Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Политкорректность и толерантность

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Политкорректность и толерантность  (Просмотрено 44481 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #187
Процитировать |

http://deadline.com/2017/11/kevin-spacey-dropped-all-in-the-money-in-t...
Пиздец дауны


Кстати, грят там ещё Мэрайя Кэрри домогалась охранника.
http://www.businessinsider.com/mariah-carey-sexual-harassment-accusati...

Кароч, мир состоит из сексистских свиней насильников, а кто не такие - просто долбоебы

A][eL: вся жизнь по пизде, щас из всех фильмов вырежут(
DJ ZX: Да, пичальк, люди дебилы
Aid-YWNWA: Да да, весь мир Парочке мудаков яйца прищемили, уже "весь мир, все пропало"
DJ ZX: не парочке, пройдись по новостям нормально - там не парочка, а достаточно дохуя
Aid-YWNWA: Вообще дохуя, прям почти 86%.
DJ ZX: плюс там таки есть за любые попытки заигрывания, кароч всё, как я говорил. скоро будут иски за "писал стоя", но надеюсь Мэрайю Кэрри посадят, кек
Aid-YWNWA: Ну зато в твоем идеальном мире писать стоя тебе в рот будет вполне нормально, а че, золотой дождь хули, будешь уворачиваться - ты консервативное зашоренное чмо.
DJ ZX: https://www.theguardian.com/commentisfree/2017/nov/09/sexual-harassmen...
The recent allegations against Westwick are an important reminder that it’s not just a few bad men who are to blame for the problem of sexual harassment and abuse. It’s our entire culture.
нет, феминистический нацизм - это зашоренность. речь опять идёт не о равных правах и свободах. речь идёт о максимальных ограничениях и судебных исках за всё. я уже говорил - нельзя физически харрасить, физическое насилие недопустимо. точка
и да, я добавлю, что ответственность за своё поведение несут все люди, а не сексистские свиньи онли. если тебя позовёт твоя начальница в номер отеля вне работы и ты туда придёшь в кружевных труселях, то чёрт - это харрасмент по твоему?
Aid-YWNWA: Ты знаешь куда пойти со своими фантазиями
DJ ZX: вот если ты не придёшь, а она тебя начнёт лапать на работе за яйца или будет требовать выполнения того, что не должен, понижать зп за то, что не пришёл - вот это харрасмент. и не только секшуал. но если ты пришёл "на чай в отель", лол - изнасилование
недопустимо, а вот предложения поебаться - вай нот? чо, фригидный? )))
какие фантазии? ты чото начал про золотой дождь и про консервативное зашоренное чмо
а ну, расскажи мне как норм найти пяток тёлок потрахать в отеле на раз (не шлюх)? какие шаги сделать, чтобы это не было домогательством?
блин, жалею, что я не живу в сша - я бы сча вспомнил как  меня в школе харрасили учительницы молоденькие, кек
Aid-YWNWA: Нормальные люди умеют приглашать в номер в отеле чтобы было четко понятно, зачем туда приглашают. Ты заебал откровенно выдергивать части картинок и задавать тупые вопросы.
Ну точно не звать их на собеседование, и потом предлагать поебаться вместо собеседования.
DJ ZX: да ладно? не, я согласен - правильная фраза к девушке должна быть такова: "привет, меня зовут Рома, у меня забронен номер в отеле, пошли поебёмся и я ещё насру тебе на лицо". ты сам в это веришь?
в отель? в частный номер? на собеседование? см цитату Линуса ниже
Aid-YWNWA: А что не так? То есть если я с начальницей в командировке, то мы никак не можем вечером поработать в отеле? Или ебаться или идти снимать офис?
DJ ZX: бля, ты реально считаешь, что это так выглядело? лол, кек, ну блин. я ж сказал - уверен, что в части случаев реально имело место быть, но я ванговал массовый хайп и "майкл джексон головного мозга" и он происходит
Aid-YWNWA: Ничего массового нет особо, не совсем очевидные вбросы ясно будут, но по Спейси их много (на момент когда я говорил что не уверен что он "педофил", было одно сообщение, во всяком случае я одно видел).
И журналисты хайпят как всегда. Типа министр обороны ушел в отставку потому что потрогал коленку, хотя на самом деле он ушел после вопроса "все ли это что ему могут предъявить, или могут еще всплыть "происшествия"".
От начальницы вопрос был, судя по всему она предлагала поебаться тонко.
DJ ZX: мой вопрос про "выглядело" - я грю про вайнштайна и ко., то есть я не думаю что абсолютно все актрисы из списка - наивные дурочки. кроме того, я ещё так скажу - там из списка длинного и списка на СНН есть часть месседжей в стиле "на пьянке", так вот
если по спейси, где сразу сказано, что чувак был против (14 лет или 16 - это другой вопрос) - это не варик, но в части случаев там взрослые люди и там были явные попытки флирта, а не "словить и выебать", но трактуется именно как последнее
а как бы не думаю, что копропьянки у нас и у них сильно отличаются и если кто по пьяни с кем-то поебался - зачастую это нихуя не насилие. но всё сча будут мешать в кашу одну и перечислять сексистских свиней
"От начальницы вопрос был, судя по всему она предлагала поебаться тонко." - очень даже может быть, людишки - они такие, тока бы поебаться
Aid-YWNWA: Еще раз, если я тебе начну ссать на лицо, считая это флиртом, а ты против, то это не флирт. В самом определении слова флирт ясно что это ненавязчиво, и с возможностью другой стороне без обид и конфликтов сказать да/нет.
Зачем подменять понятия?
DJ ZX: ссать без моего согласия - нет, а предлагать поссать - да пожалуйста, я считаю, что у людей есть право на выражение своих желаний в любой бесконтактной форме (ссать - контактная, мало того - даже водой меня полить без согласия не гуд, хотя некоторые праздники с такой традицией я одобряю), равно как и каждый человек волен проявлять сексуальность как считает нужным и волен открыто говорить об этом если хочет, как партнёрам, так и потенциальным партнёрам. да.
http://old.looo.ch/2010-11/408-10_rules_of_riot я вот с этим манифестом до сих пор в целом согласен
Aid-YWNWA: Пердеть в лицо тебе можно?
Ты психуешь, когда я говорю тебе "хватит пиздеть, сдавай карты", революционнер
DJ ZX: в лицо - нет, а при мне - пох. понимаешь, ты всё сводишь к каким-то физическим действиям. то есть да, без согласия девушки руку на ногу класть нельзя, если чо, но это НЕ харрасмент, если не сопровождается принуждением к продолжению контакта (типа, "нет",
а ты будешь дальше лапать), а лучше вообще никаких контактов, включая пердёж (фартинг - один из видов сексуальных игр, если чо, есть если ты пердишь просто - насрать, вонючка, а если пытаешься мне в лицо - без согласия - отвали просто).
"Ты психуешь, когда я говорю тебе "хватит пиздеть, сдавай карты"" - нет, ты психуешь, когда я долго тасую, а потом я тебе сообщаю, что ты хуй (или эквивалентно), когда ты заёбуешь сдавать быстрее
что никак не означает, что я считаю, что надо тебе запретить психовать, например
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Политкорректность и толерантность
Ответ #188
Процитировать |

Цитаты великих людей

“I like offending people, because I think people who get offended should be offended.” ― Linus Torvalds.

