Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону  (Просмотрено 36973 раз)
enc
Житель Форума
***
Рейтинг: 227

[Заценки]
[Комментарии]



deviation rules the nation

MySpace
Сообщений: 409

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #51
Процитировать |

это прекрасно)
недавно перешёл на веганство, отлично себя чувствую и всем советую! хватить жрать то, что нам не свойственно!

Stue: это почемуйта несвойственно?)
enc: потому что мы отнюдь не хищники
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #52
Процитировать |

кстати, уже месяц не ем мяса и молочного почти тоже
полёт нормальный

enc: продолжай, я тебя лично прошу) если хочешь порой на эту тему. если отказываешься от мяса, но от молочного тоже необходимо отказаться, поскольку вред и воздействие одно и то же
нано-оміч: survivalism, я тока месяц не ем, до этого порол мясо и молочное в невообразимых количествах - не набрал. да и вес можно другими продуктами н
нано-оміч: enc, молочное у меня в том плане что всётаки булки ем с пирожками, ибо часто просто по ситуации нечего другого есть
enc: ну, хотя бы ограничь молочное, как сможешь
нано-оміч: масло нет, молочное в читосм виде нет. булки тока и пирожки
Mezzanine
Гость

E-Mail
Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #53
Процитировать |

я кстати тоже подумывал одно время, но я не знаю что тогда буду хавать и как утолять голод, да и люди, которых считаю не глупыми, говорят что не стоит этим заниматься. хзхз

enc: как это ни банально, но: дохрена овощей, дохрена фруктов, всякие крупы, бобовые. тот, кто думает, что веганы жуют одну пресную траву - сиииильно ошибаются.
Mezzanine: ну я понимаю офкоз, что веганы не едят одну траву, но мне кажется что выехать на одни овощах, фруктах итд. не смогу, по крайней мере сейчас, в пик физ развития
enc: я понимаю, что сначала это выглядит так, будто ты ничего не ешь. и по началу легкое чувство голода, скорее всего, будет присутствовать. но потом ты заметишь, что ты стал гораздо легче на подъем и выносливее
нано-оміч: сказать "лёгкое чувство голода" - считай, что нихуя не сказать. а насчёт лёгкость и выносливости соглашусь
enc: мне кажется, это больше психологическая уверенность в том, что ты голоден) это примерно как стандартное заблуждение о том, что если человек не поел мяса, он не сможет физически работать
нано-оміч: нихера подобного. мне надо чтото тяжёлое, чтоб наестся, так всегда было. если я поем суп, много супа, то через полчаса всёравно буду голоден. если я поем много супа плюс хлеб, то часа на полтора-два. если суп плюс пирожки с картошкой, то я тогда наемся
enc: попробуй налечь на бобовые
enc: только с картошкой они несовместимы
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #54
Процитировать |

месяц назад тоже отказался от мяса животных...
насмотрелся типа такого


отложилось в памяти, теперь при виде мяса сразу перед глазами неприятные кадры...

впрочем, от молочного отказываться никак не смогу, это очень ахуеный процент моего рациона

