Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 76 77 78 79 [80] 81 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: религии и веры  (Просмотрено 115917 раз)

Редактировал афишу Fate

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1343
Процитировать |


VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1344
Процитировать |


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1345
Процитировать |

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10154992954621095&set=a.46...
ватный исконно духовный долбоёб Тёма

rekcuFniarВ: А чё долбоёб-то, очень даже адекватное отношение к религии.
Aid-YWNWA: Неверующий чувствует благодать только в православных церквях, ценит обряд крещения, интересуется мнением обоссаного старца из пещеры, и умеет измерять "духовное богатство"?
Кто-то то ли троллит, то ли врёт, то ли болен шизофренией. Неадекватность явная.
Я, например, в жизни не сказал что я крещенный, мне как-то в голову не приходит что это важно, особенно связка "крещенный, но не верующий"
Это что-то в стиле "я не гей, но на мужчин заглядываюсь"
rekcuFniarВ: „особенно связка "крещенный, но не верующий"” — ну блин проходил обряд крещения но не верующий, чего тут противоречащего? Я тоже принимал ислам но не верующий, поэтому мусульманином себя не считаю
Aid-YWNWA: Короче Тема латентный православный, потом перестанет подавлять и обретет "мудрость".
rekcuFniarВ: „интересуется мнением обоссаного старца из пещеры” — А что такого? Бывает интересно что в голове у кого нибудь. Например я иногда интересуюсь мнением DX на какую нибудь тему.
Aid-YWNWA: Сам факт - ОК, но на самом деле "Я неверующий" звучит норм, а "Я крещенный но не верующий" - уже как то сомнительно. Если бы я тебя спросил, верующий ли ты, без привязки к интервью Темы, ты бы мне сообщил что принимал ислам или просто сказал бы "нет"
Ну в принципе ладно, если в общем и целом представить что Тема пишет от лица "условного верующего", то можно сказать что более менее норм, а я придрался и вырвал из контекста слегка
Просто религии меня бесят наверное больше Путина, и я предвзят
rekcuFniarВ: Ну дык он тут рассказывает о своём отношении к религии и в таком контексте вполне уместно было упомянуть что проходил обряд крещения (скорей всего даже в детстве), но при этом в бога не верит.
DJ ZX: вы чо, не читали? "Церковь должна показывать, что она богаче меня духовно, а не материально. Тогда я бы ей верил." ))) "я был на Афоне. И там очень хорошо видна разница между настоящими монастырями и русским подворьем. Даже там, на Святой горе", бля
rekcuFniarВ: Ты вырвал из контекста. Так-то там всё норм сказано. Да и вообще, вброс был для верующих, хз что ты бугуртишь. Наверное потому что у тебя личная неприязнь из-за его отношения к крымнашу.
Я вот например толерантно отношусь к нормальным верующим, если это не упоротые религиозные фанатики. Да и вообще, мало ли кто во что верит? Вот вы там верите что достойны быть европейской страной, однако её ценности вам чужды. Вам следует научиться уважительно относиться к личному мнению и избавиться от этого совкового отношения.
DJ ZX: унылые ватные вбросы и попытка развести хохлосрач в теме, где хохлами и не пахло. "уважительно относиться к личному мнению" - то естьв споре физика с долбоёмбом, который верит, что небо это покрывало, нужно уважительно относиться к мнению долбоёба?
rekcuFniarВ: Зависит от контекста. Если долбоёб доебался до физика, то нет. Если же физик сам ходит за ним, то нафига? Зачем вообще физику спорить с долбоёбами, если он сам не долбоёб? А что касается уважения, то я не думаю что бывают такие физики, считающие что все кто не физик те долбоёбы.
Только причём тут споры, если ты зачем-то притащил вброс, нацеленный на верующих и сам от него сбатхёртил
Aid-YWNWA: Вопрос не стоит "спорить или не спорить", вопрос "уважать ли это мнение". И да, религии агрессивно распространяются, иначе это говно просто не засрало бы мозг такому количеству народа, вирусный противный мемчик.
Потому гавнить и тролить верующих - просто зе маст, только так уменьшается их количество (в развитых и образованных обществах в основном, кстати). Политика непротивления - не сработает.
Можно еще конечно занятся образованием и просвещением Но это только с подрастающим поколением, среди взрослых редки случаи исцеления, потом сложно признавать что ты до условных 40-ка лет верил в деда Мороза
rekcuFniarВ: „вопрос "уважать ли это мнение"” — смотря что под этим подразумевается. Вот у вас советских людей принято гноибить всех, с чьим мнением вы не согласны. Это как-то неправильно. Если человеку нравится считать что земля плоская, то пусть себе считает на здоровье. Зачем мне с ним об этом спорить и гнобить за это? Тем более этот человек по жизни может быть вполне норм, не мудак, например.

не засрало бы мозг такому количеству народа” — ничего плохого, кстати. Вообще религия очень полезный инструмент, если его использовать в благих целях.

Потому гавнить и тролить верующих - просто зе маст” — ну вот у Тёмы в посте я вижу только троллинг верующих. А что касается того что верущих "слишом много", то по-моему, это хорошо для большой страны. Главное держать их в узде, а то если они выйдут из под контроля, будет плохо.
Aid-YWNWA: В том то и проблема, что верующих нужно держать в узде, а если кто-то возжелает направить их веру куда-то не туда? Может все-таки лучше автономные мыслящие единицы?, с критическим мировоззрением, а не манипулируемые догматики?
Ты не за светское общество?, не верю что тебе больше нравятся религиозные общества.
rekcuFniarВ: „а если кто-то возжелает направить их веру куда-то не туда?” — Ну для этого и есть священники, которые должны направлять в правильном направлении.

Ты не за светское общество?” — я за светское окружение, но верующая масса тоже нужна стране. В совке эту роль играл «коммунизм» с его иделогией. Так что если 95% будут верующие, но жить мешать не будут, ничего не будут навязывать, то норм.
Aid-YWNWA: Эм :), а священники что проходят какой-то позитивный отбор, чтобы прям на них надеяться? Благословит и освятят перед отправкой в Новороссии, например, не стесняясь и на камеры, бить неверных
Ну ты как-то сам не очень хорошо о них отзывается по факту :), "масса", типа расходный материал. Неужели не лучше расширять 5%?
И ну не может же 95% не навязывать, иначе откуда 95?, так не бывает.
rekcuFniarВ: Ну насчёт бить неверных это уже религиозный экстремизм и такое можно преследовать по закону. Церковь не должна быть вне закона, естественно.
Aid-YWNWA: И ты читал их газеты, книги? Я иногда фо фан беру почитать Они там не стесняясь гонят на "неверующих", и мне до ни далеко, например Я хз чего стесняться, ничего там "высокоморального" нет, просто идентификационный метка, свой/чужой.
rekcuFniarВ: „Неужели не лучше расширять 5%?” — тогда придётся в страну завозить много гастарбайтеров из стран типа Таджикистана.
Aid-YWNWA: Я недавно с малой фо фан зашёл в Костел, орган играл, чуть послушал, а там оказывается юбилей был какой-то, они речи толкали, всякие отцы, что послушал. Ну они как бы особо не стесняясь называют себя "избранными", а остальных дном
Про православных вообще молчу, те еще агрессивней, они в миру молчат, а так, вполне типичные секты, тоталитарномозгопромывные.
Паству набивают сугубо для расширения влияния, получения денег, и расширения базы для просева активных участников, все. Весь "позитивчик", душеспасительный и миротворческих, не более чем один из рекламных крючков.
И большая часть верхушки вполне в курсе (если не вся), и другими категориями не мыслит. Есть там, наверное часть искренних полезных идиотов, но точно их к управлению не допускают, так, в туристические зоны отправят.
Я искренне не понимаю чем саентологи или Белые Лотосы всякие хуже католицизма, православия и ислама? Миллионы мух не могут ошибаться? Эти просто уже откусили кусок, конкурентов не потерпят, и визжать будут о "оскорблении чувств верующих" до посинения.
Я, если что, нераспространяющих просто нежно тролю :), и друзья верующие у меня есть, но видимо не сильно верующие, меня терпят
rekcuFniarВ: „Весь "позитивчик", душеспасительный и миротворческих, не более чем один из рекламных крючков” — именно. Это и есть предназначение религий.
Aid-YWNWA: Ну нет же :), это просто побочный продукт.
rekcuFniarВ: Но сейчас это именно так и это уже тысячи лет. Появились религии конечно по другой причине, но это уже не важно.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1346
Процитировать |




Dr. Zoidberg
Участник Форума
**
Рейтинг: 363

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 280

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1347
Процитировать |


UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 559

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 930

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1348
Процитировать |

Чем ближе к церкви - тем дальше от бога...
Ведь, человек относящий себя к любому вероисповеданию, априори сектант и любитель сказок =)
Религиозный человек находится на уровне какого-нибудь Толкиниста или фана вселенной Гарри Поттера, это равно сильно. И то и то - сказка =)
Религия за существование человечества ничего хорошего не принесла. Только тормозила прогресс и всё запрещала, унижала человека и уничтожала его как личность, как тому угодно было её правителям в зависимости от временного промежутка.

Не буду тут в подробностях расписывать её вред, типа крестовые походы, "земля плоская", охота на ведьм, рабство и т.д.
Я думаю людям, которые юзают мозги - это и так ясно всё =))
Добро от зла можно и без религии отличить.

Все святые писания - ложь. Переписаны сотни, а то и более раз. Т.к. в таком прошлом не существовало магнитных или твёрдотельных носителей информации, за счёт чего инфа в писаниях искажалась как минимум из-за того, что пересказчики и переводчики ошибались в буквах, словах, предложениях и соответственно меняли смысл сказки. Это не говоря о намеренной переписи книжек типа библии, карана и т.д.

Да, и бог в данном случае не Иисус, Аллах, Будда, Зевс и т.д. - ассоциации которые проецируются в мозгу при слове "бог".
его как угодно можно назвать: абсолют, вселенский разум, вселенная, бог и т.д.
ведь слова это кодирование информации в звуки, звуки в буквы, буквы в слова.
Важен же энергетический посыл этой кодировки =)

И естественно, что фанатики в очередной раз отвернутся от фактов, защищая свою сказку "типа мы дети Адама и Евы, по подобию бога мы сделаны". Хорошо конечно, что уже хоть не сжигают людей, ради избавления от фактов и отличного от их мнения людей.
Естественно мы все братья и сёстры, только по другой причине - что мы все с одной клеточки появились и эвалюционным способом развились...

те кто этих вещей не догоняют... мне вас жаль =\

den-1: Хуйню ты тут пишешь. Лучше б рассказал где, предположительно, будет через 30000-40000 лет Вояджер-1.
UTX: den-1 если его только ничего не разебёт в космосе =)
DJ ZX: а чо хуйню? чуть рвано, но вроде не хуйня
den-1: Или можно было бы написать о каком либо мерзком факте из жизни РЦП. Ну я не знаю, на этом форуме реально есть ебантеи которые принимают написанное в библии за чистую монету? Пост для кого?
Yazuka: Да есть парочка
SpeedFire: Да норм пацанчик изложил))
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1349
Процитировать |

http://sgolub.ru/pena-dnej/zov-serdca/


rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1350
Процитировать |





DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1351
Процитировать |



старое, но хорошее

Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1352
Процитировать |



Внезапно хоть кто-то не долбаёб.

DJ ZX: чорт, какой умный дядька, респектос
хотя в конце он троха скатился к морализаторству и нес глупость про "не подумал", но это такое, общий спич отличный
koshachi znoi: да ты вообще в курсе, что этот гондон творит? ходит по домам с толпой выродков и щемит людей за то, что они употребляют наркотики. еще и персональные данные на весь ютуб светит. просто говно, а не человек.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1353
Процитировать |



старый вирусный боян, но всё ещё актуальный

den-1: Ты на этого уёбка потратил целых 5 минут?)
DJ ZX: я освоил скиллзы промотки чего угодно с момента появления компа )))
den-1: Интересно, а ульта промотки есть или еще не освоил?)
DJ ZX: вполне, то есть этот ролик был сразу промотан на трололо, вырублен и отрепощен (он боянный и старый, просто трололо годнэ)
rekcuFniarВ: В конце с «православными факами» пережирнил, без них было бы лучше.
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1354
Процитировать |

"Свидетели Иеговы" запрещены в РФ как экстремистская организация

Верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запретил их деятельность на территории страны, передает ТАСС.

Речь идет об управленческом центре и 395 местных религиозных организациях. Иск о ликвидации подавало Министерство юстиции.

"У религиозной организации "Свидетели Иеговы" имеются признаки экстремистской деятельности, - пояснила представитель министерства Светлана Борисова. - Они представляют угрозу правам граждан, общественному порядку и общественной безопасности".

Кроме того, суд постановил обратить имущество организации в доход государства.


НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ!

Aid-YWNWA: Как только еще православных забанят - перееду в Россию
ju: Как только забанят православных наступит СССР
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1355
Процитировать |



хорошо

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1356
Процитировать |




Полная статья про мощи

Подробнее о деканонизации Чудотворца и т.п.

Скандалы, интриги, расследования и лулзы

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1357
Процитировать |


Это ребро Николая Чудотворца



В Москве к нему уже километровые очереди.

999 бойцов Росгвардии охраняют сиё чудо.

Должны были
1000 человек охранять, но одного гвардейца убили в Чечне за гомосексуальность.





_

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1358
Процитировать |

https://meduza.io/feature/2017/05/22/ranshe-prosto-molilis-seychas-res...

а размышлять о том, что вот бы церкви умели сами загораться - это экстремизм?

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1359
Процитировать |

Тут посчитали все ребра Николая Чудотворца, разбросанные по миру. Их оказалось около 200

http://lentach.media/a973




rekcuFniarВ: Куски рёбер может быть? А вообще на то он и святой, а не обычный человек, у него могло быть и двести рёбер.
volkov: чё ему на картинке живот удлинили а не грудную клетку
Tex Avery: ^ судя по картинке, он кубики пресса разбрасывал
Страницы: 1 ... 76 77 78 79 [80] 81 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры