Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Почему Американцы живут лучше Русских???

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Почему Американцы живут лучше Русских???  (Просмотрено 14688 раз)
AlexSFreeman
Гость

E-Mail
Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #17
Процитировать |

Американцы живут лучше нас - потому что у них в стране денег больше чем ТО, на что их можно потратить. Они тупо печатаю денег, когда им их не хватает, вот и всё коротко и ясно! В банках крутится "воздух", который и даётся под кредит. Дом в кредит, машуну в кредит, мебель в кредит.. а хуле, работай и всё у тебя будет! У нас в России как - получил зарплату и иди на все четыре стороны. Денег не хватило чтобы жить - кантуйся до следующей зарплаты, занемай, потом отдавай! И так и живёшь от зарплаты до зарплаты.. Уволили? ищи новую работу, не нашёл - бомжуй.
А в Америке, работодатель говорит: "Ты работай на меня, и будет у тебя и дом (квартира) и машин и детей в колледж отправишь! А если очень хорошо будешь работать, то слаще жизнь у тебя будет!"

STRiKE: Мы бы тоже так жили,если бы могли рублик печатать в неограниченном количестве,а самое главное,чтобы он обращался по всему миру
Y.O.D.A.
Гость

E-Mail
Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #18
Процитировать |



А какая чать этих гениев является эмигрантами из других стран?

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #19
Процитировать |

Америка - оплот жидо-массонов. Авторы Второй мировой, террактов 11 сентября, заманухи с кризисом.

ничего подобного в наши дни уже не происходит. мозги давно  стали на вес золота.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #20
Процитировать |


эммигрантами реально - единицы, да и вообще - по-твоему, например (не связано с нобелем, но зато очень показательно) Сергей Брин не американец?
науке пох на национальность в большой степени - важно, чтобы учёный имел возможность заниматься исследованиями. США - страна, в которой учёным дают такую возможность. Тут же мы обсуждаем не почему в Америке живёт не одна нация одного цвета, а почему они живут лучше. И нефиг тут рассказывать, что у них больше нобелевских лауреатов, потмоу что это типа не "их мозги", а мозги эмигрантов. Это всё тупая совковая бредятина. Это их мозги, потому что эти мозги захотели работать там. И у США больше всего нобелевских лауреатов, потому что США сделали всё, чтобы дать возможность учёным заработать эти премии.

А если совсем просто - давай глянем трезво на вещи: что дала советская наука для людей (я не про ракеты говорю), а что - американская. Это кстати будет одна из причин, по которой американцы живут лучше русских.


ввиду их полнейшего отсутвия
я вот лично наблюдаю, что в последнее время разрыв между тупыми и умными реально увеличивается шопестец
и найти умного человека на работу в сфере, где нужны мозги - очень сложно стало

_Led_
Житель Форума
***
Рейтинг: 188

[Заценки]
[Комментарии]




Facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 548

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #21
Процитировать |

На данный момент США - это самая мощная страна мира. Да, там очень много хороших ученых, военных, бизнесменов и много еще кого; люди живут очень не плохо. Плюсов много, но минусы тоже есть и дают повод глубоко задуматься о будущем Америки.
Долгое время они дули пузырь из долларов, да и сейчас они сидят на станке. Их выпущено в 2-3 раза больше чем реально должно быть (есть такое понятие- виртуальный доллар). Если эти доллары предъявить Америке и попробовать ее купить, то долларов окажется в 2-3 раза больше, чем все ВВП и денежная масса внутри США, а этого не должно быть по определению. Оставшиеся доллары можно будет просто сжечь. Америка знает, что остальной мир ей этого не предъявит, так как в США тут же будет дефолт и соответственно крах мировой экономики, так как она вся завязана на Америке.
Внешний долг США составляет около 13 триллионов долларов.
Почти вся экономика США или гораздо большая ее часть это зарубежные инвестиции.
Судите сами о мощи США, если они выкарапкаются, то возможно так и останутся страной номер 1, но если нет, то им придется принять общие законы. Сейчас и Европа, и РФ выступают за многополярность. Интересно, что будет дальше. пока Обама подает неплохие надежды.
А лучше они живут из-за того, что денег больше. Вопрос лишь заключается в том, что на сколько стабильна их экономика? Вот этот аспект стабильности оставляет желать лучшего, так как живут они в огромнейший внешний долг.

Lям
The Prodigy
Бог Форума
*****
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




---- Let's Go ----

277446009
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1621

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #22
Процитировать |



Вот именно  поэтому  начиная со школы можно их  учат  чтобы они были глупыми это политика их правительства  если верить фильму  Дух Времяни  кстати советую всем посмотреть !

Сейчас играет: Ышо-Ышо - Назло

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #23
Процитировать |


дада, стоит посмотреть, только фильм не только о проблемах Америки, но не всем это почему-то понятно
вообще "Цайтгейст" - фильм о тупости на примере США, но тот факт, что этот фильм существует и его показывают - это аргумент в пользу США, а не против, потмоу что я хотел бы посмотреть на то, как в России сняли бы и показали в кинотеатрах фильм о том, что их правительтво лжёт, религия делает из людей дураков, а государство их обворовывает. Думаю, что в России сегодняшней, да и вчерашней - это просто физически невозможно.

а тебя чему в школе учили? запятые сложно расставить? или мы должны догадываться, что 2 пробела - это место для запятой?
американцев в школе учат не хуже, чем унас, только у нас обучение общее, не применимое на практике, но развивающее мышление в целом, у американцев в обучении подход более практичный, который ориентирован на то, что человек должен выбирать специальность как можно раньше и быть готовым, что ему нужно применять знания на практике. Да - они хуже знают географию и историю, зато они быстрее, эффективнее и качественнее работают. Это факт, так как я уже 4 года работаю бок о бок с американцами и да, если я им говорю там чо-то по георафии или истории Украины, даже типа общеизвестное - они сразу "confused of this things", но когда говорим о профессиональной постановке вопросов - это вам не с местными разгильдяями и болванами общаться, там сразу видно и интеллект и соображалку. И ещё видно, что в отличие от наших они ценят не только практический труд, но и уровень знаний. То есть если тебе задают вопрос и ты отвечаешь и предлагаешь решения, причём во всех аспектах - то это у них выливатся в поощрение от минимального (в виде - "you are doing great job, we all are very appretiated of your knowledge and efforts and hope you are enjoyed to work with us" до реальніх финансовых поощрений. А у нас - если работаешь хорошо, то типа это как надо, а попробуй чуть облажаться - сразу поднимают кипиш и угрожают (сам уже кнешна давненько не сталкивался, но к примеру, когда вижу как мой менеджер додалбывается к остальным - это я фигею, особенно когда знаю, что америкосы как раз лояльно относятся к недочётам даже весьма большим). Ну и кто потом выходит козлом?

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #24
Процитировать |


не согласен только потому ,
1) что само понятие "уровень интеллекта" довольно абстрактно и оптекаемо
2) что сами (наверняка) американцы придумали этот способ мерятся  "писюнами"
3) огромный респект(ой , т.е уважение ;)) русской литературе
4) отнюдь не "гораздо выше" - не преувеличивай
согласен

так исторически сложилось что Россия отстала от США
Америка развилась мощность страной и при этом не дергала права человека, а досоветская , советская и даже (в гораздо меньшей степени ) современная Россия на это глубоко было наплевать


Lям
The Prodigy
Бог Форума
*****
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




---- Let's Go ----

277446009
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1621

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #25
Процитировать |

DJ ZX всё это знаю  в чем то ты и прав   
- любая религия это манипулирование людьми я  так думаю
- ты даже не в россии живёшь,  откуда  ты знаешь  как у нас,  ты  лучше  думай  как  там  у вас  на украине  дела, у нас  с правительством  всё нормально хотябы потому  что его возглавляет  Путин, нам пока ненужны такие  фильмы как Дух Времяни,  пока всё нормально в этом  плане,  вот тока  коррупция и т п  вещи это  плохо,  но все это итак знают,    а остальное  прийдёт само  лишь бы власть была нормальная !
- на знаки  препинания и на  другую хрень мне  наплевать  у  меня  всегда по русскому языку  были плохие оценки  лучше я  буду  изучать английский

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #26
Процитировать |


ого ГОРАЗДО менее "абстрактно и обтекаемо", в сравнении с тем что думают об этом противники такой характеристики
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_интеллекта
http://en.wikipedia.org/wiki/IQ
слабо прочитать?
француз Бине, немец Штерн, француз Симон
американец Луи Термен учавствовал уже в работе над готовой теорией и совершенствованием тестов, уточнением формулы и так далее
ксати, коэфициент интеллекта не измеряет "гениальность" или "выживаемость человека", то есть его способности в общем. Он вычисляет всего лишь способность человека "мыслить", то есть принимать решения, обработав необходимое количество информации. Люди с большим уровнем интеллекта чаще принимают верные решения в случаях выбора.

я пошутил кнешна, на самом деле всего лишь чуть-чуть, по измерениям с учётом эффекта Линна всего лишь 96-98 у России (cтолько же и в Украине), 98-100 у США. Самый умный народ в Гонконге - там 107-109.

хм... это в общем-то кому? Достоевскому и Чернышевскому? или Пушкину? Зы, русская литература от американской, ну и, естественно, немецкой (хотя парадоксально - не в такой степени, от немцев больше украинская и польская литература позаимствовала) по контексту не сильно отличается, кстати. Тут на голову выше английская имхо.

Lям
The Prodigy
Бог Форума
*****
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




---- Let's Go ----

277446009
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1621

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #27
Процитировать |

их правительство  эти грёбаные  неоконсерваторы устроили эту войну на кавказе  тока из-за  поддержки  Маккейна  на  выборах  вот и думайте  какя у них политика  я уж не говорю  о убийствай собственных граждан 11 сентября  даже  представить такое сложно  за всю  историю  России такого небыло хоть и Сталин  убивал  множество людей  но  об этом  все хотябы знают
для  меня их правительство  это террористы  и вообще  это  они выдумали терроризм  по моему мнению Аль-Каида  это их проэкт  был  создан  ещё в  Авганском конфликте  короче  они  ублюдки  но  обычные  американцы  в  этом естественно не виновны    и  вообще  мне  нравится их страна и люди, но не  политическое руководство !

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #28
Процитировать |


ну вот я и о чем говорю

2Lяm: Сталин сам ведь скрывал все репрессии и только задолго после его смерти всё это раскрыли (как мне известно, это было при Горбачеве)

Ping pong bitch
miss scandal
Бог Форума
*****
Рейтинг: 142

[Заценки]
[Комментарии]



Show your colours!!!

416896632
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1009

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #29
Процитировать |

это до сих пор остаеться для меня загадкой....Американцы самая тупая нация!!что уж там говорить если многие из них  не знают где находиться Австралия...и что это такое вообще...но живут они все равно лучше,хотя кризис их немного подорвал..

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #30
Процитировать |


то есть ты считаешь, что если сейчас включить станок и допечатать рублей, то мы станем лучше жить?



вообще такую чушь пишете порой, что отвечать как-то нелепо

AVATAЯ
Житель Форума
***
Рейтинг: 13

[Заценки]
[Комментарии]



"Адмирал Ебло"


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 510

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #31
Процитировать |

Почему Американцы живут лучше Русских???
Это с какой стороны посмотреть у них шас хаос и вообще с долларом туго

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #32
Процитировать |


Ты говоришь полную херню. Ты что, проводил опрос миллиона американцев и русских?
Или хотябы общался с одним американцем?


Тут я с тобой согласен.

А тут нет, т.к. в НАСА трудится масса немцев, французев, японцев, китайцев, русских и, в конце концов, евреев.


Заткнись 


Вот это верно! Но, как говорится, каждому своё. Прелести и минусы есть везде.


Хаос у тебя в голове.


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Почему Американцы живут лучше Русских???
Ответ #33
Процитировать |


и о чём ты говоришь? работы Луи Термена рекомендую почитать, гениальный психолог был, кстати

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Почему Американцы живут лучше Русских???