Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема:  Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории  (Просмотрено 42642 раз)
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #153
Процитировать |

Начинаем праздновать 9 мая в начале марта?

Помню, лет 16-17 назад по телевизору всё время шла реклама "До 200-летия Пушкина осталось 284 (или любое другое число) дня". Это был такой пиздец, что пиздец просто.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #154
Процитировать |


ну блин блин блин
что значит без политической - одна политическая идеология проебала двум другим

война - это грязно и мерзко, с любой стороны. героизация воен приводит к жопе. единственное, что нужно делать после воен - это объявлять трауры и запрещать любые празднования любых военных событий ибо это пиздец и дебилизм

воистину

то есть, если бы победил гитлер, то его бы нельзя было судить? чо за бред?

Fate: ёба, у вас там марши ветеранов сс галичина проводят, а ваши только и рады позиговать. хуево видать осуждаете
DJ ZX: иди нахуй, сразу
DJ ZX: ты уже раз слился и второй раз сольёшься
Fate: соси хуй, ну можешь парочку
Fate: когда эт я слился, пиздаболище?
DJ ZX: в доказательствах что тут зигуют и "марши ветеранов у нас там", у вас там тоже нацики постоянно зигуют и глорят за РОА и чо? а у нас в прошлом году ветераны той самой Галичины призвали марш НЕ проводить
DJ ZX: и у нас это не национальное событие, а локальное кучки ветеранов, которые потом свалили от фашистов в УПА, что НЕ ОДНО И ТО ЖЕ
Fate: "у вас там тоже нацики постоянно зигуют и глорят за РОА" - где? штот я не помню ни одного шествия ветеранов роа, может ты знаешь, кидани ссылок. да, и у нас их даже и не думают их приравнивать к ветеранам вов, как в вашей украшке. таки дела.
Fate: "свалили от фашистов в УПА, что НЕ ОДНО И ТО ЖЕ" - какбэ про сс галичина вопросики, если что. с фразы "фашисты и упа не одно и то же" поржал от души.
DJ ZX: ""фашисты и упа не одно и то же" поржал от души." - ну тогда, по твоей логике - Власов - патриот СССР, так как он же сначала за совок был, а потом коллаборант, значит справедливо то, что было сначала. То если либо Власов не предатель и УПА фашисты
DJ ZX: либо Власов - предатель, а УПА - не фашисты. выбирай. А иначе - двойные стандарты. "штот я не помню ни одного шествия ветеранов роа" - были и у нас ветеранов СС никто к ветеранам ВМВ не приравнивает. что такое ВОВ?
Fate: "были" - ну так где пруфы, я у тебяпопросил ссылочек кидануть на марши ветеранов роа. твои "были" попахивают лишь твоей больной фантазией.
Fate: "у нас ветеранов СС никто к ветеранам ВМВ не приравнивает." - как эт никто, ющенко тебе президент коляши или хуй собачий. ну вот, к примеру - http://www.newsru.com/world/16oct2006/viktor.html или вот - http://lenta.ru/news/2013/05/23/veterans/
Fate: "про власова" ваще  не вижу связи, какие двойные стандарты? власов - предатель, он не реабилитирован, роа, рона и прочее - предатели, тоже не реабилитированы. а упа/оун и главари этих банд реабилитированы, да еще и в героях.
Fate: а за фашню что те, что другие бились, и та же упа, под эгидой немчуры нациствующей была создана, ну и обучалась да снабжалась фатерляндом.
DJ ZX: нет, ты не понял, ДО того, как Власов был коллаборантом - он воевал за совок и потом поменял позицию, с УПА - наоборот, сначала помогали фашистам, а потом свалили и воевали против фашистов. Считай, что вот взяли и перешли на сторону РККА, предатели
DJ ZX: фашистов получается?
DJ ZX: http://lenta.ru/news/2013/05/23/veterans/ - где тут ветераны СС? к чему тут бандеровцы?
DJ ZX: "упа/оун и главари этих банд реабилитированы" - что значит реабилитированы? а кто их осуждал, чтобы реабилитировать?
Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 950

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 731

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #155
Процитировать |

Три моих прадеда были на фронте. Чуть позже отсканирую фотографии.

Федорец Иван Захарович (1918-2005) - Служил водителем. в 1942 в грузовик попал снаряд, его контузило и затем комиссовали. По возвращению в Казахстан трудился в тылу. Воспитал четверых детей. Дедушка всегда был веселым. Помню в детстве подойдешь к нему, а он бреется элетробритвой. Подзовет к себе и меня тоже "как будто" бреет). Дед знал три языка: украинский (в основном на нем разговаривал), русский и казахский.

Алябьев Илья Петрович (1908-1979) - Призван в первые дни войны. В битве под Москвой перебило сухожилие на руке, комиссовали. Рассказывал моему отцу, что когда держали оборону столицы, на 3 человек была одна винтовка. Всю жизнь проработал на железной дороге. Воспитал троих детей.

Строин Федот Иванович (1905-1942?) - Выходец из Украины. Призван на фронт в первые дни войны. Прабабушка не успела даже с ним попрощаться, потом на телеге ехала из райцентра в Актюбинск, чтобы увидеться на вокзале, но не успела. Воевал под Москвой, писал письма, но в 1941 году связь оборвалась. Родственники думали, что он погиб в 41. Я на сайте мемориал посмотрел, дата выбытия указана - декабрь 1942. Буду и далее пытаться искать сведения о нем.

oledjan: кстати, а дед не рассказывал по чьей вине на троих одна винтовка была?
Vadim Prodigy: Оледжан, я не спорю, еще раз говорю. Власть виновата. А это люди. Простые. И они для меня герои. Дед в свое время бежал в Узбекистан в 30-е, ибо ложный донос на него был.
Vadim Prodigy: Без политики. Мне интересны судьбы людей. И мне предлагается это забыть? Да никогда.
oledjan: хотя про одну винтовку на троих я не верю это опять из области советской идеологической пропаганды
oledjan: якобы настолько не готовы были к войне
Vadim Prodigy: то что пишут на бумаге, якобы с избытком хватало - полная туфта.
oledjan: не туфта, но я спорить не буду, ты просто не кометентен
oledjan: компетентен
Vadim Prodigy: Под Можайском они сидели в брустверах. Один словил пулю - второй подбирает винт и работает. Острая нехватка на линии соприкосновении была, кто бы что не говорил.
Aid-YWNWA: А теперь просто возьми и прими, что "с другой стороны" такие же люди, и в УПА, и даже в немецкой Армии, и весь этот пафосный "победный" бред может таки не в тему, а?
Aid-YWNWA: Или с другой стороны не "простые" люди, а сплошняком идейные убийцы?
Aid-YWNWA: И Фейту потом расскажи, что украинец с Западной Украины, который было дело воевал на стороне проигравших вот вообще не заслуживает сейчас никакого порицания.
Aid-YWNWA: И власовцы и т.д., вот тогда это будет разговор.
Vadim Prodigy: Понятно, что Клаус или Ганс, призванный и отправленный на восточный фронт - не виноват. Никого не порицаю. И мне пофиг, чем ты там считаешь 9 мая, я считал, считаю и буду считать это великим днем, пусть даже капитуляция была подписана 7.
Vadim Prodigy: странно, что вы одним Власовым оперируете. Почитай про Гиль Родионова.
Aid-YWNWA: "Власовцы" это типа как "бандеровцы", там тоже не однородная масса под этим обобщающим "определением".
Aid-YWNWA: По фамилии самого известного представителя "группы".
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #156
Процитировать |