Что-то вспомнилось, читая вчерашний срач про оскорбления

DJ ZX: плюсану
надо в нью-йорк таймс отправить, линуса кикнут из проекта )))
Aid-YWNWA: Тупая фраза, поменяйте "оскорблять" на "бить", вы еще с ней согласны? Если да, то в чем разница?
DJ ZX: в том, что физический ущерб - реален и приводит к реальным повреждениям функционирования организма, а психологический - нет и полностью восстановим в исходном варианте. плюс нет никаких доказательств, что "слова ранят", так как в любой выборке окажется, что люди тупо по разному реагируют на одни и те же слова в свой адрес, на тон, на интонацию и свести это к единому знаменателю - анрыл. то есть физический ущерб - он персонален, а "моральные ценности" - это социальные мифы, которые придумали зашоренные дегенераты
Aid-YWNWA: Ты уже писал этот бред раз десять. При том что сам использовал термин "травля", типа Вайнштайна травят, его били? - нет, в чем проблема, зачем ты пишешь зашореннодегенератские мифы?
DJ ZX: если бы вайнштайна просто обсырали - пох, но его уволили, спейси вырезают из отснятого фильма, вот это травля. то есть то, что там просто бы гавкали что "сексистская свинья" и "педофил" - это одно, это в разряд желтушного срача, фил фри
и фо фан, но речь именно о последствиях, которые, например, блокируют возможность работать крутому продюссеру и крутому актёру. если они (все, против кого выёб) - насильники и педофилы, давайте доказательства и посадите их на лет 50
не вопрос, это охуенная идея. но если их не за что садить, а просто лишают работы в результате травли - это пиздец имхо. даже если они реально сексистские свиньи и педофилы там все.
то есть смотри - у меня зайдёт заёб и за твоё поведение (ты меня лапал, кек, я тебя тоже, кстати, так что у тя все шансы) через 5 лет я могу вспомнить, что мне не оч это нравилось и я не пидр, я клиент банка где ты работаешь, у меня выгодные условия
вывод - я получил эти условия так как ты, ебучий извращенец, смог меня безвозмездно лапать
а ещё сауна
ну всё, пиздец твоей карьере, лол
опять же, чтобы ты не съехал - я думаю, что часть обвинений реальны и вайнштайна "есть за что", думаю и спейси тоже, но многое выглядит чистым желанием выбить баблишка и устроить хайп на теме, включая "внезапно вспомнила, что 20 лет не понравилось"
но доказательств (свидетельства заинтересованных лиц сложно считать 100%-ми доказательствами, как ни крути) по большинству случаев, кроме заявлений нет, а пара попыток "откупиться" вполне может быть чистым шантажом со стороны "типа жертв"
Aid-YWNWA: Они физически вообще не пострадали, пусть чувмтвуют себя фри, и снимают вдвоем офигенный фильм И премии могут друг другу дать :). В чем проблема вообще?
DJ ZX: ты не можешь взять и отрицать такую возможность, пока не доказано обратное. то есть можешь, но просто потому что ты зашоренный в своих стереотипах о сексистских свиньях, например
ты оч толстишь выше, скучно
Aid-YWNWA: "Мы любим травить людей, потому мы думаем что люди которых затравили должны быть затравлены"
DJ ZX: травля сама по себе пох, а вот последствия травли, либо значимы, либо нет. травить людей норм, я тебя травлю, ты меня. но если тебя уволят из-за того, что я тебя буду травить - это бред
то есть оч сложно связать травлю и проф деятельность, если ты можешь - ну ок, я вот ни в какую, соряныч
Aid-YWNWA: То что Спейси вырезали - не травля. Просто продюссер не хочет терять кеш.
DJ ZX: это травля и враньё - сборы будут даже больше со Спейси
Aid-YWNWA: Только продюссеры считают иначе.
И ты не проверишь.
Зачем ему обзоры с заглавием "Последняя роль педофила", "Несмотря на педофила фильм неплох" и т.д.?
Мож все таки Спейси сам виноват?
DJ ZX: я все еще считаю, что сравнивать профессию и личную жизнь - хуйня, неправ - это не аргумент, если виноват - посадите, остальное - пиздежь ради попиздеть
Aid-YWNWA: Ты сам говорил что если в твоей команде из 10 человек один просто не нравится остальным, ты его уволишь. А не дашь премию как лучшему работнику.
Теперь рассказываешь что личные качества не связанны с професиональными вообще никак.
DJ ZX: "если в твоей команде из 10 человек один просто не нравится остальным, ты его уволишь" - это ВНЕЗАПНО не связанные друг с другом вещи (и я немного иначе говорил, ты утрировал но ок, допущение имхо ок). Если актёры будут отказываться играть со Спейси или
грубо говоря в труппе на урочне подбора команды будет подавляющее большинство против участия Спейси вот сча постфактум - ок. Но если это выяснится через 5 лет работы в команде, то отбирать у него ЗП за 5 лет или вычёркивать его из разрабов всего, что
сделано - никто не будет, это дико. И на кастинге я не буду спрашивать или педофил (макс - или есть судимость и за что), потому если он пройдёт и на сьёмках в команде всем будет похуй - это не должно быть проблемой, даже если в другой команде его все будут
ненавидеть. То есть из своей команды я допускаю увольнение, если будет обструкция со стороны команды, которую не удастся разрешить, но если из соседней команды или даже из начальства мне будут рекомендовать уволить - я могу сообщить человеку о таком
отношении со стороны, но сам его трогать не буду - пусть нахуй сходят
Anubizz: >>"моральные ценности" - это социальные мифы, которые придумали зашоренные дегенераты/// что за хуйню ты высрал вообще?
особенно это блядь "плюс нет никаких доказательств, что "слова ранят""
скажи это травимым школьникам, которые сигают с крыш
у которых уровень кортизола просто на пике находится а серотонин просто на самом дне
психологический ущерб у него, блядь, не влияет на организм
жду фраз о том, что это все ФАТАШОП http://brainpictures.org/large/92/Depression-Brain-Pictures-4.jpg
какой раз ловлю себя на мысли что общаюсь нормально, тут вижу твой агрессивый пост с очередными оскорблениями аля "зашоренные дегенераты" и понимаю, что сгораю к хуям и сам перехожу в агрессивный тон
DJ ZX: каким хуем ты сюда приписал депрессию, пиздец? ты знаешь какой процент "травимых школьников" сиганул с крыши? если человек психически нестабилен и имеет склонность к депрессии, есть проблемы с гормональным балансом - то это не слова ранят, а человек
болен. а я веду речь о социокультурном аспекте - никакой общечеловеческой морали нет, нет никаких моральных ценностей вне культурных ограничений локальных социумов (даже не культур, так как внутри одной культуры может сочетаться хуева туча противоречащих
идей о допустимом и недопустимом), что свести это в "единые правила" можно только введением тотальной цензуры на любые несогласованные действия и высказывания, никак иначе. Но так как такой подход (собственно отлично описанный у Оруэлла и иже) - полная
хуйня, то обращать внимание на это не стоит и проблему стоит считать высосанной из пальца. И да, всем адептам тотальной цензуры - начните с себя, например, с вашими партнёрами или партнёршами (независимо от статуса) - строго ванильный секс и с подписью
договора перед каждым актом (можно и "пакетно", но тогда будет проще предъявить вам внепакетные домогательства) с указанием максимальной и минимальной длительностей, синхронным включением таймера и также указанием можно ли трогать партнёра за тело и если
да, то как и насколько сильно. Иначе через 15 лет вам смогут предъявить: "я уже не хотел(а), а он(а) продолжал(а)", "слишком сильно сжал руки, не давая вырваться, хотя кончили и я хотел(а) прекратить" и "вёл(а) себя как извращенец, хотя я против"
и кстати, если девушка игнорирует заигрывания, а вы принесли цветочков и шоколадок, которые ей нравятся, то это вы давите на её чувства и совершаете насилие в корысных целях выебать её, поверьте - скоро предъявлять будут и это
Anubizz: "если человек психически нестабилен и имеет склонность к депрессии" используя твой подход, сначала докажи, кек. тысячи случаев, когда человек вел себя нормально, все было хорошо и хуяк - суисайд.
" каким хуем ты сюда приписал депрессию, пиздец?" - да таким, что постоянные "ранения словами", травля изи загоняют в депрессию, это должно быть очевидно любому адекватному человеку.
"И да, всем адептам тотальной цензуры - начните с себя" хуй знает, зачем ты это все написал, видимо не мне, я эту тему не поднимал и комментировать даже не буду.
" ты знаешь какой процент "травимых школьников" сиганул с крыши?" а какой процент ни сиганул с крыши, но получил другие отрицательные эффекты?
ах да, первая же ссылка в гугле - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4750514/
если будешь отрицать то, что депрессия действует на физиологию, понижая уровень нейромедиаторов в крови, сразу отпишусь от комментов, ибо будет очередной бессмысленный дискасс
и еще https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2253706/
и еще - вот тебе что ни на есть прямое доказательство того, как когниции влияют физиологию https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3989129/
так что то, что ты написал по части того, что психология не влияет на физику - полная хуета.
DJ ZX: я нигде не писал, что не влияет. я писал, а про психологический - не приводит к реальным невосстановимым повреждениям организма и про отсутствие УНИВЕРСАЛЬНЫХ методов "ранить". то есть вот Аиду я грю "иди нахуй" и ему похуй, а тебе это же - ты в сопли
а если взять большие выборки, то критерий "как люди относятся к тем или иным словам" будет привязан к социокультурному аспекту жизнедеятельности, то есть грубо говоря "неженки будут плакать, а тру мужыкам поебать"
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #189
Процитировать |

http://edition.cnn.com/2017/10/25/us/list-of-accused-after-weinstein-s...
норм спискота
http://money.cnn.com/2017/11/09/news/me-too-town-hall-takeaways/index....
чо творится после "миту"

http://nypost.com/tag/sexual-harassment/
показывать хуй и дрочить на публике нельзя, пиздец

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #190
Процитировать |

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/11/09/74494-seks-inkvizitsiy... - Латынина жжот

Секс-инквизиция
Юлия Латынина: нынешние процессы о харассменте полностью нарушают презумпцию невиновности. Мужчина стал заложником женщины

Карл Сарджент, министр правительства Уэльса, покончил с собой через четыре дня после увольнения. Причиной увольнения послужили обвинения трех женщин в «неподобающем сексуальном поведении». Никаких подробностей Сарджент не знал. Ему не сказали даже, кто его обвиняет, и оправдаться Сарджент не мог: трудно оправдаться в том, что произошло неизвестно где, когда и с кем. Никакой попытки проверить обвинения не было: уволили и все.
Кто и в чем обвинял Сарджента, неизвестно по сей день: обвинительницы в делах о сексуальном харассменте, как и обвинители в процессе инквизиции, всегда сохраняют анонимность: иначе это нарушит их право на privacy и вообще чутко ранит их нежные души. Однако стало известно наконец, что обвинения были связаны с «неподобающими притрагиваниями» и «неуместным вниманием».
То есть Сарджент никого не насиловал, трусов не сдирал в котельной, угрожая крахом карьеры. Может, он кому-то положил руку на коленку; может, тиснул за грудь; может, напившись на вечеринке, расточал знаки внимания такой же пьяной и неадекватной женщине, а может, и вовсе ничего не было: синдром жены Потифара тоже никто не отменял.
Что и следовало ожидать.
Сексуальный скандал, разразившийся после разоблачения Харви Вайнштейна, за месяц изменил правила игры. Свой пост потерял министр обороны Великобритании сэр Майкл Феллон (трогал женщину за коленку) и пресс-секретарь британского политика Джереми Корбина Дэвид Прескотт. Министры Дамиан Грин и Марк Гамье находятся под расследованием.
Спору нет — Вайнштейн и Кевин Спейси свое заслужили. Нельзя быть серийным секс-маньяком, и четырнадцатилетний мальчик не должен просыпаться от того, что взрослый дядя копошится у него в ширинке. Проблема, однако, в том, что — как заметила в одной из своих прекрасных статей Анна Дельгадо — слово «изнасилование» в последнее время на Западе резко поменяло область определения.
Сначала понятие «изнасилование» резко расширилось. «Изнасилованием» стало все, что женщина объявила таковым. Теперь «изнасилование» случается даже тогда, когда девушка напилась, пошла вместе с парнем, писала подруге восторженные эсэмэски «я иду трахаться!», а после раскаялась и заявила: «меня изнасиловали».
Однако вскоре и этого стало мало, и к «изнасилованию» добавилось «сексуальное нападение». Sexual assault — это все что угодно. Положил кому-то руку на коленку — вот тебе уже и sexual assault.
Во всех таких случаях обвиняемый оказывается совершенно беззащитен. Он не может доказать, что не клал руки на коленку, особенно десять лет назад. Это — его слово против ее. Правила, продиктованные администрацией Обамы американским кампусам, и правила ведения подобных дел в британской полиции фактически утверждают, что обвиняемый виноват, пока не доказано обратное.
В делах о сексуальном харассменте принцип невиновности заменен инквизиционным процессом. И, как и при инквизиции, обвинитель сохраняет анонимность, всегда — для публики, а иногда, как в случае Сарджента, — и для самого обвиняемого.
Феминистская теория гласит, что rape и sexual misconduct — это такая страшная травма, что женщина никогда не способна о ней соврать. Раз говорит — было, значит — было. Это самец, у которого на уме всегда одно и то же, способен врать о своих отношениях с женщиной. Женщина же — эфирное существо, не способное к истерике и лжи, никогда в насилии зря не обвинит.
Практика эту теорию не подтверждает.
Калеб Уорнер, студент университета Северной Дакоты, переспал со студенткой. Студентке он понравился, и она предложила ему быть ее парнем. Калеб отказался. На следующий день она обвинила его в изнасиловании.
Десятилетняя девочка Элизабет Пейдж Каст залезла на компьютере на порносайт, за чем ее и застукала религиозная мама. Чтобы объяснить маме свое поведение, Элизабет заявила, что ее изнасиловал сосед. Соседа посадили. Он отмотал четыре года, после чего Элизабет призналась, что соврала.
Студентка University of Virginia долго рассказывала о страшном групповом изнасиловании, которому она подверглась на вечеринке Фи Каппа Пси. Эти рассказы способствовали ее общественной карьере. Она сделала себе имя как rape survivor, вошла в комитеты и заседала в комиссиях. Журнал Rolling Stone был так впечатлен ее историей, что сделал об этой героической жертве огромную статью. После чего выяснилось, что никакого изнасилования не было вообще, а девушка-истеричка высосала его из пальца, чтобы оправдать плохую учебу.
Богатые родители устроили свою дочку в одну из самых престижных лондонских школ. Девочка плохо училась, страдала пищевыми расстройствами и испытывала приступы паники. Когда родители стали ее расспрашивать о причинах, она заявила, что ее изнасиловал учитель географии Като Харрис.
На беду Харриса, родители девочки тоже были немного психопаты. Они наняли супердорогих детективов, чтобы во что бы то ни стало покарать обидчика — среди нанятых ими оказалась даже бывшая замначальница Скотленд-Ярда Сью Акерс, которая всячески давила на следствие.
Дело рассыпалось в суде. Присяжным понадобилось 26 минут, чтобы полностью оправдать Харриса. Однако карьера его и психика к этому времени были непоправимо разрушены. Что же до маленькой истерички, искавшей, на кого переложить ответственность за свои неуспехи в учебе, — она осталась анонимной.
Нынешние процессы о харассменте полностью нарушают презумпцию невиновности. Обвиняемый считается виновным, если только не может доказать своей совершенной непричастности. Даже если обвинение не подтвердится в суде, жизнь и карьера его будут разрушены. Сразу после ареста его имя оказывается во всех газетах. Но даже этот отказ от принципа презумпции невиновности является лишь следствием более важной проблемы.
Сексуальное поведение человеческой самки в течение многих тысяч лет было предметом самого строгого регулирования. Все успешные цивилизации делали женщину товаром. Этот товар должен быть целый, непорченый, и самые разные культуры прибегали к самым омерзительным ухищрениям, чтобы гарантировать, что товар воспроизведет потомство только от своего владельца. Китайцы бинтовали женщинам ноги, арабы вырезали им половые губы, евреи побивали неверных жен камнями, и все — абсолютно все сколько-нибудь продвинутые культуры — шли на все, чтобы обеспечить девственность женщины до брака и верность — в браке.
Сексуальная революция 60-х годов отправила всю эту систему табу на свалку: женщина стала так же свободна в своем сексуальном поведении, как мужчина.
Однако теперь маятник качнулся в другую сторону. Получается, что женщина — свободна, а мужчина — нет. Женщина может все что угодно. Напиться на вечеринке. Приставать к мужику. Прийти к нему в комнату, сесть к нему на колени, посылать ему похабные эсэмэски, но если она передумает в самый ответственный момент — это уже изнасилование. И даже если она передумает уже после, это — тоже, оказывается, изнасилование! Она была пьяная! Она не соображала, что делала! А он, гад, изверг, тварь, воспользовался ее беспомощным состоянием.
Это я отнюдь не к тому, что «сама виновата». Вовсе нет. Бывают ситуации, когда никто не виноват.
Свобода влечет за собой ответственность: в том числе и ответственность за то, как женщина распоряжается своим телом.
Если двое пьяных студентов переспали друг с другом, это вовсе не значит, что девушка «сама виновата». Но это точно так же не значит, что «проклятый мужик не виноват». Это значит, что человек должен нести за свои поступки ответственность: плюнуть, пережить и забыть.
Если босс пристает к тебе — дай пощечину. Не помогает — уйди. А если ты поощряешь это, чтобы сделать карьеру, не нужно потом рассказывать, как он тебя захарассил. В конце концов, сексуальная революция позволила многим женщинам делать карьеру древнейшим способом — через постель, и очень многие женщины этим воспользовались. Интересно, сколько жертв Вайнштейна добровольно лезло к нему в постель в предвкушении скорой карьеры?
Разумеется, во всем этом много грязи и боли, к тому же единых правил не бывает: то, что одна воспринимает как удачу (ура! захомутала босса), для другой — предмет неистребимой травмы. Люди — злы. Люди причиняют друг другу много зла. Но в том-то и дело, что не все человеческое поведение поддается законам.
Не всегда зло наказуемо через закон. Человека на работе могут подсидеть, оклеветать, подставить, настроить против него друзей. Но хуже ситуации, при которой человека подсиживают, только ситуация, когда он вправе обратиться в полицию с жалобой: «Меня подсидели!» Потому что по закону подлости в полицию обратится не тот, кого подсидели на самом деле, а невротик и псих.
То же самое — секс. В человеческом обществе (и даже животной стае) секс — всегда больше, чем секс. Это способ строить отношения в коллективе, это способ выразить доминирование, это способ унизить, привязать или сделать карьеру. В ситуации, когда секс стал территорией свободы, мы просто не можем позволить себе законодательно регулировать все его оттенки.
В противном случае на каждого Харви Вайнштейна мы получим по Карлу Сардженту, покончившему с собой, потому что его боссу сказали, что он когда-то кого-то потрогал за коленку.


но мне больше понравилось у Каганова:
http://lleo.me/dnevnik/2017/11/10.html#256163
Leonid Kaganov

Сложно понять смысл большинства "сексуальных домогательств", которые по сути являлись всего лишь эротическими предложениями, прозвучавшими 20 лет назад. И от которых актриса в тот далекий год либо отказалась, либо приняла от собственной жажды славы и наживы.

В моем понимании "сексуальное домогательство" - это когда насильник ловит женщину в переулке и приставляет нож к горлу. А предложение, от которого можно отказаться, в моем понимании не может считаться сексуальным домогательством - сказала "нет" и пошла дальше.

Если вам в интернете в 2000 году кто-то предложил пойти нахуй, можете ли вы на него сегодня подать в суд как за домогательство?
-----------------------

Gena Kukartsev

Леонид, у вас неправильное понимание, что такое сексуальные домогательства в профессиональном контексте.

Если человек делает эротическое предложение зависимому от него профессионально другому человеку как условие чего бы то ни было профессионального - это сексуальное домогательство. В США это противозаконно - нарушение трудового законодательства, и кроме того нарушение внутренних правил любой уважающей себя компании. В большинстве компаний внутренние правила более строгие, чем законодательство.

От того, что вы описали как "не домогательство", у любого, работавшего в американском офисе, глаза на лоб полезут, без контекста люди не поверят, что вы это серьезно говорите, а не шутите, это не сложный случай, а пример "из учебников".

Если вы думаете, что Голливуд - это не рабочее место, то вы ошибаетесь, все те же правила там приложимы. Если человек, принимающий решения о наеме актрисы, ее зарплате и т.д. предлагает ей свидание (даже не секс) в обмен на роль или на специальное рассмотрение - да что угодно относящееся к индустрии, он нарушает закон, это домогательство и незаконное использование служебного положения.
----------------------
Leonid Kaganov

В описанной вами ситуации я не вижу разницы между домогательством "сексуальным", "финансовым", "трудовым", "посыльным" и каким-либо ещё.

Любой работодатель может потребовать от зависимого сотрудника любую неприятную тому услугу - начиная от поработать внеурочно и до "съездить в область и привезти мне доски на дачу". А может потребовать одолжить денег или подарить ему понравившийся гаджет.

Ответить отказом, согласиться, найти повод тихо избежать или вежливо объяснить начальнику, что он не прав - целиком выбор сотрудника.

Если сотрудник соглашается на неприятный ему секс ради карьеры и денег - это классическая проституция. Вспоминать о ней через 20 лет, да еще с таким негодованием не к себе, а к предложившему - за гранью морали. Бляди против клиентов.
------------

Gena Kukartsev

Сотрудник имеет право, по закону, не быть поставленным в ситуацию описанного вами выбора. Если начальник его в эту ситуацию ставит, то начальник нарушил закон вне зависимости от того, как подчиненный эту проблему для себя решил.

Это относится ко всем вашим примерам кроме сверхурочной работы - это иногда предусмотрено условиями работы. Но сексуальные домогательства в силу своей природы более болезненно воспринимаются людьми, чем "посыльные" например. Ну вроде как стащить из магазина булку хлеба и убить продавца - оба преступления, но разные по тяжести. Даже странно, что я это объясняю.

Ваш аргумент что "если согласился", то сам виноват по-моему просто за гранью добра и зла. К вам никогда в жизни гопники не подходили? Вы после встречи так и думали, "я сам принял решение, все прошло отлично"?

вот в этом треде Гена вроде всё правильно говорит, но сразу видны "упоротые сравнения"
у меня например гопник отжал плеер и я сразу вызвал милицию (тогда ещё ) и заявил, написал заяву, хз или нашли (не проверял), но тем не менее - не через 20 лет
но именно об этом говорит Каганов - если нет разницы между "сексуальным домогательством" и "шантажом"/"вымогательством", то как раз "сексуальность" стоит опускать ибо это более естественная форма взаимоотношений людей, чем передача материальных ценностей (если коротко - ебаться естественно, а передавать материальные ценности из рук в руки - это форма экономических отношений, намного более новое явление), в результате - намного менее значимое
то есть всё прям обязано быть наоборот - если предлагаешь поебаться - это должно быть менее наказуемо, чем предложить отдать мобилу, бо "мне нужнее", либо вообще не наказуемо
и тут согласен с Латыниной - сексуальная революция привела чото не к свободе взаимоотношений и раскрепощённости, а к зашкварному морализаторскому пиздецу

---
что очевидно никак не противоречит противозаконности насильственных действий, принуждения и домогательств с риском трафли/потери работы/фин стабильности - это должно быть криминально наказуемо, но презумпция невиновности обязана соблюдаться
упоротые феминистические идеи "мужик = насильник" - сразу нахуй, сначала докажите, а потом только пусть будут последствия

