Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема:  Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории  (Просмотрено 42642 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #204
Процитировать |


не 45, а 43, но тем не менее
http://www.istpravda.ru/artifacts/9053/

Fate: хуета. жуков носил георгиевский крест свободно, щеголяя им при сталине и ничо.
буденный так ваще красавчик, полный кавалер и до самой смерти гордился наградами - http://warspot-asset.s3.amazonaws.com/articles/pictures/000/012/463/co...
короч хуиный сальный высер!
DJ ZX: http://www.istpravda.ru/artifacts/9053/ - не совсем так, прецеденты были и до 43-го именно так и было, так что дата в псто переврана, но если бы в 43-м - так бы и было
Aid-YWNWA: Ну сча то уже окончательно обосрали эту кротоленту в ОРДЛО, видимо учли что цветовая гамма популярна
..S3: если бы солдат КА повесил на гимнастерку хохляцкий трезубец, его бы точно порвали как пидерсию
DJ ZX: то есть за символ Ярослава Мудрого чото бы было? да нихуяси
..S3: ни кто в эти исторические дебри тогда не лез, ровно как и свастику тоже далеко не фашики придумали ..трезубец носили известные пидоры-националисты, и потому ебать их следовало с особой тщательностью
да ты и сам все это прекрасно знаешь, только строишь из себя какого-то говноумника
DJ ZX: никакой трезубец никакие пидоры националисты не носили, ты сам это прекрасно знаешь
собственно к националистам у меня претензий никаких нет, а кого ты там путаешь с нацистами - это уже твои комплексы
..S3: чтобы тебе дословно было понятно - я про ОУН, УПА и остальных хохлонациков 1941-43
DJ ZX: они просто не хотели жить в России - это охуенное желание и они были полностью правы
..S3: а зачем тогда они резали поляков и евреев, причем тут россия? ..они ублюдочные мрази их преступления всем известны и если у тебя нет к ним никаких претензий то ты такой ублюдок
* такой же
DJ ZX: поляки тоже резали украинцев, кстати, задолго до УПА и ОУН
Aid-YWNWA: Поляков резали - факт (поляки тоже были не золотые), про евреев прям конкретно евреев глобального чего-то от укронационалистов не припомню, евреи как представители большевиков - такое звучало, евреи поддерживали Советы в большинстве своем.
То есть резали евреев-коммунистов из-за того что они коммунисты в первую очередь, ну судя по цитатам выступлений, те что встречались.
Никто больше не резал большевиков кроме укронаци, что ж тут поделать, приходится лепить героев из того что есть, так как резать чекистов - это было правильно, чекисты заработали, и продолжают зарабатывать по сей день.
DJ ZX: кстати, в СССР мочили и гнобили евреев до года 86-го и никаких там не біло уже укронаци, а евреи по лагерям сидели и из квартир на улицу выселялись из-за национальности. собственно антисемитизм был частью генеральной линии совка почти всё время после того,
как сталин разобрался с евреями, делавшими революцию
зы: в СССР тоже резали поляков, причём с не меньшей жестокостью и ещё Гитлеру помогли поделить Польшу и сгнобить тысячи поляков в лагерях. Я не говорю, что это ок, но будь последователен, если УПА плохие, то совок - ваще пиздамба
и РККА+НКВД - твари и ублюдки
и тризуб, как символ и герб запятнан намного меньше, чем все российские и советские символы, собственно почти никак, а история за ним стоит мощная (если кому ваще это нужно)
Aid-YWNWA: Ну изначально вроде не гнобили как, потом начали когда на ближнем востоке кучу муслимов купили и Израиль стал врагом, подстилкой пиндосов.
DJ ZX: гугл "сталин+чистки евреев в партии"
Aid-YWNWA: Ну там тож больше утилитарные цели чем националистические
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #205
Процитировать |


защитникам совка - рекомендую залезть в "просто блок" Чернобыльской АЭС и там сдохнуть, без вас будет лучше