в чем собственно суть? кули вы как полоумные тут скачете с этой военно-полевой ромашкой "любит-не любит"?
ну кто-то за, кто-то против, рома вон как всегда жиром своей, никому не нужной, точки зрения брызжет. короч, шоб не быть полит.заключенными диванных тюрем ваших уютненьких квартирок - предлагаю вам, ну ясен-красен на добровольных началах, идти и устраивать организованные митинги, на которых выражать несогласие с официальной историей, ну или по крайней мере попытаться поискать сторонников, потому как противников ваших "взглядов" вы найдете моментально - стоит только выйти в людное место и открыть рот.
всякие эти теории заговоров, а-ля сталин готовил захват планеты прям как в рэд алерт, или жидорептилоиды аннунаки с нибиру, в человеческих оболочках задумали устроить войну, дабы сократить численность населения планеты, ну или жидомасонский заговор 32-градуса, дабы избранный народ стал еще более избранным и с наконец-таки обетованной землей (таки даром + еще шекелей добавили, шоби этот тухес кибуцами заполонить) могут идти в мамкину норку. в любом случае это всё будут ваши личные предпочтения из области недоказуемого, что на одной полке вместе с зелеными человечками.

и так-то если от себя чуточку еще добавить на ваши исторические мозоли, то я, как житель волгограда, все предки которого воевали на различных фронтах - от сталинграда и до калининграда (один двоюродный дед погиб от мирных немецких пуль, еще один вероломно брал берлин, а после на западной украине отстреливал мирно-терроризировавших местное агрессивное население бандеровцев) горжусь стойкостью и героизмом своих родственников. они, в составе армейских частей ркка, в моем родном городе, выписывали пиздюлей хорватским, финским, венгерским, румынским, итальянским, немецким войскам и прочим испанским добровольцам, на которых вероломно, на нижней волге, напал агрессивный советский союз, а позже вероломно освобождал конц-лагеря и страны восточной европы.

я знавал хорошего, интересного деда, который жил на соседней со мной улице, брата саши филиппова, ну того мальчика, помните, из фильма "враг у ворот", которого в конце фильма на химзаводе повесил снайпер, хотя на самом деле его еще с несколькими подростками повесили через улицу от меня. он веселые истории рассказывал, ну например как миролюбивые румынские солдаты любили, ради забавы, отрезать женщинам груди (проходили такое в предуральском военно-историческом техникуме? ). конечно, хотелось бы услышать о вероломных советских агрессорах, от жителей праги, варшавы, белграда, и прочих европейских городов, подло освобожденных из миролюбивых цепких лап нацистского блока агрессивным советским союзом, хотя я боюсь они разочаруют вас, пермских любителей военной истории.


Aid-YWNWA: Ну, вот с "дедами" и "бабушками" с Западной Украины я неоднократно разговаривал, почему-то у непосредственных участников событий чуть не такая версия кто их терроризировал, к немцам там поголовно все "старики" лучше относятся чем к чекистам.
Aid-YWNWA: Немецкие полицаи были менее жестокими и более адекватными - это версия "местных жителей", поэтому очень вероятно что твой дед, который был на Западной Украине или приврал иили был исключением.
Fate: версия местных жителей западной украины? ты смеешься? тут две версии - вероятно те старики сами были из бандитствующих и приврали, либо... всё.
Aid-YWNWA: Я не смеюсь, я в который раз повторяю, что на территории Украины (и не только) сражались два тоталитарных режима (да, "Гитлер" был явно ебанутей "Сталина", но это не делает "Сталина" хорошим), и "правильного" выбора не сущестовало на тот момент.
Aid-YWNWA: Это потом один из выборов стал "правильным", пост-фактум. И, например, Итальянское "сопротивление" стало героями только потому что их союзники выиграли, выиграй другая сторона, и все, они - "бандеровцы" и т.д.
Aid-YWNWA: Подобное деление людей на "хороших" и "плохих" пост-фактум - это бред. Представь что у тебя два выбора - ты узник концлагеря и ты труп и твоя семья тоже, или ты надсмотрщик, и твоя семья не голодает? Неужели ты однозначно выбираешь смерть для себя и
Aid-YWNWA: своей семьи? Особенно не зная, чем все закончится. Это я понятно утрирую, но, блин, тут твои "коллеги" постоянно оперируют что это все простые люди и никаких пактов не подписывали, но все остальные плохие.
Aid-YWNWA: Сколько можно "держать в голове" ярлыки 70-летней давности, еще и как-то специфически "ограниченые", современных немцев ты как-то ни разу фашистами не назвал, но "бандеровцы" - они плохие.
Fate: ты втираешь какую-то дичь. если не знаешь, чем закончиться, значит надо бороться или по твоему заклеймить себя предателем много лучше?
Fate: почему ты тогда однозначно принял сторону майдаунов, ты же не знаешь наверняка, чем всё закончиться? может россия с новороссией захватят украину и ты со своей семьей будешь гоним и презираем. может стоит всё же к новоросам перейти, пока не поздно?
Fate: современных немцев нет смысла осуждать, они не зигуют, не устораивают марши ветеранов сс, не ставят памятники гитлеровцам. чего не скажешь про современных украинцев, которые вчерашних бандитов возносят до героев
Aid-YWNWA: Ага, Майдан воюет с Новоросиией уже? Про "современных зигующих украинцев" ваши бредни утомительны
Aid-YWNWA: Националистическая риторика во власти только поутихла по сравнению с "домайданным периодом", всякие Тягнибокы и Ярошы неактуальны абсолютно, и на выборах (сколько ж можно повторять) все было видно. Но ты продолжай искать на Ютюбе "марши", количество
Aid-YWNWA: участников которых около статистической погрешности статистической погрешности.
Fate: ну так что про выбор сторон? го на донбасс ополченцев пока не поздно, а то вдруг они к власти прийдут и по лесам гонят будут, а то еще и повесят тебя вместе с семьей за твою преданность нынешней власти. подумай время еще есть.
Aid-YWNWA: Я в данном случае за амнистию для местных воюющих сепаратистов, кроме верхушки, которая напрямую "взаимодействует" с Россией, ну и кроме совсем "оторванных" (которые совершают преступления, которые не оправдываются войной).
Aid-YWNWA: А принимать позицию России мне как-то вообще никак, для этого я должен "поверить" в "карающих бандеровцев" и прочий бред про майдаунов, проникнуться сакральностью Крещения Владимира в Крыму, и т.д.
Aid-YWNWA: Если так - то я пойду на сотрудничество, ну только я не "предам все и вся", потому что вообще хз что это такое "все и вся", так, сугубо часть собственных убеждений.
Aid-YWNWA: Где я написал что "приветствую"?, ты поставил бинарный (с) выбор - "или или". Сам неужно пойдешь на героическую смерть при подобных раскладах?, правда?
Aid-YWNWA: И в конце то концов - я ж "простой человек", и как и "деды" никаких пактов с Рибентропом подписывать не буду.
Fate: "ну только я не "предам все и вся", потому что вообще хз что это такое" - ну, допустим семья - отец, мать, жена, дети. что если они не разделяют твоих коллаборационистских настроений? что, если тебе скажут убить их, дабы спасти свою жизнь?
Fate: "Сам неужно пойдешь на героическую смерть при подобных раскладах?" - значит судьба такая. лучше умереть героической смертью, нежели всю оставшуюся жизнь прозябать в жалком существовании всеми презираемый.
Aid-YWNWA: Ага, ага, продолжай :), уже "убить всю семью, чтобы сохранить жизнь", это ж почти одно и то же что и "русский мир" вс. "укропы", очень точная аналогия.
Fate: "Ага, ага, продолжай" - ну а что, и такое было. ну хорошо, друзей коллег, соседей. ну вот ты пошел на сотрудничество, а твой друг нет, а тебе говорят пристрелить его. обычная ситуация.
Fate: тут жеж как с коллаборационистами, ну вывели группу людей, предложили сотрудничать, тем кто согласился - дали оружие и приказали расстрелять несогласных.
Aid-YWNWA: "лучше умереть героической смертью, нежели всю оставшуюся жизнь прозябать в жалком существовании всеми презираемый" - хм, а говоришь, что дед на Западной Украине бандитов убивал...
Fate: ну вот будет, например, твой друг среди них, ну или родственник, что будешь делать?
Fate: "хм, а говоришь, что дед на Западной Украине бандитов убивал..." - ну да, отлавливал по лесам, как раз тех, кто прозябал в жалком существовании всеми презираемый. ну я ж выше написал.
Aid-YWNWA: Но Бандера и Шухевич же герои, ты за это упрекаешь современных "бандеровцев", а не прозябающие в презирании? Или не герои, а ты все придумал?, или твой дед таки каратель, а не герой? Ты ж определись.
Fate: ну так они ж герои для нынешних политиков и всякого полоумного отребья. ты сам втулял тут, что их героями считает ноль целых хрен десятых населения, а коли так, то мой дед - герой.
Aid-YWNWA: Я буду делать все для защиты себя и своей семьи, и при необходимости могу "переметнуться" хоть пять раз туда назад. И ранжировать членов семьи и друзей и т.д. по "важности" уже походу в случае нахождения по разные стороны барикад, без острой необходимости
Aid-YWNWA: проводить умозрительное ранжирование мой мозг отказывается.
Aid-YWNWA: Именно там где геройствовал твой дед, они были героями, то есть как минимум герои убивали героев. Ты их сам назвал героями, и сказал что вел бы себя точно так же.
Fate: ну по ситуации давай, вот как я тебе для примера привел, ок? или ты думаешь бегать туда-сюда, а они дома сидеть и в интренетах писать? вот хотелось бы четкий ответ, а не обтекаемый.
Fate: "Ты их сам назвал героями, и сказал что вел бы себя точно так же" - что-то я не помню, чтобы в бандеровцы, да и во всякие прочие банд-формирования шли принудительно, под прицелом автомата.
Fate: так что какие же они герои, они предатели. им даже выбора не давали - убей или будешь убит. они сами добровольно сколотили банды и ринулись убивать местное, несогласно население.
Fate: кто-то ради "идеи", кто-то ради денег, награбленных у населения, но никакого геройства ради семьи и уж тем более страны и родины уж точно не было.
Aid-YWNWA: Так при чем тут семья?, главное ж убеждения и отсутствие позора.
Fate: тем более, что родина у них была где-то в районе австро-венгрии.
Aid-YWNWA: Какой "страны"?, СССР, это оккупанты, большевики, чекисты, которые и Российскую Империю завалили. Ты хоть чуть ознакомся с историей 1914-1922 гг., желательно не поучебникам "современным", не знаю что там пишут, но точно бред.
Aid-YWNWA: Там же нужно как-то обеспечить плавность перетекания Российской империи в СССР, типа это одно и тоже великое и справедливое и т.д.
Aid-YWNWA: Вот, видишь сам чуть понимаешь, родина была в "Австро-Венгрии", то есть они или должны были стать презираемыми коллаборантами, либо умереть от рук чекистов - хороший выбор.
Fate: "Так при чем тут семья?, главное ж убеждения и отсутствие позора." - ну так про семью ты начал говорить, если что. что мол ради спасения переметнешься.
Fate: ну так какого им надо было на украине, кто их звал? приехали, немцы из них батальоны состряпали, а они народ местный валить да грабежами заниматься. какое отношение этнические чистки имеют к борьбе с большевизмом, ну или что тебе там в голову взбрело?
Fate: а грабежи и убийства местного населения уже после войны, когда уже регулярную армию направили на их отлов чем оправдываются?
Fate: "то есть они или должны были стать презираемыми..." - ну почему нет, гитлеровцы вон тоже к нам в город заявились, тоже поди с большевизмусом бороться, только какого они забыли в россии?
Aid-YWNWA: С "Австро-Венгрии приехали в Украину", так оно и было, то есть "защищаете русскоязычное население" уже почти 100 лет как, "спасатели-герои", верь в это дальше, псевдологика "свои/чужие" ущербна в принципе, грубо говоря - типичный нацизм.
Fate: ни вижу нацистского в защите русскими украинцев, они не вырезали целые семьи по национальному признаку, как ваши импортные "герои" под нацисткими знаменами
DzhYn
Гость

E-Mail
Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #157
Процитировать |

Ну, как бы, никто не запрещает другим странам праздновать СВОЮ победу над фашизмом У СЕБЯ в стране.
Советский Союз потерял в этой войне 11 миллионов солдат (что есть почти половина от павших солдат со всех стран, вовлеченных в эту войну), 15 миллионов мирного населения (что есть треть всего погибшего мирного населения во всех странах вместе), 610 млрд Бенджаминов Франклинов (что есть более четверти от ВСЕХ финансовых потерь ВСЕХ стран, участвовавших в войне), и несмотря на все это, надрал таки фашикам жопу. Считаю, повод для праздника чуть более, чем достойный.
Ну вот моя прабака и дед НЕ вступали ни с кем в коалицию и знать не знали о том, что в мире война идет, пока в июне 41-го им об этом радио не объявило.
Ты, Ром, все время ставишь знак равенства между властью и простыми людьми... А это далеко не всегда соответствует действительности. Точнее - НЕ соответствует в 99% случаев.
Весь совок? Весь-весь-весь? Каждый-каждый гражданин? Вот прям, как щас - каждый гражданин России агрессирует на Украину? Вот я такой агрессор, ага, пришел и всю Украину развалил. Так же? Принцип тот же?
Что конкретно до "советского союза", то он 9-го мая празднует КАПИТУЛЯЦИЮ Германии, то есть, как бы, техническую победу... Ну а то, что потом еще до августа по европе фашиков гоняли - это уже "афтепати".
Тому народу, который понеся такие потери все же дал под зад фашикам, будучи не в курсях ни про какие коалиции и агрессорство. "Дружбы народов надежный оплот". Народ в данном случае - не этность, а сообщество людей, живущих в одной большой многонациональной стране.
Ну, ок.
Два чая этому господину!

