Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: День Победы в ВОВ

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 [9] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: День Победы в ВОВ  (Просмотрено 8254 раз)
alexx
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #136
Процитировать |

Согласен с фактом развала армии (особенно, к нашему времени)


Помнится, воевавшие в Афгане и позже Чечне вспоминали,
что в последней армия отличалась не в лучшую
сторону в плане ведения боевых действий

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #137
Процитировать |



просто незнание факта или ложь.

Товарищ ][yeв
Участник Форума
**
Рейтинг: 154

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy заебисссяяя


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 135

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #138
Процитировать |

я этот сабж писал с другим посылом...
ну раз про технику, то и про это пару фраз скажу... хотя углубляться сильно не буду...
Muchos очень правильно подметил... что это все советские разработки...
И что это штучные экземпляры. для ПОКАЗУХИ... техника не хлам... но это практически все, что у нас есть.... наша страна во многом отстает. и в этом тоже... про нашу армию я вообще молчу...
а про 2 войну тоже писать ничего не буду... ибо можно в пример поставить 1-ую..
Я не буду оспаривать ничье мнение... но кто хоть немного знаком с директивой Далесса меня поймет....

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #139
Процитировать |



сабж понят...просто народ на технику понесло,.. как всегда судьба техники кажется важней судьб людей...

:)Тогда тебя поймет только сам Даллес, ибо ходили только "слухи" об этой директиве, а текст ее никогда  не был представлен общественности. Хотя и без всякого Даллеса наша элита "на отличненько" выполнит любой план по разложению общества.

ПроДЖ
Гуру Форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



не наклоняйся, береги зад!


Пол: Мужчина
Сообщений: 1118

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #140
Процитировать |

еще бы текст директивы Даллеса был бы опубликован общественности...
я сто пудово несколько лет назад в каком-то журнале читал ее. точнее громадные вырезки от нее... волосы дыбом вставали... многое стало понятно... как без единого выстрела уничтожить супердержаву...(((

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #141
Процитировать |

Кому интересно, могут вот здесь почитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%94%D0%B0%D0%...

ПроДЖ
Гуру Форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



не наклоняйся, береги зад!


Пол: Мужчина
Сообщений: 1118

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #142
Процитировать |


только кто будет читать пусть учтут, что на протяжении последних 20 лет во многих патриотических изданиях неоднократно публиковался так называемый «План Даллеса» (иногда называемый «Речью Даллеса»), в котором якобы излагались необходимые действия по разрушению Советского Союза и который в конце XX века был полностью выполнен.

Однако в реальности, как уже окончательно прояснилось, текст этой псевдодаллесовской «речи» какими-то ушлыми деятелями был слеплен из кусков двух художественных произведений — Ю. Дольд-Михайлика «И один в поле воин» и А. Иванова «Вечный зов» — и пущен в широкий оборот. (Собственно, профессионалам давно было понятно, что в подобном витиевато-художественном стиле руководитель американской разведки не мог излагать перед конгрессменами и президентом план действий своего ведомства.)

И вот теперь наши недоброжелатели в печати и с экрана телевизора посмеиваются над «неразумными русскими патриотами» (Марк Дейч, например) и самоуверенно утверждают, что никакого разрушительного «Плана Даллеса» не было вообще. Цель их понятна: высмеяв, дискредитировать нас, патриотов России, и дезавуировать давние планы США по моральному разложению советского общества.

В какой-то степени цель эта была достигнута. Но истина, рано или поздно, всегда пробивается на свет. И разрушители России, как им и положено, сами подталкивают нас к ее прояснению.Мы считаем необходимым опубликовать подлинную Директиву Алена Даллеса Совету Национальной Безопасности США от 18 августа 1948 года.
http://air-spb.ucoz.ru/load/0-0-0-7-20

PS у меня дома должен быть ТОТ журнал. там на английском... надо сравнить)

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #143
Процитировать |



Друг, как же ты не поймешь, что мы сами себе разрушители. Самая большая проблема "русских патриотов" искать врагов снаружи, когда их хватает внутри - своих убеждений. Мы 70 лет строили коммунизм и "вот-вот" должны были вступить в эру социализма. Мы гордились Советской армией при этом не догадываясь, что ВСЯ страна работала на нее, просто ВСЯ. Про недостатки 100% командной экономики(которые полностью перечеркивают ее достоинства) и про советскую номенклатуру даже говорить противно.
Просто СССР надо принять как "что-то" свершившееся и забить. Пойми, что демонстрация врагов в лице всяких там америкосов и китайцев, помогает нашим ипучим бюрократам проводить такую политику внутри страны, которая выгодна им,  а не тебе или мне.

ПроДЖ
Гуру Форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



не наклоняйся, береги зад!


Пол: Мужчина
Сообщений: 1118

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #144
Процитировать |



я не спорю. факт того, что запад помог развалить славную империю, а потом ссср, не оспорим.
проблем внутри страны очень много... но эти проблемы идут не только изнутри, но и "из вне"...
все хотят нажиться на ресурсах России... и наши и не наши...
в советское время было много проблем...
но и хорошего было много....
пару наболевших фактов...
учили бесплатно. причем учили хорошо, не то, что сейчас... и не учат... только плати....
причем такие суммы... что я охереваю.... за что??????????????
после учебы в универе давали работу... давали общагу, где жить....
а ща??? всем похуй... дохни....
жилье давали бесплатно....
а ща???? я вот не представляю как я могу заработать себе на квартиру... как нахуй??????
я продолжать дальше не буду... просто наболел вопрос)

99,9%: все будет хорошо!
alexx
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #145
Процитировать |



Разрушили Советский Союз ошибки руководящей партии во внешней
политике во многом (и во внутренней также); с отставкой такого харизматичного руководителя
как Никита Сергеевич Хрущев все идеалы будущего соц.строительства
стали сходить на нет, в конце концов к власти пришел несостоявшийся
комбайнер и все закончилось полным крахом государства СССР

Тем не менее, по сию пору живем заделом 70-х-80-х

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #146
Процитировать |

Какие на хрен ошибки? Сама партия и СССР были ошибкой...

alexx
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #147
Процитировать |


По твоим суждениям, факт человека несложно обозвать ошибкой
Вселенской 

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #148
Процитировать |

понятным языком напиши пожалуйста.

Alexx: Оффтопить не хочется
alexx
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #149
Процитировать |

Здесь нужно читать; это письма служивших тогда кавказцев (как это подается) с фронта)
http://zhurnal.lib.ru/g/gasanow_e_g/ewfdfv.shtml

Docent
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #150
Процитировать |

Фрагмент интервью с маршалом Язовым

— Существует довольно-таки распространенная точка зрения, что Жуков брал не столько полководческим талантом, сколько безжалостностью. Для достижения цели он, говорят, с людскими потерями не считался и просто заваливал немцев трупами русских бойцов: мол, бабы еще нарожают...

— В последние годы такое мнение высказывали многие — особенно те, кто не знали войны, а первым об этом публично заявил писатель Астафьев: дескать, что это за победа — мы просто трупами их завалили. Чего ради красного словца не скажешь!

Да, в первые месяцы войны мы потеряли около четырех миллионов солдат, но кое-чему и научились. В чем ведь причина того, что поначалу воевали мы плохо? Во-первых, не были подготовлены настоящие командующие. Ну кто такой Павлов? Командовал бригадой в Испании, стал Героем Союза и сразу был направлен командующим Белорусским округом, куда входили три армии. Кто такой Кирпонос? Был командиром дивизии на Ленинградском фронте, овладел Выборгом, получил орден Ленина, назначен командующим Киевским округом. Та же ситуация с командующими армиями — в основном это были малоподготовленные люди

adviciara
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #151
Процитировать |

Хорошую тему, Пенза поднял. Я лично мыслю так, - 9-е Мая, это день Победы А День Победы, - это однозначно парад Понятно, что на Красную Площадь нам не выбраться, но в этот день в Москве будет много мероприятий всех мастей и цветов, и можно к одной из таких колонн нашим танковым батальоном присоседиться...Без какой-либо политической подоплеки, просто почтим память наших дедов и прадедов. Можно, также, собрать немного денег, накупить цветов, найти в наших рядах пару девчат симпатичных, и пусть они дарят цветы тем ветеранам, которых обделили вниманием, а таковых в прошлые годы я видел немало.  Можно даже пару знамен смастерить..может у кого и форма тех времен есть..

А с пейнтболом идея неплохая, несколько человек из 5-й танковой два года назад  выдвигались в подмосковье и вели бои местного значения  в частности на территории пейнбол клуба "Топган" т.е. разведку боем провели..предлагаю 9го Мая пройтись маршем по Москве, а в пейнтбол поиграть 1го мая или после 9го мая в любой из выходных дней... Кстати, если соберемся на пейнтбол до 9го, можно будет все детали нашего шествия обсудить..

Ротмистров

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 [9] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: День Победы в ВОВ