enc: да, этическая сторона вопроса несомненно очень важна. люди, просто задумайтесь - ЧТО вы едите?!
enc: эти видео просто невыносимо смотреть
enc: отказаться от молочки следует по тем же причинам, что и от мяса (не считая этическую сторону) - животный, насыщенный жир и холестерин (ну и банально не свойственная нам "еда")
Магура Луиза: что скажешь о меде? он тоже животного происхождения
enc: насчёт мёда пока не решил. но я его итак очень мало ем
Магура Луиза: на веганство я не способен на данный момент...  пока что только вегетарианство
enc: я надеюсь, что ты к нему придёшь и несомненно ощутишь его пользу
Магура Луиза: вполне вероятно просто у меня проблемы с пищеварением. овсяная каша на молоке, кефир очень помогают. а больше я вроде и не ем ничего
Магура Луиза: а, ну еще обезжиренный творог и белки яичные
Магура Луиза: хотя, по правилам, я должен активно налегать на продукты с клетчаткой (морская капуста, бобовые, фрукты и овощи), чтобы решить проблему, но
Магура Луиза: помогает именно каша и кисломолочные продукты
enc: молочные продукты после 9-10 лет нами не перевариваются и не усваиваются, нет ферментов
enc: наоборот, организм тратит силы на выведение этой "еды"
Магура Луиза: все без разбору или какие-то определенные?
enc: все) основа-то одна - молоко
Магура Луиза: кстати, не мог бы примерно расписать меню на день свое? мне было бы интересно
enc: понимаешь, я сам можно сказать только только пришёл к веганству, поэтому мне нужны советы не меньше, чем тебе
enc: но на вскидку сейчас ем спагетти с офигенным томатным соусом со специями и шампиньонами, плюс посыпаю кукурузкой
enc: потом можно рис с фасолью в томатном соусе, плюс какую-нибудь морскую капусту
enc: ну и банально кушать побольше фруктов и овощей
Магура Луиза: морская капуста - надо да,
Магура Луиза: еще орехи разные на ура и сухофрукты
Магура Луиза: у меня теперь  курага заменяет все сладости вместе взятые
enc: молодец! я рад за тебя)
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #55
Процитировать |

Нет.

enc: нет что? нет мясу или нет отказу от мяса?
enc: типичный аргумент
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #56
Процитировать |

кстати, ебашу соевое мясо (делаю обычно всякие соусы из него для гарнира, вроде картошки), спаржу ебашу, фунчозу (правда, заебала в корень она). вы как к этому?

enc: имитация мяса - нелепость какая-то. если мясо совершенно не нужно человеку и даже вредно, нахрена делать имитации? ну разве что на адаптационный период, в самом начале веганства
нано-оміч: причём тут имитация мяса? мне нравится вот этот вот продукт, который ктото назвал "мясом" или его заменителем. я его ем и не представляю, что ем мясо, я его просто ем и мне нравится
enc: ну в таком случае ебашь))
нано-оміч: да и на мясо оно похоже с большой натяжкой, сам же знаешь)
enc: не, я ещё это не видел))
enc: просто веганство не в этичной форме - это признание абсолютной ненужности нам этих продуктов, и придумать какие-то там имитации, как по мне, странновато)))
нано-оміч: я понял, но опять же повторюсь - я не замению ими мясо, я просто люблю их)
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #57
Процитировать |

я люблю сою, но сказали от неё нестояк будет, наебали или нет хз

enc: типичный пиздёж на тему веганства, якобы мужскому началу жопа) на деле все наоборот как раз
Mezzanine
Гость

E-Mail
Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #58
Процитировать |

пасаны, кто от мяса отказался, отписывайте иногда сюда че вы жрете, если не влом, я может тоде попробую

нано-оміч: попробуй что я ебашу - соус с соевого мяса к картошке или макаронам, либо спаржу к картошке толчёной. мне оч нравится
enc: овощи, фрукты, обязательно орехи и злаки
enc: как уже рети говорил: спагетти с томатным соусом со специями с шампиньонами (оочень вкусный), можно добавить травы по вкусу, кукурузы, гороха)
нано-оміч: вот бля, вы такие простые. я "на грядках под снегом это должен искать?" (с) ребяты, мы прекрасно знаем, что овощи-фрукты и т.д., но это крайне дорогое удовольствие для студентоты, да ещё и зимой. поэтому нужно искать разные вариант, кроме стандартных)
Магура Луиза: Мез, буду тогда отписывать, что хавал по дням))
нано-оміч: давай, мне бы тоже было интересно
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #59
Процитировать |

постепенно отказываюсь от свинины, говядину вообще не очень любил и почти никогда не ел. Но вот курицу и рыбу очень люблю, ничего не могу поделать

Лиса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 987

[Заценки]
[Комментарии]



А-лиса

Skype: aliceradiation
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1806

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #60
Процитировать |

Вегетарианство, которое ведут многие люди, приносит больше вреда, чем пользы

отказываясь от молочного вы еще больше лишаете свой организм витамина В12 (можно, конечно, заменить другими продуктами)

Как правило, вегетарианство исключает только мясо и морепродукты. Молочное нет.
а вот, допустим, фруторианство исключает и мясо/рыбу, и молоко, и яйца и даже мед

вообще, это целая наука.. в основном, люди не знают что да как и становятся псевдовегетарианцами. остюда и вред
чтобы исключить это надо консультироваться с диетологом, чтобы все правильно спланировать



enc: изначально под вегетарианством подразумевалось именно то, что мы сейчас зовем веганством
enc: про витамины - стандартные байки
Лиса: как это может быть байками? а то что в мясе много железа и аминокислот необходимых человеку - тоже байки?
enc: изначально это было совершенно нормальным, естественным питанием для человека - ПЛОДОядного
Лиса: вегетарианцы живут дольше - байка причем, многие до сих пор так и думают
enc: потом пошло массовое извращение и насаждение мяса
Магура Луиза: растительная пища, как видно, представлена в добротном объеме
Магура Луиза: железо - на первых местах вообще-то отруби пшеничные
enc: какой шикарный линк) буду светить его назло всем
Лиса: белки - аминокислотная последовательность . больше всего белков в сыре и мясе (говядина, баранина, свинина) вродь
Лиса: в отрубях пшеничных меньше железа чем, допустим, в свинине
enc: ну тогда, если мы совсем не хотим париться, лучшая пища для человека... сам человек
Лиса: и , по-моему первое месть это яблоки. но места это все так условно..железо везде разное
Магура Луиза: " в отрубях пшеничных меньше железа чем, допустим, в свинине"  - ты больше навредишь организму, поедая свинину, чем поможешь железом.
Лиса: канибалы пхаха
enc: те, кто пробовал человечину, говорили, что вкуснее ничего нет
Магура Луиза: грубые отруби, бобовые, яблоки, яблоки и еще раз яблоки
Магура Луиза: " больше всего белков в сыре и мясе" - в бобовых больше всего в белках яиц тоже много
Лиса: а если ты все время будешь есть отруби? хмм.. надо есть разную пищу, богатую железом: томаты, рис, свинина, говядина, яблоки, морковь, яйца,
Лиса: вообщем много там чего
Лиса: в бобовых не знаю.. да, там тоже очень много. но больше ли..
Магура Луиза: кстати, без витамина С железу в организме делать нечего - ничего не усвоится)) значит надо налегать на овощи и фрукты
Лиса: но основным источником железа все таки является больше животная пища
Магура Луиза: ну меня мало интересуют соревнования "в каком продукте чего больше". я понял для себя точно, что поедание красного мяса - это только вред
Лиса: да да. это естессно)
Лиса: вред для чего?
Магура Луиза: птица и рыба  это второй этап, но я его тоже прошел
Лиса: да бред это все. никакого вреда не будет если питаться сбалансированно , а не целыми днями кушать только траву или, наоборот, МЯСО
Магура Луиза: вред для организма. субъективно сравнив ощущения и свое самочувствие, понял, что ошибался все эти годы
Лиса: фантазируйте
Лиса: ты раньше только мясол ел?
Магура Луиза: за месяц очень улучшилось пищеварение (раньше после мяса наступала жопа на несколько дней), улучшились спортивные показатели
Магура Луиза: сбалансированное питание - это разнообразное растительное питание, без мяса
Магура Луиза: неправильное питание - это мясо, фастфуды, сухомятка и т.п.
Лиса: надо все делать правильно и тогда не будет вреда. жареное мясо вредно, да. и если его еще с продуктами содержащие крахмал есть то это неайс
Лиса: не согласна не согласна.. просто слово мясо это ничто. жареное да, копченое тем более да! а вареная куриная грудка - это диетическое
Лиса: полезное блюдо
enc: типичная тема. со стороны веганов кучи аргументов, таблиц, личных наблюдений. со стороны мясоедов - ну курочка ведь полезно!
Лиса: злаки, картофель, крупы, фрукты, овощи - именно это сейчас твой рацион?
enc: да, именно это мой рацион)
enc: от чего я умру?
Лиса: рети, таков твой рацион?
Магура Луиза: Павел, такое ощущение, что нас приговорили к скорой смерти
Лиса: ЕШЬ КУРОЧКУ БЫСТРА
Магура Луиза: лиса, добавь сюда молочные продукты еще и орехи
enc: я требую исключить молочку!
Лиса: орешки миндаль , да! и вкусно и полезно.. только не на ночь :))
Лиса: молочку надо исключать только людям в возрасте
Stue
navy nurse
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2311