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #206
Процитировать |


вполне годно написано http://grimnir74.livejournal.com/5258806.html

DJ ZX: ну и? как и СССР ОУН сотруничала с Германией? разница в том, что они потом перестали, но НЕ начали сотрудничать с СССР, не более. в остальном преступления нацизма и советской власти где-то равнозначны. тут речь - были ли ОУН и УПА чисто нацистскими
организациями и проводили ли зачистки БЕЗ поддержки СС во время оккупации, ответ нет. кроме того - статейка пахнет взятой с потолка инфой перемешанной с фактажом (на лехаиме), а статья на вики ваще создана явно с целью пропаганды
..S3: Как бы ни распределялись функции карателей, ликвидация гетто в Западной Волыни осенью 1942 года – а это включало расстрел 150 тыс. человек – была выполнена силами 1400 немецких и 12 тыс. украинских полицейских. ..а теперь расскажи мне кто кого поддерживал
хохлонацики резали и поляков и евреев и русских и хохлов и можешь мне не пытаться приводить "годно написанные" статейки псевдополитологами ..хохлонацки - мрази и ублюдки и это факт и то что они опять стали кумирами для хохлов это печаль
DJ ZX: в россии коллаборантов было больше, чо ты мне тыкаешь какими-то хохлонаци? я чото про них писал?
никто их хохлонаци кумиром для хохлов не стал, в россии фанатов русскихъ коллаборантов НАМНОГО больше и численно и в процентах по сравнению с Украиной. но мы их тут не оправдываем
..S3: Только не надо смешивать цифры ..у раисы % от общ. Числа населения будет с  хуй, а ридной чуть лгриднойи не три четверти включая сочуствующих и д.р. безмозглых оленей
Что с фору ом, невозможно  писать комменты на мобиле, особенно чутка подупотребивши
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #207
Процитировать |


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #208
Процитировать |


ну давай
открываем историю статьи на Вики, созданную в 2006-м, которая существует ТОЛЬКО в российской Вики, ни в какой другой (там это смешано с общей историей о холокосте)
и читаем с чего статья начиналась
Штаб немецкого командования, прямой обязанностью которой было «окончательное решение еврейского вопроса», прибыл в город 1 июля 1941 года — ровно за день до начала еврейского избиения. Одной из тактик, проводимой немецким руководством политики, было раздувание межнациональной розни и подстрекательство к погромам. Часть городских жителей города Львова в основном польского происхождения откликнулась на подстрекательства немецкой пропаганды и учинили погром. Точное число жертв неизвестно.
в результате статья дошла (сравнение на начало 2014-го года и текущей)
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0...
и дальше читаем
то есть "Вятрович не нравится", но в достоверности документов сомнений нет
так что нахуй сразу со своими укрофобскими випадами, мониторь что происходит перед вбросами

Palanik: Страницу раздуло из за ссылки на вики
..S3: иди нахуй осел ..я привет тебе первые попавшие ссылки где ясно указано что хохлонаци резали евреев, что  твое сальное ебало смогло переварить этот факт, а не вбрасывать "годные статейки" какого левого диванного аналитика
DJ ZX: я тебе твою же вики проаналайзил, ты не дочитал статью, там сказано, что хохлонаци то резали, как и руссонаци, но всякие "бандеровцы" скорее всего не резали
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #209
Процитировать |


..S3: и че? ..все правильно сделали, по хозяйски
Fate: чтобы потом в гулаге для отловленных биндер было всё как родное
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #210
Процитировать |

