Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: разрешение Южно-Осетинского конфликта.

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: разрешение Южно-Осетинского конфликта.  (Просмотрено 17863 раз)
corpuscul123
Гость

E-Mail
разрешение Южно-Осетинского конфликта.
#
Процитировать |

Ничего не имею против закрытия темы про войну, но очень бы хотелось чтобы была информация и обсуждения пути нахождения мира.

В целом приветствуются интересные мнения и предложения.
Данную тему считаю актуальной и не закрытой.
Постараемся воздержаться от агрессии к форумным меньшинствам и их странам.

============

Когда Медведев ушёл в аналогию с кровью скальпелем и хирургией... французская переводчица замялась секунд на пять. Перевела совсем по другому, без аналогии т.е. передав смысл сказанного но без скальпелей хирургов и крови а на международном языке. Я думаю что она хорошо сработала, респект её. Воистинну переводчица!

=====
п.с. Скот будь добр, не закрывай эту тему, буду очень очень благодарен если топик будет модерироваться, возможно более строго, но чтобы он был, спасибо!

bat67
Гость

E-Mail
разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #1
Процитировать |

18:28 - 12 августа 2008
Россия не допустит попыток насильственного присоединения Южной Осетии к Грузии

Об этом заявил заместитель главы российского МИДа Григорий Карасин. По его словам, никто не вправе насильно загонять Южную Осетию в территориальную целостность.
Как сказал Карасин, сделать это никто не позволит, и прежде всего Россия. Дипломат также отметил, что все годы, прошедшие со времени развала СССР, Россия заявляла об уважении территориальной целостности Грузии. А вот Тбилиси своей вероломной агрессией против Южной Осетии подорвал доверие к себе жителей этой республики. 

FLAME-XIII
Гость

E-Mail
разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #2
Процитировать |

тема называется так будто
и пришёл корпускул и решил весь конфликт одним сообщением
аминь

_Led_
Житель Форума
***
Рейтинг: 188

[Заценки]
[Комментарии]




Facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 548

разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #3
Процитировать |

Благодарим за понимание и открытие темы.

bat67
Гость

E-Mail
разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #4
Процитировать |

Интересно вот что:будет ли конфликт с Ираном?


Морской флот США, Великобритании и Франции направился в Персидский залив
Александр Семенов - 12.08.08Как сообщает Middle East Times, в Персидский залив направляются крупные группировки военно-морских сил США, Великобритании и Франции. После их прибытия в регионе окажутся сразу пять ударных авианосных соединений, чего в мирное время до сих пор не было. В Персидский залив направляются следующие подразделения ВМС США: группа ударного авианосца «Теодор Рузвельт», группа авианосца «Рональд Рейган» и группа вертолетоносца «Иводзима». Они присоединятся к уже дислоцированным в регионе группам авианосцев «Авраам Линкольн» и «Пелелиу» (который патрулирует Красное море). «Теодор Рузвельт», помимо 80 самолетов ВВС США, несет также авиационное соединение ВВС Франции. Британские и французские силы представлены авианосцем «Арк Роял» и несколькими кораблями ВМС Франции, а также атомной подводной лодкой «Аметист».
Об этом же пишет и израильский сайт Debka, который со ссылкой на свои военные источники сообщил о выдвижении в Персидский залив трех групп американских авианосцев, а также британских и французских кораблей общей численностью до 40 военных кораблей. По мнению израильских экспертов, целью этой операции может быть блокада иранского побережья. Возможно, размещение мощной флотилии в Персидском заливе должно предостеречь Иран от каких-либо действий в отношении Ормузского пролива, через который осуществляется экспорт нефти. Тегеран неоднократно угрожал блокадой пролива в случае нападения. Для Ирана морская блокада обернется остановкой импорта нефтепродуктов и последующим крахом иранской экономики. Иран получает около 40% потребляемого в стране горючего морским путем через Персидский залив. Иран уже отказался от предложений мировых держав по ограничению ядерной программы страны, что не оставляет им иного выбора, как ужесточение режима экономических санкций, и возможное введение частичной морской блокады.
В случае масштабной войны в этом регионе западный флот сможет полностью лишить Иран возможности морского экспорта и предотвратить блокаду Ормузского пролива, а также предоставить помощь ВВС Израиля в случае атаки на иранские ядерные объекты. Debka указывает, что, пока Россия направила свои силы на войну в Осетии, США собрали мощный флот против Ирана.
Некоторые ближневосточные СМИ отмечают, что в такой ситуации Кувейт ввел в действие программу, разработанную на случай войны. Правда, никто не пишет, в чем она заключается.
Группа авианосца «Теодор Рузвельт» вместе с флотами Великобритании и Франции неделю назад завершила в Атлантическом океане учения, целью которых была отработка блокады иранского побережья. Учения «Операция Бримсторн», проводившиеся у американского побережья Атлантического океана, длились 10 дней, с 21 по 31 июля. В маневрах участвовали ВМС США, Великобритании, Франции и Бразилии.
Интригу этой операции западных военных кораблей добавляет присутствие российского военно-морского контингента в Средиземном море, в частности, авианосца «Адмирал Кузнецов», на котором базируются истребители Су-33, способные дозаправляться в воздухе, что позволяет им достичь зоны Персидского залива из Средиземноморья. Впрочем, западные СМИ считают, что сейчас, когда Россия вовлечена в конфликт в Южной Осетии, она вряд ли будет участвовать в поединке в Персидском заливе.
В российской блогосфере раздаются голоса, что это американский ответ на наши действия в Южной Осетии, но военные эксперты подчеркивают, что подобная масштабная операция по перемещению десятков военных кораблей планировалась за несколько месяцев до ее начала и эти события никак не связаны.

_Led_
Житель Форума
***
Рейтинг: 188

[Заценки]
[Комментарии]




Facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 548

разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #5
Процитировать |

Нет, с Россией воевать никто не будет. Все вступает в длительную фазу завершения конфликта. Видимо это все действительно уже планировалось для некой иранской программы.

Сейчас сказали, что наши военные наши полный план действий грузинской стороны, а так же помогли некоторым грузинским солдатам, среди которых были и американские наемники. На грузинах и наемниках были опознавательные карточки с флагами Грузии и США, полные адреса и данные. Нападение на Ю. Осетию было первой целью. Вторая заключалась в нападении на Абхазию.

Встреча Саркози и Медведева:

Президент Франции заявил, что ни его страна, ни ЕС не хотят охлаждения отношений с Россией, так как видят в ней основного стратегического партнера и сделают все для еще большего сближения ЕС и РФ. Так же он сказал: "Мы лишь просто хотим мира, ничего большего".
Итогом многочасовой встречи президента России Дмитрия Медведева и его коллеги из Франции Николя Саркози стали шесть принципов урегулирования конфликтов в Грузии, под которыми Москва и Париж рекомендуют подписаться всем участникам конфликта. Они уже перечислены.

Таким образом, Москва за самоопределение Цхинвали и Сухуми. «Это должно происходить в строгом соответствии с нормами международного права, хотя и международное право за последние годы изобилует очень сложными примерами самоопределения народов, возникновения новых государств», – съязвил Медведев, намекнув на Косово.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #6
Процитировать |

Сомневаюсь что этот Саакашвили прислушается к Саркози. Он так и будет продолжать валять дурака.

bat67
Гость

E-Mail
разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #7
Процитировать |

22:22 - 12 августа 2008
Экстренное заседание Совета Россия-НАТО сорвано Соединенными Штатами

Экстренное заседание Совета Россия-НАТО, которое должно было пройти в Брюсселе по инициативе нашей страны, сорвано Соединенными Штатами. Американцы под предлогом нерешенных процедурных вопросов блокировали встречу, на которой российский постоянный представитель в Альянсе Дмитрий Рогозин надеялся донести до западных партнеров объективную информацию о событиях в Южной Осетии.
При этом, как отметил Рогозин, "процедурные правила не помешали послам НАТО встретиться с министром иностранных дел Грузии".
Дмитрий Рогозин, постоянный представитель РФ при НАТО: "НАТОвским постпредам, оказывается, хватило времени, чтобы обсуждать эту проблему здесь, на заседании собственного Совета. НАТОвским постпредам, оказывается, хватило времени, чтобы пригласить грузинского посла и выслушать его пропаганду. На это у них времени хватило. А разговаривать с партнером, с Россией, и услышать реальные вопросы, которые я хотел задать нашим американским коллегам, о степени причастности США в подготовке этого кровопролития, оказывается, они не готовы. Мы настаиваем по-прежнему, чтобы наши партнеры не уклонялись от серьезного, взрослого политического диалога на эту тему".

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #8
Процитировать |

Штатам уже не отвертеться в их причастности к войне, они ответят за всё!
Канал CNN был удивлён результатам голосования на сайте: Росию поддержали 96% и пересматривабт свои данные
Британцы положительно отнеслись к решению Саркози и Медведева и сказали всячески будут помогать Осетии гуманитарно

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #9
Процитировать |



сколько тебе лет ?

bat67
Гость

E-Mail
разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #10
Процитировать |

03:00 - 13 августа 2008
Михаил Саакашвили принимает условия прекращения огня

Президент Грузии подписывается под документом, согласованным накануне в Москве Президентами России и Франции.
Об этом на брифинге в Тбилиси заявил Николя Саркози. По его словам, он провел с Михаилом Саакашвили длительные переговоры по условиям прекращения огня, в ходе которых дважды связывался с Дмитрием Медведевым.
Саркози также заявил, что Евросоюз станет гарантом прекращения огня и начала процесса мирного урегулирования югоосетинского конфликта.
Саакашвили в свою очередь согласился, что будущий статус конфликтных регионов должен быть решен при содействии международного сообщества.

koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #11
Процитировать |

нуууу.у так не интересно.

ноунайм
NiTroStyle
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]




www.placeboworld.ru http://www.placeboworld.ru 357485704
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2674

разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #12
Процитировать |


ProdUser
Участник Форума
**
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - космическое гавно


Сообщений: 191

разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #13
Процитировать |

Я не понял: чего добился Сакакашка?

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #14
Процитировать |

развязал холодную войну

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #15
Процитировать |

Теперь и Грузию и Украину быстренько, в облегчённом варианте примут в НАТО. Теперь всё мировое сообщество считает, что Россия была агрессором и уже выдавливают из Большой Восьмёрки, имидж страны хуже некуда... Кто здесь победитель? Кому от всего этого лучше?

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
разрешение Южно-Осетинского конфликта.
Ответ #16
Процитировать |



Так уже сказали, что Украина и Грузия не получили долгожданного приглашения в Североатлантический альянс

Украина и Грузия не получат приглашения в НАТО. По крайней мере, на нынешнем саммите альянса. Не примут в НАТО и Македонию. Ей надо поменять название страны.

Михаил Маргелов, Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам:

"Конечно же, формально Грузии отказано в приеме из-за размытости ее границ, а Украине - из-за отсутствия в стране общественного одобрения членства в НАТО."

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: разрешение Южно-Осетинского конфликта.