Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 ... 41 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.  (Просмотрено 90843 раз)
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #442
Процитировать |


Vadim Prodigy: дочка Обамы такая ничего)
Provadd: А это не Мишель-жена Обамы?
Видимо с Америкой у нас налаживается потиху. Глядишь и посольство вернут.
Vadim Prodigy: не знаю)) я чет подумал, что презики со своими чадами фоткаются) если это Мишель - то ей респект, очень хорошо выглядит
magnetic_1: обезьяна, и я это говорю сейчас не как расист, коим являюсь, а просто как мужчина, который считает ее обезьяной... кстати никогда не видел жену лукашенко... я думал от него отпочковался этот пацан
Provadd: С жёнами всё просто и всё сложно: два первых чына от жены, с которой он даже не развелся - Галина Родионовна Лукашенко. А Коля (что на фото и везде, сука) от его лечащего врача Абельской. Ща у бати нет жены-все в нас думает, как на жить, а не о себе!
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #443
Процитировать |

Выборы 2015

11 октября будут очередные выборы. Ура, долго этого ждали!


magnetic_1
Участник Форума
**
Рейтинг: 162

[Заценки]
[Комментарии]



MILF hunter


Сообщений: 118

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #444
Процитировать |


Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #445
Процитировать |

Нобель НАШ!



Лауреатом Нобелевской премии по литературе за 2015 год стала писательница из Белоруссии Светлана Алексиевич, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте премии в четверг, 8 октября. Премия Алексиевич присуждена с формулировкой «за ее многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время», отмечается в сообщении.

------

При этом в Беларуси в школе её не проходят, никто не знает, кто это вообще за такой человек, врядли вспомнят хоть одно название книги, а уж про содержание и говорить нечего... Но тем не менее, где-то и кому-то виднее лучше. Я бы отдал премию Мураками. Его книги хоть в метро читают и не только.... 

Aid-YWNWA: Ты это серьезно про Мураками? или шутка такая? Вообще Нобелевские лауреаты в большинтсве своем стремные, там часто главное проблематика, что-то типа Элинек раз в 10 лет получает, в остальном социалка.
Fate: про пулицеровскую премию тоже самое слышал от книгокритиков
VoloS
Гость

E-Mail
Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #446
Процитировать |


Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #447
Процитировать |

Пока тут все в эйфории от Москвы и Питера, а также концертов некой известной британской группы, в одной маленькой стране произошли большие события! Выборы Лукашенко на пост президента Республики Беларусь. 83% голосов набрал, что не удивительно. Второе место мой кандидат "Против всех". Ура, товарищи!

Один из участков для голосования...


Aid-YWNWA: Ха, лах, 86% не набрал, "нелегитимный" в глазах братского народа.
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #448
Процитировать |

Герой или предатель?



на фото Михаил Жизневский. Единственный белорус из т.н "Небесной сотни". Одновременно еще и Герой Украины (посмертно).

НО!

Сегодня вандалы на его памятнике пишут слово "предатель". Никто не понимает, в чём геройство состоит-это как вообще понимать? Ехать в чужую страну, в чужой стране закидывать милицию камнями и получив за это пулю, опять же неизвестно от кого-это ли геройство? Я против таких вот "патриотов" и не считаю данного человека героем. Да и предателем тоже. Хотел человек романтики революционной он её и получил. О мёртвых либо хорошо, либо ничего, но резонанс таков, что постоянно оскверняют могилу убитого.

Так кто же он всё же - Герой или предатель?

volkov: он просто фашик. воевал, думаю, тоже не за бесплатно
Fate: ну не герой однозначно, в предатели можно записать условно, только лишь по факту того, что он, белорус и гражданин беларуси, стал, судя по фотке, одним из убер-наци уна-унсо
т.е. белорус стал украинским радикальным националистом.
Aid-YWNWA: Ха, а российские добровольцы на Донбассе тож мудаки?
И Фейт, он триединный славянонацик :), а не белорус стал украинцем :), теряем нить легенды
Fate: с каких это пор уна-унсо - триединые нацики? это пожизненно сборище отбитых ульта-правых радикалов украинского толка
и здесь уже можно делать соответствующие выводы, хотя я думаю, что он тут один - он стал украинцем, наплевав на то, что он белорус по происхождению. вот это и записываем в предательство.
а российские добровольцы тут ни при чем, они свою родину не предавали, записываясь в украинцы, точно так же как и прочие белорусы, бывшие на майдане, не записывались в уна-унсо
хотя для тебя понятие "родина" сводится к мнению таксиста из фильма "брат 2": - "родина там, где жопа в тепле"
Aid-YWNWA: Не совсем :), жопа в тепле там где жопа в тепле, а родина как абсолют - это вообще хуита какая-то.
И УНА-УНСО что еще сущуствует?
А, да, есть какая-то полит сила с такой же аббревиатурой, правда расшифровывается по другому.
Fate: ну так как уна-унсо влилась в правый сектор в марте 14-го, а поциет принял ислам намного раньше, то с вероятностью 100% уна-унсо при его жизни был
Aid-YWNWA: Нацик как нацик, в какую нацию они верят мне все равно, точно так же как ислам и православие - говно одного сорта, и т.д.
Чем вообще нацики росийского фронта лучше?, ну кроме того что у тебя ними общая родина?
Fate: для тех, кому не всё равно он и является предателем.
а так то, что для тебя всё это хуета мы тут все давно поняли
Aid-YWNWA: Под УНА-УНСО я себе понмал историческую организацию, как конкретно нацики себя именуют особо не интересовался.
Fate: "Чем вообще нацики росийского фронта лучше?, ну кроме того что у тебя ними общая родина?" - что такое российский фронт в твоем понимании? а то я мож не так понимаю
Aid-YWNWA: Толка, пока писал, перепутал какое слово ты использовал, не фронта. На телефоне как клавиатура вылезет так только две строчки и видно
Fate: понятно. не лучше. тут суть в национальной идентичности, т.е. если человек родился в россии, вырос и живет в россии, говорит по-русски, а потом становится, положим, украинским наци, при этом отказываясь, так как он наци от всего русского,
иначе как предателем его не назовешь. то же самое и с эти персонажем, наверняка он зиговал и с беларуси, а потом перешел в укронаци, со всеми вытекающими.
одно дело, когда человек меняет гражданство, переезжает в другую страну, при этом оставаясь, положим, русским во всех смыслах, а другое сменить мировозрение, язык,национальность и имя, забыв, кем он раньше был.
предпочитая забыть и принять свою новую родину телом, душой, мыслями и документами. такое даже у обычных людей вызывает отвращение, наци же вообще навечно заклеймят клеймом предателя,
особенно, если человек раньше был наци. это относиться ко всем, не только к русским, украинцам или белорусам. для обычного человека, а уж тем более для наци это сродни с предательством родных, близких и друзей, собственно, он их и предает в итоге.
Aid-YWNWA: Сложно как-то все :), наци разных стран вроде склонны тусить вместе, ну пока не начнется конфликт, они "понимают" друг друга.
По-моему противоречия между борьбой за беларуский национализм, а потом за украинский нет. Идея глобально та же, составные части меняются, тем более у белорусских наци Россия тоже теоретически враг, кто как не Россия щемит все тру беларусское.
П.С. Это предположения, если что, пруфы чур не требовать :), как то не охота детально вникать в нюансы их идеологий.
Fate: так то тусят, пока кто-то не переходит из одних в другие, вот тогда ему пезда, как у футбольных фанатов, только список предаваемого намного шире
"тем более у белорусских наци Россия тоже теоретически враг" - ой ни, у них всё зер гуд в этом плане, они так же не любят лукашенко, как наши не любят путина, тут суть именно в этом.
так то на уровне стран и народов наши с ихними в десны, чего не сказать о ваших, ибо ваши не любят не только путина, но и россию, и русских в целом.
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #449
Процитировать |

В Беларуси с 1 июля 2016 года будет проведена деноминация



В Беларуси с 1 июля 2016 года будет проведена деноминация. Александр Лукашенко 4 ноября подписал указ № 450 «О проведении деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь». Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Новость покороче:

С 1 июля 2016 года 10 000 белорусских рублей будут равны 1 рублю нового образца.

Новость подлиннее:

Указом предписано провести с 1 июля 2016 года деноминацию официальной денежной единицы Республики Беларусь и произвести замену по 31 декабря 2016 года обращающихся денежных знаков образца 2000 года в виде банкнот на денежные знаки образца 2009 года в виде банкнот и монет в соотношении 10 тыс. рублей в образцах 2000 года к 1 рублю в денежных знаках образца 2009 года.
Памятные банкноты, выпущенные в обращение Национальным банком, с 1 июля 2016 года подлежат приему при всех видах платежей без ограничений в соотношении, указанном выше, памятные и слитковые (инвестиционные) монеты, выпущенные в обращение Нацбанком, подлежат приему по нарицательной стоимости при всех видах платежей без ограничений.
Указом устанавливается, что 1 белорусский рубль образца 2009 года равен 100 белорусским копейкам образца 2009 года.




С 1 июля по 31 декабря 2016 года денежные знаки образца 2000 года и денежные знаки образца 2009 года находятся в параллельном обращении и обязательны к приему при всех видах платежей без ограничений в указанном выше соотношении.
Обмен денежных знаков образца 2000 года на денежные знаки образца 2009 года осуществляется без ограничений и без взимания вознаграждения с 1 января 2017 года по 31 декабря 2019 года — в Национальном банке, банках и небанковских кредитно-финансовых организациях Республики Беларусь, с 1 января 2020 года по 31 декабря 2021 года — в Национальном банке.
С 1 июля по 31 декабря 2016 года изготовители, продавцы, поставщики, исполнители и их представители при предоставлении потребителям информации о предлагаемых товарах (работах, услугах) обязаны указывать цены (тарифы) в денежных знаках образца 2000 года и денежных знаках образца 2009 года.
Национальному банку поручено обеспечить выпуск в обращение денежных знаков образца 2009 года и изъятие из обращения денежных знаков образца 2000 года с учетом положений указа.


Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #450
Процитировать |

7 ноября красный день календаря!



Несмотря на то, что Россия, по сути, основательница этого "праздника" отказалась уже от него, а в Беларуси до сих пор отмечается! 7 ноября - День Октябрьской Революции! Ура, товарищи!

В умах старшего поколения еще до сих пор живы лозунги и совковая жизнь. Колхозник  и, по совместительству, диктатор,  управляет страной, как огромным колхозом, а методы борьбы с инокомыслящими идентичны 37 году. В общем-то, рано у нас еще отменять такой "праздник" по всей видимости. Отдельным несогласным тут (а я знаю, что любители "Батьки" тут есть) скажу, что выражаю свою точку зрения только.

Ленин, Сталин, Лукашенко навсегда 

ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #451
Процитировать |

Выборы в Беларуси - как фильмы про Рокки. С каждой новой частью главный герой немного стареет, но всё равно продолжает всех побеждать.

Provadd: @sadmikalai - рекомендую этот твиттер. Типа сын лукашенко пишет. Всегда ржу, т.к актуально всё пишет всегда.
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #452
Процитировать |

Теракт во Франции. В Минске и Москве к Посольствам люди несут цветы.



Возле посольства на площади Свободы, 11 люди оставляют цветы и зажженные свечи в память о жертвах серии терактов в Париже.



А так сейчас у Посольства Франции в Москве



Хотя россияне могли и бы и проигнорировать в связи с Шарли Эбдо,но не все во Франции мудаки, как и в России, и эта общая боль. Поэтому нужно всё же думать головой. И вместе корчевать долбаный ИГИЛ!

magnetic_1: А россияне носят цветы к посольству Украины? или белорусы? я просто не в курсе
Provadd: Несли. Это точно. Скажу, что когда разбился самолёт в Посольство России в Киеве очень много принесли цветов. Всё же в этом плане у нас люди человечны.
alcrowex: а сам цветы носил/носишь?
magnetic_1: Если ты меня спрашиваешь, то нет
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #453
Процитировать |

Суровый Бобруйск...


SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #454
Процитировать |

- Почему не работаешь?
- Сократили
- С тебя налог на тунеядство
- У меня нет денег на налог, я не смогу оплатить
- Тогда с тебя штраф за неуплату налога
- Хорошо, я заплатил
- Где взял деньги на штраф?
- Одолжил
- С тебя налог на долги.

Stako: + НДС на посылки; НДС на свет и газ;
Stako
Новичок
*
Рейтинг: 23

[Заценки]
[Комментарии]



http://biz4y.com/


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 40

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #455
Процитировать |


ВСЕМ ДОБРА!!!

Provadd: Цыган нам не батька) и тебе добра тоже.
Stako
Новичок
*
Рейтинг: 23

[Заценки]
[Комментарии]



http://biz4y.com/


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 40

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #456
Процитировать |


Сила картохи)

volkov: это вин дизель слева?
Stako: ага) чукотский
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #457
Процитировать |

Между Беларусью и Израилем начал действовать безвизовый режим

Визы отменены для граждан, путешествующих с туристической целью.

Межправительственное соглашение об отмене виз страны подписали 19 сентября 2014 года. В соответствии со статьей 7 соглашения документ вступает в силу через 90 дней после получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления, которым стороны информируют друг друга о выполнении всех необходимых внутригосударственных процедур, пишет БелаПАН.

Белорусская сторона еще в январе 2015 года уведомила израильских коллег о выполнении всех предусмотренных процедур. Задержка ратификации соглашения Израилем была связана с проведением в этой стране 17 марта досрочных парламентских выборов. Отмену визового режима с Беларусью кабинет министров Израиля утвердил 16 августа.

Stako: Шалом шаноуныя!!!!!
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.
Ответ #458
Процитировать |


Provadd: Москва-Гомель-Киев. Еще к нам добавляется лоукостер "Победа" который будет залетать по тихой грусти.
Страницы: 1 ... 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 ... 41 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.