Fate: "какому блять народу?" - советскому народу, народу - созидателю, народу - победителю
DzhYn: Боюсь, для Ромы стоит уточнять: народу, состоящему из представителей республик, на тот момент входящих в состав СССР, со всеми прочими представителями малочисленных народов.
DzhYn: Украинцы тоже относятся к этому Народу. Щмищно, да? И даже Эстонцы с Латышами. Потому что на тот момент, победа была ОБЩЕЙ и хуями друг друга никто не обкладывал, как это стало модно сейчас.
DJ ZX: "Потому что на тот момент, победа была ОБЩЕЙ и хуями друг друга никто не обкладывал, как это стало модно сейчас." - аххахххаххаххахахаххахххххахххаааххх, пиздец
DzhYn: Можешь ржать, сколько угодно... Ты ведь не в курсе, что половина моего "родового древа" из Украины? И ты не был со мной в Литве и Латвии, где мы БРАТАЛИСЬ с нормальными людьми, которые не слали нас нахуй и НЕ называли агрессорами и оккупантами,
DzhYn: а стыдились за свои правительства и некоторых представителей наций, как ты, не видящих "100500 оттенков серого", а тупо ВСЕХ русских причисляющих к врагам ИХ народов.
DJ ZX: 1.5 года назад вас тоже никто так не звал в Украине, даже при том, что у нас было адово жополизская путину власть и слив в харьковских соглашениях
DzhYn: Я не хочу с тобой сраться. Если у тебя есть желание дальше "ахахакать" - съеби, пожалуйста, из моих камментов. Я тебя все равно люблю. Но не злоупотребляй этим моим свойством.
DzhYn: У ВАС было адово жополизская путину власть и У ВАС был слив в харьковских соглашениях. Не у меня, не у Русика, не у Пашки. Но ты нас всех гребешь в туда... Не надо так. Я не в первый раз тебя об этом прошу.
DzhYn: Если ты не считаешь, что 9 мая - дата достойная праздника (со слезами на глазах) - ты волен НЕ принимать участия в мерориятиях, этой дате посвященных.
DzhYn: Тем паче, что нонче Украина даже не союзник Роисси... Можешь забить болт на то обстоятельство, что ТВОИ ЗЕМЛЯКИ (и, надо полагать, предки) в этот день ВМЕСТЕ СО ВСЕМ СССР приняли капитуляцию Германии.
DzhYn: И что благодаря этому обстоятельству ты вообще родился. Потому что - кто знает, какой именно народ стал бы следующим после Евреев в этой Гитлеровской "зачистке"? Есть инфа, что Украинцы в списке входили в ТОП-5...
Fate: "что нонче Украина даже не союзник Роисси" - погодь, ща последнего порося доедят и прощения просить приползут.
DzhYn: Фэйтик... Тебя я тоже люблю... Но всь этот хохлосрач не одобряю. Не нагнетай Вы все - няшки в рамках тех обстоятельств, что нас ОБЪЕДИНЯЮТ, будь то ненависть к Пролежням, или любовь к "50 оттенкам Серого".
DzhYn: Мне весьма прискорбно иногда осознавать, что чьи-то политические игрища сособны посеять раздор МЕЖДУ НАМИ. Я этого не хочу. И не буду в этом участвовать. Поэтому - и ТЫ съеби из моих камментов, пожалуйста. Сритесь с Ромой в другом месте.
DJ ZX: ну, мои предки воевали против гитлера и что? возможно, что если бы победил третий рейх, то он развалился бы через 5 лет сам, как и любая подобная империя и в мире жить было бы куда круче, чем из-за совкового застоя и деградации на нихуйовой части суши
Fate: не надо преувеличивать, украина - не нихуевая часть суши. я конечно вертел глобус вашей украины и прикидываю ваши геополитические амбиции, но пора бы и честь знать.)))
DzhYn: Оба - СЪЕБАЛИ.
DJ ZX: во всём совке и во всём соцлагере, фейтушка
Fate: какой хохлосрач, мы тут прост мажем какули друг по другу - банальное копро, не более
Sa1raX
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1437

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Sa1raX
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1087

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #158
Процитировать |


Ну если в Украине бандеры воевали за фашиков, то может стоит напомнить про русский коллаборационизм во Второй мировой войне?

Русская освободительная армия 120—130 тысяч (апрель 1945)
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)  12.000 — 15.000 (сентябрь 1943) 4.000 — 5.000 (июль 1944)
15-й казачий кавалерийский корпус СС  25 000—35 000 чел.
30-я гренадерская дивизия СС (1-я белорусская)
Дивизия «Руссланд» Численность 6 000 — 10 000
Русский корпус 11 197 человек (сентябрь 1944)
Хиви С 1941 года по мере продвижения вермахта число «добровольных помощников» непрерывно росло. Уже в апреле 1942 их было 200 000 человек, а в июле 1943 — уже 600 000. Для управления этими людьми был создан специальный пост «генерал-инспектора восточных войск». С октября 1943 года они были включены в стандартный штат немецкой пехотной дивизии: численность личного состава немецкой пехотной дивизии по штатам от 2 октября 1943 г. составляла «10 708 человек и 2 005 человек вольнонаёмных (вспомогательный рабочий персонал)», под последними некоторые исследователи сегодня подразумевают «хиви» (в отношении Восточного фронта). Однако точной информации по этому вопросу ещё нет.
Боевой союз русских националистов
1-я русская национальная бригада СС «Дружина»

Общая численность советских граждан и русских эмигрантов, прошедших через состав вермахта, войск СС, полиции и военизированных формирований за 1941-45 годы составляла по некоторым сведениям до 1,2 млн человек (в том числе славян — до 700 тыс., представителей трёх народов Прибалтики — до 300 тыс., представителей тюркских, кавказских и других малых народов — до 200 тыс.)

и вообще http://argumentua.com/stati/igor-garin-russkii-kollaboratsionizm-vo-vr...

Their law: википедия оле
Fate: и что? я твоему соплеменнику по куску свинячего сала немножко так намекал да ты видать не заметил.))) у нас всех этих коллаборационистов, предателей, полицаев и прочих пособников никто не реабилитировал и они являются изменниками по сей день
Fate: и уж тем более никто их героями не считает, никаких маршей памятных не проводит, да и вообще они запрещены. всё это конечно неприменимо к нынешней украине, где пособники нацистов и палачи собственного народа стали героями страны.
DJ ZX: "где пособники нацистов и палачи собственного народа стали героями страны." - а пруфы блять будут? хоть какие-то?
DJ ZX: "никаких маршей памятных не проводит" - и русские марши с зигами и ымперскими и коллаборантскими флагами (там кроме власовцев были ещё) - это фейк?
Fate: я же тебе кидал там про ющенко, ну и то, что бандере и шухевичу дали звания героя украины дали тебе, думаю, известно. кстати, что до пруфов - я всё еще жду фоточки с маршей ветеранов роа.
Fate: "и русские марши... " - погодь, мы ща тут говорим про упа, оун, сс галичина, роа, рона и прочее говно, а не про молодый долбоебов с татухой гитлера на всю спину.
DJ ZX: что про ющенко, при чём тут бандера и шухевич? какое отношение бандера и шухевич имеют к "пособникам нацистов и палачам собственного народа"? РККА и НКВД украинцев перебили дохуя, это да
DJ ZX: "Their law (Сегодня в 17:49:56) цитировать: википедия оле" - что оле? не нравится вики? а какие источники тебе подойдут?
Fate: в германии тоже бывают марши "внуков рудольфа гесса", но там почему-то не бывает маршей ветеранов сс. наверн народ более культурный и образованный и в отличии от коклов знает и чтит историю
Fate: "какое отношение бандера и шухевич имеют к "пособникам нацистов и палачам собственного народа" - кстати о вики. открываем статью про, допустим, шухевича и видим много интересного про нахтигаль, роланд, украинский легион и всякие этнические чистки.
DJ ZX: нет, потому что в этом мире единственные б-гизбранные - это евреи, тебе ли не знать не в смысле всяких теорий заговоров, а потому что религиозная поебень уже хз скока лет жрёт моск половины планеты
DJ ZX: " а не про молодый долбоебов с татухой гитлера на всю спину." - так, давай чо там, если уже говорить по факту, то в Украине тоже нету никаких маршей ветеранов СС, официально они так не называют
DJ ZX: я знаю биографию шухевича, он точно был националистом. по этническим чисткам - срач состоит на уровне историков из забрасывания говном из разных архивов. могу погуглить материалы, которые я давно разбирал (лет 5-6 назад) - так там даже с участием
DJ ZX: "Роланда" и "Нахтигаля" (и да, это коллаборантские батальоны, я даж не спорил) в военных действиях споров более, чем дохуя. То есть укроисторики (всякие вышиватные особенно) любят кичиться тем, что типа "Нахтигаль" воевал с РККА, на что русские
DJ ZX: историки отвечают "нихуя, они с РККА не воевали, пруфов нет, сами же легионеры отрицали и утверждали, что их раньше отправили в тыл". и т.д.
DJ ZX: а вот УПА - ТОЧНО не была коллаборантами. никак даж близко. причину объяснил в другом посту. если УПА - коллаборанты, то тогда Власов - никуя не предатель, а герой России. такие дела
DJ ZX: то есть есть пара исторических фактов, которые бесспорны: ОУН имели договор с Германией о помощи по созданию Украины (сначала хотели независимость, потом согласились на автономию типа), батальоны СС - коллаборанты, Бандера - не коллаборант и не был
DJ ZX: Шухевич был коллаборантом, а потом перестал и воевал (партизанил, похуй) против нацистов и даже были факты когда против нацистов упашные партизаны помогали красным партизанам (но не армии)
Fate: один хуй всю эту поебень за сотрудничество к стенке и правильно.
Fate: если бы у нас какой-нибудь русский марш проводился в знак памяти солдат роа и, к примеру, власов был бы воздвигнут на штандарт, я бы, как националист, перестрелял бы всю эту шваль к ебеням.
DJ ZX: УПА - не были коллаборантами, а мирного населения они перебили в разы меньше, чем РККА и НКВД при этнических чистках. которые советской армией тоже осуществлялись
DJ ZX: СС "Галичина" - это коллаборанты и да, ветераны дивизии типа собираются и это никто в Украине не одобряет, героями их не считают, ветеранами не называют
DJ ZX: "один хуй всю эту поебень за сотрудничество к стенке и правильно." - это с чего вдруг? ты скажи, что ещё финны не должны Маннергейма героем считать. фактически история показала, что лучше было договариваться с Третьим Рейхом, чем с СССР
DJ ZX: и нет, не один хуй. между прочим, как ты относишься к крымским коллаборантам, предателям Украины?
Fate: что же до шухевича, то как ни крути, но пособником нацистов он был, а резал ли он людей или отдавал приказы - не важно. риббентроп, к примеру, не был причастен к массовым убийствам и этническим чисткам, что не помешало признать его военным преступником
DJ ZX: блять, ты реально тугой. вот представь, если бы гесс перешёл на сторону сталина и помог бы победить гитлера, ну например, то он кто?
Fate: один хуй военный преступник. ой погоди, гесс же перешел на сторону британии, был осужден как военный преступник, но за сотрудничество ему дали пожизненное, вместо смертной казни.)))
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #159
Процитировать |

Целый месяц ещё, квасным поцреотам не терпится накатить


Потому что людей тут особо не берегли, зачастую тупо использовали как пушечное мясо, чтобы утопить немцев в крови. И это ещё официальная статистика, на деле скорей всего сильно больше.


Это соответствует в 100% случаев, потому что по другому быть не может.  Во главе народа именно тот правитель, которого он допустил к власти. Если бы он народ не устраивал, он бы у власти долго не задержался. Это распространяется в том числе и на те случаи, когда народ ничтожество и свою власть не выбирает. Они ничтожество, рабы, но и в этом случае они сами выбирают такой путь. Если захотят, могут всё изменить. Таких стран полно.


Конечно. Отвечать за поступки правительства придётся нам всем, куда денемся? А кто-то уже начал.

Очень хороший пример — Хиросима и Нагасаки. Кто ответил за Пёрл-Харбор, правительство или народец? Ну или за Гитлера кому пришлось отвечать, немецкому народу или кому? Не бывает по другому. Правитель = страна = народ. Ты можешь сколько угодно обманывать себя, открещиваясь от страны и правительства, но ты и твои потомки никуда не денетесь от ответственности.


Ну дал под зад и ушёл домой в свою родную изоляцию от цивилизации. Что досталось народу-то? Сталин выиграл у Гитлера право репрессировать русских? (© Дуров)


ЗЫ: в очередной раз рекомендую почитать книгу Николая Никулина «Воспоминания о войне», написанную обычным солдатом, прошедшим всю войну от блокады Ленинграда до Берлина.

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #160
Процитировать |

Сегодня первый раз покурил сигаретку, как бы не подсесть 

..S3: покури второй раз, но сразу десяток, тогда точно не подсядешь
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #161
Процитировать |

Коробка конфет 1945г.


DzhYn
Гость

E-Mail
Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #162
Процитировать |

Собсна, на этом месте я решил не цитировать кучи текста, дабы ответить.
Ибо В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ тупо вспомнил ЖИВЫЕ рассказы СВОЕЙ прабабушки и СВОЕГО ДЕДУШКИ.
Общий посыл мне понятен: "Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет"...
И тут ты либо отождествляешь себя с таким народом, либо нет.
Я горжусь тем, что я - Русский. Что на моем языке писали Пушкин, Толстой и Чехов. Что Станиславский и Немирович-Данченко до сих пор являются столпами МИРОВОГО театра... И даже тем, что некто Казимир Малевич и сотоварищи наебали ВЕСЬ мир своими манифестами и заставили включить супрематизм во все учебники по Истории искусств.
Что же до МОЕЙ жизни в ЭТОЙ стране при ЭТОЙ власти - я не лентяй, не долбобой, не тунеядец. Я работаю на ЛЮБИМОЙ работе и и обеспечиваю ДВЕ семьи средствами к существованию. Мне НИКТО не мешает это делать, временами даже помогают.
Да, периодически возникают сложности... Но - куда ни кинь, все они почти легко решаются с применением действующих законов, а также Уголовного, Трудового и Гражданского кодексов моей страны. "Почти" в данном случае подразумевает, что те реальные долбоебы, которые себя ставят ВЫШЕ этих законов, ненадолго замедляют процесс восстановления справедливости (прямо сейчас у меня 2 судебных процесса идет. Один - Гражданский, второй - Трудовой).
Сталина уже поругали за репрессирование своего народа.
Сосанкции, влияющие на уровень жизни МОЕГО народа в МОЕЙ стране ввело не мое правительство, а недотраханные европейские старые девы.
Да, у меня есть мысли, как одним махом дать соснуть тунца всему остальному миру разом. И я такой не один, я уверен.
Однако, в данных обстоятельствах, я наверняка не учитываю (как и 99,9% моего народа) разные обстоятельства, которые могут негативно сказаться при таких ответных мерах. На это у нас есть специально этому обученные "человеки" - слуги народа. Вот они пусть занимаются своим делом.
А я тем временем занимаюсь своим - как могу, защищаю СВОЕ ОТЕЧЕСТВО, т.е. тех людей, которые нуждаются в МОЕЙ защите в настоящий момент и которые являются гарантом моей спокойной старости - моих детей. И мне НИКТО не запрещает это делать.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #163
Процитировать |



Ну вот опять началось. Те русские и те что сейчас называют себя русскими, это два разных народа. Сейчас гордиться нечем, только и можете вспоминать Пушкина. К чему ты в очередной раз его приплёл?


Я хз зачем ты начал рассказывать про свою личную жизнь, её тут никто не обсуждал и всем пофиг.


А зря, он не виноват.  Тем более он не последний.


Нет, именно твоё правительство.  И потом, не был бы ты лохом, санкции ввести было бы просто невозможно. Попробуй введи санкции против не Украины сраной какой нибудь, а Японии, например хотя бы. Слабо?



DJ ZX: да, от последней фразы я тоже разбил ебало себе даблфейспалмом. причём мой вопрос "НАХУЯ? У РУССКИХ РЕАЛЬНО КРЫША ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ СЪЕХАЛА - "ВСЕ ВРАГИ"?"
DzhYn
Гость

E-Mail
Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #164
Процитировать |

Предлагаешь, раз в год "проводить черту" и устраивать всемирные "Культурные игры" - типа, какая страна внесет больший вклад? Да я ЗА!!!!! Если бы у нас в культуру вбухивалась хотя бы одна десятая часть тог бабла, что просирается на спорте, нам не было бы равных! Инфа 146 процентов.
Кстати, Пушкина я не люблю. Толстого тоже. Мне ближе Достоевский. А мой кумир - Чехов. И Арбузов. И Вампилов. И Шварц. Ага? Уже поближе к "новейшей истории"?Я в Украине не живу... Не знаю, что там у них за санкции.
Не был бы я лохом, я бы... что?
Поцеловал бы дочку, сына, тян, и пошел бы устраивать Майдан? И чтобы меня или толпа затоптала, или шальная дубинка по башке прилетела, а то и пуля от такого-же "поцреота"?
И потом бы мои тян и дети голосили: "Изверги! Убийцы!!!"
Пардон. У меня есть много РЕАЛЬНЫХ дел, которые я могу сделать для своей семьи и детей и совершенно НЕТ ВРЕМЕНИ сотрясать воздух с угрозой получить 9 грамм свинца в голову.
Можешь считать такую мою позицию пассивной... Мол, пока я так рассуждаю, меня мое же правительство и натягивает...
Но на деле оно натягивает тех бездельников, которым нечем заняться, кроме как лозунги орать и флагами размахивать. Потому что на работу они устроиться сами не в состоянии, целей у них никаких нет, окромя "заботы об отчизне", которая как-то справляется сама, пока их там разгоняют с баррикад...
Ты опять за свое? )))))
Нет, Ром. У меня не все враги. В отличие от тебя. А только конкретные недолюди, которые, прекрасно зная, что это затронет вовсе не тех, против кого направлено, вводят санкции против России...
Да, у нас щас дохуя "антисанкций", "хуев войне" и прочих "антикризисов"...
Но доллар при этом стоит в два раза дороже, чем три месяца назад... А зарплата стоит столько же, сколько три месяца назад. И моему конкретному работодателю неоткуда мне зарплату повысить, чтобы она соответствовала этому нереальному уровню инфляции, потому что в полной жопе оказалась не одна наша фирма, а целая отрасль, и мне еще повезло, что я такой дохуя ценный сотрудник, в отличие от сотен коллег по цеху, которым теперь нет возможности заработать даже монтажом свадеб, потому что в нынешних условиях это уже роскошь.
И я не работодателя в этом виню. И не тебя, кстати, хотя мог бы, следуя твоему примеру.
И те меры, которые я в своих фантазиях ввожу против тех, кто мне такую жажу устраивает, привели бы к такому мировому пиздецу, который историки заранее прозвали Третьей Мировой.
Да, в моих снах Ангела Меркель срывает с себя покров своей морщинистой кожи и сует ее всю в жопу Обаме...
Но это же так далеко от реальности ))))

DJ ZX: передай последние пассажи чичваркину, например
DzhYn: Я не слежу за политическими новостями и фамилия Чичваркин для меня монопенисуальна, наример, фамилии Голодрищев.
DJ ZX: наверное поэтому все нормальные учёные и бизнесмены валят из россии
DzhYn: Ага. Как до этого валили из СССР. Впрочем, как ВСЕГДА валили ОТОВСЮДУ. Круговорот ученых и бизнесменов по глобусу, ёпта )))
rekcuFniarВ: А кто сюда валил?
DzhYn: Ну, из полседних - Депардъё, например
rekcuFniarВ: В понарошку. Погостил у Рамзана и смылся куда-то. Та показуха с вручённым лично Путиным паспортом это для пролетариев.
rekcuFniarВ: Кстати, а Перельман-то оказывается тоже смылся в Европу недавно. А я думал он свихнулся и бомжует, собирая бутылки.
DJ ZX: "Круговорот ученых и бизнесменов по глобусу" - последние 100 с лишним лет круговорот успешно заканчивается в США, потому что там учёным платят, а учёные не любят быть нищими. раньше же смывались в германию, францию и англию
DJ ZX: а в санкциях против россии виновата только россия в лице и власти и народа. крым ваш и санкции ваши как бы.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #165
Процитировать |



Не надо ничего устраивать, всё и так очевидно без измерений пиписек.


Глупости, никакое бабло не сделает вас умнее. Деятелей, котрых ты привёл, они что, появились от того что вбухивалось бабло? Или возьмём наше время. Кино западное, на которое вы фапаете, в него вбухивается правительством бабло? Вбухивание как раз наоборот негативно сказывается, потому что это отучивает от конкуренции. Нет мотивации добиваться успеха, а нахрена, если и так кормят? К примеру, «отечественный автопром»™.


Какая разница, это ещё не совок. Да и в совке ещё оставались русские люди.

DzhYn: Вот именно, что все и так очевидно У нации, позабывшей свое прошлое, нет будущего. Мы свое прошлое помним ОЧЕНЬ хорошо (в плане культуры, по крайней мере).
DzhYn: Бабло умнее не сделает, а чистый ум не отремонтирует клубы и дома культуры, не покрасит стены, не повесит кулисы, не обратится в дорогущие музыкальные инструменты в музыкальных школах... Продолжать?
rekcuFniarВ: Не помните. Где она, ваша культура? Я вижу только говно.
DzhYn: "Я вижу только говно" - Я бы полал тебя в жопу, но вижу - ты УЖЕ там! ))))))
DzhYn: "Нет мотивации добиться успеха" - есть.
rekcuFniarВ: Ну покажи мне не говно.
DzhYn: Ну осмотри списки лауреатов того же "Золотого глобуса",например. Ну сходи на "Батальонъ". Ну... я не знаю, в жопе, где вокруг одно говно, вообще кроме говна что-то можно самостоятельно увидеть?
Fate: брейн, ты это, давай - завязывай с копрофилией
rekcuFniarВ: Кино сразу всё говно. К тому же отстало от западного на десятилетия. Я и западное не смотрю давно уже. Давай ещё из другой области. Например музыку. Только не кальку с западной эстрады.
Fate: классическая музыка, тут уже западное - калька с российского
Fate: "К тому же отстало от западного на десятилетия." - ну не соглашусь. в киноискусстве мы никуда не отстаем, тот же левиафан подтверждает. в киноразвлечениях разве что, но я это и так кино не считаю. как американсцы говорят: "фильм для продажи поп-корна"
DJ ZX: "классическая музыка, тут уже западное - калька с российского" - ШТА? это чо ты сча пизданул? российская ЛЮБАЯ музыка - калька с западной. вообще любая. на 100%
DJ ZX: и советская и имперская и украинская и беларусская - вся восточноевропейская музыка - это плохая или терпимая версия западно и центральноевропейской
DJ ZX: и в кино мы в жопе. нормальное кино - это аттракцион. оно не обязательно тупое, но русские умеют снимать только артхауз класса зелёный слоник, как и каклы. полный шлак. не ровня ни немцам, ни американцам
DJ ZX: ни кому либо ещё вообще. кароче - во всех областях - отсталая хуйня, а учёные "васточнаславянам" не нужны ибо мешают бухать и пиздеть за духовность
rekcuFniarВ: Классическая музыка уже не та. Там так же как и всякие дабстепы, один самоповтор. Художественное кино в любом случае УГ, хоть киноразвлечения "для продажи поп-корна", хоть всякий пафос не для всех.
DJ ZX: я не говорю про современную и современная классическая музыка бывает охуенной, я ответил фейту - ВСЯ восточноевропейская музыка начиная со средних веков как минимум - чистое западничество, как и наука.
Fate: "плохая или терпимая версия западно и центральноевропейской" - т.е. скрябин, мусоргский, рахманинов, стравинский и прочие римские-корсаковы, на которых дрочит всё человечество - версия? ТЫ ЁБНУТЫЙ ШТА ТЫ БЛЯДЬ НЕСЕШЬ!?!!
DJ ZX: да, версия, в основном версии немчур и френчей, в основном унылосопливые, потому и дрочат. особенно вуот чайковский, которого ты забыл - унылая попса
DJ ZX: вся научная база классической музыки придумана в западной и центральной европе, вклад рашкинских и хохляцких (того же лысенко и там ещё какое-то говно, на которое мне похуй) - минимален
DJ ZX: а если бы немцы с французами ещё и не привили культуру имперской элите, то на текущем постсовке сча были бы ваще тёмные века
Fate: ты долбаеб? каких блять френчей, ты блять хоть знаешь кто такой скрябин, или как всегда пизданул "на отебись"? у френчей народу блять меньше, чем в россии было гениальных композиторов, пиздец блять.
Fate: и на этого добаеба еще время тратить, ну нахуй
DJ ZX: а, ещё итальяшек забыл, ну сорри. немчур, френчей и макаранников.
DJ ZX: "С точки зрения композиторской техники музыка Скрябина близка творчеству композиторов Новой венской школы (Шёнберга, Берга и Веберна), однако решена в ином ракурсе — через усложнение гармонических средств в пределах тональности."
DJ ZX: и да, я знаю всех авторов, называнных тобой и из всех я могу выдержать стравинского и мусоргского и то, с горем пополам. лучше сразу на немцев переключать
DJ ZX: "В ранних сочинениях Скрябин — тонкий и чуткий пианист — сознательно следовал Шопену, и даже создавал произведения в тех же жанрах, что и тот: этюды, вальсы, ...." - бла бла бла. ты бы хоть погуглил сайт о Скрябине штоле
Fate: блять и хули? новая венская школа, которая возникла уже при активной творческой деятельности скрябина. а светомузыка, что, тоже хуйня?
DJ ZX: бля, ну не начинай. ты послушай разную музыку, потом вернись к скрябину и лови аналогии и параллели. это не вторично, у симфонической и камерной музыки несколько иные понятия о вторичности, но всё это ИМПОРТНОЕ. ничего своего или какой-то минимум
Fate: а немецкие композиторы, которые изучают скрябина и подражают ему в своих произведениях тоже копируют? так то для тебя всё хуйня куда ни ткни, почаще тыкай в себя в таких случаях
DJ ZX: я не сказал, что они хуёвые композиторы, я сказал, что они версии от западников и всё. и это факт. назови мне жанр симфомузыки (светомузыка - это вид шоу, по факту же), изобретённый в восточной европе?
Fate: и то что ему что-то нравилось - не значит копир. блять, что значит копир или импорт? если блять какой-то итальянский хуйлыга склеил первую скрипку, то все, кто после него играют - копир?
Fate: "они версии от западников" - что за версии? т.е. скрябин со своей светомузыкой, которой до него никто не занимался - версия? версия чего, кто занимался светомузыкой до скрябина?
DJ ZX: "а немецкие композиторы, которые изучают скрябина и подражают ему в своих произведениях тоже копируют? " - ты про 21-й век? там уже третий или 4-й цикл повторений. там уже все на всех смотрят и все всех копируют и что?
Fate: если придержиаться твоих рассуждений, то вся музыка - копир с там-тама пещерного человека
DJ ZX: блять блять блять, пиздец, ты со мной сча в историю музыки начни. ну блять, ну с чего начнём - с жанровых различий или с технологических? вальс светомузыкой, кстати, всё равно будет вальс, нет?
DJ ZX: "если придержиаться твоих рассуждений, то вся музыка - копир с там-тама пещерного человека" - нет, ты просто в упор игноришь, что я пишу.
Fate: там уже третий или 4-й цикл повторений. там уже все на всех смотрят и все всех копируют и что? - вот и я про то же. это самобытная музыка была только первобытной.
DJ ZX: поэтому закроем тему. светомузыка - збс, а хуле. я ваще ничо не имею против светомузыки. и против дабстепа тоже.
DJ ZX: нет, не была. вот когда бах разобрал фугу внахуй, тогда все новые фуги стали версиями фуг баха и до баха. кучи посонов настрочили вальс, а остальные - просто скутер. так вот восточноевропейская музыка вся - как скутер. всё збс и даже шоу придумали,
DJ ZX: а изнутри - голландцы, британцы, итальянцы и другие немцы пораньше
Fate: "нет, ты просто в упор игноришь, что я пишу." - ну что ты пишешь. ты 5ю строчками выше написал, что "это плохая или терпимая версия... отсталая хуйня" и уже ниже "я не сказал, что они хуёвые композиторы" ты хоть определись.
Fate: короч я заеб седня и спать.
DJ ZX: а ты перечитай внимательно где я и о чём, а то ты занимаешься сча лайньюзом. я не буду учить тебя читать, это слишком уже
Fate: что перечитать? у тебя тут мысли вразнобой. ответь на мой коммент выше.
Fate: ты сначала говоришь, что все восточноевропейские композиторы - тухлая копия западных, потом говоришь, что они охуенные композиторы. так они тухлые или охуенные?
Fate: далее, если следовать твоим рассуждениям, в живописи малевич, как основоположник супрематизма или кандинский, как один из основоположников абстракционизма всего лишь "плохая или терпимая версия"?
DJ ZX: я попытался загуглить или я чото говорил про художников, не нашёл. странно, да? "тухлые и ахуенные" - эмоциональные критерии, если чо. и вторичное тоже бывает охуенным, если что. мы там даже с аидом про это общались. так что давай в музыку.
DJ ZX: в изобразительно я несколько лох, котирую отдельные виды абстрактного (собственно тот же супрематизм), но на уровне "посмотреть" онли и чуть порыться
Fate: т.е. исходя из твоих эмоциональных критериев можно сказать, что наши композиторы охуенные и не уступают твоим любимым западным, а где то и превосходят, всё так?
Fate: "так что давай в музыку." - уж если спросил, как тебе ксаксекс? а то в теме ни один пидор не прокомментил он супер охуен, я прям в плеер всю ипишку залил
DJ ZX: насчёт "превосходят" - в эмоциональных критериях - это не ко мне, то есть есть же более и менее ахуенные. а насчёт того, что ты выкладываешь - всё слушаю, многое збс, многое копипаста с существующего и просто норм. я отпишусь, тут же срачи )))
orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #166
Процитировать |

