Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Политкорректность и толерантность

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Политкорректность и толерантность  (Просмотрено 44481 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #85
Процитировать |


ты в курсе что такое политика в широком смысле слова и что такое политический интститут?

к чему ты это снёс? некуда высказаться про демократию и США?
родиной современной политкорректности является США, которые как раз иввели политкорректность и эвфемизмы в политику (дипломатия вполне спокойно может существовать и без этих факторов)
всё остальное тобой сказанное - это в этой теме - ещё один банный лист сам знаешь к чему

ProdigiousUser
Гость

E-Mail
Политкорректность и толерантность
Ответ #86
Процитировать |

По сути, модеры щас решают : превратить форум в большую взаимную обсираловку всего и вся, что можетбыть свято для кого-то из форумцев (дембелей, гостей) - или же засирать форум по официальной тематике - фанатичной любви к продигам (ждать выхода нового альбома, изучать денежные вложения Лиама).
Почему к продигам я применил слово "засирать" ?
1. Zed ушёл - раньше других услышал смерть The Prodigy. Это показатель - и всего лишь 1 из многих "дембелей".
2. Суть портала трансформировалась в копрофилию.
3. Копрофилии ради копрофилии уже мало - ищете что засрать вашими натренированными задницами.

ЗЫ Искренне жаль "молодёжь".

Ghost
<=>
Бог Форума
*****
Рейтинг: 585

[Заценки]
[Комментарии]



LAW


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1337

Политкорректность и толерантность
Ответ #87
Процитировать |

Проголосовал за второй пункт, всетаки скланяюсь к тому что бы небыло межнациональной вражды
Ведь всетаки все люди генетически похожи
Только немножко лицами отличаются


Vwr Duwr
Eternal
Бог Форума
*****
Рейтинг: 190

[Заценки]
[Комментарии]




obo mne 379580489 Skype: MorpheuS_371
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1925

Политкорректность и толерантность
Ответ #88
Процитировать |


Политическая ПОЛИТкорректность ( ) была, есть и будет, хотим мы того или нет. Вы, верно, забываете, что Степан Разин или там Пугачев были неполиткорректными людьми, за что получили по вышке. Сейчас так же, и будет так всегда. Самоубийственно позволять разлагать общество изнутри и этого не позволит ни один политический строй (а который позволит, быстро себя самоисчерпает).

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #89
Процитировать |


политика - это не только манера поведения людей, управляющих страной
а политкорректность - это те только те ограничения, которые должны знать политики
политкорректность появилась благодаря в основном христианской морали, но в целом и благодаря вообще религиям, то есть это навзяанная, но укоренившаяся модель общения и поведения, которая вышла на первый план (обогнав по претенциозности любое морализаторство) когда "демократия" (в копе с социально адаптированной политикой) стала приобретать (в Европе) признаки доминирующего политического строя, так как нужно было удерживать планку общественной и религиозной морали, при этом не ущемляя "якобы" свободы уже не отдельных, а всех слоёв населения.
Насчёт Разина и Пугачёва - политкорректность в восточнославянском обществе всегда носила ужасный характер и была частью морали, что привело к глобальной забыченности общества и разнузданности власти.

Vwr Duwr
Eternal
Бог Форума
*****
Рейтинг: 190

[Заценки]
[Комментарии]




obo mne 379580489 Skype: MorpheuS_371
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1925

Политкорректность и толерантность
Ответ #90
Процитировать |

ЗХ, ты не туда ушел. То, о чем ты сейчас писал не есть политкорректность. Я уже писал, что политкорректность - соблюдение и одобрение государственного курса во всех его проявлениях. А нормы морали, свободы и так далее к политкорректности не относятся вообще. У меня есть подозрения, что ты путаешь политкорректность с этикетом.

Типа п. (мне в лом писать все слово ок?) появилась с христианством ага. А во времена язычников, попробуй сказать. что вождь (так сказать) у нас - гамно, что ваших богов не существует и я верю в других и вообще какого черта вы дружите с этими дикарями из другого племени? В лучшем случае, посчитают сумасшедшим, а то и на кол посадят.

Типа у восточных славян была жесткая политическая цензура. А в Европе мягче чтоли? Просто если у нас мужики пойдут бунтовать, то у них будут подстраиваться под новую политкорректность. Поэтому во Франции их революция священна и вообще героический подвиг нации - потому что единственная. А у нас бунтуют при каждом новом правителе или политстрое. Менталитет у нас такой.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Политкорректность и толерантность
Ответ #91
Процитировать |

http://ru.wikipedia.org/wiki/Политическая_корректность
тебе может нравиться или не нравиться Википедия, но статья вполне точно описывает, что и зачем, если не нравится - есть тысячи ссылок и статей, в том числе на английском.
Кстати, есть ещё более точное определение:

это не совсем так, то есть всё подчиняешь воле государства, хотя нужно начинать с норм морали и религии, то естьц епочка чуть другая

Vwr Duwr
Eternal
Бог Форума
*****
Рейтинг: 190

[Заценки]
[Комментарии]




obo mne 379580489 Skype: MorpheuS_371
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1925

Политкорректность и толерантность
Ответ #92
Процитировать |


Интересно... Похоже, сейчас в это  понятие вкладывают совсем другой смысл. А виновники - афроамериканцы , полагаю? Тогда можешь дать определение моей идеи?

Опять двадцать пять. Первое - этикет, это из другой оперы. Насчет второго: Партия сказала "Религия - зло и пережиток царизма" и посносили все церкви да перевешали всех попов. И нет больше твоей хваленой религии и ничего она не значит в обществе. Государство - высшая инстанция (читай - что хочет, то  и ворочет, а религия или там этикет ему не указ). Другое дело - Священная Римская Империя, где высшая власть принадлежала Папе и церкви в целом. В средневековье церковь была истинной властью, она и создавала нормы политкорректности. Сейчас у церкви власти нет, вот и нет у нее веса в обществе. Политкорректность создает тот, кто держит власть в государстве. Церковь - лишь частичный случай.

Vwr Duwr
Eternal
Бог Форума
*****
Рейтинг: 190

[Заценки]
[Комментарии]




obo mne 379580489 Skype: MorpheuS_371
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1925

Политкорректность и толерантность
Ответ #93
Процитировать |

Вот, что я надумал: в связи с общественным курсом правительства США в понятие "политкорректность" стали вкладывать уважение и равенства к национальным и сексуальным меньшинствам. Бред?

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Политкорректность и толерантность
Ответ #94
Процитировать |

Мне кажется, у нас на форуме не любят юристов. Меня это очень ранит

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Политкорректность и толерантность
Ответ #95
Процитировать |





AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Политкорректность и толерантность
Ответ #96
Процитировать |

Ну, проблемы, связанные с аульно-мусульманским менталитетом, мы здесь уже обсуждали. Теперь давайте поговорим о более глобальных вещах - например, о перспективах развития. 

Посмотрел я недавно передачку "Культурная революция" как раз на эту тему(скоро эту передачу будут (по ОРТ междн.) повторять, посмотрю еще раз). И очень мне запомнилось там выступление известного русского писателя Михаила Веллера, еврей по нац-ти, и цитаткой из него я и хотел бы начать настоящий топик:

"Если пять миллиардов переселятся туда, где живет один миллиард, что и произойдет раньше или позже, то получится то, что было с Римом в четвертом-пятом веке. То есть наступает новая эпоха средневековья на новом уровне. Происходит великое переселение народов, вымирание белой расы, замена одного этноса другими этносами. Закрывать на это глаза, конечно, можно, но твоим внукам закрывать на это глаза уже не придется, потому что их вообще не будет."

Михаил Иосифович Веллер

corpusculcorpuscul
Гость

E-Mail
Политкорректность и толерантность
Ответ #97
Процитировать |

не успеют переселиться бензинчика да иранчика не хватит, к тому-же легко сказать переселится - европейские страны  экономически развиты и последнее время всё серьёзнее и серьёзнее относятся к этой проблеме
Хотя вымирание белой рассы - на лицо... согласен, и тут имхо, навязанные стереотипы и ценности общества тому причины.

Иридий
Jewish Power
Бог Форума
*****
Рейтинг: 575

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2966

Политкорректность и толерантность
Ответ #98
Процитировать |

тенденция заметна не только в европе, но и в сша со стороны испаноязычных

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Политкорректность и толерантность
Ответ #99
Процитировать |

Не мне, конечно, с Веллером спорить. Но у меня есть ощущение, что он рассматривает Мир несколько статично. По нему ничего не меняется и экономическая, культурная и прочие огромные пропасти между "золотым миллиардом" и другими не будет меняться.

Мне же кажется, что разница эта постоянно меняется и сейчас для меня очевидно, что разница эта уверенно уменьшается, в том числе, благодаря развитию науки, технологий и экономических находок.

Обобщая свои ощущения, я прихожу к выводу, что в скором глобализация сведёт эту пропасть к минимуму и не будет надобности переселяться и не вымрет белая расса. Эта уверенность ещё подкрепляется именно тем, что я знаю, что у человека всегда есть стремление на Родину, к родным местам. И если там жить приемлимо, то он обязательно вернётся.

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Политкорректность и толерантность
Ответ #100
Процитировать |



Если допустить, что разница эта дейтствительно сокращается, тогда да - ты прав. Но увы, разница сия не только не сокращается, напротив - она увеличивается, о чем и свидетельствует масовые эти миграции и свидетельствуют. Арабы, кавказцы и проч. что, продвигаются в науке? В экономике? Если так, то какого же диавола они покидают свои страны? А стремление на родину присутствует не всегда, тем паче притупляется оно, когда в странах, куда они приехали, царствует безнаказанность и вседозволенность - для них. Такой страной является, к примеру, Россия. Думаю, многие в этом со мной согласятся.


- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Политкорректность и толерантность
Ответ #101
Процитировать |

мды, такой вариант развития вполне возможен.
только раньше вот приходили и силой/войной брали территории. коренное население под нож или в рабство, по ситуации. а свой народ в хорошие дома и власть в руки.

сейчас по сути то же самое, только методы партизанские и неторопливые. причем по всему миру ведь так, не только россия и сша, франция тоже очень яркий пример. (да, корпускул? ;D)

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Политкорректность и толерантность