тож вброшу малёк


Aid-YWNWA: Ну они как бы и не празднуют и не гордятся всем этим говном в отличие от чекистов.
Fate: они это кто? крымотатары, обиженные на русских за ссыль по причине сотрудничества с гитлюшкой или кокелы, зигующие дидам из сс галичина, что мало они поляков, жидов да прочих несогласных украинцев вырезали, так?
Aid-YWNWA: А что, татары или хохлы где-то превозносят свое сотрулничество с Гитлером? Я вот вообще не понимаю наездов ватников на коллабов. В Новороссии значит герои которые сотрудничают с русскими, а сотрудничать с Гитлером плохо.
Хотя предпосылки к недовольству у Новороссов героев сугубо в российском телевизоре, а вот чекисты реально народ выпиливали десчтками тысяч, и поэтому хоть с чертом сотрудничай татары и бандеиовцы, я их понимаю.
И на кого Катынь нужно вешать по вашей там истории?
И русские жти преступления по одной простой причине, только русские считают Советский режим нормальным, оправдывают его преступления и называют захват Восточной Европы освобождением и т.д., все ж очевидно, а фтрмально то они советские конечно.
А, и да, русские аннексировали Крым, первая аннексия после Второй Мировой, и тоже не видят проблем, советские чекисты остались рулить именно в России.
Fate: "А что, татары или хохлы где-то превозносят свое сотрулничество с Гитлером?" - как же сс галичина, насколько я помню оч радуются кокелы и воспевают своих дидов, и шествия в память всякие устраивают.
бох ты мой, этж кремлевский фотошоп, путен лично рисовал - http://i.imgur.com/cXx7JZ1.jpg
да и суть не в этом и в частности не в катыни, если ты не заметил, что не удивительно, то как раз у нас всё это признается, осуждается и не умалчивается.
в отличии от вас и вашей "просвещенной" европы с америкой, где про подобные преступления принято молчать, а то и вовсе восхвалять как у вас опять же.
что-то я не помню, чтобы поляки раскаивались за расстрелы красноармейцев в во время советско-польской войны, не помню ни одного недобитого биндеры, который бы просил прощения за злодеяния себе подобных и т.д.
ну уж про американцев я и подавно молчу.
MephestosMob: В ноябре 1989 года Верховным Советом СССР депортация крымских татар была осуждена и признана незаконной и преступной[3].
21 апреля 2014 года, после присоединения Крыма к России, президент России Владимир Путин подписал указ о реабилитации крымскотатарского и других народов, пострадавших от сталинских репрессий в Крыму
Fate: тем более. я еще встречал воспоминания крымчан, когда татарам дали волю и они стали вести себя как звери, избивая, убивая и калеча русских и украинцев
Aid-YWNWA: Да да, а Меджлис запретили параллельно джаст фо лулз :), они ж там признали что-то, лицемерные нацики и мудаки.
MephestosMob: Давайте вспомним поход Девлет-Гирея на Москву в 1571 году, когда татары физически уничтожили несколько десятков тысяч русских людей и сожгли Москву. А в рабство угнали около 100 тысяч мирных жителей.
Aid-YWNWA: Поляки должны извиняться перед агрессором?, за то что защищались?, беда в головах, беда. Сугубо свой)чужой, никакой логикой и моралью и не пахнет. Биндеры должны просить прощения у чекистов?, большего бреда я давно не слышал.
MephestosMob: Много чего было в русской истории. Были разные странички в отношениях с соседними народами.
Aid-YWNWA: Поляки напали на СССР во время ВВ2? Гитлер в момент начала сотрудничества с ним "биндер" выглядел вот вообще не хуже чем Сталин с чекистами, что ж так сложно понять эти простые истины, и прекратить долбить совковую пропаганду.
Fate: "Поляки должны извиняться перед агрессором?, за то что защищались?" - беда, беда в голове у тебя... советско-польскую войну начали поляки с нападения на бсср, где главной целью было восстановление польши в границх речи посполитой, ну не знал ты, бывает))
Aid-YWNWA: Ага, и на немецкую погранзаставу напали :), вот кто хотел захватить Европу, а СССР с Германией защищались и бегали по всей Европе за полчками на самом деле
Fate: "Биндеры должны просить прощения у чекистов?, большего бреда я давно не слышал." - именно бреда, такого бреда от тебя я уж не ожидал, хотя ты опять не удивил, своим неумением читать написанное и знать историю.
чекисты не причем, причем венгры, поляки, евреи, беларусы и прочие украинцы зверски замученные биндерами в твоей родной кокляндии и не только.
и при чем тут поляки в ВВ2 известно, наверное, только тебе и твоему болезненному воображению. короч ты не хочешь ниче слышать и начинаешь высасывать из, ну откуда ты высасываешь хз, всякую поебень
DJ ZX: а венгры, поляки, евреи, беларусы и прочие украинцы как просто так, так и в рядах чекистов украинцев с другими взглядами (не только чекистов) не трогали? хм, интересненько
кароче может просто два толстых хуища из глаз повытягиваешь и почитаешь не только чекистские версии?
Fate: ты для начала бы хуй изо рта и рук выпустил, а то нихера не понять бредового потока твоих мыслей, а как следствие при чем тут чекисты, вас на пару с аидом видать они в жопень пороли, если у вас так злоба засела... глубоко
Aid-YWNWA: Так то нацики везде тогда были, и я никаких нациков не люблю. Но биндеры у вас там плохие именно из-за борьбы против великого и могучего, на остальные их выпилы глобально посрать.
А чекистов я хз как можно не ненавидеть, один из самых глобальных геноцидов, там вроде только ПолПол в относительном выражении больше выпилил.
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #211
Процитировать |

в продолжение темы про крымотатар и немного про джамалу с евровидением. пизжено.

"Намедни мои родственники вернулись из ДНР, в частности из Донецка. Ездили навестить бабушку с дедушкой. Диспозиция такова, что папа с мамой имеют российское гражданство, а бабушка с дедушкой украинское. Семья в данном случае сильно интернациональная, но не в этом суть...

