Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Политкорректность и толерантность

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Политкорректность и толерантность  (Просмотрено 44481 раз)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Политкорректность и толерантность
Ответ #51
Процитировать |

Какая тебе разница, если человек так думает? От этого народ хуже станет? Другое дело, если это пропаганда или политика, или призывы, потому как человечество прочувствовало к чему это может привести.

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Политкорректность и толерантность
Ответ #52
Процитировать |



я тебе на эту тему уже все сказал
тебе все равно - твое дело
а мне не похер, когда такое говорят. и многим не похер. и как ни крути, а это разжигание. и хоть усритесь тут все.

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Политкорректность и толерантность
Ответ #53
Процитировать |

Пусть каждый высказывает что угодно, за исключением личных оскорблений.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Политкорректность и толерантность
Ответ #54
Процитировать |

В России разжигание межнациональной розни карается законом. Если бы ты с этими словами пошёл в суд, ты бы выиграл дело?

Согласно нашему закону:
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Ничего этого нет тут и впомине!

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Политкорректность и толерантность
Ответ #55
Процитировать |

Крис, с Дигером спорить нету смысла. он, Дигер, законченный дипломат и гуманист, всё думает и надеется, что любую проблему можно решить мирным путем. что на каждое оскорбление, стОит брать пример с учения Христа о "подставить вторую щеку", или просто проигнорировать и тем самым, якобы, поставить себя выше других.

также я считаю, что лояльность, толерантность, гуманизм и другие умные слова, не пригодны при управлении обществом. даже локальным и небольшим социумом, каковым, по сути, и является этот форум. здесь больше подходит диктат =)

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Политкорректность и толерантность
Ответ #56
Процитировать |




да чё ты, блин, несешь?
его фразы как раз таки разжигали рознь, а то, что ты так не считаешь, так это только твое мнение - и, поверь мне, дело бы я выиграл. пропаганды национального превосходства не было ? было. чистейшей воды пропаганда. и то, что ты стал такой слепой, для меня не новость. нет типа у богоизбранных ни родины, ни совести, ни чести. зато все это есть у нас, у чистокровных ( ) русских (   )
это была пропаганда межнациональной розни - и точка. больше эту тему обсуждать и спорить с кем-либо я не намерен.

смайли, в очередной раз не могу не согласиться

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Политкорректность и толерантность
Ответ #57
Процитировать |

1 вариант.

Одно дело, когда идёт спор и приводятся хоть какие-то доводы по случаю, а бывает, что просто "лебедь-рак и щука". Стоит наказывать тех, кто говорит о превосходстве одной национальности над другой, а также разжигание конфликтов.
В большинстве случаев на этом форуме такого не наблюдалось. Может только резкие высказывания и промелькали. Часто спор идёт из-за не знания истории и собственной неграмотности. А вот послушать чьё-то мнение и обсудить - это не преступление.
Просто темы "Россия-Украина" уже вызывают раздражение из-за того, что они очень часто тут появляются. Если обсуждать политику, так хотя бы в более широком диапозоне, а не отношение властей друг к другу. У меня нет врагов среди украинцев и русских и одинаково их уважаю.

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Политкорректность и толерантность
Ответ #58
Процитировать |

итальянцы козлы

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #59
Процитировать |


аналогично - категорически поддерживаю такой подход

единственное, я считаю, что людей, которые неспособны, в силу своего умстенного развития, уважать мнение других людей, зато считают, что можно что-либо доказать силой (таких людей, ВСЕХ, стоит считать гопниками), вследствие неймения отставивать своё мнение слова, в дискуссии или споре - нужно банально расстреливать. Хуже в мире от этого не станет, зато воздух станет чище.
Политкоррестность - следствие гопнически заискиваний. То есть попытка с помощью силы (законов) сдерживать право человека на высказывание (и вообще - проявление) собственного мнения и навязываение "единственно правильного " мнения всем людям, независимо от их личных предпочтений.

Крис, не зацитируетете, что там Ницше по поводу морали говорил - "Мораль - враг естества", да?
http://www.teneta.ru/rus/de/denis_yatsutko-moral.htm - хорошая статейка

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Политкорректность и толерантность
Ответ #60
Процитировать |

Если тебе не нравится чья-то позиция или у тебя противиположное мнение,то это не значит ещё, что данного человека нужно изолировать от общества или как-то урезать его права, достаточно принять, что он твой оппонент по данному вопросу!

Не было тут разжигания, я за этим слежу и не допущу.

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Политкорректность и толерантность
Ответ #61
Процитировать |



Это не спор на тему интимных стрижек и не ругань по поводу какого-нибудь блокбастера. Есть вещи, которые допускать нельзя. И такие фразочки к ним относятся.

Надеюсь, на этом мы с тобой закроем эту тему, бобон, иначе мне придется скрестить с тобой шпаги

dikay
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 490

[Заценки]
[Комментарии]



совершенство семи нот


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 604

Политкорректность и толерантность
Ответ #62
Процитировать |

ст.282 УК "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

мое отношение заключается в том, что я вообще не могу понять как можно быть настолько несчастным и выбирать позицию вражды и ссор, в то время как миллионами лет устанавливаются отношения между народами и веками продолжается путь к миру и согласию.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Политкорректность и толерантность
Ответ #63
Процитировать |

Если на таком абстрактном уровне думать, то мало кто так осозненно этот путь выбирает, а вот когда дело касается бытовых вещей, то кто ж об этой абстрактной ерунде думает?

Я в плане того, что вообще все за то, чтобы народы и национальности жили в мире и согласии, только некоторые видят в этом демократию, а некоторые - жизнь в мононациональных государствах Эти же гуманисты могут не призывать к уничтожению негровв, но быть первыми в рядах тех, кто будет хаять негров на улице своего города... Поэтому каждый случай особый и каждый видит для себя свою инт.ерпретацию закона.

dikay
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 490

[Заценки]
[Комментарии]



совершенство семи нот


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 604

Политкорректность и толерантность
Ответ #64
Процитировать |


я 
моё отношение, или же "абстрактная ерунда", распространяется на всё. Мне кажется, что точка зрения не может так категорически изменяться в ситуациях похожих, но разных по количеству или(и) качеству. Я весьма толерантна  п я П п п Ё п?

это-то да, кстати..

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Политкорректность и толерантность
Ответ #65
Процитировать |

Ну если это действительно так, то уважение тебе, т.к. так умеют только исключительные люди. В некоторых ситуациях это наверняка принимает комические формы - когда, например, приобретая буханку хлеба ты дадумываешься о глобалльных последствиях голодомора на Украине

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Политкорректность и толерантность
Ответ #66
Процитировать |



Ну вот опят Украина     

Ребята спор, спором, но хватит уже ходить по кругу. Я не понимаю тут форум политиков или всё-таки форум The Prodigy?
Завтра вы начнёте собирать подписи форумчан и открывать партии "Россия появилась первой" и "Украина появилась первой" 

Просто в этой теме нужно обсудить, как себя вести и что необходимо делать, чтобы не было сложностей.  Крис и Диг будьте выше ссор - пожмите руку друг другу. Необходимо подвести общую черту и сделать определённые выводы. А то к 10-й странице как всегда будет уже совсем другая тема и обсуждение.

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Политкорректность и толерантность
Ответ #67
Процитировать |



да,мы с Дигом и не ссорились вроде - или я ошибаюсь? )) в любом случае: Диг, если задел, извини, мы ж с тобой старые оболдуи, знакомые уже кучу лет ))

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Политкорректность и толерантность