Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Теории Заговора

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Теории Заговора  (Просмотрено 28143 раз)
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Теории Заговора
Ответ #102
Процитировать |


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Теории Заговора
Ответ #103
Процитировать |


Forty-Six and two
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]



Think for yourself, question authority


Сообщений: 119

Теории Заговора
Ответ #104
Процитировать |


есть очень толковый канал на Ютубе "Amazing channel" с рассуждениями как самого автора, так и обзором популярных конспирологических теорий. Очень занимателен цикл "Земля - это тюрьма".

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1384

Теории Заговора
Ответ #105
Процитировать |


Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Теории Заговора
Ответ #106
Процитировать |


Champion: Только этим я могу объяснить востребованность этого говна у быдло-масс.
Mike White: Видео недоступно. Можно название или ссылку?
Champion: Я точно не помню.Там про сатанизм в поп-музыке.Всякое говно как бийонси, джей зи, бритни и прочие отходы.
Champion: Примерно тот же видос.
Mike White: Спасибо, глянул. Мне интересно, когда сообщение шифруется при прослушивании реверсом, как это планируется донести, многие чтоли в обратном попядке слушают?
Prodigy интересно, тоже входят в эту компанию? )
Частично натянуто за уши, но думаю что то правдивое в этом есть.
Champion: Здесь суть не в реверсе, а в закодированном коде.Собственно он уже опасен, минимум - превращает в зомби.
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Теории Заговора
Ответ #107
Процитировать |

История исключения гомосексуализма из списка психиатрических расстройств
Когда больные наряжаются в белые халаты и начинают лечить здоровых

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Теории Заговора
Ответ #108
Процитировать |

https://www.argumenta.org/wp-content/uploads/2017/10/Argumenta-Joseph-...
The Study of Conspiracy Theories
Joseph E. Uscinski
University of Miami
Abstract
The study of conspiracy theories has undergone a drastic transformation in the last
decade. While early scholarly treatments relied on historical cases and cultural
analyses, more recent works focus on the individuals who subscribe either to specific conspiracy beliefs or to more generalized conspiratorial thinking. This shift in
focus presents scholars with an opportunity to learn more about how and why conspiracy theories gain followers. But also, this new focus presents dangers which
have yet to be fully considered by the psychologists, social-psychologists, and political scientists spearheading the research. In this essay, I highlight the potential
benefits and pitfalls of the current scholarly agenda.
Keywords: Conspiracy Theories, Conspiracy, Paranoid Style, Public Opinion
The study of conspiracy theories and the people who believe them largely began
with Richard Hofstadter’s look into the “paranoid style” in the 1950s and 1960s
(Hofstadter 1964). In the decades that followed, the study of conspiracy theories
remained largely a domain of historians (Davis 1972, Gribbin 1974, Hogue 1976,
Wood 1982). The 1990s saw a shift towards cultural critiques (Knight 1997, 1999,
Melley 2000, Markley 1997), and the turn towards the new century ushered in a
flurry of work from philosophers and epistemologists (Basham 2003, Clarke 2002,
Coady 2003, Dentith 2014, Heins 2007, Keeley 1999, 2003, Pigden 1995, Raikka
2009). During this time, a few social scientists studied conspiracy theories
(McHoskey 1995, McClosky and Chong 1985, Goertzel 1994, McCauley and
Jacques 1979), but these studies tended to be one-off treatments unconnected to
a broader research trajectory. Both the historians and cultural scholars treated
conspiracy theories in a qualitative way, looking at historical episodes and broad
trends. Scholars made little effort to better understand—at the induvial level—
what factors drove people to believe in conspiracy theories, or conversely, what
factors could “cure” people of their unwarranted conspiracy beliefs. This abruptly
changed in 2008.
As the 1990s came to a close and the twenty-first century began, several
events became the subject of much high-profile conspiracy theorizing. In the
United Kingdom, the death of Princess Diana and the 7/7 attacks; in the United
States, the contested election of George W. Bush, the 9/11 attacks, the global war
2 Joseph E. Uscinski
on terror, and the election of Barack Obama. The conspiracy theories that became
attached to the aforementioned events appear to have motivated social scientists
to invest a large amount of resources into studying conspiratorial theories at the
individual level. I mention the UK and US specifically because the growing body
of scholarship addressing conspiracy theories has largely, though not exclusively,
emanated from British and American scholars.
Works by psychologists, social-psychologists, and political scientists have examined why people believe in conspiracy theories about Princess Diana’s death
(Wood, Douglas and Sutton 2012), the 7/7 Tube bombings (Wood and Finlay
2008), the 9/11 attacks (Swami, Chamorro-Premuzic and Furnham 2010), and
Barack Obama’s sudden rise to power (Pasek et al. 2014). Such works have motivated a larger number of social scientists to enter the field and to study beliefs in
a wider range of conspiracy theories, as well as the behaviors that stem from such
beliefs (Jolley and Douglas 2014, van der Linden 2015).
While most of the authors working on the topic do not directly refer to the
conspiracy theories they study as pathologies, much of the work could be read
that way. Many scholars refer to conspiracy theories as “myths,” “false beliefs,”
“misinformation,” and “rumors” (i.e., Berinsky 2015, Nyhan, Reifler and Ubel
2013, Lewandowsky et al. 2012). This should come as no surprise, the term, “conspiracy theory” and its variants are loaded terms. Conspiracy theories and the
people who espouse them are often considered irrational (Husting and Orr 2007,
Coady 2006).
The current research agenda appears to be most interested in learning how
to dissuade individuals of their conspiracy theories (Bode and Vraga 2015,
Lewandowsky et al. 2012, Nyhan and Reifler 2010, Nyhan et al. 2013, Thorson
2015, Berinsky 2015). As a scholarly pursuit, it is certainly worthwhile to better
understand why people hold certain opinions and what information might change
those opinions. As a scholar of public opinion, I wholeheartedly applaud this
work. As a practical matter, there are certainly times when we need to convince
people of truth, and having the tools to do so can save lives. For example, if a
category 5 hurricane was approaching, the government would require the tools
necessary to convince naysayers to evacuate. Lives are at stake.
However, in discovering the tools for ridding people of conspiracy theories,
social scientists are inadvertently and unintentionally providing the powerful with
an increased ability to quash dissent. Social scientists often view conspiracy theories as misperceptions or incorrect beliefs; but they are much more than this.
Conspiracy theories are tools for dissent used by the weak to balance against
power (Uscinski and Parent 2014). To rid people of their conspiracy theories is to
therefore rid them of a form of political dissent.
The purpose of this article is to assess both the promise and perils of the current scholarly trajectory and to urge social scientists to exercise great care when
studying conspiracy theories. I begin first with a few definitions. Then I argue that
conspiracy theories should be treated with skepticism but not as wrong or false
per se. This is because conspiracy theories have unique epistemological properties
which shield them from falsification. I then argue that conspiracy theories are
necessary to the healthy functioning of society because they help balance against
concentrations of power. This article then moves to highlight both the advances
made by social scientists in recent years and the dangers that those advances pose.
The Study of Conspiracy Theories 3
I conclude that in developing effective methods for countering conspiracy theories, social scientists have unwittingly provided powerful interests with tools
which can increase their power.


копипаст чисто из интро для тех, кому интересно, годнота

Kariy_Z?lupkin: ты угораеж там,,, епт то на укроинском то на англискомстатьи постиш))) мы и такленивые у*бки (прошу не тупать с ленивыми и тупыми алкашами.. завидующих богатым)
Captain Nemo
Участник Форума
**
Рейтинг: 85

[Заценки]
[Комментарии]




The prodigy волчары, так держать.

Skype: Captain+Nemo
Сообщений: 206

Теории Заговора
Ответ #109
Процитировать |



Такая хуйня кароч, мож я псих, ошибиться я не боюсь. Мне пох кто там, кролики, вонючие носки, или ещё кто, для меня не в этом суть.

+ можно вспомнить тексты и названия The prodigy, Radiohead например, ну и конечно не обойтись без Muse. Эт тока малая часть примеров.

Я давно интересуюсь, своим происхождением и т.п. вещами.
Я допускал множество возможностей происходящего, но они как-то не вязались друг с другом. Последний вопрос особо не дававший мне покоя до того, как всё связалось и стало ясно: нах "сильные мира сего" (которые безусловно работают на одного и того же "дядю") губят всё вокруг (нравственность, культуру, историю, леса, экологию, просто всё), что ж они хотят оставить своим детям!?.. Бабло!?.. которого нет на самом деле, эт просто инструмент в виде цифр... Планету под названием "Вонючка"!?.. Никак не мог понять нах всё эт гавно, и не принимал в серьёз в своих догадках инопланетян т.к. шлака об этом полно. (О, сколько же шлака я перерыл) но, не так давно мне попалась любопытная книга, которую я и всеръёз не принимал по началу, Глубинная книга Владимира Пятибрата, однако только она дала мне ответы на мои вопросы, всё связалось. Эт не то, о чём бы мне хотелось узнать, т.к. помимо всего прочего там новости омерзительные, но я не нашёл до сих пор опровержение этой теории, идее, хоть и не верю что всё именно в таких деталях. А совсем недавно увидел это видео на Ю-Тубе, что только ещё больше подтвердило мои догадки, и то о чём Я узнавал по мелочи.
Если у кого есть критика, опровержения, или т.п. Мне будет интересно узнать ваше мнение.

AstraL
Гость

E-Mail
Теории Заговора
Ответ #110
Процитировать |

такая стори, - звонит сегодня какой-то шнырь, - здравствуйте дмитриЙ, я представитель лизинговой компании 'вафлейтинг групп', наша фирма предлагает уникальный комплекс гавно-недо услуг.. - я говорю, нет, ничего не надо и сбрасываю.. а потом думаю - дМитРий, фигасе.. карточку покупала мамка, по своему паспорту, и даже в сети мое имя с фамилией есть только на фейспуке, а я туда и захожу оч редко.. вот такие вот чудесааа, гавнотехника дошла, значить, неврасеть майор алиса... типа мелочь и наивное кэпство, а чуть неприятный был осадок

Aid-YWNWA: Капец бля теория заговора. Можно подумать что ты нигде свой телефон не засветил, только мобильный оператор знает этот секрет.
rekcuFniarВ: Тут провайдер Дом.ру где-то раздобыл базу абонентов Билайна и постоянно всем названивает по несколько раз в год с предложением к ним перейти.
stray: ну, я такой нездоровый сыч, что номер знает реально тока мама и 2 чела по работе, и впринципе нет ни одного знакомого ирл, всмысле вообще, - как и всяким потреблятством не страдаю и социальной жизни никакой нет вовсе, разве тупо в магнит за пивом захожу, и это так реально.. например пейшу с кнопки с2-01, к слову)( а в общем
таки пофиг и проехали, хотя у миня и есть куча гонок с параноидальным уклоном помасштабнее на эти темы, но это так много страниц текста, что я лучше какнить личный блог запилю)(
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Теории Заговора
Ответ #111
Процитировать |



В этом вопросе я согласен с Путиным. Да и вообще, как можно было сфальсифицировать все шесть миссий под пристальным вниманием совка?

А все аргументы сторонников лунного заговора 100500 раз уже разбирались:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_заговор
https://turbolunokhod.livejournal.com/1320447.html
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Ну и на Лурке даже тоже неплохая подборка фактов http://lurkmore.to/Лунный_заговор


Тогда понты были дороже денег, сейчас пилотируемые миссии не имеют большой научной ценности, особенно когда и на Земле скоро и таксистов, и пилотов, заменит автоматика. Разве что какие-то энтузиасты типа Маска будут спонсировать.

нано-оміч: индусы, считаешь, захватывают мир потихоньку? в среде кодеров, фотошопа и тд
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Теории Заговора
Ответ #112
Процитировать |


да даже без внимания совка - в это было вовлечено НАСТОЛЬКО много людей, что если бы это была бы фальсификация - это раскрылось бы почти мгновенно, то есть даже тоталитарные государства не могут ничего скрыть, а вы про США с их почти незыблемой свободой слова (дада, можете проверить, все их "толерастизмы" - это мелочь на фоне реальных фактов возможности говорить, что думаешь, особенно в сравнении с другими странами, кроме некоторых, типа Австралии

это не значит, что ничего нельзя скрыть в принципе, просто если хотят чото скрыть - в суть происходящего не посвящают столько людей (в теме есть маствотчи и мастриды с исследованиями теорий заговора, даж на этой странице)
а люди, которые были задействованы в процессе и перечислены, как работавшие над проектом - существуют, люди, которые мониторили полёт в куче стран (особенно Китай и СССР) - тоже и никто из них не сомневался
марсоходы, фото из космоста сделанные разными странами - полностью подтверждают прилунения всех американских миссий

вот неплохой научпоп на тему

но есть и более детальные и подборки

ваще тут про Луну есть несколько роликов в плейлисте

нано-оміч: Спасибо, ознакомлюсь, интересно
vistar
Житель Форума
***
Рейтинг: 2221

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 560

Теории Заговора
Ответ #113
Процитировать |

Цитата: fax от 20 Июль 2012, 23:02:31
Вижу, что астронавты сильно переживают, теребят нервно пальцами, сдавливают одну руку другой, крутят авторучкой, двигают листы бумаги и пр.. Не видно в их лицах ни радости первооткрывателей, ни гордости за страну, только скрытый испуг...

Я смотрел, но не всё, кусками. Всё скучно было смотреть. Посмотрел сейчас. Действительно нервничают, что можно списать на неопытность и непривычку к публичным речам. А можно объяснить боязнью разоблачения и неумением врать. Это кто как посмотрит на это. Говорят, что они люди непривычные к вниманию прессы. Но во-первых, это их не первый полёт и к ним уже было достаточно внимания прессы, а во-вторых, их трое, но ведут себя удивительно одинаково.
Посмотрите на вступительное слово Армстронга, последите за его мимикой.
Интересно, что Олдрин ведёт себя очень скромно и неуверенно, что совсем не свойственно ему сейчас. В настоящий момент он самый злостный из всех лгунов-астронавтов Аполлона и самый циничный.
Во время речи Олдрина посмотрите на Армстронга (8:50-9:30), как он стискивает скулы, сжимает губы и напряжённо смотрит в стол. О чём он думает в этот момент? Должно быть это для него очень мучительные минуты. Когда они узнали, что высадка на Луну будет спектаклем? За месяц до полёта, за год? Или они об этом догадывались уже во время фальсификации полётов "Джемини", когда им говорили, что Джемини это не по-настоящему, а вот Аполлон будет взаправду?
Их вступительная речь была хорошо отрепетирована - заметьте как они согласованно передают друг другу манипулятор.
Но вообще-то их воспоминания чисто механические, малоинтересные - это по сути пересказ операций и полёта к Луне и событий на Луне - от такого приключения можно было бы ждать чего-то особенного, более интересного и более живого.

Вопросы были более интересные и эмоциональные
Один репортёл сказал, что его поразил контраст негостеприимной поверхности Луны с орбиты и более тёплые цвета и более дружественная обстановка на поверхности после прилунения. У Коллинза такие-же впечатления? А у остальных двоих?
Коллинз: "Когда солнце низко - Луна негостеприимная, при более высоком солнце коричневая и почти розовая".
Наибольшее замешательство у экипажа вызвал вопрос о значении их полёта для всех людей. (51:45) Коллинз даже как-то странно выдохнул и выбросил вперёд руки. Первым отвечать взялся Олдрин, но как-то сделал это невесело. Но Коллинзу отвечать всё-таки пришлось: "Ты смотришь на меня?" Говорил о триумфе, но тоже невесело. На их мимику при этом стоит посмотреть, особенно у Коллинза и Армстронга. Армстронг: "Начало новой эры", - и как-то скусился, так что не поверилось в "начало новой эры".
Много кусков почему-то вырезано, целые вопросы и ответы пропущены. После 1-го часа приклеено повторение начала встречи, но с другой камеры.

По мне это очень странная пресс-конференция, а некоторые моменты стали классикой, как например знаменитый вопрос про звёзды, странный ответ Коллинза и не менее странный ответ Армстронга, что он не видел звёзд. Ответ, который противоречит как законам физики, так и опыту космонавтики.

Цитата: Письмо Дэвида Орбелла д-ру Джеймсу Р. Хансену
В действительности Нил Армстронг был на тот момент наиболее квалифицированным астрономом в отряде астронавтов. Он летал на реактивных истребителях на высоте 40 000 футов с конкретной целью изучения созвездий, с благоговейным трепетом созерцая через фонарь кабины ясность неба доступную в таких разреженных условиях. Нил Армстронг на самом деле был наблюдателем звёзд с поразительными возможностями. Он имел доступ к оборудованию, о котором большинство людей до него даже не могли мечтать.

Патрик Мур спросил Нила на послеполётной пресс-конференции, видел ли он звёзды с поверхности Луны. Выглядя удивлённым таким вопросом, Нил помолчал и ответил, как если бы ему это не приходило в голову ранее: "Я не помню, чтобы видел звёзды...", — пробормотал он. Майкл Коллинз, выглядя в равной степени "робким", вставил, что он также "не мог вспомнить".

Где бы ни находился Нил в период с 16-го по 24-е июля 1969г. можно было бы ожидать дифирамб о "трепете" в результате наблюдения величественных небесных светил, изучению чего он ранее посвятил так много времени.

"Шокированный" отсутствием видимости звёзд с поверхности Луны, любой присутствующий на этой пресс-конференции мог бы ожидать какого-то уточнения возникшей озадаченности. Возможно, эмоциональный жест? Но вместо этого только надрывное отсутствие воспоминаний последовавшее за недавними выдающимися событиями. Кажется, что действительно чего-то не хватает!

Aid-YWNWA: Не понимаю вообще о чем это, судя по фото, они там были "днем". Какие днем звезды? На Земле много днем звезд видно?, или авторы разоблачения считают что это "небо" мешает? Дичь какая-то.
vistar: по ссылке на ютуб (почему-то не вставилось нормально) пресс конференция. 500тыс просмотров. просто почитай комменты.. до этой прессухи все трое на всех конференциях вели себя вальяжно.
здесь же нет.. не выглядят как люди, слетавшие на Луну. есть стенограмма в инете, её можно загнать в переводчик
АRMSTRONG    We were never able to see stars from the lunar surface or on the daylight side of the Moon by eye without looking through the optics. I don't recall during the period of time that we were photographing the solar corona what stars we could see.
свою не менее знаменитую фразу  I don't remember seeing any.  произнес Коллинз, который по легенде даже и не высаживался на Луну. Он летал вокруг, и поэтому ничего знать достоверно о видимости звезд с поверхности Луны не мог.
И чтобы скрыть досадную ошибку, слова Колинза приписали Олдрину.  В стенограмме прессконференции так и идет:  ALDRIN    I don't remember seeing any.
Это же знаменитый ответ астронавтов, видели ли они звезды. а они не помнят...
по поводу звёзд при солнце https://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/shuttle/sts-135/lores/iss0...
космонавты США полета sts-135 видели звезды на орбите Земли при Солнце
rekcuFniarВ: Анализ поведения забавный, выглядит как фантазии доморощенных психологов А что вообще должен чувствовать человек перед миссией, с которой есть шанс не вернуться?
Aid-YWNWA: Полный бред, а не аргументы. У Армстронга абсолютно адекватный ответ. Я тупо не понимаю из чего тут высасывают, вообще. "При свете солнца с Луны звезд не видно", я бы тоже кислое лицо сделал так отвечая на этот вопрос.
rekcuFniarВ: Звёзды они могли не видеть из-за светофильтра на шлеме. Да и там было не до этих мелких нюансов чтобы зацикливаться на них.
Aid-YWNWA: Ты блин, рисковал жизнью, пахал пару лет, устал что пиздец. И тут какой-то кретин спрашивает "как вам звезды с луны", та так же как с Земли днем, не видно нихрена.
Такое ощущение что их туда отправили на звезды посмотреть :). "Как вам кофе в Лувре" - "Я не помню пил ли я кофе" - "Аааа, лжец, ты не был в Лувре"
И при чем тут фото?, там можно светочувствительность и выдержку выкрутить, вообще не аргумент.
vistar: rekcuFniarB вообще-то пресс конференция после возвращения...Коллинз сказал повторил за командиром (Армстронг), что не помнит никаких звёзд. НАСА потом исправили и приписали слова Олдрину, т. к. понимали, что Коллинз, по легенде круживший вокруг Луны,
должен был видеть звезды. Армстронг, опытный навигатор, имел с собой прибор для определения звёзд
Aid-YWNWA: И при чем тут из Космоса, пару не особо ярких фонарей и звезд ночью нет, а тут поверхность Луны отражает солнечный свет.
vistar: но бормочит, что не помнит, видел ли их.. странно. Вспомните Гагарина после полёта, он счастливый
а эти нет, нервничают. потом все страдали алкоголизмом, депрессией. все трое. странно.. что там с ними сделали?
Aid-YWNWA: То есть оспаривается не только факт высадки но и полет в принципе? :), ясно-понятно, я то думал что имеется в виду что они там покружили и вернулись типа в данной чудо-теории. А они вообще не летали
Но Гагарин летал, потому-что счастливый
rekcuFniarВ: „вообще-то пресс конференция после возвращения...” — https://i.imgur.com/BBjtdt7.png

Вспомните Гагарина после полёта” — ну помню он там на прессконференции мялся, т.к. по указу ему пришлось соврать что приземлялся он в спускаемом модуле, а на самом деле он из него выпрыгнул с парашютом, т.к. в надёжности посадки были сомнения.
vistar: почему космонавты, бывавшие на Луне, ничего не помнят и не могут описать свои ощущения. При этом они до мельчайших подробностей помнят техническую сторону полета, облет вокруг Луны, а вот что было с ними «внизу» - нет.
rekcuFniarB да емое, что ты зацепился, это размышления, слово в прошедшей форме. ещё раз, это пресс конференция ПОСЛЕ возращения
вот полная стенограмма https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/ap11ann/FirstLunarLanding/t...
rekcuFniarВ: „по поводу звёзд на солнце https://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/shuttle/sts-135/lores/iss0... ” — а не факт что это звёзды, на одном  видео с МКС эти "звёзды" сильно шевелились хаотично, так что там это были либо помехи в камере (от излучений тех же), либо пыль (микроскопические кусочки льда, например).
Aid-YWNWA: Может потому что они профи, которые зациклены на такой мелочи как техническая сторона полета, а не лунные туристы приехавшие насладиться лунными видами?
vistar: https://youtu.be/BI_ZehPOMwI видео той конференции. 1.3ляма подписоты. 500к просмотров. занимательные комменты граждан США. а выше я дал ссылку расшифровка речи в видео. в переводчик пихаешь и все
rekcuFniarВ: Тут вон на видео тоже никаких звёзд не видно, хотя и солнца в карде нет. https://www.youtube.com/watch?v=SHSnOPZAIDI Впрочем, Маск и Space X тоже тот ещё заговор наверное
vistar: люди не ведут себя так и не выглядят, по бывавшие на Луне. а Гагарин да, было дело, но это мелочь, в сравнении с гражданами сша
Aid-YWNWA: Я считаю что статистическа выборка для анализа маловата. Прошу предоставить видео нормального поведения лунатиков.
vistar: каких лунатиков, я спать))
Aid-YWNWA: Которые были на Луне и ведут себя как положено.
vistar: Аид, полет не оспаривается! я не говорил, я наоборот сказал, они подробно описывают полет, но ничего не помнят когда прилунились, ничего там не видели
Aid-YWNWA: Эм, вообще-то они говорят что не видели звезд, а не вообще ничего.
vistar
Житель Форума
***
Рейтинг: 2221

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 560

Теории Заговора
Ответ #114
Процитировать |

я не сторонник заговора, но и не верю им безоговорочно. одни вопросы, ответов нет.
МКС на расстоянии 400км.они без нашей помощи не могут туда добраться. закупают наши РД. потому что дешевле? да сами сделать не могут. там же сплавы специальные... а тогда значит, они слетал 400тыс км туда, один из них кружил вокруг Луны. прилунились, потом взлетели и летели обратно 400тыс км. если я на чем то летаю, езжу, я показываю, вот аппарат, вот так летает, вот так ездит. покажите.. покажите плёнку... куда она "пропала"? где грунт 380кг?? "пропал"? в таком охраняемом месте?

rekcuFniarВ: Это банальный аутсорс, такой же, как и производство айфонов в Китае. Экономически целесообразно передать рутину в страны третьего мира, а самим сосредоточиться на разработке нового.
Грунт хранится в Lunar Samples Laboratory, образцами делились в том числе и с совком, где-то в России должен быть кусочек с той миссии.
Aid-YWNWA: Вообще-то там в грунте нифига интересного, поковыряли чуть, поняли что он как земной, та и все, как сувенир лежит в музеях всяких. Я типа видел его, но верифицировать как бы не могу что это точняк с Луны
vistar: про это написал в жж зелёный кот.. кто он?..
цитата не с жжшечки: Заведующий отделом метеоритики этого института доктор М.А. Назаров сообщает: «Американцами было передано в СССР 29,4 грамма лунного реголита (проще говоря, лунной пыли) из всех экспедиций «Аполлон», а из нашей коллекции образцов
Aid-YWNWA: Понятия не имею, в жж любой писать может, и что угодно.
vistar: «Луны-16, 20 и 24» было выдано за рубеж 30,2 г». Фактически американцы обменялись с нами лунным прахом, который может доставить любая автоматическая станция, хотя космонавты должны бы были привезти увесистые булыжники, и интереснее всего посмотреть на них.
rekcuFniarВ: Съезди да посмотри. Если бы они всем раздали булыжники, то самим бы ничего не осталось.
vistar: США передали первый образец грунта СССР в 1972г, через 8 мес, после того, как СССР первые поделились с США грунтом, доставленный автоматической системой. Хотели поменяться, а США тянули резину, видимо, пока сами не за получили...
Aid-YWNWA: Каких 380 кг.?, нахрен им столько тащить?
vistar: а в 2002м 300 кило грунта вынесли в сейфе три чувака из насовского музея, полиция быстро их нашла во Флориде. и с тех пор никто эти 300 кило не видел. нет грунта, нет вопросов. похоже на спектакль
Аид, всего миссия и якобы было доставлено 382 кг, это доступная инфа
*миссиями
Aid-YWNWA: Капсула в Вашингтоне, носители не возвращались тогда. Что еще показать? Ракеты 100% летают в космос, ну или есть теория заговора продавцов спутниковых тарелок, они тихонько подводят кабельное на самом деле
Всеми миссиями мож и доставили 400 кг., вы ж там пишете про Апполон11.
При чем тут 2002-ой? К 2002-му там уже хз сколько аппаратов туда спускали, при чем тут Апполон11?
vistar: да емое.. спиздили именно тот грунт, с первых миссий, я ваще зачем объясняю, всё расписано
Aid-YWNWA: Он не отличается никак :), эти великие конспиратопы могли изи засыпать с другой миссии и сказать что это с той
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Глобальное потепление миф и заговор
Ответ #115
Процитировать |

Глобальное потепление и вся возня с этой темой - это один большой блеф и миф  https://kiwibyrd.org/2019/07/14/1971/
Статья https://vk.com/doc65365122_509136780?hash=b76b1ce9e870e80280&dl=7c... , довольно интереснные доводы с которыми трудно не согласиться.

DJ ZX: Ввиду отсутствия пруфов - в теорию заговора
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Теории Заговора
Ответ #116
Процитировать |

для "американцыналуненебыли"-баранов


постановочное заказное видео от австралийца, раскрытие покровов, власти скрывают!

и в тему о "следах человека"
We left poop on the Moon. There is currently 96 bags of human waste on the Moon, left behind by Apollo astronauts. They threw out the garbage thinking everything would be sanitized by the solar radiation. Scientists don’t know if the microbes in the now sixty-year old moon poop are still alive, but future moon missions will investigate that. (с)

перевод на русский

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Теории Заговора
Ответ #117
Процитировать |

https://meduza.io/feature/2019/07/20/50-let-nazad-astronavty-vysadilis...

Медуза говорит что в высадку на Луну не верят 57% :), где же еще Путин набирает 26%?

rekcuFniarВ: Сам Путин при этом не сомневается в том что они там были.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Теории Заговора
Ответ #118
Процитировать |


rekcuFniarВ: Зря стараешься Последнюю ссылку, кстати, постил на предыдущей странице, вряд ли кто-то смотрел.
DJ ZX: я просто всё слил вместе ибо там кроссреференсы в статьях
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Теории Заговора