В дни их визита проходило Евровидение, соответственно много внимания было приковано к нему и к Джамале с её слезливой песней имеющей глубокую политическую подоплёку. И вот к чему я веду:
Возвращение крымских татар в Крым на прямую связано с фамилией Горбачёва. Справедливости ради, стоит отметить, что не только он участвовал в авантюре их возврата, но он стал символом. Когда стало известно, что татары возвращаются, бабушка проплакала 3 дня.

"Мы много под кем были и все они были сволочами. Но у них были правила. Если ты не нарушаешь правил, то можно было жить, но когда пришли татары всё изменилось. Однажды мы играли в мяч на поле, рядом проходили 5 татар. Они подошли к нам и со словами "Русским не положено играть" перерезали горло старшему из нас, ему было 12 лет. Такие нападки проходили постоянно. Мы всегда боялись их. И после этой истории старались одни не выходить на улицу. В соседних сёлах было ещё хуже. Поджигали дома, отнимали скотину. А теперь эта сявка поёт про них... У татар не было правил. Они дикие." И тут бабушка опять расплакалась."


еще оттуда же:

Многие говорят про Джамалу, про татар, но далеко не все понимают, почему Сталин принял такое решение - избавить Крым от них. Дальше я приведу несколько цитат, кому интересно, сможет найти больше информации на просторах...









Aid-YWNWA: И чего это они таких хороших чекистов расстреливали, ума не прилоду :), они ж няшечки такие, а никто их не любит. Ответ простой, в СССР был тоталитарный уебищный режим, и чекис ы заработали на то что их резали биндеры, татары и т.д., все, без предистории
Эти сопливые вои палачей ничего кроме брезгливой усмешки не выщывают. Сколько людей уничтожили чекисты до 39-ого года, ответь себе на этот вопрос и все
Fate: а при чем тут чекисты? у тебя какое-то предвзятое отношение к ним, будто тебя чекисты гуртом трахнули в задницу.
да даже если их и затронуть, то их преступления у нас осуждаются, чего не скажешь про осуждения преступлений биндер или татар у вас, к примеру.
эт так, очередная попытка донести мысль до твоей бронированной мозговой горошины.
VoloS: я тоже тут почитал комменты и не понял, почему о ком бы речь ни шла, везде аргумент "а ваши чекисты пидары"
Aid-YWNWA: Хм, осуждаются у вас преступления чекистов?, а чего ж тогда биндеры и татары плохие, они как минимум первыми большевиков не трогали. Что-то не сходится. И не знаю где там у вас осуждаю, но ты, Фейт, их явно не осуждаешь
DJ ZX: всё просто - Россия - это страна пидоров-чекистов. всю историю. стабильная деградация и пиздец.
Aid-YWNWA: Я вот ни одного поста у тебя поста не видел осуждающего комуняк, у тебя сугубо дикие неураантвешенные татары и биндеры по непонятным причинам начинают резать беззащитных людей.
И к еще одной цитате :), в марте 2014-ого каких то два ушлепка поехали в Россию, и не просто на переговоры, а подписывать незаконную аннексию Крыма, и?, как ты оценишь поступок этих хуил?, и кским они подвергались репрессиям?
Как можно осуждать людей, которые во время мировой войны, являясь меньшинством в тоталитарном государстве ведут сепаратные переговоры с другой стороной. И.... рассказывать о подлых грузинах напавших на российских солдат в Грузии и Крымнаш.
VoloS: всё просто: недострана украина - это страна пидаров-биндер, всю историю, самоуничтожение и деградация в рекордно короткие сроки
Aid-YWNWA: Слишком обще
И Украине 25 лет, я не очень склонен соглашаться с нашими историками, что Грушевский был президентом Украины
DJ ZX: VoloS, ты хуй
DJ ZX: заткнись сука
VoloS: заткнись сука
Aid-YWNWA: Я, кстати, пост ЗХа завтыкал, аж удивился чего это Волос так :), сейчас понял.
Fate: "Я вот ни одного поста у тебя поста не видел осуждающего комуняк" - зачем мне комуняки?
рома - хуйпидр
DJ ZX: а ты сукапидр сукасука
Fate: нет ты очкопидр хуесук
DJ ZX: а ты яйцесука пидролиз
Fate: нет ты, хуежопный очкоёб
Juno: кстати о чекистах, у нас в донецке на гос предптиятих в каждый отдел приставляют вытирана днр в качестве политрука, здравствуй 33й год, сукааа
VoloS: о, в днр уже свои вытираны есть? ))
Kariy_Z?lupkin: являясь меньшинством в тоталитарном государстве ведут сепаратные переговоры с другой стороной - это предательство, и оно карается. в государствах находящихся в состоянии войны.
темболее кагда речь идёт о таком кагда немцы решили спарится с хохлами или татарами
невижу ни каких генетических предпосылок, а значит это надо пресекать
Aid-YWNWA: Ага, предательство, то есть все отряды сопротивления в странах союзников Германии не герои-партизаны, а предатели, так?
Kariy_Z?lupkin: в том то и дело что... по твоим словам Татары живя в тоталитарном режиме ,вели переговоры с не тоталитарной Германией так чтоле?
и ля ща Хохлы чуть ли не целуют попу Плякам... хотя вы выше презнались что Поляки оказывается не такие золотые как их представляют. Да и вообще мне кажется что у Поляков Австрийцев Венгров Немцев комплекс вины и они срадостью попу для поцелуя подставият
и
тут типо создали ложную видимость с кем быть с заподной европой или восточной ... но выбор у вас один быть одними
VoloS: с точки зрения Германской власти - конечно отряды сопротивления - предатели и пидарасы, ты чего ))
Aid-YWNWA: Ну сейчас же уже фашистов нет, СССР вот вроде еще осталось
И поэтому пора бы уже называть их сторонами конфликта, учитывая тоталитарную суть обоих режимов, и количество выпиленного обоими народу (Гитлер просто слишком технологично выпиливал и по нац признаку подчеркнуто, Сталин менее ярко гноил).
Aid-YWNWA: То есть да, я предлагаю признать что наши "народы" и наши деды кроме участия в победе над фашизмом занимались и другими менее героическими вещами, и прекратить считать бендер и татар предателями. С не цами вон ничего страшного не случилось
Тем более сейчас на намного проще чем им, так как в живых то участников всего ничего.
Kariy_Z?lupkin: вообще нечего не ястно до конца. какой была бы российская империя если бы она осталась, в каких границах, с какой культурой, игралы бы украина роль части империи или была бы отдельно, и всо такое
революция и ссср -не просто так появились, им помогли появится те к кому сча пытается примкнуть украина... так что от части это вина не только малограмотного тогдашнего народа
Aid-YWNWA: Ну так ясно что не народа, к народу у меня вообще никаких вопросов, даже к рядрвым чекистам, не говоря уже о солдатах.
Kariy_Z?lupkin: кто такие чикисты? просто я незнаю честно
Aid-YWNWA: НКВД если прям конкретно и руководство СССР я имею в виду, так как репрессии были их основным инструментом, но и другие службы помогали, те кто выпиливал врагов народа и прочих евреев, кулаков и тунеядцев.
DJ ZX: а я считаю виноватыми людей, инфа сотка - уроды нацисты и чекисты именно "простые" люди
Aid-YWNWA: Не, люди вполне одинаковые везде, зависит от обстановки и политики. Ксенофобия в принципе естественна, изначально и долго люди были жутко ксенофобны.
Поэтому раскачать на каких то не таких врагов не то чтоб сложно.
DJ ZX: да, люди везде одинаковые уроды. ага. нет гуманизму
Aid-YWNWA: Ну если таки одинаковые, то уже не важно уроды не уроды, какие есть
Растет все равно уровень "гуманизма" постепенно, кто б там что не говорил, ща вон фанатов чекистов распидорасит, еще лучше в среднем станет
DJ ZX: ты бы лучше бухать пошёл, банкир
Aid-YWNWA: Меня пьянят высокоинтеллектуальные беседы
Zloyman
Новичок
*
Рейтинг: 30

[Заценки]
[Комментарии]




suum cuique


Сообщений: 32

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #212
Процитировать |


Aid-YWNWA: Я прям полез проверять было ли это чудо в Гарварде Потому как лепит ахинею ту еще, пришли славяне на русские равнины и стали этническими русскими
Все предки русских - русские, а потом он говорит что это украинцы говорят что Адам украинец :), короче хорошая сборная солянка вмех псевдонаучнвх нацистских загонов русских
Фух, не был он професором в Гарварде, от сердца отлегло, хотели подорвать мою веру в науку, сволочи.
Zloyman: был приглашенным профессором Школы медицины Гарвардского Университета - это подразделение Гарвардского университета
MephestosMob: Соглашусь с АИДом, какой-то мрачный тип, такой российскийбебик. Вот о нем статейка http://lebed.com/2014/art6608.htm
rekcuFniarВ: Это вы всё пытаетесь доказать что украинцы не нация? А у самих русских есть ли генетические отличия от их предков? Откуда там они пришли, из скандинавии что ли, не помню... А, не, это враньё, они уникальные, их бог создал прямо здесь.
Zloyman
Новичок
*
Рейтинг: 30

[Заценки]
[Комментарии]




suum cuique


Сообщений: 32

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #213
Процитировать |


Zloyman
Новичок
*
Рейтинг: 30

[Заценки]
[Комментарии]




suum cuique


Сообщений: 32

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #214
Процитировать |


Aid-YWNWA: Бездарный фейк такой :), Мутко писал шо ли
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #215
Процитировать |

а чо, цитируй целиком нахуй - https://en.wikisource.org/wiki/Catholic_Encyclopedia_(1913)/Ruthenians...
перевод жжшного долбоёба идёт в жопу - там написано прям противоположное
кароч там по тексту вы сосёте глубоко и нещадно

Zloyman: Тексты совсем читать не умеешь? там синим выделен источник http://www.newadvent.org/cathen/13278a.htm..... баран.
DJ ZX: дурень, я прочитал источник и самый полный текст выложен на викисоурс - это открытая энциклопедия О КАТОЛИЦИЗМЕ И ОТНОШЕНИИ КАТОЛИКОВ К МИРУ, пиздец
Zloyman: перевод нормальный. а сосать в жопе можете взять бебика
Aid-YWNWA: Перевод нормальный, только как всегда у пропагандонов - частичный. А у потребителей высеров пропагандонов вместо мозга давно Кисель, потому читать сами не умеют
И источник то нашли :), это гейропейская религия, Гундяев покарает анально за ссылки на еретиков :), клоуны блять.
Kariy_Z?lupkin: пиздец ... викесорс, жжешки, паблики, бабушка за углом, я сам догадываюсь... охуеные у вас источники, чем вы лучше ваты? ковыряетесь в заказных какашках медиа
Aid-YWNWA: Мы не постим монгольские эпосы о том, что русские это монголы, которых облагородили прибалты
DJ ZX: викисорс - это охуенный источник
Aid-YWNWA: Вот тут монголы пишут что русские казлы - http://olloo.mn/n/32059.html
Kariy_Z?lupkin: вы там долико от нас не уши, если чо посмотри на карту. и вас(нас) облогородили со всех сторон - разбавление крови это если что гуд. если ты канечно не японец какойнебудь
викисоурс - это открытая энциклопедия - открытая для очередного высера дибелят!
Aid-YWNWA: Не, ну ты спрашиваешь почему мы отвечаем, а сам на откровенно пародийный типа троллинг отписываешся :), ты жжешь
А католическая энциклопедия норм значит?, тем более что не идет разбор источников, источник один и тот же, просто кто-то как всегда страдает выборочной слепотой.
Kariy_Z?lupkin: просто вы спорите у кого залупа толще
на раждение детей это не сказывается
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #216
Процитировать |


rekcuFniarВ: А вывод какой? А то там ничего не говорится, а самому разглядывать и анализировать карты лень.
DJ ZX: прочитай же, там есть, например "Например, по данным ЦРУ, в 1953 году наша страна обеспечивала 20% ВВП всего СССР."
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 814

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 864

история
Ответ #217
Процитировать |

Архивные документы ЦРУ по УССР 1957
и ВВС Украина



Карта лояльности: самые лояльные I к СССР, самые благоприятные для операций ЦРУ XII

Не зря в ЦРУ едят свой хлеб, спрогнозированно и главное точно организованно. И недорого деньги координаторам, а идея для биомассы

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #218
Процитировать |

старый боян о "большем/меньшем" зле
http://antinazism.blogspot.com/2017/01/AstridLindgren.htm


Aid-YWNWA: "Национал-социализм и большевизм - это, приблизительно, как два динозавра, схватившиеся друг с другом. Неприятно быть на стороне одного из динозавров...." - вот это то что вата никогда не поймет, так как тупо защищает одного динозавра.
MephestosMob: Сопли утрите.... её взгляды менялись от ортодоксального нациста до социалиста после войны (поздка по США). А капитализм  - третий динозавр? Или нацики - это шавки капиталистов? Я склоняюсь ко второму
Mike White: Политические взгляды это одно, а насилие над людьми это другое. Нечего все в кучу грести, никто зверства не оправдывает, если они реально были.
DJ ZX: "её взгляды менялись от ортодоксального нациста до социалиста " - то есть чисто как у бандеровцев? ок
MephestosMob: Бандеровцы как были нациками (со своим сводом законов), такими и дохнут.
Aid-YWNWA: А чем ты со своими любимыми чекистами лучше? Жиды и украинцы у тебя недолюди, это очевидно из твоих постов. Так подозреваю что негры, чурки и прочие геи там же.
Только если бандеровцы были адекватны своей эпохе, то ты вообще нет. При свободном доступе к информации можно было перестать надрачивать на великий могучий и ненавидеть бандеровцев и власовцев всяких.
MephestosMob: По гея, это болезнь. А по остальному -нет и ты бредишь.
Aid-YWNWA: Я не оправдываю и не разделяю много чего из деятельности украинских националистов. Но для их действий были основания, что поляки что чекисты работали так, что политической борьбой ничего нельзя было решить.
А вот какого хрена твои чекисты в Крым и Новороссию приперлись я не понимаю.
MephestosMob: Тоже не ввосторге от чк. Но нам "ольгинским" не положено об этом распространяться
DJ ZX: геи - болезнь? Шта?
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #219
Процитировать |

https://www.facebook.com/TverskoyAA/posts/1857338951153436
сурово и верно:

"Наша победа". С какого чёрта она ваша? Вы воевали? Вас гнали под танки заградотряды? Вы подносили патроны? Вы работали в тылу? Вы помогали в госпиталях? Какое отношение вы имеете к той войне, когда в большинстве своём вас тогда даже в проекте ещё не было. Откуда такое упёртое желание присвоить себе прошлое. Из-за никчёмности своего настоящего?
"Они сражались, чтобы мы жили". Они в последнюю очередь думали в холодных окопах под обстрелами о том, чтобы вы жили. Они думали только о собственном выживании. Потому что это война, а не романтическая сказка для восторженных идиотов.
"Они бежали с криками "за родину, за Сталина". Они бежали молча, пригнувшись, чтобы не попасть под пули, в голове было одно: "быстрее-быстрее, только не сейчас, пожалуйста", а если орать что-то, то дыхание сбивается. И не было ни секунды тогда и после, чтобы родина их не предала.
"Мы родились, потому что наши деды...". Вы родились, потому что ваши родители были интимно близки несколько минут. Многие из вас родились только потому, что тогда ещё не было толком презервативов. Деды к факту вашего зачатия отношения не имеют.
"Это святой праздник!". Ничего святого на войне нет. Ничего святого нет в том, что десятки миллионов человек были брошены в мясорубку, преданы своим командованием и их телами буквально завалили неприятеля. Нет ничего святого, красивого, торжественного, великого в бесконечном ужасе, который сегодня вы с пафосом обыгрываете, наряжая своих детей в военную форму, делая коляски в виде танков, устраивая взятия картонного Рейхстага, надевая на нерп пилотки, вешая георгиевские ленточки на майонез в магазинах. В этом фарсе нет ничего, кроме фарса.
"Мы помним". Вы не помните. И не знаете. Бессмертный полк - это не акция памяти, а акция бездумного самолюбования и поклонения смерти. Если бы вы помнили и знали, то вам было бы сегодня стыдно за происходящее вокруг, вы бы предпочли не выходить из дома. Если бы вы помнили, то всё ваше внимание было бы сосредоточено на настоящих ветеранах войны, которые умирали и умирают всеми брошенные, забытые, униженные, в условиях военного времени, хотя война закончилась 70 лет назад. Если бы вы знали, то вы бы ненавидели Сталина равно, как и Гитлера, потому что развязали войну они оба. Но, вы не хотите знать историю, вы не хотите пускать в свой разум правду, а в своё сердце убийственную реальность, потому что вы жалкие трусы, вы слабые люди, вы очень слабые, глубоко безучастные и равнодушные, циничные люди без чувства меры и без совести.
И если бы вы помнили, то вы любили бы своих детей больше, чем любите мысль о том, что ваши дети могут умереть за кремлевских бандитов. Если бы вы осознавали то, что тогда случилось, то вы бы боялись войн, как огня. А вы ими живёте и дышите. Сегодня же вы бы попытались прочувствовать весь кошмар истории своей страны. Вы же сегодня радуетесь и славите прошлое, в котором нет ничего, кроме насилия. Ничего вы не помните и знать не желаете.


ну и 5-я колонна в лице Солонина:
http://www.solonin.org/article_kak-sovetskiy-soyuz-pobedil-v
http://www.solonin.org/article_kto-pobedil-gitlera

Mark Lu: пишет какол для каклов. и всё бы верно, но в частностях начинает заносить
DJ ZX: например?
кстати, автор из мск вроде
volkov: поебень полная написана
DJ ZX: volkov, это просто потому что ты победодрочер и дедовоевальщик. так то тут хрени никакой нет, вот ещё почитай https://site.ua/vladimir.zavgorodny/7346-s-dnem-bd-pobedy/ - я не со всем согласен, но основной посыл и примеры верные
volkov: победодрочер и дедовоевальщик - ну пиздец слова придумали
DJ ZX: ну потому что в россиюшке день победы полностью стал религией, без вариантов
Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #220
Процитировать |

Пишет уебищный мудак. Генетический мусор. Таких надо вешать за яйца и пизидить арматурой. В прямом смысле слова.
Я прекрасно помню своего прадеда. Я помню все его рассказы про то, как он воевал. И я знаю, за что и как он сражался. Он будет жить, пока я его помню.
И ни одна кастрюлеголовая сука не будет никогда в жизни мне указывать, когда и как я должен своего прадеда вспоминать.
Нахуй, трусливые обезьяны.

Aid-YWNWA: А я не помню, и мои деды не особо помнят. Погибли оба, при чем один вроде бандеровец (даже не знают точно). И чё?, Победа? Я хз фашист их убил или чекист.
Seldom: А ты просто иди нахуй. Я тебе уже всё сказал.
Aid-YWNWA: Выжил и рассказывал - повезло. Думаю ты в курсе сколько ничего рассказать не смогли, они типа не в счёт?
Так что кастрюлеголовая сука явно не автор текста вверху, а кто-то везучий, кто считает что мертвые не имеют значения.
Одел гимнастерку и плясать на костях трупов - вперёд. Вяликая Победа, Сталин с заградотрядами развязавший войну наше все.
Vadim Prodigy: Сильно, Сэл. Манкурты они и есть манкурты.
Aid-YWNWA: Праздник нахуй. Пиздец, не глупый же чувак.
Vadim Prodigy: для нас День Победы - это не праздник власти, не праздник Путина. Они тоже идут нахуй, в таком случае. Для нас, большинства россиян - это личный семейный светлый день памяти предков и радости за мирное небо над головой.
И ни одна кастрюлеголовая сука не будет никогда в жизни мне указывать, когда и как я должен своего прадеда вспоминать. +1
Aid-YWNWA: Ну тогда ты не в обиде, что я не понимаю чего все вокруг празднуют Победу, а день скорби в моем понимании чуть не так должен выглядеть.
И я что-то сомневаюсь, что в России мало людей, у которых деды/прадеды попали из плена в лагерь, или были расстреляны. Минимум процентов 10-15% должно быть. Празднуйте, радуйте их красными флагами. Победителям насрать на остальных, даже спустя 77 лет.
Vadim Prodigy: я категорически против дибильных наклеек "1941-1945 можем повторить", против показушного неумеренного ношения ленточек, против сокрытия каких-то не очень приятных исторических фактов, типа "Договора о дружбе". Но чтобы забыть, через что прошел наш
народ - это обесценивание себя, как личности. Немало, согласен. Двоюродный брат прадеда был в немецком плену, после войны ему это припоминали.
есть знакомый чувак, у которого прадед был в РОА. Его они тоже вспоминают, лично для себя. Понятно, что никто не пойдет на бессмертный полк с фотографией коллаборациониста. Но они его помнят. Никто не знает причины перехода, попал ли в плен или еще что.
Что побудило перейти к власовцам. Это всё миллионы поломанных судеб - и это просто взять и забыть - да идите вы нахуй.
rekcuFniarВ: Интересно, а сколько тебе было когда тебе прадед рассказывал? А то у меня последний дед умер когда мне было лет пять и никто рассказать не успел, да и не любят воевавшие войну вспоминать на самом деле и к фильмам о войне относятся негативно.
Aid-YWNWA: А я не говорю забыть, я за "общий" день памяти. Я вот не знаю, как погиб мой дед в Красной Армии, наград нет, мож дезертир расстрелянный.
А второй партизанил, хз против кого и когда погиб, мож вообще живой ещё, но решил домой не возвращаться. И я вот хз победили мои деды или нет.
den-1: Едешь такой на тачке американского или европейского или японского или китайского автопрома по разбитой, не отремонтироавнной, спизженной дороге ( климат ведь не тот ), а в сердце боль за миллионы поломанных судеб
в ВОВ.
Vadim Prodigy: если у меня спрашиваешь, то 13 лет. Прадед умер в 2005, был водителем полуторки, получил контузию при массированном артобстреле. О войне действительно не любил вспоминать. Еще один умер в 79, третий погиб в боях под Сталинградом.
99,9%: Вот это бомбануло
DJ ZX: горит, аж полыхает
и интересно, что ж там "не так" сказано
Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема:  Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории