Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема:  Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории  (Просмотрено 42642 раз)
bat67
Гость

E-Mail
Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #51
Процитировать |

вот уж нет, иди вон!
мои деды голову положили именно за нас, меня, мое будущее!

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #52
Процитировать |


идеологии Дуче? я уверен - ни один из них теорию фашизма не видел в глаза и это слишком сложно для их убогих мозгов

да, этого никто не отрицает, но реально это тормознуло прогресс на пол-Европы...
дальше сюда http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=11;action=display;threadid=... (в том числе и всё что хочешь сказать на этот пост)

bat67
Гость

E-Mail
Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #53
Процитировать |


плевать на европу, боролись за Союз, за Россию
попутно расчищая старушку от гитлеровсого дерьма

surok
Гость

E-Mail
Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #54
Процитировать |


ЗХ какая нафиг "историческая правда" ? 



DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #55
Процитировать |

Иосиф Сталин
моя дико ржот
"По части жестокости и бесчеловечности Гитлер мог дать любому злодею мировой истории приличную фору." - и это в теме о Сталине 
"Создав беспрецедентную систему тюрем и лагерей, сталинское государство использовало бесплатный труд заключенных в нужном для страны русле: для строительства крупных промышленных и транспортных объектов." - +1, этапять, вротмненоги и фак мой мозг. ЧТО ОНИ КУРИЛИ???
"Противоборствуя со своими «заклятыми друзьями» по партии, Иосиф Виссарионович не забывал о стране. Оперативно покончив с ростками НЭПа, расцветшего в России с 1921 по 1929 г., он поставил перед страной две судьбоносные задачи: индустриализации и коллективизации. " - вы все это видите? тут написано, что Ленин - мудак и нихера не понимал в экономике, а Сталин - крут и бесподобен! Ояебу!
"Властелин 1/6 части света получил странное наименование «генерального секретаря» ЦК партии." - когда Сталина зачислят к лику православного святого? А ну? Ленина то дожны скоро, а Сталина когда?

обсуждение самого голосования здесь - http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=11;action=display;threadid=...

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #56
Процитировать |


да вы морально настроены против России.
Василич, если это исторический факт, где это задокументировано, а то мне мой дедушка, который Берлин брал говорит, что мы победили!!

ZX, такой чуши, что СССР - одна из стран начавших Вторую мировую, я ещё не слышал. Была только одна страна - Фашистская Германия.
В этой демократической республике демократично же была основана национал-социалистическая партия, которая демократично пришла к власти. В 1922 году Гесс, секретарь Гитлера лично организовал из студентов-нацистов, молодёжный батальон СА, плже в "Фёлькише беобахтер" был опубликован призыв к студетам покидать свои корпорации и вступать в СА. Кроме этого, Гитлер распорядился создать в партии молодёжный отдел. Первый опыт выделения из НСДАП молодёжной организации был предпринят в Мюнхене в 1922 году." Молодёжный Союз НСДАП" был создан по личной инициативе Гитлера. Одновременно с союзом произошло создание молодежной организации СА, получившей название "Юнгштурм Адольфа Гитлера". Позднее , когда количество молодёжных групп партии увеличилось и за пределами Баварии, Гитлер поручил Ленку (глава этих партий) создание "Общегерманского молодёжного союза НСДАП", к лету 1923 года такие группы были уже в девяти землях 

То есть, ставка была сделана на молодежь, что и оправдало себя.
Вы думаете в СССР не отслеживали это все? И не понимало к чему это может привести? Понимало, только надеялось, что все силы будут направлены на капиталистический Запад!
Есть много фактов, что СССР 06.07.1941 был совершенно неготов ни к оборонительной, ни к наступательной войне...
Но я тебя не веню, скорее всего у вас в Украине историю трактуют по другому сценарию - есстественно не впользу России, но в пользу другой!))) Как и сейчас..

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #57
Процитировать |


просто почитай страницу обсуждения темы по Второй Мировой. Только плиз без закидонов - там такие же мнение, только людей, которые пишут Вики.
Так вот там товарищ очень корректно отстоял свою позицию.
Мало того - как и страны Антанты - изначально СССР был собзником Германии и это в теущий момент уже сложно опровергаемо.

а) война закончилась не в Берлине
б) СССР учавствовала в военных действиях до самого конца войны
в) война таки была закончена благодаря двум ядеркам США, хоть это и опровергалось в СССР. Но на самом деле военные документы подтверждают то, что Япония и не собиралась сдаваться. Тут конечно тоже неоднозначно - нужны ли были ядерки или силы союзников бы подавили Японию так и так, но факт остаётся фактом - после ядерок Япония вынуждена была сдаться.

а как же оккупация территории Польши, Прибалтики и Финляндии?
это как они так умудрились
Василич вроде не с Украины.
Сценарий с каждой стороны свой. Германия себя тоже считали освободителями и вершителями правых дел. Вопрос насколько одна тоталитарна власть была лучше/хуже другой остаётся открытым, так как альтернативный сценарий проверить нереально.
Факт, что страны "коммунистического блока", а особенно - республики СССР, жили хуже, чем страны "прогнившего капитализма и империализма".
отслеживали, тока по привычке - на людей было пофиг, а вот помочь Германии восстановить военную отрасль - это было благое дело. Даже лозунги 30-х годов, в стиле "поможем Германии вырваться из под гнета империализма" имели место быть. У меня друг - колелкционер раритетных агиток, шедевры в стиле "Поможем Германии и нашему другу Адольфу Гитлеру" (не дословно) со свастикой и гербом Союза рядом - это я плакал долго (плакат оригинальный, не подделка). Ну о зерне, которое высылалось в страны Европы и Германию в том числе в 30-х (чтобы показать что никакого голода нету и в помине) - это тоже как бы задокументированные вещи. Опять же - спорить можно об объёмах всего этого дела (ну немцы точно строили в СССР военные заводы), но СССР оффициально считало Германию - дружеской страной. Но то, что Гитлер пойдёт войной на СССР так или иначе НКВД точно понимало, достаточно "Майн Кампф" почитать было ;).

Иридий
Jewish Power
Бог Форума
*****
Рейтинг: 575

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2966

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #58
Процитировать |

лекс,
просто почитай страницу обсуждения темы по второй мировой,
никогда не бери в руки книг по истории!

Vwr Duwr
Eternal
Бог Форума
*****
Рейтинг: 190

[Заценки]
[Комментарии]




obo mne 379580489 Skype: MorpheuS_371
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1925

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #59
Процитировать |


И это говорит человек, который считает, что СССР не организовала Вторую Мировую Войну.

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #60
Процитировать |



ну во-первых я книги по истории не открывал с 11-го класса. Зато много читал из разных источников и общался с многими ветеранами-передовиками, дед у меня, кстати, тоже много знает несмотря на старость, фронтовик, Берлин брал. и "мнений" знаю существует дохрена.
Но я просто не люблю когда меня переубеждают, в то что я не знаю.
я пока не увижу сам не буду менять точку зрения. У ZX своя точка зрения, которая для меня ново, из-за незнания тех фактов, что знает он. И вот эти факты меня щас и интересуюют.

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #61
Процитировать |



ты громко не кричи слова "организовала", если не можешь подбирать термины, просто промолчи

Vwr Duwr
Eternal
Бог Форума
*****
Рейтинг: 190

[Заценки]
[Комментарии]




obo mne 379580489 Skype: MorpheuS_371
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1925

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #62
Процитировать |


Ты что злишься? Не веришь? Рассказать чтоли как все было? Условия были таковы: СССР был на подъеме и амбициозна, но все еще в фиговом положении. Германия была в полном упадке после Первой Мировой Войны, но тоже с мировыми амбициями. Обе страны в одиночку быстро не станут державами. А они хотели. И поэтому Германия и СССР создали двусторонний альянс, так сказать. Обе страны активно друг другу помогали и обе росли как на дрожжах. Обе агитировали братскую дружбу между народами и лелеяли планы по отмщению капиталистическому Западу.
Не сказать, чтобы СССР напрямую спровоцировал Германию на начало войны, но он был в этом довольно заинтересован. Но Германия вошла во вкус напала на бывшего партнера, с коим пару лет назад браталась.
Так что СССР взрастил мощь Германии, а потому и спровоцировал Вторую Мировую Войну, а затем и Великую Отечественную. Сами были виноваты, выходит.
Но сдругой стороны, благодаря союзничеству с немцами, мы тоже стали державой мирового уровня. И если бы немцы смогли-таки нарастить свою экономику в те годы, то СССР не смог бы противостоять им. А ведь такая вероятность довольно велика. Так что может это и хорошо было, что вступили в союзничество с немцами, кто знает.

Vwr Duwr
Eternal
Бог Форума
*****
Рейтинг: 190

[Заценки]
[Комментарии]




obo mne 379580489 Skype: MorpheuS_371
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1925

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #63
Процитировать |


Твои деды-передовики не имели ни малейшего представления о политических ходах тех лет.

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #64
Процитировать |



да чё ты подводишь факты!?
я сказал, что читал из разных источников и общался и знаю что мнений много - цель моего сообщения! и твой ответ не имеет нималейшего отношение к моему посту как по смыслу так и по логике

я тоже могу цитатно обрезать посты...



AlexSFreeman
Гость

E-Mail
Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #65
Процитировать |



да не злюсь я, и верю в твою точку зрения, но я так же тебе сейчас могу и других сведений понадавать. Просто гораздо интереснее читать полное мнение, нежели просто короткий вопрос-наезд.
Я тут ни скем не ссорюсь, а на меня все набрасываются, стоит мне что-либо сказать в оправдание

Vwr Duwr
Eternal
Бог Форума
*****
Рейтинг: 190

[Заценки]
[Комментарии]




obo mne 379580489 Skype: MorpheuS_371
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1925

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #66
Процитировать |

А причем тут мнения вообще? В соседней теме я сейчас указал факты. А ты опять идешь против них. Вот и все.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории
Ответ #67
Процитировать |


Иридий, не ёрничай
я указал на страницу обсуждения, чтобы можно было увидеть паралели по дискуссии, я на это явным образом указал

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема:  Историческая правда, историческая память и цензура/искажение истории