Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: О Вселенной

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: О Вселенной  (Просмотрено 22053 раз)
Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
#
Процитировать |

Ничто не вечно под Луной. Вечно все вокруг!

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

О Вселенной
Ответ #1
Процитировать |

прочитал. вывод: унылое гуано. не знаю, что там насчет Вселенной, но банка, в которой раздувается ЧСВ автора, воистину бесконечна.

а больше всего меня убивает в подобных текстах, коих дохренища в сети, такие вот посткриптумы:

"Внимание! Копирование этого текста или отдельных его частей допускается исключительно с указанием источника активной ссылкой!"

all rights reserved типа. да кому это, нах, надо? вот ведь развелось пророков, просветителей, учителей и наставников

Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #2
Процитировать |

Если бы Вы не сказали об этом, я бы и не заметил Но для меня нисколько не затруднительно указывать ссылку
на авторский источник

Между прочим, он ведь излагает лишь версию (о чем и сообщает в вводной части текста)



AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

О Вселенной
Ответ #3
Процитировать |



нда?


и:


и:


и:


и:



без комментариев
не хочу задеть ничьих чувств, но автор этой статьи - напыщенный, невежественный мудак. в топку.




п.с. смиффно.

orgazmo: ключевая фраза: Моя статья — святотатство, вызов практически всем религиям и теологическим учениям
AntiChrist: ну и? очередной выебон. я, мол, настолько крут, что вызываю всех и вся на дуэль. дебил, блять.
orgazmo: так и я, бля, че говорю
orgazmo: дописать не дает
AntiChrist: я так и понял
AntiChrist: да, я нетерпелив
orgazmo: я понимаешь сижу, пытаюсь как можно более заковыристо выразить свое презрение, а он бля нуикает тут шельмец 
AntiChrist: вот уже и понуикать нельзя перестаньте вредничать
Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #4
Процитировать |

А ведь он возмущается примерно на том же порядке, что и Вы 

К чему он и подводит мысль о том, что

Надеюсь, так Вам будет проще воспринимать текст


Таким образом, это лишь одна из бесконечно возможных позиций в вариативном Бытии вокруг человека 

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

О Вселенной
Ответ #5
Процитировать |

приведенная вами цитата такая же напыщенная апломбированная брехня. типа я этого не придумывал, все это есть в действительности, только посмотрите вокруг, и вы поймете, насколько я крут и пиздат, что сумел (а вы нет - бугага) уловить эти мельчайшие вибрации нашего мироздания.

доцентура, автор этой статьи - не вы ли случайно ?


Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #6
Процитировать |


Хотелось бы узнать Вашу точку зрения на базисные вопросы созидания Вселенной и - как фрагмента Бытия - формирования Протовселенной /если таковое предполагается/

Я как раз имею в виду вопрос правомерности познания Вселенной (и теоретически предполагаемого Бытия за ее пределами) через призму нашего земного миропонимания. Ведь мы даже не можем утверждать правомерность земных законов в указанных Бытиях

p.s. автором вышеизложенной статьи не являюсь 

Mezzanine
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #7
Процитировать |

высер в жж какого-то мужика в тельняшке это конечно очень интересно, давайте же скорее все сюда, будем обсуждать!!!!

orgazmo: мне приятно быть с тобой в одном клубе. жж - это даже не смешно
Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #8
Процитировать |

Смотри пост выше. Тема создана не столько ради беседы на основании одного мнения, сколько ради выражения любых мнений (версий)



То есть, "каким-то мужиком" может здесь быть каждый из вас в какой-то ипостаси

volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

О Вселенной
Ответ #9
Процитировать |

Жалко, что я в итоге сдохну, и никогда больше меня не будет. На остальное в рот ебать! (шутка)

Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #10
Процитировать |


Не будете в одном конкретном воплощении или системе? 

volkov: Пустой комент че означает?
Docent: Да-да, дейсвительно, что он означает, любезнейший? А не думаете ли Вы обратиться за сим к гуманитарным институциям?
volkov: А не думаете ли Вы, любезнейший поконкретней и попроще изъясняться?
Docent: Такой вопрос не требует невежества, скажем так
Docent: В том числе и жизненного
Docent: Вы над этим задумывались?
volkov: Задумывался, когда пытаешся представить Вечность и Бесконечность как то не посебе становится. А вообще выдумывать и филосовствовать о чем угодно можно. Я придерживаюсь классической теории возникновения вселенной со всеми ее недостатками.
Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #11
Процитировать |


По этому поводу мне сразу вспомнились по части психологии т.н. "трансперсональные переживания" http://www.sunhome.ru/psychology/14051

Почитайте, вдруг в чем-то найдете себя

volkov: В статье другое немного. Мои переживания: пытаюсь себе представить Вечность->себя на этом фоне->то, что я пришел ниоткуда и уйду в никуда->после смерти для меня все НАВЕЧНО ЗАКОНЧИТСЯ-> ну и собственно ужас и "мурашки по телу" :-)
Docent: Закончится лишь внутри физической единицы - организма. Из праха воспряли, в прах и войдем
Docent: А ты задумывался, откуда все пошло?  Откуда взялись твой прах, Вселенная и тд? 
volkov: Ну я жговорю, стороник традиционных матеариалистических представлений- Большого взрыва. Наше сознание есть ничто иное, как продукт головного мозга, и с его гибелью гибнет и сознание. Ну а души, вселенского сознания, рая, ада и т. д. и т. п. нет. ИМХО
Лиса: "Ну а души, вселенского сознания, рая, ада и т. д. и т. п. нет. ИМХО" согласна. Я вот за теорию биохимической революции
volkov: Только наверное эволюции, а не революции!?
Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #12
Процитировать |


Между прочим, ученые умы всего мира до сих пор не смогли сколь-либо точно установить, что является главенствующим - сознание или материя Одно лишь ясно - они неразрывно связаны между собой (на сегодняшний момент)

volkov: В корне не согласен! Сознание есть продукт индивидуума, разумного существа, а Вы говорите о сознании без человека. Как такое может быть? Это уже Бог или что-то подобное, во что я не верю.
Docent: Таки что, по Вашему мнению, зародилось во Вселенной раньше - материя или сознание? И что было более ранним до появления Вселенной?
Docent: Я не говорю сейчас о Земле
volkov: Материя или энергия, физики говорят, что это во многом тождественно.
Docent: Они говорят с точки зрения материалистической науки
volkov: Ну, так и я с той же точки зрения говорю. Просто ужасно, что если строго придерживаться этой точки зрения, то со смертью индивидуума для него все и навсегда заканчивается!
Aid-YWNWA: Фигасе. а где "сознание" хранило информацию без материи то?
Docent: Мне вот тоже это любопытно
Docent: Может быть, изложите собственную точку понимания?
Aid-YWNWA: Она очень примитивна и материалистична, Вам будет неинтерестно:)
Docent: Нам будет интересно в любом случае Может быть, Вам ленно?
Aid-YWNWA: Рекомендую к прочтению вот эту напимер статью http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6751/, она получше написана и более информативна, хотя также неоднозначна:)
DJ ZX: Аид версус Бат - баттл века, давайте в основной тред темы, а не в камменты, плиз
Docent: Отлично Приступим-с
Docent: (имею в виду статейку)
Aid-YWNWA: А сознание вторично, это аксиома в моем мировозрении, которую я пересмотрю, только после моей следующей реинкарнации в виде "божества":)
Aid-YWNWA: Ту ЗХ: а мне в камментах больше нравится:)
DJ ZX: вот это почему мы с Сэлом были против них
Docent: Aid-YWNWA, статью сегодня прочел, благодарю Но все-таки, подразумеваю ее лишь вариативным подходом к проблеме, хотя и радует, что взгляды в ней выглядят достаточно свежо
Docent: Здесь, как выходит, чем больше времени на измышления - тем лучше, потому вряд ли приветствуется ортодоксия (что еще раз может служить поводом предполагать, что в предполагаемой Завселенной наши законы не действуют)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

О Вселенной
Ответ #13
Процитировать |

вы тут все наркоманы

Palanik: Ром, вселенная расширяется?
Docent: Нет, сынок, это фантастика (с)
Palanik: Вадим, спрячьтесь.
DJ ZX: вселенная такая вселенная
Docent: Спрятался за уголок монитора и игриво поглядываю на комментарий Паланика
Mezzanine: нет, ну бат точно кадрит паланика
orgazmo: бат вообще поменялся, да?
Mezzanine: да, он какой-то экспериментальный тролль
volkov: Вы че от темы отходите?
Docent: Мы еще вернемся
orgazmo: ну тема бата однозначно интереснее
orgazmo: нежели обсуждение вброшенной им же хуиты
Mezzanine: сыграй немножко!
onlyread
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #14
Процитировать |

Автор темы Бат?

orgazmo: а бат ли это?
Mezzanine: ганжа а ты кем был в прошлой жизни?
onlyread: ну меня это бат, потому и спрашиваю
orgazmo: недурственное заявление
onlyread: я твоё прочитал в контексте "ебет ли это?"
onlyread: да, шутка не удалась, согласен
onlyread: а ваще автор похож на бата полюбому
Docent: Шо то вы тут какие-то "Москва-Петушки" прям устроили
Mezzanine: а, так ганжа это йода, теперь ясно откуда такое неравнодушие к бату
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

О Вселенной
Ответ #15
Процитировать |


Docent: Сколько ж еще вопросов не раскрыто..
Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #16
Процитировать |

Телескоп НАСА нашел 140 похожих на Землю планет



Космический телескоп НАСА "Кеплер" обнаружил пять солнечных систем и 706 новых планет, 140 из которых сходны по своим размерам и ряду физических характеристик с Землей. Об этом сообщил лондонский еженедельник Sunday Times. "Полученные с "Кеплера" данные свидетельствуют о том, что Млечный путь имеет 100 миллионов планет и в ближайшее время мы обнаружим первую из них", - сказал один из сотрудников группы по работе с телескопом НАСА, профессор Гарвардского университета Димитар Сасселов.

"Предстоит кропотливая работа по анализу полученной информации, однако статистические модели ясно и однозначно указывают на то, что во Вселенной существуют планеты, аналогичные Земле", - подчеркнул он.

По информации Sunday Times, переданные "Кеплером" снимки космических глубин полностью меняют существующее в науке представление о Вселенной. Ранее считалось, что за пределами нашей Солнечной системы существуют в основном планеты, образованные из газов. Однако выясняется, что Вселенная наполнена планетами, созданными из твердой материи

Dezert: ну и отличненько! Есть куда переехать в случаи проёба этой планеты
Docent: Мне жаль тот мир, который окажется следующим на пути Homo Sapiens
Docent: Откровенно жаль..
Mezzanine: а че, как там мужик в тельняшке поживает?
Docent: А ты сам-то головой подумай
Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: О Вселенной