[Заценки]
[Комментарии]



'There's a demon in me'

Skype: Priscilla_Splash
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 4528

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #61
Процитировать |

- часто ли вы наблюдали подобное поведение?
большинство моих друзей вегетарианцы, один - веган

- в чем именно выражалась эта нетерпимость?
не едят мясо и не понимают, как можно его есть.

- и какой самый странный метод ограждения веганов себя от мясы вы видели/знаете?
тот, что веган - не ест мясо + все продукты животного происхождения. впрочем, и растительного ест не все. аргументирует тем, что он не ест мясо не потому, что жалко животных, а потому что ненавидит растения (боян, знаю), и добавляет, что ест растения, т.к. хочет, чтоб производилось меньше кислорода и все сдохли

п.с. я сама ненавижу вегетарианцев и обожаю мясо))

но может быть в дальнейшем и сама откажусь от него.)

enc: ненависть к веганам плюс пищевое невежество со стороны так называемых мясоедов/сочувствие и призыв быть разумными и думать головой со стороны веганов
enc: и да, ты ненавидишь большинство своих друзей?
Stue: это ты про что именно?)
enc: ну, большинство твоих друзей - вегетарианцы, а ты их, как ты сама призналась, ненавидишь))
aerob4eg
Гость

E-Mail
Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #62
Процитировать |

вообще-то не могу понять тех кто решается отказатся от мяса и не ест затем так же рыбу. потом все эти дискасы зашитников и вигитарианцев часто преувеличены, имха. вот в видео "Гамбургер без прикрас", ща смотрю, и вижу просто зауши притянутые факты и выводы: "население планеты рестет, пастбишь стало не хватать из-за нехватки места, люди перешли на интензивные технологии животноводства"  может так специально объясняют чтоб третикласснику было тоже легко и понятно, но правда в том, что люди и без того, хватает пастбищь или нет, разрабатывают более удобные методы для животноводства или сбора мёда из ульей... конечно, МЕНЕДЖЕРЫ фирм переступают уже частенько все грани для увеличения прибыли производства за счет некоторых средств как прививки, гармоны, массовое производсто в слишком тесных условиях для животных которые, как курицы например, никогда даже солнца не видят (рождаются в клетке, помирают в клетке)... долго на эту тему можно расказывать, но я хочу вот что выразить: расстреляй всех менеджеров в животноводстве, отдай животноводство фермерам, окажется, что и полей достаточно, и люди не такие уж и плохие звери и умеют держать свой скот, или что там, в нормальных условиях. я не буду отказыватся от мяса, но посматривать на производителей, "ножки буша" мне нахрен не нужны, и в конце всетаки решает потребитель, даже если он не знает, что у него есть такая, может не универсальная, но все же власть - если потребитель требует что-то, найдется производитель который предоставит этот товар.  я вообщем на это надеюсь, а не на суицидные поступки как стать вегитарианцем 

enc: становятся веганами как раз потому, что хотят продлить жизнь и улучшить её качество. они думают, что едят.
удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #63
Процитировать |

чем бы человек ни занимался везде он наступит в конфронтации...доходит до смешного......нравится не нравится...по мне так человеку лишь бы найти объект ненависти/недолюбливания/пренебрежения/высокомерия...

к мясоедам наше "фииии какая гадость" 
к траволюбам наше "фуууууу какая глупость"
кааааак же мило  к тем и к тем - простая наглость
Н.А.Ш.А. Ч.Е.Л.О.В.Е.Ч.Е.С.К.А.Я. ГРУУУУБОСТЬ

))

удудури: любите то что нравится тем более ни мясоедство, ни травоядность - не порок)))
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #64
Процитировать |

к слову, мне один знакомый все наговаривал, что без мяса ты и на "Семь ветров" не заедешь.
у меня, честно признаться, были тоже сомнения по этому поводу.
но я не ожидал таких хороших результатов. дыхалка стала лучше дышать, организм в критичной нагрузке справляется более чем хорошо, мышцы не сводит, намека на упадок сил нет.

каждый выходные я проезжаю в скоростном темпе около 200 км

каждый день занимаюсь по 2 часа фитнесом

нагрузки, как можно заметить, серьезные

Лиса: значит, ты все правильно сделал. и правильно питаешься, будучи вегетарианцем
enc: и это, как всегда бывает у мясоедов, конечно же, ни-че-го не доказывает, да?
Магура Луиза: Lees'a (Сегодня в 00:06:48) : значит, ты все правильно сделал. и правильно питаешься, будучи вегетарианцем - да черт его знает... я не диетолог, да и времени нет особо расписывать себе диеты
Магура Луиза: просто тестирую на себе разные питания)) пока что все устраивает. буду дальше тестировать
Лиса: дело даже не в этом. просто так получается само по себе.. от знаний чтоли)
Магура Луиза: если б моя жизнь представляла собой посиделки с отравным алкоголем, если б я принимал наркоту
Лиса: может тоже попробовать
Магура Луиза: то пофиг уже на питание))
Магура Луиза: а так я постоянно в движении, ишу пути улучшения своих результатов (без фанатизма конечно)
Магура Луиза: "Lees'a (Сегодня в 00:10:24) : может тоже попробовать" - тут цель нужна, а не просто так..
Магура Луиза: у меня вот цель состоит в построении из себя устойчивого к внешним раздражителями, здорового и выносливого биоробота
Лиса: просто попробовать, прочувствовать это на себе.
Лиса: хороший биоробот, не спорю
Магура Луиза: тогда не отказывайся сразу от всего. раздели на этапы. может быть, на определенном этапе почувствуешь, что это то, что нужно и дальше не над
Лиса: конечно, сразу нельзя за один день все бросить и стать "другим" - это вред, стресс для орг-ма. постепенно..
enc: согласен с рети, что нужна цель, нужно четко осознавать, зачем ты это делаешь. я кстати резко отказался сразу и от мяса, и от молочки
Лиса: мне  от молочки легко отказаться - не очень люблю молоко и все что с ним связано
enc: у меня так же. это хорошо
Магура Луиза: главное совету Чеги не следовать
enc: да уж, чега всему найдёт правильное применение))
Лиса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 987

[Заценки]
[Комментарии]



А-лиса

Skype: aliceradiation
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1806

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #65
Процитировать |

я вообще автотроф. преобразовываю энергию солнечных лучей в энергию хим. связей!
лучше ничего нет 
и вреда 0%

aerob4eg: это круто, но не переусердствуй )
Лиса: скоро буду полностью зеленая! хлорофилл накапливается
aerob4eg
Гость

E-Mail
Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #66
Процитировать |

окай, а как быть с нашими эскимосами / инуитами живущими в сибирской тайге?
заставь их стать вегитарианцами, они вымрут, настоящий геноцид произойдет, им нужны жиры, и не только, от животных )

не знаю название документального фильма, но советская власть как-то хотела сделать из наших эскимосов прилично-пахнующих, цивилизованных жителей страны, типа )), и завезли мыло. а они стали почему-то умирать! мылом они смывали свой натруральный жировой слой на теле который их защищал в тайге от сильных морозов и ветра, их кожа становилась сухой, и они без свей засчиты даже умирали (а сами моются раз в год).


ГДЕ зафиксированно, что вегитарианец живет дольше мясо-еда?? нормальные, более-мение вразумительные факты в студию плиз!!! Я еще пока не дебил-зануда, и может тожа стану хотя-бы на половину вегитарианцем! 

Лиса: это нигде не зафиксированно, не переживай =) даже больше скажу, доказано, что разницы между ними нет никакой. а эскимосы и т.д просто привыкли.. приспособились к животной еде. это с древнейших времен
enc: эти факты всячески дискредитируются и высмеиваются, поскольку веганство кое-кому сильно невыгодно
enc: к тому же - желающий ищёт способы, нежелающий - отмазки
Лиса: есть мясо более невыгодно :))
Лиса: вообще, есть - невыгодно. начнем, с этого
enc: веганов представляют как существо фанатичной сущности, жующее траву. на деле же это - весьма интеллигентного вида человек, добрый, который чётко может объяснить, что он делает и почему он это делает
enc: мясоед (я не хочу сейчас никого оскорбить, поверьте) - узколобый лицемер,  в некоторых случаях с лицом по типу свиньи, который и речь-то толком построить не может, тупо утверждает, что "мясо нужно есть"
aerob4eg: да нет, нормального мясо еда ты этим не оскорбишь, а вот нормального довода в пользу вегитарианцев ты не привел )
enc: я привел в пример то, что мясоедам обычно ничего доказать невозможно
Лиса: что за тупое разделение? Д/С "Березка"
Лиса: а вегетарианцам можно что то доказать? Все зависит от человека, и, не важно какого он придерживается питания.
enc: а как мясоеды доказывают то, что мясо необходимо?
enc: чаще всего тупо одной фразой "мясо нужно, мясо необходимо"
Лиса: это просто люди такие, которые не знают нифига. Которые тупо вступают за защиту любимого продукта.
Лиса: нормальный, умный человек будет грамотно излагать свое мнение, прислушиваться другое. И неважно кто он, мясоед или траваед.
Лиса: и там и там встречаются неадекватные, убогие люди
enc: в том и дело. получается, что быть вегетарианцем - это уже в 99% (исключаем веганство с рождения) более открытый и живой ум, нетипичное мировоззрение, своё мнение, нестадность
enc: хотя, несомненно, из этого не стоит делать вывод, что все мясоедящие люди - ублюдки и подонки) да, и среди веганов есть неразумные фанатики
Лиса: жизнь - не формула. Есть исключения. Жизнь - не правило. Ну нет такого чтобы все вегетарианцы - святые люди) да и многим просто не до этого
enc: да, конечно, не святые. да, не формула - именно поэтому веги ищут СВОЮ формулу. и находят)
Лиса: не до ведения определенных правил в питании. Блин, чувствую, не то говорю..пошла спать)
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #67
Процитировать |

дебил-зануда опять приходит в тред 


Немецкий научно-исследовательский онкологический центр в рамках долгосрочного исследования наблюдал 1904 вегетарианцев в течение 21 года. При этом ученые разделили этих людей на 3 типа в зависимости от питания: радикальные вегетарианцы (60 участников), не употребляющие животных продуктов; ово-лакто-вегетарианцы (1165 участников), отказывающиеся от мяса, но употребляющие молочные блюда и яйца; и умеренные вегетарианцы, периодически употребляющие рыбную или мясную пищу. Данные о здоровье исследуемых ученые сравнили с соответствующими данными для среднестатистического населения.

Исследователи установили, что смертность среди вегетарианок была почти на 30%, а среди вегетарианцев почти на 50% меньше, чем среди людей, регулярно употребляющих мясную пищу. Эти показатели также подтверждают, что увеличение продолжительности жизни не определяется непосредственно отказом от мяса: среди умеренных вегетарианцев наблюдались такие же хорошие результаты, как и среди радикальных вегетарианцев.

По словам руководителя исследований, профессора Дженни Чанг-Клод, испытуемые всех 3 групп «благодаря здоровому образу жизни, которого придерживаются сознательно, значительно отличались от остального населения». Возможно, образ жизни вегетарианцев сам по себе является более здоровым, и это положительное свойство не определяется исключительно отказом от употребления мяса. В то же время для исследуемых здоровый образ жизни — далеко не решающий фактор. Психологи предложили 115 вегетарианцам назвать причины, по которым они отказались от мяса: причина «здоровье» была названа отнюдь не в начале перечня. Многие вегетарианцы подчеркивают, что они просто находят мясо и мясные продукты отвратительными.

Распространенное мнение, согласно которому отказ от мясной пищи приводит к негативным последствиям, не подтверждается с научной точки зрения. Коллектив ученых под руководством профессора Ибрагима Эльмадфы из Университета Вены (Австрия) установил, что радикальные вегетарианцы, как и лакто-ово-вегетарианцы, получают витамин C, каротиноиды, фолиевую кислоту, балластные вещества и ненасыщенные жиры в достаточном и даже избыточном количестве. В то же время у радикальных вегетарианцев установили недостаток витамина B12, кальция и витамина D. Тем не менее у этих людей не было предрасположенности к заболеваниям, обусловленным таким недостатком, в частности, к остеопорозу.

Ученые, проведя соответствующие исследования, даже установили у людей, питающихся сырой растительной пищей, более высокое содержание витамина D, чем у потребителей типичной американской пищи, в которой в изобилии присутствует мясо. Кости у «сыроедов», правда, были несколько легче, но не менее крепки, чем у людей, употребляющих мясные продукты.

Вероятно, вегетарианцы амортизируют потенциальные проблемы недостатка определенных веществ своим здоровым образом жизни, благодаря которому их потребность в витаминах и минералах уменьшается. Вегетарианцы больше двигаются и употребляют меньше спиртных напитков, чем другие люди. Курильщики среди них встречаются крайне редко. Поэтому уменьшается их потребность в антиокислительных витаминах и минералах. В меню вегетарианцев также нет таких «похитителей кальция», как напитки наподобие Cola и плавленые сыры. Их образ жизни отличается длительным пребыванием на свежем воздухе, стимулирующим синтез организмом витамина D.

Магура Луиза: ключевой момент - здоровый образ жизни
Магура Луиза: кто-нибудь может на форуме этим похвастать? сомневаюсь
удудури: а вот такой вопрос - если я курю, но при этом много ем растительной пищи и не ем копчёностей там колбасу, - что я нуждаюсь в антиокислительных витаминах и минералах??
Магура Луиза: ты уже не ведешь здоровый образ жизни, если куришь можешь расслабиться и хавать все подряд
удудури: дело не в том что я не ем колбасу потому что это здорово...нет...я просто не люблю колбасу
удудури: но логики в твоём размышлении я не вижу, поскольку в таком случае мне стоит начать употреблять морфий и героин)) ведь я и так не здоров))
Магура Луиза: точно так же я не вижу логики в твоих суждениях. точнее, непонятно чего вообще ты хочешь
Магура Луиза: откажись от курева, наркотиков и т.п. начни заниматься спортом, правильно питайся и сравни через какое-то время показатели
Магура Луиза: не хочешь? ну и не надо, какие проблемы?
удудури: я занимаюсь спортом - а именно футболом и бегом)) да..это звучит забавно и противоречиво, но я занимаюсь и самоубийством и самосовершенствов
удудури: самосовершенствованием)) наркотиками я особо не увлекаюсь (НЕТУ БЛЯ)
удудури: на мой взгляд всё очень просто - здоровый образ жизни - это лишь на первый взгляд - первопричина счастья и долголетия (если вообще связыват)
удудури: связывать эти понятия........а по мне (на второй взгляд) - главное это эмоциональный заряд...для меня это главный двигатель - залог долголет
удудури: долголетия и счастья.....а если я не порчу свой желудок и своё тело лишним жиром и при этом курю - нууу это не говорит о моём нездоровье)
удудури: велик тоже кстати очень люблю, но у нас как-то не получается развивать - крытых велодромов нет..а сезон слишком короткий...
удудури: а патаааму - лыжи и беговые и горные, футбол, сноуборд, бег...и между прочим я живу в одном из самых экологически грязных районов мира )))
удудури: так что разговор о здоровье выливается в разговор ни о чём)
удудури: а я смотрю ты фаталист))
Магура Луиза: этот диалог не особо мне полезен, так что я закругляюсь
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону