Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Так называемые "аланы"

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Так называемые "аланы"  (Просмотрено 4443 раз)
predator09
Гость

E-Mail
Так называемые "аланы"
#
Процитировать |

Мобет быть, кто-то слышал о аланах - предках осетин. Осетины выдумали себе каких-то предков - алан. По заявлению осетин, аланы создали всю цивилизацию (включая европейскую), заявляют, что Лондон - основали они (дон - по-осетински - вода, отсюда вывод - лон-дон - вода лон - значит его основали осетины, хотя то, что Лондон до 15-16 века назывался Лондиний - не принимается во внимание, по этому же принципу реки Днестр, Дон - их название, хотя вообще-то Дон - модификация слова дно). Хотя, по их заявлению, аланы расселились по всему миру, почему-то только осетины - их единственные потомки. И все это они заявляют, не имея ни одного исторического факта, источника, где они упоминались бы. И, основываясь на этих фактах, они требуют, чтобы Россия отдала им половину Российских земель (Урал, Южную Сибирь). Другими словами, они хотят отделиться от России, прихватив с собой ее половину.
Вообще-то это очень похоже на теорию арийского происхождения немцев (и если что, арийцев осетины тоже приписали). Хочу узнать ваше мнение насчет такого факта.

ENDR17: ПРЕДАТОРО9 черкесс по дигорски черный хуй и что теперь
Gyatov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 174

[Заценки]
[Комментарии]



:)


Сообщений: 680

Так называемые "аланы"
Ответ #1
Процитировать |

У черкессов осетин означает "Платящий дань",выводы делаете сами.

ENDR17: черкесс по дигорски черный хуй логик значит черкессы хуи???
predator09
Гость

E-Mail
Так называемые "аланы"
Ответ #2
Процитировать |


Ты совершенно прав, настоящая история осетин вообще позорная - они были рабами черкессов, а русские их освободили от рабства, дали им землю на равнине. Теперь вот так они теперь "благодярят" русских

Miu
Житель Форума
***
Рейтинг: 59

[Заценки]
[Комментарии]




342824221
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 437

Так называемые "аланы"
Ответ #3
Процитировать |

Какие-то голословные обвинения получаются))))Хоть бы какую-то официальную информацию выложил,может там уже дата выхода из РФ назначена.
ЗЫ.Про Лондон смешно сам придумал?

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Так называемые "аланы"
Ответ #4
Процитировать |


фигасе, "позорная история". история позорной не может быть по определению, тк у всех народов были позорные страницы - но зачем туда пихать слово "история", как будто аланы прям всю вечность и до наших дней под гнетом были.


ЗЫ: татаро-монголы это позорная история, та)))) 

predator09
Гость

E-Mail
Так называемые "аланы"
Ответ #5
Процитировать |


Поезжай в северную осетию, поговори с осетинами, ну или купи любую книгу по историии осетии. там прямо в этих книгах не только про лондон так сказано, но и про полмира (зайди хотя бы в википедию и введи аланы, сам офигеешь)

Насчет них я могу сказать - позорная история, так как нет ничего хуже, как сначала быть рабами, а потом за то, что другой народ их освободил от рабства и дал все блага, выдумывать историю своего народа (ладно, придумать чуть-чуть, но выдумывать, что твой народ - основатель всей цивилизации, и все люди на Земле тебе должны быть благодарны за это), и после этого же - пытаться отобрать у народа-освободителя половину страны (да че там, как говорят аппетит растет во время еды, можно и всю страну хапнуть.

Miu
Житель Форума
***
Рейтинг: 59

[Заценки]
[Комментарии]




342824221
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 437

Так называемые "аланы"
Ответ #6
Процитировать |

;Dну не знаю с какими ты там осетинами общался,а мои знакомые такой фигни мне не расказывали.Откуда такой интерес к "истории" Осетии,если не секрет?чудовищная несправедливость не даёт спокойно жить?

predator09
Гость

E-Mail
Так называемые "аланы"
Ответ #7
Процитировать |


P.S. Да, и еще, как только на них наезжают та же Англия насчет Лондона, они тут же отказываются от того, что они основали Лондон. Думаю, что это утвердительный факт того, что эта "аланская" история выдумана от начала и до конца. Кстати, да, на Кавказе было государство, похожее по названию - Кавказская Албания. Но там жили албанцы (те самые), но не аланы. Об этом государстве просто мало известно - была маленькое государство, просуществовало недолго, а албанцы, котрые там жили, либо убили, либо расселились по Азии и растворились среди местного населения.

Gyatov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 174

[Заценки]
[Комментарии]



:)


Сообщений: 680

Так называемые "аланы"
Ответ #8
Процитировать |

Да действительно,хватит уже на прошлое смотреть) осетины хорошие ребята) в большинстве) так что давайте закроем тему. Все равно мы уже точно не узнаем что было на самом деле.

ENDR17: ОСЕТИНЫ ТО ХОРОШИЕ А ВОТ ВЫ ПО ИСТОРИИ КТО ХУЙКИНЫ
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Так называемые "аланы"
Ответ #9
Процитировать |

о, очередная тема о "задорновщине"

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Так называемые "аланы"
Ответ #10
Процитировать |


я если б ты был осетином, явно не говорил такое.
что ж поделать, если судьба у них так распорядилась, эт ж не свидетельствует о какой либо отсталости


ну эт понятное дело)))

predator09
Гость

E-Mail
Так называемые "аланы"
Ответ #11
Процитировать |


Просто тамошняя молодежь, воспитанная на этих байках, думают, что они - избранный народ, и им все можно. Вот они и устроили там настоящий геноцид русским, ну, и другим малочисленным (имеется в виду там малочисленным) народам и устроили настоящий геноцид. Я сама живу далеко от Осетии, но, во первых, мои знакомые там живут, вот мне за них и страшно, а во-вторых, а что, если те земли, где я живу, отойдут к ним, что тогда будет с моими детьми (ну или с твоими)? А насчет твоих знакомых - где они живут, если за пределами осетии - они вряд ли об этом знают - это там началось года 3 назад (да и вообще, получается такая фигня, что если осетины живут вне осетии - они начинают ненавидеть осетию, и в итоге начинают считать себя русскими), ну а если они из осетии, то во-первых - хрен они тебе это расскажут, а во-вторых, я не говорю, что осетины все такие - многие сами не верят в аланскую теорию, но просто идет тенденция, что лет через 10-15 они станут такими все

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Так называемые "аланы"
Ответ #12
Процитировать |


а российская или украинская или немецкая молодёжь по твоему не на таких байках воспитывается и так не думает?
тут же все сплошные арийцы - куда ни глянь

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Так называемые "аланы"
Ответ #13
Процитировать |


даже если это правда, то последствия будут отрицательны для самих осетин
это и будет как раз плохие последствия для осетин

predator09
Гость

E-Mail
Так называемые "аланы"
Ответ #14
Процитировать |


Ну, извини. А если они завтра покроют грязью твой народ, ты то же самое будешь говорить? А своим заявлением о том, что они создали цивилизацию, они это и делают. Искажать прошлое - самый ужасный грех. Если преступник убьет 100 людей, а на суде он скажет: "Зачем вспоминать прошлое", давайте его отпустим, да? И еще раз, я не говорю, что все осетины такие, но лет через 10 будут такими все. То же самое было в фашисткой Германии (арийская теория) Что после этого было? Вторая Миовая. Хотите еще одну, но теперь ядерную. Да вы, господа, самоубийцы

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Так называемые "аланы"
Ответ #15
Процитировать |


смешно.
аланы еще и тибериум приберут к рукам, и тогда братьям славянам крышка уасе)

predator09
Гость

E-Mail
Так называемые "аланы"
Ответ #16
Процитировать |


Ни разу не слышал, чтобы русский, украинец или немец говорил: "Мы основали современную цивилизацию, поэтому отдавайте нам полмира". Тем более эти народы могут немного сказать о себе, потому что это - великие народы, они то как раз одни из основателей современной цивилизации (половина народов Европы - потомки немцев), да и русские сколько сделали. А осетины что-нибудт сделали? Нет, физически не могли, они в это время в горах на Кавказе жили. А теперь заявляют такое.

Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Так называемые "аланы"