Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Давайте вспомним и расскажем как вашу семью коснулась война?

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Давайте вспомним и расскажем как вашу семью коснулась война?  (Просмотрено 789 раз)
SAIRAX.SSSR
Давайте вспомним и расскажем как вашу семью коснулась война?
#
Процитировать |

05.05.2011 В Австралии в возрасте 110 лет скончался последний из известных участников боевых действий во время Первой мировой войны - Клод Стэнли Чулз, сообщает Associated Press. Чулз считался также последним из ветеранов, которые воевали в обеих мировых войнах...

Блин, а ведь каждый год их становится всё меньше и меньше! Не знаю почему, но меня так трогает тема войны! Я с трепетом смотрю фильмы, документальные передачи, читаю художественную литературу, рассматриваю фотографии тех лет. Малым был - лазил в посадке с лопатой в надежде отрыть немецкую каску с дыркой от пули, или ППШ, мысленно воображал: "интересно, а как мой край выглядел во времена войны?, Где были "наши", а где немцы? и т.д.". В 8 классе расплакался на параде...Сердце трепещет при виде ветеранов! Вот идёт медленным шагом старушка в магазин, взгляд её такой тяжёлый, каждый шаг даётся с трудом, и она, как и многие, на себе испытала все тяжести, все ужасы, все страхи войны, и знаете, хочется подойти и спросить: "Расскажи! Расскажи, как вы это пережили! Поделись своими мыслями! Ведь скоро ваше геройство уйдёт вместе с последним..."

Давайте каждый из нас спросит у родителей, у дедушек и бабушек и донесёт в массы ИХ историю...

Sanytch
Участник Форума
**
Рейтинг: 210

[Заценки]
[Комментарии]





300779680
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 237

Давайте вспомним и расскажем как вашу семью коснулась война?
Ответ #1
Процитировать |

у меня бабушка была ветераном войны, другая участником, за дедушек не знаю, один умер в 1982, другой в 1955 году. Воевали на стороне Красной Армии. Мамка моего отца в военных действиях участвовала на территории РСФСР, сами они были из Саратова, а точно где находились во время действий не знаю.

SAIRAX.SSSR: может быть они рассказывали какие-то истории тебе, твоим родителям?
Sanytch: вот спросил у папы, говорит на Северном Кавказе была в боевых действиях.
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Давайте вспомним и расскажем как вашу семью коснулась война?
Ответ #2
Процитировать |

До глубины души тронула история блокадницы Ленинграда о жизни в городе во время блокады, о том, как она искала обратно дорогу домой, как мёрзла в квартире (тогда зима была суровая). Те, кто живёт в Санкт-Петербурге наверняка наслышаны об этом всём. Я преклоняюсь перед теми, кто прожил ад на земле.

SAIRAX.SSSR: не слышал этой истории.
Provadd: Я просто разговаривал с живым свидетелем блокады. Тут сколько таких людей, столько историй. А вообще прочитай про блокаду Ленинграда.
SAIRAX.SSSR: про 800 с лишним дней блокады и 120 грамм хлеба я знаю, а вот эту историю я не слышал
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Давайте вспомним и расскажем как вашу семью коснулась война?
Ответ #3
Процитировать |

Один мой дед прошел всю войну, был полковым поваром, кормил солдат, был ранен в бедро на вылет.
Второй дед в те лихие времена "кумовал" на одной из зон ГУЛАГа. Так что родных дедов героев нет.
Зато у двоюродных братьев по отцу их двоюродный дед по матери - герой Советского Союза летчик Борис Григорьевич Пирожков, который погиб на фронте. Родная сестра его - баба Лиза умерла в декабре прошлого года в возрасте 85 лет.
Портрет-репродукцию с этой фотографии я видел с детства. Он до сих пор висит в доме его внуков.


Bob Chipezka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 2154

[Заценки]
[Комментарии]




414716607
Пол: Мужчина
Сообщений: 978

Давайте вспомним и расскажем как вашу семью коснулась война?
Ответ #4
Процитировать |

Дед моей бабушки погиб за Таганрогом в 1942 году. Ливаднов Андрей Митрофанович.

ch.a.sh: я извеняюсь,но как может быть,дед твоей бабушки?
ch.a.sh: может быть муж твеой бабушки
Bob Chipezka: Не муж, дедушка.
ch.a.sh: бабушке сколько лет?
Турист
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1864

[Заценки]
[Комментарии]



чисто напохуях

*****
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 901

Давайте вспомним и расскажем как вашу семью коснулась война?
Ответ #5
Процитировать |

Мой прадед служил на третьем белорусском фронте, был военным медиком, вытаскивал ранненых с поля боя, был контужен от взрыва снаряда, последствием чего стало ухудшение слуха, мой тёска, Иван Фёдорович Шишкин. Три года назад его не стало...

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Давайте вспомним и расскажем как вашу семью коснулась война?