А ВОТ И ОФИЦИАЛЬНЫЙ САУНДТРЕК ТРЕДА


Yazuka: http://www.youtube.com/watch?v=Z0DO0XyS8Ko вот эта мне больше нравится
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #167
Процитировать |

блядь в какую тему ни зайду
везде срач, рома, украина, санкции, валить надо, филасафские рассуждения под собственный пердеж в кресло
идите нахуй

Dr. Zoidberg: вас ждут в теме "Ваши ники на pornolab"
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #168
Процитировать |



Это всё бессмысленный пафос. Если ты понакупишь дорогущих музыкальных инструментов, это не сделает тебя музыкальным гением.

Жизнь диктует свои условия. Деньги можно только зарабатывать. Чтобы заработать, нужно делать что-то нормальное, конкурентоспособное. Нахрен нужен твой дом "культуры", если он ничего не делает? Если просто так на него выбрасывать бабло, он ничего хорошего не сделает, будет только зря жрать свой хлеб. Именно поэтому в совке (и соответственно постсовке) умерла культура и всё остальное.

DzhYn: Окай. Видать, зря я на СВОЕ бабло востанавливал клуб, в котором базировался мой театр и выводил его потом на международный уровень...
DzhYn: Американцы вон нехуево бессмысленно пафосят... У них ШКОЛЬНЫЕ театры оснащены покруче многих наших ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ.
DzhYn: И, конечно же, это НИКАК не влияет в дальнейшем на выбор профессии.
rekcuFniarВ: И причём тут финансирование государством?
Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #169
Процитировать |



Немного офтопа,вспомнились вот эти строки,Льва Николаевича Гумилёва,о том как,история взаимодействует с современностью.


Часто история и современность просто сталкиваются лбами: "Нам интересна только современность и нужно знание только о ней!" Похожие суждения можно услышать и в ученом споре, и в беседе за чаем, и даже в базарной склоке.
Действительно, для противопоставления современности и истории есть некоторые основания. Само слово "история" подразумевает "бывшее раньше", "несегодняшнее", а значит, историческая наука немыслима без учета изменений, отделяющих "вчера" от "сегодня". Количество и масштабы этих изменений могут быть ничтожны, но вне их история не существует. Говоря "современность", мы, напротив, имеем в виду некоторую привычную и кажущуюся нам стабильной систему взаимоотношений внутри страны и вне ее. Вот это-то привычное, знакомое, почти неизменное и понятное и противопоставляется обычно истории - чему-то неочевидному, неосязаемому и потому непонятному. А дальше просто: если мы не можем с современной точки зрения объяснить действия исторических персонажей, это значит, что они не были образованны, обладали многочисленными сословными предрассудками и вообще жили без благ научно-технического прогресса. Тем хуже для них!
И ведь мало кому приходит в голову, что в свое время прошлое тоже было современностью. Значит, видимое постоянство современности - обман, и сама она ничем не отличается от истории. Все хваленое настоящее - лишь момент, тут же становящийся прошлым, а вернуть сегодняшнее утро ничуть не легче, чем эпоху Пунических или наполеоновских войн. И как это ни парадоксально, именно современность мнима, а история - реальна.


Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема:  Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории