid-YWNWA: Ну я особо тоже не против , но лучшей рекламы не придумаешь.
rekcuFniarB: Мда, не место вам с такими русскими ценностями в Европе, возвращайтесь в зад
Juno: юлька как президент самый хуевый вариант, даже хуже азирова
Aid-YWNWA: Ну Азирова мож не хуже, но если вдруг выбор Порошенко/Тимошенко - то без раздумий Петро
DJ ZX: не, ну сравнил
99,9%
Воистину,
Глобальный Модератор
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #5534
Процитировать |

Братья, хохлы и живущие в Укрлэнд. Будет новый Майдан под предводительством Михо? Как настроение у людей? Что сами думайте по поводу последних событий?

Aid-YWNWA: Я считал что Михо госдеповский, а он с какой-то странной компанией сейчас связался, ну явно не госдеповской. Спектакль получился скомканный, планировалось что-то более интересное.
Майдан хз, не должно, пока вбросы очень общие, они как фон вообще проходят.
DJ ZX: нет, они надеялись, что по ним будут стрелять (хоть и нужно было), а их по тихому кого посодют, кого выдворют и делов
и кацапы нам не братья
99,9%: А мне по приколу было бы, если бы он майданулся бы на президента.
братья, куда ж ты денешься блудненький мой
DJ ZX: Ой, пойди на анального подрочи, ватка
99,9%: обоснуй, что я ватка
я вышиваночка, жи езмъ
Aid-YWNWA: Фанат Навального, Навальный ватка. Чтд.
Ту Джу. Путин скорее сидит и думает - и нафиг я вообще Крым брал и на Донбасс нациков запускал, сейчас бы тихо мирно и в 20 раз дешевле всю Украину под контроль можно было бы вернуть
ju: И конных бурятский полк водолазов тоже не пришлось бы привлекать
Aid-YWNWA: Это которые Путина во время погружения за амфорами охраняли?
ju: Не знаю, не интересуюсь археологией
Aid-YWNWA: КАК? А Херсонес, а тысячи лет братства? То есть ты считаешь что путеноиды банальные воры, нацики и захватчики? Без "археологии" все обоснования превращаются в пыль
У нас вон во всю пишут что Госдеп благословил Саакашвили и Ко
И Порошенко во время визита в США будет решать
ju: Что-то всё в винегрет какой-то превратил. И путеноиды и госдеп и нацики. Даже я так не умею. Аид, отдохни
Aid-YWNWA
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #5535
Процитировать |

Запощу тут, хотя можно было практически в любую тему Хороший текст, на пальцах почему экссовок говно, и не только.
http://hvylya.net/analytics/society/o-svobode-voli-pochemu-yazyikovaya...

Да, в прошлой статье я надеялся, что на этом моя карьера в политической аналитике по Украине закончится. Что, впрочем, соответствует действительности. Писать данный текст меня побудили не события в Украине, которые привычно ходят по не такому уж и заколдованному кругу: язык, история и коррупция, а недавнее интервью Роберта Сапольски. Что, вы не знаете кто это такой? Вы считаете себя образованным современным человеком и не знаете этого американского нейроэндокринолога, профессора биологии, неврологии и нейрохирургии в Стэнфордском университете, исследователя, автора, лектора и вообще интересного чувака в бороде? Интернет вам в руки — его много переводят. Мне лично он еще нравится тем, что почти на все мои умозрительные теоретические выкладки, у него найдутся научно, экспериментально и документировано подтвержденные доказательства. И теперь, когда мне говорят — а докажи, я их вежливо отсылаю к Сапольски.

Так вот, вышеупомянутый Роберт утверждает, что с точки зрения биологи и неврологии, не говоря уже о нейроэндокринологии, свободной воли (free will), с которой не одно столетие носятся как прогрессивные, так и регрессивные представители широкой общественности, у человека в голове быть не может в принципе. В том плане, что то, что ему или другим видится как осознанный индивидуальный выбор, на самом деле предопределено набором внешних, независимых от него обстоятельств: генетический набор от родителей, условия прохождения беременности его матери, болезни и травмы, питание и социальное окружение, культура общества и экономическое состояние. Все эти обстоятельства, как и мириады других, формируют связи между нейронами мозга в определенную конфигурацию, которая будет в дальнейшем диктовать поведение человека. Один только стресс у беременной может повлиять на формирование лобной доли у зародыша. Или вот одному моему знакомому в детстве тяжеленные качели врезали в лоб, ту же переднюю долю, а через 20 лет с балкона его квартиры на четвертом этаже с странной регулярностью стали выпадать люди. А не делали бы качели в нашем городе в средине 1970-х из литого чугуна, глядишь, в живых бы сейчас было на несколько человек больше.

А ведь есть еще и культура, связанная с традиционным образом жизни. Скотоводы более агрессивны, например, у них развита культура чести. Не потому, что они такие все из себя благородные ковбои, а потому, что увести табун скота ночью гораздо проще, чем поле с огородом, не говоря уже о свечном заводике. Приходится постоянно быть начеку и бросаться на всех подозрительных. Чтобы потенциальный вор твердо усвоил, что в случае угона четвероногого ресурса месть будет неотвратима и ужасна. Как у древних евреев. Которые написали интересные правила поведения для трех религий. Или у современных чеченцев. А у нас исторически недавно так еще веселее, у нас была и остается блатная культура, очень похожая на понятия древних скотоводов, только с честью там похуже, а с насилием, скажем так, получше. Что для нормального человека все-таки похуже.

Так или иначе, человек является продуктом многих составляющих, и его поступки определяются логикой его собственного мышления только в той мере, в которой сама логика совпадает с его внутренними установками. Вот я пишу для украинской аудитории. А зачем? Что я реально ожидаю, какие последствия? Никаких. Но, подобно другому льву пера, Толстому, я тоже не могу молчать. Такая у меня конфигурация мозга. Я не могу пройти мимо безнадежных случаев. За что и страдаю, но, как ежик из анекдота, продолжаю карабкаться.

Конечно, вопрос о свободе воли поднял не Сапольски, и не вчера, а над ним размышляли извечно. Но в прикладном смысле, в котором мы ее понимаем и используем в наших суждениях, обычно о других людях, свобода воли определилась сначала в иудаизме, а затем в христианстве и исламе. Монотеизм имеет значительный изъян — противоречия между всесильностью и добротой всевышнего и человеческой необходимостью постоянно разгребать реальное дерьмо на грешной земле. Он что, не может сразу все нормально устроить, он же всеведающий? Нет, говорит религия, не может, иначе будет неинтересно. А как интересно? А вот чтоб человек нашел свой путь к богу сам, по собственной свободной воле. А если не найдет? Будет, значит, гореть в пекле. Ничего себе, свободная воля! Как говорил мой папа: «У нас в семье демократия, каждый имеет право на свое личное мнение, если оно совпадает с мнением нашей мамы.» И это и есть свободная воля в современном понимании. Ты обязан сделать ожидаемый от тебя выбор, но радостно, как бы самостоятельно. Иначе получишь по балде.

Такой есть апокриф. Боец, внесенный в списки легендарных панфиловцев, на самом деле выжил, воевал, попал в плен и стал полицаем. С точки зрения свободной воли — страшная зрада. Как так, был человек героем, а вдруг стал предателем? Что в нем изменилось? Ничего. Человек действовал в соответствии со своими внутренними установками, точнее, настройками, согласно обстоятельствам. Бьют — беги, не можешь бежать — отбивайся. Его особо и не спрашивали, кстати. Ну так, будешь делать то-то, или сдохнешь? Такая, как я сказал, свободная воля.

Потому что эта свобода воли всего лишь повод для осуждения других. Не себя. Себя, как раз, мы видим исключительно жертвами обстоятельств. То есть, мы объективны к себе и субъективны по отношению к другим. Мы говорим, что выбирать во власть необходимо честных, чтоб не воровали. Это субъективный подход. Хотя объективно речь должна идти о системе, в которой воровать никому, ни плохому, ни хорошему, невозможно. Но это как правовое общество, все его хотят в принципе, но лично — ни за что. Ведь что такое правовое общество? Это тупое исполнение правил на месте события, и последующая интерпретация на юридическом или политическом уровне. Полицейский тупо следует инструкциям, а уже потом вы рассказываете судье, почему мент был неправ. Именно потому правовое общество работает. Не неизбежность наказания, а неизбежность траты денег и времени на разборки, предотвращает многие нарушения. Настоящий же преступник уже имеет сформировавшийся мозг, или, кто знает, опухоль в мозгу, и ему глубоко плевать на последствия. Он в этих категориях просто не оперирует.

Когда определенные вещи делать выгодно, люди их делают, а когда не выгодно — не делают. Другое дело, что выгода, особенно социальная, как, например, статус, понятие относительное. Иногда уважение правильных пацанов у подъезда важнее образования или денег. Лично я стал курить в нежном подростковом возрасте, чтобы повысить мой социальный статус. Как, впрочем, и большинство мальчишек того времени. Курение было запретным, уделом взрослых, следовательно, имело для нас ценность. Мы недооцениваем завышенную ценность запретов, и пониженную ценность разрешений. Как сказала в интервью одна школьница из Амстердама, когда ее спросили, курит ли она разрешенную в Нидерландах марихуану, — а зачем, ее же везде полно. Одной из причин снижения количества курильщиков в развитых странах стало то, что вместо прямых запретов использовалась социальная реклама. Курить,конечно, можно, но курить плохо. И это сработало, это убрало социальную ценность подросткового курения. На удивление, среди успешных по жизни людей в моем окружении почти не курильщиков. В курении сегодня нет социальной выгоды, оно не придает статуса. Так что вопрос не в сознательности или здоровье, а в социальной выгоде.

То же происходит и с идеологией. Идеология вторична. Сначала человек испытывает необходимость стать причастным к чему-то, а потом он ищет, что ему на данный момент доступно. Особенно, когда у него слабые социальные связи и девушки не любят. Присоединением к идеологически мотивированной группе человек повышает свой социальный, как он его видит, статус. Это может быть религиозная секта, организация футбольных фанатов или право-лево-радикальная ячейка. Редко среди них можно увидеть брокеров с Уолл-Стрит или пользующихся популярностью у женщин ловеласов, у которых статуса и так валом. Поэтому те, кто долдонят, что нам нужна правильная идеология, по сути говорят, что нам нужно побольше неустроенных в жизни людей. Тогда и заживем! Такая вот свободная воля.

Но есть и другой способ повысить свой социальный статус, и идеология тут идеально (простите за тавтологию) вписывается. Достаточно понизить социальный статус других — и ваш статус автоматически подлетает. Тот же Сапольски, который провел годы, изучая поведение приматов в Африке, иллюстрирует такой подход на примере павианов. Эти гаврики уверенно заняли свою особую нишу в системе саванны, вытеснив оттелева в свое время наших предков, кстати. За счет того, что их система — вертикаль власти, авторитарный режим, сплошной орднунг, и особых врагов у них нет. К тому же у них достаточно много свободного времени. Треть суток они, понятно, спят, другую треть — жрут, а остальные 8 часов им еще нужно как-то убить. Наши родичи шимпанзе живут малочисленными семьями, где большинство самцов близкие или дальние, но родственники. Шимпанзе могут устраивать настоящий геноцид по отношению к другим семьям шимпанзе, но внутри своего клана они дружелюбны, сексуально раскрепощены и толерантны. Но не павианы. Если какой-то гамадрил не находится на вершине власти, то секса ему не видать никогда, и в общение ему вступать не с кем. Поэтому треть своего времени павианы посвящают гноблению более слабых. Ну, представьте, у вас есть свободные 8 часов, вы сыты, секса вам не получить, интернета нет, а в авторитарной системе ваши творческие позывы приветствоваться не будут, так как они могут выглядеть как вызов начальству, посему писат стихи и ставить пьесы вам не дадут. Остается только искать слабых и давить их беспощадно. И дело тут не в павианах, а в централизованной системе власти. Павианы к ней просто приспособились. Как и люди с появлением цивилизации и централизованного государства.

Ага, вы скажите, как можно сравнивать обезьян с людьми? Оказывается, довольно просто. Когда антропологи попытались проследить поведение людей, используя методы изучения приматов, они, к своему страшному удивлению, получили аналогичные результаты. Люди вели себя как обезьяны, что дети на игровой площадке, что серьезные дяди и тети в кабинетах. Оказалось, что наше поведение определяется не свободной волей, а обстоятельствами.

Поэтому шимпанзе, при всей их агрессивности к чужакам, внутри своего сообщества ведут довольно легкую и свободную жизнь без стресса, где время тратится не на повышение своего статуса за счет другого, а на поиск способов сделать свою жизнь еще легче и приятнее. Отсюда выходит и культура, и технология.

И вот сидит такой павиан и наблюдает, как шимпанзе, используя палку, вылавливает термитов из термитника, и с удовольствием лопает насекомых. Через несколько часов, довольный шимпанзе с набитым термитами пузом, тяжело ковыляет к себе в гнездо, чтобы покимарить или заняться сексом с доступной ему всегда самкой. Как рассказывает наблюдатель сего действительного события, павиан пытается повторить фокус с палкой, но его попытки оказываются неудачной. У него нет навыка обращения с технологией, так как весь его опыт заточен на подавление других, а не развитие себя. Я, лично, подозреваю, что павиан, в конце концов, пробормотал, что, мол, подумаешь, зато у нас духовность, сексом мы с кем попало не занимаемся, а блюдем себя во имя идеи. А у этих неправильных шимпанзе одна гейропа и вообще загнивание. И гордо пошел искать более слабого для очередного гнобления.

Решая социальные проблемы, вопрос «кому это выгодно?» имеет смысл только тогда, когда выгодой оказывается социальный статус. Любая идеология основывается на том, что какой-то группе повышают или просто поддергивают имеющийся статус по отношению к другой группе. Когда мы наблюдаем демонстрации так называемых неонацистов в США, стоит помнить, что на самом деле никакие они не националисты (какая может быть титульная нация в штатах!), и тем более, боже упаси, социалисты(какие могут быть в штатах социалисты справа!), а самые, что ни на есть, бытовые расисты, обеспокоенные тем, что меняющаяся демографическая картинка угрожает их положению в социальной нише, которую они воспринимают как принадлежащую им по традиции.

Да и в Украине языковой конфликт не имеет особого отношения к языку, а, скорее, является очередной формой борьбы за социальный статус. Одни надеются повысить свой статус автоматически, другие боятся его так же автоматически потерять. Люди хватаются за оружие не потому, что их мучают правила орфографии. Им страшно потерять свой статус.

Агрессия — обратная сторона страха. Страх — основная форма стресса. Который, в свою очередь, есть результат общественных отношений. Наша, советская и послесоветская, культура — это бескомпромиссная конфронтация переходящая в истерику. Мы часто говорим на повышенных тонах просто так. Причем, я и сам продолжаю это делать, особенно, когда увлекаюсь, и многие, особенно канадцы, считают меня агрессивным. Хотя я душка, но по мне так сразу и не скажешь. Это к тому, насколько устоявшаяся культура определяет модель поведения, хотя я вполне сознательно пытаюсь с ней совладать уже не одно десятилетие.

Если мы примем за основу то, что свободной воли не бывает, мы перестанем полагаться на сознательность других и ожидать от них принятия решений, которые устроят, почему-то, не их, а нас, и сосредоточимся на создании обстоятельств, которые формируют сознание в приемлемом для нас направлении. Следует стремиться уменьшить стресс в обществе, свести насилие и принуждение до минимума. Да, насилие неизбежно в некоторых обстоятельствах, но когда практически любая проблема решается местью-наказанием и насильственным принуждением одних другими — это не решение, это углубление проблемы. Мы решаем проблемы общества повышением статуса других — освобождая крестьян и рабов, давая женщинам право голоса и собственности, делая доступными займы самым бедным людям. Повышая же наш статус за счет понижения его у других, мы снижаем общий статус общества. такая вот арифметика. Озверение нацистов в Германии и советских коммунистов было обусловлено тем, что они построили общество бабуинов, в котором возвышение одного непременно требовало понижения другого, где гнобить кого-то было вписано, буквально, в закон. Жизнь для них, тоже буквально, была борьбой, а свобода — осознанной необходимостью. Не случайно же фюрер обозвал известную документалку «Триумфом воли», в которой все немцы как один вышагивали в ногу длинными и унылыми черно-серыми колонами.

Мораль. Для успешного и приятного для житья общества требуется одно правило — следует повышать социальный статус тем, у кого он низок. Перестать ссылаться на всяких там Ломоносовых, чудесным образом прыгнувших из крестьян в академики, поскольку исключения только подтверждают правила. То, что кто-то вылез из депрессивного гетто, еще не говорит о том, что именно гетто необходимо для всестороннего развития. Ведь у зажиточных и образованных жизненный успех чуть ли не 100 процентов, и никого не удивляет, что какой-нибудь Билл Гейтс достиг чего-то в жизни. Удивило бы, если Билл ничего не достиг.

Людям нужно давать — образование, кредиты, возможности, комплименты, руку помощи, советы. И их не нужно пугать. Их не нужно ставить в ситуации, когда от их решения, предположительно свободной воли, зависит их жизнь. Находясь в состоянии стресса человек неизбежно будет хвататься за привычные понятия, впитанные в кровь с детства. Новое появляется не от страха, не от недостатка, не от насилия. Новое появляется от интереса к жизни и свободе его проявлять без страха наказания за инициативу.

Свободная воля, похоже, действительно всего лишь инструмент для идеологов, который позволяет создать видимость добровольности следования их идеологии. На самом деле, как указывает Сапольски, наше сознание формируется объективными обстоятельствами, и нам следует заниматься устройством обстоятельств и устройством людей в них.

И, наконец, перестать быть павианами! 

rekcuFniarB
Администратор
Рейтинг: 2672

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #5536
Процитировать |

Украина, окончательно и бесповоротно утёршая нос России в плане большевистского первородства, внесла в длинный свой список запрещённых к ввозу книг акунинскую "Историю российского государства".

В контексте этого очередного проявления гомерической глупости очень уместно звучит думка самого Акунина, посетившего Львов в 2011 году:

"Три месяца назад я был в Севастополе и ее (Украину. - Прим. Авт.) там не увидел. Зато я слышал, что настоящую украинскость нужно искать именно во Львове. Мне очень хотелось понять или хотя бы ощутить, что это такое. Ни черта я не понял и мало что ощутил – слишком короток был срок. Мне показалось, что украинцы похожи на россиян, как однояйцевые близнецы: тот же культурный багаж, те же книжки в детстве читали, те же фильмы смотрели, даже телепередачи у нас (вздох) те же самые... С самого начала мне привиделась в старом Львове какая-то трудно дефинируемая странность, - к тому же смутно знакомая. Побродив по улицам и поглазев на людей, я понял, в чем дело. Этот город построен не предками нынешних жителей. Его строили не для тех, кто там сегодня обитает. Львовяне, которых я видел, – дети и внуки западноукраинских крестьян из окрестных сел и приезжих с востока. А выстроили эту обветшалую, но прекрасную габсбургско-пилсудскую фантазию немцы, поляки и евреи. Их никого здесь больше нет. Одних убили, других выслали, кто-то сам уехал. Осталась только ностальгия по прошлому, которой Львов переполнен до краев – на мой вкус, даже слишком, во вред дню сегодняшнему... Главная проблема Украины, по-моему, состоит в том, что эта большая страна не объяснила ни миру, ни самой себе, чем она, собственно, является. Понимаете, к России можно относиться как угодно, но объяснять, что такое Россия и русскость, никому не нужно; набор клише и легко опознаваемых символов отлично известен. А вот что такое "украинскость", что объединяет людей, живущих на этой территории, и куда они все вместе хотят двигаться, внешнему миру пока неясно".

Рискну предположить, что на ТАКОМ вот национальном фундаменте национальное государство можно построить только в собственном больном воображении. Разве что полагать за национальную идею "прагнення в Європу", но после подписания закона о поголовной украинизации школ об этой "Європе" можно навсегда забыть (потому что туда придётся пролезать только через труп Греции, Болгарии, Румынии, Венгрии и Польши, а тут уж, простите, кишка тонка, и никакой Рыжий Клоун не поможет).

Посему впереди — ничего, кроме великой печали.

rekcuFniarB: Но вот с этим утверждением думаю многие даже в России не согласятся: „что такое "украинскость", что объединяет людей, живущих на этой территории, и куда они все вместе хотят двигаться, внешнему миру пока неясно
..S3: там же речь о 2011 годе и тогда еще действительно было не ясно что они двигаются прямо в жо.. на дно, а ща совсем другое дело, жирнее задницы и не придумаешь
rekcuFniarB: Ну хз, есть всё же шансы что перебесятся и действительно начнут строить у себя цивилизованное европейское государство.
Aid-YWNWA: Ну ватаны репостят все подряд, то не пролезете в Европу потому-что националисты, то не пролезете потому что вообще хз что такое украинскость.
Короче печаль как ни крути , только с Россией матушкой есть у глупых хохлов будущее
А вообще я думал что Акунин нормальный, но видимо таким в России быть сложно, нету скреп, клише и легко опознаваемых символов, айяяяй, грусть-печаль.
rekcuFniarB: „только с Россией матушкой есть у глупых хохлов будущее” — дело не в этом. Тут как бы многие наоборот были бы рады если бы у Украины получилось стать развитой европейской страной, чтобы была показетельным примером для России, однако Украина разочаровывает даже либерастов.
Aid-YWNWA: Ну "многие" это ты точно загнул, максимум "некоторые"
rekcuFniarB: Да это не важно, суть происходящего от этого не меняется.
Aid-YWNWA: Так что происходит то? Я не понял появилось ли "национальное" государство и мешает/помогает ли его наличие/отсутствие.
rekcuFniarB: „Так что происходит то?“ — если коротко то на словах Украина хочет стать европейской страной (речь не только о вхождении в состав ЕС), а на деле получается пародия на совок.
Aid-YWNWA: Ну пародия на совок не получается, а по факту была и есть. Тебе кажется что что-то меняется к лучшему только до тех пор пока не попадешь в "среднестатистическую" среду из своего узкого круга
На родительское собрание или сборы жильцов пришел - совок совком. А в фейсбучике или своей узкой компании - вроде "западные ценности"
Но начинаться что-то должно с желания и разговоров , если даже на словах заявлять - мы хотим "совок" то "Европа" точно не получится, наоборот возможно
DJ ZX: вчерашний движ в калиновке показал, что с социумом у нас всё весьма по-европейски, кстати
Aid-YWNWA: И вот хер бы оно так было без всего трындежа последних лет про "Европу".
Это просто не рядовое событие, в "бытовухе" совок преобладает даже у многих кто волонтерил в Калиновке.
Но процесс идет, хоть Акунин в 2011-м его и не разглядел
Просто пару десятков лет еще нужно минимум
DJ ZX: в бытовухе да, но ещё раньше это было глобально, а сча есть реальные заметные сдвиги, просто они продолжают ещё проигрывать массовому совку, но во многих местах пролазят и позитивные изменения
Aid-YWNWA
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #5537
Процитировать |

Блядь, вот это только что ебануло. Склады боеприпасов горят под Винницей. Было только чуть слышно, а только что прям дом трухануло и громко, прилетело что ли недалеко или что.

DJ ZX: Просто что-то громкое взорвалось, судя по всему
Juno: опять недостачу списывают?
Aid-YWNWA: Хорошо так списывают , канонада стала только громче и ритмичнее. Слышу отлично уже в квартире а не на балконе
Говорят еще что это салют в честь дня рождения Петра Алексеевича
Пишут что в Винницу не прилетит, а воздушный коридор закрыли в радиусе 50 км, кто-то пиздит.
А что там в селах рядом вообще хз, инфы ноль.
..S3: тема не полностью раскрыта, очевидно же что это рукакремля
Juno: а теперь представь такое слушать 2 года каджый день, причем кадый день склад все ближе и в разных местах 
..S3: веселого конечно мало, но надо же как-то заставить твоих детей учиться только не укр. мове
Aid-YWNWA: Плохо представляю
В Виннице с этим проблем нет Эстри, "заставили" еще до Майдана.
Мне вот интересно закроют ли гламурные англоязычные школы в Киеве, можно ж только на украинском
DJ ZX: воздушный коридор закрывают по правилам, меньше 50 км вроде не бывает, сама территория оцепления 5 км
Aid-YWNWA: Ты в бункере или рискнул выйти на улицу? , у меня у малой в школе пол класса нет , народ говорит что в садиках та же херня
До донецкой стойкости винничанам далеко
rekcuFniarB: ХЗ что вы особое внимание уделяете факту закрытия воздушного пространства, это далается чтобы случайно пролетающую рядом авиатехнику не задело, а не чтобы в Винницу не прилетело
Juno: Я буду ржать как ебанутый если оттуда вылетит ракета бука, и пизданет самолет.
Кстати, че за запрет на иностранные языки, еще же в 14м году хунта запретила и за русский язык на улице людей пиздили, мамой клянусь по "четамухохлов24" говорили.
Aid-YWNWA: С 5-ого класса обучение разрешено только на украинском. Хуита еще та конечно, уже меня подзаебали поборники мовы, они не понимают что нужно остановиться.
Хотя изначально считал что на небольшую ответку право имеют
Juno: Лучше б уроки английского добавили
Aid-YWNWA: То есть если отмену говнозакона Кивалова-Колесниченко я подерживал, там был перегиб в сторону русского, то новый образовательный я не поддерживаю, тут уже перегиб в другую сторону.
DJ ZX: "Aid-YWNWA: Ты в бункере или рискнул выйти на улицу? " - я на работе, прошёлся по улице, свежо, хорошо, солнце, норм
"С 5-ого класса обучение разрешено только на украинском." - нет, перечитай закон, блджад
Aid-YWNWA: ОК, только на украинском в государственных школах. Иняз не в счет естественно
Вопрос про частные киевские английские школы получается снимается
DJ ZX: а также про школы нац-меньшин, которые не являются государственными. а орбан пидр, точно также как и все мудаки вайнингующие - пидры
каждый кто поддерживает позицию румынии и россии на эту тему - ёбаный нацик
государство просто как и положено по конституции перестаёт платить за нарушение конституции, всё ок
Aid-YWNWA: Ну нацменшины налоги тоже платят
DJ ZX: и? то есть всем народностям по школе в Украине? это где такое видано? и сколько укршкол в той же венгрии, румынии или рашке? пиздец
Aid-YWNWA: Ну в Венгрии точно есть гос школы на немецком там или словацком, нужно набрать заявок и они делают. Укратнцев там мало, понятно что есть минимальные требования.
То есть это вопрос к украинцам, почему они не организуют школы на украинском. Юридически возможность есть.
В Рашке хз, можно ли там учиться не на русском в госшколе.
То есть например у нас не осталось ни одной русской школы и без нового закона, и никто не вайнил. А прямым текстом такое писать - это бред.
В Крыму в основном остались рускоязычные школы, и никто не вайнил. Потом частично в ВУЗах, на работе и т.д. оно бы себе перетекало.
Отмены закона Кивалова-Колесниченко, который позволял госслужащим не знать украинский, было достаточно.
DJ ZX: " прямым текстом такое писать - это бред." - что именно? закон чётко фолловит требованиям конституции с 96-го года. Гос язык - украинский, значит обучение за гос деньги - только на нём, так как все нормативные документы на нём
там ничего нового в законе нет, давно пора было это просто прописать нормально
"Отмены закона Кивалова-Колесниченко, который позволял госслужащим не знать украинский, было достаточно." - там в законе было много хуиты и он же вроде так и не был отменён, блджад. проголосовали, но не подписали
DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #5538
Процитировать |

Aid-YWNWA: Это уже к утру затихло, ночью поярче было.
DJ ZX: это вроде как ночной взрыв, который был в 5-30
вот я только его прочувствовал, остальные по мелочи
у вас возле отделения нет радиоактивного пепла?
и химатаки
а то зрадофилы неистовствуют
Aid-YWNWA: Светло слишком для 5.30.
..S3: странно что в этот раз нет очевидцев путина со спичками
Aid-YWNWA: Та есть, есть, мне уже пару перепостов пришло про диверсию москалей Но от надежного источника пока не слышал
Juno: Хех, у нас в донецке сирену прямо сейчас тестят, по всему городу оповещение типо. А насчет диверсии, почему бы и нет, 2 склада за 1 неделю, да и совпало с приездом МО канады.
Aid-YWNWA: Ну "самовозгорание" маловероятно
DJ ZX: от спикера ВСУ есть инфа про подрыв спецсредствами и генштаб говорит о диверсии, кто - не называют
..S3: по евроньюс передали что склады были полупустые, если диверсия - значит слабо сработали ..выражаясь по пиндосовски: мне КАЖЕТСЯ что это СКОРЕЕ ВСЕГО кто то заметает следы
DJ ZX: кажется - проспись и протрезвей. склады не были полупустые. эту дезу распространяют долбоёбы. также как и полгода назад и в 2015-м.
добавил фотки в пост
и да, сегодня быстренько организовали митинг за отставку правительства и президента, срочненько так, скорее всего те же люди и организовали подрывы
..S3: я смотрю тебе самому не меньше кажется про организаторов, так что сам иди спать
rekcuFniarB: У вас так любят теорию диверсий, как будто это является каким-то оправданием. Возможность диверсий является фактом распиздяйства и наказывать надо тех кто допустил. После того что было полгода назад и в 2015-м хоть какие-то меры приняли, провели расследование, выяснили как так получилось, кого-то наказали?
ju: "Cвадьба сына генпрокурора охраняется надежнее, чем стратегические объекты."
ju
Наше дело правое
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #5539
Процитировать |

Говорят, что Венгры - агенты Кремля. Так ли это?

Aid-YWNWA: Возможно частично.
DJ ZX: просто типичные нацики, как и в кремле, на почве чего и ебутся друг с дружкой
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
Рейтинг: 5655

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

>>>

facebook

Ответ #5540
Процитировать |

Банду-гэць! 

ju: Ебать, ты популист
rekcuFniarB
Администратор
Рейтинг: 2672

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #5541
Процитировать |

Страницы: 1 ... 322 323 324 325 [326] 327 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб (Модераторы: 99,9%, DJ ZX)

Тема: Украина: обсуждения, споры, факты и мифы