Anubizz: >> если предлагаешь поебаться - это должно быть менее наказуемо, чем предложить отдать мобилу/// охуенно просто. количество предложений поебаться от гопников вместо отжима мобилы увеличилось втрое.
он вроде журналист, а даже словарь не умудрился открыть перед тем, как эти ахуенные мюсли постануть
"Домогательство – это заведомо неприятное или назойливое действие, совершаемое против воли лица, причиняющее ему явное неудобство или выраженное в оскорбительной, унизительной или иной недопустимой форме."
"А предложение, от которого можно отказаться, в моем понимании не может считаться сексуальным домогательством - сказала "нет" и пошла дальше." абсолютно противоречит тому, что написано в законе (вряд ли в сша понятие в кодексе сильно от нашеготличается
"но тем не менее - не через 20 лет" бтв двадцать лет как раз максимальный срок давности в некоторых странах, лул
DJ ZX: "Домогательство – это действие, совершаемое против воли" - предложение поебаться и даже предложение отдать мобилу - не домогательство, а вот попытка трахнуть или попытка вырвать из рук мобилу - домогательство
но вообще-то между людьми предлагать поебаться - нормально? или уже нет?
20 лет за совершение преступлений - да, хотя тоже сомнительная идея, ввиду того, что по большинству преступлений, которые не закончились физическими повреждениями жертвы или отжимом имущества - доказать через 20 лет что-то - совершенно невозможно,
кстати, в этом плане ответ Спейси "я не помню", например, более чем достаточен для игнора, так как наш мозг хранит тыщи ложных воспоминаний и спустя даже 5 лет можно начать предъявлять любую хуйню и никто ничо не докажет
Anubizz: а что ты этот то кусок не процитировал "причиняющее ему явное неудобство или выраженное в оскорбительной, унизительной или иной недопустимой форме", а?
хочешь сказать что когда ты предлагаешь поебаться, ты не совершаешь никаких действий? ЛОЛ
а вообще, то, о чем ты говоришь - совсем другое по сравнению с ситуацией с вайнштейном, начиная с того, что его связывали деловые отношения с этими бабищами
что как раз таки "аморальное поведение, связанное с недозволенными действиями сексуального характера лиц разного пола путем шантажа, угроз, выраженными словесно или физически, унижающими и оскорбляющими лицо, находящееся в трудовой, материальной или иной зависимости"
DJ ZX: именно да, если я предлагаю тебе поебаться - я не совершаю НИКАКИХ действий, если не пытаюсь тебя выебать. собственно единственный законный вариант договориться о ебле - это предложить поебаться + получить согласие, желательно в форме договора
про "аморальное" написал достаточно понятно вроде
а рабочие отношения - то есть если ты начальник и ты влюбился в сотрудницу (любовь - это эфемерная вещь, но будем в доступные термины), то предлагать ей поебаться ты не можешь? схуя?
Anubizz: "предлагаю тебе поебаться" - ты меня оскорбляешь этим и причиняешь явное неудобство.
"то есть если ты начальник и ты влюбился в сотрудницу (любовь - это эфемерная вещь, но будем в доступные термины), то предлагать ей поебаться ты не можешь? схуя?" - ага, т.е. вайнштейн влюблялся в сех, кого хотел выебать?
DJ ZX: докажи, что не влюбился?
"ты меня оскорбляешь этим и причиняешь явное неудобство" - то есть ебля - это оскорбительно и причиняет неудобство или разговоры о ебле? то есть тебе причиняет, а кому то не причиняет и приятно и он(а) хочет ебаться, это нормальное предложение
Anubizz: ты специально предлагаешь заниматься какой-то хуйней, которая невозможна в принципе и бессмысленна? что-то там доказывать и остальное будет обвинение на суде, а авокаты защищать будут его
" то есть ебля - это оскорбительно и причиняет неудобство или разговоры о ебле? то есть тебе причиняет, а кому то не причиняет и приятно и он(а) хочет ебаться, это нормальное предложение" мы сейчас говорим про конкретные случаи, которые обсуждались в статьях, или про вакуумные ситуации?
DJ ZX: о, ты наконец понимаешь - доказать, что это было домогательство без аудио и видеозаписей - невозможно (как и что не было), такие дела
я сча говорил в принципе, часть информации по всем домогательствам (линкота на сноб выше - там полный или почти полный список) вполне соответствует критериям подходящим под описанную мной выше ситуацию с тобой и не с тобой
опять же - я очень плохо отношусь, например, к тому, когда пьяные сотрудники пытаются полапать сотрудниц (независимо от статуса и общего состояния от трезвый до в говно) и несколько раз сам участвовал в успокоении таких мудаков. но также я был свидетелем
ситуаций, когда подобные лапания воспринимались лояльно и по некоторым слухам заканчивались разным - от добровольной ебли и всем збс до свадьба-танцы-дети-кредиты, кек
но в целом оба варианта всегда выглядят со стороны одинаково - пьяное быдло цепляется к девушке
или пьяная быдланка цепляется к парню - такое тоже наблюдал
трактовать всё это спокойно можно было бы как харрасмент, но надо быть упоротым мудаком, чтобы всё это под одну гребёнку валить
кстати, в ситуациях с вайнштейном и иже они меня все неебут, если мудаки, то пусть получат по заслугам, проблема в том, о чём писали и латынина и каганов - в травле и презумпции виновности. получается любая женщина может сказать "меня пытался трахнуть
Anubizz: "о, ты наконец понимаешь - доказать, что это было домогательство без аудио и видеозаписей - невозможно (как и что не было)" а ты не понимаешь, что есть другие виды доказательств?
DJ ZX: начальник" и даже если этого не было - карьере пиздец, получаешь травлю (вот тут как раз в чистом социальном виде - будут тебе как надо психологические эффекты) и останется только идти вешаться
"а ты не понимаешь, что есть другие виды доказательств?" - есть, в данном случае какие?
Anubizz: "о чём писали и латынина и каганов - в травле и презумпции виновности" - в чем то там они может и правы, но большая часть текста у каганова - отрицает законодательство, лол
DJ ZX: если законодательство глупое - его нужно обсуждать, но таки по твоей цитате всё ок, я в курсе статьи и там в целом более менее адекватно написано - нужно наличие "насильственных действий или шантажа/угроз". вот тут всё ок. если докажут, что вайнштайн
угрожал - сразу нахуй, но если он просто предлагал хуй пососать, ничего не требуя и без каких либо рисков для подчинённой - это типа "аморально", но признаков насильственных действий, шантажа или угроз тут не найти, но в США всё иначе, там не так
посмотрел или не таким тоном гаркнул и всё - штраф или в суд
Anubizz: банальные показания свидетелей есть, лол
"если докажут, что вайнштайн угрожал " мне хватило пасты про то, как он дрочил
"там не так посмотрел или не таким тоном гаркнул и всё - штраф или в суд" - ебать, ну а если так и было, лол, это спускать с рук надо? с оговоркой на то, что это должно быть адекватно сложившейся ситуации
DJ ZX: показатели свидетелей при встрече 1 на 1 или их трактовки публичных высказываний? если Вайнштайн при людях лапал других людей, которым это не нравилось - это насилие, но я выше написал - если подумать, то почти всегда со стороны "уламывания поебаться"
выглядят одинаково, то есть свидетели в одной культурной среде почти всегда дадут одинаковые показания.
"мне хватило пасты про то, как он дрочил" - вроде ж не он, а Лу Си Кей, но что плохого в дрочить (даже на людях)?
Anubizz: ты ведь сам понимаешь, что доказательства рассматриваются в совокупности
и чем больше пруфов, тем больше вероятность обвин. вердикта
DJ ZX: "ебать, ну а если так и было, лол, это спускать с рук надо?" - да, как и на кого я смотрю - не ваше собачье дело, мало того - я могу направить взгляд на сиськи и на них не смотреть, а думать о своём, это сразу нахуй. а хейт спич - это социальная
Anubizz: "показатели свидетелей при встрече 1 на 1" - я говорил про вайнштейна и случай, когда одновременно 3 бабы поднялись к нему в номер.
"да, как и на кого я смотрю - не ваше собачье дело" да хуй тебе, не хочу я, чтобы ты на меня смотрел.
DJ ZX: договорённость, то есть описанное выше - если я Аиду скажу "ты пидор", то ему пох, а если тебе - ты в сопли, это ваша личная трактовка, но типа ущемлённый ты, значит я не должен говорить так, но так как я не могу знать как люди в своей голове трактуют
Anubizz: " мало того - я могу направить взгляд на сиськи и на них не смотреть" - ну а мне неприятно, так что не направляй.
DJ ZX: разные слова то есть два варианта развития событий - либо мы между собой выясняем о персональных правилах общения, либо полный запрет на вербальное общение, так как никто не знает, что может оскорбить любого из нас в конкретный момент и лучше не говорить
и не переписываться
"ну а мне неприятно, так что не направляй." - уйди нахуй с моих глаз и я не буду на тебя смотреть, но ты НЕ можешь мне вырезать глаза и НЕ можешь доказать, что я смотрю на тебя, тебе это ВСЕГДА кажется, это твои фантазии на которые должно быть похуй
Anubizz: "если я Аиду скажу "ты пидор", то ему пох, а если тебе - ты в сопли," - это типа ты меня так ненавязчиво подъебнул уже во второй раз или че?/// "но так как я не могу знать как люди в своей голове трактуют" - вроде бы как в законе на этот счет всеесть
DJ ZX: то есть я своими глазами не вышел из своего личного пространства, мало того - обзор зрения таков, что доказать, что я смотрю 100% на тебя - можно только при плотной фокусировке вблизи глаз (как работают дополненная и виртуальная реальности)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #191
Процитировать |

https://www.msn.com/en-us/movies/news/michelle-williams-slams-kevin-sp...

среднего качества актриска решила хайпануть

главная причина не пойти на фильм это то, что там не будет Спейси


Aid-YWNWA: Ты ж АФК, там и оставайся :), сексист домостроевский.
DJ ZX: шта? ты путаешь сексизм с неприятием глупости, типичный фимино-фанатик
кстати, на фотке слева домогательство?
Aid-YWNWA: Я хз кто эти люди, не могу ничего сказать по данным фотографиям.
DJ ZX: не увиливай
Aid-YWNWA: Я не увиливаю, я понятия не имею что там происходит, может это уже состоящие в отношениях пары, или вечеринка свингеров. Не владею исскуством считывания эмоций с ног.
https://youtu.be/E3h-T3KQNxU
И вообще фотки постановочные
И да, на фотках служебный роман и харрасмент могут вышлядеть одинаково. Сколь мне еще работать КО, и объяснять очевидные вещи?
И это еще вопрос кто решил хайпануть "Главная причина .... Спейси" - такой же аргумент как у актриски.
DJ ZX: "на фотках служебный роман и харрасмент могут вышлядеть одинаково" - а в жизни? и чо сразу роман то? попытка добиться внимания или чисто секса выглядит точно также. верно?
Aid-YWNWA: Потому что твои "картинки" так подписаны.
А в жизни обычно есть динамика развития процесса и контекст.
DJ ZX: "А в жизни обычно есть динамика развития процесса и контекст." - нет, всё оч просто - если девушке предлагают потрахаться и она соглашается - это добровольный акт и нельзя потом сказать "не очень то хотелось", если лапают и принуждают и она уступает - вот там контекст. а если она отдаётся за продвижение по службе, то вина на обоих и сексуальным контекстом можно пренебречь - это либо вымогательство и взятка, либо шантаж. выбирай вариант, который тебе ближе
а если девушке просто предлагают потрахаться даже на работе - это просто предложение потрахаться, если за этим не следует принуждения или каких-либо рисков для карьеры или успешного выполнения работы - это ок и нужно быть упоротым, чтобы считать это домогательством. Зы: я спецом гипертрофирую текст грубостью, так как редко кто говорит "давай я тебя трахну". а что делать с хамством и грубостью на работе - это каждый волен решать сам. есть хорошие примеры как когда начальник хамло, но успешен и команда ничо не имеет против и когда начальник няшка, команда хейтит тихо и его и друг друга и всё сливает. то есть проследить зависимость от позитивной корпоративной культуры и успешностью как босса так и команды в целом - нереально
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #192
Процитировать |

забыл кинуть годноту:
https://medium.com/@samonegin/банальности-или-гуманистический-суд-линч...
Банальности или гуманистический суд Линча

Так, по-моему уже всем ясно, что начавшееся с разоблачения Вайнштайна — уже значительно больше чем просто скандал. То что мы видим сейчас это возникающая на глазах новая реальность и, разумеется, наложившаяся на это общественная истерия. Про изменения мы еще успеем поговорить, сейчас про истерию.
Подобное всегда происходит в момент осознания обществом изменившихся правил и в некоторой степени маскирует происходящее яркими выплесками (“изнасиловал 70 актрис!”, “приставала к охраннику”, “пьяный лег на 14-летнего подростка”).

Американское общество сейчас последовательно расправилось с несколькими людьми, которые были обвинены в сексуальных преступлениях, но никакого настоящего следствия не произошло. И похоже что происходящее не случайность.

“Двенадцать разгневанных мужчин” смотрели? Если нет — советую это сделать при первой возможности, фильм замечательный во всех отношениях (http://gidonline.in/2011/05/12-razgnevannyx-muzhchin/).
Там вот, там с 43-ей до 46 минуты идет обьяснение почему старик-свидетель, заявляющий что слышал крик подозреваемого в убийстве, на самом деле слышать его не мог, и зачем он убедил себя и суд в том что он знает кто убийца.
Внимание. Желание быть выслушанным, поднять свою значимость и самоуважение.
Для современного человека, живущего в обществе тотального запроса на внимание (в отличие от героев фильма) — это вполне очевидный мотив. Возможность получить свои “пять минут славы”, все эти лайки и комментарии — то, ради чего множество людей ежедневно просиживает в Сети часы (и то, ради чего написана эта история, кстати).
Так что некоторая неопределимая часть людей, вспоминающих через долгие годы о былых домогательствах к ним звезд — делают это вовсе не потому что испытывают страдания, а из-за необходимости получить внимание. И события эти могли как действительно иметь место, так и быть ложными (сознательно и безсознательно).

Человек, называющий себя жертвой — не приобретает автоматически правоту и правдивость, он может ошибаться или даже сознательно клеветать на неприятного ему человека.
Это не означает что его свидетельство можно игнорировать, разумеется. Но они, особенно если между ними и нынешним временем прошли годы — как минимум требуют тщательного разбора, а в случае преступлений — настоящего суда, со свидетелями и изложенными позициями сторон.

Сейчас ситуация мне напоминает то что происходило 20 лет назад. Тогда, если помните, вдруг стала крайне популярна тема “подавленных травматических воспоминаний” — и тут же массово пошли признания что под гипнозом люди “вспоминали” о том что над ними издевались или насиловали родители, а они это забыли под действием травмы.
И некоторые родители через десятки лет были осуждены на основании смутных воспоминаний (и общественной истерии, конечно).
А еще через несколько лет для нескольких случаев таких воспоминаний удалось гарантировано доказать их ложность (и снять обвинения в педофилии и развращении собственных детей). Более того, на данный момент клиническая психология не признает и не опровергает возможность полного восстановления памяти через много лет после психотравм. Это “серая область”, где сталкиваются мнения, но нет четкого научного представления.

К сожалению, в большинстве случаев через много лет крайне сложно узнать обьективную истину — расследование обычно связано с опросами множества людей, которые могут не помнить событий или лгать.
И да, общественное предубеждение против потенциальных насильников или, наоборот, их потенциальных жертв вызывает к жизни либо общественную травлю (для обвиняемых в педофилии — обычно именно ее), либо — газлайтинг, убеждение жертвы что она все сама придумала.

Я еще раз хочу вернуться к фильму Сидни Люмета. Если вы не смотрели и планируете еще посмотреть — не читайте следующего абзаца, вернитесь к нему после просмотра, хорошо?
Многие даже после просмотра не понимают что главный герой вовсе не убедил остальных присяжных в том что мальчик-подсудимый невиновен.
Он сумел переубедить их, твердо уверенных в том что все понятно и все улики налицо. Он смог показать жюри, что есть возможность неверного понимания ситуации, а значит — они должны дать вердикт “невиновен”, даже при том что скорее всего именно он — убийца.
Это крайне важное послание в стране, которая в течении долгого времени признавала линчевание — если и не формально законной, но вполне общественно-востребованной процедурой.
Времена с тех пор сильно смягчились, но сама структура общественного суда где у виновного нет шанса оправдаться — восходит именно к линчеванию. И тем важнее опираться не на эмоции толпы, а на тщательное и безэмоциональное расследование.
Оно, конечно, скучно и трудно, но меньше случайных жертв и палачей.


вот это я пытаюсь усиленно донести некоторым феминистам тут:
Человек, называющий себя жертвой — не приобретает автоматически правоту и правдивость, он может ошибаться или даже сознательно клеветать на неприятного ему человека.
и если таких людей 200 - суть не меняется, мало того - это может даже быть сознательным сговором с целью травли, может и не быть, но проблема именно в том, что никто даже не допускает этот вариант
ну и это:
сама структура общественного суда где у виновного нет шанса оправдаться — восходит именно к линчеванию. И тем важнее опираться не на эмоции толпы, а на тщательное и безэмоциональное расследование
странно, что это приходится кому-то объяснять до сих пор

Aid-YWNWA: Как только представишь конкретный пример кого "линчевали", так сразу и продолжим Обобщеные фантазии на тему "может быть что 200 человек устроили сговор для травли" всегда можно продолжить что и улики подделали и судью купили, и вообще это рептилоиды
DJ ZX: а кого не линчевали? где было судебное решение о виновности? и да - я согласен, что "судью купили и т.д.", тем не менее линчевание хуже судебного решения. тем более, что в США суд присяжных, убедить присяжных, что Спейси или Вайнштайн виноваты - не
будет проблемой, дела объединить в группы - где домогательство, где попытки изнасилования, где коррупция, где педофилия и поехали
а сча это всё просто "публичное осуждение и травля"
ты ж недавно сам выкладывал статью о том, как искажается инфа из-за "хайповых тем и публичного обсуждения" в т.ч. то есть сча любую провокацию забрасываешь и получаешь лагерь одобрения или нет. и толпы ноунеймов в интернете могут даже решить исход
выборов в США. а ты опираешься на заангажированные однобокие статьи и свидетельства жертв + попытки обвиняемых косо-криво оправдаться или "замять", что толпа очевидно ещё больше неприемлет и возводит ненависть, делая из вайнштайна прям гитлара
а из спейси - геббельса, не меньше
ессесно ватная позиция "ну лапнул, ну и что?" более чем дно, но ты вообще без единого скепсиса признал одну сторону правой просто на основании того, что жертвы сказали, что они жертвы, сми сказали, что жертвы - жертвы, а остальные массово поддержали
одну сторону, чтобы не вляпаться (как Тарантино, например, который слил Вайнштайна, как Алонсо слил Бриаторе в своё время, только чтобы не выгнали из формулы, хотя я думаю, что Тарантино вместе с Вайнштайном мог всех лапать, я думаю "незамазанных" нет)
если у сми будет желание - утопчут всех, не только спейси и вайнштайна, а вообще почти все так или иначе могут оказаться замазаны. и именно это ящик пандоры. если ты этого не понимаешь, то это хз
Aid-YWNWA: О, теперь обобщающие апокалиптические фантазии - замажут всех :). И Тарантино лапал с Харви, и вообще все лапали.
Еще раз, я могу судить только с определенной степенью вероятности. Харви я считаю мудаком и доволен последствиями, условный Щерба, против которого одно свидетельство - никаких выводов, и т.д. Фантазировать не вижу смысла.
Схема "общественного порицания" в таких случаях - норм.
А у тебя кривая логика, нельзя обижать Харви, потому что по такой схеме теоретически можно затравить всех.
Вот когда будут травить всех, я буду готов поговорить на эту тему.
Фон Трир вон четко сказал "Бьорк пиздит", и все, никакой травли и новых жертв.
То есть схема не докатывается до глобальной травли всегда.
А работа СМИ - это тоже отдельный разговор, например кажется что больше всего терактов в Европе, хотя в Европе меньше всего терактов, просто на условную Нигерию главным западным СМИ посрать.
Ну так оно работает, тебе пох сколько квартир ограбили в Хараре, но если ограбят три в твоем подъезде, у вас будет хайп, а если там вдруг главный редактор РИА живет...
DJ ZX: "Схема "общественного порицания" в таких случаях - норм." - а в каких - не норм?
и мне пох на "обижать харви", нельзя применять наказание к человеку бездоказательно, пох это харви, спейси или тарантино. то есть обвинение НЕ РАВНО доказательство вины. то есть в чём виноват Спейси, что Скотт вышвырнул его из фильма? Просто интересно
он нарушил условия контракта по сьёмкам, сыграл хуёво или что? то есть пох на спейси как бы, фамилия не важна, но человека обвинили в том, что он возможно совершил, а возможно и нет, а его уже кикнули, хотя он может оказаться не виноват
и кстати, примеры с доведением до самоубийства, судебные дела и потеря работы из-за клеветы были, вон даже в статье Латыниной выше, погуглить тоже можно
примеров есть и они не единичны. проблему с насилием на почве секса и сексуальных домогательств поднимать с помощью травли конкретных мудаков - фейл. на месте Вайнштайна и Спейси - я бы слил всех коллег по цеху, кто таким промышлял
Aid-YWNWA: Спейси по контракту заплатили?, скорее всего да. Все, перед Спейси никаких обязательств больше нет. А дальше дело продюссеров, в каком виде выпускать фильм в прокат. У меня все.
DJ ZX: ебашить так ебашить
Aid-YWNWA: Есть понятие "здравый смысл", ты сча прям как ватники с ихтамнетами и доказательствахде
DJ ZX: уверен, что заплатили и что нет, например, обязательств по сборам и т.д.? кроме того, его кикнули и с подписанного контракта на след сезон Карточного Домика. и твоя логика - двойные стандартны. можно уволить сотрудника за то что он негр ибо это решение бизнеса? или нельзя?
"Есть понятие "здравый смысл"" - здравый смысл кстати говорит, что если босс пристаёт к симпатичной подчинённой, то он просто хочет любви и нежности (и минет), это естественно и нет ничего плохого, ваш КО
Aid-YWNWA: Если из-за того что он негр упадет выручка - можно, просто из-за того что он негр - нельзя.
Если босс "пристает" - это плохо, можно не "приставать", а нормально подкатить, и там пусть сама решает
И очень желательно это делать не на работе и без какой-либо привязки к рабочим вопросам.
Иначе появляются двусмысленности.
DJ ZX: Чуть выше ты согласился, что вне контекста приставать и подкатить - сложноразличимо, вот если ты ко мне подкатываешь - это приставание, а если я к дрюне - это подкат)))) а ещё он меня домой подвозит. Но со стороны и то и то мерзость
И "лучше" и "двусмысленности" - это трактовка, кому лучше, а кому ок. Я согласен с тем, что сексуальная революция позволила как раз женщинам получать выгоду с помощью трахнуть босса, в том числе (ессесно не только, но в т.ч.)
кстати, "Фон Трир вон четко сказал "Бьорк пиздит"" - а как думаешь, Бьорк пиздит? или всем пох на фон Трира, а за Вайнштайном бабки?
Aid-YWNWA: Я не думаю о таком.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #193
Процитировать |


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #194
Процитировать |

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:cCP4EwNWEp4J:htt...
кароч Эсквайр походу зассали и статью потёрли, но кэш гугла помнит

Памела Андерсон: «Ты знаешь, на что идешь, когда поднимаешься к кому-то в номер»

Обсуждая голливудский секс-скандал на передаче The Today Show, Памела Андерсон сказала, что не удивлена скандалом вокруг Харви Вайнштейна, однако добавила, что некоторые из его жертв должны были подозревать, к чему идут их переговоры с продюсером.
«Это общеизвестный факт, что некоторых голливудских продюсеров лучше избегать, когда они предлагают встретиться наедине, – сказала актриса, – Ты знаешь, на что идешь, когда поднимаешься к кому-то в номер одна».
«Не поднимайся в номер одна, – продолжила Андерсон, – Если кто-то открывает дверь, одетый только в банный халат, уходи. Это понятные вещи, но я знаю, что Голливуд бывает очень соблазнительным и люди хотят славы».
Высказывания актрисы вызвали волну критики, на которую она ответила в своем Instagram: «Кто-то должен был сказать это. Не садитесь в машины к незнакомцам. Не поднимайтесь в номера отеля на прослушивание. Женщины сильны и умны, мы можем использовать наше очарование значительно более позитивным способом. Очень важно – и очень умно, – думать наперед. Я не отступлюсь от своих слов».



именно так, всё по делу сказала

VoloS
Гость

E-Mail
Политкорректность и толерантность
Ответ #195
Процитировать |

Там толерасты затравили насмерть порно-звезду.
В истории прекрасно всё: 23-летнюю замужнюю (! ) порно-актрису с 270 фильмами за мммм... спиной начали обкладывать гениталиями за отказ сниматься с вовседырочным бисексуалом.
Толерасты так усердствовали, что девчонка выпилилась.

Просто охуеть 

rekcuFniarВ: Пидарасы... ЗЫ: что-то и не скажешь что ей 23 https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a1/August_Ames_2014.j...
NASCARFan: конечно не скажешь, ведь на твоей фотке ей 20
а по теме: ничуть не жаль людей, способных выпилиться добровольно из-за того, что в интернете кто-то дебил
самоубийство это такая штука: раз ты сам не хочешь жить, да и хрен с тобой, с чего бы чужим людям тебя жалеть?
rekcuFniarВ: Только это нисколько не оправдывает троллей. Бывают люди с неокрепшей психикой, дети например, что их стоит затроллить?
NASCARFan: пусть родители детей в инет не пускают
аргументы с детишками - это главная угроза свободе вообще везде, не только в инете, любимый конек проталкивателей ограничений
я очень устал от подобного, поэтому скажу честно: срать я хотел на детишек и их проблемы
а насчет взрослых с неокрепшей психикой - тут никто им не нянька
я как бы не говорю, что травля - это хорошо, но, тем не менее, возиться с каждым и опасаться, что у него особая психика - нахрен надо
вот вы дифрексу дизреспектов за бан молотова понаставили - откуда вы знаете, что он не псих и не сделает глупость из-за этого? побьет кого-нибудь из покаравших, например, или типа того
rekcuFniarВ: Тем не менее с целенапрпвленной травлей нужно бороться тоже. Даже не из боязни что жертва травли что-то с собой сделает, есть и менее фатальные последствия. Демотивация, например. Да и вообще это скатывание общества в помойку.
NASCARFan: а как с этим бороться?
rekcuFniarВ: Смотря где. На мелких ресурсах типа нашего не проблема, регулярные воспитательные баны и ок. В соцсетях? Ну там вахтёры специальные бывают, в ФБ например, особо диких, постоянно ракующих, банить. В принципе, можно и ботов натренировать их вычислять. ИРЛ сложнее...
Слишком толстых троллей можно лечить в психиатрии, галоперидол прописывать
VoloS: Брейн, на фотке не она. Там какая-то Мерседес, гуглится изи
тут адок не в частностях, а в целом: прикрываясь флагом ТОЛЕРАСТИИ дебилы ЗАШЭЙМИЛИ девку насмерть. Феминистки сожрали бодипозитивщицу. Продиджисты забанили Молотовбитса. Гомосеки против жоп. В этом пиздец.
Anubizz: Че? Битса реально забанили?
NASCARFan: "Брейн, на фотке не она. Там какая-то Мерседес, гуглится изи" - да она, её настоящее имя Мерседес
VoloS: да, попутал, только не баньте, лучше обоссыте =) Мерседес Грабовски, известная под псевдонимом Огаст Эймс (August Ames)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #196
Процитировать |

От потенциальной клеветы пострадали Джеффри Раш и Арнольд Шварценеггер
на них просто наехали анонимусы и в целях перестраховки с ними тоже начали расправляться, ня, всё, как нравится Аиду

Aid-YWNWA: Ну вот глянул, по Арни старое дело вспомнили, при чем тут клевета? Как бы ничего нового.
Кто такой Раш я хз, вот и смотреть не буду
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Политкорректность и толерантность
Ответ #197
Процитировать |

Короче, более развернуто, как я вижу ситуацию с порноактрисой:
1. Она пишет не очень уж таки деликатный в выражениях пост в Твиттере, где затрагивает невероятно болезненную тему для нынешнего общества, в котором она живет. То, что произошло с обществом, даже не важно сейчас: не одно, так другое, люди всегда от чего-то бугуртят. В общем, пишет она этот пост, как будто бы не будучи готовой к тому, что неминуемо разразится срач. Не будучи готовой к критике, истерикам, воспламенениям.
2. Общество ожидаемо устраивает истерику и засыпает её неопределенным количеством постов в Инете: от деликатного несогласия, до угроз и срачей, всё как всегда.
3. Она читает это два дня, потом по неведомой причине (психика? алкоголь? наркотики?) психует, пишет пост "ИДИТЕ НАХУЙ" и вешается на веревке. Кстати, есть в этом что-то от некоего Честера, кхм.

Ну вот и нафига она это писала, спрашивается?

rekcuFniarВ: А что такого она написала, что не хочет трахаться с бисексуалом?
NASCARFan: ну типа того, подцепить что-нибудь не хочет
VoloS: и что в этом плохого? Рэперы каждый день пишут сотни твитов, мол, с этим вот хуесосом срать в одном поле не сяду. И ничего, все живы. Не трахаться за деньги с бисексуалами - право каждого, я считаю. Да и не вешалась она, таблеток нажралась, вроде
да и Честер тут не в кассу: чувак болел душой и упарывал больше, чем она на свете прожила, его выбор был, как бы это глупо ни звучало, более осознанным, хоть и ебланским. А девку затравили низачто, причем те, которые сами против травли, вроде бы
но по сути Кевин Спейси и Элтон Джон - геи, а вот эти все - пидарасы.
NASCARFan: рэперы каждый день пишут свои твиты, так рэперы и не кончаются потом
здравый смысл подсказывает, что, если тебе настолько не похуй какие-то придурки в инете, то лучше ничего провокационного не писать, раз такой ранимый
каждый взрослый человек должен проводить анализ собственный действий хотя бы на минимальном уровне, а не писать, потом думать, а ещё позже дохнуть от результатов того, что написал
короче говоря, либо ты ранимый и не лезешь, либо толстокожий - и тогда можешь писать практически все что хочешь, как вон трамп в твиттере, лол
VoloS: ну хз, может если тебе 23 и ты порно звезда, ты не отстреливаешь, что отказ ебаться с геем - это зашквар. Мне вот 32 и я не отстреливаю, что отказ ебаться с геем - это зашквар. По мне так ебаться с геем - это зашквар. Разве нет?
И я готов говорить всем, кому интересно, что не хочу ебаться с геями. Я что, где то не прав?
NASCARFan: так ты-то ноунейм, ты можешь говорить все что хочешь и всем в 99.99% случаев будет глобально похуй
а у неё 500к подписчиков, это уже такой вполне статус "типа звезды", полно народа читает
и резонанс в таких случаях - дело пары минут
чем больше тебя знает народу - тем выше и ответственность
ответственность даже не в общечеловеческом пафосном плане (хотя с таким количеством фанатов и этого немного есть), а в плане того, что потом с тобой будет, если брякнешь что-то совсем маргинальное
VoloS: это понятно. Но вот я ноунейм пишу в твиттере: "Ненавижу гречку, крупа для имбецилов" - всем, естественно, похуй. А вот я, хуесос с 200к подписоты (в лучшем случае 30% боты, 20% индусы) пишу: "Гречка фупиздец, я ебал ее в рот"
и мне условная Увелка поджигает дом. Это типа норм?
NASCARFan: не норм конечно
но тупой пиздеж в твиттере и физический урон - это ж совсем разные вещи, разные статьи, и 99.9% орущих твиттерастов дальше в своем оре не зайдут
а те кто зайдет - это опасные поехавшие и их надо изолировать
но из тысячи одинаково орущих в твиттере ты одного настоящего психопата все равно не вычленишь
ну и да, ей никто физического насилия и не наносил, и, я уверен, и не нанес бы, поорали бы да забыли через 2 дня
но она почему-то оказалась ещё более дурной, чем набежавшие и предпочла лечь в гроб
VoloS: но девочку затравили реальные твиттерасты на почве перверсии болезненного толеразма!
NASCARFan: да в сша каждого четвертого известного человека травят, а большей части остальных пишут гадости или фейковые угрозы
VoloS: я не оправдываю ее, еще раз, ты просто вдумайся в саму суть: поборники свободы выбора загнобили человека, сделавшего свой выбор
NASCARFan: это ж соцсети
"поборники свободы выбора загнобили человека, сделавшего свой выбор" - да это неудивительно давно, ибо реально на каждом шагу встречается. ну, человеческое общество пока такое, тут ничего не попишешь
VoloS: просто в этом случае градус невменоза зашкаливает, я в своем посте написал, почему так охуел. Я бы не шелохнулся, если бы ее забили камнями муслимы, или если бы она отказалась от негра и ее застрелил Тупак. Но блять, её скурвили на почве толерантности!!111
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #198
Процитировать |

Внимание, Аиду не смотреть ибо хардкор и ужасы, редкое фото - Харви Вайнштейн насилует сразу троих актрис.



и вопрос в интернетах понравился

"Изнасилованные" актрисы вернут гонорары, призы и кубки?
Откажутся ли от успеха их первых ролей?


ну и в тему всего происходящего боянная новость

https://regnum.ru/news/2360265.html
https://lenta.ru/news/2017/12/21/danasex/
Парламент Швеции одобрил законопроект, обязывающий мужчин получать однозначное согласие женщины перед актом любви, сообщает немецкое издание Focus.

Закон должен вступить в силу в июле 2018 года. Согласно принятому документу, мужчину могут обвинить в изнасиловании, если женщина не дала однозначного согласия на половой акт, в том числе и письменного.
Отмечается, что закон будет распространяться не только на случайные связи, но и на состоящие в отношениях пары, а также на супругов.
По данным издания, таким образом парламент отреагировал на ряд скандалов, связанных с сексуальными домогательствами в стране.

Напомним, в начале 2016 года после трагедии в новогоднюю ночь в немецком Кёльне в Швеции всплыли факты замалчивания полицией случаев нападения мигрантов на женщин. СМИ выяснили, что в 2014 и 2015 годах в полицию было подано не менее 38 заявлений о сексуальных домогательствах и два об изнасиловании.

По официальным данным, в Швеции за последние годы на 70% возросло число женщин, которые якобы подвергались сексуальным домогательствам. В 2016 году жертвами подобных преступлений стали 129 тыс. человек.


отдельно порадовал коммент
В будущем женщинам уже не нужно будет однозначно выражать несогласие вступить в акт, чтобы его можно было признать изнасилованием. Закон будет распространяться не только на случайные связи, но и на пары, состоящие в отношениях, и даже на супругов.

«Посыл простой – ты должен спросить у своего партнера, хочет ли этот человек секса. Если ты не уверен, оставь это. Секс должен быть добровольным», – сказал глава правительства Швеции Стефан Лёфвен.


это как раз то, о чём я писал, зачастую люди не разговаривают о сексе, разговоры о сексе не считаются нужными и у многих пар (есть исследования, гугл в помощь) предварительные обсуждения отбивают желание в принципе (даже частично касается всяких бдсмщиков, многие предпочитают оговаривать правила до, но не за 5 минут до начала ролевой игры, например, мне интересно, как закон будет это трактовать?). То есть фактически даётся прямое право к манипуляции, например:

муж и жена
жена провоцирует мужа, но сама не залазит на хуй
тот молча её трахает
она валит в полицию и заявляет, что он её изначиловал
доказать обратное невозможно, а факт секса можно (кнеш оптимально незащищённый, чтобы наверняка)
муж в тюрьме, профит

клёвый мир

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #199
Процитировать |

Моар угнетаемых женщин подвалило
https://meduza.io/news/2018/01/10/sto-frantsuzhenok-vo-glave-s-katrin-...

Сто известных француженок выступили против массовой кампании преследования мужчин, возникшей после обвинения голливудского продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательств. Открытое коллективное письмо, подписанное в том числе актрисой Катрин Денев и писательницей Катрин Милле, было опубликовано в газете Le Monde.
Авторы письма видят в движении против домогательств признаки пуританства и называют право мужчин «приставать к женщинам» неотъемлемой частью сексуальной свободы.
«Изнасилование — это преступление. Но настойчивый или неуклюжий флирт не является нарушением, как галантность не представляет собой агрессивный мачизм. В свете дела Вайнштейна было привлечено законное внимание к проблеме сексуальных домогательств. Это было необходимо. Однако эта свобода слова сегодня приводит к противоположному: заставляет нас говорить так, как надо, заставляет молчать несогласных. А тех, кто отказывается подстроиться под эти требования, считают предателями, пособниками». (франц.яз.)
Le Monde


https://meduza.io/feature/2018/01/02/muzhchiny-zhivut-kak-evrei-v-germ...
новости из маразматического пиздеца
Фотографии обвиняемых снимают со стен почета; их имена стирают со зданий, строительство которых они финансировали; роли переснимаются с другими актерами; онлайн-каталоги удаляют, проекты фильмов отменяются. Частный детектив, занимающийся секс-преступлениями, говорит: «Ассоциироваться с обвиняемым сейчас крайне токсично — одна волна идет за другой, их стирают из памяти в советском стиле». В этой метафоре ссылка в Сибирь может значить, например, то, что один агент недавно сообщил бывшему клиенту: он «меняет стратегию» и планирует изобрести себя заново в индустрии технологий. (Англ. яз.)
The New Yorker

Vadim Prodigy: и вообще быть белым мужчиной - уже вопиющий случай проявления сексизма, расизма, шовинизма!
NASCARFan: интересно, а со славянами угнетение белых мужчин проканает?
или можно заявить в ответ "ты ненавидишь меня за то что я русский? ты ненавидишь русских? деды воевали против гитлера!" и в таком же духе
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #200
Процитировать |

продолжаем хроники сексисткого пиздеца, как я и предполагал (а Аид не верил) - SJW-шники совсем охуели

https://dtf.ru/15454-komissiya-gdc-sobralis-peresmotret-reshenie-o-nag...

читать всё и ещё в каментах есть много дополнительного, но

причины кипиша:
У нас было совещание совета в джакузи. Нолан говорил о том, как много денег мы заработаем, об этих миллионах долларов, а я думал: «Поверю, только когда увижу сам». Нолану понадобились какие-то бумаги, поэтому он позвонил в офис и сказал: «Пусть мисс такая-то привезёт документы».
Когда он приехала, мы ещё были в джакузи. [Бушнелл] попытался затащить её в воду.
***
В статье журнала Playboy также говорится, что у сотрудников Atari было принято называть проекты именами девушек, работающих в компании. Например, у Pong было кодовое название Дарлин — так звали работницу, у которой, по словам Бушнела, была «тончайшая талия».
***
В 1973 году Atari выпустила аркадный автомат Gotcha. Разработчик Эд Фрис в интервью GamesBeat рассказал, что Бушнел настоял на том, чтобы рукоятки автомата покрыли розовым прорезиненным материалом — так они больше напоминали женскую грудь.


адски пиздецовый фактически наци-стайл комментарий
В индустрии так много женщин, чьи достижения остаются непризнанными. Так что я думаю, что организаторы GDC должны пристальнее присмотреться к тем женщинам, которые по-настоящему посвящают себя нашей индустрии и наградить именно их.

мне кажется женщин и мужчин с позицией как в последнем комменте можно допускать только к мытью унитазов и то - не факт
кромешный ад, короч

Aid-YWNWA: И че? от того что какая-то бабца выдала сексистскую хуйню о награде женщине, вот тот вот Нолан перестал быть уебком?
Я не знаю кто эти люди все, и мне пох, если что.
DJ ZX: Бушнелл, глава и создатель Атари, между прочим в Бегущем по лезвию один из символов. а что, нельзя быть великим инженером и уёбком (и он судя по всему не был уёбком, сиськи вместо ручек игрового автомата - это ок, или уже и это нельзя?) одновременно?
награда "Первопроходец игровой индустрии". их не так то много и НИКТО ИЗ НИХ не женщина. там сплошные бабоёбы и сексисты
" от того что какая-то бабца выдала сексистскую хуйню о награде женщине" - вот ты и зашкварился, не "сексистскую хуйню", а речь о важной роли женщин в игровой индустри (нет)
Aid-YWNWA: "Дать приз женщине" - это сексистская хуйня.
Не дать приз типу по которому есть "задокументированные факты сексуальных домогательств" (ты как всегда самое неудобное не зацитировал) - это правильно.
И мне пох кто такой Бушнелл, я ж написал, твои апелляции к авторитету унылы.
И ты опять повторяешь одно и то же. Просто другие персонажи, ситуация та же, "давайте не обращать внимание на личные качества". А мне нравится когда чмырят гандонов.
DJ ZX: ещё раз - идиотская позиция, его отмечают НЕ ЗА ЗАСЛУГИ В ПРОПАГАНДЕ ФЕМИНИЗМА, а за вклад в игровую индустрию. и да, я считаю ебучей проблемой, когда оскар дают фильму про негров геев, потому что негры и геи типа "недооценённые", но при этом реальные
заслуги можно игнорировать просто потому что у тя хуй стоит. я считаю, что в качестве протеста всем учёным в мире нужно взять и попытаться полапать коллег (пох кого) и наслаждаться отпуском, глядя как толпы "оскорблённых SJW-шников" будут скатываться к
пещерной жизни.
не всё то сексуальное домогательство, что себе думают другие люди. и никаких проблем в рандомном предложении пососать хуй - нет
не хош сосать и работать с этим мудаком - не соси и не работай, не наоборот
а если принуждают к пососать хуй, то засуди мудака, чтобы его запроторили в самую гейскую каталажку, где его пустят по кругу. это должно работать именно так и никак иначе
кстати, с точки зрения науки поведение "принудить к ебле" более чем ок
ну мы уже это обсуждали, ты отрицаешь, хотя хз откуда ты это взял
Aid-YWNWA: Ну вот и "судят" :). То есть тебе бы больше понравился Бушнел в каталажке чем без приза? Ты не просто СДжВ, ты радикалбный СДжВ
С точки зрения какой науки?, зоологии? Так там все норм :), там нет нравственных и моральных оценок как бы
Там и Путин норм.
DJ ZX: вообще то ему приписывают именно обвинения в сексизме, а не "задокументированные факты домогательств", и на основании этого собираются лишить премии, "задокументированным фактом" считает это вольный пересказ в книге событий как раз по типу того, что я
зацитировал. нравственные и моральные оценки идут нахуй, это не более чем долбоёбские скрепы, вот как раз с ними путин и ок.
нет, не в зоологии, а во вполне антропологии и связанными дисциплинами общей биологии и генетики
Aid-YWNWA: Общей биологии? :), расскажешь примеры агрессивного сексуального поведения растений?
DJ ZX: да, я ещё со школы помню о поведении венериной мухоловки, но ваще то общая биология включает в себя и взаимосвязь с людьми и изучает например эволюцию, в т.ч. и человека, лол
"в каталажке чем без приза" - да, но ессесно не за "пытался затащить девушку в бассейн, а потом отпустил без всяких попыток, просто "объективационно полапал", а именно за тру попытки выебать
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #201
Процитировать |

и апофеоз маразма - в Формуле 1 отказались от grid-girls. SJW-шники ликуют, терь в формуле женщин станет меньше даже в качестве обеспечения шоу, ура!

NASCARFan: почему все так трясутся над этими грид-герлз, нфиг они вообще нужны
их в трансляции 40 секунд на всё, да и то мимоходом
DJ ZX: ну ваще именно на стадионе их больше и для телетрансляций пох (хотя есть ещё коридор девушек на подиумах), а вот в качестве шоу на стадионе - норм. но сексимз и объективация, кек
NASCARFan: хз нафига эти шоу на трассе, я щитаю, туда надо идти на машинки смотреть и механиков, кайфовать, так сказать, от атмосферы
а есть там какие-то девки или нет - пох
народ будто девок не видел
Aid-YWNWA: ЗХ больше не будет Ф1 смотреть :), переключится на всякие Мисс Мира и т.д.
Именно, объективация, он даже в курсе что это, но все равно ему это надо в Ф1.
DJ ZX: не вижу никакой проблемы в объективации, она была, есть, будет, это нормально, попытки запретить ущербны и унылы
Aid-YWNWA: Терпеть не могу объективацию, любая реклама в стиле "секс селлз" заставляет меня думать что её создатели тупые безидейные долбоебы.
Хотя я не совсем против объективации, формально клип Сатисфекшн тож объективация, но там не навязываются "несуществующие связи", как между сексом и Ф1. То есть грид герлз там не нужны вообще никак, кроме типа утверждения что "Ф1 это секси", что бред
DJ ZX: грид гёрлз - это шоу перед стартом и на финише (только там иначе называется), которое технически развлекает ЦА формулы и это ок. в МотоГП вот не отменяют ибо там тру мужыки а не пидоры всякие
реклама с использованием объективации ок, кстати, она чаще юзает мужскую объективацию, потому что женщины больше покупают в количественном плане. например, правильный рекламный мужской голос - это внезапно но объективация по голосовому признаку
меня вот больше бесит например связь секса и музыки, за счёт которой существует половина музиндустрии от бритни спирс и бейонсе до ланы дел рей и ферджи. да чо там, даже сраная адель - объективация плас сайз
Highlander
Участник Форума
**
Рейтинг: 216

[Заценки]
[Комментарии]



Сидим тута

https://pp.userapi.com/c850120/v850120419/fbe69/UVcmFyJO0i8.jpg Skype: Highlander
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 136

Политкорректность и толерантность
Ответ #202
Процитировать |

Общество немного (на две тысячи лет примерно) затянуло с сексуальностью этой пресловутой и прочей маркетинговой похлебкой. Для какого-нибудь утопического общества будущего, сексуальность и секс могут отсутствовать как явление, постольку-поскольку, преисполнены низменной, животной сущностью человека. Они же, эти сущность и происхождение, крайне мешают нормальному прогрессу в рамках существующих социальных институтов. Меня крайне умиляет желание даже самых прогрессивно мыслящих людей находить в сексе позитивный фактор, а о его культивации я и вовсе молчу. Вся эта хуйня всего лишь коварный инструмент природы, разработавшей оный для поддержания поголовья конкретного вида в каждой пищевой цепочке и только. Кратковременное удовольствие же сопутствует половому акту исключительно в гарантийных целях. Такой вот фундаментальных кнут и пряник планетарного масштаба.

Но разве не ясно, что то, что задумывалось самой природой как инструмент контроля над нами же, не должно расцениваться высшим существом как лучшее явление в его жизни. Это наша общая уязвимость, которой в любую эпоху отдельные личности пользовались. Дальше больше.

DJ ZX: а сказать то чо хотел?
rekcuFniarВ: Секс это чей-то глобальный заговор.
Highlander: Я хотел сказать что ебаться, в условиях тотальной доминации нашего вида над другими животными, крайне последственно, следовательно и культивация секса ни к чему хорошему не приведет.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #203
Процитировать |



вот наверное лучший разбор вопроса https://www.gazeta.ru/sport/2018/02/01/a_11633797.shtml

понимаешь, суть то не в объективации, а вот в том, что сами феминистки считают, что девушка в откровенных нарядах - это шлюха
и это сексизм и объективация, а не сам факт девочек на питлейн или на треке

вот даже в статье есть шикарный пруф:

«По вине этих феминисток нас лишили работы! Я восемь лет была грид-герл и никогда не чувствовала себя некомфортно! Я люблю свою работу.

Если бы она мне не нравилась, я бы ей не занималась! Никто нас не заставлял! Это наш выбор!» — написала в своем твиттере бывшая модель «королевских гонок» Лорен Жаде.

«Едва одетая», «Явно подчеркивающая свою принадлежность к женскому полу», «Вызывающая», «Я бы никогда не позволил своей дочке надеть одежду грид-герлз»… это лишь некоторые комментарии, которые я прочитала сегодня. Однако эти люди не видели мои костюмы за последние пять лет», — написала Ребекка Купер, прикрепив изображения четырех вполне приличных платьев.

«Я запуталась. Одна из этих картинок — оскорбление прав женщин на равенство. Другая — символ того, что девушки могут носить, что хотят. Где и что имелось в виду?» — написала Хартли-Брюэр, прикрепив фотографию девушек в абае и грид-герлз.

В 70-х годах грид-герлз окончательно превратились в один из символов «Формулы-1». Однако в 2018 году американские владельцы решили, что устаревшей традиции пора положить конец.


сексизм и объективация - это оспаривание идеи, что женское тело это сексуально и/или красиво и что почему-то нельзя это использовать, как товар (я выделил жирным явно сексистские комментарии)

ненависть...

Aid-YWNWA: Ты опять хуйни какой-то намешал. Одеваться может кто как хочет. Вопрос в том, нахрена они на гонках? Что они там собой олицетворяют? Какие есть альтернативные объяснения присутствия их там?
А где ты взял что там считают феминистки я хз, и хз при чем это ко мне.
Ты утомляешь пихая под мою цитату чьи-то фантазии, и потом с ними споря, заявляешь что это типа я так думаю
И в статье точно та же, зачем приводить цитаты гридгерлз что их никто не заставлял и им нравится? Это кто-то оспаривал?
DJ ZX: ты статью прочитал? суть такая - какие то ебанутые бабы выставили претензии, что "так нельзя" ибо тёлки не должны подвергаться объективации. вопрос - кому они там мешали? формула это шоу, грид гёрлз - элемент шоу. в чём проблема?
Aid-YWNWA: Тем, кому не нравится тупопездная объективация женщин. Так чтобы они мне прям мешали - то нет, нужны ли они мне там - нет, то есть лично мне глобально пох. Но аргументация тех кто против мне понятней и логичней чем тех кому нужны гридгерлз.
Очевидно что самим гридгерлз все нравилось. Особям женского пола, чьим основным достоинством является "красота", ясно что данная движуха не нра. Тут ты мисс мира, а тут объект сексуальной объективации Ясно что первый титул им больше нра
Проблема в том что объективация женщин намного более распространенная чем мужчин. Как часто ты видел симпотных пациков в секси нарядах которые носят таблички на художественной гимнастике?
И что бы ты про них думал?
DJ ZX: ничего не думал бы - это просто работа, нормальная. я очень часто наталкиваюсь на дискриминацию мужиков в айти, например, считается что HR - это женская работа, а мужики не могут её норм выполнять ибо им тяжелее устанавливать эмоциональный контакт с кандидатами, мужики официанты подвергаются унижениям в стиле "найди себе норм работу" (дада, дискриминация не в том, что "бабы тупые и им ок быть официантками" а именно в том, что девушки понимают суть, а мужику типа оно не в тему, он же "мужык")
вот кстати, твой единомышленник с тупым взглядом "феминистки не принуждали", "вы бы не хотели такого для своей дочери", "это всё потому что девочек с детства учат быть красивыми", "формула - это не шоу,а  спорт", "быть красивой - это не работа", таких сексистских уёбков пиздить надо: https://site.ua/paul.andreev/11662-feministki-otmenili-grid-gelz-chto-... . Сексуальная революция - это лучшее, что произошло в 20-м веке и её цель была в т.ч. убрать предубеждения о том, что демонстрация сексуальности - это тупо и стыдно и недостойно, а нихуя, оказалось, что "бабы - это тоже самое, что мужики, а сиськи и хуи - это незначительное отличие"
ёбаный сексистский позор
и да, профессии будущего - это шоу, демонстрация мэдскилс привлекательности, люди негуманитарии будут не нужны, останутся те, кто будет развлекать, шутить, бегать прыгать для улюлюкающей толпы. так что будущее за грид-гёрлз
больше элементов шоу, значит лучше. никому не нужна музыка без шоу, никому не нужен спорт без шоу. то, что создатели шоу с этим борются - это пиздец и позор. а ещё и заменить грид-гёрлз на грид-чайлд (детей, дада) - это позой и дискриминация женщин
Aid-YWNWA: Ты опять намешал хуиты всякой, например "мужик-официант" вполне норм в тех странах откуда идет антигридгерлз движение.
И быть красивой - это тоже работа, но это не всегда сексуальная объективация или не всегда неумесная сексуальная объективация.
И да, это все потому что "девочек с детства учат быть красивыми", тупые пезды воспроизводятся.
И да, нормальная статья по ссылке.
И детей будут брать не "красивых", а из автокружков и через лотереи, то есть именно ребенку будет классно покрутиться у болида Ф1, а не стоять там чике чтобы ты подрочил, Альт-таб на Юпорн, а потом Ф1 смотри.
DJ ZX: какая разница в Ф1, в перерыве матча НБА или где либо ещё? что это за ебическая дискриминационная хуита? "это все потому что "девочек с детства учат быть красивыми", тупые пезды воспроизводятся" - полная хуйня, никакой связи нет, от слова вообще
как раз забыченные совковые бабки, которым втирали о важности работы и чего угодно, кроме красоты, которые считают длинноногих девчонок в коротких юбках шлюхами - самые зашкварные жертвы объективации и научены служить мужу в семье. какое это отношение
к красоте имеет - я неебу. Как раз адекватные женщины ценят и уважают умение других женщин приводить себя в ахуенно красивый вид и считают, что быть красивыми - неебический труд и ничо не имеют против, чтобы за это платили. И в Ф1 это пиздец уместно ибо
пока не началась гонка - нужно как-то всех развлекать. Там ещё певцы пестни поют иногда, в курсе?
Aid-YWNWA: И как гридгерлз кого развлекают?
DJ ZX: болельщиков на трибунах, я спрашивал у тех, кто ездил и они грят, что стрибун это прям клёво смотрится (и это лютые фанаты Ф1, которые заебут деталями гонок их любимого гонщика, а не рандомные зеваки)
кстати, в фанкомьюнити и мотогп и формулы очень много девчонок, а главой укрфанов мотогп являются девчонки спорт обозреватели и гонщицы, так у них просто неистово бомбит от этого решения либерти медиа.
точнее "главами", так как в комьюнити фанов мотогп 3-е как бы лидеров (как у нас на форуме)
и да, ты в курсе, что их заменяют на "грид-кидс" - это дискриминация кого?
rekcuFniarВ: „И как гридгерлз кого развлекают?” — а на что там ещё смотреть в промежутках когда раз в час за одну минуту пронесутся болиды (само по себе так себе зрелище)? Это по ТВ болиды показывают постоянно, а в реале ж не видно их, за исключением редких моментов, когда они проносятся там где ты стоишь.
DJ ZX: брейн понимает
Aid-YWNWA: "Лютые фанаты Ф1 пялятся на гридгерлз патамушта им скушна" Лололол
И пришла пора послать тебя подальше опять Зачем мне знать гендерный состав фанфорумов и их мнение?
И Брейн явно не фан Ф1, так раз в час за минуту - нет :). 20 машин в полутораминутном круге Так что ЗХ иногда лучше читать что пишут, а не быстро биндить себе типа в поддержку
DJ ZX: Брейн понимает суть вопроса в треде, а не технические детали ф1, ты тугой какой-то, все тебе разжуй
Аид, иногда стоит читать текст целиком, а не раскладывать на отдельные слова. давай определимся с понятиями - Ф1 - это большой цирк за много денег, основная задача которого развлекать мажоров и плебеев, в первую очередь это телешоу, потому чтобы завлекать
на него зрителей нужна завлекуха, дополнительное шоу, в которое также уже много лет включаются грид гёрлз, так как сам спорт в основном мужской из-за чрезмерных перегрузок (женщины в формулу даже тестпилотами с трудом проходят и не потому что им запрещают)
и потому большинство его зрителей - мужики (как и футбола, например), так что развлекать их мужиками или детьми просто глупо. но также это отличный элемент декораций (дада, люди тоже могут быть декорациями, это ок и не унизительно, просто работа) для
стартовой решётки ибо ничо особо туда больше не сунешь. аналогичная ситуация с "живым коридором" в туннелях к подиуму. Попытки убрать элемент шоу из шоу по мнению пиздоглазых феминисток - элемент ебанутого сексизма. Мнение фан-комьюнити тут валидно ибо
эти люди напрямую влияют на существование формулы ибо хоть и шоу, но массово вид спорта - нишевый и далее фанов мало кому интересный и гендерный состав в вопросах трактовки сексистской хуиты важен ибо если бабы считают, что их главное достоинство - это
внешной, то те, кто не согласен - должны не лезть в чужой огород со своим дерьмом и сходить нахуй. Я ещё могу понять ебанутых защитников животных, которые против животных в цирке ибо те письменного согласия не давали, но если я делаю шоу и в моём шоу
бабы должны трясти сиськами (добровольно, им нра это делать) перед тем мужики начнут играть в шахматы, а тебе не нравится или кому либо ещё тоже не нравятся - то они идут нахуй туда, где такого не происходит. это называется здравый и логичным подход.
и да, наоборот тоже работает - если кто-то сделает шоу, где бабы играют в шахматы, а носители хуя трясут оным для развлекухи зрителей - это также нормальная ситуация и я ебу каким нужно быть дауном, чтобы назвать это дискриминацией кого или чего либо
Aid-YWNWA: Ну все что я понял, это что тебе не нравится и ты идешь нахуй Мнение "фан-комьюнити" (выборка естественно заебательская, в смысле репрезентативная) ему валидно, а мнение собственников Ф1 видите ли нет. Арнументация уровня Бог :), давай еще мнений
всяких и разных, это делает твои аргументы все более весомыми :), почаще повторять и моар ссылок, так победим
DJ ZX: это НЕ мнение собственников Ф1, кроме того, собственники Ф1 - это что вообще? На компанию наезжают феминистки, они идут на поводу под давлением, это ты называешь "их мнение"? и ваще да, мы ж тут обсуждаем не то или имели право собственники так делать,
а адекватность таких решений в теме "политкорретности и толерантности", если что. мнение собственников Ф1 в этом вопросе НАМНОГО МЕНЕЕ релевантно, чем мнение зрителей и собственно всех, кто работает в Ф1, включая самих грид гёрлз
это всё равно что ты будешь хотеть узнать мнение компании Эппл о качестве их девайсов и том или они всё правильно сделали в их айфоне, лол
жги ещё
Aid-YWNWA: Че, правда?, я уже начал думать что мы рассказываем кто что думает по этому по поводу, и почему из мнение важнее других мнений, типа кто круче "фан-комьюнити МотоГП в Украине" или "феминистки которые надавили на "хз что вообще"".
А вообще аргументацией тут не пахнет, смысл спорить с челоком, который в ответ на "ценности, объективация и т.д." отвечает "ггг, я люблю сиськи, хочу сиськи, везде, чтобы все украшали сиськи, любое шоу без сисек не шоу, ну или без хев, если для баб"
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Политкорректность и толерантность